РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Беспредел маршруточников, или "Что вы, люди, делаете?"

Общество, 3 августа 2012 14:49, Читатель

Вчера, 2 августа, мы с двухлетней дочкой поехали к бабушке в "пятнашку". Ждали автобус или маршрутку (ну хоть что-нибудь, с расписанием маршрутного транспорта вообще - проблема) на остановке "Пляж". Ждали достаточно долго, и вот едет (О, боги!!!Наконец-то!!!!) долгожданный "Транспорт" причем маршрутка (№ 5), и автобус сразу за ей едет. желающих сесть в "Маршрутку" оказалось не так много, одним словом мы все загрузились, сама машинка тоже была наполовину полная, я успела только ребенка усадить, смотрю, бабушка, лет так 80 - 85 подходит к маршрутке, при попытке "залезть" в нее водитель начал закрывать дверь (прям перед ее носом) при этом зацепив дверью то ли ее палочку, то ли сумку, и начал трогаться. Люди (и я тоже) в маршрутке стали кричать водителю: 

- "Что вы делаете? Стоите, там бабушка!!!!". 

На что он ответил (ВНИМАНИЕ): 

- "И что там вообще-то автобус еще есть". 

Я поворачиваю голову и вижу в заднее окно, что автобус уже отъезжает. Перевожу взгляд на бабульку и вижу, что водитель пропустил автобус и начинает (потихоньку) выворачивать с остановки, а бабулька так и находится, что называется, с той стороны закрытой двери прицепившись к ней зажатой сумкой (ну или палкой)!!! В тот момент, когда на водителя (ХОРОМ) стали кричать пассажиры, он остановился, (с психом) открыл дверь и впустил таки бабульку. Бабушка зашла в "ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт" со словами: 

- "ЧТО ВЫ ЛЮДИ ДЕЛАЕТЕ?", - потом спокойно заплатила деньги и села на освобожденное для нее место! 

Вы представляете, если бы "водитель" проехал хотя бы еще полметра от бордюра, то бабульку бы (с ее-то координацией движения и с учетом, что он пытался выворачивать с остановки) занесло бы под заднее колесо, и он бы ее задавил!!! Исходя из этого остается только один вопрос "ЧТО ВЫ, ЛЮДИ, ДЕЛАЕТЕ???" и "Как с этим бороться???".   Госномер "транспорта" - в редакции.

Мария

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2012 15:09
А если бы этот транспорт был МП УАТ , реакция была бы другая. Заявление в прокуратуру, ад-цию, ад-цию УАТ, транспортную инспекцию, ГИБДД. Вопрос: что же вы в данной ситуации не спускаете всех собак на собственника (перевозчика) данного маршрута, ведь он  налоги платит по вмененке и прибыль для города мизерная, а УАТ  прибыль оплачивает как положено и прибыль идет в казну, а не в карман. А мы все жалуемся только на это предприятие, так давайте дадим ему возможность работать на благо наших озерчан и немного потерпим. Администрация пусть реально оценит обстановку в городе и встанет на нашу с вами сторону , а не на сторону вновь прибывшей оппозиции и когда ее здесь не будет.
Надежда Белевич, 3 августа 2012 15:14
:cry:
Мишка, 3 августа 2012 15:18
А у меня вопрос к знающим людям, обязан ли я уступить маршрутке отъезжающей с остановки :?:
Гость, 3 августа 2012 15:44
ЗВОНИТЕ В ИП ТАЛАНИН!! И  сам номер маршрутного такси надо былопосмотреть сзади и запомнить
Гость, 3 августа 2012 15:48
Мишка, 3 Августа 2012 15:18
Нет. Согласно ПДД "маршрутка" не относится к маршрутным транспортным средствам.
Евгений, 3 августа 2012 15:58
Мишка, нет не обязан, т.к. маршрутки не входят в категорию пассажирского транспорта
МамаМоти, 3 августа 2012 16:03
Мишка, 3 Августа 2012 15:18
Не обязан. Только водители маршруток почему то по другому считают..
Мопсишка, 3 августа 2012 16:27
Нет, не обязаны, только автобусам. Только у маршруток, действительно, свое виденье ПДД
синий троль, 3 августа 2012 16:29
Мишка, 3 Августа 2012 15:18  
А у меня вопрос к знающим людям, обязан ли я уступить маршрутке отъезжающей с остановки

не слушай никого. обязан уступить городскому общественному транспорту. маршрутки являются общественным городским транспортом, со своими расписаниями, паспортами и распоряжениями администрации города, а не ТАКСИ, как некоторые тут заблуждаются.
Гость, 3 августа 2012 16:39
обязаны пропустить!
Гость, 3 августа 2012 16:44
А ещё общественный транспорт ругаете. Мол не нужны нам автобусы,не нужен УАТ,мы на маршрутках ездить будем.Вот вам пример с маршруткой. Да еще гоняют как сумашедшие.  :evil:
Гость, 3 августа 2012 16:49
синий троль, 3 Августа 2012 16:29
не слушай никого. обязан уступить городскому общественному транспорту
====================


18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Газели автобусами не являются.
Гость, 3 августа 2012 16:57
маршрутчиков надо расстреливать  :!:
Гость, 3 августа 2012 16:58
Синий  троль, вы  абсолютно  не  правы,  не  знаете  не  говорите!
Гость, 3 августа 2012 17:19
не являются маршрутки общественным транспортом, и уступать им дорогу не обязаны, не вводите людей в заблуждение!!!
Добрый Кот, 3 августа 2012 17:45
Гость, 3 Августа 2012 15:48
Евгений, 3 Августа 2012 15:58
МамаМоти, 3 Августа 2012 16:03
Мопсишка, 3 Августа 2012 16:27

БРАВО ГОСПАДА И ДАМЫ!!! Прям стоя аплодирую!


Мишка, 3 Августа 2012 15:18
А у меня вопрос к знающим людям, обязан ли я уступить маршрутке отъезжающей с остановки


Должен, но не обязан. Т.к. маршурутка является общественным транспортом движущимся по маршруту с указанием мест остановок.

1.2
...
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками)

18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.


То есть, Если вы попали в ДТП, то виноват будет водитель маршрутного ТС отъезжающего от остановки, а вам выпишут штраф согласно ст. 12.17 ч. 1 КоАП.

ЗЫ. Я всегда стараюсь пропускать автобусы и маршрутки. Особенно в часы-пик. Удивительно то, что народ позади периодически сигналит, и, что более наводит на раздумья, водители маршрутных ТС "говорят спасибо" аварийкой.
Озерчанин, 3 августа 2012 17:47
Мишка, 3 Августа 2012 15:18 , не слушай незнающих,например,
синий троль, 3 Августа 2012 16:29 .Маршрутка - это маршрутное такси, значит, согласно ПДД - не обязан. Читай ПДД внимательно :!:
Гость, 3 августа 2012 17:51
Мишка, 3 Августа 2012 15:18
А у меня вопрос к знающим людям, обязан ли я уступить маршрутке отъезжающей с остановки smile:?:
конечно обязан,там  же людей и детей везут,а когда правила издавали маршруток ещё не было,только таксисты не обольщайтесь-это не к вам и не забудьте пропустить с городской остановки маршрутные газели.
Добрый Кот, 3 августа 2012 17:56
Гость, 3 Августа 2012 16:58
Гость, 3 Августа 2012 17:19
Озерчанин, 3 Августа 2012 17:47

Браво! Браво!

Озерчанину:
Машрутное такси - это сленг народный. Более того, такого понятия в ПДД вообще нет.


Вы из какой деревни, народ?

Вы б реал, хоть правила почитали.
Добрый Кот, 3 августа 2012 18:05
Так как уезжаю, и предвижу предъявы, мол в статье указаны только автобусы да трамваи. Так вот, кто не в курсе. Газелька - это автобус. Просто маленький и некрасивый.
Гость, 3 августа 2012 18:06
Гость, 3 Августа 2012 16:44
А ещё общественный транспорт ругаете. Мол не нужны нам автобусы,не нужен УАТ,мы на маршрутках ездить будем.Вот вам пример с маршруткой. Да еще гоняют как сумашедшие. smile:evil:
-----------------------------------------------
А Вы думаете, что с общественным лучше дело обстоит??? Не так давно Женщина лет 50 таким образом попала под колеса... и отделалась не легким испугом  :evil:  так что, не важно какой транспорт, важно кто за рулем, к сожалению все меньше и меньше ЛЮДЕЙ, все какие-то ..... :evil:
синий троль, 3 августа 2012 18:22
всем незнающим пдд "знатокам" ещё раз говорю, когда вас замнёт маршрутка, тогда инспектор вам объяснит кто прав, а кто виноват. вспомните тогда своего тролюшку.  озёрские буквоеды. ;)
Гость, 3 августа 2012 19:30
Мишка, 3 Августа 2012 15:18
А у меня вопрос к знающим людям, обязан ли я уступить маршрутке отъезжающей с остановки

Маршрутка имеет 12 посадочнных мест или больше, т. е, относится к категории "Д". А категория "Д" это автобусы. Поэтому уступать надо.
маршрутчик, 3 августа 2012 21:21
Да..в принципе ничего удивительного насчет правил я не ожидал прочитать..ладно хоть пара человек грамотных попалась..Давайте..не пропускайте от остановок..мне то не жалко, весь транспорт застрахован..а потом вам действительно прочитают книжицу интересную...пдд называется..Что касается водителя..в каждоой машине..газель или форд или мерседес висит номер телефона офиса ИП ТАЛАНИН .Звоните..кто не умеет читать пишу..7-24-01. И поверьте такие случаи еденичные..и по каждому будет разбор. А так я тоже могу чего угодно наговорить..или написать.. и еще..форд..темносиний..наглухо тонированный..номер 197..я тебя вытащу из машины..и напинаю..обещаю..достал уже со своей ездой..Да кстати..еще насчет того что маршрутки гоняют..смешно читать. Мал мал понимающие скажут ..тише едешь..больше провезешь).Удачи всем на наших беспредельных в последнее время озерских дорогах.
Татьяна, 3 августа 2012 23:14
Да ладно, как будто автобусы УАТа людей дверями никогда не зажимали. Я в очереди к травматологу с женщиной лет 8 назад беседовала. её зажали дверью и протащили по проезжей части.
она лечилась много месяцев. слава Богу жива. А суд всех СПЕЦИАЛИСТОВ  из УАТа оправдал :o  :o  :o  :o  :o
маршрутчик-2, 3 августа 2012 23:35
маршрутчик, 3 Августа 2012 21:21  Несогласен с тобой! По 7ке так оно и есть, а по 5ке если УАТовские тебя нагонят, остался и без хлеба!
А вам Уважаемые пассажиры говорю. Звоните, жалуйтесь на таких водятлов!!!! И самое главное готовьте деньги заранее, и не ругайтесь когда Вам с 1000рэ сдали одной мелочью!
Ответ Мишке правильный!, 3 августа 2012 23:40
По Челябинской обл. (а мы тоже к ней относимся) маршрутки прировняли к общественному транспорту (автобусам и тп). И при трогании от остановки др трансп средства обязаны им уступать дорогу! Только по всей Челябинской обл.(в Ебурге не действует)! Достоверность этой информации вы можете проверить позвонив в любую автошколу, тому кто читает курс ПДД или в ГИБДД. У нас этого многие не знают в городе, поэтому и не уступают. Удачи на дорогах! ;)
Синий троль прав!!!, 3 августа 2012 23:52
Консультируйтесь в любом ГИБДД по Челябинской обл! Только по Челябинской обл  маршрутки прировняли к общественному транспорту уже как года 2 назад. И мы обязаны им уступать при трогании от остановки! В автошколах учат именно так! :D  :D  :(
Озерчанин, 4 августа 2012 00:23
Добрый Кот, 3 Августа 2012 17:56
ТАК О ЧЁМ И РЕЧЬ!!! В ПДД нет ни слова о маршрутке!!! Читайте мои коменты внимательнее, а не как Вам вздумается, тем более понятия "Машрутное такси - это сленг народный" нет вообще. И поменьше кипишуйте, человек совета спросил, добрый Вы наш
Гость, 4 августа 2012 00:57
старался всеми силами поддержать УАТ (пропускал маршрутки и ждал автобуса) но уже больше десятка раз был глубоко разочарован отсутствием автобуса!! при этом звоню диспетчеру который говорит что автобуса не будет (видимо есть у них неучтенные окна в расписании) а еще обиднее если она говорит что автобус должен был быть...просто потом удивительно слушать работников УАТ о маленькой з / п и о разваливающемся предприятии. и к чести водителей маршруток (которые в последнее время все более внушают уважение) хочу сказать что они дожидаются бегущего пассажира-это их доход , а водители УАТ чаще куда то торопятся (видимо в светлое будущее) пытаясь даже проехать мимо остановки на которой стоят пассажиры
МамаМоти, 4 августа 2012 01:24
Ответ Мишке правильный!, 3 Августа 2012 23:40
Вот этого я не знала, спасибо большое. Сдавала на права 5 лет назад, еще тогда специально инструктору вопрос задавала про уступить маршрутке, сказал что не обязана. Теперь буду знать.
Гость, 4 августа 2012 01:54
автобусы не заинтересованы в пассажирах. Двери закрывают перед носом, водитель демонстративно отворачивает голову и - вперед. И зачем тогда автобусы нужны? Сливать бензин? Складывается ощущение, что в городе идет гражданская война, вот-вот геноцид начнется. А где господин Калинин-наш рулевой?
Гость, 4 августа 2012 08:25
Водители УАТа тоже не хило гоняют! Вчера довелось проехать на желтом Богдане по 11му маршруту-это что-то! Вроде дядечка не первый год за рулем, голова в седине вся, а управляет автобусом хуже гопника на пердящем тонированном тазике! Резкий разгон, затем резкое торможение и вход в поворот, пассажиры, кто стоит, на поручнях с трудом удерживаются! Одна бабуля на площади Курчатова выходила с тележкой, так водила после того как дверь закрыл отвесил нелицеприятную реплику по поводу ее тележки, на остановке "гостиница Урал" зашла пассажирка с стеклянными банками в сумке, не успев толком поднятся водитель закрывает двери и резко трогается-грохот банок! И что интересно-пассажиры молчат! Я тоже не стал ничего говорить пока, может у человека настроение плохое было, или еще что, подгадаю и еще разок с ним прокачусь, а если будет тоже самое обязательно выскажусь! Номер Богдана не запомнил, но этого мужичка седого узнаю, он раньше на "скотовозе" работал
Мама Чоля, 4 августа 2012 14:17
Гость, 4 Августа 2012 08:25
Водители УАТа тоже не хило гоняют! Вчера довелось проехать на желтом Богдане по 11му маршруту-это что-то! Вроде дядечка не первый год за рулем, голова в седине вся, а управляет автобусом хуже гопника на пердящем тонированном тазике! Резкий разгон, затем резкое торможение и вход в поворот, пассажиры, кто стоит, на поручнях с трудом удерживаются! Одна бабуля на площади Курчатова выходила с тележкой, так водила после того как дверь закрыл отвесил нелицеприятную реплику по поводу ее тележки, на остановке "гостиница Урал" зашла пассажирка с стеклянными банками в сумке, не успев толком поднятся водитель закрывает двери и резко трогается-грохот банок! И что интересно-пассажиры молчат! Я тоже не стал ничего говорить пока, может у человека настроение плохое было, или еще что, подгадаю и еще разок с ним прокачусь, а если будет тоже самое обязательно выскажусь! Номер Богдана не запомнил, но этого мужичка седого узнаю, он раньше на "скотовозе" работал
------------------------------------------------
Есть там такой "Шумахер". Его многие знают. Могу даже написать, как зовут, да не хочется совсем уж опускать человека ниже плинтуса. О всегда так себя ведёт. Даже кондуктора возмущаются, но ничего добиться не могут.
К.Л., 4 августа 2012 21:34
ГАЗ-322132 - микроавтобус! Так что это тоже автобус, только маленький.
- габаритные размеры, мм (длина/ширина/ высота) - 5700/2075/2200;
- количество мест - 13.

Добрый кот, "маршрутное такси" - это не сленг. Есть такое понятие. Вот только их место, где пассажиропоток 5-7 человек, а не на магистральных маршрутах. Так это было всегда в СССР в больших городах. Сегодня, почему-то решили иначе: что лучше 20 ГАЗелей, чем один ЛиАЗ-6212, например.

Маршрутчик, 3 Августа 2012 21:21, возите пассажиров в ГАЗелях стоя, возите! Частенько наблюдаю такое на маршруте № 5.  ;)

/Гость, 4 Августа 2012 08:25./

Номер обидевшего пассажиров автобуса Богдан-А09204 известен, но называть его не будем. :) А водитель этот не с 677-ого, по-моему. Тот тоже седой и работает на своём ЛиАЗе. 8)

Может быть водитель не недавно стал работать на Богдане. Привык он на ЛиАЗе "газ" до пола жать, чтобы сдвинуть автобус с места, да ещё контроллер переводит в "ПП", а затем, разогнавшись на "А" переключает - автомат. :)  А то, иногда, гидротрансформатор "забывает", что надо работать. :D
Natali, 4 августа 2012 23:08
Я пропускаю маршрутки и автобусы, и даже машины когда задним ходом выезжают с парковки на одностороннем движении. Приятно мне, когда аварийкой говорят спасибо. Пешеходов всегда пропускаю. Правда не всегда меня понимают и "целуют" мой задний бампер. Люди, давайте уважать друг друга и стараться быть вежливыми по отношению к другим. А этого водителя надо из маршрутки вытащить и зажать ногу или руку дверью этой же маршрутки и покатать минут 5, что бы ни повадно было бабушек обижать. Без них не было бы и нас!!!!!!!!!!!
Ларош Фуко, 4 августа 2012 23:39
Пассажирскую ГАЗЕЛЬ обязаны пропускать, если она выезжает с остановки. Это тоже автобус. Согласно БСЭ и тех.справочника  автобусов считается автомобиль , количество мест у которого выше 9.
Можете не пропускать, но вслучае чего  влепят обоюдку вам на то, что не пропустили, а ему за то, что не убедился, что пропускают.  И будет у вас минус страховка. Дело ваше -пропускать или нет, считать маршрутку автобусом или нет, но это АВТОБУС :)
Правда , маленьки и болеет :)
Гость, 5 августа 2012 02:17
Маршрутки автобусы - это нечто . Давайте просто гулять и радоваться жизни улыбаться прохожим и чтобы не было на улицах синих гопарей и нарков, ведь у нас город маленький и достаточно богатый мы можем изменить тут все просто надо например школьникам на каникулах предлагать работу-разбить город на секторы и каждому классу дать определенный сектор чтобы они его облагораживали убирали а по окончанию устраивать конкурс на лучший участок, сделать какой-нибудь призовой фонд(ведь денег дофига выделяется в бюджет!) и увидите что дети построив своими руками украшенный город не захотят его портить и начнется новое время люди реально начнут улыбаться и вся пьяная и наркоманская жуть будет сидеть по своим норам либо изменятся в положительную сторону, так вот отсюда и не будет проблем и в маршрутке и в автобусе и в темном но украшеном дворе)))
маршрутчик, 5 августа 2012 17:30
к.л...Вот если не знаешь зачем пишешь? меня всегда поражает..в газели 15 посадочных мест..а насчет стоя возят..вас что туда пинком усаживают? если не хочешь не едешь какие вопросы? а насчет статьи всей этой все уже выяснилось..зацепились два водилы..маршрутки и автобуса по маршруту 5..у нас свои терки..не было никакой бабули..а жена водилы этого из уата..сама кстати кондуктор написала всю эту хрень..бабан привет...
Кулибин, 5 августа 2012 21:14
Ну и поворотик в теме организовала! Речь то заходила о том, что водители маршруток за баблом людей не замечают! А развернули на "уступи дорогу ТС общего пользования". Да я слава богу, что этот водятел на дорогу вырулить не успел! Бабуля цела осталась. Не  за частным извозом  в России контроль усиливать надо, а за маршрутниками! Мало того, что ГАЗели в принципе требованиям безопасности конструктивно не отвечают, так ещё большАя часть их водителей про внимательность к пассажирам лишь изредка вспоминают!
  Везения Вам, пассажиры маршруток, в поездках по городу Озёрску и в целом по жизни!
К.Л., 5 августа 2012 22:32
/маршрутчик, 5 Августа 2012 17:30
к.л...Вот если не знаешь зачем пишешь? меня всегда поражает..в газели 15 посадочных мест..а насчет стоя возят..вас что туда пинком усаживают? если не хочешь не едешь какие вопросы?/

ГАЗ-322132-404;
– пассажирские места (без водителя) – 13;
– двигатель – ЗМЗ-40524.

ГАЗ-322132-408;
– пассажирские места (без водителя) –13;
– двигатель – ЗМЗ-40524.

ГАЗ-322133-748
– пассажирские места (без водителя) –13;
– двигатель – Chrysler 2.4 L-DOHC;
– высокая крыша, распашная дверь.

ГАЗ-322132-531
– пассажирские места (без водителя) – 13;
– двигатель – ГАЗ-5602.

ГАЗ- 322133-7408
– пассажирские места (без водителя) –13;
– двигатель ЗМЗ-40524;
– высокая крыша, распашная дверь.

Что-то не сходится Ваша информация маршрутчик с информацией завода-изготовителя или может быть самоустановка дополнительных мест для бóльшей выручки? 8)

Возят стоя!
Вообще-то, Вы, уважаемый маршрутчик, нарушаете правила перевозки пассажиров. Вы не имеете права перевозить в ГАЗелях пассажиров стоя. Тем не менее, маршруты № 5 и 7 этим грешат частенько. :!:
Гость, 6 августа 2012 09:20
К.Л., 5 Августа 2012 22:32
не знаешь - не пиши. Не вводи в заблуждение.....
Мария (автор), 6 августа 2012 09:38
маршрутчик, 5 Августа 2012 17:30
к.л...Вот если не знаешь зачем пишешь? меня всегда поражает..в газели 15 посадочных мест..а насчет стоя возят..вас что туда пинком усаживают? если не хочешь не едешь какие вопросы? а насчет статьи всей этой все уже выяснилось..зацепились два водилы..маршрутки и автобуса по маршруту 5..у нас свои терки..не было никакой бабули..а жена водилы этого из уата..сама кстати кондуктор написала всю эту хрень..бабан привет...


Во-превых я к УАТу ни какого отношения не имею!!!! Во-вторых вся эта история действительно была!!!! В-третьих, что не приятно когда мордой в латок тыкают???? видимо ты и был тогда зарулем и прижал бедную бабушку :evil:  :evil:  :evil: !!!! А если так, то ни такой уж ты и мужик, раз вины своей признать стыдно!!!! (извини если ошибаюсь) а госномер я писала, но он в редакции остался :(
Гость, 6 августа 2012 09:39
вот бы еще кто нибудь из пассажиров-свидетелей отписался :)
Мария (автор), 6 августа 2012 10:22
Кстати, по времени маршрут был на 17:30 от площади Курчатова, фото я сделала уже после того как доехали и вышли все, только сзади с госномером и маршрутом, машина белая была. выложить фото не могу USB потерялся :oops: , а может собака съела
Мария (автор), 6 августа 2012 10:32
я согласна, что маршрутки так сказать спасают, сама являюсь частой пассажиркой, потому, что с автобусами - капец проблема. Просто ситуация с бабулькой очень не приятная вышла. ,Ни кому ни чего плохого не желаю, поэтому и не стала звонить на предприятие начальству. Очень хочется, чтобы люди как то человечней к друг другу стали (ведь если бы это его бабушка или мама или теща была, он бы так не зделал)!!! А то как те волки живем в своих стаях своих только и жалеем, а другие в сравнении с падалью, всё пофиг!!!!! ОБИДНО ОЧЕНЬ :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 августа 2012 11:35
Нельзя стоя!!!При ДТП количество трупов не должно превышать количество сидячих мест!!!
К.Л., 6 августа 2012 12:49
/Мария (автор), 6 Августа 2012 10:22, ...машина белая была.. ./

Белая машина, это либо Самотлор-НН-32361 Автолайн (Ford Transit), либо
Mercedes-Benz Sprinter 413CDI.

/Гость, 6 Августа 2012 09:20 не знаешь - не пиши. Не вводи в заблуждение.. ./

Я не ввожу никого в заблуждение, а Вы - да. Завод-изготовитель в своих каталогах заявляет:

ГАЗ 3221
Количество мест – 8+1

ГАЗ 32213
Количество мест – 13+1

ГАЗ 32217
Количество мест – 8+1

ГАЗ 322173
Количество мест – 13+1

ГАЗ 2217
Количество мест – 6+1; 10+1

Микроавтобус ГАЗ 322132 (Луидор-225000), количество мест – 14+1. У нас «Луидоров» в городе нет.
гocть, 6 августа 2012 16:54
ну вот , тов.Лео и тут умничает ))))

причём - верно умничает !!
Квакин, 6 августа 2012 17:43
Гость, 5 Августа 2012 02:17
Опять ещё здесь? Вас третий месяц ждут пионерские лагеря :D
Рыжик, 6 августа 2012 22:07
Вот как права маршруток защищать так все и сразу в бой, а как автобусу уступить выезд с остановочного комплекса так мысль просыпается "ОБОЙДЕТСЯ ЭТОТ АВТОБУСНИК" и мы летит не видя ничего на своем пути! О чем речь,господа? Перечисляю остановки где выехать просто не возможно маршрут №2 остановки: ЖДЦ, ФИБ и Березовая роща; маршруты
№9,№20-21 остановки: сад №4,№5 и сад №16; маршрут № 11 остановки: молоч.завод, магазин"камелот" и военная часть. У автобуса любого маршрута время ограниченно строго расписанию, а у вас по первому впечатлению таймер на входных дверях стоит, приехал на 5 минут позже все дверь не откроется до следующего дня. Так что сначала за собой смотрите, а потом общественный транспорт обсуждайте (маршрутное такси, автобусы)
Ларош Фуко, 7 августа 2012 01:33
Маршрутное такси- это из профанации 90-х. Тогда выпускали на линии в Екб  муниципальные автобусы, но не хотели признавать льготы, требовали за проезд наличку и писали на лобовухах : маршрутное такси.
 Потом даже таблички такие сделали и стали пускать по маршрутам микроавтобусы, чаще всего кооперативные.
  Откуда у озерчан такая ненависть к микроавтобусам. Это уже обычный городской маршрутный транспорт.
Гость, 7 августа 2012 14:01
Рыжик, 6 Августа 2012 22:07
стоп, но автобусу надо уступать при выезде с городских остановок, берёзовая роща за чертой города.
Рыжик, 7 августа 2012 15:26
Гость, 7 Августа 2012 14:01
И что теперь, можно все что угодно творить?! Вы и так уже обнаглели до нельзя. Как учебное время так остановка у института заставлена не то, что выехать подъехать не возможно. Эта же проблема нарастает у магазина №63 поставили и пошли, маршрутка залезть не может не говоря об автобусах, пассажиров просто негде высадить. Так что лучше молчите :evil:
Гость, 7 августа 2012 20:43
Как учебное время так остановка у института заставлена не то, что выехать подъехать не возможно. Эта же проблема нарастает у магазина №63 поставили и пошли, маршрутка залезть не может не говоря об автобусах, пассажиров просто негде высадить.
---
Прав Рыжик!
В городе не стало ГИБДД. Отсюда все и беды. Сократить было приказано милицию на 20% и сделать из неё полицию. Сделали. Сократили тех, кто работал на улице. Оставили тех, кто сидит в кабинетах. И даже расширили. Теперь их тачки мешают автобусам.
E.C., 8 августа 2012 14:20
МамаМоти, 4 Августа 2012 01:24
Ответ Мишке правильный!, 3 Августа 2012 23:40
Вот этого я не знала, спасибо большое. Сдавала на права 5 лет назад, еще тогда специально инструктору вопрос задавала про уступить маршрутке, сказал что не обязана. Теперь буду знать.

т.е. Вы спокойно ездили начиная с 14 февраля 2009, нарушая правила ПДД? Если не нарушали и я не прав, прошу поправить. По-моему и добрая половина города, как получила заветную карточку, "разрешающую" управлять ТС, все начисто забыли о книжке с незамысловатым названием ПДД да и о самих правилах. А ведь и никому в голову не приходит, что в ЭТОЙ стране, все меняется чуть-ли не каждый месяц. Книжку эту раз в год, но обязательно новую покупаю, полистаю, изменения погляжу, нету, так и славно, есть, черт, учимся по новому, что ж поделать. Начал так делать, после того как нарушил, сам того не зная. И Вам советую. Победа любит подготовленных. ©
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений