РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

9 мая по нашим улицам пройдет «Бессмертный полк»

Общество, 6 мая 2019 08:27, источник: ozerskadm.ru

Администрация Озерского городского округа, служба по делам молодежи, общественное объединение «Волонтеры Победы», студенческий строительный отряд "Челябинск-40" при поддержке сотрудников ФГКУ "Специальное Управление ФПС № 1 МЧС России" организуют шествие «Бессмертного полка».

В г. Озерск формирование и построение колонны состоится с 08:30 до 09:00 часов на ул. Лермонтова, у здания бывшей пожарной части.

В п. Новогорный участники шествия встречаются на площади у ДК «Энергетик» в 11:00 часов, в п. Метлино - у школы № 35 в 11:00 часов.

Организаторами акции выступают: администрация Озерского городского округа (служба по делам молодежи), общественное объединение «Волонтеры Победы», студенческий строительный отряд "Челябинск-40" при поддержке сотрудников ФГКУ "Специальное Управление ФПС № 1 МЧС России".

Контактный телефон: 8-9822896625. 

Всех, кто желает бесплатно напечатать и заламинировать фотографии своих героических родственников, просьба обращаться в типографию ФГУП «ПО «Маяк» по адресу: пр. Ленина, 40-а. Телефоны для справок: 3-34-65, 3-34-55.


Схема движения полка 












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ветеран, 12 апреля 2019 08:46
Администрация Озерского городского округа, служба по делам молодежи, общественное объединение «Волонтеры Победы», обращаются к вам Ветераны. Сделайте нам подарок пожалуйста к 9 мая. Для счастья нам нужно немного. Мы хотим почувствовать, что нужны живые своим детям и внукам, подышать воздухом , посидеть на скамеечке в любимом сквере и кашу поесть. Восстановите все, так было хорошо.


https://u24.ru/news/9313/ozerchane
Гость, 12 апреля 2019 09:20
Сделайте подарок ветеранам,приберите город от грязи на дорогах.[Хоть это сделайте
Гость РОКЕР, 12 апреля 2019 10:14
Бессмертный полк - это святое!
А вот как быть с мемориалами в их сегодняшнем состоянии,что скажут местные лидеры  ветеранам в оправдание? Хоть бы город почистили,но они и этого не сделают,замаслят опять....Выходит,все громкие речи с трибуны - это что? Правильно,это не печатается!
Гость, 12 апреля 2019 11:44
Обращаюсь к администрации нашего города. Пожалуйста, приведите в порядок граффити по улице Семенова хотя бы к такому великому празднику - 9 Мая.  Смотрит на нас с укором ветеран. Вся штукатурка держится на честном слове. Молодому человеку, который все это граффити нанес - огромное спасибо. Администрация восстановите граффити или закрасьте его совсем. А в таком виде просто позор. Всех ветеранов - с наступающим праздником ПОБЕДЫ!
Мартовский Заяц, 12 апреля 2019 12:17
Нужно организовать шествие по ул. Семенова мимо облезлого граффити. А потом дойти до сквера, где ободранные стенды с фотографиями ветеранов. Тогда, может быть, до организаторов дойдёт, что это не разовая акция -  один проход в году, а каждодневная забота об оставшихся ветеранах и память о тех, кто ушёл.
Гость РОКЕР, 12 апреля 2019 18:53
Говорил в год юбилея - скажу и сейчас: погоны седовласого солдата в пилотке должны быть на прапорщика,а старшины!
Парню-художнику большой респект,но у нас таких не чтут - "они" лучше добавят "своему" за секретность,чем...ничего в этой стране не меняется!
Гость, 12 апреля 2019 21:34
Да оставили бы этот сквер в покое, убрать всё это убожество что там понаделали. Просто клумбочку ,скамеечки и духовой оркестр для души, а не могильные портреты некому ненужные. Каша, шашлык, столики и игрушки с шариками для души и больше ничего не нужно.
Гость, 13 апреля 2019 08:01
Гость РОКЕР, 12 Апреля 2019 18:53
Трудно понять предложение, когда в нём не все слова присутствуют. Остаётся только догадываться, что хотел сказать автор. Предполагаю, он желает видеть на картине погоны прапорщика, а не старшины. Напоминаю, что звание прапорщик  в России было отменено в 1917 году, а введено в СССР с 1972 года. То есть изображённый на стене боец никак не может носить погоны прапорщика.
Гость, 13 апреля 2019 10:20
Не прапорщика,а старшины!
Гость, 13 апреля 2019 11:36
Гость, 12 Апреля 2019 21:34
Да оставили бы этот сквер в покое
Да вообще нужно про память забыть, Это же какое мучение каждый раз памятники реставрировать, обновлять, память какую-то там хранить. Просто музычку, а кустарнички и цветочки сами прорастут, на них тратиться не надо. А на сбереженные денежки новую высоту построим.
Гость, 14 апреля 2019 15:12
волонтеры пабеды )))))) в забавное время живем
Гость, 15 апреля 2019 16:20
Бессмертный полк - это святое. Но, может пусть он идет либо после парада, либо начинает свое шествие до него. Маленьким детям тяжело смотреть. В Москве же он не идет во время парада...
Гость, 22 апреля 2019 10:48
Подскажите где можно штандарт сделать - палку грубо говоря
Гость, 6 мая 2019 11:28
Гость, 22 Апреля 2019 10:48
Подскажите где можно штандарт сделать - палку грубо говоря
______________________
ул. Победа, 37 - "фото-сервис", 200 руб (палка с планшетом)
Гость, 6 мая 2019 11:33
Очень тяжелое в психологическом плане мероприятие. Думаю просто принести цветы на могилу деда, а память останется со мной до конца. Сложное отношение к огромному портрету И.В. Сталина. Если в городе есть его родственники, то никаких вопросов. Если речь идет о руководителе СССР в годы войны, то справедливо добавить портреты Жукова, Рокоссовского, Василевского, командующих фронтами. Но изначальная суть акции была в том, чтобы сохранить память простого солдата. И здесь все должны быть равны.
Гость, 6 мая 2019 12:47
Люди-человеки! Речь ведь не о том,как и где надо убирать. Статья о том,что колонна "Бессмертного полка-2019" в Озерске будет формироваться тогда-то. Информация для тех, кто идет. Кто не идет, кому тяжело, кому грязь мешает, кому граффити....Сидите дома, в интернете потом посмотрите. Я третий раз пойду. Сложно передать те эмоции... Это надо пережить. Те, кто ходят, они идут за свою память, за своих дедов, бабушек, родных, переживших и погибших в эту чудовищную войну. Пару лет назад в Озерске был такой "бледненький", малочисленный по составу, "полк". Но то,что было в прошлом году! Уважаю всех и каждого, кто встал в этот строй. Пожелание одно, для администрации города. В прошлый год не подрасчитали количество желающих участвовать, записали 5-8 военных песен, а потом судорожно крутили их по кругу. Ведь так много военных песен. Сделайте так, чтобы люди могли достойно пройти и почтить память своих ветеранов!
Леброн Джеймс, 6 мая 2019 14:08
Обязательно пойду в колонне " Бессмертного полка". В нашей семье есть кем гордиться. Светлая память героям, погибшим в Великой Отечественной войне и защитивших нас от коричневой чумы фашизма  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 мая 2019 23:03
Может кто-то знает телефоны или координаты организаторов "Аллеи Славы" возле Вечного огня?
Гость, 6 мая 2019 23:12
Гость, 6 Мая 2019 12:47
Мы то люди и человеки, и в полку бессмертном выходим не первый год!  А вот  вы и задумайтесь, почему в других городах к 9 мая выдают в общественных местах людям и человекам штендеры для портретов родных и близких даром, а в г. Озерске отношение к памяти и к людям, которые ее стараются сберечь, скажем мягко, потребительское, а местами и вовсе сдохло!  Поддерживать в порядке и реставрировать памятники, памятные места, это правда всем необходимо! Очень необходимо, администрации города ответ за это держать!
Гость, 7 мая 2019 12:24
Хожу в колонне "Бессмертного полка" и есть кем гордиться в моей семье, но грязь и разруха в родном городе вызывают боль и стыд. Простите, дорогие ветераны.
Гость, 7 мая 2019 18:59
Каждый год ходили а в этом году не пойдём. Организованность из рук вон.  Стоять в жару не так легко. На 9 ливень обещают но не в этом главное. Москва тучи бьёт до Урала помню как в том году как поднялся сильный ветер ели ноги унесли с портретами. Обидно что к нам такое плохое отношение. Парк Логинова привал а вы администрация в серьёз думайте что достаточно 2 скамеечки на всех. Общем не какого уважения к Озерчанам очень обидною за державу.
СправедливыйЪ, 9 мая 2019 10:42
На этот раз колонна по-видимому не стала ждать полного сбора и видимо в 9 ч. тронулись. Многие не успели. Пожелание к организаторам на будущее увеличить время для сбора.
Гость, 10 мая 2019 07:33
В этом году колонна была совсем маленькая. В прошлом году шли по площади почти 30 минут. есть полное видео. В прошлом году колонна хотя б мимо стоящей дивизии прошла -- это разумно, павшие и ныне служащие. В  этом году снова все куце - колонная прошла мимо трибуны и ушла сразу с площади. В Кыштыме мне нравится. Бессмертный полк идет через всю ул.Ленина, мимо храма идут под праздничный колокольный звон, потом возлагаются венки к братской могиле на старом кладбище и к мемориалу на новом. Есть какое-то логическое завершение шествия, а у нас собрались у пожарки , быстренько мимо трибуны прошли ...а дальше?...… люди, которые стоят на параде не у трибуны, вообще не видят  толком прохождение Бессмертного полка.  У нас Бессмертный полк организуется для стоящих на трибуне руководителей? Это их приветствуют павшие? В Кыштыме первые лица города в колонне идут, а не с трибуны ручкой машут.
ЭкзекуторЪ, 11 мая 2019 02:17
Организаторам Бессмертного полка-2019 в Озерске, строгий выговор. Организации никакой, многие люди подошли немного позже, их ждать не стали, а опоздавших запустили отдельной колонной. Абсолютная некомпетентность...Придеться обращаться в "Головную структуру" организации движения о смене местных кураторов в связи с полной профнепригодностью. Ждите ответных мер...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений