РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рынки, вокзалы и площади останутся без алкоголя…

Общество, 23 августа 2012 13:51, источник: dostup1

В Челябинской области существенно увеличено количество мест, на определенном расстоянии от которых нельзя продавать спиртное, – соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич.


1316038202_Alko_karikatury_37_shtuk.jpg


«Постановление "Об установлении дополнительного ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области" гласит, что запрещается продажа алкоголя на предприятиях торговли и общественного питания (за исключением ресторанов, кафе, баров, расположенных в стационарных помещениях), находящихся на определенном расстоянии от границ земельных участков, на которых располагаются детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности», – говорится в сообщении.

Так, расстояние от места торговли спиртным до указанного объекта должно быть не менее 80 метров для Челябинска и Магнитогорска; 50 метров для городских поселений с численностью более 50 тыс. человек; 25 метров для сельских поселений и городских поселений, с численностью менее 50 тыс. человек.

Интересно, что расстояния определяются, в том числе, исходя из кратчайшего маршрута, проходящего по тротуарам или пешеходным дорожкам, пешеходным переходам (подземным и надземным).

За выполнением постановления будет следить вице-губернатор Иван Феклин. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.


1316038218_Alko_karikatury_37_shtuk_28.jpg


Свои предложения по установлению дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя до 31 августа 2012 года могут представить все муниципалитеты области. По словам руководителя отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Антона Алексеева, администрация округа подготовила ряд предложений в проект документа. После их обсуждения на тематическом заседании Общественной палаты Озерска, поправки будут направлены в Министерство сельского хозяйства области, курирующее документ.

В частности, озерские власти предлагают ввести запрет на продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах. Данное ограничение позволит раз и навсегда решить проблему распивочных во дворах. Кроме того, по мнению чиновников, спиртные напитки не должны продаваться в мелких торговых точках. Площадь магазинов, имеющих лицензию на алкогольную продукцию, должна быть не менее 100 метров. Предлагается также еще раз ограничить время продажи спиртного. Если предложение будет услышано, алкоголь будет исчезать с прилавков магазинов уже в 21.00, а появляться в 10.00.

Поучаствовать в обсуждении нового законопроекта могут все неравнодушные озерчане. Предложения от жителей принимаются в письменном виде по адресу torg@ozerskadm.ru или в отделе развития предпринимательства и потребительского рынка (Ленина,40, второй этаж, каб.6,7,8).

По информации сайта ozerskadm.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2012 14:03
Ну теперь пл.Броховича чище станет! :D
Гость, 23 августа 2012 14:08
а у нас  пивнушка работает на площади, десять шагов всего-надо срочно ее от туда убирать, всеравно алкашня сидит и пьет, нормальный граждонин туда не пойдет или ..........
Гость, 23 августа 2012 14:30
Дурью маются Больше как будто дел ни каких нет выдумывают ерунду всякую  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 августа 2012 14:33
Обалденные расстояния!
Гость, 23 августа 2012 14:45
На площади не пивнушка - там продают всякие пирожки/слойки. Ну и пиво правда, но не в разлив. Крепкого алкоголя там нет.
И смех, и грех., 23 августа 2012 14:56
Нашли с чем бороться. На пл.Ленина у вокзала с 1 июля должны были 3 киоска закрыться. Закрылись 2. Третьему - по барабану. Причём хозяин (разговаривали) искренне полагает, что все эти "законы-постановления" не более чем чушь собачья. Милиция каждый день мимо проезжает. Ну и что?
Роисся вперде, 23 августа 2012 15:00
А в это же самое время...
http://www.itogi74.ru/index.php?name=news&op=view&id=3242
Гость, 23 августа 2012 15:25
И смех, и грех., 23 Августа 2012 14:56
А хозяина этого киоска (ИП Ветрова) ждет наказание по ст. 14.16 КОАПП - между прочим предусматривает конфискацию.

Письмо по этому поводу администрация сегодня в УВД направила уже.
Ветеран холодной войны ,, 23 августа 2012 17:12
Сроду такого не было и опять то же самое.
В.Черномырдин.
Гость, 23 августа 2012 17:15
А нельзя проверить ещё киоск напротив ,,Мебельного,,.Он круглосуточно работает,тоже всё по барабану.
Гость, 23 августа 2012 17:24
На площади еще Джерри работает,там пиво продают,даже ночью. Ему что законы не писаны?
Гость, 23 августа 2012 17:39
места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности

Очень какое-то расплывчатое определение.
Ларош Фуко, 23 августа 2012 17:53
Как неравнодушный озерчанин поучаствую в обсуждении , конечно :)
Вот смотрим на формурировку :
В частности, озерские власти предлагают ввести запрет на продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах.
 Минуточку. Распивочные типа  Минутки, против которых прежде всего направлены изменения,  расположена не в жилом доме, а занимает помещение во вставке.
  Вот примут в таком виде и  выскользнет из цепких рук Антона Сергеевича и Павла Юрьевича  арендатор вставки :)
Гость, 23 августа 2012 21:30
Этих постановлений о запретах на "пойло" больше, чем китайцев в Китае! Количество распивающих на улицах меньше не становится. Есть спрос, будет и предложение! При такой газо-нефтяной экономике не запреты нужны, а постановления о строительстве развитого Капитализма. Тогда население пить, курить, тунеядствовать, быть может когда-нибудь, если здоровье останется, и перестанет. Альтернативы пьянству не наблюдается пока!!!!!
Местный, 24 августа 2012 00:10
Сегодня приехал на авто издалека после 23:00. Хотелось после долгой и трудной дороги в дождь хотя бы выпить пивка. Ан нет.Надо готовить заранее.Жена отказала в жажде.Выпил квасу озёрского и запил рижским бальзамом.Шикарная вещь.Заначка жены.Она правда не знает.Завтра убьёт. А ведь я же был на вокзале,в 80 метрах сегодня. Но о последствиях даже не подумал...Извините,бальзамчику выпил.
Гость, 24 августа 2012 00:32
А как же теперь Коллизей в Лидере, безалкогольным станет или буфетом будет?
Гость, 24 августа 2012 08:35
Гость, 23 Августа 2012 17:24
На площади еще Джерри работает,там пиво продают,даже ночью. Ему что законы не писаны?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джерри находится более чем в 50 метрах от вокзала. Так что он может спокойненько торговать до 01.01.2013.
По поводу Джерри и пр. - все разговоры

Ларош Фуко, 23 Августа 2012 17:53
Вот примут в таком виде и выскользнет из цепких рук Антона Сергеевича и Павла Юрьевича арендатор вставки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уж ни Старук Константин Евгеньевич ли это пишет :-)  Большой привет!!
Про вставки, это конечно же туфта. Если дойдет дело то того, что эти предложения включат в новое постановление - уж разумеется пропишут все как надо. Другое дело, что скорее всего озерские предложения окажется не услышанными областными властями - там по ходу дела лобби алкогольное мощное. Судя по мягкости последнего 230-го постановления.
Евгений Викторович, 24 августа 2012 08:36
Кстати, о площади: да, продают там пирожки и прочую сдобу! Вкусно! Но ещё там чай и кофе горячий в стаканчиках. Потом эти стаканчики вокруг валяются вместе с палочками для размешивания сахара и салфетками! В основном, как я понимаю, на горячее тянутся таксёры. Культура не хромает, она отсутствует! И ещё: скоро будут штрафовать даже за то, что семечки грызёшь в общественном месте...
Гость, 24 августа 2012 09:50
Евгений Викторович, 24 Августа 2012 08:36
Потом эти стаканчики вокруг валяются вместе с палочками для размешивания сахара и салфетками!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцу павильона на площади уже сделано строгое официальное предупреждение по поводу мусора возле точки, надо сказать что воспринято замечание с пониманием и порядок стал наводится значительно качественнее.
Гость, 24 августа 2012 10:17
"...скоро будут штрафовать даже за то, что семечки грызёшь в общественном месте.." - ой, да не уж-то? Вот местная гопота расстроится. Бродвей утром уплеван семечками, что называется, началось в деревне утро. А какой штраф предполагается? Сколько будет стоить коренное удовольствие?
Евгений Викторович, 24 августа 2012 13:05
Владелец павильона, конечно же молодец, но он-то как раз и не виноват. Виноваты те, кто составляет о себе мнение, что они свиньи... В том углу у павильона и на остановке имеются урны - дойди и выбрось по-человечески.
P.S. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Слесарь с Канбината, 24 августа 2012 14:54
А я бы вообще всё спиртное в городе запретил продавать с 23.00 до 19.00. Оставил бы только в "Семье" (чтобы доковские не маялись) и в "Спутнике" (для старого города). Тогда и за порядком проще следить будет. И мусора поубавится.
Гость, 24 августа 2012 15:39
Ну да, ну да...  Зато как поднимутся владельцы Семьи и Трехи - если тока через них продавать   :-)
Местный, 26 августа 2012 21:24
Сегодня 26 августа Треха наоборот опустилась из-за аварии на ТП (света пока нет) Интересно кто оплатит ущерб?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений