РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Военнослужащие Озерска недовольны качеством предоставленного жилья

Общество, 31 августа 2012 14:19, источник: chelreal.ru
Военнослужащие Озерска недовольны качеством предоставленного жилья

С начала 2012 года в Озерске уже более ста семей военнослужащих получили ведомственное жилье по федеральной программе. И еще более трехсот квартир готовятся к заселению до конца текущего года. Таким образом, в Озерске вопрос жилья для военных должна быть решена на все сто процентов.

Однако не все так гладко. На сайте Демократор своей проблемой поделилась Вера Верхозина, одна из жительниц нового дома для военных: «На федеральные деньги построено жилье для военнослужащих. Все хлопали в ладоши, радовались получению этого жилья, ведь приезжал на вручение ключей командующий Уральского управления ВВ МВД России генерал-лейтенант Александр Порядин. Ему показали квартиру, специально отделанную для показа...» По словам Веры Верхозиной, в остальных квартирах, куда Александр Порядин, естественно, не заглядывал, осталась куча недоделок: «Балкон застеклен, но везде щели, пола нет... В ванной плитка должна быть 1.8м, а на самом деле только 1.7м, ванна ничем не прикреплена к полу, вокруг нее щели, есть даже по 10 см. Под линолеумом были камни, они не убирали мусор, а на него положили линолеум, в качестве его тоже приходится сомневаться. Никакой основы нет, хотя он должен быть тепло и звукоизолирующим. Сколько денег получено и сколько израсходовано, сколько исчезло в неизвестном направлении, - возмущается женщина. - Когда я сказала старшему лейтенанту, отвечающему за жилье в дивизии, что строили за федеральные деньги и качество должно быть выше, он ответил - это же не ваши деньги, а федеральные. Почему, если не для себя делается, то обязательно плохо и тяп-ляп? Кто-нибудь за это будет отвечать? А кто-то контролировать?»

Напомним, что в марте текущего года ключи от новых квартир получили 37 семей военнослужащих, а в мае - еще в 90 квартир въехали новоселы. До конца года еще 333 квартиры отдадут в собственность военнослужащим (особо отмечается, что это не ведомственное жилье, квартиры передаются людям на правах собственности). Тем более неприятно, что сдается жилье с такими вопиющими недоделками. Поддержать озерских военных, недовольных качеством предоставленного жилья, можно ЗДЕСЬ. Проголосовав в поддержку проблемы на сайте Демократор, вы поможете ее решить.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 31 августа 2012 14:30
Ого. Сапоги права качать учатся? Лодку расшатать хотят? Поддерживаем!
nix5170, 31 августа 2012 14:33
извините, но это просто наглость, им на халяву дали квартиру они еще и не довольны, мы в очереди стоим уже 20 лет и даже еще не можем претендовать на однокомнатную квартиру. Где справедливость, з/п у них очень хорошие, квартиры дают, льготы все только для военнослужащих, а обычные горожане с з/п 10-12 т.р. живую в нищете и без квартир.
Гость, 31 августа 2012 14:37
Я не буду помогать решать им их проблемы.
Пусть звучит слишком эгоистично, но им эти квартиры достались за спасибо, пусть вкладываются в ремонт и не жадничают.
Многим и этого не получить никогда.
Уж молчали бы...
Зарплаты подняли, кредиты по военных заточили, квартиры дают..
Люди ВЫ ЧО НОЕТЕ ТО????
Постоянный читатель, 31 августа 2012 14:51
/куча недоделок: «Балкон застеклен, но везде щели, пола нет... В ванной плитка должна быть 1.8м, а на самом деле только 1.7м, ванна ничем не прикреплена к полу, вокруг нее щели, есть даже по 10 см. Под линолеумом были камни, они не убирали мусор, а на него положили линолеум, в качестве его тоже приходится сомневаться. Никакой основы нет, хотя он должен быть тепло и звукоизолирующим./

Всё это устранять нужно только за счёт застройщика, а в добавок ко всему ещё и оштрафовать на очень круглую сумму.
SAV, 31 августа 2012 14:52
Меняю 1-комнатную квартиру с лучшей евроотделкой, джакузи, бойлер, спутниковое ТВ, встроенные шкафы, да что там со всей мебелью на вашу (явно не однокомнатная)!!! :D :D :D ... Дареному коню не смотрят... :D :D :D
Гость, 31 августа 2012 14:55
Я наверное что-то не понимаю......Люди годами ничего получить не могут, ютятся. Купить не могут, не по карману и зарплата не как у военных. Получили бесплатно - БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ И ДОВОЛЬНЫ! Не нравится - покупайте то, что нравится, но только за свои деньги
Гость, 31 августа 2012 14:59
Все дома в 15-хе для "простых смертных" с точно такими же "недоработками". И чтото я не слыхала чтобы кто-то кому-то что-то исправил. Все сами, на свои средства. Никто не пикает.. А тут...
Гость, 31 августа 2012 15:06
А плитку в ванной не устали мерить то????
Добрый Кот, 31 августа 2012 15:13
А вообще, все делается просто: Не нравится? Какого ж черта заехали тогда? Отказывайтесь от предоставленной квартиры и ждите следующей.
Гость, 31 августа 2012 15:14
Сав как всегда - в яблочко!!! Прям портрет охота увидеть :{}
SAV, 31 августа 2012 15:25
Гость, 31 Августа 2012 15:14
Сав как всегда - в яблочко!!!
____________________________________
Я для родаков делал на остатках материалов после ремонтов у клиентуры, так что очень дешево все вышло, двери и те на халяву...  Потихоньку натаскал себе на все!!!  :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2012 15:26
Речь-то о том, что на строительство жилья выделяются одни деньги, которые сильно пилятся, в результате квартиры с кучей недоделок. Если же за это все будем спасибо говорить и в пояс кланяться, то и отношение получим (и получаем) соответственное от власть придержащих. Ведь на сворованные деньги  еще можно было бы много вот таких "недоделанных" квартир построить.
Строитель, 31 августа 2012 15:26
... Рассуждать о том сколько денег получено и израсходовано последнее дело, вы бы так, ради интереса посмотрели бы цены на материалы и конструкции и поняли бы, что за те деньги, что установлены законодательством за 1 м2 просто нереально построить все так, чтобы и линолеум с изоляцией и все такое. ... Скажите спасибо, что кафель вообще есть!
Гость, 31 августа 2012 15:28
... Есть семьи которые снимают квартиры, есть которые по 4 человека в однокомнатной живут и не плачутся!
Гость, 31 августа 2012 15:31
интересно, я с двумя детьми получаю 15000 снимаю хату за 10000 и ни чё живём, а о бесплатной я даже и не мечтаю
Гост34, 31 августа 2012 16:25
Господа военные, если что не нравится, то Добро пожаловать на "гражданку" :D
Гость, 31 августа 2012 16:30
Сейчас цены вскочили на квартиры до небес :!: Ипотеку надо брать лет в 10 ;) , чтобы расплатиться :D Военным просто повезло!!! Работай себе и работай, получай ЗП, а квартира в подарок можно сказать!   Да я бы счастлив был на их месте собственному жилью и делал себе потихонечку ремонтик!!!
Гость, 31 августа 2012 16:36
люди прослужили 20 лет..жили в общежитии...получили квартиру..но квартиры на самом деле ггг......а вы тут начали на гражданку и прочее...а может вы в армию пойдете..а то все думают что у нас супер и деньги мы ни за что получаем...только желающих то мало
Гость, 31 августа 2012 16:55
...Мне бы дали голые стены,я была бы рада.
Granbird, 31 августа 2012 17:00
пусть радуются что вообще хоть чето получили..жирно больно :может вам еще "Синтерос"..хотя нет..ламинат подвезти с поднятием на этаж?тем более щас мирное время и военные кроме как своим названием "военный"ничем не отличается от гражданского...
Гость, 31 августа 2012 17:06
Ребята, ведь эта квартира дана вам бесплатно, так немного постарайтесь и отремонтируйте всё сами, тем более зарплата позволяет . Люди на квартиры всю жизнь стояли в очереди, рады были даже комнате в коммуналке.
Гость, 31 августа 2012 17:11
Дарённому коню в зубы не смотрят, господа чекисты)))
Дотошный, 31 августа 2012 17:11
Врачи и учителя были бы и такому жилью рады!
Тупой и еще тупее, 31 августа 2012 17:19
Зато быстро :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2012 17:31
хахаха :D !!!!отдайте мне тогда вашу квартирку!!мне вот с мужем жить не где,по квартирам съёмным ездим и ребёночка до сих пор нет из за таких условий...
гocть, 31 августа 2012 17:51
живу в 1.5-ке  , нас ШЕСТЕРО , перспектив НОЛЬ , согласен на трёху "без окон и дверей" , всё сами отремонтим ...
БОМЖ, 31 августа 2012 18:07
Отдайте мине квартирку
Тёща военного, 31 августа 2012 18:10
Ребята-военные и их жёны!
Вы, когда выбирали себе профессию, знали, что тяжело будет! Знали, что мотаться по гарнизонам придётся, что спать на полу в казарме на тонком одеялке вместе с детьми, борщ кипятильником варить,....продолжать можно бесконечно. Знали и жёны, что легко не будет, ведь понимали, за кого замуж пошли.
Потому и зарплаты у вас такие, что государство эти тяготы вам скрасить пытается.
Точно знаю, что квартиры (вот так, как у нас в городе) в пожизненное пользование очень мало где дают (должны, конечно, но почти не строят). И, точно знаю, что в новых военных городках, куда послали служить сразу сотни офицеров с семьями, не только квартиры БЕСПЛАТНО не дают, они их снять-то не могут, потому что нет такого количества жилья там, где решили укрупнять военные части.
Я рада за тех военных, кто ждал квартиру и дождался. Но ещё больше радуюсь за тех, кто только что приехал и уже обеспечен жильём!
Вот моим роднулечкам в Сибири не так повезло!
Гостья, 31 августа 2012 18:19
что-ж вы ополчились на военных так????из за зарплаты?????? они то тут причём???? ВСЕ ВОПРОСЫ К ГОСУДАРСТВУ...Да если бы врачам и учителям подняли бы зарплату до 50 60 70т.руб. и т.д.,  завистливые люди и их бы грязью облили бы, за  то что одни не лечат, а другие не учат!!!!  а вот строители и маляры и всякая такая же нечисть они  действительно косорукие, у меня знакомая 5 лет назад в 15хе квартиру купила на 10 этаже, а там в стенах реальные дыры(они так с соседями познакомились), между балконной плитой и порогом в квартиру зазоры 10см, полы не ровные, ну и всё что было вышесказанно(сама видела-смеялась)
Гость, 31 августа 2012 18:21
Господа не судите вояк поверьте им не всем сладко. А кто не верит милости просим идти к ним на службу. Я не смог в в 90х по 1.5года не получать зарплату и т.д . хоть до пенсии оставалось 5 лет . Идите попробуйте!!!!!!!!!!!!!!!! первые лет 5 за 22000 т.р максимум при не нормированном рабочем дне.
Гость, 31 августа 2012 18:29
Повылазили из блиндажей а всё туда же, кафеля понимашь им не хватает :evil:
Гость3, 31 августа 2012 18:54
Живу на 15 квадратах со взрослым сыном, которому приспичило жениться.Думаю, надо переселяться в кладовку....
Гость, 31 августа 2012 18:55
у меня вот тоже до сих пор ребёночка нет, а вот муж военный, только дома то его нет никогда и детей делать не с кем,и не нужна эта "офигительная" зарплата - их как имели без неё, так и имеют с ней.... и живём мы в съёмной хрущёвке, и вообще у военных не всё так сладко как вы думаете.........((((((((((
Гость, 31 августа 2012 19:17
Гостья, 31 Августа 2012 18:19
что-ж вы ополчились на военных так????из за зарплаты?????? они то тут причём???? ВСЕ ВОПРОСЫ К ГОСУДАРСТВУ...Да если бы врачам и учителям подняли бы зарплату до 50 60 70т.руб. и т.д., завистливые люди и их бы грязью облили бы, за то что одни не лечат, а другие не учат!!!! а вот строители и маляры и всякая такая же нечисть они действительно косорукие, у меня знакомая 5 лет назад в 15хе квартиру купила на 10 этаже, а там в стенах реальные дыры(они так с соседями познакомились), между балконной плитой и порогом в квартиру зазоры 10см, полы не ровные, ну и всё что было вышесказанно(сама видела-смеялась)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
полностью согласна, скажу сразу, не военная, но знаю много девочек, которые служат, их дети не видят, родные не видят, а вы на их зарплату позарились. не от хорошей жизни они туда пошли. и повысили то, года еще не прошло, а уже столько разговоров. сами то небось сразу заткнулись бы, появись у вас деньги. кто там вчетвером в однушке ютится? - идите в армию, и будет вам счастье. потом посмотрим на вас, как вы стонать станете от мысли о работе. и специально еще раз для тещи военного   -- зарплату повысили недавно, до этого сами знаете что было
Гость, 31 августа 2012 19:48
Напишите командиру дивизии или прокуроку.Пусть проверят.Это вообще не аргумент,что даром квартира досталась.Во-первых,совсем не даром.А кому не нравится,так идите служить.И ждите целую жизнь.Положено так и добивайтесь своего.Да и квартиры, наверное, служебные.Нет смысла в них свои деньги вкдадывать.
Гость, 31 августа 2012 19:53
Гость, 31 Августа 2012 18:55
у меня вот тоже до сих пор ребёночка нет, а вот муж военный, только дома то его нет никогда и детей делать не с кем,и не нужна эта "офигительная" зарплата - их как имели без неё, так и имеют с ней.... и живём мы в съёмной хрущёвке, и вообще у военных не всё так сладко как вы думаете.........((((((((((
:cry:  :cry:  :cry:  :cry: бедная девушка...могу предложить свою кандидатуру по "деланью детей",ведь вашу семью продолжать как-то надо!Дети-это самое ценное,что есть на свете!!!

Буквально сегодня проезжая мимо части видел "защитниц",которых не забрали вовремя...в одной из них килограммов 40 всего и взгляд...взгляд такой жалостливый.. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 31 августа 2012 19:55
Гость, 31 Августа 2012 18:55,не мучай себя.Рожай ребёночка для себя.Не жди никого,ведь человеческая жизнь так коротка....
Vik, 31 августа 2012 20:58
Обычные строительные недоделки. Ну не надо здесь на политике замешивать!
А тем-более переходить на личности (должности, специальности...)
Гость, 31 августа 2012 21:08
Многие здесь ополчились на военных...........Странно,а почему вы сами до сих пор не военные? Когда они получали копейки -вы все фыркали,теперь,когда они получают больше вас-опять фыркаете.имейте совесть!!! Идите в армию и получайте длинные рубли.Для справки-сам не военный
Mareng, 31 августа 2012 21:42
Классный бардак мнений!За что боролись на то все и напоролись!Дуйте на открытие городского храма божьего.Бог терпел и вам велел.
Муфлон, 31 августа 2012 23:10
Нас тоже не понимают. Мы однажды получили квартиру как переселенцы из Кулуево. Квартира из маневренного фонда, убитая в хлам. Говорят, все деньги на ремонт муниципальных квартир оседают где-то.  Иак вот, жили и жили, а ремонта нет и нет.  Деньги куда-то дели. Едят их что ли. Мы военных понимаем. У них тоже деньги кто-то съел. А люди тут злые. Не понимают проблем приезжих.  А мы ведь все люди и все равны. Что военные, что не военные. Лишь бы не работать. Новый дом не скоро будет. И осенью цены на квартиры опять скаканут, опять люди злые будут.
Гость, 1 сентября 2012 00:06
Тёща военного, 31 Августа 2012 18:10..СПАСИБО за пост---- и мы за своего сына - горды ( хотя у него жильё в перспективе) И  в чечне был(когда)-на жену смотреть по утрам не мог в 2000г.,стыд и беспомощность(нищета и голод в стране),но парень из армии не ушёл (была возможность на комбинат-специальность получил и высшее тоже), но военный - это диагноз.
Гость, 1 сентября 2012 00:12
nix5170, 31 "милая" квартиры дают., тем кто  долго в армии,а это Чечня или Нищета...
Гость, 1 сентября 2012 00:14
ай да зависти других нет предела... для тех кто пишет что на халяву... а почему вы горбатитесь по вашему где то а не в армии служите))) да потому что вы не сможете работать по 2 а то и 3 месяца без единого выходного и ненормированного графика... вы обленились и работаете от звонка до звонка... законы об обеспечении военнослужащих слышали многие... исходя из этого и выбирали бы тогда себе профессию... а раз вам не под силу терпеть все это лет 20 вы и сдались... но зато зависть в вас развивается по геометрической прогресии... а про качество квартир молчу... живу сам в одной из полученных квартир... про камни под линолеумом правда... про плитку в ванной честно не мерил(фиолетово)... пола на балконе нет - так это во всем доме не только в квартирах военных (которых там примерно половина только).. про входные двери в квартиры даже боюсь заикнуться (о качестве двери)... да и межкомнатные тоже (об их дизайнерской установке)... лично в моей квартире в прихожей обои в многих местах заляпаны... но я не жалуюсь как вам щас покажется... я к тому что если хотите такое так идите служить в ваш детский садик по кыштымской...  ... для тех кто служит даже лет 5 назад в этой дивизии могу сказать раньше там был рай а сейчас ...............
Гость, 1 сентября 2012 00:52
А мне кажется, что никто на военных не ополчался! Просто многим не понятно как можно жаловаться на то, что тебе дарят? Многие  граждане будут рады иметь собственные четыре стены и крышу над головой! Что еще для счастья надо? А дальше обустраиваться помаленьку! А квартиры, к слову, военным даются не служебные!!! Поэтому для себя можно и обустроить квартирку, а не плакать!!! О их зарплате и речи нет, я лично считаю, что она должна быть именно такой (не меньше), т.к. служба у них действительно не сахар!!! Но только зачем жаловаться на то, о чем все остальные только мечтают!!!!!!!! И бесплатное жилье заслуживают не только военные, но и медики (на мой взгляд), педагоги, полицейские, работники других сфер, у которых работка тоже не сахар!!! Но ведь им никто не делает такие подарочки, а они все равно трудятся на благо общества и не плачут!!!
Гость, 1 сентября 2012 01:23
Что показали квартиру специально отделанную для показа,даже сомнений нет,что это правда.Верхозиной около 60 лет,с 18 лет в армии и все эти годы в общаге.Дочь там выросла и внук родился.Пережила она не меньше вашего.Заслужила 1комнатную,ждала ее уже уволенная в течении 5 лет.А дыма без огня не бывает.Много слухов ходит-сколько  денег выделено,о махинациях всяких,о материалах запланированных и полученных реально.Вполне понятно ее негодование и ничего удивительного в этом нет.Главу бывшего и действующего за решетку за что посадили?Никто не знает,с какими проблемами сталкиваются новоселы.
Гость 007, 1 сентября 2012 09:51
Воровство в армии -привычное дело. Думаете, почему начавшего с конроля над финансами министра обороны начали называть Табуреткиным?  Не с проста разные отодвинутые от кормушки и перешедшие в разные так называемые оппозиции генералы начали  дискредитацию гражданского  министра. И ряд громких уголовных дел в отношении генералов тылового обеспечения  не спроста. Докатывается эхо роспила и до Озёрска. Не без этого. И дело по росатомовским проектам для военных дивизии  есть. Конечно нужно разбираться, что там на бумаге закрыто и что на деле получено. Судя по очень дорогой стоиомсти квадратного метра квартира должна быть идеальной. Но на деле выходит что самой простой, даже с недоделками.
  Всё, конечно, отыщется при желании на генеральских  дачах. Но это опять нужно чуть ли не 37 год  вводить в стране. А это пока в планы вряд ли входит.  Гораздо проще допустить ситуацию, что бы мелкие жулики обросли жирком и составили так называемый средний класс.  Вот и позволено расхищать по мелкому. Зато нет мафии. А все хищения на виду. Будут зарываться -получат уголовное дело. Система жива тем, что имеет компромат на любого.
Sancho, 1 сентября 2012 10:48
А кто Вам сказал что квартиры военным дарят, их выдают заслуженно, тем кто прослужил 20 лет и более, или что то около того , тем кто скитался по общагам , коммуналкам и съёмному жилью..я с 95 года квартиру снимаю иничего до 2012 года мизерная зарплата, сплошное выживание, со всех сторон звучало - если военный то неудачник, а теперь мы оказывается зажрались за все эти 20 лет)))завидуйте дальше господа гражданские)))
Гость славного города Озерск, 1 сентября 2012 11:12
Я член семьи военнослужащего  :D Мы получили квартиру в новом доме, все что про недоделки написано - все верно. Но! Я этой квартире ужасно рада! Полностью согласна с теми, кто предлагает самим доделать, докрасить, 10 см кафеля "докласть". В конце концов, разрешите мне самой решить, сколько см и какого цвета я хочу кафель в ванной. Но почему все решили, что квартиры "подарены в постоянное пользование"?   Основная масса квартир - служебное жилье. Так заковыра-то вот в чем: а будете ли вы вкладываться в то, чем попользуйтесь может месяца полтора? Ротация кадров, однако. Сегодня служим здесь, завтра совсем не здесь. Я это к чему: да, большие зарплаты, на которые можно купить квартиру (в отличии от многодетных семей бюджетников с низкой зарплатой), но какой смысл ее покупать? Сегодня купил в Озерске, через 3 года продал - купил в Тюмени, через 1,5 года продал - купил ... не знаю... в Трехгорном. И в каждой квартире ремонт и "кафелю" на 10 см меньше чем надо, и смесители китайские. И вся эта гонка по пересеченной местности с женами, детьми, кошками, рыбками, совместно нажитым скарбом и порою и  с тещами военного. Вот. И при всем при этом - спасибо за квартиру в новом доме с большими недоделками, потому как каждый раз снимать жилье больше никаких душевных сил не хватает!
Гость, 1 сентября 2012 11:42
Муфлон, 31 Августа 2012 23:10
Нас тоже не понимают. Мы однажды получили квартиру как переселенцы из Кулуево.

Почему-то все хотят жить из Кулуево в Озёрске. Но ведь у нас все "злые".
А если проанализировать, то злые это то кто приехал со своими понтами в Озёрск.
Гость, 1 сентября 2012 12:13
...
Эх вернуться бы ,в 90-е когда я служил...
Когда Б. в ж...... пьяного на вертушке в Ёбург возили,да когда ни то ,чтобы квартиры а зарплаты ровно 6 месяцев не выдавали,когда люди годами пайковые не получали?
...
Служба у вас не столь важна тут,потому,что сам служил тут и знаю, что в вашей системе лишь ДУР.ДОМ и не более....
Так,что ШАГОМ МАРШ !!! К юристу в ДИВИЗИЮ 3273,на 2-й этаж!!!!!!
На крайняк в округ в Ёбург!
Честь имею :!:
Артём, 1 сентября 2012 12:42
Обращаюсь к тем, кто завидует и обливается свей же желчью, а что же вы тогда в армию не идёте, если там всё так сладко? Квартиры бесплатно раздают, заработная плата высокая, м? Вы ведь и месяца там не продержитесь. Постоянные проверки, тревоги, учения... Когда вас в 5 утра поднимают и вы должны престо лететь туда. Недавно с ночной смены пришла, только легла спать, звонок - подняли по тревоге. Пришла, поспала 4 часа и снова по тревоге подъём. За сутки она дома была максимум 4-5 часов. А вы такие умники, сломаетесь через месяц, а ещё хату хотят за просто так.
Sancho, 1 сентября 2012 13:06
Гость, 1 Сентября 2012 12:13
...
Эх вернуться бы ,в 90-е когда я служил...
На крайняк в округ в Ёбург!
Честь имею
----
кабинет ЮриСТА в/ч 3273 находится на первом этаже..
Sancho, 1 сентября 2012 13:11
да ..забыл напомнить..никогда в нашей Озёрской дивизии по 6ть месяцев не выдавали  Ден.Довольствие..максимум 3-и месяца задержка была, и то периодически по чуть чуть подкидывали))) в то время выдавали паёк натуральный, т.е. продуктами, солёной красной рыбой, крупами, консервами , хлебом ну и т.п. (это было гдето в 90-х) А дурдом он и в Африке дурдом(Сирия Египет Ирак и т.п.)))) хорошо там где нас нет))
sancho, 1 сентября 2012 13:16
Так,что ШАГОМ МАРШ !!! К юристу в ДИВИЗИЮ 3273,на 2-й этаж!!!!!!
На крайняк в округ в Ёбург!
-----
..Уральского округа вот уж вроде как 2-а -3 года нет..сейчас сие заведение называется - Уральское региональное командование ВВ МВД РФ.воть
Anneta Berger, 1 сентября 2012 14:18
Автору статьи - однозначно нужно написать премьер-министру Медведеву.
Строят и сдают для галочки. Разбирательства и наказания обязательно последуют.
Качество жилья для военных на самом деле оставляет желать лучшего.

Кто нибудь желает обсудить дороги в 15 мкр, возле домов 11, 12, и далее? Вопрос с набережной? Вопросы с автостоянками?
Гость, 1 сентября 2012 15:04
Sancho, 1 Сентября 2012 10:48

Квартиры дают тем, кто как раз и не так давно в армии (с 2005 года если не путаю......но около того) Ты можешь и не брать эту квартиру, тогда просто при выходе на пенсию получишь причитающуюся сумму налом! А те, кт о уже в армии 10 лет и более - они под программу не попадают, т.к. причитающейся им суммы мало для покупки квартиры!!! Квартиры идут в собственность, единственное условие - это служить в армии!!! И если бы я пошел в армию, так сказать за квартирой, я б уж точно не скулил по поводу отделки халявной квартиры! ...
Игорь Лазарев, 1 сентября 2012 18:13
... квартиры не "подарены", не "достались на халяву" - они построены ЗА ДЕНЬГИ. И за эти деньги такие вот "sav`ы" ... Да, возможно - не хватает денег на материалы, но построить ПРЯМО, убрать мусор, покрасить с соблюдением технологии - что мешает? У такой страны нет будущего, и не надо удивляться, что нас оккупируют кавказцы и китайцы. Мы сами себя не уважаем и не любим.
Добрый Кот, 1 сентября 2012 19:55
Попробую ответить на несколько высокоинтеллектуальных утверждений вояк и их родственников:

"а если бы врачам и учителям подняли бы зарплату до 50 60 70т.руб. и т.д., завистливые люди и их бы грязью облили бы"

Вовсе нет. Учителям и врачам сначала надо долго и упорно учиться на конкретную профессию, а потом всю жизнь совершенствоваться. Чтобы быть врачем надо что? Надо закончить что угодно, либо не закончить ничего и от безвыходности пойти служить в армию и больше вообще не париться в плане саморазвития. Даже те, у кого есть дипломы среди военных, не способны работать по профилю. То есть разница между тем, у кого диплом есть и кого нет, только в звании.  

Отсюда плавно вытекает следующее:

"а что же вы тогда в армию не идёте, если там так сладко"

А что же вояки тогда в другие сферы не идут, если так там не сладко? А потомучто не способны. Возьмите любого молодого лейтинанта, помимо службы, он может работать только дворником и около того. Он вынужден существовать в тех условиях, которых он есть. В обществе он больше нигде не нужен т.к. пользы никакой, а понтов гора. И вовсе не общество в этом виновато.

Уважаемые военные. Скажите пожалуйста, в чем конретно заключается ваша работа? Расскажите рабочий случай, когда вам пришлось реально узнавать что-то новое, чтобы решить задачу. Очень интересно послушать.


"а потому что вы не сможете работать по 2 а то и 3 месяца без единого выходного и ненормированного графика.."

У меня тоже очень много знакомых военных и даже близкие родственники там есть. Поэтому скажу: хрень это. График контрактника очень даже нормирован.
Все это есть в нормативных документах, уставе и т.д.. И то что с выходного не могут выдергивать и т.д..
Те единицы, у кого осталась возможность к развитию это знают, но ничего поделать не могут. Потому как в руководство понабрали идиотов, которое этого либо не знает, либо игнорируют, а остальные военнослужащие либо бояться потерять рабочее место (ведь идти против руководство это огого), либо просто не способны что-то понимать, только приказы выполняют.
В результате попытки жаловаться в линии доверия и т.д. сводится к гноблению здравомыслящих военных как со стороны руководство, так и со стороны сослуживцев.
И я не сколько не шучу, срочная служба и контрактная, в том и различается, что в срочной, ты обязан полностью, а в контрактной есть котракт и условия, которые, увы мало кто знает и продолжает ныть об отсутствии выходных


"тем кто прослужил 20 лет и более, или что то около того , тем кто скитался по общагам , коммуналкам и съёмному жилью..я с 95 года квартиру снимаю иничего до 2012 года мизерная зарплата, сплошное выживание, со всех сторон звучало - если военный то неудачник,"

Собственно вся страна так жила и живет. Ответьте, почему, когда вам приходилось скитаться по общагам, коммуналкам, варить суп из топора, просить милостыню, т.к. зарплату не платили, в то время как все кругом процветали и жили зажиточно, почему вы остались в армии? Что помешало выйти в люди то тогда?
Мне кажется я ответил на этот вопрос, интересно знать ваше мнение.

ЗЫ нет, у меня нет ни капли зависти, хотя я искренне не понимаю, зак какие эт заслуги выдают квартиры. Хотя сам факт выдачи квартир уже позитивен. Важным ли, полезным ли, но все равно жить все где-то надо.
Но ребята, получить квартиру, в то время как большинство населения просто не в состоянии себе её купить, и жаловаться, на 10 сантиметров кафеля - это реально свинство, эт реально зажрались. То есть если б от квартиры отказались, мотивируя это плохим качеством, тогда да, можно жаловаться и требовать. Среди вояк, желающих заехать и в квартиру без 20-ти сантиметров кафеля, предостаточно. Но забить место, заехать в квартиру, и только потом, из укрытия начать кидаться какашками - это очень по армейски.
Добрый Кот, 1 сентября 2012 19:57
Игорь Лазарев, 1 Сентября 2012 18:13
... квартиры не "подарены", не "достались на халяву" - они построены ЗА ДЕНЬГИ.


За деньги налогоплательщиков, стоит заметить.
Гость, 1 сентября 2012 22:04
Я учитель, 20 лет стажа в родном Озерске.До 42 лет(!) с семьей моталась по съемным квартирам. Только в 42 года смогла купить квартиру по ипотеке. Теперь по уши в .... этой самой ипотеке. Была бы просто счастлива, если бы государство хоть комнатешку бы выделило! Но учителя государству не нужны, нужны военные. А военные капризничают. Видимо, запросы у всех слишком разные.
Гость, 1 сентября 2012 22:14
Военным ездить надо учится, а то на Кыштымской ужас как они ведут себя!!! :o  :o  :o
Гость, 1 сентября 2012 22:38
поясняю, все воинские части в г.Озёрске расположены здесь только потому, что тут находится ПО Маяк. и если обслуживающие оборонное предприятие вояки получают квартиры, они должны пищать от радости. Я работаю на Маяке, но квартиру мне никто не даёт! то бишь Вы, охраняющие мой труд, имеете больше меня! и зарплата у Вас больше! так что  радуйтесь тому, что Вам дали!!!
Гость, 2 сентября 2012 10:31
Да не должен никто радоваться подачкам.  Вы на себя посмотрите со стороны, люди. Злобные какие-то.  Маяковцам то чего жаловаться. Они после военных и полиционеров следующие в списке претензий.
Им доплачивают за грязь, а остальные жители города  почему должны за просто так страдать?  Город  одинаково грязный для всех. Почему уборщица на вашем комбинате получает больше  любого специалиста в высшем образованием , но не работающим на Маяке?
Это ж для вашего обеспечения тут люди пашут. Что бы приехали вы со своей работы и вам и продукты и услуги и дети что бы заняты, пока вы там щит атомный куёте.
Чем ваш труд отличается от труда тех же слесарей с ММПКХ, что  коммуналку тянут на своих плечах или водителей автобусов, что возят вас и ваши семьи?
Вы не идётё в армию, а те, кто служат не могут попасть на комбинат, там всё занято вашими родственниками.  
 Ох как же мудры были советские правители, которые изобрети ЕТС и как лажанулись путинцы, которые её отменили.  Почти что на пороге гражданской войны общество, а военные и полисмены за высокую зарплату должны  мочить и тех и других, если что.
Гость, 2 сентября 2012 11:22
Ну вот еще, поддержать военных, получивших плохо сделанные квартиры! Да ни за что! Лучше поддерживайте воров, рассовавших по карманам федеральные деньги. А потом удивляйтесь, что в город попадают проходимцы Тарасовы. Где легко украсть, туда и летит воровская братия. Эх, вы, завистники чужому счастью...
Гость, 2 сентября 2012 11:44
И я еще для этого города должен что то делать хорошее? :o  Приезжим значит дают квартиры,а коренным озерчанам ничего! Как ко мне относится город,так и я к нему отношусь.
Гость, 2 сентября 2012 11:49
тем кто прослужил 20 лет и более, или что то около того , тем кто скитался по общагам , коммуналкам и съёмному жилью..я с 95 года квартиру снимаю иничего до 2012 года мизерная зарплата, сплошное выживание, со всех сторон звучало - если военный то неудачник,"

Собственно вся страна так жила и живет. Ответьте, почему, когда вам приходилось скитаться по общагам, коммуналкам, варить суп из топора, просить милостыню, т.к. зарплату не платили, в то время как все кругом процветали и жили зажиточно, почему вы остались в армии? Что помешало выйти в люди то тогда?
Мне кажется я ответил на этот вопрос, интересно знать ваше мнение.
НУ как говорится кесарю кесарево))) и ещё как в известном фильме - есть такая профессия Родину защищать)) ну и многое чего подобного можно привести..нам ничто не мешало выйти в люди, вроде зверьём себя не считаем, такие же "человеки " как и вы..только подневольные)) и даже дело не в ограничении условий контракта а в том что ты военнослужащий и обязан выполнять приказы, а приказы не обсуждаются - они выполняются , а потом уже обжалуются, это у Вас на гражданке всё просто - рабочий день от сих до сих, за переработку - отгул или повышенное жалование)) а не хочешь - просто отказался и всё , а в армии всё гораздо -гораздо сложнее, с другой колокольни видимо виднее как в армии или со слов близких и родных, а квартиры положены военнослужащим в соответствии с законом а статусе в \сл , причем этот закон давно действует  ,а вот квартиры только сейчас стали строить и выдавать..по идее нас за ратные заслуги обязаны были обеспечить в 90- х)) но учитывая сложную политическую обстановку и финансовое не благополучие в стране , гос-во не могло этого сделать..
квартиры не "подарены", не "достались на халяву" - они построены ЗА ДЕНЬГИ.


За деньги налогоплательщиков, стоит заметить. - на Ваши деньги дороги строят. и т.п..))) особенно в городе Озёрске))
sancho, 2 сентября 2012 11:56
Гость, 1 Сентября 2012 22:38
поясняю, все воинские части в г.Озёрске расположены здесь только потому, что тут находится ПО Маяк. и если обслуживающие оборонное предприятие вояки получают квартиры, они должны пищать от радости. Я работаю на Маяке, но квартиру мне никто не даёт! то бишь Вы, охраняющие мой труд, имеете больше меня! и зарплата у Вас больше! так что радуйтесь тому, что Вам дали!!!
---
заметьте это только с 2012 года)) раньше военные всем вас устраивали со своей зарплатой и социальным положением, а теперь  видимо нет..да и ещё мы ваш труд не охраняем  ,его охраняют ваши начальники)) а у нас немного другие задачи, но не охранять ваш труд , может перефразировать - охраняем то что вы производите своим трудом)) а так же чтобы никто не помешал ваш работать, вашу жизнь здоровье на предприятии , ну и почти тоже самое про ваших близких в городе..не зря ведь город закрытый для других ..хотя конечно есть в этом определённые проблемы..но думаю это мелочи..
sancho, 2 сентября 2012 12:13
Уважаемые военные. Скажите пожалуйста, в чем конретно заключается ваша работа? Расскажите рабочий случай, когда вам пришлось реально узнавать что-то новое, чтобы решить задачу. Очень интересно послушать.
немного поправлю - не работа а служба, это у вас гражданских РАБОТА))
а теперь поясняю -
Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации входят в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Задачи внутренних войск МВД России определены в Федеральном законе № 27 «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»:

1. участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;
2. участие в борьбе с терроризмом и обеспечении правового режима контртеррористической операции;
3. охрана важных государственных объектов и специальных грузов;
4. участие в территориальной обороне Российской Федерации;
5. оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации.
и вот еще поконкретнее -
Главной задачей внутренних войск МВД России в 2012 году считать:

сбалансированное развитие войск, поддержание их высокой боевой и мобилизационной готовности в целях обеспечения внутренней безопасности Российской Федерации, совершенствование системы управления, эффективное выполнение служебно-боевых задач в районах со сложной оперативной обстановкой, на основе дальнейшего  :!: совершенствования уровня боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и правопорядка, сохранения жизни и здоровья военнослужащих, реализации установленных законодательством мер по их социальной и правовой защите :!: .
послушали - убедил Вас? мы ведь не сидим на месте а постоянно совершенствуемся)) тот подъём по тревоге или учения - это плюсик в развитии , я вот занимаюсь обеспечением связи, так постоянно изучаем новую аппаратуру, ездим на курсы повышения квалификации  и т.п. СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ..))) ещё немного и вот увидите - станем терминаторами, наеюсь и вам есть чем поделиться подобным в вашем гражданском прогрессе)))
Добрый Кот, 2 сентября 2012 13:02
Не убедил. Я спросил, чем вы там занимаетесь, а не что значально кем-то было задумано. 90% всего описанного не имеет к нешей армии никакого отношения, а пункт 1 и описание главной задачи, вызывает частично смех и частично недоуменее.

Это печально, что вам два раза в месяц привозят новое оборудование без инструкций. Видимо поэтому вы и ваши коллеги в течении трех недель (если не пяти) банально не могли скоммутировать простейший по своей природе канал связи проведенный  ГТС на территорию дивизии (или как у вас там назвается). Видимо вы все были на курсах, именно поэтому все это время проблему пытался решить какой-то срочник.
===, 2 сентября 2012 13:40
Живем втроем 18 лет в общаге , в одной комнате , так что пусть не возмущаються "дорогие" наши защитники на халяву досталось так что вперед и делайте недоделы,как выше сказано люди в очереди стоят и даже на однокомнатную расчитывать не могут ,купить квартиру да хрен купишь при таких зарплатах и ценах , поживешь и рад будешь даже такому ,зато своему!!!
Гость, 2 сентября 2012 14:27
Люди какие же вы все завистливые и злые! Когда военные снимали у вас квартиры при зарплате в 13тыс . за квартиру отдавали 8 тыс., а на остальное жили. И вас всё устраивало. а теперь когда военные получили квартиры и не платят уже вам на карман деньги вы сразу полили грязь на военных.Куча умников которые пишут про устав и всё остальное.................... не умничайте когда всего не знаете, у меня муж военный, все праздники мы без него, все выходные он на работе,отсыпных нет а про выходные уже вообще молчим. Знаю сейчас многие скажут что занал за кого замуж выходила,но ведь люди идут в армию не от хорошей жизни. Те кто такие умные говорят что всё нахаляву,ВПЕРЁД в Армию и мы посмотрим.
Гость, 2 сентября 2012 15:06
А я даже рад,что им достались такие квартиры,с брачком! Некоторые по 20 лет в очереди стоят,получить не могут. А тут,нате вам,господа военные получите!
Михалыч, 2 сентября 2012 16:09
сейчас квартиры,а завтра пойдут против своих близких и друзей.будет приказ и пойдут. деньги нужно отрабатывать!
sancho, 2 сентября 2012 17:09
Добрый Кот, 2 Сентября 2012 13:02
Не убедил. Я спросил, чем вы там занимаетесь, а не что значально кем-то было задумано. 90% всего описанного не имеет к нешей армии никакого отношения, а пункт 1 и описание главной задачи, вызывает частично смех и частично недоуменее. ну не знаю с гражданской точки зрения может и смех , я о чем и говорил не служивший не поймёт))) как сказано выше со своей колокольни виднее , а вот про первый пункт , в чём смех то, одна из главных задач - 1. участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;
чуть что произойдёт,  и там посмотрим на ваше недоумение)), как говориться смеётся тот кто смеётся последним или  без последствий))
Я вот только не могу понять при чём тут какая то аппаратура которую нам привозят два раза в месяц..да ещё и без инструкций))) бред какойто.. по моей специфике (спецсвязь)нам аппаратуру не привозят мы сами её получаем,,аппаратура спец связи...и уж что то она у нас сразу же вводится в действие ..да и срочников у нас уже как год нету)) видимо у вас старые сведения , когда у нас ещё был застой при маленьком окладе)))
sancho, 2 сентября 2012 17:12
Гость, 2 Сентября 2012 15:06
А я даже рад,что им достались такие квартиры,с брачком! Некоторые по 20 лет в очереди стоят,получить не могут. А тут,нате вам,господа военные получите!
Понимаю вашу радость и злорадство))) я вот тоже с 95 года стою в очереди и не получил )))
Гость, 2 сентября 2012 17:18
Раньше было "Народ и армия едины!". А теперь нет,за такую зарплату они оружие против своего народа и поднимут,чтоб царя на троне оставить. Так что я доволен что им такие квартиры достались. 8)
Гость, 2 сентября 2012 18:32
Моя тетка с мужем военным всю жизнь по гарнизонам скиталась. из личных вещей у нее был только маленький чемоданчик и клубки со спицами и все! Сейчас ей 70, муж уже умер, а своей квартиры так и не было, живет в родительском доме в родной деревне, откуда давно съехали все ее родные.Никогда не просила, да сейчас уже и не попросит халявного жилья и кучу привилегий, это я понимаю военные старой формации. А в мирное время на насиженном месте и с квартиркой хорошо размышлять о том, чего еще не урвали.
М.В.С., 2 сентября 2012 19:59
Все это,уважаемые,капитализм.Квартирами они пусть и недовольны(военные) -но если придется выбирать-стрелять в нас(рабочих) будут.Деньги им за это теперь дают хорошие.
Гость, 2 сентября 2012 21:13
Гостю от 02.09. в 14-27. Так фамилию мужа назовите, Вам народ и подскажет по какому адресу его в следующий праздник искать...И детей тогда заведете, если еще захотите... :D
Гость, 2 сентября 2012 23:04
Гость, 2 Сентября 2012 21:13
Гостю от 02.09. в 14-27. Так фамилию мужа назовите, Вам народ и подскажет по какому адресу его в следующий праздник искать...И детей тогда заведете, если еще захотите...
Даже если и назовёт, место службы (особенно на закрытом объекте)конкретного в/сл является как-бы гостайной, вы нам её поведуйте ,а мы уже придумаем сами откуда у вас эти данные  взялись и что вам за это будет)))
sancho, 2 сентября 2012 23:07
М.В.С., 2 Сентября 2012 19:59
Все это,уважаемые,капитализм.Квартирами они пусть и недовольны(военные) -но если придется выбирать-стрелять в нас(рабочих) будут.Деньги им за это теперь дают хорошие.

---
конечно будем отстреливать ...не щедя никого , ни стара ни млада)) бред то не несите , гражданское население...случись что , гражданская и т.п. сами себя перестриляете от зависти и злобы)))
sancho, 2 сентября 2012 23:09
Гость, 2 Сентября 2012 18:32
Моя тетка с мужем военным всю жизнь по гарнизонам скиталась. из личных вещей у нее был только маленький чемоданчик и клубки со спицами и все! Сейчас ей 70, муж уже умер, а своей квартиры так и не было, живет в родительском доме в родной деревне, откуда давно съехали все ее родные.Никогда не просила, да сейчас уже и не попросит халявного жилья и кучу привилегий, это я понимаю военные старой формации. А в мирное время на насиженном месте и с квартиркой хорошо размышлять о том, чего еще не урвали.
---
видимо мужа, в/сл уволили без жилья из армии на пенсию..так сказать бомжом))) вы сами то в это верите?
Гость, 3 сентября 2012 09:07
Я жена военного и я бы очень радовалась, если бы нам дали квартиру в новостройке с щелями и дырами...............это лучше чем снимать жилье! А то что бюджетные деньги (федеральные, областные, муниципальные) разворовываются - это не новость, а к сожалению норма жизни в нашей стране! Но надо все равно радоваться, что хоть один дом они сдали!
Гость, 3 сентября 2012 09:51
Мой знакомый - военный в звании прапорщика по горнизонам не мотался, в общаге нежил, жилье не снимал. Когда его отец тоже военнй увольнялся на пенсию, условиием было прописать сына в казарме, теперь он получил квартиру и сдет ее.
Гость, 3 сентября 2012 10:36
Артём, 1 Сентября 2012 12:42
Обращаюсь к тем, кто завидует и обливается свей же желчью, а что же вы тогда в армию не идёте, если там всё так сладко? Квартиры бесплатно раздают, заработная плата высокая, м? Вы ведь и месяца там не продержитесь. Постоянные проверки, тревоги, учения... Когда вас в 5 утра поднимают и вы должны престо лететь туда. Недавно с ночной смены пришла, только легла спать, звонок - подняли по тревоге. Пришла, поспала 4 часа и снова по тревоге подъём. За сутки она дома была максимум 4-5 часов. А вы такие умники, сломаетесь через месяц, а ещё хату хотят за просто так.

Так-то девушке с именем Артём вообще по жизни не очень :D  :D  :D  :D  :D  :D
Молодые, 3 сентября 2012 10:40
Когда военные снимали у вас квартиры при зарплате в 13тыс . за квартиру отдавали 8 тыс., а на остальное жили.
... квартиры не "подарены", не "достались на халяву"

За деньги налогоплательщиков
____________________________________________________________­______________________________

Я не понимаю, у нас в стране видимо одни военные работаю??? Военные и льготы имеют, и з/п получают из НАШИХ налогов, бесспорно, врачи и учителя тоже з/п получают из налогов, но так они хоть пользу приносят, одни нас лечат, другие учат наших детей, это большой и ответственный труд! А военные что? Упаси Бог от таких защитников, да случись что они первые по укрытиям разбегутся, я говорю только про наших местных, не про всех, вы посмотрите на этих принцесс на КПП с когтями по 3 см и ресницами нарощенными, да кого она сможет защитить, только и может ныть, как там тяжело! Не надо ныть, как вам там плохо, НЕ НРАВИТСЯ - МЕНЯЙТЕ РАБОТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЧУЖОЕ МЕСТО!
Все работают, многим тяжело, очень многие снимают жилье за 8-10 тыс при з/п в 13-15 тыс. И ничего, живут и не жалуются! И даже не мечтают о таком подарке судьбы за годы труда...
sancho, 3 сентября 2012 10:53
Гость, 3 Сентября 2012 10:36
Артём, 1 Сентября 2012 12:42
Обращаюсь к тем, кто завидует и обливается свей же желчью, а что же вы тогда в армию не идёте, если там всё так сладко? Квартиры бесплатно раздают, заработная плата высокая, м? Вы ведь и месяца там не продержитесь. Постоянные проверки, тревоги, учения... Когда вас в 5 утра поднимают и вы должны престо лететь туда. Недавно с ночной смены пришла, только легла спать, звонок - подняли по тревоге. Пришла, поспала 4 часа и снова по тревоге подъём. За сутки она дома была максимум 4-5 часов. А вы такие умники, сломаетесь через месяц, а ещё хату хотят за просто так.

Так-то девушке с именем Артём вообще по жизни не очень
---
а кто это так решил что это имя))) может это псевдоним, видимо тот кому "очень" знает эту девушку если имеет такое суждение)) кстати АРТЕМИДА хорошее - древнегреческое имя))) а есть ещё город в приморском крае АРТЁМ..там находится аэропорт города Владивосток..
Абориген, 3 сентября 2012 10:57
Откуда у вас столько злобы :?:
sancho, 3 сентября 2012 11:00
Молодые, 3 Сентября 2012 10:40

---- повторюсь для тех кто на БТР ))) военные не работают - они служат или в простонародье "службу тащат"..а вот как они это делают это уже их проблемы , с ногтями , ресницами и т.п.самое главное они выполняют свои должностные обязанности, а как хорошо или плохо решают отцы командиры))) А вот про пользу, тут думаю судить можно потому , что наша дивизия до сих пор не расформирована, выполняет свои служебно-боевые задачи по охране ВГО (важных, гос., объектов) и нашего горячо любимого ЗАТО..город , и МАЯК существует, функционирует ,никто его не взорвал , терракты не устроил..видимо небольшая польза от военных есть)))
sancho, 3 сентября 2012 11:04
Абориген, 3 Сентября 2012 10:57
Откуда у вас столько злобы
---
это не злоба)) это лёгкая зависть, причём завуалированная под злобу и ненависть к военным))) сочувствую вам))) и спасибо вам за моральную поддержку )))
sancho, 3 сентября 2012 11:11
квартиры построены за деньги налогоплательщиков..
моё нескромное мнение, что как и высокое ден. довольствие , а также военная и социальная реформа , то бишь обеспечение в/сл в соовтетствии с Федеральным законом о статусе в/сл жильём , обеспечивается нефтедолларами , высокими ценами на нефть и бензин, природные ресурсыатак же- за счёт "демократической" политики нашего правительства))) думаю ваши гиганстские налоги до нас не доходят..моловато будет, а вот обустройство гор. Озёрска дорог ,жилищного фонда  и т.п. видимо они там оседают))
Гость, 3 сентября 2012 11:31
службу тащу в вашей дивизии, только в Снежинске. Что бы оттянуть срочную поступил в пед в чел, потому что там парням проще поступить, прошло время, служить пришлось все же, но уже всего год. После службы с моим образованием в Снежинске работа сами понимаете. Пришлось остался прапорщиком. Теперь развожусь с женой, т.к. квартира на ней. Скоро дадут мне, уже бездомному квартиру. Планирую купить в Челябинске, сейчас там дешевле , чем в Снежинске, опять из-за нас же. Да и сдавать можно дороже. Ну бывают подрывы, построения, после срочки так - мышиная возня, что бы и месяца не протянуть, сосвсем бараном надо быть. Вот так.
sancho, 3 сентября 2012 11:48
Гость, 3 Сентября 2012 11:31
Покупаете видимо по военой ипотеке? в других городах покупать а потом сдавать стало модно..иодновременно жить в сслужебном жилье))
Лиза, 3 сентября 2012 12:53
nix5170, 31 Августа 2012 14:33

+1000, совершенно верно ,льгот море им всё равно мало. А многих и в очередь на квартиру и не ставят (хоть и живут впятером в 1 к.кв)
нюта, 3 сентября 2012 15:38
Не надо писать про то,  как вас месяцами дома не бывает( ногти с ресницами успеваете нарастить). Есть у вас и выходные и отсыпные, а трёхсменку вам ставят из-за ваших коллег, которые сидят на 100% оплачиваемых больничных. По тревоге поднимают в определённое время( вас за ранее предупреждают. что будут тревоги).На праздниках вас дома нет, а что вы не пишете про 13,14 зарплаты, которые получаете в конце года, про отпуска с оплаченными проездами. А работа у вас не сложнее,чем у обычного рабочего. Как будут защищать девочки, которые весят от 45 до 70 кг( есть и по 90)???. Пробежать 2 км в бронике?
Гость славного города Озерск, 3 сентября 2012 16:57
Блин, заладили - армию они содержат! "На наши налоги, на наши налоги". На какие ваши налоги? Армия финансируется за счет средств федерального бюджета (читай нефтедоллары). А вот военнослужащие, являющиеся резидентами РФ, являются плательщиками налога на доходы физических лиц по месту нахождения источника выплаты дохода. Для тех кто на бронепоезде:  НДФЛ с з/п военных поступает в бюджет озерского городского округа. Путем несложных и крайне примерных расчетов можем вычислить следующее: примерно 2000 человек получают условно по 50 000 рублей ровно 12 месяцев в году. Получаем совокупный доход примерно равный 1 200 000 000,00 Умножаем все это на 13% - в доход города попадает примерно 156 млн руб. Из решения собрания депутатов Озерского городского округа №224 от 23.12.2011г. видим, что налоговые доходы составляют 625 743 260,00. То есть налоги от З/п военных составляют четверть налоговых доходов города. Вопрос: кто кого содержит?
И хватит уже об этом: никто никому ничего не должен. Ни военные гражданским, ни гражданские военным. По поводу социального неравенства (кому за что какие квартиры, зарплаты и льготы) - Все вопросы к тому правительству, которое выбрали. Отдельно взятый прапор  не в чем не повинен перед учителем, который живет в коммуналке и получает 10 000 руб.
Нюте от 3 сентября 2012 15:38. - не Ваше дело кто в каком весе какие ногти и ресницы нарастил, это простите, вопрос частной жизни. А то следуя Вашей логике, можно бедных женщин попрекнуть: "Не надо писать про то, как вас месяцами дома не бывает - белье нижнее же успеваете постирать"
Гость, 3 сентября 2012 20:07
Гостю славного города Озёрска от 3 сентября . Спасибо Вам огромное за верные слова надоели говорить что военные получают жильё на деньги налогоплательщиков гражданского населения, ведь военные точно так-же платят налоги как и все. Посмотрите какой народ злой! Так давайте откроем город военных отправят в другие части и города и посмотрим что тут будет,вся нерусь будет здесь и какой беспредел начнётся. Неблагодарные вы люди. Небудь военных что вы будете делать. Я прям уже незнаю так обидно за своих мужей которые бесконца пропадают на этой работе ,за всё три шкуры дерут и ещё такой ужас в интернете про них пишется. Их бедных на работе затюкали этой большой зарплатой(что якобы большая зарплата и работать надо от заката до рассвета как Негры на плантации) и ещё люди от зависти давяться. Мне уже становится страшно,может вы скоро на наши дома толпами пойдёте,бить ,крушить,за то что нам дали а вам нет! Ужасно,я больше незнаю что вам сказать!!!! :o  :o  :o .
Sancho, 3 сентября 2012 21:12
Гость славного города Озерск, 3 Сентября 2012 16:57
+ 100500 и есчо стока же))  :D  ..пытаюсь донести подобное для военноненавистных Озерчан))) где же вы злобные и завистливые раньше были до 2012 года)))
М.В.С., 3 сентября 2012 21:55
Насчет ,,бреда,, по поводу ,,отстреливания,, ...В 1986 году г.Горбачев пришел к власти со своей ,,перестройкой,,Если-бы тогда кто сказал,что через пять лет СССР перестанет существовать-его бы сочли сумасшедшим.По тем временам это был полный бред.А чем закончилось?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений