РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Исповедь стареющей озерчанки

Общество, 19 июля 2019 09:54, источник: Читатель

Почему молодость так быстро заканчивается? Вроде ты в душе до сих пор девушка, даже девочка, а волосы седые появились, морщины…

Как-то не принято у нас говорить про свои переживания по поводу надвигающейся старости. Люди ходят, делают вид, что все в порядке, улыбаются, типа «мы бессмертные», и возраст солидный никого не волнует. Неужели я одна такая, недовольная?

Конечно, понимаю, годы идут, закон природы, хоть реви, хоть кричи, вспять время не повернешь, поэтому, как пишут в умных книгах, надо любить свой возраст.

Пытаюсь. Поначалу седые волоски выдергивала, потом поняла, что так и облысеть недолго, перестала.

Экспериментировать с лицом тоже не хочу. Ботокс, филлеры, инъекции красоты. Страшно, сколько побочных эффектов, можно окончательно испортить внешность, лучше не рисковать. Про подтяжки вообще молчу, как посмотришь на разных знаменитостей, пролежавших всю жизнь под ножом пластического хирурга. Да лучше бы они эти деньги подарили нуждающимся, помогли больным детям!

Не собираюсь отмечать круглые даты, всякие «баба ягодка опять», «полтинники», «две пятерки» и дальше по возрастающей.

Вообще, удивляюсь, зачем народ устраивает по этому поводу пышные празднества, почти как свадьбы? Некоторые даже кредиты берут, чтобы оплатить банкет в ресторане, а потом сидеть и слушать, как по сто раз напоминают про эту самую круглую дату.

Вижу ровесников, в основном, все поправившиеся, раздобревшие. Успокаиваю себя, значит, мои лишние килограммы вполне обоснованы, но садиться на диету лень. Аппетит не дает. Покупаю новую одежду большего размера. Старую не выкидываю. Верю и надеюсь, что организм одумается, замедлившийся обмен веществ ускорится, и я похудею!

Если раньше постоянно ловила заинтересованные взгляды противоположного пола, теперь сама с завистью поглядываю на молодых девиц, любуюсь их тонкими талиями, свежей кожей. Когда слышу от них недовольства по поводу внешнего вида, думаю, какие же глупышки, ничего-то не понимают, ведь они такие красивые!

Хотя, что и говорить, прожитые четыре десятка, в итоге, подарили мудрость, уверенность в своих силах, может, излишнюю сентиментальность. На многие вещи уже смотришь по-другому, и ценности для себя ставишь совсем не те, что в двадцать лет.

Хорошо, когда рядом любимый человек. Кто сказал, что с годами любовь уходит? Вранье. Лично мне кажется, что моя любовь, наоборот, становится только сильнее.

Научилась избегать острых углов, ничего страшного, можно иногда и прогнуться, правда? Уметь уступить, услышать, понять. Тогда и будет ежедневная радость общения, счастье, уверенное и спокойное. Но без страсти.

И опять просыпается ностальгия по юношеским поцелуям, романтике, когда гормоны бурлили как сумасшедшие, и казалось, что так будет всегда…

Может сумбурно, зато искренне. А как вы встречаете свою старость?

Молодая в душе́


001_2019_07_19.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 июля 2019 10:05
"Четыре десятка" прожитых и уже такие мрачные мысли? Мне в 53,видимо надо заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.  :D
Гость, 19 июля 2019 10:05
Все там будем ;)
Гость, 19 июля 2019 10:07
Мадам в 40 встречает старость?????? Я думала это нытье, как минимум женщины за 60. Я, например, в 40 выглядела лучше и интереснее, чем в 30,умелый макияж, следила кожей( маски, крем)....Следите за собой и будете интересны и в 50 и 55. А если вы ещё и умны .....всегда будете интересны для всех!
Гость, 19 июля 2019 10:11
накрываемся простыней и начинаем потихонечку ползти в сторону кладбища..
покуда места еще есть
Гость, 19 июля 2019 10:19
Мне 42! Лет 5 назад поймала депрессию по поводу старения. Но слава Богу, рядом любящий муж, с которым вместе долгие годы, и который каждый день говорит, что любит меня в любом возрасте (тем более и он не молодеет!). Рядом любимые дети, друзья. Ну какая старость! Живем и с нетерпением ждем внуков. Впереди еще всего хорошего! Главное, чтобы здоровье было.
Гость пенсионер, 19 июля 2019 10:23
Сходи на танцы.Отвлекись.
Нафигатор, 19 июля 2019 10:27
Что то рановато девушка в печальку уехала... Мне допустим 53, исповедую принцип - " рок-н-ролл не музыка, а стиль жизни", и нехай вся грусть по поводу возраста идёт лесом. Хотя.. смекаю, что нам, дядькам, это проще.
Гость, 19 июля 2019 10:27
Стареть совсем не больно и не сложно,
не мучат и не гнут меня года.
И только примириться невозможно,
что прежним я не буду никогда.

                        Игорь Губерман.
Гость, 19 июля 2019 10:32
а что 40 лет-это уже старость, что за бред
Гость, 19 июля 2019 10:33
Вот и ходят по Принцессам молодухи 53-летние, курам на смех :D
Гость, 19 июля 2019 10:54
ой мне 63 я чувствую себя прекрасно. просто живу и радуюсь всему
Гость, 19 июля 2019 11:07
В Европе в 40 лет замуж выходят и детей рожают, а она старость встречает😂 Вот депрессия у человека. 😂
Дзержинский, 19 июля 2019 11:16
По общайтесь с молодыми или вашего возраста, у кого онкология или не излечимые болезни, мысли о старости уйдут сами собой! Женщины в 40+ рожают и радуются жизни, а вы ...
Гость, 19 июля 2019 11:17
Для страсти надо любовника, муж в этом не помощник))) Но на пятом десятке рассчитывайте на 60-70-них. Ваши ровесники бегают к 20-летним :!:
Гость, 19 июля 2019 11:19
Гость, 19 Июля 2019 10:33
Завидуйте молча
Гость, 19 июля 2019 11:32
Лучше не худеть, а то в первую очередь осунется лицо и морщины еще больше повылазят!
Dva lista Vatmana, 19 июля 2019 11:42
Ну, что могу сказать. Будучи студентами, мы считали, что 30 лет - это уже старость ))
Случилось 30 лет - и ничего не произошло. Случилось 35 лет - и ничего не произошло. Более того, могу сказать, что недавно ехал в гости в друзьям, зашел купить бутылку вина - попросили паспорт. Смешно.

Постоянная активность, легкая гимнастика дома, легкое питание.
Больше организму ничего не нужно - и в 20, и в 40, и в 55.
20 лет нахожусь в одном размере одежды.

Правда. несколько лет назад был на встрече одноклассников.
Половину не узнал. Мужики и тётки, побитые жизнью.
А другая половина - такие же улыбающиеся энергичные люди.

А сидеть и страдать - это сидеть и страдать.
Гость, 19 июля 2019 11:58
Печалька. А мне 58. Я тоже  грущу по ушедшей молодости. Не верится что так быстро жизнь проходит. Хотя заняться есть чем. Но, всеравно, грустно. :oops:
Гость, 19 июля 2019 12:09
Первые переживания по поводу невозвратности прожитого возраста у меня лично были в... 5 (пять!) лет.
Когда отец мне сказал, что мне уже НИКОГДА не будет 4 года, это меня сразило наповал.
Я заплакал, хотя даже в детстве не был плаксой.
Страшное слово "никогда" может вызвать депрессию даже в 5 лет.
8)
Гость, 19 июля 2019 12:13
Все собрались жить вечно? Душа должна быть готова к смерти и встрече с Богом всегда. Никто не знает свой час, но все молодятся изо всех сил. Смешно. Не о том думаете.
д, 19 июля 2019 12:20
Гость, 19 Июля 2019 10:33
Вот и ходят по Принцессам молодухи 53-летние, курам на смех :D

Автор видимо из тех, кому на смех.
Гость, 19 июля 2019 12:28
Вы что, канальи, собрались жить вечно :?:  :!:   ;)  :)
Владимир Зеленов, 19 июля 2019 12:31
Если у Вас такие мысли,то рядом с Вами не тот мужчина.
Гость, 19 июля 2019 12:36
О как, молодухи из Принцессы встрепенулись))) о душе надо думать, о детях и внуках, а не о танцульках! :evil:
Гость, 19 июля 2019 12:46
Согласно имеющимся данным, Всемирная Организация Здравоохранения делит людей на следующие группы и категории:
Возраст Возрастной период
18-44 лет Молодость
44-60 лет Средний возраст
60-75 лет Пожилой человек
75-90 лет Старческий период
90+ лет Долгожитель.
Так что рано девушка запричитала)
Гость, 19 июля 2019 12:54
Гость, 19 Июля 2019 10:07
Мадам в 40 встречает старость?????? Я думала это нытье, как минимум женщины за 60......
___________________________________
Во-во! Я тоже так подумала. У меня и в 55 ещё "чертей" хватает - велосипед, активный образ жизни. Зачем Вам о старости-то думать? Она сама обо всём позаботится, когда время придёт. Наслаждайтесь жизнью! Ведь она прекрасна и удивительна!
Гость, 19 июля 2019 12:55
Согласно имеющимся данным, Всемирная Организация Здравоохранения делит людей на следующие группы и категории:
Возраст Возрастной период
18-44 лет Молодость
44-60 лет Средний возраст
60-75 лет Пожилой человек
75-90 лет Старческий период
90+ лет Долгожитель.
--------------------
Покажите эту табличку работодателям, которые примут на работу "до 35 лет".
ЛюбОпытный, 19 июля 2019 13:10
Не понятно почему все решили что автору 40 :o  "Молодая в душе́ " - вот главный постулат, ему и следуйте дальше, как говорила моя бабушка - "Никогда не бойся возраста... Будешь так же чудить... только помедленней" :D
Гость, 19 июля 2019 13:28
Взрослые,оставайтесь детьми,тогда некогда о старости думать!
Гость, 19 июля 2019 13:30
У нас молодые считай до 60 женщины, до 65 мужчины,  после этого старые и пенсионеры :D
Гость, 19 июля 2019 13:31
40-ЭТО ЕЩЕ МОЛОДОСТЬ! и В 50!
Сейчас люди лучше в эти года выглядят и чувствуют себя. Вы что?  Радуйтесь на полную.
Гость, 19 июля 2019 13:34
Скажи мне, многословный сомелье,
А в карте вин, – вина такого нет?
В котором вкус дождя и солнца свет,
Чуть детской радости, немного светлой грусти,
И юности прошедшей послевкусье…

Проникшись, сомелье ответил кротко:
Таких букетов нет,- возьмите водки …
Гость, 19 июля 2019 13:41
Гость, 19 Июля 2019 10:33
У нас в Европах везде для таких клубы и посиделки с танцами под 80-тые.Люди знакомятся, обьщаются, знакомятся.. Замечательно всё. А в Озерске только и об...серают, а сами завидуют.
Гость, 19 июля 2019 13:46
А у меня один вопрос о каком возрасте идёт речь 45,50,55,60 или больше? тогда и поговорить можно.
Гость мастер, 19 июля 2019 13:57
Моей жене 66,а мне кажется что ей 16.Шучу конечно,нс я купил ей сад и все проблемы отпали сами по себе. Одна беда солнца было мало. Сейчас и эта проблема решена.Я домашний дегустатор. Клубника,малина все через меня. Сейчас смородина пошла и огурчики. Жду яблоки,груши,помидоры.Не успел я оглянуться,а дочке скоро 50, а мне 70. Делом надо заниматься.
Мне 65, 19 июля 2019 14:03
Как будто про меня...
Гость, 19 июля 2019 14:09
Не узнаю вечно недовольных нытиков, обожающих поворчать)) какой позитив! :D
Гость, 19 июля 2019 14:14
Любопытный, 19 Июля 2019 13:10Это нравится0
Не понятно почему все решили что автору 40 :o  "Молодая в душе́ " - вот главный постулат, ему и следуйте дальше, как говорила моя бабушка - "Никогда не бойся возраста... Будешь так же чудить... только помедленней" :D
Из статьи: «Хотя, что и говорить, прожитые четыре десятка, в итоге, подарили мудрость, уверенность в своих силах, »
Гость, 19 июля 2019 14:22
Мне 45. Была когда-то молодость, мечты, надежды, силы, энергия, желания. Все было, и было хорошо. Но прошло. Всему свое время. Осталось тихонько дожить эту жизнь.
Гость, 19 июля 2019 14:23
Эти стареющие озерчанки на каждом шагу, вечно молодящиеся и поэтому глупо выглядящие
ЛюбОпытный, 19 июля 2019 14:27
Гость мастер, 19 Июля 2019 13:57
Хорошая жена, хороший дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость? "Белое солнце пустыни"  +1000 :D
Гость, 19 июля 2019 14:34
Мне 45. Была когда-то молодость, мечты, надежды, силы, энергия, желания. Все было, и было хорошо. Но прошло. Всему свое время.

45??? Да вы еще молодой! Еще вся жизнь впереди! Люди еще свадьбы играют в этом возрасте, детей рожают!
ЛюбОпытный, 19 июля 2019 14:49
Гость, 19 Июля 2019 14:14
Да действительно пропустил да и вчитываться не хотелось, тем более удивительней, как там говорила Ирина Муравьева в фильме "Москва слезам не верит" - "Девочки теперь я точно знаю в 40 лет жизнь только начинается это я уж теперь точно знаю!" :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2019 14:58
Гость, 19 Июля 2019 14:23 Эти стареющие озерчанки
Это вы глупо выглядите на фоне своих высказываний.
Гость, 19 июля 2019 16:19
Человечество столетиями ищет "эликсир вечной молодости". А на самом деле этот рецепт существует и он до банальности прост и доступен каждому. Только, к сожалению, никто не хочет это слушать, для всех это глупость,  ибо истина перевернута с ног на голову. Вот этот рецепт: Иоанна  17:3. Наслаждайтесь, только нужно приложить усилия и немного терпения!   :D
Гость, 19 июля 2019 16:51
И вот уходят навсегда года, пригодные к возврату...Чем старше становлюсь, тем больше  чудить начинаю....Ох...не быть мне путной старухой.....
Гость, 19 июля 2019 16:54
По засекреченным сводкам ЗАГС, достаточно много людей не успевают насладиться радостями пожилого, часто и среднего возраста. Все очень субъективно, каждый переживает факт конечности своего бытия по-разному. Но лучше поделиться с близкими или обратиться к специалистам, если речь идет о депрессии.
Владимир, 19 июля 2019 17:11
Любопытному на счет фразы, что в 40 лет жизнь только начинается. Я когда услышал эту фразу, потерял дар речи. Ничего глупее не слыхал. А до 40 лет вы значит не жили? Были законсервированы что ли ? Мне искренне жаль таких людей, которые считают, что в 40 лет жизнь только начинается. Правильнее сказать, что в 40 лет жизнь продолжается. Всему свое время и на каждом жизненном этапе человек живет по новому. Школьные годы чудесные, студенческие годы романтические, зрелые годы прекрасные. Ну а любви вообще все возрасты покорны. Но утверждение, что в 40 лет жизнь только начинается, абсурдно. Так могут говорить толко люди ничего к 40 годам не познавшие и не достигшие. Так говорят неудачники для самоуспокоения. А по сути это самообман :!:
Гость, 19 июля 2019 17:48
Не каждому везет дожить до завтра. Подумайте.
Гость, 19 июля 2019 20:31
Это ломка. Надо перетерпеть. Потом полегче станет.
Гость, 19 июля 2019 21:27
Кризис среднего возраста, потом легче будет!
asura, 19 июля 2019 21:49
Гость, 19 Июля 2019 13:28
Взрослые,оставайтесь детьми,тогда некогда о старости думать!
------------------------------------------------------------
Что стар,что млад....,а маленькая собака без мозгов..и до старости щенок,что пудри её что не пудри.. ;)  :D
Гость, 19 июля 2019 22:03
Гость, 19 Июля 2019 21:27
Кризис среднего возраста, потом легче будет!

Точно, у обоих.
Гость, 19 июля 2019 22:14
Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о чёрном дне -
значит делать чёрным каждый день.

                        Игорь Губерман.
Гость, 19 июля 2019 23:01
Как часто,одеваясь ко сну и глядя в зеркало,вспоминаю слова героини рассказа Куприна " Страшная минута", говорю зеркалу:" Пропадает молодость,пропадает красота'... И укладываю свое 66-летнее тело спать
..
Гость, 20 июля 2019 00:16
Гостю 17:11.вы-смешны!!!!!Слава Господу, что вы все прожили  до 40(!!!). Вот не привели Господь встретить ЭТО на своем пути. Так пишут те, кто ничего не только до 40 лет не достиг, но и после40-тоде. Это, как правило, брюзга, неудачник, словоблуд...и....поверьте-одинокий холостяк,...
Гость, 20 июля 2019 08:10
Гость, 19 Июля 2019 14:23
Эти стареющие озерчанки на каждом шагу, вечно молодящиеся и поэтому глупо выглядящие
___________________________________________
А Вы, осмелюсь спросить, ВЕЧНО МОЛОДЕЮЩАЯ озерчанка? К Вам это никак не относится? Молодость, ведь, это недостаток, который быстро проходит. Не успеете и глазом моргнуть...
Гость, 20 июля 2019 08:55
Вы, осмелюсь спросить, ВЕЧНО МОЛОДЕЮЩАЯ озерчанка? К Вам это никак не относится? Молодость, ведь, это недостаток, который быстро проходит. Не успеете и глазом моргнуть
----------
Я озерчанин немолодой, но не строю из себя половозрелого мальчика
Гость, 20 июля 2019 09:55
Ребят, приходите в парк по утрам. Сколько бы лет вам не было. Тут люди с нордиками, на роликах, на роликовых лыжах, на великах, на чем только нет! И просто бегают. Такие классные дорожки, лес вокруг, белки шишки лущат. Не падайте в чёрные мысли о возрасте, наслаждайтесь каждой минутой! Тем, что видите, тем, что можете слышать, тем, что можете ходить. Чёрные мысли гоните из души поганой метлой ещё на подлёте, отвлекайтесь! И двигайтесь, и радуйтесь.
Гость -Молодой, 20 июля 2019 10:00
а мне 65- люблю велосипед,поплавать, езжу отдыхать в дальние края, засматриваюсь на молодых, красивых, иногда  и мне ,,перепадает" в хорошем смысле -  считаю себя молодым.... :D  :D  :D
ВОВА, 20 июля 2019 10:07
Мне 64, но я не истерию по этому поводу. Кстати не женат и тоже не истерию от одиночества, потому что мне одному очень даже комфортно. Одиночества не чувствую, потому что я общительный человек. У меня много всяких увлечений, что делает жизнь интересной. По моему у этой женщины депрессия не из за возраста, а из-за своей лени .  :evil:
Гость, 20 июля 2019 10:25
Одиночество у вас в голове, а не старение.
Мужчина, его любовь - лучшее лекарство от депрессии по поводу неминуемых процессов в организме.
Стареть красиво тоже работа над собой.
Гость, 20 июля 2019 11:25
А есть ещё ребята за 50 находят себе не очень исплрченных умом девушек часто с прицепом и наивно думают,что их.полюбили! В
Гость, 20 июля 2019 11:58
По женщине значительно видней
как лечит нас любовная игра:
потраханная женщина умней
и к миру снисходительно добра.

                     Игорь Губерман.
Гость 12:45, 20 июля 2019 13:06
Мне 85 скоро,ну и что? Морщины--я нисколько не страдаю. И в таком возрасте своеобразная красота. Я горжусь ,что у меня семеро правнуков, прекрасные дочери,
умные зятья,я много лет пела в хоре. Не всегда было легко..но я горжусь русскими
женщинами.Сколько им досталось? Весь мир считает, что русские женщины самые красивые.
Гость, 20 июля 2019 13:35
ВДНХ :)
Гость, 20 июля 2019 15:32
Игорь, спасибо, очень интересно!
Гость, 20 июля 2019 16:31
Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

                       Игорь Губерман.
Врач - эндокринолог, 20 июля 2019 17:31
Пока члены не вялые , жилы эластичные,  ягодицы игривые, брови союзные, мочи хватает, зубы из штифтов не вываливаются - ТЫ МОЛОД и ЗАДОРЕН !!! :|
Гость, 20 июля 2019 17:45
Игорь, спасибо, я прям зачитываюсь вами :{}  :oops:
Гость, 20 июля 2019 17:58
Врач - эндокринолог, 20 Июля 2019 17:31
Эндокринолог, так ты психолог!
Гость, 20 июля 2019 19:32
У целомудренных особ
путём таинственных течений
прокисший зря любовный сок
течёт в кефир нравоучений.
Гость, 20 июля 2019 19:40
Мудрость Библии поможет Вам:

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Будьте, как дети в любом возрасте — и будет Вам счастье!
8)
asura, 20 июля 2019 20:05
Мне "гость из питера"Как то сказала,что ей была в молодости страсть,а сейчас нежность.. Я ни когда не был  дятлом чтоб без ума в бревно долбиться.. просто мыслями я с первой любовью витаю..
Гость, 20 июля 2019 21:46
Гость, 19 Июля 2019 12:36
О как, молодухи из Принцессы встрепенулись))) о душе надо думать, о детях и внуках, а не о танцульках!

Да кому нужны ваши танцульки? Разве Настоящие Женщины ходят туда за этим?
Гость, 21 июля 2019 01:49
Да кому нужны ваши танцульки? Разве Настоящие Женщины ходят туда за этим?
А куда ходя Наст. Женщины за этим? :D
Гость, 21 июля 2019 01:51
Хочу любви. Мне за 50. Гормоны играют как надо. Я ласковая.  Приходи на сеновал.
Гость, 21 июля 2019 09:20
Гость, 21 Июля 2019 01:51

Это нравится0

Хочу любви. Мне за 50. Гормоны играют как надо. Я ласковая.  Приходи на сеновал

Приду :)  Ты только морщинки утюжком разгладь и новое лицо приделай! :D
asura, 21 июля 2019 09:39
Гость, 21 Июля 2019 09:20
Приду :)  Ты только морщинки утюжком разгладь и новое лицо приделай! :D
-------------------------------------
Попроси её лучше поллитра купить..накатишь на грудь и И увидешь перед собой - неописуемою Красавицу.. ;)  :D
Гость, 21 июля 2019 12:18
О, Боже! Какие странные мысли! Всё должно быть в своё время. И морщины обязательно появятся. А вот ребёнка в душе нужно сохранить навсегда. Мне 71 год. Люблю мультфильмы, фильмы о любви, о подвигах наших отцов и дедов, о современной армии. Читаю книги современных авторов и не забываю классику. Пою. Играю на гитаре. Бегаю, плаваю, хожу на лыжах. Люди, живите здесь и сейчас, не думайте о прошлом!
Гость, 21 июля 2019 12:37
asura, 21 Июля 2019 09:39

Это нравится0

Гость, 21 Июля 2019 09:20
Приду   Ты только морщинки утюжком разгладь и новое лицо приделай!
-------------------------------------
Попроси её лучше поллитра купить..
===========
Теория потребителя. Самому то не купить?
Леброн Джеймс, 21 июля 2019 13:21
Кто как, а я в парк. К молодости бодрой походкой. Ведь не смотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 21 июля 2019 13:39
На пути к окончательной истине
мы не стонем, не плачем, не ноем.
Наши зубы мы некогда чистили,
а теперь мы под краном их моем .

                      Игорь Губерман.
Гость, 21 июля 2019 13:53
Любовь - не значит слиться телом
душою слиться - это да!
Но между делом слиться телом
не помешает никогда.

                   Игорь Губерман.
Гость, 21 июля 2019 14:37
Зачем любить,
Зачем страдать,
Коль все пути ведут к кровати.....
Нельзя ли с этого начать?!!!!
( Не Игорь Губерман )
Dva lista Vatmana, 21 июля 2019 16:05
... любителям "патриотической" поэзии
---------------------------------------
Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.
(Даниил Хармс, 1933)
asura, 21 июля 2019 17:08
Гость, 21 Июля 2019 12:37
asura, 21 Июля 2019 09:39
===========
Теория потребителя. Самому то не купить?
Я гепотететически-аллегорически выразился,в  основном ,сами покупайте спиртное,и свет до кучи выключайте,чтоб не видеть вас обоих в непристойном свете.. за возрастом в полполтинника и на лыжах с белочкой мохнатой на плечах.. ;)  :D
Гость, 21 июля 2019 17:28
Видно, как Ватмана жаба давит - любит, видать, быть центром притяжения.Только вот интереснее народу Хармс - большой вопрос.Народ любит правду и краткость изложения, а заумными рассусоливаниями уже политики и чиновники уморили - и ещё и проектами несбыточными:

Я долго славил поцелуй:
сиянье глаз, души томленье.
Но вот заметил: скажешь - буй,
и сразу в зале оживленье!

                    не Губерман.

Хотя политики навряд
имеют навык театральный
но все так сочно говорят
как будто секс творят оральный.

                    Игорь Губерман.
Нафигатор, 21 июля 2019 19:14
Гость, 19 Июля 2019 10:33
Вот и ходят по Принцессам молодухи 53-летние, курам на смех :D

К вопросу о Вменяемости "озёрских дамочек" - даже не поняли, что я - мужик!!
Гость, 21 июля 2019 20:25
К вопросу о Вменяемости "озёрских дамочек" - даже не поняли, что я - мужик

Это тоже в духе озерских мужиков, гордиться: я - мужик! Сказал, как отрезал! :D  Молодец, мужик! ;)  Гордись дальше!
Гость, 21 июля 2019 20:36
Тут прямо "Битва поэтов" :) Ударим Хармсом по Губерману!
Гость, 21 июля 2019 21:37
Ф.И. Тютчев "Когда дряхлеющие силы..."

Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать, —

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья.
Другие вызваны вперед;

Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор,
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.

Начало сентября 1866

Попробуйте поспорить с Тютчевым.
Dva lista Vatmana, 21 июля 2019 21:48
Гость 21 Июля 2019 20:36:42
Тут прямо "Битва поэтов" Ударим Хармсом по Губерману!
--------------------------------
Постойте-постойте. Вот буквально была новость про агента ЦРУ -  учителя физкультуры в Кыштыме.
Может, всё же, не того раскрыли? Хармс знаком всем детям...

Дремлет сокол. Дремлют пташки.
    Дремлют козы и барашки,
    А в траве в различных позах
    Спят различные букашки.

    Дремлет мостик над водой,
    Дремлет кустик молодой.
    Пятаков Борис Петрович
Дремлет кверху бородой.
Гость, 21 июля 2019 23:08
Вот так,благодаря все-таки Игорю Мироновичу, и задышет Озёрск поэзией.Кстати, парень он очень самокритичный,и называет своё творение просто стишками, и очень любит и уважает всех русских и советских поэтов.
Удачи всем! И здоровья!
Гость, 22 июля 2019 00:22
Вовремя пришитое не всегда считается отрезанным.
Гость, 22 июля 2019 00:56
Между мелкого, мерзкого, мглистого
я живу и судьбу не кляну,
а большого кто хочет и чистого,
пусть он яйца помоет слону.

В неусыпном душевном горении,
вдохновения полон могучего,
сочинил я вчера в озарении
все, что помнил из Фета и Тютчева.

                     Игорь Губерман.

10 декабря 1866года Ф.И..Тютчев написал своё знаменитое стихотворение "Умом Россию не понять......"
Прошло много лет, стихотворение это гениально до сих пор,однако вектор жизни,мягко выражаясь( или грубо говоря?) несколько накренился, и ровно через 147 лет И.Губерман написал блок из 174-х четверостиший( касающихся, в основном людей, случайно попавших во власть)под названием "Давно пора,  ***  мать, умом Россию понимать.."
Естественно, в адрес великого русского поэта и намека нет, стишки касаются лишь современных событий в жизни.

Что характерно,никто ведь не считает себя глупым,или не дай Бог,дураком!
А почему тогда так живём?!
Почитайте, полюбопытствуйте на досуге.....
asura, 22 июля 2019 00:59
Как не прыгай не крути хвостом
Все уснут  в конце концов-вечным сном.. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 22 июля 2019 09:12
Гостю 22 Июля 2019 00:56:59
"...пусть он яйца помоет слону, потр*ханная женщина, оральный секс.."
---------------------------------
И вот на это собираются полные залы и ещё билеты надо покупать?
Вероятно, что-то мы упустили в этой жизни.    

В эту тему вы всадили 8 вирш этого автора (боюсь, что и этим не ограничится).
Сразу вспомнился рассказ Аркадия Аверченко "Рыцарь индустрии" (1910):  
...
Он вошел веселый, улыбающийся. Протянул мне руку и сказал:
— Цацкин.
— Очень рад. Не ушиблись ли вы?
— Чтобы сказать вам — да, так — нет! Чистейшей воды пустяки.
— Наверное, из-за какой-нибудь хорошенькой женщины? — подмигивая, спросил я. — Хе-хе.
— Хе-хе! А вы, вероятно, любитель этих сюжетцев, хе-хе?! Не желаете ли — могу предложить серию любопытных открыточек?
    Немецкий жанр! Понимающие люди считают его выше французского.
— Нет, зачем же, — удивленно возразил я, всматриваясь в него. — Послушайте… ваше лицо кажется мне знакомым.
    Это не вас ли вчера какой-то господин столкнул с трамвая?..
— Ничего подобного! Это было третьего дня. А вчера меня спустили с черной лестницы по вашей же улице.
   Но, правду сказать, какая это лестница? Какие-то семь паршивых ступенек.
...

П.С. Публиковать очередное четверостишие и тут же присылать ещё один пост с восхищением: "пеши исчо, Гарик" - это колхозная стратегия.
Со стороны это видится на раз.
Ай-Яй, 22 июля 2019 12:56
Смотрю на споры здешних завсегдатаев и задаюсь вопросом, вам заняться что ли нечем? На улице лето, жара, озеро с прогревшейся водичкой. Идите на природу, отдыхайте. А вы здесь мозги друг другу парите :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 июля 2019 12:59
Dva lista Vatmana, 21 Июля 2019 21:48
Что-то логическое мышление в отпуске у меня отключилось. Не уловила связи между кыштымским агентом ЦРУ и Д. Хармсом.
Кстати, вы очень оптимистичны по поводу того, что всем детям знакомо творчество Хармса.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений