РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты Заксобрания узаконят в Челябинской области 9 часов тишины. КОГДА шуметь запрещается

Общество, 23 августа 2012 17:23

На Южном Урале период, когда запрещено нарушать покой граждан и тишину, увеличат на два часа вместо планируемого ранее часа – такие поправки депутаты Законодательного Собрания Челябинской области рассмотрят во время второго чтения соответствующего законопроекта на очередной сессии парламента, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Мы будем принимать закон о так называемом часе тишины. На самом деле, период, когда будет запрещено шуметь, увеличат на два часа – не с 23.00 до 6.00, как было, а с 22.00 до 7.00», – рассказал вице-спикер ЗСО и председатель комитета по законодательству Семен Мительман.

Он подчеркнул, что данный закон – достаточно знаковый, и люди ждут его принятия.

Напомним, в ходе майской сессии Заксобрания депутаты приняли в первом чтении поправки в региональный закон «О соблюдении общественного порядка». Согласно им, предлагалось увеличить период тишины на час – с 22.00 до 6.00. Эту инициативу поддержало 70% южноуральцев, обратившихся на организованную депутатами «горячую линию».

«Из поступивших обращений 70% граждан поддержали данную инициативу, еще 20% сказали, что им все равно, лишь бы закон исполнялся, и лишь 10% сказали, что можно ничего не менять», – прокомментировал тогда Семен Мительман.

Добавим, в настоящее время в региональном законе «О соблюдении общественного порядка» период времени, в течение которого запрещается шуметь, определен с 23.00 до 6.00.

«Большинство жителей Челябинска страдает от повышенных шумовых, вибрационных, инфра- и ультразвуковых воздействий, которые плохо сказываются на самочувствии», – пояснил Семен Мительман, подчеркнув, что самая незащищенная часть населения региона – дети грудного, дошкольного, младшего возрастов, пенсионеры и инвалиды, привязанные к своему жилищу. Они больше остальных страдают от шума.

Отметим, что утихомиривать нарушителей по ночам будут полицейские, в дневное же время эта обязанность по-прежнему будет возложена на Роспотребнадзор.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2012 18:32
Неплохо,неплохо.
Доктор Лайтман, 23 августа 2012 18:33
на площади Ленина всё лето каждую ночь возле круглосуточного киоска стояли тазики с громко играющей музыкой, при чем, с громко это еще мягко сказано. музыка там орала. хотя за площадью находятся органы правопорядка, никто никогда не прерывал их "отдых"!   :evil:  :evil:  :evil:  и таких улиц проблемных у нас куча!
коняшка, 23 августа 2012 19:00
утихомиривать нарушителей по ночам будут полицейские


Вот. блин, насмешили!
На днях полночи не давали спать гогочущие под окнами подростки, лет эдак по 15!!! Вызвали полицию ( где-то в 2-30), они так и не приехали! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 августа 2012 19:11
какое счастье!!!
а то ждешь 23.00, чтоб позвонить в милицию, а потом ждешь милицию еще час!
на работу идешь с больной головой...
Гость, 23 августа 2012 19:11
А какая разница? Как не работал старый закон, так не будет работать и новый. Пусть хоть запринимаются - контролировать-то некому! Полтора "полиционера" на весь город оставили в ночную смену.
Гость, 23 августа 2012 19:14
В некоторых квартирах по ночам слышны громкая музыка, крики, которые называются песнями. Дети, работающие, больные не могут спать в соседних квартирах. Как быть в таких случаях?
Оппозиция, которая думает, 23 августа 2012 19:17
Пока в России нет прибора чем мерить шум и чем тишину.
Пока это ....это  просто популизм и проблемы  для полиции -больше за этой инициативой нет ПРАКТИЧЕСКИ ничего.
  Всё лето у входа в круглосуточный магазин собиралась группка людей, орали , не смотря на то, что 3 часа ночи.
Ну просто гопота, конечно, синяя.  Как в деревне какой-то.  
Нередко драки.  Охрана магазина, конечно, внутри и им дела нет, что там снаружи.
  Вот как им рассказать про час тишины? У них ответ для полиции -а мы не шумим, мы просто разговариваем, сейчас уйдём.  У бухих же, понятное дело, уши закладывает спиртным. Каким прибором их ор померять, зафиксировать и в суд притянуть?
Вот то-то же. Хоть сразу после вечерней сказки объявляй час тишины. Только разве что сосед дрель выключит.  Но с соседом я  и так договорюсь, а вот как гопоту на улице усмирять и грохот от тарантаек измерять, что бы наказать из за гонки на прямотоках можно было? Или что бы скутеры  свои пердолётные только в дневное время использовали?
Гость, 23 августа 2012 19:47
Да...
Наши законодатели все принимают и принимают,
а исполнение - НОЛЬ...
Одна показуха...
Полицаи - УТИХОМИРИВАТЬ?.. ну-ну...
А, что им мешало заниматься этим по- старым правилам?
Или теперь на два часа они более согласны...
ЕДРисть однако...
Гость, 23 августа 2012 20:15
ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!НАКОНЕЦ-ТО!!ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... :D
С.Н., 23 августа 2012 20:56
Для людей в стране  в последнее время принято  нормативных актов  около  миллиона.  Всё для людей.   Только у  думающих людей  уже одна просьба  : перестаньте принимать законы  , в которых не заложен механизм исполнения.  
А так у нас самый  передовой закон о СМИ,  закон о защите прав потребителей  и трудовой кодекс. Это без   шуток.  И вот еще регионалы  передовые  законы  стали принимать.  Всё для  людей.
Гость, 23 августа 2012 20:58
Да толку то, как уже замечали ранее, работать некому. Штат полицейских надо увеличивать раз в 10. Тогда будет что-то похожее на порядок.
Люблю я сравнивать со штатами. Так там в самом захудалом 50000 городке, 50 патрульных в каждую смену.
Гость, 23 августа 2012 21:13
"Оппозиция, которая думает"
прибор для измерения тишины по определению сделать нельзя. А вот громкость шума вполне можно измерить.
Физическая характеристика громкости звука - уровень звукового давления, в децибелах (дБ).
30 дб Тихо шепот, тиканье настенных часов - это допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
в настоящее время.
Гость, 23 августа 2012 21:14
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ-ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ.Я ВЫЗВАЛ-ПОМОГЛО.
Гость, 23 августа 2012 21:49
Что то долго принять не могут, в мае первое слушание. А сколько их будет? Дождемся ли?
Лёлёка, 23 августа 2012 22:11
«Мы будем принимать закон о так называемом часе тишины...», – рассказал вице-спикер ЗСО и председатель комитета по законодательству Семен Мительман.
а чем-то похоже на другие законы, например:
Китай: Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.
Штат Флорида: запрещено незамужним женщинам заниматься парашютным спортом по воскресеньям.
На Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а так же выбрасывать живых лосей из самолета.
И!!!! В Швейцарии запрещено с шумом сливать воду в унитазе после десяти часов вечера, поскольку это может помешать соседям.
Гость, 23 августа 2012 23:01
Да? У нас сосед вызвал полицию, сказал, что в час ночи шумим и спать не даем. Позвонили милициполиционеры, смеялись, но ... Просили урегулировать самим. Дело было первого января.
оппа!, 23 августа 2012 23:39
Оппозиция, которая думает...это кто такие?
пока думаете, Едро уже вовсю правит! тормоза, однако!
Гость, 24 августа 2012 01:52
Лелёка, браво :)
А вообще спасать нужно область. Она вся в пиаре только.
Гость, 24 августа 2012 02:25
Строгость законом компенсируется необязательностью их исполнения.
Красавица, 24 августа 2012 08:25
Надо придумать штрафы для полиции за неисполнение своих обязанностей.
nix5170, 24 августа 2012 08:57
давно пора, блин соседи со своими ночными ремонтами уже достали
Гость, 24 августа 2012 10:08
А как быть людям которые празднуют в ресторанах, в ДК,ведь все эти учреждения находятся прямо у жилых домов.
Гость, 24 августа 2012 10:27
Нам Мышь оранжевая мешает,как с ней быть? Музыка из заведения,пьяная гопота,пердящие тазики на улице. Почему не закрывают заведение? :evil:
Местный, 24 августа 2012 11:00
Да соседям с "Маяковский" не позавидуешь.Жить десятилетия в тихом оазисе,и вдруг-на тебе бабушка Юрьев день.У вас видимо и квартиры упали в цене. Ладно Бродвей,Шарм-там у жителей уже почти выработан иммунитет.Сочувствую.
Гость, 24 августа 2012 11:20
А еще Авенго - веселая территория. У них открыто работает по ночам летняя дискотека на открытом воздухе! И - ничего! Полиция как бы не замечает громкой музыки!  ....
Гость, 24 августа 2012 11:52
Пока закон не вступил в силу, дам сегодня своим соседям в полодиннадцатого концерт! :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Жундум, 24 августа 2012 12:47
Успевайте трепать нервы соседям :)  Теперь телефон полиции будет раскаляться  не с 23 часов до 6 нольноль, а с 22 до 7 , ибо   ТАГИЛЛЛЛЛЛ рулит круглосуточно :)
Ларош Фуко, 24 августа 2012 13:30
Нет ничего наивнее   вырвать из сознания людей  бога (мораль) и чёрта (наказание) и понадеяться на  сознательность.
Гость, 24 августа 2012 13:54
В выходные полгорода бухает и шумит,так что полиции на всех не хватит.А пенсов жалко конечно,но молодежь ведь не может жить,как они.
М.В.С., 25 августа 2012 04:42
Правильно.Увеличить надо на два часа.
Местный, 26 августа 2012 23:38
Ларош.
Давай вместе понесёмся. Я живу в старом городе. Встреча у памятника.
Гость, 28 августа 2012 00:58
Эта инициатива бестолкова. Толк может быть только тогда, когда есть чем подкрепить исполнение закона. А так -это просто подачка для сирых и убогих. Тем более, что она бесплатная.
Дайте людям самим права тогда наводить порядок. На вашу милицию и полицию надеяться нельзя.
Не глупые ведь люди, но принимают глупые решения, хотя и правильные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений