РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотела подарить синицу, а вышло – журавля

Общество, 7 июля 2018 09:41, источник: Читатель

Почему так бывает: сделал человек хорошее дело, а потом жалеет? Из трёх историй по причине их типичности скроим одну.   

Зоя, которая была благополучна во всех отношениях (материально обеспечена, дети хорошие, муж заботливый и приносящий в дом немалые деньги), знакомит свою незамужнюю подругу Марину с другом семьи. Назовём его Анатолием. Он, в свои 34 года, всё ещё холост, но не прочь начать строительство семейной жизни. Марина замужем  была, но уже пять лет, как числится в категории одиночек. 

И страстно мечтает о замужестве. Потому что, как сказала она из героинь фильма «Родня»,  быть одинокой не-при-лич-но! 

Знакомство состоялось. Они понравились друг другу. Но Зоя знала, что у друга семьи есть одна из распространённых плохих привычек. Но подруге не сказала. Нет, не курение. Хотя и это тоже присутствовало. Но курение -  «зло  не столь большой руки».

Привычка у Анатолия  была и другая – похуже. Не то, что бы он был запойным пьяницей, но… одним словом – попивал.  Да и не очень опрятно выглядел. Женского надзору–то не было:  никто с  вечера на спинку стула рубашку свежевыстиранную и выглаженную не вешал.  Вот такой неухоженный, иногда попивающий,  он и был вручён подруге. 

Анатолий вскоре переехал к Марине, а через несколько месяцев они отношения зарегистрировали. Свою квартиру новоявленный муж стал сдавать.  К зарплате в семейный бюджет пошли деньги и от сдаваемой квартиры. 

Зоя поначалу часто навещала подругу, но потом дружба стала разлаживаться. И Марина не рвалась к общению,  да и Зоя  с каким-то неудовольствием стала за собой примечать, что жизнь-то у подруги и Анатолия  налаживается.

Сделали они хороший ремонт, обновили мебель, купили машину. В кредит, правда,  зато новенькую иномарку. Летом по египтам и  турциям. Но самое невероятное -  Анатолий перестал злоупотреблять, приоделся, выглядел, как говорится, на миллион. Марина, намытарившись в одиночестве и учтя ошибки предыдущего брака, стала прямо-таки образцовой женой.   

И Зою стала глодать сожаление о том, что она так счастливо устроила судьбу подруги.  Но что не хватает Зое? У неё ведь всё есть! И она изначально хотела им обоим только добра! 

Неподруга


00000001_2018_07_07.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2018 11:11
Все просто - типичная женская зависть. Женщины одеваются и ухаживают за собой для того, чтобы подруги и другие женщины завидовали. А уж когда в другой семье все хорошо, так сразу жаба душит.
Гость777, 7 июля 2018 11:21
Зоя просто дура и завидует. Надо радоваться за подругу и ценить то, что рядом.
Гость, 7 июля 2018 12:38
Может у Зои просто характер вредный? Есть такие девушки. Видят,что у подруги всё хорошо, начинают предпринимать действия, чтобы рассорить пару. Знаю такие случаи из жизни. Может зависть у Зои,но чему завидовать, если у самой всё есть? Как можно жалеть о хорошем деле.
Гость, 7 июля 2018 12:44
Гость, 7 июля 2018 12:44
Выходит таким людям, как Зоя, только хорошо, когда окружающим плохо. Жалко таких, как Зоя.
Гость, 7 июля 2018 13:10
не расстраивайся Зоя  ;)   налаживай свою жизнь! не устраивает муж? в шею его гони и ищи "Анатолия"
Гость, 7 июля 2018 14:17
У Зои все не так благополучно как кажется, потому что счастливые люди не завидуют!
asura, 7 июля 2018 17:26
Вы,знаете.. ситуации такие разные бывают,что в раз не сореиентируешся.. пока Пуд соли вместе не сожрёте,а сожрёте- На..  друг друга пошлёте! ;)  :D  Такова реальность... ;)
Леброн Джеймс, 7 июля 2018 18:23
Порадовалась бы за подругу, так нет, начал проявляться женский эгоизм и зависть :!: Не надо завидовать чужому счастью :!:  Живите своей жизнью, радуйтесь этой жизни и все будет хорошо :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 7 июля 2018 20:54
Марина умничка и трудяшка! Мы Маринки все такие и пусть завидуют злопыхатели!😁
Гость, 8 июля 2018 01:58
Да таких завистливых очень много, тяжело людям пережить, спать не могут, когда у кого-то хорошо становится, удачи завистникам)))
Гость, 8 июля 2018 08:37
Не хотела Зоя счастья для подруги, потому и промолчатла про то, что попивал Анатолий. Она надеялась, что Толик будет пить, а Марина мучиться- Зоя радоваться, глядя на чужую беду, а оно вон как вышло... Так что никакого доброго дела она не делала, просчиталась Зойка....
Гость, 8 июля 2018 10:37
asura, а вы то что на эту тему рассуждаете? Помнится вы говорили, что ни разу не были женаты! А раз так, то вам бы лучше промолчать. А то получится, как с Новодворской. Она как то заявила: " В сексе ничего хорошего нет! Сама не пробовала, но точно это знаю! Читала про это." Так что, дорогой asura,  вы уж как то поосторожнее с комментариями на тему с которой лично не знакомы, а то над вами потешаться будут :D  :D  :D
Гость, 8 июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
Гость, 8 июля 2018 13:16
Все на футболе :D
Гость, 8 июля 2018 17:56
Гость, 8 Июля 2018 10:37 хватит чушь нести. Чтобы разобраться с женской завистью не надо жениться.  Достаточно посмотреть на жаб со стороны.
asura, 8 июля 2018 18:28
Гость, 8 Июля 2018 10:37 asura,  вы уж как то поосторожнее с комментариями на тему с которой лично не знакомы, а то над вами потешаться будут
-------------------------------------
Да потишайся сколько влезет,если нет контраргументов.. ;)
Гость, 8 июля 2018 19:02
Футбола нет :!: Весь кончился :!:
asura, 8 июля 2018 20:01
Гость, 8 Июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
------------------------------------------------
Резвитесь на здоровье.. А у меня одна девушка и я ей верен..
Гурд, 9 июля 2018 07:42
для себя хотела, да подруге подарила 8)  :!:  :D  :D  :D
Алина, 11 июля 2018 08:53
asura, 8 Июля 2018 20:01

Это нравится0

Гость, 8 Июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
------------------------------------------------
Резвитесь на здоровье.. А у меня одна девушка и я ей верен..

------
Очень сильно подозреваю, что она- это бутылка водки!
Гость, 12 июля 2018 22:36
Гость, 8 Июля 2018 08:37
Не хотела Зоя счастья для подруги, потому и промолчатла про то, что попивал Анатолий. Она надеялась, что Толик будет пить, а Марина мучиться- Зоя радоваться, глядя на чужую беду, а оно вон как вышло... Так что никакого доброго дела она не делала, просчиталась Зойка....

Гость, 8 Июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
==============================
Мальчики, ну и темку "Неподруга" Вам придумала - шебуршитесь здесь, "котики", представляя себя тиграми  ".
1)Это Вы ВАШИ чувства - о "мучениях и зависти "- приписали Зое. :!:   Время на посиделки с подружками у девушек значительно уменьшается (и даже сходит на нет) когда они обустраивают, вьют "гнездо" встретив СВОЕГО мужчину. ;)  
2) Завидуйте молча опыту настоящих  мужчин - Анатолию и Asure: " .. ситуации такие разные бывают,что в раз не сориентируешься.. пока Пуд соли вместе..." :oops:  
3) :idea: 1980 год – карьерный пик  сценариста Виктора Мережко (1937г.р.). Состоялась премьера его пронзительной трагикомедии «Родня» ("...быть одинокой не-при-лич-но! ") .  В личной, реальной жизни писатель более 20 лет вдовец .-:  "... любые серьезные отношения предполагают трату времени. А у меня его не так много. Я понимаю, это, наверное, жуткий прагматизм, который я сделал своим образом жизни." - интервью 2014г. https://sobesednik.ru/ .
4). Гость, 8 Июля 2018 10:37, по основному инстинкту В.И. Новодворская высказалась иначе, так: "Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!" http://www.aphorisme.ru/by-authors/novodvorskaya/?q=3830  Почувствовали разницу? ;) "Не торопись отвечать, торопись слушать!"-крылатая мудрость. :oops:
asura, 13 июля 2018 18:25
Гость, 8 Июля 2018 11:30
Очень сильно подозреваю, что она- это бутылка водки!
-----------------------------------------------------
Водка,для мужчины-заменяет  пользование косметикоМакияжем женщине.. ;)  :D
Гость, 13 июля 2018 22:21
а что может заменить "косметикоМакияж" женщине?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений