РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Десятый стройотрядовский семестр открыт

Общество, 12 июля 2018 08:36, Редакция

В среду, 11 июля, состоялось торжественное открытие студенческой стройки «Мирный атом-2018». Перед театром «Наш дом» собралось сорок три стройотряда, более семисот бойцов, приехавших из 26 регионов Российской Федерации. В числе участников стройки три озерских отряда «Прометей», «Стрела», «Легион».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Молодежь приветствовали почетные гости: Алексей Лихачев, генеральный директор государственной корпорации «Росатом»; Иван Каменских, первый заместитель генерального директора, директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу; Геннадий Сахаров, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации «Росатом»; Михаил Похлебаев, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк»; Евгений Щербаков, глава Озерского городского округа; Мария Корнилова, комиссар центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Алексей Лихачев поздравил всех с открытием стройки: «Мы относимся к вам как к коллегам, к нашим сотрудникам, и в вашем лице приветствуем все полторы тысячи стройотрядовцев атомной отрасли. Когда-то в первом стройотряде было двадцать человек, а теперь только здесь, на «Маяке», работает более семисот бойцов. Желаю напряженного интересного стройотрядовского лета, производственных успехов, желаю той самой романтики, человеческих отношений, дружбы, и песен под гитару, и лирических бесед».

Алексей Лихачев напомнил, что этот год стал трижды юбилейным. Госкорпорация «Росатом» отметила свое десятилетие. Также десять лет существует стройотрядовское движение атомной отрасли, и конечно, 70-летие ПО «Маяк». Глава «Росатома» особо обратил внимание всех участников масштабного проекта на соблюдение правил безопасности при проведении работ на объектах производственного объединения. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Были вручены путевки участникам Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2018». А массовый флешмоб и групповая фотография на память стали яркой завершающей кульминацией церемонии открытия десятого стройотрядовского семестра. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


У Евгения Щербакова праздничное настроение: «Вокруг столько молодежи, амбициозной, активной, именно эти ребята будут вершить будущее страны. Городу повезло, что столь важное событие проходит на нашей земле, ведь это новая «кровь», новые эмоции, движение вперед!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Бойцы стройотряда «Практика» из Кыштыма тоже на общем подъеме и готовы горы свернуть: «Уже достаточно много успели сделать. Будем бороться за звание лучшего отряда стройки».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Женский отряд «Союз» из Томска полон радужных планов: «Надеемся показать хорошие результаты, что будет, посмотрим. В Озерске не первый раз, были и на летних, и на зимних стройках. Не только подружились с ребятами, но и встретили старых знакомых».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


«Мирный атом-2018» открыт, а его участников ждут трудовые достижения, активное творческое общение с единомышленниками, друзьями на гостеприимной озерской земле.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


 




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2018 09:16
О! Пахари приехали! Ну теперь-то город засияет!  :idea:
Гость, 12 июля 2018 10:22
Направить усилие бойцов стройотрядов на очистку города (дворы, скверы, набережная и т.д.) от мусора и грязи, вот это будет реальная помощь и большое спасибо от жителей города.
Гость, 12 июля 2018 10:28
Ведите только себя хорошо. По ночам не шатайтесь и не пойте песни, помните, что вы приехали в чужой город, где люди работают, а по ночам спят. Также поймите, что вы не в деревне и у нас тоже как и на большой земле существуют светофоры и правила дорожного движения.
Гость, 12 июля 2018 11:34
Эх, Молодость! От нас ты уже "убежала".
никита, 12 июля 2018 12:15
Они кроме песен и КВНа что то делают?
Гость, 12 июля 2018 12:16
700 человек по 50. в месяц + дорога - посчитайте сами, сколько стоят газончики для маяка
Студент 70-х, 12 июля 2018 13:08
Ну какие же это стройотрядовцы?! Такое впечатление, что они приехали сюда просто пофестивалить и потусить, как сейчас принято выражаться! Я помню свой стройотряд. Тянули ЛЭП в районе Надыма. С рассвета и до заката работали в спартанских условиях! Но было здорово! И характер закалили и денег подзаработали!!! А сейчас что? Чем заняты эти  так называемые стройотрядовцы, что приехали в Озерск? Всякие тусовки да развлечения! А где конкретные дела? Измельчало стройотрядовское движение!
Гость, 12 июля 2018 13:13
Направить усилие бойцов стройотрядов на очистку города

С чего бы это, нашли Геракла :D А руно у вас есть :?:
Гость, 12 июля 2018 13:23
Я помню свой стройотряд. Тянули ЛЭП в районе Надыма. С рассвета и до заката работали в спартанских условиях!

А я строила ЦХП на ВИЗе, навсегда остались навыки маляра-штукатура 1 разряда. По крайней мере бетонные работы в саду делаю самостоятельно))))
Гость, 12 июля 2018 13:29
Гость, 12 Июля 2018 12:16
На этом сайте неоднократно писали, что "Маяк" к финансированию отношения не имеет. Деньги от "Росатома".
Гость, 12 июля 2018 15:01
Мария Корнилова случайно в кино не снималась? Больно лицо знакомое
Гость, 12 июля 2018 15:08
Центральный парень в синей куртке похоже на оперного певца учится. :D
Гость, 12 июля 2018 17:24
А девушки из стройотряда есть свободные?
Гость, 12 июля 2018 18:25
Студент 70-х, 12 Июля 2018 13:08
------------------------------------------------------------------------------------
Аналогично. Строили железную дорогу в Казахстане. Работали от зари до зари, без выходных.Это был настоящий, мужской труд. Больше сорока лет прошло, а вспоминается с доброй улыбкой. КВНов не было, с флагами по степи не ходили, но хуже от этого наша стройотрядовская юность не стала.
Гость, 12 июля 2018 18:31
Медведев тоже стройотрядовцем был. И чё из этого вышло? :D
Гость, 12 июля 2018 18:34
А ещё из стройотрядовцев КВН-щики потом классные получаются, аля "Уральские пельмени". ;)
Гость, 12 июля 2018 18:43
Щербаков молодец, и дороги успевает делать и стройотрядовцев приветствовать - активный руководитель.
Гость, 12 июля 2018 18:44
Да когда же это вы злобой плевать перестанете?  Мой сын в составе отряда(озерчан больше ста человек) . На завод едут на 6.45.Обратно на 20.00. После уходит репетировать (махать флагами и орать песни). Приходит в 23ч. На заводе убирают мусор, щебень, копают траншеи и т.п. Выходной только воскресенье, в который они тоже машут флагами. Мусор, говорите, убирать в городе? А может вы, диванные змеи, сорить меньше будете, чтоб за вами, злобными тварями, убирать меньше было?  Вы до сих пор завидуете? Так идите с ними и помашите в таком же режиме, посмотрим на вас тогда!
Ребята-стройотрядовцы, извините вы наших этих граждан, не обращайте внимания, Вы - супер, пойте, машите флагами, соревнуйтесь, работайте, молодость так скоротечна, если вам плюют в спину, значит вы впереди!
Гость, 12 июля 2018 19:38
Гость, 12 Июля 2018 18:44
Да за что ж Вы так комментаторов? В комментариях же больше иронии совершенно беззлобной. Пусть ребята и поработают, и повеселятся. На то и молодость.
простой наблюдатель, 12 июля 2018 20:03
обидно за свой труд когда эти стройотрядовцы мусорят,хамят  нам работникам предприятия, понаехали тусить,дармоеды,свои дети хотели работать ,а им не дают понабрали детский сад..
Гость, 12 июля 2018 20:05
Гость, 12 Июля 2018 18:44
------------------------------------------
А тяжело вам живётся в окружении диванных змей и злобных тварей...
Гость, 12 июля 2018 21:28
Вчера в конце дня по ЕОСДО на работе для руководителей пришло приглашение на праздник, видимо для численности и отчетности. Как бы не забыли(
Учитель, 12 июля 2018 21:53
"...махать флагами и орать песни" - вот у меня вопрос - "Это тоже входит проект стройки «Мирный атом-2018». "  :?:  :o   Сделайте ежедневный отчёт о проделанной работе данными стройотрядовцами чтобы не было вопросов, а там хоть заголоситесь :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2018 23:08
Пойте и тусите,только не болейте! А то в поликлинике и так болезных хватает.
Подбор артистов, 12 июля 2018 23:29
15 08  Это они хором кричат "Я" при разнарядке на цементный завод. Помните Л.Гайдая?
У парня и что-то похожее на Звезду героя на левом кармане френча, над ней вроде нашивки за ранение?
А может,это шеврон "сотника",звеньевого тоесть....Вообще то лицо волевое,на игрока сб.Исландии похож,Фьюрдурнурйорнссона вроде.
Гость, 13 июля 2018 08:15
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ТЕРРИТОРИЯ СТОЛОВОЙ ПОСЛЕ ТРАПЕЗЫ СТУДЕНТОВ!! И ТАКОЕ ПО ОПРОСУ РАБОТНИКОВ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!
Гость, 13 июля 2018 08:18
ГОРОД ЗАСИЯЕТ ОТ ГРЯЗИ!
Гость, 13 июля 2018 08:52
Гость, 13 Июля 2018 08:15
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ТЕРРИТОРИЯ СТОЛОВОЙ ПОСЛЕ ТРАПЕЗЫ СТУДЕНТОВ!! И ТАКОЕ ПО ОПРОСУ РАБОТНИКОВ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!41319?z=photo138541319_456239791%2Fwall138541319_13660
Гость, 13 июля 2018 08:54
Гость, 13 Июля 2018 08:18
ГОРОД ЗАСИЯЕТ ОТ ГРЯЗИ! .com/id138541319?z=photo138541319_456239790%2Fwall138541319_13659
Гость, 13 июля 2018 09:38
Молодежь работает, то что флагами машет и песни поёт это хорошо, отвлекает от других дел не столь полезных, вон 90е вспомните и Бродвей там тоже песни пели только мусор не собирали, а разбрасывали.
Гость, 13 июля 2018 09:42
По поводу столовой, сами то вы что в этом возрасте чистоту как в хирургии наводили?) Многие за собой и взрослые убрать не могут, достаточно на озере после выходных побывать.
Гость, 13 июля 2018 12:44
Щербаков молодец, и дороги успевает делать и стройотрядовцев приветствовать - активный руководитель.

И воду горячую подавать :)
Гость, 14 июля 2018 11:35
Гость, 12 Июля 2018 18:43 Он и дороги сам делает???  :o
Гость, 14 июля 2018 17:40
а мне нравиться!!!! гораздо лучше, чем "митинг" по пенсионной реформе.
Гость, 14 июля 2018 22:56
Студенты - люди подневольные. Сами бы они попели под гитару, провели дискотеку в общаге, поболели футболом. Но есть командиры и им нужны более масштабные галочки для вышестоящих. В течение года кандидатов обязали бесплатно субботничать(галочка кураторам, которые врядли бесплатно этим заморочились), о чём оперативно писалось везде и всюду. Флагомахание, песнеорание и прочий натужный квн являлись главным и обязательным условием зачисления в озёрский стройотряд. Прицельно отобрали "звездунов"- тусовщиков, чтобы отчитываться проведёнными мероприятиями, оправдывая занимаемые должности и зарплаты, не запачкав своих рук. Проще пару тусовок в неделю замутить и репортажи тиснуть в местные сми, а за работу пусть маяковцы отвечают.
Гость, 15 июля 2018 07:38
Гость, 14 Июля 2018 17:40
а мне нравиться!!!! гораздо лучше, чем "митинг" по пенсионной реформе.
-----------------
а чё, местную молодёжь на 10 студенческий шабош не пригласили, может и им понравилось БЫ  :?:  где объявления были :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений