РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

От предприятия с юбилеем "Маяка" поздравят 4600 ветеранов

Общество, 8 июня 2018 09:15, Редакция

С апреля проводятся праздничные встречи ветеранов производственного объединения «Маяк», посвященные 70-летнему юбилею предприятия. В четверг, 7 июня, в столовой № 10 собрались работники завода радиоактивных изотопов, находящихся на заслуженном отдыхе.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


По словам заместителя председателя Совета ветеранов ПО «Маяк» Людмилы Андреевны Сеньковой, благодаря таким встречам охвачено 4600 человек: «Прошло много вечеров в профилактории, сейчас собираемся здесь, в столовой. Награждаем подарками, памятными медалями, люди очень радуются этим встречам, потому что они давно не виделись все вместе. Жизнь дана нам для радости, мы стараемся проводить ее активно. Спасибо большое госкорпорации «Росатом», хорошо помогает комбинат. Мы счастливы, что нас слышат, нас понимают!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Всех заботливо встречают председатель Совета ветеранов завода Пахомова Вера Михайловна, председатель профсоюзного комитета завода радиоактивных изотопов Дмитрий Серегин, рассаживают за красиво сервированными столами.

У Александра Петровича отличное настроение: «У любимого комбината юбилей, очень приятно! На «Маяке» проработал 33 года, старался всегда выполнять обязанности честно, на совесть. Сегодня с удовольствием пообщаюсь со своими сослуживцами».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Со словами поздравлений к ветеранам обратился исполняющий обязанности директора завода Юрий Юлдашев. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


У людей радостное приподнятое настроение, все общаются, разговаривают, смотрят номера небольшой, но очень душевной концертной программы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Александр Григорьевич: «На заводе с 76-го года, я и токарь, и крановщик, и аппаратчик. Рад, что нас не забывают, скучаю по коллективу, во сне снится. Именно на таких встречах мы можем снова все увидеться, и это замечательно».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Очаровательная Нэлля Валентиновна рада видеть людей, с которыми столько лет работала: «У нас был очень дружный коллектив, это была молодость, мы вместе ходили в походы, отмечали праздники. И сейчас мы встречаемся, радуемся жизни, вспоминаем свои трудовые успехи». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Геннадий Андреевич работал начальником цеха: «Хорошая возможность собраться со всеми, редко видимся, к сожалению».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Юбилейные встречи будут продолжаться, скоро состоятся праздничные вечера ветеранов ЦЗЛ, завода 20. В конце месяца Совет ветеранов ПО «Маяк» отметит двойной праздник, две «круглые» даты – 70-летие комбината и свое 40-летие.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2018 09:24
Молодцы, не забыли ветеранов! :!:
Гость, 8 июня 2018 09:34
Кто смог прийти, тех поздравили, а кто всё здоровье оставил и теперь прикован к постели, про тех забыли.
Гость, 8 июня 2018 10:35
Хм. Что-то ни разу не видел, как моего отца приглашали на такие встречи  :|  :?:  :!: На 23 заводе работал.
Галина, 8 июня 2018 10:48
А я, извините, но сквозь слезы читаю! Мой папа более 30 лет отработал на комбинате, а  про него вообще забыли, а работал он на 20 заводе в 117 цехе и все свое здоровье оставил там!!! Какого же ему сейчас...можете себе представить!!! А его собственное достоинство не позволяет ему идти и выпрашивать положенную ему медаль! Видимо отстаивать имя своего отца пойду я!
Гость, 8 июня 2018 10:49
Эти награды имеют официальный статус и дают какие то плюсы обладателям? Или просто побрякушки?
Мастер, 8 июня 2018 11:37
Галина, 8 Июня 2018 10:48 Не надо ничего "отстаивать". Просто будьте рядом с отцом. Зачем вам эти железки? "Маяк" всегда  вместо реальной помощи своим людям устраивает показушные посиделки. Вам это надо? Думаю ваш  отец прекрасно понимает реальное отношение "маяковского" руководства к людям отдавшим свое здоровье.
Гость, 8 июня 2018 11:55
Галина, из-за чего вы расстраиваетесь? Из-за пары бутербродов и бутылки водки?
Гость, 8 июня 2018 12:19
Всех с праздником!
Вопрос Александру Григорьевичу: Как удалось попасть на режимное предприятие в 1976 году, если вы родились в 1961??!
Гость толстопузый, 8 июня 2018 13:15
45 завод с праздником,ветераны.Радиохимический всегда зарабатыва деньги,большие,только,при любой власти,эти денежки уходят в карман...Ежели б 15 проц отдавали ветеранам,то ветераны 45 жили как французы,которые покупают,потом перепродают источники разных излучений.Есть источники которые не делают не где,уникальные вещи,разовые.Их стоимость соизмерима...А у людей з.п. как у франц. ДВОРНИКА.SAV объяснит,он лучше в этой шахте уголь рубит.Галина,не переживайте за эти побрякушки,они вообще ни чего не дают в плане льгот,а если для собственного эго,то конечно надо требовать.
Александр Овсюков, 8 июня 2018 13:51
А я не пью. Но ходил на встречу пацанов и девчонок по проведать.Больше негде.Хоть и постарели ,но вальс чечетку по всем правилам. Сфоткались на память Ждем следующие юбилеи.
Гостья, 8 июня 2018 14:04
у меня бабушка тоже на Маяке в ЖДЦ  22 года отработала - ни привета, ни ответа. Конечно, бабуля уже совсем не в памяти  :cry: , и телефон домашний  сменился, но и желания от профсоюза или кого-нибудь другого найти ее/родственников и поблагодарить за труд - видимо нет - фамилия у ее сыновей не менялась, да и у меня тоже - мы с отцом работаем на Маяке.
С.И., 8 июня 2018 14:35
Я не пошел и воспринимаю такое показушное отношение к ветеранам как оскорбление. Раз в год кинуть бутербродик и медальку? ....кушайте сами,заботливые манагеры и профсоюзные деятели. И не забудьте победно отчитаться.
Сиротюк Александр, 8 июня 2018 14:52
ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ВЕТЕРАНОВ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ. ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ ДЕРГУНОВ МОЛОДЕЦ, КАК ВСЕГДА В СТРОЮ НАШ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА. А АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ СКАЗАЛ, ЧТО С 1976 ГОДА ОН НА МАЯКЕ , ВИДИМО ОН ИМЕЛ ВВИДУ С 1 КУРСА СГПТУ-44, ТАК ЧТО ВСЕ ВЕРНО,ВСЕ  ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ. ПРОФИЛЬНОЕ БЫЛО, НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС. ОБЫНОЧНЫЙ АЛЕКСАНДР - КАК ВСЕГДА С УЛЫБКОЙ И ПОЛОН ОПТИМИЗМА. ЮРИЙ ТАХИРОВИЧ МОЛОДЕЦ, ВСЕГДА С НАРОДОМ ПЛОТНО, ДЕРЖИТ МАРКУ ! С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ МОИ КОЛЕГИ! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ВАМ ЛЕТ ЖИЗНИ! ОТДЫХАЙТЕ ЗАСЛУЖЕННО, А МЫ ЕЩЕ ПОРАБОТАЕМ....
Гость, 8 июня 2018 14:52
у меня бабушка тоже на Маяке в ЖДЦ  22 года отработала

Чествовали ветеранов со стажем более 30 лет
Гость, 8 июня 2018 15:34
Раз в год кинуть бутербродик и медальку? ....кушайте сами,заботливые манагеры и профсоюзные деятели. И не забудьте победно отчитаться
Дался вам этот буоерброд? Еще горячее было
Гость, 8 июня 2018 16:57
Галина, я тоже работал в 117 цехе токарем. И меня тоже не пригласили. Но у меня есть "путинская" пенсия.И у вашего папы она тоже наверняка есть. И все эти посиделки мне по барабану. И медалька эта тоже по барабану.
Гость, 8 июня 2018 17:24
Не то что жестянку в коробочке, открытку с поздравлением никто в почтовый ящик не бросит. как будто и не отдал здоровье и молодость на процветание комбината. Ну и кушайте сами, показушники.
Гость, 8 июня 2018 18:05
Я то же 30 лет отработал на 20-м,сейчас на пенсии ,ни ответа ни привета,
Гость, 8 июня 2018 18:56
А почему не всем подарки дарили?
Гость, 8 июня 2018 19:18
Я то же 30 лет отработал на 20-м,сейчас на пенсии ,ни ответа ни привета,

А некоторые (если не сказать - многие)  написали заявление в ГТС номер телефона никому не давать, а потом обижаются, что их не нашли... Вы не из этих?
Гость, 8 июня 2018 19:34
Медаль получил, а подарков не было.
Гость, 8 июня 2018 20:07
Правильно люди подметили - всё это показуха в угоду начальству.
Гость, 8 июня 2018 20:14
собрались работники завода радиоактивных изотопов, находящихся на заслуженном отдыхе
____________
так кто же на заслуженном отдыхе? изотопы?  :D
Гость, 8 июня 2018 20:31
Пока на 20 заводе списками на посиделки занимался Растов  ВП  никого не забывали. А сейчас там молодежь рулит , нас уже забыли ) Кому мы нужны? У нас же есть ДМО и хватит ....
Гость, 8 июня 2018 20:46
Гость, 8 Июня 2018 19:34
Медаль получил, а подарков не было.
------------------------
по почте РФ перешлют, не переживайте " НИ КТО НЕ ЗАБЫТ..." :evil:
Гость, 8 июня 2018 20:55
Как может 1 вечер вместить всех ветеранов с 20? Раньше неделю в татышской столовой отмечали
Гость, 8 июня 2018 21:15
Гость, 8 Июня 2018 15:34
Еще горячее было

Еще и горячее? Что ж вы сразу не сказали? Это же полностью меняет дело! Пойду утоплюсь от горя.
Гость, 8 июня 2018 21:26
Подарки только сегодня выдавали, и, возможно, не всем сразу, а опять по дням расписано.
Гость, 8 июня 2018 21:40
20 завод, вас еще пригласят! Еще не закончились встречи
Гость, 8 июня 2018 21:59
Что вы  все ноете жадины. Пачку чая купить не могли от жадности угостить друг друга. Вон на столах морковка Вам тертая, да пару песен.  Алюминиевые медальки некому ненужные лежат у меня и что. Показуха всё это да и только.
Гость, 8 июня 2018 22:08
Надо было не в профилактории столы накрывать а на площади им морковки наварить да салют в парке дать и все довольны были бы всех вспомнили. Мои родители на 20 отработали умерли, муж работал умер, а внука на завод не берут, в Лицеи учитс а  же практики не дают места выделите нет на комбинате для него, вот  Вам и весь честный блатной комбинат. Салют Вам всем....
Гость, 9 июня 2018 07:32
Ты можешь всю жизнь проработать на комбинате, но если на пенсию уходил не с комбината, ты не ветеран и никто про тебя не вспомнит. Вот такая, понимаешь, загогулина...
Гость, 9 июня 2018 09:12
Помимо горячего еще и морковка была?  :o Ну вообще...
И что характерно- обнаглели
Гость, 9 июня 2018 12:21
У нас тоже вчера эти побрякушки раздавали за 30-летний труд. Вы поняли смысл - алюминиевая железячка за 30 лет работы. Ай да манагеры! Интересно,можно этой железкой оплатить медицинские услуги,или коммуналку?
Гость, 9 июня 2018 16:33
Гость, 9 Июня 2018 12:21
У нас тоже вчера эти побрякушки раздавали за 30-летний труд. Вы поняли смысл - алюминиевая железячка за 30 лет работы.

 А Вы что хотели?  За 30 лет работы получить 30 тысяч в конверте?
Гость, 9 июня 2018 21:57
Гость, 9 Июня 2018 16:33

Это нравится0

Гость, 9 Июня 2018 12:21
У нас тоже вчера эти побрякушки раздавали за 30-летний труд. Вы поняли смысл - алюминиевая железячка за 30 лет работы.

----------------------
Как не стыдно? Это памятный знак, на память, а не для обогащения! Не все меряется деньгами и количеством бутербродов!
Гость толстопузый, 10 июня 2018 06:51
Очень понравилось выражение,,алюминевая жэлезячка,,Дедушка Менделеев лежать,не крутиться в гробу!Вот так пишут атомщики,грамотеи хреновы.
Гость, 10 июня 2018 10:42
Показуха всё это да и только.

Расскажите ваш сценарий  "не показухи". Что вам надо: коней в яблоках, мерседесов "шестисотых", 40 окладов? Больше всех внимания к себе требуют те, кто всегда на "маяке" сидел на ж...пе ровно. А сейчас в порыве гнева рвут на себе казенное нижнее белье, украденное с завода.
Гость, 10 июня 2018 11:02
У нас тоже вчера эти побрякушки раздавали за 30-летний труд. Вы поняли смысл - алюминиевая железячка за 30 лет работы.

Я уверен, что Вы не стОите и ногтя тех людей, которые построили первый реактор. Это были и заключенные, которые лежат просто зарытые в могилы и  без памятников возле ММПКХ, "указники", военные строители и многие-многие герои атомной эпопеи. Вам для общего развития: во время подготовки котлована под реактор на строительной площадке работали до 60 тысяч человек. Кто они и где они? Они не требуют   " побрякушки за труд". А Вы их знаете? И чем они хуже Вас?
Гостья, 19 июня 2018 01:53
Почему забыли про ликвидаторов радиационной аварии на "Маяке" в 1957 году? Вообще никак не поздравили с юбилеем,  даже открыткой. Да, не все смогли отработать на комбинате по 30 лет и более.
Просто даже по состоянию своего здоровья. Условия в которых работали ликвидаторы,
несравнимы с условиями работы последующих поколений маяковцев. Наши старенькие
ветераны, отработавшие на комбинате около 30 лет, уже много лет не выходят из дома, болеют и всё вспоминают и вспоминают годы работы на комбинате,  как ликвидировали ту  самую аварию, как всем было тяжело. Обидно за наших дорогих ветеранов. Ведь дороги не медали и подарки, а просто внимание. Человеческое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений