РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Арест заму бывшего сити-менеджера Озерска продлили на два месяца

Общество, 16 августа 2012 20:24, источник: chelyabinsk.ru

Заместитель экс-главы администрации Озерска Валентин Гунин, который вместе со своим бывшим шефом обвиняется в махинациях с бюджетными деньгами, останется в следственном изоляторе до 21 октября. Решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей сегодня, 16 августа, принял Центральный районный суд Челябинска.

«Наличие у обвиняемого Гунина места регистрации и жительства, ребенка (хотя официально он семьей не обременен. – Прим. автора), работы, положительных характеристик, отсутствие судимости не может в данном случае послужить основанием для отказа в удовлетворении ходатайства следователя, – объяснила позицию суда консультант Татьяна Капкова. – В настоящее время все свидетели не допрошены, в связи с чем не исключена возможность оказания на них давления. Кроме того, Гунин ранее предпринимал активные действия, направленные на сокрытие следов преступления».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вчера, 15 августа, на тот же срок был продлен арест бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по версии следствия УФСБ Челябинской области, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации – Тарасовым, двумя его замами Валентином Гуниным и Еленой Крыловой, а также Новиковым – пропорционально занимаемым должностям. Вместе с тем необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

Добавим, в настоящий момент и Тарасов, и Гунин официально освободили занимаемые ранее должности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2012 20:37
Они должны были не освободить занимаемые должности, их должны были пинками с них выгнать!
Гость, 16 августа 2012 21:13
как ПРАВООХРАНИТЕЛИ  ЗАЩИЩАЮТ  ПРЕСТУПНИКОВ---ВОРОВ    ПОЗОР    !!!!
Гор, 16 августа 2012 22:50
ХОРОШИЙ ЗНАК ДЛЯ ПРАВОСУДИЯ И ПЛОХОЙ ДЛЯ ЖУЛИКОВ. СКОРО ВСЯ ГРУППИРОВКА СЯДЕТ НА ДОЛГО.
К, 16 августа 2012 23:02
для Гунина и Тарасова продление срока содержания под стражей пойдет на пользу, подумать есть время. Да и потом отсидев время под стражей его зачтут в срок, который они будут сидеть в зоне. А ВОТ ОСТАЛЬНЫМ, НАХОДЯЩИМСЯ НА СВОБОДЕ ПОД ПОДПИСКОЙ О НЕВЫЕЗДЕ ГРАЖДАНАМ СОУЧАСТНИКАМ СРОК ДО СУДА НЕ В ЗАЧЕТ. КРЫЛОВОЙ, НОВИКОВУ И ИНЫМ ПОДЕЛЬНИКАМ СИДЕТЬ ПРИДЕТСЯ С НУЛЯ.
Гость, 16 августа 2012 23:08
Ну с этими клоунами всё ясно! Интересно, когда же займутся Крыловой? А то и шантажировать ей можно, отступные выпрашивать! Странно, что кого-нибудь пониже рангом или простого смертного уже давно бы загребли и статью нашли, а тут,что НЕПРИКАСАЕМАЯ?
Гость, 16 августа 2012 23:45
Интересно, а деньги в казну вернут?? И узнаем ли мы об этом??
Гость, 16 августа 2012 23:51
Гор, 16 Августа 2012 22:50
ХОРОШИЙ ЗНАК ДЛЯ ПРАВОСУДИЯ И ПЛОХОЙ ДЛЯ ЖУЛИКОВ. СКОРО ВСЯ ГРУППИРОВКА СЯДЕТ НА ДОЛГО.

А кто же городом управлять будет? :evil:
Гость, 16 августа 2012 23:59
Свободу Юрию Деточкину! Лично я за вас! Правильно сделали что разворошили осиное,озерское гнездо!  8)  С такими деньгами не садят,садят всякую мелочь,шушеру.
И смех, и грех., 17 августа 2012 00:14
Нас по-прежнему держут за быдло... Стабильность.
Гость, 17 августа 2012 01:21
Очень смешно абсолютно противоположные доводы суда по Тарасову и по Гунину. Их оставили под стражей но с противоположными объяснениями! А про Крылову и Новикова тишина. Может Крылова вообще не причем раз компенсацию требует? А Новиков проходит по делу или уже оправдан? Слишком много путаници мало достоверной информации.
Гость, 17 августа 2012 01:26
А что 2 месяца следователь делал, что даже свидетелей не допросил? Много шума из ничего, пропиарились и началось болото. Новиков сбежать даже умудрился, ни кто не заметил.
Гость, 17 августа 2012 02:07
Уже неинтересно.
Гость, 17 августа 2012 02:49
Скажите пожалуйста, а кто из депутатов Озерска был в тройственной комиссии, которая выбрала Тарасова?
Гость, 17 августа 2012 09:38
8) К великому сожалению, подробности назначения Тарасова и К хранятся в большой тайне. Кто именно их отыскал и предложил завезти в Озерск? Почему Калинин и депутаты  оказались в полном неведении относительно его прошлого?  Не понятно. И обсуждать эту тему Собрание отказалось.    Мол, нечего заниматься популизмом.
Яло, 17 августа 2012 10:38
Ну кто притащил в город Тарасова мы знаем наверняка
http://old.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_229511.html
И то, что из 2-х кандидатур утвердят именно Тарасова мало кто сомневался
http://old.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_230167.html
Но вот почему депутатский корпус до сих пор делает круглые глаза на всю выкатившуюся с арестом сити-манагера информацию - не понятно. Как и не понятно то, что косяк с назначением так никем и не признан, в смысле, что так никто и не ответил кто же пропустил столько интересных фактов из жизни Тарасова, о которых сейчас трубят СМИ.
ВсеБудетХорошо, 17 августа 2012 13:05
Да нормально все, до суда день в тюрьме за два идет... отсидят полгодика, присудят год и на руководящую должность с чистой совестью!!!
Гость, 17 августа 2012 14:45
Гость, 17 Августа 2012 09:38
....Почему Калинин и депутаты оказались в полном неведении относительно его прошлого?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вас умоляю, ну неужели ФСБ-шник Калинин не знал ВСЕ про прошлое Тарасова. Очень наивно такое предполагать.
Знал прекрасно, просто думал что исправился :-D
Гость, 17 августа 2012 14:53
Гость, 17 Августа 2012 02:49
Скажите пожалуйста, а кто из депутатов Озерска был в тройственной комиссии, которая выбрала Тарасова?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Озерске решением Собрания депутатов в конкурсную комиссию вошли глава города Александр Калинин, депутаты Юрий Бежаев и Евгений Шишикин. http://old.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_228837.html
Гость, 17 августа 2012 20:50
Гость, 17 Августа 2012 14:45





Гость, 17 Августа 2012 09:38
....Почему Калинин и депутаты оказались в полном неведении относительно его прошлого?
Вы странный вопрос задаете! Я думаю знали и поэтому должны уйти в отставку все! Как один!!!+++
Гость, 17 августа 2012 21:17
Очень интересно обернуться назад и прочитать посулы  основного варяга :
"В числе главных проблем озерского муниципалитета Евгений Тарасов назвал состояние ЖКХ и ремонт дорог. «Им нужно заниматься быстро и качественно, ведь Озёрск получил немалые средства на дорожный ремонт из бюджета области. Ну и конечно, важной проблемой является благоустройство дворовых территорий и создание комфортной среды проживания. Список вопросов, конечно, не исчерпывается, однако озвученные являются наиболее острыми», – сказал новый заместитель главы администрации Озерска.

"... новый сити-менеджер приступит к работе с начала следующей недели и планирует произвести серьезные кадровые перестановки. «Будет оцениваться эффективность каждого сотрудника администрации. При подборе специалистов приоритет будет отдаваться жителям города», – отметил советник. Все вопросы по кадрам будут обговариваться с главой округа Александром Калининым и местными депутатами".  Так ларчик просто открывался? Знает кошка чье мясо съела. Противно до ужаса. И эти люди честно смотрят нам в глаза, вещают чего-то. Очевидно, в городе скоро начнется малая гражданская война. Анархия - мать порядка сделает свое дело.
Гость, 19 августа 2012 11:03
Вообще понять не возможно. Какие-то совершенно случайные   люди управляют Озёрском.  Единственное, что их связывает с городом-это  то, что  Тарасова  протолкнул сенатор, а он остальных.
Гость, 19 августа 2012 19:54
освободить.не виновен..
Гость, 19 августа 2012 21:18
ВОТ И ОТОЗВАТЬЭТУ ТРОИЦУ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ИЗ СОВЕТА ЗА ПРОСЧЕТ В ПОДБОРЕ КАДРОВ   !!!
Гость, 19 августа 2012 23:47
Разве  Калинин, Бежаев и   Шишикин не должны   высказаться коллегам и населению, что ими двигало?

Можно ли  доверять   Собранию  еще раз назначение  сити-менеджера?
Гость, 20 августа 2012 16:01
ГЛАВОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СБИТНЕВ И М  А  --- СИТИ --ТРОФИМЧУК  !!!!
Гость, 20 августа 2012 18:31
ЭТО ЕЩЁ ЦВЕТОЧКИ.СКОРО ВАДИК БРОВЦЕВ ПОЖАЛУЕТ. ВОТ ХЛЕБНЁТ ОЗЁРСКИЙ НАРОД.
Гость, 20 августа 2012 21:47
Гость, 20 Августа 2012 18:31 ЗТО ТОЧНО. СТРАШНЫЕ ДЕЛА  ЖДУТ ОЗЕРСК.
Гость, 21 августа 2012 00:08
Раздерут город окончательно. Приватизация на носу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений