РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ВИЧ-инфицированные дети: изгои или равноправные граждане?

Общество, 26 июля 2012 11:54, Редакция

Сегодня в редакцию пришло необычное письмо: не жалоба, не просьба о помощи, а призыв к объединению. Объединению родителей, чьи дети посещают дошкольные учреждения.

Впрочем, читайте сами:

«Уважаемые родители дошколят! Хочется предупредить, что в наши ясли и детские сады в скором времени поступят 6 детей с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Это все умалчивается Управлением образования. Даже воспитатели могут не знать про болезнь ребенка.

Конечно, данные инфекции не передаются бытовым путем, но если инфицированный укусит другого ребенка, либо поранится, что же будут делать сотрудники садов, если они и сами могут не знать. А что потом делать пострадавшей стороне?

Очень страшно за своих детей!

Предлагаю объединиться и выступить за отсутствие таких детей в детских садах пусть находятся на индивидуальном обучении, либо в отдельных группах!»

От редакции: мы обратились к нескольким озёрским врачам и, суммируя их мнение, получили следующий ответ

- Прежде всего, российские законы гарантируют ВИЧ-положительным детям те же права, что и всем остальным гражданам России, причём без всяких ограничений.

ВИЧ-положительный ребенок должен быть принят в любое учебное заведение на общих основаниях. Наличие ВИЧ-инфекции у ребенка не может служить основанием для отказа в приеме его в дошкольное учреждение или начальную школу, равно как и исключения из них.

- Родители имеют право не разглашать свой диагноз и диагноз ребенка при зачислении его в детское образовательное учреждение; 

- Персонал обязан соблюдать неразглашения сведений о состоянии здоровья ребенка, и соблюдать основные гигиенические правила и меры профилактики.

Но, оказывается, посещение детского учреждения небезопасно для самих ВИЧ-инфицированных детей, так как у них резко возрастает риск заражения инфекционными заболеваниями, в первую очередь, простудными. А любая инфекция подрывает иммунные силы организма, что может спровоцировать прогрессирование заболевания ВИЧ-инфекции.

Что касается мировой практики, то сегодня в большинстве стран мира дети, живущие с ВИЧ, ходят в обычные детские сады, учатся в обычных школах, отдыхают вместе с остальными детьми на обычных курортах и в летних лагерях.

За годы распространения эпидемии ВИЧ-инфекции нигде в мире, в том числе и в России, не было зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от одного ребенка другому в условиях детского сада или школы.

P.S. Заведующий лабораторией диагностики СПИД и клинической иммунологии Игорь Михайлович Шмелёв сообщил нашему корреспонденту, что если раньше число выявленных ВИЧ-инфицированных в недавнем прошлом составляло 3-4 человека в месяц, то теперь таких инфицированных выявляется ежемесячно до 12 человек.

На данный момент в Озёрском городском округе зарегистрировано более 400 ВИЧ-инфицированных. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 26 июля 2012 11:58
может и на работе такие есть, а мы и не знаем?
Гость, 26 июля 2012 11:59
Умом понимаю, что такие дети не должны быть ограничены в правах. Но...На мой взгляд такой ребенок может посещать детское учреждение, когда он в какой-то степени осознает, что он особенный. что он не может ни с кем открыто подраться, что он не должен кусаться, не может получить открытую травму. У моей подруги несколько лет назад ребенка в садике укусила девочка с гепатитом С. Не знаю, как я бы это пережила. Это хорошо, что все обошлось. Поэтому, считаю, что к таким детям все равно должен быть  в определенной степени дифференцированный подход.
Гость, 26 июля 2012 12:01
КОШМАР! не хотела бы ,чтобы мой ребенок ходил в одну группу....не было ни одного случая заражения в условиях детского сада...и что ?теперь мы будем ждать,когда будет тот случай?нет уж! я за то,чтобы в отдельный садик таких детей и гепетитников пожалуй тоже!
Фрекен Бк, 26 июля 2012 12:04
поэтому:
1. персонал ОБЯЗАН знать анамнез каждого ребенка для предотвращения возможных критических ситуаций!!!
2. родители не должны знать анамнез других детей, посещающих садик, для предотвращения паники.

а на деле все наоборот:
воспитателям, которые (без перчаток, в отличие от мед. работников) обрабатывают детям разбитые коленки и останавливают носовые кровотечения, мы ничего не скажем, у нас врачебная тайна; а родители по сарафанному радио сами все выяснят и панику все же поднимут...

да, за своих детей страшно! и я, как мать, их понимаю...
а как педагогу мне жаль таких деток, у них такие же права, как и у наших.
так что вариант с отдельной, специализированной группой здесь самый оптимальный.
Елена, 26 июля 2012 12:07
Детей, конечно, жалко и надо к ним относиться, как к обычным детям, но... , действительно, в яслях некоторые дети кусают других. Наш внук часто приходил домой со следами зубов на теле (на руках, спине, плечах). Говорил, кто его кусал. Воспитательница была не в курсе. Разговаривали с родителями этих детей. А если инфицированный укусит, может заразить ребёнка? Зачем тогда подвергать наших детей опасности заражения? И я считаю преступлением скрывать этот диагноз от окружающих.
Гость, 26 июля 2012 12:11
Тому кто написал письмо: вас самих изолировать! Почитайте про ВИЧ инфекцию. ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ И ЧЕРЕЗ КРОВЬ!!! Медики работающие в д/с точно будут знать у кого какое заболевание и уж точно не заразят остальных детей.  :!:
"если инфицированный укусит другого ребенка" - бред. Ребенок что прокусит руку? "Если поранится..." - что кровью всех зальет?
Акститесь люди!!!! ВИЧ-положительный ребенок имеет те же права, что и здоровый. ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! Поставте себя на место родителей у кого дети ВИЧ-положительные. А если завтра вы поведете ребенка лечить  зубы и там его заразят? По другому потом запоете....
Гость, 26 июля 2012 12:14
Средневековое невежество какое-то. Вы еще отстреливать бедных, и без того без вины пострадавших детей предложите.....
SAV, 26 июля 2012 12:15
Конечно жаль детишек, но нет!!! Я сам помню как мы в детском саду и носы друг другу разбивали, кусали, царапали до крови друг друга... Риск высок больно...  :cry:  :cry:  :cry:
Добрый Кот, 26 июля 2012 12:19
Родителей, написавших письмо, хочется взять и выселить на необитаемый остров. Страшно за детей? Не рожай!!!
Нашли блин заговор, ага. Дикие, некультурные, НЕВОСПИТАННЫЕ люди. Надо быть абсолютно аморальным человеком, чтобы писать подобное о детях.
Вместо того, чтобы озадачиться серьезным чтивом о ВИЧ и СПИДе, они дискриминируют ДЕТЕЙ!

Предлагаю объединиться и выступить за отсутствие таких людей в обществе!!! Пусть находятся в индивидуальных поселениях на крайнем севере и отдельны от цивилизованного мира.

...
Добрый Кот, 26 июля 2012 12:22
... ВИЧ и СПИД передаются через слюну!!! Скорее досмерти загрызут, чем заразят!!!
Гость, 26 июля 2012 12:26
12:11
А Вы поставьте себя на место родителей того ребенка, которого укусили. Представьте себе ситуацию, когда у того, кто укусил есть травма во рту, из которой сочится кровь (кусал и прокусил одновременно руку соседа и свою губу). Поэтому такой случай заражения через кврось вполне возможен. И вообще, Вас пока это не коснулось. А мы это пережили сами. Никому не пожелаю прочувствовать то, что мы пережили в тот момент. Так мы еще и крайними оказались, что "шум в садике подняли",
nix5170, 26 июля 2012 12:27
я против, что бы с моим ребенком в одну группу ходил ВИЧ инфицированный ребенок, это же дети, не в коем случае нельзя, что бы они были в одной группе, пусть наша администрация, создает специализированные группы или садики, для таких детей, я все прекрасно понимаю, что дети не виноваты, но я боюсь за ЖИЗНЬ своего РЕБЕНКА
Гость, 26 июля 2012 12:31
Добрый Кот, 26 Июля 2012 12:19
--------------------------------------------------
Своих, значит, детей нет. Я -против. Кусаются, царапаются и дерутся. У ребенка в группе есть агрессивная девочка из неблагополучной семьи, опасаемся очень.
Гость, 26 июля 2012 12:32
"Добрый Кот, 26 Июля 2012 12:19 Предлагаю объединиться и выступить за отсутствие таких людей в обществе!!! Пусть находятся в индивидуальных поселениях на крайнем севере и отдельны от цивилизованного мира."

Согласна. Уважаю!
Гость, 26 июля 2012 12:33
А это за садик???
Гость, 26 июля 2012 12:35
Для грамотных и просвещенных родителей ссылка: http://www.stopspid.ru/info/about_aids/id.20/
Гость, 26 июля 2012 12:39
предлагаю администрации сайта выставить этот вопрос на голосование, хотя не знаю еще сам как бы проголосовал, ведь у меня внук в садик ходит, вроде умом все понимаю, а вот за свою кровинушку переживаю...
Гость, 26 июля 2012 12:39
А вы никогда не задумывались, что вот нечаянно-негаданно и вы можете случайно заразиться или вас случайно заразят? И что вам тогда останется? Из этого письма следует, что вариант один - петля. а жить-то хочется в любом состоянии. Все письма такого рода исходят от безграмотности населения. наверное, настало то время, когда нужно людям доносить всю информацию об этом заболевании, чтобы не было необоснованных страхов. И напоследок, будьте гуманнее и тарпимее друг к другу.
Фрекен Бок, 26 июля 2012 12:40
Гость, 26 Июля 2012 12:11 -
не надо. мне и так стыдно за своё шкурничество...
я честно сказала, что думала...

по поводу Ваших вопросов: "Ребенок что прокусит руку" - да, дети кусаются, но за мои годы практики только один раз "до крови", и то, не прокусил, а просто содрал кожу зубами. но ведь возможно!..
"Если поранится..." - что кровью всех зальет?" - нет, не всех. но кровь останавливать буду я.
дети в детском саду находятся до 7 вечера, а медсестра уходит в 3, ну, в 3.30.
(когда мой сын рассек бровь, кровь заливала всю половину лица, стекала по шее на грудь...жуткое зрелище!.. а ранка-то была небольшой. и от таких ЧП никто не застрахован, всякое бывает. )
на прошлой неделе ребенок в садике на прогулке упал, содрал коленку. усадила, обработала, пошла к столику, водички ему налить, чтоб успокойлися. поворачиваюсь, а за мной бежит другой ребенок, а в руке у него ватки, кровью измазанные.... зачем?...
всегда ли у наших деток все в порядке с руками? нет ли порезов, ссадинок, заусенец? мало ли?
вот так и растет паника родителей...
Гость, 26 июля 2012 12:43
...Проконсультируйтесь со специалистами, как передается ВИЧ. Привяжите свомих детей к себе и не водите их в садик, шкуолу и пусть сидят дома. А то пойдет по улице, мимо ВИЧ-инфицированный пройдет и заразмит.
misanthrope, 26 июля 2012 12:49
Про статистику гепатита Малинина спросите,его ещё проще подцепить,чем вич.
Гость, 26 июля 2012 12:54
Мы встречаем этих детей на улице, в медицинских кабинетах, на детской площадке и нормально к ним относимся, потому что не знаем про диагноз.
Нельзя создавать отдельные группы. Ведь взрослые будут знать, что это за группы. А значит, будут знать и все дети. Ни в чем не виновные вич-положительные будут слышать, что они заразные, это в мягкой форме. И относиться к ним все будут с большой любовью. В бассейне встретитесь, потребуете воду прокипятить. Дальше школа. Все будут знать из какой группы первоклассник. В начальной школе и дерутся, и до крови. "Нам такой в классе не нужен!", да? С этим рядом не садись, у него спид. Или отдельные классы вслед за отдельными группами? Отдельные секции, кружки. Отдельные кабинеты в поликлинике? В лагерь летом тоже нельзя? Что дальше? Отдельный город? За колючкой?
Гость, 26 июля 2012 13:27
ВИЧ, гепатит... Ну нельзя ограничить людей с этими диагнозами от нас или нас от них. Мы живем все в обществе и рано или поздно мы сами или дети столкнутся с людьми (детьми) с этими диагнозами. А может у вас уже работают такие люди и вы с ними давно в контакте? Будем всех допрашивать с пристрастием о болячках? А может вам кровь перелили самому или зубы полечили, операцию сделали зараженным инструментом, тогда как? Да, страшно, боязно за себя и детей, но что же прикажете делать? Жолько жить на необитаемом острове, где кроме вас никого нет. Тем более дети эти не виноваты в своем диагнозе.
Мария, 26 июля 2012 13:27
на лицо явная дезинформация родителей. почитайте сначала как вирус то передается!!! что панику разводить, неграмотность только свою показываете. к примеру вирус иммунодифицита, попав на кожу человека погибает в течении 15 минут!  Вирус иммунодефицита человека не приспособлен к выживанию в окружающей среде. он НЕ передается через слюну. и даже если кровь инфицированного ребенка окажется каким то образом в ране здорового, в организм то она как попадет??? минуя все физические законы (давлени в организме выше, чем в окружающей среде) и биологическую защиту (иммунитет то у любого человека есть, да и кровь сворачивается быстро). да ребенк ВИЧ инфицированный больше пострадает, попав в садик. для таких детей и простуда может оказаться смертельной, у них же иммунитет ослаблен. а если вдруг кто то узнает о его заболевании, так вообще его заклюют!
кстати именно из за таких агрессивно настроенных родителей и не говорят кто из детей инфицирован, и правильно делают, дети имеют право на нормальную жизнь.
Елена Ветер, 26 июля 2012 13:31
Мне бы например не хотелось чтобы такие дети с смоим сыном ходили в группу!!!! Да их жалко, да эти детки ни в чем не виноваты, да мы не имеем право их судить, но .........
Ика, 26 июля 2012 13:32
Согласна с гостем 12:54.
Медики и педагоги осведомлены о таких диагнозах детей. Также медики инструктируют педагогов о том, как вести себя с детьми, у которых гепатит, ВИЧ, спид.Работаю в школе, первый раз, побеседовав с медиком об одном из данных диагнозов у моей ученицы, испытала неприязнь, тревогу. потом просто помнила об этом и жила - работала, как обычно. Другое дело, что в критической ситуации не всегда есть возможность соблюсти инструкцию. Есть вероятность заражения. Но она и в поликлинике, и в быту есть. Жизнь - штука опасная. Просто учите детей с детства правилам личной гигиены, осторожности, чистоплотности отношений при выборе половых партнеров и т.п.
Гость, 26 июля 2012 13:40
Поражаюсь безграмотности людей Озёрска. Прям каменный век какой-то.
В других городах к этому очень спокойно относятся, а в нашем паника. Зубы не боитесь лечить, а в больничку спокойно ложитесь, в столовых и ресторанах кушаете ? Сами проверьтесь, а потом поднимайте панику.
Гость, 26 июля 2012 13:50
nix5170, 26 Июля 2012 12:27
я против, что бы с моим ребенком в одну группу ходил ВИЧ инфицированный ребенок, .....
предлагаю вам дамочка переписать конституцию и в том варианте отразить все свои против,а пока можете сколь угодно быть против,но жить по законам РФ!
Добрый Кот, 26 июля 2012 13:54
Гость, 26 Июля 2012 12:31
Нет у меня детей, но и когда будут я не буду испытывать необоснованных страхов. Вероятность того что ребенка собьет автомобиль или он себе шею свернет в миллиарды раз выше, чем то, что он от кого-то заразиться ВИЧ. Все современные и более-менее нормальные люди это понимают. А те кто не в состоянии изучить вопрос живут в страхе.
А как вы можете себя называть благополучной семьей, по сути, являясь фашистами склонными к жесткой дискриминации??? И этому вы учите детей. Ведь зная кто заражен, а кто нет, вы запретите ребенку общаться с ВИЧ-положительным.
Вы учите ребенка бояться того, чего бояться бессмысленно. Своим поведением, вы унижаете детей...
Гость, 26 июля 2012 14:09
Люди, опомнитесь! Будьте милосердны, а самое главное ПРОСВЯЩЕННЫМИ. Умереть можно и от  того, что кирпич на голову упадет (давайте теперь не строить кирпичные дома)  и т.д..... Или выйдешь покурить в коридор, получишь два удара ножом от проходящего мимо прохожего и все.... Вот так погиб мой брат. Успокойтесь, и своих детей учите добру и милосердию. И у меня есть дети, и внуки. И я за всех переживаю, но нужно "включать" мозги, просвещаться. И помогать друг другу ... Нельзя делить людей по такому принципу - "болен" - "здоров". Если в твоих силах помочь кому-то, то нужно помогать. А если не возможности помогать, то хотя бы не мешать.....
Гость, 26 июля 2012 14:33
Добрый Кот, 26 Июля 2012 13:54
---------------------------------------------------------------
Спорить не буду. Родите своих, поймете, что точка зения изменилась кардинально. Это не дискриминация, а реальная опасность заражения, я хочу, чтоб мой ребенок был здоров. Ни в коем разе не отношусь предвзято к таким людям, детям... Просто Я знаю как обезопасить себя, а РЕБЕНОК-нет.И он не понимает серьезности ситуации и ее последствий. Удачи.
Пятачок, 26 июля 2012 14:55
А может никакого ВИЧ и не существует? Читала, что вся эта мировая паника создана лишь из-за денег, чтобы выкачивть деньги на исследования, на всякие программы и т.д. Это очень и очень большие деньги! Да, такое заболевание как иммунодефицит человека существует, но оно не ведет себя как вирус, а имеет другое происхождение, и не передается от человека к человеку. Кому интересно - поищите информацию на эту тему в интернете. Не утверждаю, что это правда, но все же интересная теория.
Гость, 26 июля 2012 15:05
Простите меня, но я против того, чтобы обычные школы и дет сады посещали ВИЧ-дети! Да, они не виноваты! Все понимаю умом, но риск заражения есть - это истина! Так же боюсь заборов крови, где пропуская по 25 человек через одни перчатки, лаборанты отказываются сменить перчатки даже, когда приходишь со своими! Надо нормы менять!!! Вот и статистика это подтверждает: с каждым годом инфицированных становится больше!  :o  А при заборе анализов в безопасности только лаборант!!! Ватка со спиртом вирусы на перчатках не уничтожает - это факт! Искренне жаль ВИЧ инфицированных! Простите!
Гость славного города Озерск, 26 июля 2012 15:06
Добрый Кот, Мария, 26 Июля 2012 13:27  

Полностью потдерживаю вышеперечисленных ораторов.
И очень интересно, кто предупредил читателя, разместившего данную информацию на сайте, что "в наши ясли и детские сады в скором времени поступят 6 детей с ВИЧ-инфекцией и СПИДом"? Кто позволил себе нарушить профессиональную этику и поделился такой специфичной информацией?
Гость, 26 июля 2012 15:19
Родители должны знать что их дети могут подвергнуться заражению от других детей через укусы и царапины. Вдруг какой-нибудь дурной вич-ребёнок обидится, не поделит что-нибудь с другими детьми и пойдёт кусать и царапать всех подряд? Решение о пре6ывании вич-детей в детской группе должны решаться на родительском собрании.
Гость, 26 июля 2012 15:38
Доброго кота не стоит принимать во внимание! У него детей нет - значит сам ребенок! А это детский максимализм! Инфантильность, простите! Когда вырастет и обзаведется детьми - пусть как угодно с ними поступает! А пока Добрый кот - ТЫ НЕ ГОЛОСУЕШЬ!!! Расти, малыш!
Гость, 26 июля 2012 15:39
Гость, 26 Июля 2012 15:19
Родители должны знать что их дети могут подвергнуться заражению от других детей через укусы и царапины. Вдруг какой-нибудь дурной вич-ребёнок обидится, не поделит что-нибудь с другими детьми и пойдёт кусать и царапать всех подряд? Решение о пре6ывании вич-детей в детской группе должны решаться на родительском собрании.

Почему, если ВИЧ-инфицированный ребенок, то сразу дурной и сразу кусаться и царапаться будет? Если он укусит или поцарапает, то вашему точно ничего не будет. А вот если ваш "недурной" ребенок укусит до крови, то вероятность заражения может возникнуть. Воспитывайте своих детей и меньше обращайте внимание на подобного рода письма.
Гость, 26 июля 2012 15:49
Боже мой, ЛЮДИ, давайте будем добрее друг к другу, давайте научимся любить и уважать ближних! Моей дочке 6 лет, я просто учу ее основным правилам гигиены: мыть руки, никогда не откусывать от конфет, яблок и т.п. других людей, не пользоваться чужими средствами личной гигиены в садике, НИКОГДА не идти на конфликт, если она видит (или знает), что ребенок может укусить/ударить и т.д. А от случайностей никто не застрахован, да поможет нам Бог.
Гость, 26 июля 2012 16:01
Добрый Кот, 26 Июля 2012 13:54 10000000!!!!!
Гость, 26 июля 2012 16:16
Путь заражения не только половой..., а просто - через кровь!!! Поэтому не за страхован ни кто! Интересно, а в общепите тоже могут оказаться инфицированные люди? Резал, резал и порезался, а затем дальше продолжил резать... Дискриминации быть не должно, но и дискриминации не инфицированных быть не должно! Они должны знать где опасаться! Ведь отсутствии информации - это тоже не выход!
Мопсишка, 26 июля 2012 16:17
Да, мне жалко таких детей, да, они ни в чем не виноваты, да, я это понимаю.... Но и мой ребенок ни в чем не виноват! Права ВИЧ-инфецированных защищены, а как же права моего здорового ребенка? Пусть со стороны это кажется бесчеловечным, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в одну группу с такими детьми. Мой ребенок для меня важнее всего. Думаю, любая мама скажет так.
Гость, 26 июля 2012 16:24
Мопсишка - Я МАМА! и я так не скажу! Считаю невежественными тех людей, кто против! С этими детьми вы можете встретиться на площадке, на улице и в поликлинике! Читать умеете?- "За годы распространения эпидемии ВИЧ-инфекции нигде в мире, в том числе и в России, не было зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от одного ребенка другому в условиях детского сада или школы."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 июля 2012 16:30
Конечно же родители должны знать с кем общается их ребенок в детском учреждении и насколько близка угроза. 1000 раз за!!! Уж если ВИЧ-инфицированные родители не уберегли свое детя, то уж о Вашем точно волноваться не будут. Надо организовать отдельную специализированную группу.
ВИЧ распространяется как "снежный ком" и никому пока не удается его остановить, и это только на руку производителям лекарственных средств. И не ждите, что проблема исчезнет, будет только хуже....
гocть, 26 июля 2012 16:35
вот народ у нас  НЕГРАМОТНЫЙ !!!!!!


как уже здесь сообщалось ВИЧ - подцепить , это ещё нужно сознательно ПОСТАРАТЬСЯ , т.е. колоться-сношаться с наркотами и педиками - таких сограждан совершенно не жалко , ВЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ , СКОЛЬКО ТАКИХ СОГРАЖДАН-ВЗРОСЛЫХ ХОДИТ ПО УЛИЦАМ НАШЕГО ГОРОДА И РАБОТАЮТ-ЖИВУТ РЯДОМ С ВАМИ !!
"""""""Шмелёв сообщил нашему корреспонденту, что если раньше число выявленных ВИЧ-инфицированных в недавнем прошлом составляло 3-4 человека в месяц, то теперь таких инфицированных выявляется ежемесячно до 12 человек.
На данный момент в Озёрском городском округе зарегистрировано более 400 ВИЧ-инфицированных. """"""

на самом деле ТАКИХ - в разы больше ВЫЯВЛЯЕТСЯ , а сколько их "НЕУЧТЁННЫХ" - минимум в пять-десять раз больше !!!
теперь давайте посчитаем "400 больных ВИЧем" + 10-12 ежемесячно = через 3-5 лет ИХ будет не менее ТЫСЯЧИ , это только ОФИЦИАЛЬНО , а на деле - не менее 5-10 ТЫСЯЧ из 100 ТЫСЯЧ Округа !!!!!! и ведь это не бабули-дедули , и даже не алкашня - это "ЦВЕТ" России - МОЛОДЁЖЬ , КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ согражданин - спидозник , это означает - каждый 4-5 молодой человек 17-35 лет - с ВИЧем , и это всё ваши обожаемые доченьки-сынки ...

ВОТ ЧЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ !!!!!!!!
Гость, 26 июля 2012 16:39
Ребенок полностью не защищен ни от маньяков (случай в Пятигорске, девочка знала, что нельзя разговаривать и уходить куда-то с незнакомцами, но он все равно обманул ее и похитил), ни от пьяных водителей, которые могут сбить его даже на пешеходном переходе, ни от смерти в автомобильной аварии вместе с родителями. Вы не можете контролировать это, а хотите грудью встать за защиту от очень-очень маловероятной опасности заражения ВИЧ в детском саду. По статистике, у ваших детей на порядок больше шансов получить ВИЧ лет через 10-15, когда они начнут заниматься сексом со всеми подряд, наплевав на безопасность и на ваши советы.Так что перестаньте нести ерунду, закон совершенно правильно защищает права ВИЧ-инфицированных детей на конфиденциальность.
Мопсишка, 26 июля 2012 16:41
Гость, 26 Июля 2012 16:24
Ну не знаю, какая уж Вы там мама, но решение каждого - это его дело.
А насчет статистики... Будто Вы не знаете, как она у нас ведется? Так, как удобно властям... Вот в поликлинике написано, что от прививки АКДС не пострадал не один ребенок (ну или др словами). Я верила, пока после этой прививки не умерла 2-мес дочка моей знакомой. Так что, не надо мне говорить ничего...
гocть, 26 июля 2012 16:41
""" У ребенка в группе есть агрессивная девочка из неблагополучной семьи, опасаемся очень."""

ммм , и кто вам сообщил , что ВАШЕ семейство "благополучно" ??? особенно по сравнению с Литовкиными , Гартунками , Батуриными , Дерипасками , Абрамовичами , Б.Гейтсами , наконец ??? или то , что ВЫ и дитёнок ваш лучше одевается и вкуснее кушает  - даёт вам право "делить" народ на классы ??

сидите тогда дома , не нужно нести "благополучие" в массы , заодно дитятко будет живо-здорово  ))))
Добрый Кот, 26 июля 2012 16:47
Гость, 26 Июля 2012 15:38
То, что, в  отличии от 18-25-летних детей не имеющих гроша за душой рожающих детей с пьяну "по-залету", еще не обзовелся своими, вовсе не значит. что я страдаю дестким максимализмом)))
Вообще с каких пор, наличие детей, а часто = не умение пользоваться конрацептивами, стали показателем  наличия здравого смысла?
И после рождения детей, к счастью, я тупей не стану, а значит мнение в данном вопросе не поменяю. Так что, набирайся ума, недоросль.


Гость, 26 Июля 2012 14:33
Вы сами себе нагло и вероломно противоречите.
"Я не отношусь предвзято, но давайте сошлем этих детей на остров"

Гость, 26 Июля 2012 16:16
Тут уже много писали о том, что народ как из каменного века.
Заражаются действительно через кровь. только это совсем НЕ ПРОСТО. Вам надо выпить с литр зараженной крови, чтобы появилась вероятность заразиться самому. Заразится через царапины или укусы практически равны нулю. Так уж устроен организм, чтоб при ранении, кровь течет из нас наружу. И чтобы зараженная кровь, попала в организм, надо повредить артерию, через которую, быть может, что-то и засосет. И то я даже себе представить не могу, что должны делать эти два человека.

А да, в чем дискриминация ВИЧ-отрицательных проявляется?
гocть, 26 июля 2012 16:48
"""Мне бы например не хотелось чтобы такие дети с смоим сыном ходили в группу!!!! """

ТАКИЕ ???

хмм , я с вашим хлюпиком тоже не желаю видеть своё чадо - он у меня красивый , великолепный , единственно-неповторимый , умный , послушный , да чего там говорить - какает и то - только пряниками миндальными )))

давайте "отбор" проводить - умных и здоровых в садик , дурачков и больных - сразу вместе со всей их семьёй до третьего колена - в концлагерь ???

ничего не напоминает ???????? может "новую расу" будем заново создавать ??

совсем люди с ума посходили !!!

я вот вас , мамаша , НА УЛИЦЕ вообще видеть не желаю , ибо "не радуете вы мой взор красотами своими" , так что , будете сидеть дома ??
Гость, 26 июля 2012 16:50
Вот, кстати, правильно: заприте ребёнка в стерильной комнате, наймите двух охранников, чтоб круглосуточно дежурили и держите так всю жизнь, тогда точно ничего не случится. Социальный детский сад - совсем не "стеклянный колпак", задача которого уберечь вашего ребёнка от всего на свете. Это коллектив, и там могут быть разные дети, не ваше право выбирать, из каких они будут "классов" и "каст", как бы вам этого ни хотелось.
Гость, 26 июля 2012 17:56
Значит туберкулезников можно в спецучреждение, а зараженных ВИЧ - это дискриминация?! Я думаю, что все родители, любящие своих детей, против совместных заведений и отсутствия информации!!! Мой ребенок - это самое дорогое, что у меня есть.                                                     А по-поводу информации - сегодня вам говорят, что все хорошо и не надо боятся. А завтра мнения медиков поменяется и будут говорить, что это очень опасно и нужны спецучреждения. Сегодня вам говорят, что через рану и царапину не заразиться, а завтра... Ведь при половом акте и уколах, тоже никто дополнительно литрами кровь не вкачивает... Просто на сегодняшний день, эпидемии этого заболевания нет. Когда порог будет близко - будут другие требования.                                                                              Кстати, в Европе одни перчатки только для одного пациента, а у нас в России экономия. А у нас всех через одни перчатки при заборе анализов пропускают... И статистика говорит число инфицированных растет. Никто вам не скажет, да вас заразили в мед учреждении или в детсаду. Скажут - сами вы и виноваты!
Доброму коту!!!!!, 26 июля 2012 17:59
Когда у людей появляются дети, у них меняется мировозрение. Тебе этого не понять пока! Для тебя это просто слова и не больше! Поэтому не умничай там, где ничего не понимаешь!! ;)  :D  :D
синий троль, 26 июля 2012 18:03
у нас и так рождаемость никудышная, так власть решила последних детей угробить. никто и не говорит тут о правах ребёнка, но если ребёнок заразен смертельной болезнью, и не важно какой именно, то для этого государством должны приниматься меры по обеспечению безопасности и здоровья нации в целом,нашего будущего. так что же на самом деле происходит? а происходит один из многих фактов по усилению вырождаемости россиян. вы спросите -кому это надо? вы сами за них 67%отдали свои голоса и продали россию. так что вы теперь хотите? а совместное посещение детских и учебных заведений просто недопустимо. думайте сами. дети то ваши. кроме вас они никому не нужны. спасение утопающих дело рук ,,,,,,,,
Гость, 26 июля 2012 18:05
Дискриминация ВИЧ - отрицательных в том, что от них умалчивается информация умышлено!!! А если ВИЧ - положительный подумает, а чем я хуже других и почему должен страдать один, пусть и другие на своей шкуре почувствуют - что это такое! Чем я хуже других! Как быть тогда??? Вы уверены, что все они высокоморальные люди???
синий троль, 26 июля 2012 18:16
Добрый Кот, 26 Июля 2012 16:47  Да правильно тебе влупили. Как ты вообще можешь тут выступать и учить других родителей? Тебе ещё не знакомо чувство отцовства на практике. Теоретически любить своего будущего ребёнка что-ли тренируешься?
Гость, 26 июля 2012 18:17
Люди!!! Почитайте про ВИЧ, СПИД, чем они друг от друга отличаются... А то правда, каменный век, ересь несете!!! Мопсишка, я - мама двух детей и с Вами категорически не согласна! Читать нужно литературу, интернет в подмогу, глядишь,   жить спокойнее будете.
Гость, 26 июля 2012 18:20
Вот все здесь отписавшиеся, боящиеся за своих чад вам вопрос? У вас есть знакомые, знакомые ваших знакомых ВИЧ-инфицированные? Ответ скорее всего будет отрицательным. Поэтому подумайте о существовании этой болезни. Тем более эпидемии СПИДа никогда не было и нет :)
Гость, 26 июля 2012 18:22
Да, кстати, очень даже может быть, что Вашего ребенка укусит зараженный ребенок где-нибудь на детской площадке. Ваши действия? Будете как в случае с бешенством хватать укусившего за руку и тащить на сдачу анализов, дабы выяснять болеет он чем или нет?  :D  :D  :D
Вера, 26 июля 2012 18:27
Какое безобразие,чтобы мой ребенок ходил в садик с ВИЧ-инфицированным??? Такое может присниться только  в самом кошмарном сне! Я, как мать своего ребенка,категорически против,чтобы мой ребенок находился в одной группе с ВИЧ-инфицированными!  Я не допущу,чтобы мой ребенок, хоть как то контактировал с ними,будь то общение,дружба,игры или просто сидели за одним столом! Почему я должна подвергать риску,жизнь своего ребенка? Какая то мамаша,встречалась с кем попало, спала с кем придется,родила (непонятно зачем с таким диагнозом) и принесла его в ясли,садик. Вот,мол,мой ребенок,воспитывайте его,пока я на работе! Нет уж,дудки,сидите со своими детьми дома,пожалуйста и не суйтесь в учреждения для нормальных детей! А еще лучше попросите мэра,губернатора,кого хотите,чтобы вам построили ясли-садик,школу для детей ВИЧ. Сделайте себе резервацию и растите там. Такой контингент детей должен быть изолирован от здоровых.
Гость, 26 июля 2012 18:30
Почему в Европе одни нормы в медучреждениях, а у нас пока нет...????? Их мало и они заботятся о будущем поколении на госуровне! И там нигде нет таких совместных учреждений! Это безобразие, что в России умалчивается такая информация, что у нас средневековые нормы в медучреждениях и что мы так заботимся о будущем нашей страны!!! Думаю что если бы был опрос, то не один адекватный родитель не согласился бы отдать своего ребенка вместе с такими детьми! И при чем тут дискриминация ВИЧ - положительных??? У них должна быть поддержка государственная в виде лечения, спецучреждений и тп. Зачем же ждать эпидемии??? :evil:
гocть, 26 июля 2012 18:38
""" А если ВИЧ - положительный подумает, а чем я хуже других и почему должен страдать один, пусть и другие на своей шкуре почувствуют - что это такое! Чем я хуже других! Как быть тогда??? Вы уверены, что все они высокоморальные люди???"""

я очень низкоморальный человек , поэтому , исходя из вашего камента - я имею полное право пойти и разбить дорогой автомобиль и сжечь хату "миллионера" ?? пусть "почувствуют на своей шкуре" , КАК живётся большинству нищих россиян ??
гocть, 26 июля 2012 18:50
"""Вот все здесь отписавшиеся, боящиеся за своих чад вам вопрос? У вас есть знакомые, знакомые ваших знакомых ВИЧ-инфицированные? Ответ скорее всего будет отрицательным."""
ответ может быть отрицательным не оттого , что "спида нет , это сказки" (хотя я с этим вполне согласен...) , а от того , какой "круг общения" у вас и ваших близких !!

с слову сказать , родственница работает в ХХХХХХХ-отделении Цмсч нашей - так ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ВЕЩИ рассказывает едва ли не ежедневно , что действительно становится страшно - скоро вас самих от самих же ваших родственников-знакомых  предстоит "ограждать" - ВИЧ ГУЛЯЕТ по Озёрску , и не только "наркоманы" , а и вполне с виду нормальные граждане ЖИВУТ с этим диагнозом , и практически ежеждневно подобные больные поступают и выписываются , и диагнозы регулярно приходят с подтверждением ВИЧа , а ведь эти сограждане "живут дальше" - молодёжь в основном , т.е. секаса всем хочется , вот  и задумывайтесь в следующий раз на очередной вечеринке , встретив красавца или симпатюлю , уж не говоря про наркош ...

и это , сограждане - есть куда как более страшное заболевание , чем ВИЧ (с вичем можно запросто лет 15-20 прожить) - ГЕПАТИТ С , вот это действительно страх , 2-5 лет - и Б.Роща !!!
Гость, 26 июля 2012 19:20
Есть и знакомые и коллеги, уверяю это не те люди которые беспокоятся о вашей безопасности. Переживают как бы кого не заразить......к сожалению большая часть очень безответственные люди. А выше написано верно, пока нам говорят (пишут, публикуют и пр.) что бытовым способом заразится нельзя, а потом посмотрим....
Гость, 26 июля 2012 19:22
специализированные группы?.. а давайте сразу ГОРОД для вич-инфицированных... Почему нет? есть же городок для слепых под Москвой.
Бесспорно дети не виноваты, что им "достался" такой диагноз. Но считаю, что в любом случае к ним нужен индивидуальный подход, определённый щадящий режим.  Все ведь спокойно воспринимают наличие спец.учреждений для детей с ослабленным зрением, с проблемами позвоночника, глухонемых... их ведь не считают изгоями. Просто так надо, так лучше для них :!:  Почему не сделать на базе одного из специализированных детских садов нашего города группу? Не афишировать диагноз для всего города, ну  назвать, например" их диагноз ДЧБ - дети часто болеющие.
Увы, в нашей "деревне",  где каждая собака друг друга знает, диагноз станет известен, и если такой ребёнок будет ходить в обычный садик, то у него будут бооольшие психологические проблемы, потому что он как раз и станет "ИЗГОЕМ". Родители, узнав чем он болеет, своим детишкам строго настрого запретят дружить и играть с таким малышом. Работая в детском саду много лет, я знаю, что дети даже в дошкольном возрасте могут быть жестоки.  :(
Гость, 26 июля 2012 19:26
Деток жалко и здоровых и больных. Но подвергать риску здоровых не стоит. Их и так все меньше и меньше.
Гость, 26 июля 2012 19:46
гocтю, 26 Июля 2012 18:50
Вы еще забыли упомянуть туберкулез. Если обо всем думать, вообще страшно жить! Но, товарищи, будьте людьми! Нельзя так к детям, тем более, что ваш страх и паника это следствие вашего невежества. Если боитесь - водите детей в частные садики.
Добрый Кот, 26 июля 2012 20:20
Доброму коту!!!!!, 26 Июля 2012 17:59
Когда у людей появляются дети, у них меняется мировозрение. Тебе этого не понять пока! Для тебя это просто слова и не больше! Поэтому не умничай там, где ничего не понимаешь!

В чем должно мировоззрение измениться??? Я, что, перестану верить в то, что земля круглая? А может я разучусь считать и буду доказывать всем, что дважды два = пятнадцать? Нет, я будут продолжать жить на основании накопленных знаний и опыта, и впитывать новые. Земля останется круглой, гравитация останется гравитацией, а ВИЧ-инфицированные дети точно также будут нести угрозу не большую, чем остальные дети.
Не надо быть отцом, чтобы здраво мыслить.  Наличие детей - не делает никого умней, это не отменяет законы физики, реалии.
Разница между вами и мной в том, что вы вопрос знаете только с экрана теливизора и в вас живет лютый страх, а я знаю вопрос из массы источников, в том числе от знакомого с таким диагнозом, и я не боюсь. Не боюсь сейчас, потомучто знаю, что к чему, не буду бояться после рождения детей, не будут бояться мои дети.  
Я больше буду бояться, что ребенка во дворе собаки покусают или машина собьет. Потому что надо бояться реальных опаснастей, а не разводить панику "Слышу звон не знаю где он"
Гость, 26 июля 2012 20:33
Это клинический случай - массовая патология.
Как вы все живёте в нашем городе, где столько заразы?
Гость, 26 июля 2012 20:54
Я согласна водить своего ребенка в специализированный садик(или группу) для ВИЧ-ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ.
Доброму коту!!!!!, 26 июля 2012 21:00
Вы сейчас принадлежите себе. А знаете ли, Вы, как заботиться о ком-нибудь, переживать, но не за себя, ночами не спать... Пока Вы принадлежите только себе - Вы эгоист! Я в вас узнаю себя, но в 15 лет... Мне казалось, что я знаю больше остальных и даже взрослых... Пока у вас можно сказать нет проблем! Вы сами себе хозяин! Люди, которым не имеют детей (пусть по уважительным причинам и не мне их судить, я права не имею) - так и останутся детьми даже в 90 лет! Им не дано стать взрослыми, будь они хоть академиками! Не обижайтесь!!! Примите, как другую точку зрения!  ;)
Oks, 26 июля 2012 21:18
Какое безобразие,чтобы мой ребенок ходил в садик с ВИЧ-инфицированным??? Такое может присниться только в самом кошмарном сне! Я, как мать своего ребенка,категорически против,чтобы мой ребенок находился в одной группе с ВИЧ-инфицированными! Я не допущу,чтобы мой ребенок, хоть как то контактировал с ними,будь то общение,дружба,игры или просто сидели за одним столом! Почему я должна подвергать риску,жизнь своего ребенка? Какая то мамаша,встречалась с кем попало, спала с кем придется,родила (непонятно зачем с таким диагнозом) и принесла его в ясли,садик. Вот,мол,мой ребенок,воспитывайте его,пока я на работе! Нет уж,дудки,сидите со своими детьми дома,пожалуйста и не суйтесь в учреждения для нормальных детей! А еще лучше попросите мэра,губернатора,кого хотите,чтобы вам построили ясли-садик,школу для детей ВИЧ. Сделайте себе резервацию и растите там. Такой контингент детей должен быть изолирован от здоровых.
-----
я в шоке от такой вот дамочки :o  и таких, как показала эта тема, ещё очень и очень много...жаль..показатель невежества,незнания, неосведомленности..одни НЕ...так это от таких как вы надо изолировать..точнее будет, изолировать таких как вы :evil:  отличная резервация получится...сожрёте вы друг друга там..не будет СПИДа и ВИЧ, так придумаете, от чего защищаться ещё...
как можете вы писать о том, чего не знаете..."мамаша, которая с кем попало как попало и потом приносит с таким то диагнозом" :evil: кто дал вам право так судить людей..а может как раз такие как вы поборники сомнительной нравственности и заразили будущую мать или ребенка например в медучереждении :?:  представьте себя на этом месте...каково было бы вам, если вас начали бы упекать в изоляцию..и не надо сейчас слов о том, что уж с вами то это не случится ну никак...УВЕРЕНЫ :?:  :?:  :?:
+1 ко всем словам Доброго Кота :!:
Гость, 26 июля 2012 21:34
В дет. садах необходимо создать группы для ВИЧ- отрицательных и ВИЧ-положительных! И дети никоим образом не должны контактировать друг с другом! Ни на детской площадке,ни на прогулке. Сделать отдельный туалет для них. Отдельную посуду,повторяю ОТДЕЛЬНУЮ,не дай бог положительные заразят отрицательных! Кошмар просто что делается! Не хватало еще чтобы мой ребенок контактировал с ВИЧ-инфицированными!
Гость, 26 июля 2012 22:04
КАКОЕ НЕВЕЖЕСТВО. ОНИ , ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ЛЮДИ?
Медик, 26 июля 2012 22:31
Контактировать означает заниматься сексом,употреблять в/в что-нибудь,бриться станком одним и тем же-этим в яслях и садике дети точно не занимаются,поэтому умным родителям бояться нечего,а для глупых паникёров хочу донести следующее-все мы ходим под богом,вы сами можете пойти на вечерину и тупо переспать с таким с виду приличным или приличной,у нас в городе достаточно взрослых и даже пожилых людей,которые заразились у стоматолога,на операции,боятся сказать даже родным,таким вот как вы,которые хотят оградить себя от всего мира,да не получится,в *опу всё равно кто-нибудь вас клюнет...(раз так боитесь)
Я много знаю людей с ВИЧ инфекцией,дети у них есть,мои с ними играют,общаются.Нельзя так,глупость не должна побеждать разум,не может быть,что в городе один быдляк остался.
Гость, 26 июля 2012 22:47
О гепатите так бы переживали,им заразитесь быстрее. Но слава богу прививки в роддоме деткам делают. А вот взрослым о себе подумать надо! Быстрее коньки отбросите, чем от вич.
Гость, 26 июля 2012 23:11
Медику
Значит, если мы здоровы и заботились о здоровье своего потомства, то мы-быдляк. Дети инфицированные имеют право на полноценную жизнь, а мы? Мы согласны уважать их права, а наши права где-нибудь прописаны? У нас все и вся подчинены правам "обделенных". Объясните, что же делать остальным, особенно детям в детских дошкольных учереждениях. Я не знаю, а вы?
Natali, 26 июля 2012 23:19
Конечно, детки не виноваты, но материнский страх тут не перебороть. Мне кажется ВИЧ инфицированным детям надо создавать отдельную группу. Там, где никто в них не будет тыкать пальцем. Где не будет в группе сквозняка. Где они будут просто детьми... И многим мамам, возможно, спасет их нервы. Не надо их отталкивать, их просто надо подтолкнуть, научить, как жить с этим. Они же не прокаженные, они ни в чем не виноваты!!!
Мама Чоля, 26 июля 2012 23:22
Гость славного города Озерск, 26 Июля 2012 15:06
Добрый Кот, Мария, 26 Июля 2012 13:27

Полностью потдерживаю вышеперечисленных ораторов.
И очень интересно, кто предупредил читателя, разместившего данную информацию на сайте, что "в наши ясли и детские сады в скором времени поступят 6 детей с ВИЧ-инфекцией и СПИДом"? Кто позволил себе нарушить профессиональную этику и поделился такой специфичной информацией?
-----------------------------

А информацией специфичной медики и делятся. К сожалению, многие из них (не все, конечно!) любят поделиться своими "знаниями". Ну не держится у них вода кое-где!
Сама в молодости была свидетелем подобного случая. Так что... делайте выводы.
Гость, 26 июля 2012 23:27
Предлагаю объединиться и выступить за отсутствие таких детей в детских садах пусть находятся на индивидуальном обучении, либо в отдельных группах!»
Ха-ха!!! их родители-нарки будут их обучать!!!!!!!!!!!!??????????
Гость, 27 июля 2012 00:13
Медик, 26 Июля 2012 22:31
Контактировать означает заниматься сексом,употреблять в/в что-нибудь,бриться станком одним и тем же-этим в яслях и садике дети точно не занимаются,поэтому умным родителям бояться нечего,а для глупых паникёров хочу донести следующее-все мы ходим под богом,вы сами можете пойти на вечерину и тупо переспать с таким с виду приличным или приличной,у нас в городе достаточно взрослых и даже пожилых людей,которые заразились у стоматолога,на операции,боятся сказать даже родным,таким вот как вы,которые хотят оградить себя от всего мира,да не получится,в *опу всё равно кто-нибудь вас клюнет...(раз так боитесь)
Я много знаю людей с ВИЧ инфекцией,дети у них есть,мои с ними играют,общаются.Нельзя так,глупость не должна побеждать разум,не может быть,что в городе один быдляк остался.

+1000!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Чтоб не быть быдлом!
Добрый Кот, 27 июля 2012 00:13
Доброму коту!!!!!, 26 Июля 2012 21:00

Уважаемая, Вы реальное не понимаете, что я хочу вам сказать или только претворяетесь? Причем тут переживать за кого-то и ночами не спать??? Вы отвратительная мать если ваш ребенок шарахается где-то ночами. И я прекрасно знаю все эти чувства. Не обязательно рожать по-залету, чтобы это понять.
Я говорю вам о простых истинах, которые наличие/отсуствие ребенка никак не может не изменить. Земля круглая, вода на морозе замерзает, поезд ездит по рельсам, вич-положительный ребенок не в состоянии заразить другого ребенка. Есть исключения во всем, но они настолько маловероятны, что брать их в расчет как минимум глупо. Или вы правда боитесь, что ваш ребенок в детском саду вступит в половую связь с другим ребенком. Или то, что играю в больницу, они реально сделают переливание крови?
И мне не кажется, что я знаю больше вас. Я точно знаю, что в данном вопросе вы абсолютно некомпетентны. А в результате вашего незнания, проявляется ваша натура, способная изолировать детей которых вы тупо боитесь, при этом они никакой угрозы не представляют.

Я уверен, вы из тех людей, которые отводят взгляд от инвалидов (Да? Бывали же ситуации, когда перед вами инвалид, поварачивает голову на вас, а вы взгляд отводите, типо вроде как и не замечаете его?). Этот червь сидит в голове. И не надо прикрывать это материнской заботой, родительскими переживаниями и т.д. Это просто ассоциальность и безкультурие. Вы на подсознательном уровне просто не можете поставить себя на один уровень с ними. Боитесь признать, что у вас столько же прав, сколько у них и не каплей больше. Что кровь у вас, не такая уж и голубая.

Наше общество действительно не готово морально принять людей, не таких как они сами. Нету в людях столько благородства, гордости и силы, чтобы признать больного равным. А потом удивляемся, чёй-то мы так живем. Да потому-что быдло мы, средневековое.
полуночник, 27 июля 2012 00:53
....Да уж далеко нам ещё до цивилизованной Европы.Во все времена панику рождало невежество людское.Почитайте литературу,благо сейчас всё в свободном доступе в интернете.Не хотите заморачиваться-почитайте пост МЕДИКА:изложено всё коротко,доступным языком и по смыслу.Правильно говорят,что все под богом ходим:любой человек,взрослый или ребёнок,в один момент может стать ВИЧ-положительным при посещении стоматолога или на операции(везде присутствует человеческий фактор).Любезные дамы,а как же педикюр или маникюр в общественном салоне?Всем доверяете?И что,если беда случится с вашим обожаемым чадом,с кем-то из родителей,братом или сестрой-вы оттолкнёте их от себя?Если в семье один ребёнок с ВИЧ,а другой нет? Вы выселите к чёртовой матери его из квартиры?В какой садик поведёте? Вот поэтому-то и не озвучивают диагнозы никому-не готово к ним наше невежественное общество...Мой хороший знакомый-ВИЧ-положительный и уже много лет живёт с этим.Все эти годы он жутко боится,что кто-то ещё узнает о его диагнозе,боится,что от него отвернутся все с кем он общается.Ведь он прав-отвернутся! Он зрелый человек,на хорошем счету на работе,у него замечательная семья(благо они его поддерживают) и у него нет печати на лбу,что он заразен.У нас очень много ВИЧ инфицированных вокруг вполне благосостоятельных граждан;сейчас преобладает половой путь передачи.Читайте о СПИДе умные книги своим подрастающим детям,тем,кто в первый раз пробует заниматься сексом.Они в большей опасности,чем кусающиеся ребятишки в садике...
бах, 27 июля 2012 00:54
многие тут инфекцированых боятся,а сами то давно проверялись,может уже давно того.да и как теперь провериться то,не дай бог заразят при заборе крови.мож ваша вторая половина действительно больна или родственик какой(и никому не говорит боясь вот такой реакции),а вы при встрече руки жмете поцелуями обмениваетесь.к психологу идите,эта болезнь вроде фобией зовется. п.с.:несколько лет назад у нас выявили первого ВИЧ,и ему ничего не говорили первое время,боялись что руки на себя наложит,врач не захотел брать на себя эту ответственость,и его отпускали домой из инфекции несколько раз.парень молодой,как вы думаете для чего ему отпрашиваться?все наперекосяк с самого начала,а сейчас такие цифры-это не остоновить как мне кажется.никаких резерваций,не бойтесь и не нервничайте-глядишь дольше проживеш!
Гость, 27 июля 2012 01:03
Я тоже против чтобы с моим ребенком посещали одну группу такие детишки. Почему туберкулезники отдельно, а вич и спид с обычными детьми. НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ :!: Какой ужас теперь буду постоянно нервничать, присматривать ко всем детям в гуппе...
Гость, 27 июля 2012 03:30
Я не считаю ВИЧ-положительных не людьми, НО нужно тоже понимать страх и панику родителей, мы все родители и у нас есть дети, не надо забывать как они нам даются. это не котята! просто необходимо как иначе решить вопрос, здесь нельзя однозначно говорить нет и да. Повторюсь, несмотря на диагноз они такие же люди как и мы, просто взрослые знают как соблюдать меры предосторожности, а дети нет, поэтому и паника. А педагоги должны будут знать диагноз чтобы помогать ребенку соблюдать эти меры предосторожности. может быть где то перчатки одевать при неоходимости обработки ран, ссадин. Мне очень жалко таких детишек и людей, не все заразились потому что наркоманы и с кем ни попадя... От этого никто не застрахован! в жизни разное бывает, но если честно в этой ситуации я бы орать не стала а просто забрала ребенка из группы и наняла няню.
Гость, 27 июля 2012 03:32
клеймо на лоб ставить не надо, но поставить в известность родителей обязаны! я бы забрал из такой группы, где есть инфицированный, своего ребёнка. вот многие такие добренькие, а кто бы согласился перевести в такую группу своего, заранее зная, что там больной?
Гость, 27 июля 2012 08:30
гocть, 26 Июля 2012 16:41
""" У ребенка в группе есть агрессивная девочка из неблагополучной семьи, опасаемся очень."""
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот вы, ребята, вам лишь бы поспорить, а темы не улавливаете. В данном случае я сказала не о материальном благополучии. Объясняю: достаток в этой семье есть, семья полная, но отец очень пьет, лежал по этому поводу в больничке, девочка матерится, дерется, в общем, все прелести. О своем ребенке могу сказать, что он спокойный относительно этой девочки. По словам воспитателей-вот не совру нисколько-очень развитой  ребенок, для своего возраста спокойный и тд. Я не хвастаюсь ничем, мы с отцом ребенка проживаем отдельно, но оба занимаемся воспитанием. В присутствии ребенка не позволяем себе вольностей и никогда не говорим-вот он плохой, маленькие алименты платит или мама  не так тебя воспитывает. Это к примеру. Поймите, здоровье ребенка это не шутки. И удачи вам всем и взаимопонимания
Дудкин Денис Юрьевич, 27 июля 2012 09:05
Ни в коем случае инфицированные дети не должны находиться в общей группе. Поясняю почему: они конечно могут находиться в общей группе если было бы лицо которому не безразлична судьба здоровых детей, увы таких людей нет :cry: . Слишком низкая зарплата у воспитателей детсадов чтобы рвать задницу и следить за каждым ребенком, либо надо быть фанатом своего дела, повторюсь таких людей нет, а ответственность за нанесенный вред здоровью  низка. Давайте не будем забывать что дети не произвольно могут нанести друг другу травмы в виде укусов, царапин, порезов что влечет неминуемое заражение. ОДУМАЙТЕСЬ
Гость, 27 июля 2012 09:17
Я бы сказала "За годы распространения эпидемии ВИЧ-инфекции нигде в мире, в том числе и в России, не было зарегистрировано ни одного" ОФИЦИАЛЬНОГО "случая передачи вируса от одного ребенка другому в условиях детского сада или школы."
Странная у нас страна! Умственно отсталые дети ходят в специализированные садики/школы, с проблемами опорно/двигательного аппарата тоже и не чувствуют себя ущемленными, а вот ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ дети с ВИЧем и СПИДом должны ходить с простыми детьми?!
ЗАЧЕМ ТАКОЙ РИСК???? Ради толерантности???
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
синий троль, 27 июля 2012 09:23
полуночник, 27 Июля 2012 00:53  Ты не понял самой сути. Не важно, где ты там можешь подхватить спид. Ты рискуешь и осознаёшь это. Дети это совсем другое. Это нечто больше и важнее собственной жизни. Вот как-то так.....
Гость, 27 июля 2012 09:47
Видимо тебе еще не дано знать, что значит «не спать по ночам, пережиая за своего ребенка»…. Расти тебе еще и расти, а не рассуждать на темы,  в которых ты  слегка ориентируешься, и выдаешь чужие мысли(то что нам вбивают в головы по средствам массовой информации) за свои.
Гость, 27 июля 2012 09:54
Те, кто тут "учит и просвещает" якобы паникующих родителей, ответьте
ВЫ САМИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ СЫН ИЛИ ДОЧЬ привели домой инфицированного мужа или жену?
Вы будете общаться на одной кухне, пользоваться одним туалетом и ванной, одними книгами, вещами обихода (как и происходит в детском саду с детишками).
Насколько простирается ваша толерантность? Как вы переиначите свою фразу "ВИЧ -инфицированные тоже люди"?
Когда дело дойдет до вас лично - еще неизвестно как вы поведете себя в данной ситуации.
Многие семьи имеют сейчас по одному ребенку в силу различных обстоятельств, поэтому понятно и беспокойство.
Кроме того, многие кричат об ущемлении прав вич -инфицированных детей (что правильно и подтверждается законодательством, в т.ч. и декларацией прав ребенка), но! Неужели здоровые дети имеют меньше прав чем больные?
Гость, 27 июля 2012 10:11
Ну, очень Доброму Коту....., 27 Июля 2012 00:13

Видимо тебе еще не дано знать, что значит «не спать по ночам, переживая за своего ребенка»…. Расти тебе еще и расти, а не рассуждать на темы,  в которых ты  слегка ориентируешься, и выдаешь чужие мысли(то что нам вбивают в головы по средствам массовой информации) за свои.
Гость, 27 июля 2012 10:12
Я не верю в статистику, которая говорит что нет ни одного случая заражения. Ну к примеру ребенок заразился от другого ребенка, и когда это выяснится через год, два, пять...? Ладно выявили что ребенок заразился и тут родители начинают гадать откуда пришла беда, но ответа нет. И несчастные родители и ребенок не могут себе даже воообразить что, например, в детском саду. У нас же мед. тайна, мы защищаем больных детей..., а кто здоровых будет защищать. Даже если родители скажут о таком предположении их просто никто слушать не будет. Или сказочным образом докажут данный факт, из за них не будут портить статистику и ответственности за это никто не понесет, т.к придется предотвращать пути заражения, а это деньги... Которых как всегда нет, тем более на детей... :!:
Дудкин Денис Юрьевич, 27 июля 2012 10:13
Считаю что для ВИЧ положительных детишек должна создаваться отдельная группа. Давайте представим ВИЧ положительный ребенок среди здоровых детей. Как вы себе это представляете? В группе это изгой, это постоянные насмешки. В итоге помимо болезни, ребенок получает сильнейшее нервное расстройство и в последствие нервный срыв. Дети наши цветы жизни!!! Давайте создавать им комфортные условия, а не абы кабы.
Добрый Кот, 27 июля 2012 10:17
Дудкин Денис Юрьевич, 27 Июля 2012 09:05
в виде укусов, царапин, порезов что влечет неминуемое заражение. ОДУМАЙТЕСЬ

Типичный пример абсолютной безграмотности в данном вопросе. Зато призывает одуматься. В ответ призываю не быть быдлом, и почитать соотвествующую литературу. Хоть постеснялся бы фамилию писать.


Гость, 27 Июля 2012 03:30
НО нужно тоже понимать страх и панику родителей,

Ни в коем случае нельзя поощрять безграмотность и жестокость на её основании.


Гость, 27 Июля 2012 01:03
Почему туберкулезники отдельно, а вич и спид с обычными детьми. НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ  Какой ужас теперь буду постоянно нервничать, присматривать ко всем детям в гуппе...


Вы реально головой подумайте, а если знаний не хватает то вперед в википедию читать чем отличаются эти заболевания. Хоть заприсматривайтесь))) Глаза не сверните)))


Гость, 27 Июля 2012 09:47
Еще раз повоторю, вы плозхой родитель, если ваш детсадовский ребенк шарахается где-то ночью.
Гость, 27 июля 2012 10:48
Как мама ребенка, который подвергся риску заражения (хоть и не СПИДом, а гепатитом С), могу сказать следующее. Когда это случилось, ни воспитатель, ни няня нашей группы не были проинформрованы о заболевании девочки. Мы об этом узнали случайно накануне. Поговорили с заведующей, которая заверила нас, что все меры безопасности в группе предприняты, за девочкой наблюдают с повышенным вниманием и риск возможного заражения сведен к минимуму. Мы успокоились. Но когда это случилось, именно медработники садика подняли шум по поводу укуса. Слава Богу все обошлось, но нервные клетки, которые были потеряны в результате этого инцидента, к сожалению, не восстанавливаются. Конечно, могут такие дети посещать ДДУ, но не с двух лет (когда кусаются и царапаются) и не групппы, в которых более 15 детей и один воспитатель, когда невозможно уделять повышенное внимание особенным детям.
Гость, 27 июля 2012 11:30
У нас в стране полнейший  пофигизм к человеческому здоровью! В моей педагогической деятельности был такой случай: заболел гепатитом С один ученик из класса, в школу, естественно, не ходил. Но дети же должны учиться! И было организовано надомное обучение. И на наш резонный вопрос: а разве безопасно ходить к больному гепатитом? - завуч ответила: "Ну вы же с ним сексом заниматься не будете и ручку после него облизывать!" Зашибись! Те несчастные, которым выпало заниматься с этим юношей, потом полгода еще тряслись за свое здоровье.
Гость, 27 июля 2012 11:33
Доброму коту:
А вы что, врач? Или же тоже только тем, что почерпнули в интернете руководствуетесь? Тогда грош - цена Вашим знаниям. И правильно Вам уже написали: родите своего ребенка, тогда посмотрим, какую песню запоете. А то вы только морали всем читаете, что и детей своих плохо воспитываем, и на велосипедах кататься не так учим, и безграмотные и невежественные мы. Вот как только ваш ненаглядный ребенок пойдет в садик, посмотрим, будете ли вы все на невежественность списывать, или же как и все нормальные родители будете со своего чада пылинки сдувать и волноваться по поводу и без повода.
Гость, 27 июля 2012 11:43
Добрый Кот да кто вы такой чтобы обзывать других людей быдлом??? Вы заметили что к вам здесь относится уважительно, в отличии от вас. Может вы сами заражены поэтому так агессивно настроены? Люди высказывают свое мнения - это их право. Вам здесь много людей пишет, что поймете только когда свои дети будут. И просто не умничайте, тыкая людей людей в якобы их безграмотность. Может быть в чем-то они не правы, но риск заражения есть и это главный аргумент :!:
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений