РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ВИЧ-инфицированные дети: изгои или равноправные граждане?

Общество, 26 июля 2012 11:54, Редакция

Сегодня в редакцию пришло необычное письмо: не жалоба, не просьба о помощи, а призыв к объединению. Объединению родителей, чьи дети посещают дошкольные учреждения.

Впрочем, читайте сами:

«Уважаемые родители дошколят! Хочется предупредить, что в наши ясли и детские сады в скором времени поступят 6 детей с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Это все умалчивается Управлением образования. Даже воспитатели могут не знать про болезнь ребенка.

Конечно, данные инфекции не передаются бытовым путем, но если инфицированный укусит другого ребенка, либо поранится, что же будут делать сотрудники садов, если они и сами могут не знать. А что потом делать пострадавшей стороне?

Очень страшно за своих детей!

Предлагаю объединиться и выступить за отсутствие таких детей в детских садах пусть находятся на индивидуальном обучении, либо в отдельных группах!»

От редакции: мы обратились к нескольким озёрским врачам и, суммируя их мнение, получили следующий ответ

- Прежде всего, российские законы гарантируют ВИЧ-положительным детям те же права, что и всем остальным гражданам России, причём без всяких ограничений.

ВИЧ-положительный ребенок должен быть принят в любое учебное заведение на общих основаниях. Наличие ВИЧ-инфекции у ребенка не может служить основанием для отказа в приеме его в дошкольное учреждение или начальную школу, равно как и исключения из них.

- Родители имеют право не разглашать свой диагноз и диагноз ребенка при зачислении его в детское образовательное учреждение; 

- Персонал обязан соблюдать неразглашения сведений о состоянии здоровья ребенка, и соблюдать основные гигиенические правила и меры профилактики.

Но, оказывается, посещение детского учреждения небезопасно для самих ВИЧ-инфицированных детей, так как у них резко возрастает риск заражения инфекционными заболеваниями, в первую очередь, простудными. А любая инфекция подрывает иммунные силы организма, что может спровоцировать прогрессирование заболевания ВИЧ-инфекции.

Что касается мировой практики, то сегодня в большинстве стран мира дети, живущие с ВИЧ, ходят в обычные детские сады, учатся в обычных школах, отдыхают вместе с остальными детьми на обычных курортах и в летних лагерях.

За годы распространения эпидемии ВИЧ-инфекции нигде в мире, в том числе и в России, не было зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от одного ребенка другому в условиях детского сада или школы.

P.S. Заведующий лабораторией диагностики СПИД и клинической иммунологии Игорь Михайлович Шмелёв сообщил нашему корреспонденту, что если раньше число выявленных ВИЧ-инфицированных в недавнем прошлом составляло 3-4 человека в месяц, то теперь таких инфицированных выявляется ежемесячно до 12 человек.

На данный момент в Озёрском городском округе зарегистрировано более 400 ВИЧ-инфицированных. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3
Светлана, 1 августа 2012 15:53
Да успокойтесь Вы .Все дети имеют право на жизнь и не важно каким заболеванием он болеет.Он уже родился .А Вы позорные с такой агрессией и ненавистью здесь пишите про детей  .А ведь взрослые уже все люди.Каждый ребёнок заразен чем -нибудь.Так что хватит здесь эту грязь разводить.
гocть, 1 августа 2012 18:51
ну наконец-то, здравомыслие побеждает средневековье ...

хотя, что не говори, подобное всегда было и будет, с того самого средневековья!!

ВИЧёвые дети - это плохо , а с плешиво-блохастой шавкой (пусть даже с виду она красотка - в нутре её тварей хуже чем расписано в фильме "Чужой") - и целоваться и на одной кровати спать ...
Гость, 2 августа 2012 09:30
ВесельчакУ, вы темки малость попутали.  Что неудивительно.  Ненавидеть кого-то (хоть человека,хоть собаку) - это одинаково плохо. Для вас же. Ненависть разрушает личность. И начинается, упомянутое вами же "средневековье".
Ненавидеть надо тех, кто этой ненависти заслуживает : педофилов, насильников и подобных.  Но никак не детей и животных.
Гость, 2 августа 2012 19:41
помнь 10 лет назад мой ребенок с дерматитом вышел в круг на танец в детсаду и другой ребенок громко сказал  что не даст руку тк он-заразный! сколько я слез тогда выплакала -один бог знает! тоже настрой родителей потому что 4 -летние сами не заморачиваются! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!
Весельчак У, 2 августа 2012 21:43
Гость, 2 Августа 2012 09:30
--------------------------------------
Я этого не писал, я в отличии от вас ГСТЕЙ всегда подписываюсь ОРИГИНАЛЬНЫМ именем,всегда...
Эта тема тяжёлая, своё собственное мнение я оставлю при себе... Не надо так спешить с выводами, дети ни в чём не виноваты. Вообще вопрос о ВИЧ-инфекции до сих пор открыт, это заболевание не изученно. Есть мнение что его попросту НЕТ. Как не странно звучит, возможно, это заговор корпораций, которые торгуют в мировом масштабе в медецинской индустрии... Посмотрите фильм снятый журналистами канала "СОЮЗ" под названием "СПИДА НЕТ", помоему 2006 года...
Извинений не жду, но выпад запомнил...
Весельчак У, 2 августа 2012 22:16
Ладно, раз меня позвали, напишу тут. По статистике в Озёрске каждый пятый не обследованный имеет СПИД. Это из разговора с медиком. Сам не верю, не проверенная инфа. Из разговора  тёткой, которая сопровождает в Озёрске ВИЧ-инфецированных ( а она их всех знает на перечёт), то что они должны предупреждать о своей болезни перед тем как заняться любовью, естественно НИКТО НИКОГО не предупреждает, живут по принципу ПОФИГ на всех... Сама ОНА видела, что в парикмахерскаом салоне срижётся СПИДозный (её пациент) видела что парикмахер обрабатывает ножницы и расчёски не должным образом, оставила очередь и ушла! Потому что есть вероятность заразиться! Чтобы уничтожить вирус на ножницах, мало их быстро, быстро поводить над огнём спиртовки!!! Надо их прокалить! - всё с её собственных слов. Так что возможный вариант заразиться это салоны красоты, парикмахерские.
Дети тем более в саду, обмениваются сюной, соплями кровью, это не сомненно... Делайте выводы.
Бод этим ником писать более не намерен, разве только про "сумасшедших, на всю свою голову ТОБИКОВ и ЧАПИКОВ" :evil:
Гость, 2 августа 2012 23:01
ВесеельчакУ, у "сумасшедших ,на всю голову ТОБИКОВ и пр" - по вашему мнению - мания., а у вас, по моему мнению - фобия.
И то, и другое является психическим отклонением, так что вы ничуть не лучше тех, против кого вы изволите выступать. У вас прослеживается явная негативная зависимость , не разрушайте свою личность ненавистью.
Извинений не будет, тк был дан вам добрый совет, который вы расценили, как оскорбление.
Фрекен Бок, 3 августа 2012 00:27
Гость, 2 Августа 2012 19:41 - зря Вы так думаете.
ко мне в группу ходил мальчик с сильнейшим псориазом. причем, болезнь была уже такова, что даже ноготки расслаивались, на ручках места живого не было (на всем теле и под волосиками тоже, только личико чистенькое).
знаете, трехлетние дети не желали брать его за руку.
я почему-то не задумывалась, что такие малыши могут испытывать неприязнь ко внешнему виду.
"любопытствующих" я, с согласия его родителей, просветила, что это болезнь совершенно не заразна.
нам всем было его очень жалко. никто не настраивал своих детей против него, наоборот, но... не смотря на наши старания, не принимали его дети.
мальчика вскоре пришлось вывести на домашний уход, а позже они уехали из города.

но разговор не об этом.
Гость, 3 августа 2012 00:37
Такое ощущение,что пошла,как в средневековье,охота на ведьм.Кто то,что то услышал,и началась травля.И те кто так против вич положительных в садике,вы не задумывались,что вашему ребенку в глаз могут и в автобусе плюнуть,а во дворе,там же дети сплошь и рядом ходят с синяками и царапинами.В принципе,что мелочиться,давайте всех подозрительных за колючую проволоку.Авось пронесет тогда.Конечно,других болезней,от которых ребенок может пострадать,их нет.А почему нельзя ребенку внушить,что плеваться это плохо.И прививать какие то меры безопасности,в частности,что если поранил другого,надо сразу обращаться за помощью к взрослым людям.Сейчас такая жизнь,сейчас у вас все хорошо,но может случится страшное,и надо все таки оставаться людьми.И ведь это может быть не спид.А какая нибудь жизненная ситуация,В которую может попасть каждый из нас.Мы все боимся,за детей,за родителей.Но очень бы хотелось,чтобы люди были людьми.
гocть, 3 августа 2012 05:52
"""Из разговора тёткой, которая сопровождает в Озёрске ВИЧ-инфецированных ( а она их всех знает на перечёт), то что они должны предупреждать о своей болезни перед тем как заняться любовью, естественно НИКТО НИКОГО не предупреждает, живут по принципу ПОФИГ на всех... Сама ОНА видела, что в парикмахерскаом салоне срижётся СПИДозный (её пациент) видела что парикмахер обрабатывает ножницы и расчёски не должным образом, оставила очередь и ушла! Потому что есть вероятность заразиться! Чтобы уничтожить вирус на ножницах, мало их быстро, быстро поводить над огнём спиртовки!!! Надо их прокалить! - всё с её собственных слов. """"

вот такие у большинства населения "ПОЗНАНИЯ" - ТЁТКА СКАЗАЛА ........


а вы , господа-товарищи , когда последний раз проходили медосмотр ? "пищевой" м/о , и тот проходят не более 10-15% населения , так вот - теперь проходят раз в год , и то , там кровь берут на RW - "Реакция Вассермана" , на наличие венерологических заболеваний , НО - НИКАК НЕ НА СПИД !!!

так что мнение о том , что "каждый пятый" - не так уж далеко от истины , но среди 17-35-летних , ИМХО , точно каждый десятый ходит с бомбой внутри в виде ВИЧ или гепатита "Цэ" .

и ещё , "неверующим" - почему-то мало кто сомневается , что едва ли не у половины женщин присутствует инфекционное заболевание мочеполовой системы , типа молочницы или какой-то лёгкой стадии хламидиоза ?? и ведь на женщине не написано , что у неё есть это заболевание - все чистенькие-красивенькие-ухоженные , так и ВИЧ такой-же , ВИЧ - это далеко не всегда "бомжеватого вида наркоша-маргинал" !!! так что ВИЧ уже давно и плотно среди нас , об этом задумывайтесь , радетели "чистоты" детских групп ...

но опять мы отошли от темы ...
misanthrope, 3 августа 2012 10:26
Ещё добавлю до кучи,что 90%,поражены гельминтозом. ;)
Гость славного города Озерск, 3 августа 2012 12:02
...и ещё , "неверующим" - почему-то мало кто сомневается , что едва ли не у половины женщин присутствует инфекционное заболевание мочеполовой системы , типа молочницы или какой-то лёгкой стадии хламидиоза...

Здорово сказано! "Мало кто сомневается"....  :o  :o  :o
Спешу Вас огорошить, об этом не то что "иногда задумывается", а просто никому в голову не приходит подозревать половину женщин в наличии "инфекционных заболеваний мочеполовой сферы типа молочницы":oops:  :oops: А если  половина женщин ею и страдает, соответсвенно страдает и половина мужчин. Что за дискриминация по половому признаку :D Откуда у половины женщин та молочница, как не от присутствия в их жизни мужчин :?:  И что за легкая стадия хламидиоза? Это как немного беременна?
Мизантроп - 100 баллов, если я правильно поняла ваш сарказм к предыдущему изречению
рыжая, 4 августа 2012 11:07
вич-инфецированным детям даже иногда не дают статус "ребенка-инвалида". т.е. это просто образ жизни - осторожность во всем, не простывать и т.д...
в данном случае -  надо усилить ответственность взрослых.  нянек в саду - за чистотой и присмотром за детьми, воспитателей - за воспитание детей, присмотр опять же, не болтать, самой не кривиться и не бояться, знать правила общения с такими детьми, первой мед.помощи и т.д.
родители - должны воспитывать своих детей не в страхе что есть "заразные"и "больные", с тем не играй, того не трогай, а родители вич-детей - обучать своих детей к особому образу жизни, режиму и т.д...
короче, чтоб все выполняли свои обязанности.  
это так трудно ?
Гость, 30 августа 2012 17:00
Каждый кто здесь пишет может стпть Вич - инфецированным.Никто от этого не застрахован.Куча болезней может дать положительный результат на вич тест.))Эта такая сомнительная-мифическая инфекция,что изолировать из за нее детей нельзя!!!!
Гость, 26 сентября 2012 14:59
ВИЧ инфицированные прежде всего люди. И это не надо забывать. Это может произойти с любым из людей, хотя-бы по халатности врачей которые плохо продезинфицировали предмет взяли кровь и все привет. Заражение детей  в детском саду может быть только в одном случае. Ранка к ранке, как в детстве вроде братья по крови. Вот что нужно боятся. Через укус не передается. А в общем это страшно. Сам знаю когда ждал результат. К счастью все обошлось. За это время всю жизнь пересмотриш X
По ком звонит колокол, 11 декабря 2012 15:09
посмеялась от души, задорнов отдыхает. Я вот сама попала в больничку недавно, совершенно по другому поводу и очень много узнала про гепатиты, ВИЧ  в  РФ. До 1995 года в РФ не проверяли донорскую кровь на гепатит. Почему? не было вообще в стране препаратов для этого.  Поэтому, те граждане, у которых были хирургические операции, вполне могут быть инфицированы гепатитом. Плюс лечение зубов, маникюр и т.д. Так как гепатит может протекать бессимптомно, все эти люди сейчас могут быть хрониками. При этом не обязательно вести разгульную половую жизнь и быть конченным наркошей, как вы понимаете. Ваши родители, бабушки и дедушки сейчас могут иметь уже хронический гепатит! Теперь  убейтесь об стену, со всеми вашими моральными устоями! Инфекционист мне сказала дословно: у нас 50% граждан в городе инфицированы гепатитом, 30% об этом не знает и только 15-20 % здоровы. Я не живу в вашем городе, но не думаю, что ваш чем-то отличается от  остальных городов РФ. Забыли где живете? так что, все сдавайте анализ на гепатит, и результаты многих из вас сильно удивят. Но есть и хорошая новость, сейчас можно сделать прививки от гепатитов В и А, хотя бы детям. А ВИЧ, это не та зараза, которую надо бояться, через 20 лет как грипп будет. Жизнь вообще страшная, от нее даже умирают ;)
Страницы: Пред. 1 2 3
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - день

4oC, Ветер Восточный 3 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Повар
продавец-кассир
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU