РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск - Яндекс - Калифорния

Общество, 9 августа 2019 08:31, источник: strana-rosatom.ru

От закрытого города в Челябинской области до американской Кремниевой долины не так далеко, как кажется. Уроженец Озерска Евгений Курышев рассказывает, как опыт, полученный на родине, помог ему открыть компанию в США, почему он любит случайные встречи с земляками и что планирует сделать, снова оказавшись в родном городе.

2-2-300x300.jpgДосье.

Евгений Курышев родился в Озерске в 1981 году. Окончил физико-математический лицей №39, потом Озерский технологический институт НИЯУ «МИФИ». С 2007 по 2010 год работал в «Яндексе» ведущим веб-разработчиком, стоял у истоков создания сервиса бронирования отелей «Островок.ру». В 2017 году стал сооснователем компании Mirror Ai в США, которая развивает приложение, позволяющее с помощью технологии искусственного интеллекта создавать персонализированные эмодзи из фотографий.

Заводчане

Я родился в Озерске, как и мои родители. А вот бабушки-дедушки приехали в город, когда он только строился. Папа работал на «Маяке» с моего рождения и до выхода на пенсию. Работа мамы не была напрямую связана с заводом, но в целом мы, конечно, считали себя семьей заводчан.

Как всякий мальчишка, я знал родной город как свои пять пальцев — ​избегал, исходил, изъездил его на велосипеде вдоль и поперек. Сейчас, спустя много лет, в памяти остались какие-то совершенно будничные дела и места: я иду по улице Лермонтова в школу, играю на автоматах в детском парке, катаюсь с горки во дворе. Вспоминаются, конечно, и люди: ​мои родители, друзья, учителя — ​именно они сделали меня тем, кто я есть.

Стеклянный потолок

В школе я всегда знал, чего хочу. Позже понял, что это встречается нечасто. В планах был институт в Москве или Екатеринбурге, но по ряду причин я остался учиться в Озерском технологическом институте МИФИ и нисколько об этом не жалею. Учился я на кафедре прикладной математики по специальности «программное обеспечение». Со второго курса начал работать там же, в институте, был лаборантом на кафедре механики и помогал запускать первый компьютерный класс для обучения студентов проектированию в CAD-системах.

Большинство моих однокурсников пошли работать на «Маяк» и в родственные организации. Одно время и я связывал свое будущее с заводом, даже проходил там летнюю практику. Я никогда не ставил перед собой задачу уехать из города. Но, работая, учась и обучая других, я довольно скоро почувствовал стеклянный потолок. Преодолеть его сложно, не уехав. Я мечтал делать что-то значимое, сложное, учиться у тех, кто намного круче меня, создавать что-то, что увидят и оценят тысячи, миллионы людей. И я перебрался в Москву. Это было в 2006 году.

Возможно все

Переезд стал для меня одним из первых прыжков в неизвестность. Самыми ценным в моем багаже были знания и опыт, полученные в Озерске. Решиться было бы сложнее, если бы не поддержка моей жены Ольги, которая не испугалась абсолютной неизвестности и помогла сделать этот шаг. Вся наша жизнь уместилась в пару больших походных рюкзаков.

Не могу сказать, что в Москве было очень сложно. Мы провели в комнате нашего друга-озерчанина (привет семье Киневых!) около трех недель, пока я не нашел работу и не снял жилье. Все было совершенно новым, необычным, ошеломляющим. Москва после Озерска была как другая планета, шокировал темп жизни и космические цены. Я, конечно, понимал, что мои знания и опыт востребованы, но был удивлен, когда всего за две недели без какой-либо предварительной подготовки получил приглашения на десяток собеседований и несколько коммерческих предложений. Вскоре я уже работал программистом, а дохода спокойно хватало молодой семье в столице.

Самый ценный урок, который я извлек из переезда, заключается в осознании того, насколько простыми являются некоторые шаги, казавшиеся сложными и даже невозможными. Возможно все — ​этот урок мне не раз помогал, когда впоследствии я ушел строить новый проект с нуля и когда открыл свою компанию в США.

Случайные встречи

Мне очень нравится случайно встречать озерчан в других частях мира. Например, нанимаешь сотрудника и только после этого узнаешь, что он из Озерска. Или случайно знакомишься с озерчанином, живущим в Кремниевой долине — ​там в принципе несложно встретить озерчанина с физтеха, работающего в одной из крупных компаний долины или начинающего свой технологический стартап.

Знаю, что многие люди из небольших городов чувствуют связь и поддерживают друг друга, но хочется верить, что озерчане, как и жители других ЗАТО, более склонны к созданию устойчивых диаспор. Жители закрытых городов вообще отличаются от других. Тому есть три причины: ​размеры города, его закрытость и наличие одного градообразующего предприятия, чаще всего государственного. Это дает как плюсы, так и минусы. С одной стороны, люди в ЗАТО более спокойные и открытые, потому что стабильность и безопасность позволяют расслабиться. С другой — ​они часто менее амбициозные, более консервативные. Тем не менее многих удивляет, что в закрытых городах живут настолько открытые люди.

Пропуск домой

Тем, кто попадет в Озерск, советую погулять по старому городу, посмотреть озера и заглянуть в парк — ​именно эти места делают его особенным. Сам я после переезда бывал в Озерске один-два раза в год до 2017-го. В последнее время приезжать стало заметно сложнее: после замены пропусков мне отказались выдать новый постоянный пропуск, несмотря на прописку, что сделало попадание в город довольно мучительной процедурой.

Каждый раз, приезжая в Озерск, я ощущаю все более сильную эмоциональную связь с местом, где родился и вырос, и с людьми, рядом с которыми прожил 24 года. С другой стороны, я чувствую усиливающееся тревожное ощущение стагнации.

Мне кажется, нашему городу есть чем гордиться — ​начиная от необычного облика и безопасности и заканчивая хорошим образованием и вкладом в прогресс. Но, к сожалению, многие дворы в старом городе начинают напоминать заросшие пустыри, газоны в них уничтожены автомобилями, дороги порой разрушаются быстрее, чем ремонтируются, пляжи зарастают камышом. Я заметил, что в некоторых дворах начался ремонт, многое обновляют, но общее ощущение пока, к сожалению, сохраняется.

Планирую приехать в Озерск в нынешнем году. Больше всего хочу встретиться с друзьями и пройти по своим привычным городским маршрутам. Каждый год эту возможность я ценю все больше.


* * *


P.S. Евгений сообщил нашей редакции, что приедет в Озёрск в ближайшее время и любезно предоставил для публикации несколько своих фотографий. А ещё он добавил:

- Кстати, знаю, что в Кремниевой долине точно есть несколько озерчан, в том числе со своими бизнесами. А один мой озёрский одноклассник именно сейчас запускает новый бизнес в США, пару последних месяцев живёт в Индианаполисе. Так что в моём случае это не какая-то особая редкость.


f3NaD1hCzyM-002.jpg

FPl6fvHXN_8-001.jpg

mbDzY7DgKZw-004.jpg

5AIrCth9pR0-007.jpg

O1HWxhgz5dY-005.jpg

gLRhIQ2liBI-003.jpg

sZE_GXWU_KM-006.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2019 10:22
Воистину, кто не рискует, тот не пьёт Шампанского. Замечательный молодой человек с большим потенциалом.
Но, ребята, и всё это для персонализированных эмодзи из фотографий?!
Столько нерешенных задач  в биофизике, астрофизике, проблемы с климатом и пр.
Смайлики-то зачем?
Гость, 9 августа 2019 11:24
Молодец! Достойный пример для подражания: ставьте перед собой сверхзадачи и решайте их!
Гость, 9 августа 2019 11:33
Евгений - молодец!
Гость, 9 августа 2019 12:26
Жека молодец!!
Гость, 9 августа 2019 12:31
Города похожи друг на друга.

Города похожи друг на друга,
Будь то Душанбе или Сидней,
Или та же самая Калуга,
Впрочем, речь сегодня не о ней.

Несмотря на внешнее несходство,
Но об этом в следующий раз,
Главное в них - внутреннее сходство,
Вот что их роднит на первый глаз.

Есть у них в любое время года -
Лето, осень или же зима,
Все что только нужно для народа,
А народу главное - дома.

В каждом доме этажей немало,
У меня их около восьми,
Раньше это сильно отвлекало,
А теперь - хоть хлебом не корми.

...Или, например, возьмём Воронеж,
Впрочем, что с Воронежа возьмёшь,
И с балкона толком не уронишь,
И на стенку сходу не прибьешь.

...Да, чуть не забыл, наземный транспорт.
С этим просто полный караул,
Тут на Майне приезжал во Франкфурт,
Так никто и глазом не моргнул.

А вообще-то здесь у нас неплохо,
Кормят так, что просто на убой,
Суп дают на завтрак из гороха,
Кто спускает воду за собой.

Над рекой в пруду  склонилась ива,
За рекой заката синева,
Вот и все, родная.Будем живы.
С добрым утром.Говорит Москва.

                    Игорь Иртеньев.

" У Фестиваля в пруд склонилась ива,
За стрельбищем насыпят косогор.
Ну вот и все, родная.Будем живы.
Следи за тестом.Говорит Озёр (ск).
Гость, 9 августа 2019 13:04
Столько нерешенных задач  в биофизике, астрофизике, проблемы с климатом и пр.
Смайлики-то зачем?

В перечисленном Вами виноваты правительственные организации, в одиночку только смайлик нарисовать. Хотя, конечно, Оздройд не звучит :)
Гость, 9 августа 2019 13:19
Классно! Молодец!
Женя, 9 августа 2019 13:34
Все интересные и сложные задачки начинаются с дурацких. Смайлики это так, для разогрева нейронных сеток.
Гость, 9 августа 2019 13:50
Покидает город и страну молодёжь... С каждым годом всё больше и больше. Это приговор по крайней мере городку.
Гость, 9 августа 2019 15:39
Есть ли спрос на пенсионера 72 лет? Я бы с удовольствием …..
Гость, 9 августа 2019 16:43
Вы не задумывались: почему США? Почему Кремниевая долина? Почему бы не сделать что делают там здесь? Не меняя своих паспортов, языка, временного пояса, своей армии и законов.
Чем "там" принципиально отличается от "здесь" в смысле бизнеса? Тоже деньги, инвестиции, технологии, кредиты, бухгалтерия, договора, сделки, компьютер.
Гость, 9 августа 2019 16:47
Гость, 9 Августа 2019 15:39
Есть ли спрос на пенсионера 72 лет? Я бы с удовольствием …..
============================
Мне кажется, США Вам пенсию выплачивать не будет - Вы её там не заработали...
Женя, 9 августа 2019 18:07
> Чем "там" принципиально отличается от "здесь" в смысле бизнеса? Тоже деньги, инвестиции, технологии, кредиты, бухгалтерия, договора, сделки, компьютер.
Потому что нет в России никаких "тех же" денег, инвесторов, законов защищающих бизнес, простой бухгалтерии и всего остального. Потому что там сильно проще, язык знать все равно надо, паспорт менять не обязательно, никто не заставляет. Делать надо там, где не мешают, а помогают делать.
Гость, 9 августа 2019 23:33
МОЛОДЕЦ!
Гость, 10 августа 2019 06:55
Женя - молодец, нечего и говорить! Всегда на позитиве и на шаг впереди остальных. Таких людей видно сразу. Работал с ним вместе пару-тройку лет в Озерске; очень рад, что всё у него получилось!
Alex K, 10 августа 2019 08:09
Женька, когда доедешь уже до нашего южного Мельбурна? Покайтерим вместе или на горнолыжку можем сгонять. Anytime welcome, mate.
Гость, 10 августа 2019 08:11
Женя, 9 Августа 2019 18:07

Потому что нет в России никаких "тех же" денег, инвесторов, законов защищающих бизнес, простой бухгалтерии и всего остального. Потому что там сильно проще, язык знать все равно надо, паспорт менять не обязательно, никто не заставляет. Делать надо там, где не мешают, а помогают делать.
__________________________________________________
Вы, Женя, всё это по своему опыту знаете? У Вас есть там бизнес? У Вас был здесь бизнес? Или кто-то на Вас так повлиял? Кто?
Гость, 10 августа 2019 08:15
Гость, 9 Августа 2019 10:22
...Столько нерешенных задач  в биофизике, астрофизике, проблемы с климатом и пр.
Смайлики-то зачем?
+++++++++++++++++++++++++++++++++  
Прошу Вас подумать над возможностью сделать свой бизнес в биофизике, астрофизике, с климатом и пр.
Вы видите возможности - Вам в самый раз.
А за смайлики Вы просто не платите.
Женя, 10 августа 2019 14:57
Вы, Женя, всё это по своему опыту знаете? У Вас есть там бизнес? У Вас был здесь бизнес? Или кто-то на Вас так повлиял? Кто?
-----------------
Ну да, там же в статье все написано. У меня бизнес в США, и в России я сделал один крупный бизнес, так что сравнить могу легко.
Павел Кольман, 10 августа 2019 21:00
А какие у него были лохматые волосы.... Счас вообще лысый... Привет, Евген!!!
Гость, 11 августа 2019 08:48
Женя, 10 Августа 2019 14:57
...Ну да, там же в статье все написано. У меня бизнес в США, и в России я сделал один крупный бизнес, так что сравнить могу легко.
=====================================
А можно поподробнее? Из первых рук. Про в России никаких "тех же" денег, инвесторов, законов защищающих бизнес, простой бухгалтерии и всего остального. Какие деньги Вы в России искали и не нашли? Что не так с инвесторами? Какой защиты бизнеса Вам не хватает? "Всего остального" много?
Женя, 11 августа 2019 19:21
А можно поподробнее? Из первых рук. Про в России никаких "тех же" денег, инвесторов, законов защищающих бизнес, простой бухгалтерии и всего остального. Какие деньги Вы в России искали и не нашли? Что не так с инвесторами? Какой защиты бизнеса Вам не хватает? "Всего остального" много?
---------
Ой ну даже сравнивать смешно:
1. Возможность заключать контракты без физических бумажек. У нас до сих пор налоговую корежит, если нет синей печати (хотя формально она уже не обязательна, но без нее жить не дадут).
2. Нормальое законодательство в сфере защиты прав миноритариев (у нас слово "опцион" ввели в законодательство года 2 назад и до сих пор это смех), ни одна даже чисто российская крупная компания не может функционировать без хотя бы одного юрлица в нормальной юрисдикции или на офшоре только из-за одной этой проблемы.
3. Дурацкий валютный контроль. То что во всем мире занимает 1 минуту у нас занимает кучу времени и много этапов. Простейшее получение валютного платежа от иностранного заказчика превращается в Договор-->Паспорт сделки--->Поступление валюты--->Справка о ВО--->Перевод валюты на рублевый счет-->Акт-->Справка о подтверждающих операциях.
4. Наличие венчурного капитала. Ну тут вообще даже сравнивать смысла нет. И по доступности, и по условиям венчурные деньги в России практически не существуют. И если до санкций хотя бы можно было в российскую компанию (которую конечно нужно инкорпорировать не в России) можно было привлечь американские деньги, то теперь это считай что невозможно. Пойти новой команде и взять 1-2млн долларов у венчурного инвестора за 10-15% компании в России невозможно. А в долине таких сделок сотни каждый месяц.
5. Проверочки. Никакой налоговый инспектор в США не сможет заблокировать счета американской компании, если только там не продают героин и едят людей. В России попасть на блокировку счетов можно не просто за мелкие ошибки, а даже за абсолютно нормальные в любой стране вещи.
6. Для уточнения прошлого пункта – в России организация и легитимно владеющие/управляющие ей сотрудники не могут просто так брать и без спроса тратить вырученные деньги на что попало. К счастью последние пару лет можно оформить бизнес-кредитку и с нее без отчётов тратить деньги. Но не на что попало. Попробуйте в российской организации оплатить услуги обычного физлица - уборщика вашего офиса без заключения с ним договора и подписания ежедневных актов. Это просто смешно. В штатах я просто выпишу ему чек или переведу денег на пейпал с корп счета.
7. Самое важное. Рынка нет. Какие можно делать продукты и услуги для населения, если у населения денег не хватает на настоящий сыр и мясо? Только самые базовые. Заработать можно если бодяжить сыр пальмовым маслом, или строить дома из палок и фекалий. Или продавать дешёвые китайские игрушки. Люди не готовы платить почти ни за что, но это не их вина.

Можно продолжать сколько угодно – наши условия созданы для того чтобы предприниматели страдали, чтобы бизнес можно было легко закошмарить или отжать.

При этом все не ужасно и улучшается (по крайней мере улучшается законодательство изнутри, внешняя политика пока все только ухудшает). У меня разумеется есть и знакомые построившие тут неплохие бизнесы, да и у меня получилось. Но это потому что я не знал что может быть проще, и может быть лучше. Множество бизнесов, особенно небольших, можно успешно создавать в России. Можно и что-то крупнее, но нужно ли?
Гость, 11 августа 2019 20:42
Ну надо же какие мальчики у нас в Озерске!
Гость, 11 августа 2019 22:20
Евгений,удачи Вам,во всех ваших делах!!!!
Гость, 12 августа 2019 09:29
Женя, 11 Августа 2019 19:21

7. Самое важное. Рынка нет. Какие можно делать продукты и услуги для населения, если у населения денег не хватает на настоящий сыр и мясо? Только самые базовые. Заработать можно если бодяжить сыр пальмовым маслом, или строить дома из палок и фекалий. Или продавать дешёвые китайские игрушки. Люди не готовы платить почти ни за что, но это не их вина.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не согласен по нескольким Вашим утверждениям.
Российский рынок небазовых продуктов есть в Москве, возможно Питере и Екатеринбурге. И будет расширяться. Не уверен насчёт темпов. И тут можно сравнить с проблемой яйца и курицы: скорее рынка нет из-за недостатка работы - т.е. недостатка предпринимателей, многие из которых валят "туда". И да, согласен, среди многих но не всех есть традиция пренебрегать "глупыми" удовольствиями. Но это уйдёт, когда достаточно много людей попробуют и покажут, что человеку нужны радости. Про продать "конфету из говна" или убить кого-то чтобы жить хорошо - это из бешеных 90-х - смоется когда-то как распространённое явление.
Рынок не ограничен российским - делай здесь, продавай "туда".
____________________________________
> 4. Наличие венчурного капитала. Ну тут вообще даже сравнивать смысла нет. И по доступности, и по условиям венчурные деньги в России практически не существуют. И если до санкций хотя бы можно было в российскую компанию (которую конечно нужно инкорпорировать не в России) можно было привлечь американские деньги, то теперь это считай что невозможно. Пойти новой команде и взять 1-2млн долларов у венчурного инвестора за 10-15% компании в России невозможно. А в долине таких сделок сотни каждый месяц.
++++++++++++++++++++++++++++
Я плохо знаю эту тему, но поспорю. Во первых, Ваши бизнесы не венчурные - они не высокорисковые. Во вторых, Ваши бизнесы по большей части программные - капитальные вложения в сравнении с другими минимальны - Вы можете самостоятельно - ручками и/или заплатив из своих небольшому кол-ву программистов смастерить базу, которая продаётся и расширяется.
Женя, 12 августа 2019 15:31
Ну и нечего особо обсуждать то. Про венчур вы просто не понимаете что это и для чего и почему стартапы не делают так как вы пишете.

Ну а то что сыр без пальмового масла это в стране уже "небазовый" товар, для Москвы и Питера – это уже в себе весь ответ содержит.

Делать тут для западного рынка разумеется можно и я так и делаю, рабочие места создаю, но компанию тут инкорпорировать и обслуживать местный рынок рисковано и не выгодно, только аутсорс технических задач. Забыл написать что разумеется продать компанию инкорпорированную в России зарубежному покупателю практически нереально, а поскольку компания это актив, ценность которого не только в том что он приносит деньги, то это вариант так себе.

Лет 6 назад я ещё верил что что-то изменится, сейчас уже понятно что шансов нет, поэтому помогаю другим ребятам не терять время и сразу запускаться там.
Гость, 12 августа 2019 17:15
Женя, 12 Августа 2019 15:31
... но компанию тут инкорпорировать и обслуживать местный рынок рисковано и не выгодно, только аутсорс технических задач. Забыл написать что разумеется продать компанию инкорпорированную в России зарубежному покупателю практически нереально, а поскольку компания это актив, ценность которого не только в том что он приносит деньги, то это вариант так себе.…
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как мы выяснили, обслуживать местный рынок рискованно и не выгодно именно в силу того, что Ваши проекты небазовые - продукт, от которого легко отказаться. Так? Контраргумент - в Москве существует и не исчезает катание на картах - тоже небазовый продукт.
Насчёт "продать компанию инкорпорированную в России зарубежному покупателю практически нереально" сомнительно как-то. Это интуитивное заявление? Ну да ладно. Становится понятно, что в Ваших претензиях к бизнесу есть абсолютная конвертируемость на запад, точнее США, а не просто заработок и независимость. Это отличается от первоначальной жалобы, что "здесь не дают работать".
Женя, 12 августа 2019 18:47
Как мы выяснили, обслуживать местный рынок рискованно и не выгодно именно в силу того, что Ваши проекты небазовые - продукт, от которого легко отказаться. Так? Контраргумент - в Москве существует и не исчезает катание на картах - тоже небазовый продукт.
------
Москва+Питер это 17-19 млн человек, многие из которых тоже не особо богатые. Это просто маленький рынок.

Насчёт "продать компанию инкорпорированную в России зарубежному покупателю практически нереально" сомнительно как-то. Это интуитивное заявление
------
Это абсолютно точно и известно из личного опыта. Скажите любому американцу или европейцу что предметом покупки будет некое ООО, инкорпорированную в России и посмотрите на его лицо)) я этих лиц повидал, больше не надо.

Становится понятно, что в Ваших претензиях к бизнесу есть абсолютная конвертируемость на запад, точнее США, а не просто заработок и независимость. Это отличается от первоначальной жалобы, что "здесь не дают работать".
------
Представьте что вы можете купить квартиру, которую можете сдавать кому угодно, но продать только узкому кругу лиц. Вроде деньги она приносит, но как актив она сильно менее ликвидна и более рискована. Список покупателей меньше, конкуренция меньше, цена ниже.
Гость, 12 августа 2019 20:15
Женя, 12 Августа 2019 18:47
...
_________________________________
Спасибо за науку.
Прошу Вас не прекращать искать варианты в России.
MK, 12 августа 2019 21:06
А вот и свежие новости о ведении бизнеса в России подъехали как нельзя кстати:
---
Московская налоговая оштрафовала предпринимателя на 127,5 млн рублей из-за кредита в зарубежном банке
Алексей Ермаков сам отчитался перед ФНС об иностранных счетах. Он не знал, что нарушает валютное законодательство.

Налоговая инспекция №7 по Москве оштрафовала на 127,5 млн рублей предпринимателя Алексея Ермакова из-за получения кредита в зарубежном банке. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы дела.

В 2017 году бизнесмен взял кредит на 170 млн рублей в «Юнибанке» в Армении на покупку доли в местной компании. Деньги он получил на счёт в том же банке. Налоговая инспекция №7 по Москве узнала о сделке из предоставленного Ермаковым отчёта и оштрафовала его на 75% от суммы операции: согласно валютному законодательству, валютные сделки должны проходить с участием российских банков.

Ермаков объяснил, что в российских банках ему в кредите отказали, а зачислить средства на счёт в другом банке было невозможно. Он обратился в суд и попросил заменить штраф предупреждением из-за малозначительности нарушения.
...
---
https://vc.ru/legal/78938-moskovskaya-nalogovaya-oshtrafovala-predprinimatelya-na-127-5-mln-rubley-iz-za-kredita-v-zarubezhnom-banke
Гость, 12 августа 2019 21:17
Не тиражируй, друг мой, слухов
Компрометирующих власть:
Ведь у недремлющего уха
Внизу не хер висит, а пасть.

                    Игорь Губерман.
Гость, 12 августа 2019 21:22
Женя, спасибо за комменты. Желаю дальнешего роста. И да, хочется верить, что и у нас будет легко делать бизнес и созидать. Пока только коррупция и разрушение. ЛГВ
Женя, 13 августа 2019 02:20
Гость, 13 августа 2019 10:45
MK, 12 Августа 2019 21:06
А вот и свежие новости о ведении бизнеса в России подъехали как нельзя кстати:
---
Московская налоговая оштрафовала предпринимателя на 127,5 млн рублей из-за кредита в зарубежном банке
Алексей Ермаков сам отчитался перед ФНС об иностранных счетах. Он не знал, что нарушает валютное законодательство...
++++++++++++++++++++++
Похоже, к отношениям с зарубежьем готовиться серьёзно нужно. Курсы какие-то специальные нужны.
С юристом своим Алексей Ермаков очень ошибся.
MK, 13 августа 2019 16:14
Гость, 13 Августа 2019 10:45
Похоже, к отношениям с зарубежьем готовиться серьёзно нужно. Курсы какие-то специальные нужны.
С юристом своим Алексей Ермаков очень ошибся.
---
Да-да! Делаешь бизнес в России? Заведи себе хорошего юриста и мешок сухарей на всякий случай насуши.
Гость, 16 августа 2019 09:35
Полностью поддерживаю Женю. У нас тоже бизнес в России развалился, хотя и работал больше 25 лет, с каждым годом налоги становились все больше, как сеть паутины разрастались, налогообложение, это верно сказано, обложили со всех сторон. ИП друг за другом стали закрываться не просто так.  Да что тут говорить, посмотрите на Семью, вот вам и бизнес! Нет, в нашей стране честно, с помощью именно простого человеческого труда, сделать что-то не дают. И что тут разглагольствовать! Не дают и все! Нельзя у нас работать, оказывается, но, можно вoров@ть. люди это знают и видят. Противно то, что своих обдирают, а другим условия создают. Что делается с Сибирью и Дальним Востоком. Горит и в прямом и переносном!
Гость, 17 августа 2019 11:54
Гость, 16 Августа 2019 09:35
... обложили со всех сторон. ИП друг за другом стали закрываться не просто так.  Да что тут говорить, посмотрите на Семью, вот вам и бизнес! …
________________________________
В какой книге Вы прочитали, что бизнес вечен? В современных книгах рисуют спады. Или Вы имеете прочные основания утверждать, что "Семью" задушили чиновники?
Вы в 80-х - 90-х голосовали за рынок, "как у них". Получите и не пищите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений