РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинский губернатор и Заксобрание решили, КТО выберет сити-менеджера для Озерска

Общество, 22 августа 2012 16:25, источник: dostup1.ru

Губернатор Михаил Юревич совместно с Заксобранием Челябинской области определился, кто войдет в комиссию для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа – соответствующий проект постановления парламентарии рассмотрели сегодня, 22 августа, на заседании комиссии по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Согласно постановлению, представлять ЗСО и губернатора в комиссии будут первый вице-спикер южноуральского парламента Юрий Карликанов, зампредседателя Заксобрания Семен Мительман и начальник управления организационной и контрольной работы правительства Челябинской области Александр Токий.

«По закону в комиссии, состоящей из девяти человек, треть представляют Заксобрание и главу региона, еще треть – Росатом, и еще столько же – местное Собрание депутатов», – пояснил Семен Мительман.

Он уточнил, что проведение конкурса назначено на 3 октября 2012 года, и в этот же день Собрание депутатов должно утвердить кандидатуру нового сити-менеджера. При этом пока неизвестно, кто из представителей Росатома и городских парламентариев войдет в конкурсную комиссию – вопрос о ее формировании будет рассматриваться Собранием депутатов Озерска 19 сентября.

Добавим, что на место сити-менеджера Озерска претендует восемь человек. В их числе – директор строительно-коммунального техникума Владимир Порошин, директор ООО ЧОП «Алмаз» Александр Бабошин, замглавы Каслинского района по вопросам ЖКХ Михаил Корякин, временно не работающий Максим Шейн, начальник Управления имущественных отношений администрации Озерского городского округа Борис Джунушалиев, гендиректор ООО «Управление производственного менеджмента № 7» Виталий Молокотин, директор ООО «Рембыттехника», действующий депутат местного Собрания от ЛДПР Максим Алушкин и техдиректор ИП Еникеев (Нижний Новгород) Константин Демидов.

Напомним, пост высшего должностного лица «запретки» освободился 9 июля 2012 года – тогда депутаты Озерского городского округа приняли отставку арестованного сити-менеджера Евгения Тарасова и назначили временно исполняющим обязанности главы администрации муниципалитета Анатолия Баранова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2012 16:30
Молодежная Гвардия и молодежь Озерска выбирает Шейна! Шейн - это стабильность!
Надеемся на наше с вами сотрудничество!
Православный комсомолец., 22 августа 2012 16:38
Ждём дорогих гостей в городке. Чего они там снова 3 октября нарешают?.. Расхлёбывать всё равно нам.
Гость, 22 августа 2012 16:44
Вот вам и Юрьев день.господа озерчане!!!!
вова, 22 августа 2012 16:45
делайте ваши ставки господа :!:  :!:  :!:
Гость, 22 августа 2012 16:45
В комиссии  от   губернатора те же, кто выдвигал местным озёрским депутатам для избрания  Главой администрации  Тарасова?
Интересующийся., 22 августа 2012 16:54
Смакую статью. 9 июля приняли отставку (!!!) проворовавшегося вертикального чиновника. Какая прелесть. А если бы "не приняли отставку"?
Гость, 22 августа 2012 16:54
Не. На Тарасова вместо Мительмана был какой-то мужик из областного Минпрома - Александр Андриянов.
вова, 22 августа 2012 16:58
раньше временно не работающих привлекали за тунеядство :!: а сейчас привлекают в сити менеджеры ;) нравы меняются :D  :D  :D
Гость, 22 августа 2012 16:59
Вобщем, область нам поможет. Сами-то мы не способны оказались решать судьбу родного города.
Гость, 22 августа 2012 17:02
О да 3 октября в истории новой России -это многозначительный день. Отмечен  пролитой кровью в 1993 году.  С этого дня тогда  криминал плотно вошёл в госуправление. А как будет  в  Озёрске в этот раз?
Гость, 22 августа 2012 17:04
Он уточнил, что проведение конкурса назначено на 3 октября 2012 года, и в этот же день Собрание депутатов должно утвердить кандидатуру нового сити-менеджера.
===============
Откуда  он это взял, что именно в тот же день???
Гость, 22 августа 2012 17:04
А я им не верю.
Гость, 22 августа 2012 17:07
Кто такие эти молодёжная гвардия? Это что за  школьники прикалываются? Марш к школе готовиться!  Тема взрослая.
Гость, 22 августа 2012 17:08
Неужели Росатом прогнётся -вот вопрос. Уж больно  не желательны больше ставленники  и креатуры  .
Гость, 22 августа 2012 17:10
Мусульмане правда ратуют за  Порошина и Бабошина?
Мовсесян, 22 августа 2012 17:17
Алё, молодежная гвардия, он же православная молодежь, он же молодежь комбината! Хватит уже, зашкаливает. Бедный Шейн устал икать.
Гость, 22 августа 2012 17:24
Вот тупо хвалили и Тарасова.  Ну просто затроллили.   А в резутате?
Нет,пусть хвалят , сразу тогда видно, кто будет  таким же как Тарасов.
Слесарь с Канбината, 22 августа 2012 17:24
А мне пофигу.
Гость, 22 августа 2012 17:32
Я не понял,что мы обсуждаем? Я православный,но мне нравится Алтынбаев. Куда мне деться? А,ещё Корякин,но он же с Севера?Джунашалиев где-то поближе.Ну а Шейн-вообще у нас уже в областном ФСБ свой человек.
Гость, 22 августа 2012 18:17
претенденты в сити-менеджеры - упасть и не встать!!! готовьтесь озерчане к очередному шоу исполнительной власти! наши дороги, ЖКХ и другие объекты инфраструктуры, боюсь очередных коллапсов отцов-руководителей города не сдюжат!
Гость, 22 августа 2012 18:32
Бред какой то:мы,жители города,выбираем какую то шалупень,а главу города,человека контролируещего финансы,нам выделяют какие то дяди.
Гость, 22 августа 2012 19:16
Шеин временно безработный :D  :D  :D  :D  :D  :D
Или бизнесмен пора бы определиться, а то стабильный упадок нам точно обеспечен :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 августа 2012 19:39
Он уточнил, что проведение конкурса назначено на 3 октября 2012 года, и в этот же день Собрание депутатов должно утвердить кандидатуру нового сити-менеджера.
===============
Откуда он это взял, что именно в тот же день???
-А откуда он взял, что обязательно должно утвердить?
Гость, 22 августа 2012 19:47
"Гость, 22 Августа 2012 17:10
Мусульмане правда ратуют за Порошина и Бабошина?" -А иудеи вообще не видят подходящего1
Гость, 22 августа 2012 19:48
Гость, 22 Августа 2012 16:30





Молодежная Гвардия и молодежь Озерска выбирает Шейна! Шейн - это стабильность!
Надеемся на наше с вами сотрудничество!
Интересно! Даже очень! А кто принял решение за енту Иолодую Гвардию? Как можно отдавать голос за человека с липовым дипломом? Он же будет также работать сити менеджером, как сотворил себе липовый диплом! Господа пиарщики, что голову народу дурите, или все уже решено? Тогда это будет Тарасов № 2! Городу это НЕ НУЖНО! Есть 2 кандидатуры  достойные на этот пост: Корякин, Бабошин! Порошин человек больной, только после орперации на сердце!
Гость, 22 августа 2012 20:14
Корякина надо!
неравнодушный, 22 августа 2012 20:25
А почему Э

А почему сити-менеджер ? У нас что кругом стрит иавеню ?У нас весь народ сплошь англоманы ? Стыдно мне за вас господа-товарищи-люди-друзья !Наличие господ , кстати, подразумевает наличие рабов .....


Думайте люди,думайте ........
Гость, 22 августа 2012 20:26
А выбирать то не из кого ... :?:  :!:
Гость, 22 августа 2012 20:29
Бабошин протеже Чернышева ... хватит одного :evil:
Гость, 22 августа 2012 20:34
Корякин ранее какой бы власть не была со своими задачами не справлялся.                                      А теперь выше лезет.
Гость, 22 августа 2012 20:40
Давай Бабошина! Смог же "прибрать" "Алмаз" и все остальное "приберет".
Гость, 22 августа 2012 20:57
может лучше Джунашалиев. А Алушкин  : :cry:
Мама Чоля, 22 августа 2012 21:04
Гость, 22 Августа 2012 16:30
Молодежная Гвардия и молодежь Озерска выбирает Шейна! Шейн - это стабильность!
Надеемся на наше с вами сотрудничество!
-------------------------------------------
Ну прям "Ура! Вперёд! Навек!" Цирковое представление продолжается.
The show must go on.
Гость, 22 августа 2012 21:05
В своё время видел интервью Корякина по ТВ-9(наш местный интернетканал,который Ковригин выпускает),Если он действительно такой,кокой был в интервью,то он лучшая кандидатура для Озёрска.Хотя...он как раз после этого интервью и подался в Кыштым...
Гость, 22 августа 2012 21:12
Гость, 22 Августа 2012 16:30

Что то молодежь у вас старовата. От 25 лет все. И не смейте говорить за всю молодежь.

Молодежь Озёрска не поддерживает ЕдРо . А Молодая Гвардия это ЕдРо ЕдРом
Гость, 22 августа 2012 21:20
++Кто такие эти молодёжная гвардия?+++
А это гибрид Молодой гвардии ЕР и Молодежной палаты. Их же нынешние скрестили.  :D
Гость, 22 августа 2012 22:35
Карякина Тарасов сожрал.Тот сразу раскусил, что за дурилку картонного нам прислали, вот и поплатился должностью! Так что мы - за Карякина!
Все на улицу!!!
Карякин! Карякин! Карякин!
Все вместе: Карякин!!!!"
РАЗум.ДваУМ., 22 августа 2012 22:36
Может быть в областном парламенте или в правительстве области лучше расскажут, что это такое за нежелание горадминистрации и управляющих компаний ставить дома  на кадастровый учёт и почеум это должны делать граждане , если кто-то там чего-то не успел?
Жители дома №23 по бульвару Луначарского вышли на собрание. Инициатором его стала жительница первого подъезда. Она столкнулась с совершенно дикой ситуацией и забила тревогу. Горожанка решила завещать свою квартиру, но ей это сделать не удалось. Оказывается, земля под домом не поставлена на кадастровый учет. Следовательно, никаких операций с квартирами проводить нельзя. С подобной проблемой столкнулся еще один собственник. Он решил продать свою квартиру, нашел покупателя и… не смог. Причина та же.
Как пояснил юрист управляющей компании «ОзерскСтройЖилСервис» А.Дьячков, пришедший на собрание, до 1 января 2008 года администрация городского округа занималась постановкой земли под жилым фондом на кадастровый учет за счет средств бюджета. Но денег и времени на все здания не хватило, а сейчас администрация уже не имеет права вести эту деятельность, так как в каждом из домов всего одна-две неприватизированные квартиры, а тратить бюджетные средства на оформление документов для собственников частных квартир нельзя – это называется их нецелевым использованием.
1 июля 2012 года вступил в силу Закон №577-ФЗ от 14 октября 2011 года. Отныне для того, чтобы провести какую-либо операцию со своей квартирой, собственник обязан предоставить подтверждение о том, что он имеет право и на клочок земли под домом. Это возможно только в том случае, если дом состоит на кадастровом учете. Кстати, таких «законных» зданий в Озерске не слишком много: только те, которые построены после 1991 года либо расположены на проспекте Ленина или в поселке Татыш. Остальные «не прописаны» в кадастре. Получается, что все права на квартиру у собственника имеются, а реализовать их никак нельзя.
Конечно же, жильцы сразу обратили свое недовольство на представителя управляющей компании. А вы-то куда смотрели? Вы же управляете нашим жильем! Но претензии в данном случае шли явно не по адресу. Юрист объяснил, что постановка на кадастровый учет лежит за пределами компетенции управляющей компании. Здесь речь идет о взаимоотношениях собственников жилья, администрации городского округа и федеральных органов. Управляющей компании в этом треугольнике места законом не отведено.
Но ведь делать что-то надо. Собрание стало искать выход из положения. Внятно прозвучали три предложения. Первое из них следующее: поскольку сумма оплаты за технический план дома, необходимый для постановки его на учет, небольшая – 4070 рублей, то можно скинуться всем миром и оплатить эту процедуру. Женщина, собравшая людей, даже готова внести деньги сама с последующим возмещением. Правда, в этом случае, как обычно бывает, возникает несколько «но». Во-первых, в доме есть муниципальные квартиры, в которых люди живут по социальному найму. Они явно не станут платить, потому что им, по большому счету, все равно, что там с этой землей. Во-вторых, кто-то должен заниматься бумажной волокитой от имени всех жильцов.
Второе предложение – создавать совет дома, как это предписано Жилищным кодексом, и пусть председатель добивается правды. Понятно, что данное предложение хотя и не лишено рациональности, но в наших реалиях более походит на утопию. Сколько времени уйдет на выборы, на освоение полномочий?
Третье предложение – подать в суд на администрацию, чтобы ее обязали выполнить то, что она должна была сделать еще до 2008 года. Но кто может с уверенностью назвать хотя бы приблизительный срок окончания всего этого процесса? И есть ли в виду сказанного выше убежденность в том, что суд будет выигран?
Так что же все-таки делать собственникам жилья из домов, не состоящих на кадастровом учете? Как сказала Наталья Безроднова, руководитель филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Челябинской области в городе Озерске, в ситуации, когда необходимо провести какую-либо операцию с квартирой, нужно обратиться в филиал областного Центра технической инвентаризации (ЦТИ), в народе по-прежнему именуемый БТИ, и заказать технический план дома. Руководитель данного филиала (пр.Ленина,62) Татьяна Кашкова говорит, что здесь стараются помочь всем заложникам изменений в законодательстве, оформляя документы по упрощенной схеме и за не слишком большую сумму (4070 рублей). Более того, обязательно посмотрят, не обращался ли с аналогичной просьбой кто-либо еще с этого же адреса, чтобы объединить усилия и средства заявителей. Когда план будет готов, его следует отнести в уже упомянутый филиал Росреестра, или попросту – в кадастровую палату, которая располагается на улице Октябрьской,24-302. Именно здесь дом узаконят. Только после этого каждый собственник сможет обзавестись справочкой о праве на земельную долю под домом. А кто сказал, что будет легко?
Правда, Татьяна Кашкова поспешила успокоить журналистов, а вместе с ними и читателей «Озерского вестника», подчеркнув, что все эти проблемы свалятся только на тех озерчан, кто не успел приватизировать квартиру, не имеет на нее государственной регистрации (то есть «зеленки»), а также на тех, кто умудрился перепланировать квартиру, не узаконив изменений. Но ведь и таких граждан в наших рядах предостаточно. Так что лучше заранее поинтересоваться в ЦТИ или в отделе по жилищной политике, состоит ли ваш дом на кадастровом учете, чтобы не оказаться лицом к лицу с отсутствием прав в тот момент, когда вы уже найдете покупателя на вашу квартиру.
Гость, 22 августа 2012 22:37
" Порошин человек больной , только после операции на сердце " ... Да он может быть один из всех осознал , что на минус метр восемьдесят наворованное с собой не заберешь . И он один хоть что-то может сделать для Озерска . А остальные видят должность сити-менеджера как очередной бизнес-проект или ... очередную кормушку . Я за Порошина  :!:
Гость, 22 августа 2012 22:56
Эту тему можно закрывать. От граждан, т.е. от нас с вами ничего не зависит.
иностранец, 22 августа 2012 23:03
да нижний новгород то откуда тут страннно все .ставка 99/1
Гость, 22 августа 2012 23:12
бензин дорожает, зачем нам власть :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
иудейские баптисты, 22 августа 2012 23:13
А вот мы, лично, за Миттельмана !!!
Роисся вперде, 22 августа 2012 23:15
Из к/ф "Гараж": Итак, двоих блатных (Джунушалиев и Бабошин), сына Милосердова (Зять Шейн и Молокотин-сынок) - исключаем. Остаются четверо. Уже что-то. ПТУшник в принципе ничего. И не более. Нижегородец тоже ничего плохого городу не сделал. Плюс. ЛДПРовец - смотреть надо. Непонятно пока. Кто там остался? А, Корякин, которого вчера Губер раскатал в Каслях в ноль за некомпетентность. Вобщем, выбираем из четверых уже...
ММПКХ, 22 августа 2012 23:30
" В своё время видел интервью Корякина по ТВ - 9(наш местный интернетканал, который Ковригин выпускает).....  Это то самое, в котором Корякин обещает запустить фонтан и выстирать наконец-то в нем портки редактора ТВ-9 !?
Владимир, 22 августа 2012 23:57
А, кого выбираем - очередного торговца??? Что получается - сити - город; менеджер - продавец.В итоге получаем продавца города. Пока мы будем иметь сити - менеджера, город продадут со всеми потрохами. Может хватит играть в эти игры? Получается, что мэр у нас вообще ни при делах, ни за что не отвечает - так вроде свадебного генерала? Ну очень удобная должность.
Роисся, впердё!, 23 августа 2012 00:18
Мария, 23 августа 2012 08:35
Да что вы с этим дипломом пристали, вы люди откуда знаете, вы видели этот диплом или Шейна так хорошо знаете?  Сейчас то у него диплом есть, он закончил вуз по всем правилам и принес в администрацию Озерска свежий диплом о высшем образовании.
Гость, 23 августа 2012 09:01
Из всех зарегистрированных на должность сити менеджера наиболее подходит М. Корякин.
Это практически коренной житель города , знающий все узкие места городского хозяйства и в целом город, болееющий за город. Конечно он очень неудобен ЕДРУ она (Сылько) ему прямо сказала мы тебя не поддержим, ты нам ненужен. Он неудобен был и Тарасову потому как М.Корякин  специалист и его на мякине не проведешь. Он неудобен и А. Калинину т.к. очень хорошо знает город и его проблемы в отличии от главы и он не настроен менять место жительства в отличии от А.Калинина , который спит и видит когда закончится его срок полномочий и он переедет в свое родовое гнездо -отцовский дом в Кусу. Некоторые высказываются и ставят М. Корякину в вину или отмечают как недостаток, что он то не сделал, это не успел, это не так и т.д. будучи вторым. Не забывайте он был второй  и часто выполнял то и так как ему указывал первый. Изберем его первым и он вытащит город из этого болота и команда для этого у него практически есть. Это вдумчивый хозяйственник любящий свой город и людей проживающих в нем, не выбрасывающий денег на ветер, а в Касли ушел заниматься житейскими проблемами соседей у нас то ведь проблем нет у нас все в ожуре и потому что:1) раскусил Тарасова и его команду и не смог далее с ним работать по их воровским и грабительским правилам; 2) Не получил поддержку и защиту от ЕДРА  В.Сылько и от главы города А.Калинина. Я призываю депутатов: проснитесь и трезво оцените кто есть кто и примите правильное решение, хватит позориться и поднимать руку с возгласом под ЕДРО "ОДОБРЯМС" . Жаль что мы жители города не можем практически на этот прцесс повлиять
Гость, 23 августа 2012 09:28
Мария, 23 Августа 2012 08:35





Да что вы с этим дипломом пристали, вы люди откуда знаете, вы видели этот диплом или Шейна так хорошо знаете? Сейчас то у него диплом есть, он закончил вуз по всем правилам и принес в администрацию Озерска свежий диплом о высшем образовании.
Маняша! Обманувший раз, обманет и второй! А раз есть за ним такое, как липовый диплом, то пусть сидит дома и лепет пельмени. А в городе нашем ему не место, уже был один кандидат наук Тарасов
Гость, 23 августа 2012 09:47
Хорошо когда-то сказал  К. Цыбко:

- Главное - вернуть пропавшие деньги в бюджет Озерска. А вот судьба Чернышева, честно скажу, меня меньше всего волнует,- признается «URA.Ru» сенатор Константин Цыбко. –Сейчас законодательство гуманное. Вернет Чернышев деньги, точнее, поможет вернуть – может, и избежит заключения. А вообще, за период своей работы мэром он столько всего натворил, что нынешние руководители только за голову хватаются! По неумению или в корыстных целях - пусть решает следствие, мы представили полный отчет. Нам было важно, чтобы в истории со спиртзаводом разобрались. И хорошо, что уголовное дело возбудили.

- Вы говорите, что Чернышев много чего натворил. Может, ему просто депутаты помешали быть хорошим мэром?

- Борьба с депутатами - это было просто прикрытие, - считает Цыбко. - Бюджетные средства просто разбазаривались. Озерск раньше никогда не был дотационным. А при Чернышеве бюджет упал до минимума, город пришел в упадок, и сейчас без помощи со стороны области не обойтись. И спасибо, что эту помощь область оказывает. Но нельзя же все время на губернатора надеяться!

Замечательные были его слова. На губернатора всё время нельзя надеяться.
Местный, 23 августа 2012 10:30
РАЗум.ДваУМу.
Что-то никто из оппонентов не ответил на Ваш опус. Каюсь,сам не дочитал до конца. Видимо потому,что не по теме.
Гость, 23 августа 2012 11:07
я не хочу чтобы за меня городскую влась выбирали незнакомые мне люди. хочу всеобщих выборов. на все важные для города должности
Местный, 23 августа 2012 11:25
Насчёт дружественных отношений г-на Чернышева с некоторыми кандидатами. Вот что скажу.По моему глубокому убеждению на работе нет друзей. Подружки есть. И это правильно. Потому,что если два друга будут делить одну подружку,какие тогда они друзья. Так,товарищи по работе.Я бы из-за подружки руки бы не пожал своему товарищу по работе.Дружба дружбой, а табачок врозь. Вот так.
Гость, 23 августа 2012 12:06
Люди, откройте глаза. Неужели вы не замечаете что ЕР это ПЖИВ(google.ru поможет разобраться с аббревиатурой).
Crunch, 23 августа 2012 13:27
я за Порошина. единственный вменяемый чел со знанием городского хозяйства и опытом работы, руководящий профильным учреждением (строительно- коммунальный), не ворюга (по край мере до сих пор яебя не запятнал), не протеже какого нить безнесмена и т.д.
Гость, 23 августа 2012 15:40
Crunch, 23 Августа 2012 13:27  
не ворюга (по край мере до сих пор яебя не запятнал)

Ню-ню......... Свой строительно-коммунальный колледж он уже почти развалил.
чёрный юморист, 23 августа 2012 16:04
23.08. 09:01 ; "...на должность сити менеджера наиболее подходит Корякин...знающий все узкие места городского хозяйства...Конечно он очень неудобен ЕДРУ она (Сылько) ему прямо сказала мы тебя не поддержим, ты нам не нужен...."  Всё правильно ! Нужно было не только все УЗКИЕ места городского хозяйства познавать, но и Председателя городского ЕДРА  :D ...
Гость, 23 августа 2012 17:03
Ржу не могу на черным юмористом! :D  :D  :D  Ща от смеха лопну,про тетю Валю! :D  :D  :D
Гость, 23 августа 2012 20:20
Загибается наш округ-где же наша голова
Ситименеджер так нужен, а иначе ерунда.
Выбрать срочно его надо, потому как ведь застой
А не выберешь- досадно, ведь закон то не простой.
И полезли в Сити люди, начиная от нуля в грудь себя уничтожая
Пригожусь... пусти меня.
Хватит нам тех пустобрехов, кто в кармане счастья ждет
Неужели не достоин справедливости народ.
РАЗум.ДваУМ., 23 августа 2012 21:52
Местный, 23 Августа 2012 10:30  
РАЗум.ДваУМу.
Что-то никто из оппонентов не ответил на Ваш опус. Каюсь,сам не дочитал до конца. Видимо потому,что не по теме.

Да всё по теме.  Городские проблемы недееспособной администрации хотят переложить на головы озерчан.Тормознула видите ли администрация.
Вотвы если тормознёте оплатить услуги ЖКХ, что будет?
Правильно, вам отключат воду и свет.
А вот с администрации как с гуся вода.
И один из этих ответтсвенных за кадастровый учёт хочет пройти в  сити-менеджеры. Другой тоже в администрации числился при Чернышеве. Это разве РАБОТА, если сейчас граждане даже не могут  рапорядиться собственностью , продать квартиру или даже завещать?
Это вообще не в какие ворота.   Джунушалиеву  разве не стыдно? Хотя о чём тут говорить. Был бы порядочным не сработался бы с тарасовскими варягами, а то что остался от Чернышева -это уже большой минус.  Как буд-то не через него  продавались  конторы , где похоронен был долг Озёрску. И это не мой пост. Это публиковано на сайте городской муниципальной газеты.
Роисся, впердё!, 24 августа 2012 00:06
А в принципе мы тут ухлестаться можем до дуэлей. Сё равно за нас "выберут". Что бы мы тут не кричали. Беда, страна огромная...
Гость, 24 августа 2012 00:15
РАЗум.ДваУМу.
Кадастровый учет дело не дешевое. Кто оформлял сад, в курсе. Сколько денег дали, на столько домов паспорта и сделали, звонил, уточнял.  Что то больно рьяно вы за Джунушалиева взялись, где факты, что через него продавались конторы, вы видели его подписи на документах по продаже?
Слесарь с Канбината., 24 августа 2012 00:20
Я за Путина. И за атамку.
Гость, 25 августа 2012 11:23
я пенсионер но не могу получить документы в земельном комитете уже 3месяца говорят что в отпуске человек. вот отпуска у них по 3 месяца и больше никто не может зто сделать бардак
Гость, 25 августа 2012 11:25
тока не Джунужалиева
Гость, 25 августа 2012 11:42
Есть люди по жизни от которых( ни холодно не тепло )они при любой власти сидят чтото делают сами не принимают решения серьезных .мнения у них нет.такие люди угодны любой власти.что скажут то и сделают .НО НА ТАКОЙ ПОСТ ОНИ НЕ НУЖНЫ .Когда мы начнем выбирать людей по делам .нехочу писать фамилию но человек сейчас то не на своем месте а желание великое всем городом руководить .ТАК СНАЧАЛА НАВИДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЕМ ВЕДОМСТВЕ.или лучше откройте свое дело и все станить на места .у людей нет самооценки правильной .кашмар какие люди хотят власти .Беда для города.
Гость, 25 августа 2012 11:57
Мда. люди не могут навести у себя порядок а идут в городе навести .чтото не так  в зтих людях.
иностранец, 25 августа 2012 12:44
Не умеем жить красиво /делать красиво и выбирать правильных людей за поступки и дела /Вот такой у нас и  город (чистый/ красивый) .Ни кого нет из тех кто мог бы занят зто место .
Гость, 26 августа 2012 00:46
А если всё-таки подумать головой, зачем челябинским Озёрск?
Гость, 26 августа 2012 21:37
На самом деле, что со строительством атомной станции-то? Слесарь с комбината не зря волнуется. Это ж рабочие места, которых крайне не хватает в городе.
Гость, 26 августа 2012 23:50
Рабочих мест крайне не хватает городу, потому что везде варяги:) Они лучше локтями работают :)
А коренные  как москвичи.  
Справедливо недовольны, что их город превратился в интеллектуальную и материальную  помойку.
  А челябинские власти ЗАТО никогда своими не считали. И никогда сюда не сувались. Потому и настораживает их опека города.
Местный, 27 августа 2012 00:18
Я специалист. Когда то был. Атомный станции у нас не будет НИ КОГДА. Она здесь ни нужна.С точки зрения энергетики и экономики. Во первых,она стоит сумасшедших денег. как минимум миллиарда евро за каждый блок. А блоков нужно как минимум2,3,-6.Представляете,какие ..евро..И в месте (Озёрск)и не нужно лишней энергии ,абсолютно.Проще с Казахстана (Экибастуз) покупать задёшево .Поэтому АЭС тупо достраивают в Белоярке. И не факт,что она себя окупит.Вывод: Мы просрали свой проект в Советскую эпоху. Жалко... АЭС тогда никому не была нужна,кроме Лобби "Маяка  и Минсредмаша.Представте,бы построили АЭС. Да, был бы цикл.,если бы были быстрые реакторы.Была бы работа одного цеха Маяка.Не получилось. Страна разваливалась. Спасибо -Микрорайон "Заозёрный засыпали и и построили. О-па Извините,не по теме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений