РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если бы не было мужа, взяла бы собаку

Общество, 1 августа 2012 15:15, Читатель

Среди комментариев на объявление «Щенок в подъезде» пришёл комментарий, который мы решили опубликовать в ленте новостей:

«Всегда вздыхаю, когда вижу бездомную собаку. А тут ещё ваш сайт постоянно рассказывает о щенках без приюта.

Я бы с удовольствием взяла этого собачонка, но муж и слышать не желает о «сопернике».

Как же! Тогда ведь ему моего внимания будет меньше, да и питаться пёс будет не пыльцой цветочной.

Я вижу большие преимущества наличие собаки в доме женщины после 50-ти, нежели наличия особи мужского пола.

Собака радостно тебя встретит, «поцелует» в щёку и руку, порадуется абсолютно искренне твоему возвращению в нашу общую «конуру». Причём каждая встреча обставляется так, будто не виделись мы лет десять.

А муж? В лучшем случае он встанет с дивана и спросит, «что сегодня на ужин?» А в худшем крикнет из комнаты: «Это ты?»

А кто ещё? Надеется, наверное, что какую-нибудь фифу ветром занесёт. Уж прыгать вокруг меня он не будет точно. А ведь когда-то прыгал!

Читала где-то, что если англичанкам предстоит выбор между котом собакой или мужем, они чаще всего выбирают хвостатых любимцев. 

Людмила Т. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Весельчак У, 1 августа 2012 15:35
Куда катится наш мир?... Бедняга Лемберг, наверное, зашивается в последние года, всё чаще домой отправляет социопатов... :|
вова, 1 августа 2012 15:42
собака и фифа это мечта мужика до и после 50 ;)  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 августа 2012 15:44
... Это уже ни в какие ворота. Собаку с хозяином в семье сравнивать!
Гость, 1 августа 2012 15:46
...
собачники за собаками перестают видеть людей
Гость, 1 августа 2012 15:48
Полностью согласная с автором! Я, например, частенько обнимая своего кота, говорю ему "Только один ты на меня не орешь
Доктор Лайтман, 1 августа 2012 16:17
Гость, 1 Августа 2012 15:46

да при чем здесь опять собачники? :o  автор пишет о том, что отношение к ней ее мужа оставляет желать лучшего. и что вместо того, чтобы например, помочь женщине что-то по дому или хотя бы просто уделить ей немного внимания,она сталкивается с его безразличием к её желаниям. вот и всё! всем хочется внимания. и женщинам после 50-и тоже
Гость, 1 августа 2012 16:41
тебя у порога встречает собака,твоя собака...Какая радость у  нее-хозяйка пришла..а уж заговоришь с ней,так душа собачья ликует от радости.А благодарность  от хвостатых-беспредельна..И говорить.что "собачники за собаками перестают видеть людей" не стоит.Эти самые "люди" в первую очередь не видят тех,кто рядом,не ценят и не ликуют от твоего присутствия рядом.Преданней собаки-нету существа :D
Гость, 1 августа 2012 16:52
Из данной статьи следует лишь один вывод: муж и жена устали друг от друга, любви, понимания не было и нет, дети выросли, а собака не поможет. Это та реальность в  80% семей.
Алексей Бесславный-неизвестный, 1 августа 2012 16:58
Мда, а собака - то наверно денег домой принесет, с работы заберет, в парикмахерскую свозит и т.п. Правильно, нафиг мужа, айда с собакой спать!!!!!!!!! ...
Гостья, 1 августа 2012 17:01
Гость, 1 Августа 2012 16:52  
Из данной статьи следует лишь один вывод: муж и жена устали друг от друга, любви, понимания не было и нет, дети выросли, а собака не поможет. Это та реальность в 80% семей.

Любви и понимания не было и нет??? А вам это доподлинно известно? Как мы легко судим всех и вся...Неудачный вывод.
Гость, 1 августа 2012 17:05
Писатель на первои стадии болезни под названием"78 кошек в квартире на старости лет" :cry:
Елена Коробова, 1 августа 2012 17:09
Если для автора муж, не любимый человек, а только особь мужского пола, то, действительно лучше собаку завести. :D
Гость, 1 августа 2012 17:46
Я согласна по поводу наших мужей.Но и собака мне не нужна.Что-то с тетенькой с головой не в порядке...
гocть, 1 августа 2012 17:49
значит такой МУЖ у тётки , что собака слаще кажется ...

а дети как же ??

а , быть может , завышенное "желание  внимания к себе" ??
Гость, 1 августа 2012 17:53
У меня несколько вопросов к автору.
А вы согласны просыпаться и гулять каждое утро с собакой часов эдак в 7-8? При любой погоде? Несколько раз в день?
Будете мыть собаку?
А,извините меня,если так случится,дерьмо будете убирать из квартиры? Мыть полы,чистить ковры?

А то у меня жена,давай да давай заведем собачку! Ну что ж,отвечаю я ей,я не против,хоть гиппопотама,только:
1) Кормишь ты.
2) Дерьмо убираешь ты?
3) Гуляешь  ты,особенно утром,я подчеркнул ( она у меня соня,любит долго понежится в кроватки).

После чего,пошевелив мозгами,она соглашается,да говорит,наверное собачка нам и вправду милый не нужна.
Для многих женщин,это как игрушка,многие натешатся ею,а потом на улицу,пополнять армию бездомных собак!
Гость, 1 августа 2012 18:50
Я кормлю
Я гуляю (муж  гуляет, когда я в командировке или на работе задерживаюсь)
 Какашки (очень редко, но случаются) тоже убираю я.

И никаких  проблем.  Собаку я заводила ещё  до знакомства со своим любимым человеком, он принял моего пса, любит его(и это взаимно), но  ответственность основная на мне.
Не бойтесь заводить собаку. Не бойтесь всех этих страшилок с трехразовым гулянием и кормёжкой. К этому очень быстро привыкаешь, это становится неотъемлемой частью твоей жизни.  А взамен вы получаете  совершенно искреннюю  привязанность со стороны четвероногого друга. Дерзайте, и все получится!
Гость, 1 августа 2012 19:38
"Читала где-то, что если англичанкам предстоит выбор между котом собакой или мужем, они чаще всего выбирают хвостатых любимцев" - а вы поменьше читайте англичан. Люди совершенно разучились общаться между собой. Они не хотят находить компромиссов и идти на уступки ради близкого человека. Легче завести собаку/кошку, которая бессловесная, чем находить контакт с людьми.
С мужем плохие отношения? Так не вы ли виноваты в ваших отношениях с ним? Вся семейная жизнь лежит на плечах женщины. И если она умеет выстроить отношения, то и муж не будет так относиться.
Так а если с мужем не складывается, берите и заводите собаку, ну и что что он там скажет. не понравится - уйдёт. Зато вас будет встречать поцелуями собака, что намного лучше же, правда, чем человек?
Гость, 1 августа 2012 19:48
ВесельчакУ, а вы сами к Лембергу сходите, заодно и проверите : "зашивается"  он или нет))
Гость, 1 августа 2012 19:58
"Зато вас будет встречать поцелуями собака, что намного лучше же, правда, чем человек?"
сразу вспоминаются слова Карлсона "А как же я? Я ведь куда лучше собаки"
Гость, 1 августа 2012 20:11
Советую мужчине поучиться гавкать,может не все еще потеряно!
Гость, 1 августа 2012 20:46
Гость, 1 Августа 2012 20:11
Советую мужчине поучиться гавкать,может не все еще потеряно!

ну, чтоб женщина знала своё место в доме, а не ныла )
Весельчак У, 1 августа 2012 21:24
Гость, 1 Августа 2012 19:48
Да некогда мне в очереди к Лембергу сидеть за вами, понимаете? За вами собачниками займёшь очередь - это навсегда. ...

Попалось мне тут читать про то как вас "ЦЕЛУЮТ" собаки, с порога... :D :o Я плакал...
....
С Лембергом и Соколовым знаком по роду службы, ваши предложения нелепы, мои маленькие друзья...
Татьяна, 1 августа 2012 21:34
Не понять многим людям,которые думают ,что в доме нет места для животных. У меня две кошки и одна собачка,когда мы с мужем приезжаем с работы, заходишь домой   а они  все бегут ,кто тяфкнет,кто мяукнет ,все такие разные и приятно что они нас ждут, а вечером все наедятся и кто начнет мурлыкать песни петь,собачка начинает играться с нами,ведь за целый день соскучается, а потом все спать по своим местам. с ними только один позитив.
Гость, 1 августа 2012 22:28
Татьяна, 1 Августа 2012 21:34
Не путайте тёплое с мягким. Или животные в доме как дополнение к счастливой семейной жизни, что есть очень здорово. Или когда собаку хотят как замену человеку, в данном случае мужу. Когда не хотят напрягаться, чтобы улучшить отношения с близким человеком, а ищут легкий вариант в бессловесной любви животного.
Замена человека животным - недопустима.
Гость, 1 августа 2012 22:59
Елена Коробова, 1 Августа 2012 17:09
Если для автора муж, не любимый человек, а только особь мужского пола, то, действительно лучше собаку завести. smile:D

Когда Вам будет за полтинник, тогда и согласитесь, что Ваш муж уже хуже особи м.п., кроме нытья, претензий и требований ухода за ним и повышенного внимания у него к Вам ничего нет-жёна, для них стала и мамкой, и нянькой, вот так и "тащим" всё на себе-семью, детей и мужей и все равно их любим.
misanthrope, 2 августа 2012 00:17
"Человек собаке - друг,это знают все вокруг"(с)
(песня из м/ф,где человеки от собак в моральной зависимости  и  в подчинении у них,находятся.))
Гостья за 50, 2 августа 2012 00:39
Когда Вам будет за полтинник, тогда и согласитесь, что Ваш муж уже хуже особи м.п., кроме нытья, претензий и требований ухода за ним и повышенного внимания у него к Вам ничего нет-жёна, для них стала и мамкой, и нянькой, вот так и "тащим" всё на себе-семью, детей и мужей и все равно их любим.

Бред какой - то...
Мне просто жаль вас - мамка, нянька итд.
А вы не пробовали быть любимой, желанной, неожиданной? Уверяю, это возможно в любом возрасте. Может, вы сами повесили на себя всё это, и совместная жизнь вам не в радость? И я живу с мужем очень много лет, и у нас выросли дети, и у нас быт и работа, но такое счастье жить вместе, делать друг другу приятное, до сих пор ловить момент, что остались одни дома...
Гость, 2 августа 2012 01:03
Вас разводят , дорогие читатели :)
Гость, 2 августа 2012 01:42
misanthrope, 2 Августа 2012 00:17
"Человек собаке - друг,это знают все вокруг"(с)
(песня из м/ф,где человеки от собак в моральной зависимости и в подчинении у них,находятся.))
===================
кстати, Лемберг недавно про Вас спрашивал. Вы координаты свои оставьте...
Гость, 2 августа 2012 02:16
Гостья за 50, 2 Августа 2012 00:39

не надо выдавать желаемое за действительное ...
Гость, 2 августа 2012 08:46
А Вы не слушайте мужа и заведите себе собаку. Я так и сделала. Мне нужен был тот кто меня будет ждать с работы, радоваться мне. Теперь при виде своей лапочки у меня сразу поднимается настроение, я забываю о всех неприятностях которые были на работе. Теперь и мужу нравиться самое главное, что у нас есть песик. Она и ему радуется.
Верон, 2 августа 2012 08:57
Алексей Бесславный-неизвестный, 1 Августа 2012 16:58
Мда, а собака - то наверно денег домой принесет, с работы заберет, в парикмахерскую свозит и т.п. Правильно, нафиг мужа, айда с собакой спать!!!!!!!!! ...
денег сама зарабатываю не мало,машина своя есть,чтоб элементарно съездить  куда то.муж зачем,чтоб я его пьяную морду смотрела по выходным(у некоторых каждый день),за ним все убирала и не слушала в свой адрес комплименты и слушать про его долбанную работу,которая все равно не обеспечивает семью,а он только там устает!а с собачкой я приду домой-она меня встретит,мы с ней можем погулять,поиграть,почудить,в выходные  на много с ней поинтересней,чем видеть и слышать пьяный бред мужа,когда хочется рядом видеть прекрасного принца,который обнимет поцелует с которым приятно просто сидеть рядом встречать рассвет и провожать закат!может мне поменять мужа?а может не иметь его вовсе?!
Алексей Бесславный-неизвестный, 2 августа 2012 09:19
ну так надо себя вести соответственно, ведь не зря же считается, что спутник жизни - есть вторая половинка, как зеркало прям. Если выбрали себе быдло, которое употребляет алкоголь до состояния "пьяная морда", то увы, наверняка это не то, к чему надо стремиться. Если мужик себе это позволяет - значит проблема, может быть, не только в нем. Вот я, например, напиваюсь до состояния пьяно-шатания, или даже "пьяной рожы" где-то два-три раза в год, и то с друзьями в бане, либо где еще, НО НЕ В ПРИСУТСТВИИ своей любимой, я не могу себе позволить такого стыда. У нас дома всегда есть алкоголь, даже своя коллекция спиртных напитков разных культур, так скажем, но я не могу себе позволить, чисто психологически, выпить при ней, вот не могу и все. Деньги я приношу, машин у нас две, налево не бегаю... Может я золотой?
Елена, 2 августа 2012 09:43
Какой напрашивается вывод: кто счастлив в браке, тому не нужны собаки, т.к. любовь и ласку можно дарить и получать ответно от любимого и ЛЮБЯЩЕГО человека. А если этого нет, приходится заводить питомцев, потому что человек не может жить без любви и ласки. Уж такие мы создания, ЖЕНЩИНЫ.
misanthrope, 2 августа 2012 10:25
Гость, 2 Августа 2012 01:42
misanthrope, Лемберг недавно про Вас спрашивал. Вы координаты свои оставьте...
---------------------------------------------
Ба... какая честь для меня!
Светила мировой медицины забросил все свои дела и разыскивает меня с собаками!
Оставляю свои координаты,передайте ему при следующем обходе больных собачников:
55"45"02.79"С  -  60"43"00.00"  :D
Гость, 2 августа 2012 10:30
Когда Вам будет за полтинник,

Я не доживу, я на вредной работе  :D  :D  :D

А прогнозировать другим проблемы в будущем, потому что у вас что-то сейчас не ладится в жизни -дело неблагодарное.
кидайте камни, они к вам и вернутся...
Гость, 2 августа 2012 11:49
Гость, 2 Августа 2012 10:30
Когда Вам будет за полтинник,

Я не доживу, я на вредной работе smile:D smile:D smile:D

"такие" долго живут и от вредности озабоченность такая.
Гость1, 2 августа 2012 14:28
!Выгнать кобеля и взять щенка!!!
misanthrope, 2 августа 2012 20:27
Гость1, 2 Августа 2012 14:28
!Выгнать кобеля и взять щенка!
------------------------------------------------
Пугачёва так и сделала,да ещё и не одного приютила..по очереди.  ;)
Весельчак У, 2 августа 2012 21:11
Защитники животных утверждают что собаки слепнут от сладкого, когда их длительное время приучают слизывать варенье с разных мест... :o
Гость, 3 августа 2012 01:55
misanthrope, 2 Августа 2012 10:25
Гость, 2 Августа 2012 01:42
55"45"02.79"С - 60"43"00.00" smile:D
======================
благодарствую. в ближайшее время за Вами заедут, согласно объявленным координатам пространства\времени
misanthrope, 3 августа 2012 09:35
Гостю, 3 Августа 2012 01:55
Уже передали..так быстро?!
Наверное Лемберг часто заглядывает в вашу палату №6.. :D
Гость, 3 августа 2012 09:56
Женщина после 50-ти пусть вообще радуется, что рядом с ней есть мужчина. Мужчины и в 60 лет выглядят ОК, в отличии от женщин. Так что пусть радуется. что не ушел к молодой "фифе". Вообще, тетки только и ноют, про свою "женскую долю". При этом забывая, что мужчины, живя с ними, расплчиваются своей свободой.
Гость славного города Озерск, 3 августа 2012 15:49
Гость, 3 Августа 2012 09:56
Женщина после 50-ти пусть вообще радуется, что рядом с ней есть мужчина. Мужчины и в 60 лет выглядят ОК, в отличии от женщин. Так что пусть радуется. что не ушел к молодой "фифе". Вообще, тетки только и ноют, про свою "женскую долю". При этом забывая, что мужчины, живя с ними, расплчиваются своей свободой.

Мужчины после 50 не нужны молодой фифе. Так что пусть вообще радуются, что кому-то нужны. Что женщина переживает за их отношение, следовательно мужчина с ней проживающий ей не безразличен. Не бойтесь женских упреков, слез и выяснений отношений, а бойтесь их отсутствия.
Гость, 3 августа 2012 20:46
"Мужчины после 50 не нужны молодой фифе" - еще как нужны! За бабло и к 80-ти летнему в постельку прыгнет ... вопрос только в цене.
Гость, 3 августа 2012 23:28
Мне 45, но мужчина 50 лет для меня сиароват-с. И мне без разницы сколько у него денег. Наши мужчины очень обольщаются по поводу своей внешности, особенно попивающие,  и по этой причине многие выглядят еще старше своего возраста. А по колличеству живности в доме можно судить о том, сколько пьет муж у женщины. Если больше 2 питомцев, то можно уже делать определенные выводы, что муж - тихий алкоголик. А если уж целый зверинец, то женщина разочаровалась в мужском поле напрочь. Как Бриджит Бардо, например.
Гость, 4 августа 2012 01:20
Гость, 3 Августа 2012 23:28

мадам, а вы не сбрендили? У нас живности дома с мужем больше, чем у вас бородавок, а ваши выводы неправильны, т.к. здоровое и качественное домашнее животное стоит больших денег .
Гость, 4 августа 2012 17:25
Гостю от 4.08. Дама, до чего вы женственны... У Вас, похоже, муж на половичке спит, а дорогие элитные животные в постели? Эсли брать за отчет мои бородавки - то нет ни одной... А сколько стоит животное с родословной, знаю, у самой было три перса. Развелась, всех раздала, одну оставила, да и то, пока дети были маленькие. Так хорошо без алкашей и без живности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений