РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 14 августа 2010 17:15, источник: ura.ru
Не бойтесь слухов, правда – страшнее
Слухи Челябинской области
У онкодиспансера опять проблемы
 
История с вводом в эксплуатацию обновленного онкодиспансера в Челябинске, получившего год назад статус окружного, обрастает новыми подробностями. Факт возбуждения против экс-министра областного Минздрава Виктора Шепелева уголовного дела по статье «Халатность» покажется всем просто мелочью. Что же касается многострадальной вакуумной лаборатории, за простой которой сейчас хотят примерно наказать бедного Шепелева, то деньги за нее поступили в область в августе, а не марте, как это преподносится на уровне федерального правительства. По нормативам, подобного рода технологии монтируются 8-9 месяцев. Плюс два месяца на тендер. То есть к концу прошлого года лабораторию никак не могли бы запустить. Но не факт, что объект будет запущен и к концу нынешнего года. Дело в том, что до сих пор нет проекта нового диспансера. Этот проект, по контракту, должен представить один из федеральных ГУПов, подведомственных Минздравсоцразвития РФ. Причем документ предполагалось выдавать в Челябинск двумя частями. Первую часть - в декабре прошлого года, а окончательный вариант - не позднее 1 марта 2010 года. Но до сих пор, точнее к 1 августа этого года, проекта нет. Ни первой части, ни второй. А раз нет проекта, то о завершении объекта говорить нет смысла.
 
Митрохин в шоке от челябинских «зеленых»
 
В региональном отделении «Яблока» до сих пор обсуждают недавний визит лидера их партии Сергея Митрохина на партконференцию по выдвижению списка кандидатов в Заксобрание Челябинской области. Говорят, что московский босс нашел южноуральцам двух спонсоров – владельца одного из мостостроительных предприятий и бывшего генерала МЧС. К тому же партия отказалась от выборов в Новосибирской области, и Митрохин намеревался потратить на кампанию в Челябинской области 20 миллионов рублей. Только с кандидатами загвоздочка вышла. Первому по-хорошему объяснили, что не стоит баллотироваться, второму звонили из Москвы из его ведомства и провели соответствующую воспитательную беседу. В итоге у Митрохина на Южном Урале оказались: слабая организация без яркого лидера, дефицит кадров и времени на сбор подписей. И теперь он просто в бешенстве. Хотел провести показательную кампанию, а всё разваливается на глазах. И уже не совсем понятно, а стоит ли вообще участвовать в выборах?
 
Челябинская оборонка испугалась алкогольного имиджа
 
Нешуточный скандал на тему шоу-технологий разгорается в преддверии очередного дня рождения областного центра. Всем уже было рассказано о том, что инициативная группа снимает видеоклипы по песням «Ариэль» и «Резинового дедушки». Идея получила благословение областных властей. Проект нарекли «Легенды Челябинского рока». Один из клипов, «Заповедные места», уже был отснят на Кировке. Недавно на ПО «Полет» прошли съемки для песни Юрия Богатенкова «По цехам». Та самая, где звучит: «Я хожу по цехам от звонка до звонка. Надоело стоять у родного станка…». В видеоряде музыканты Князев и Андрианов (Пупкин и Ананасов) пили воду. Как бы пили… В стаканы наливали минералку. Отснятый клип показали трудовому коллективу. И одна из работниц встала и сказала, что ей не нравится, когда на экране демонстрируют пьянство. И что это пьянство ухудшает имидж оборонного предприятия. Все пожурили даму за ее строгость и почти забыли о претензиях. Но оказалось, что сейчас всерьез встает вопрос о запрете видеоклипа к показу. Диски с видео хотели бесплатно раздать местным телеканалам, а в День города «прогнать» по уличным экранам. Продюссер проекта Роман Грибанов заволновался не на шутку. И сейчас стучится во все кабинеты: «Помогите! Мы не пьянство, мы родной город славим!».
 
Коробейникову понадобилось успокоительное…
 
В Каслинском районе уверяют, что перед визитом губернатора Михаила Юревича местный глава Александр Коробейников сильно переживал. Да так, что постоянно ходил с валерьянкой. Всем известно, что в районе и даже соседнем Озерске дороги строит подконтрольное главе предприятие. Вот тот и боялся, что губернатор узнает о новом бизнесмэре и устроит разнос. Тем более, что Коробейников близко с Юревичем не знаком и человеком команды никогда не был. Но все обошлось. Ему объяснили, что дороги должны быть, и желательно – качественными. А кто их будет делать – не принципиально.
 
…Почувствуйте разницу
 
Впрочем, Коробейникову полностью расслабиться так и не удалось. Все, кто отслеживал поездку Юревича в Кыштым и Касли, отметили, насколько отличалась тональность в характеристике губернатора каждому главе. Причем, оба были избраны впервые в марте этого года. Так, о кыштымском мэре Людмиле Шеболаевой глава региона сказал: «Надеюсь, жители по достоинству оценят работу Людмилы Шеболаевой, хотя в таком городе за год-два сложно изменить ситуацию коренным образом». А в Каслях комментарий был таким: «Глава района новый, посмотрим, как будет работать». Впрочем, Коробейникову можно завязывать с валерьянкой. Дело не в том, что он попал в опалу – просто глава совершенно не знаком Юревичу. И выход у него один – работать.
 
Подписи по третьему кругу
 
Потенциальные кандидаты в депутаты Заксобрания области смеются над происходящем в Калининском избирательном округе, расположенном в Челябинске. Так, кандидат от «Единой России» главный пенсионер области Виктор Чернобровин решил собрать подписи в поддержку своего выдвижения. Без паспортных данных, а просто, чтобы поагитировать за себя. Штаб кандидата начал ходить по квартирам в начале недели, однако работа шла медленнее запланированного. Тогда в помощь Чернобровину направил своих помощников депутат городской думы Денис Ершов. Его «матерые» люди только в марте прошли очередную кампанию и в середине недели за несколько дней обошли всех, кто указан в «сетке». Однако Чернобровин счел, что не могут его помощники работать так медленно, по сравнению с ершовцами и забраковал все подписные листы. Сейчас кандидат начал новый сбор подписей. Люди недоумевают: к ним приходят с одними и теми же бланками уже третий (!) раз за неделю. А кандидаты просто смеются.
 
Валера, ты не прав. Малов хочет доказать Гартунгу, что тот ошибся
 
Одна из самых «горячих» кампаний ожидается в Южноуральске. Там сильные позиции у «Единой России», «Справедливой России», неплохого кандидата выдвинуло «Правое дело». Но самое забавное, что самовыдвиженцем пойдет Денис Малов. Тот самый, которого убрали из своих списков эсэры. Их лидер Валерий Гартунг всем сказал, что Малов сам отказался из-за давления партии власти. На самом деле правоохранительные органы указали на его криминальное прошлое. И теперь Малов намерен доказать Гартунгу, что тот был не прав, исключив его из партийного списка кандидатов.
 
Разборка на день города
 
В субботу, 14 августа, в Южноуральске состоится день города. К празднику готовятся не только местные власти, но и правоохранительные органы. И защищать горожан они будут не только от хулиганов, но и от... кандидатов. Единоросс Владимир Перезолов, справедливоросс Василий Швецов, «правый» Андрей Яцун и тот же Денис Малов одновременно заявили о проведении акций. В 35-тысячном городе основные события происходят в самом центре, поэтому не исключено, что представители штабов кандидатов могут пересечься. У каждого есть свои ресурсы. И милиция уже получила указание пресекать все политические конфликты и готовится к возможным разборкам кандидатов. Последним крайне важно выделиться из толпы, поскольку ни у кого нет реальной электоральной базы. Самый известный из них, Перезолов, имеет рейтинг 4%.
 
Сумин плюс…
 
Идея «связать» экс-губернатора Петра Сумин и ЛДПР принадлежит одному из самых скандальных пиарщиков Челябинска. Ранее он постоянно работал только на оппозицию, а сейчас взялся консультировать «Единую Россию». Работать с партией власти ему показалось скучновато, вот он и убедил «соколов Жириновского» использовать бренд Сумина. Причем, в ЛДПР «купились» и искренне поверили, что Петр Иванович станет их лидером. Когда стало ясно, что оконфузились, испугались. Кстати, этому же пиарщику принадлежит идея годовой давности, когда в Златоусте появились баннеры «Сумин+Гусева». Губернаторской фамилией тогда попользовались, чтобы раскрутить одну из кандидаток на пост мэра.
 
Да поможет нам Аллах!
 
Некоторые кандидаты, наслушавшихся от потенциальных избирателей жалоб на жару, решили «пропиариться на дожде». Причем в ход идут самые неожиданные технологии. В районах, где компактно проживает татаро-башкирское население, политики стали обращаться к представителям мусульманского духовенства. У татар, как всем известно, есть обряд вызова дождя. В чистом поле молятся, режут барана, всей деревней барана съедают. А потом, почему-то так происходит, действительно идет дождь. Кое-кто из политиков-старожилов вспомнил, как в гости к Петру Сумин, тогда еще губернатору, приезжал Муртаза Рахимов, тогда еще президент Башкортостана. В области свирепствовала жара. «Ну чем тебе помочь?» – спросил Рахимов у Сумина. «Дождя бы..» – вздохнул челябинский губернатор. «Я попрошу муфтия, чтобы он организовал обряды у тебя в районах!» – пообещал Рахимов. Народ посмеялся, башкирский президент действительно поговорил с муфтием, в полях помолились и … дожди пошли. И вот теперь, политики хотят воспользоваться этим опытом и «заказать дождь» на своей предвыборной территории.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2010 08:10
Про Касли-дороги у нас "Каслидорстрой" делает
Гость, 16 августа 2010 09:59
Клип "по цехам" не видел, но песни Богатенкова регулярно слушаю в машине с диска! Конечно не Пушкин и не Моцарт, но вполне ничего себе. Наш парень! Родной! Только Челябинец так споет про "улицу Сони Кривой".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU