РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

После визита главы региона Каслинский район ждут комплексные проверки

Общество, 22 августа 2012 11:57, источник: gubernator74.ru

Промышленность муниципалитета стабильно работает и развивается, из областного бюджета район регулярно получает дотации, однако ситуацию в Каслинском районе с благоустройством и социальной сферой можно назвать удручающей. Такой вывод сделал Михаил Юревич после рабочей поездки.

Свой визит в муниципалитет губернатор начал с осмотра производства завода «Радий». Предприятие выпускает как оборонную, так и гражданскую продукцию. Доля «оборонки» занимает около 30%. Остальная часть – производство гражданского направления. Это и средства охранно-пожарной сигнализации, и радиозонды для гидрометцентра, и продукция для железной дороги. Как сообщил директор завода Владимир Доброрезов, именно такой спектр направлений работы позволяет сегодня предприятию лавировать в условиях рыночных отношений. Кроме того, на заводе постоянно осуществляется диверсификация производства. Так, специалистами уже освоен выпуск коробов различного назначения, корпусной офисной мебели и даже пластиковых окон.

Также работницы завода рассказали губернатору о самой насущной проблеме района – это перебои с водоснабжением в домах и плохое качество питьевой воды. Дело в том, что в результате бесснежной зимы 2011-2012 годов и отсутствия дождей, уровень воды в Зацепинском пруду опустился ниже критического с одновременным ухудшением качества исходной воды. Поэтому местными властями принято решение перевести водоснабжение на соседний Пименов пруд. Это позволит организовать устойчивую подачу воды в жилые дома и учреждения города не только сейчас, в период засухи, но и в дальнейшем. Глава региона лично осмотрел старый и новый водозаборы. «Существуют несколько вариантов решения: использовать резервный источник водоснабжения Озерска или забирать воду из озера Иртяш. Непонятно, почему до сих пор ситуация не двигается с мертвой точки: глава города Касли, избранный четыре месяца назад, всю жизнь проработал в системе ЖКХ, а к главе района у нас давние претензии. Подобная проблема возникала и в 2010 году, когда была засуха, вода имела неприятный запах, грубо говоря, была отравлена водорослями», – рассказал губернатор. Михаил Юревич добавил, что область поможет району в решении этой проблемы, но для этого инициатива должна идти из муниципалитета.

После посещения водозаборов глава региона отправился на Вишневогорский горно-обогатительный комбинат,где сначала побывал на карьере, а затем осмотрел новый комплекс дробления и готовой продукции. На сегодняшний день предприятие выпускает полевошпатовые материалы для разных видов промышленности. Потребителями сырья является более 130 компаний России, СНГ и дальнего зарубежья. Михаил Юревич отметил, что у предприятия очень ответственные собственники, которые постоянно борются за рынок и модернизируют производство.

Губернатор также подчеркнул, что трудовая жизнь района складывается достаточно благополучно. В территории очень много перспективных предприятий, на которых люди могут работать, при этом рядом располагаются Снежинск и Озерск, где постоянно требуются высококвалифицированные специалисты. Но, несмотря на это, Каслинский район, по словам Михаила Юревича, выглядит удручающе. «Совершенно отсутствует благоустройство: нет газонов, тротуаров и освещения. Из областного бюджета постоянно выделяются деньги, но я не могу понять, как и на какие нужды они распределяются, –поделился впечатлениями губернатор. – Даже наши южные районы, где развито только сельское хозяйство, выглядят более благополучно в этом плане». Он также отметил, что в районе одна из самых больших очередей в детские сады. Кроме того, за последнее время не было модернизировано ни одного источника теплоснабжения, несмотря на то, что область создает все условия для привлечения инвесторов в эту сферу.

«Такое ощущение, что местные власти в районе не работали последние тридцать лет и не ударили палец о палец, чтобы сделать жизнь населения лучше. Нужно разбираться с муниципалитетом отдельно, вызывать руководство и посылать комиссии по каждому из проблемных направлений», – подытожил Михаил Юревич. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2012 12:10
"Совершенно отсутствует благоустройство: нет газонов, тротуаров и освещения. Из областного бюджета постоянно выделяются деньги, но я не могу понять, как и на какие нужды они распределяются" - как нам подходит. А может на наш город ничего не выделяется? И потому у нас все так. А если бы вечером Юревич заехал к нам и проехал бы по помойкам города, чтобы он сказал? Качан выступал, выступал, а воз и ныне там. Какой-то кружок "Умелые руки"! Все все знают, но вдруг - заехал главный и действительно увидел, впервые за 30 лет. Что-то все смешно и весело, по-раздолбайски. А еще там Корякин же наш работал.
Гость, 22 августа 2012 12:16
Вовремя. В то время как зам по ЖКХ  Касли намерен стать ГА в Озёрске :) Ну как тут не поверишь в случайности  и  в  заботу  о каслинцах :)
чёрный юморист, 22 августа 2012 12:21
Так вот почему заместитель  главы по ЖКХ Каслей пошел баллотироваться на ситиманагера соседнего, преуспевающего и процветающего Озерска ! Хочет и нас в удручающее состояние низвести !!! :o
Гость, 22 августа 2012 12:21
...
Только сейчас заметили, что в Касли непруха.
Гость, 22 августа 2012 12:28
На прощание, власти Каслей преподнесли  губернатору новый роман писателя М.Ф. Толстоевского - "Ирония судьбы. Или новая канализация" :( ...
SOS, 22 августа 2012 12:29
А всё равно  жители города за то, что бы Главой  стал не ставленник губернатора и сенатора, которые уже присылали своего, а выгнанный ими в Касли  Михаил К.
 Каслинцы вам даром не нужны. Были бы нужны  -давно бу уже  посетили.  Как и Озёрск, в котором всё то же самое.   И такая же безработица и неволь. И кто только в уши дует  ему, что в Озёрске лучше, чем в Касли?
Гость, 22 августа 2012 13:42
давненько губернатор в возрожденный Озерск не заглядывал  :)
на предмет благоустройства: газонов, тротуаров и освещения...
SAV, 22 августа 2012 14:51
А МНЕ СМЕШНО КОГДА СМОТРЮ НА ТАКОЕ!!!  :D  :D  :D

Как сообщали ЮГА.ру, 2-3 июня на центральном стадионе "Труд" Лабинска прошел финал Сельских игр Кубани. 44 команды муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в состязаниях по легкой атлетике, арм-спорту, перетягиванию каната, а также в соревнованиях дояров.

Информация о финале Сельских игр Кубани была опубликована на сайте администрации Лабинского района. В качестве иллюстрации был использован фотоколлаж, на котором группа представителей районной и краевой власти помещена на стадион с помощью графического редактора.

Инициатива пресс-службы районной администрации уже привела к появлению в Сети "фотожаб", на которых чиновники посещают Луну, митинги протеста и т.д.

http://cs301114.userapi.com/v301114017/39ad/qWEj1KUUsPQ.jpg

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-06_1/1338891136923.jpg

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-06_1/1338888797631.jpg

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-06_1/13388887973391.jpg

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-06_1/13388887972229.jpg

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-06_1/13388887973222.jpg

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-06_1/13389153291529.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13388930848625.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/post-1-13389163705125.jpg

http://trinixy.ru/pics5/201206050/jaba_16.jpg

может, так все  было?
аудитор, 22 августа 2012 15:17
Михал Федорыч ! Вы комплексной проверки губернатора дождетесь, или сразу к нам ? :oops:
Православный комсомолец., 22 августа 2012 15:31
Надо к Корякину в Касли Бабошина направить. Пусть наводят порядок вместе. А то один Михаил явно с хозяйством Каслей не справляется. И тут посвободнее от бывших станет... Может, новые лица появятся.
Жундум, 22 августа 2012 15:34
Да уж. Прямо  заволоновались к назначению  Корякина сити-менеджером.  Судьба Касли их заволновала. :)
Технологии прошлого века :)
скульптор эпохи возрождения Озерска, 22 августа 2012 16:32
"Да уж. Прямо заволновались к назначению Корякина сити-менеджером ."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да кто же его сердешного опосля этого визита назначит-то !! Он же теперь - ПАМЯТНИК !!!
- Разгильдяйству, неисполнительности, нерасторопности и мотовству в Каслинском муниципальном районе  :D !
Гость, 22 августа 2012 18:15
А почему Озерск не инспектируют??? У нас уже хуже, чем в Касли!!! Ни дорог, не ухоженности, даже дворы не убирают - максимум раз в год и то, когда позвонишь и разругаешься... О ЖКХ и говорить нечего- деньги пылесосом собирают и никакого ремонта ни текущего ни планового... Наверное страшно Озерск инспектировать...
Гость, 22 августа 2012 20:55
ОЗЕРСК ===ДОЙНАЯ КОРОВА   ПОЭТОМУ И НЕТ ПРОВЕРОК
Грустный богомолец, 22 августа 2012 23:22
КОРЯВО как-то всё в Каслях с ЖКХ  :(  ! Подскажите, люди добрые, как фамилия главного ЖКХшника в Каслях ? Он чьих будет ? :(
Роисся, впердё!, 22 августа 2012 23:27
Попал Михайла Корякин по самое никуда. Такую карьеру Губер ему обломал... Ничего не поделать. Политика - грязная штука. Тут или Пан, или пропал.
Гость, 22 августа 2012 23:53
Зачистка ГА уже началась?
чебак, 23 августа 2012 09:13
" КОРЯВО как-то всё в Каслях с ЖКХ :( !".......Да уж РАСКОРЯЧИЛИ наш городок залетные "шоколадники"  :D  Дарим ! Забирайте обратно ! У нас своих хитрож.....х хватает !
вы идиоты, 23 августа 2012 12:14
Корякин работает зам.по ЖКХ главы Каслинского РАЙОНА, никакого отношения к городской администрации Каслей не имеет. вы бы хоть внимательно читали статью-то!
Crunch, 23 августа 2012 13:10
"«Такое ощущение, что местные власти в районе не работали последние тридцать лет и не ударили палец о палец, чтобы сделать жизнь населения лучше. Нужно разбираться с муниципалитетом отдельно, вызывать руководство и посылать комиссии по каждому из проблемных направлений», – подытожил Михаил Юревич."
тоже самое и про озерск можно сказать
Гость, 23 августа 2012 13:40
Для сведения господину " идиоту" : А к главе Каслинского района г-ну Коробейникову и его команде у губера вообще стойкое отвращение и много-много вопросов по хозяйственно-финансовым вопросам ! Причем давно :)
Гость, 25 августа 2012 20:23
КОГДА БУДЕТ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА  ОЗЕРСКОГО ОКРУГА  ??  ОХ КАК НЕОБХОДИМА  !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений