РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С надеждой на порядочность

Общество, 27 августа 2012 11:29, Редакция

Сегодня электронная почта принесла нам следующее письмо о «заметке» в одной из городских газет. Заметка озаглавлена «С Надеждой – в Москву».

В письме говорится, что озерчанка «Надежда Кондратьева просит помощи у горожан для своего сына Павла. Написана профессионально грамотно: жалостливо и вполне правдоподобно, убедительно пересказаны страдания женщины, брошенной подлым мужем, в одиночку пытающейся поставить на ноги смертельно больного сына.

Но журналисты не проверили факты! Я лично знакома с этой семьей. Мама с гордым именем Надежда – не желающая работать и оправдывая себя слабым здоровьем ребенка, с рождения выискивала у него болезни для убедительности своей версии. Скажите мне, какая разумная мать сама будет наговаривать на своего единственного ребенка?!!

Как бы там не было, отец Паши, выполняя требования жены, возил ребенка на обследования, бедного мальчишку растащили на анализы! А диагноза поставить не могут…

Мальчик здоров - нет у него никакого диагноза!..

Отношения между мужем и женой были … мягко скажем, ужасны: напомню, она не работала, сына в детский сад не отдавала, но и сама за день была не в состоянии даже одну сказку ему прочесть, хозяйственные обязанности по дому были на муже; а к вечеру, отдохнувшая, измаявшаяся от безделья домохозяйка, устраивала мужу показательные скандалы, с вызовом милиции, наложением ареста на его имущество и прочие забавные вещи. Устав от истерик жены, Леонид, наконец, согласился на развод.

На содержание сына отец-комбинатовец выплачивает алименты от зарплаты и пенсии (в среднем более 8000 рублей от зарплаты и 3250 рублей от пенсии). Помимо этого, отец продолжает возить сына на всевозможные обследования, оплачивает назначения врачей (ну должны же они хоть что-то назначить?), возит по знахарям (это тоже крайне важный элемент лечения, по мнению Надежды), оздоравливает Пашу в профилактории, покупает диетические продукты в магазине Челябинска, оплачивает проживание сына в квартире, из которой сам, кстати, вынужден был уйти.

А вот теперь решайте сами: нуждается ли эта женщина в вашей помощи?

И еще: Леонид готовит иск на эту газету за клевету и защиту чести и достоинства.

Друзья и знакомые отца Паши».

От редакции: мы связались с Леонидом Кондратьевым, который, находясь на больничном после тяжёлой операции, был потрясён заметкой в одной из городских газет.

Он представил нам справку о выплате алиментов сыну.

Леонид утверждает, что его бывшая жена Надежда не нуждается в дополнительных сборах средств с озерчан, и спекулировать, на больном ребёнке и мнимых собственных заболеваниях - подло, так как у Надежды, кроме алиментов есть и 25% от пенсии Леонида.

Что касается Паши, он действительно находится на учёте в ЦМСЧ.

Конечно, читателям самим решать, помогать ли 42-летней Надежде, которая не желает работать, но находит время жаловаться то в одну, то в другую редакции городских газет.


сканирование0001.jpg  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2012 11:38
Ох   и   некоторые озерчанки стервозные финансотеррористки.  И это напасть  с арифмитеческой прогрессией поражает  женский пол Озёрска от матери к дочерям.  Если не с геометрической. :)
Гость, 27 августа 2012 11:38
Вот так у нас всегда и бывает. Муж - подлец! Жена - клеветница! Как люди нашли друг друга? Чем думали до свадьбы? Чем жили? Две половины одного целого однако...
Гость, 27 августа 2012 11:41
Этим должна заняться полиция.Такую "мамашу" судить нужно! :evil: Читал я эту заметку в одной из озерских газет. Мол ребенок тяжело болен,чем никто не знает.Муж типа подонок,бросил нас. Денег у нас нет,люди помогите,чем можете.  Нечто подобное смотрел по телевидению,граждане зарабатывают на выдуманных болезнях у детей. Судить и еще раз судить,такую "мамашу". Денежный счет закрыть,пока все деньги не сняла.Интересно,много она собрать успела?
Гость, 27 августа 2012 11:43
На Маяк батон крошат прежде всего.   На атомный щит Родины. Всех таких за колючку. Вымогательницы  и шарлотанки.
Гость, 27 августа 2012 11:44
Папа должен забрать ребёнка ради  его  здоровья. Эдаак он даже чего не было    стараниями мамы  получит.
Гость, 27 августа 2012 12:01
Сколько же у нас в городе больных на голову людей.Что это,радиация влияет?Значит прав был Жириновский.
Гость, 27 августа 2012 12:24
По моему мнению эта история выходит из разряда "семейные дела и сами разберутся"

Ради блага мальчика должны вмешаться соответствующие органы (опеки и попечительства или как они называются), чтобы разобраться, что же действительно происходит.

Эмоции написавшего данное письмо - это только эмоции. Знать болен ли мальчик и утверждать что "нет" автор(ы) не вправе - тут  свое слово должны сказать врачи.

Даже редакция написала, что мальчик состоит на учете у врачей,
кроме того "сконтактировала" с отцом, а почему еще и не с мамой?
(Ведь она, получается "главная злодейка". )
Было бы логично после такого письма выслушать обе стороны.

ЗЫ А бывшие мужья всегда считают, что платят много алиментов, даже если  их сумма составляет "целых тысячу рублей."
Фрекен Бок, 27 августа 2012 12:29
алименты 8 тысяч в месяц - неплохая сумма...зачем на работе ломаться?
на такую зарплату многие матери в одиночку ребенка поднимают.

тоже знаю эту мадам. очень интересная и своебразная женщина... (с точки зрения науки :D )
не могу понять одного: она физкультурник! неужели в институте не учили, как подбирать слойность одежды в зависимости от погодных условий?
лето, жара под 40, она гуляет с маечке, шортиках, беретике, а мальчишка (весьма упитанный, кстати) мается в джинсах, кроссовках, ветровке, из-под которой высовывается рубашка с длинным рукавом и шапке на завязках...  видимо, это "облегченный" вариант одежды в связи с аномальной жарой.
жалко Пашу. не повезло парню с матерью.
Гость, 27 августа 2012 12:43
А чего ждет папа, он "легко" может может забрать к себе сына(т.к. мамаша не работает -у нее нет средств на содержание своего детя)
Гость, 27 августа 2012 13:13
сначала надо лечить мамашу с её больным воображением тогда и ребёнок будет здоров
Гость, 27 августа 2012 13:14
Гость, 27 Августа 2012 12:43  
А чего ждет папа, он "легко" может может забрать к себе сына(т.к. мамаша не работает -у нее нет средств на содержание своего детя)

жилье тоже я так понял не ее, нафиг травмировать ребенка, забирать его через суд
по статье понял что отцу ребенок не безразличен, хотя если не забрал значит не все так просто
Гость, 27 августа 2012 13:30
Много таких "мамаш" в славном Озерске. Для примера, одна такая, имея двух сыновей и бывшего мужа на заводе 20, заявила, что с такими аликами ей можно не работать, что и не преминула сделать. А потом еще дополнительно пыталась с бывшего мужа клянчить деньги на свое содержание. Почему-то у многих складывается впечатление, что ребенка должен содержать только отец, а мамаша денег не должна тратить. Родители несут солидарную ответственность!
Не Гость, 27 августа 2012 13:38
Я даже наверное знаю, о какой газете идет речь... Сие издание весьма удобно в скомканном виде для выполнения особых задач. Для чтения - этот скандально-вральный печатный орган крайне не подходит...
Бывший алиментщик, 27 августа 2012 14:25
А вы пробовали забирать детей от бывших жён?В этом городе это невозможно.Особенно безразличны к детям отдел опеки(занимаются только детдомовскими).Раньше ещё был отел по делам несовершеннолетних(они реально работали,но их расформировали).Отец,вероятно,предпочёл не ссориться с БЖ,чтобы не портить психику ребёнку,хотя я бы всё равно его забрал,дети не должны мучиться,они должны жить лучшей жизнью!(по справке,кстати,видно,что "всплеск отчаянья" у БЖ возник после маленьких аликов,у моей такое тоже регулярно происходоло)
Отец Паши, 27 августа 2012 15:06
В статье напечатанной в озерской газете, меня ошарашило искажение фактов.
На строгую диету всю семью она не сажала, т.к. вся готовка была на мне.
От трех попыток развод, мне удалось её отговорить, но я не железный.
После её стряпни возникли проблемы  со здоровьем сына.
Алименты в сумме более 11тыс. + моя помощь, практически по первому требованию.
Да сына жалко, забрать по суду, это травма для ребенка, да и все эти судебные процессы здоровья не прибавляют, а мне хочется подольше оказывать сыну помощь, я не мальчик 55 лет.
Свидания с сыном, происходят только на её условиях. И создается впечатление, чем больше делаешь тем люди больше наглеют.
И надуманные болезни, лишь бы не работать.
jana, 27 августа 2012 15:56
Как мать может выдумывать болезни своему ребенку? :o Любая мать хочет, чтобы её ребенок был здоров и счастлив :!: Если она нормальная, конечно...
гocть, 27 августа 2012 16:19
бог такую мамашу накажет !!! (((
Гость, 27 августа 2012 16:27
ТЯЖЕЛО давать советы, а если посмотреть на ситуацию так: судебный процесс по "отъему" ребенка займет до 1 года , а потом можно "зализывать" раны и забыть как страшный сон; а если пустить все на самотек - сыну жизнь покалечит и отцу не даст житья.... выбор очень сложный...
Красавица, 27 августа 2012 16:45
Многим бывшим мужьям стоит задуматься - так ли много требуют от них бывшие жёны? Да они у них просто золотые, а эта дама, наверное, нуждается в обследовании или уже имеет диагноз.
Автор, 27 августа 2012 17:04
Гость 27 Августа 2012 12:24:00
да, Вы правы. у всех нас эмоции просто зашкалили!
а позицию мамы мы смогли прочесть в этой газетенке. это поток грязи на отца, абсолютно не подтвержденный фактами!
мальчик состоит на учете. знаете, у кого и с чем? у психоневролога с диагнозом "педагогическая запущенность"!!!
догадатетесь, почему? в садик Паша не ходит ("я своего ребенка люблю, потому не отдам чужим теткам" - всем вам, мамочки, на заметку!), а работающий отец физически не в состоянии обеспечить полноценное развитие сына.

"ЗЫ А бывшие мужья всегда считают, что платят много алиментов, даже если их сумма составляет "целых тысячу рублей." - тут тоже соглашусь. сама алименты получаю, правда, отнюдь не "комбинатовские".
но на 11 тыщ отца (8 алименты+3 от пенсии) и по закону, аналогичную:!: от матери, вполне можно вырастить ребенка в полном довольствии!


---------------------------
Гость 27 Августа 2012 13:14:00

жилье тоже я так понял не ее, нафиг травмировать ребенка, забирать его через суд
по статье понял что отцу ребенок не безразличен, хотя если не забрал значит не все так просто

и Вы правы! свою однокомнатную квартиру Леонид оставил сыну.
"не все так просто" - я бы сказала по-другому: все совсем не просто. женщина абсолютно безо всяких моральных принципов, сын всегда был только средством. не смотря на то, как мальчик скучает по отцу, в каждом разговоре он передает мамины слова, какой папа негодяй.
Отец считает, что разлука с матерью будет для ребенка большей травмой, ведь ей придется выехать из города.

Яна 27 Августа 2012 15:56:00
Как мать может выдумывать болезни своему ребенку?  Любая мать хочет, чтобы её ребенок был здоров и счастлив  Если она нормальная, конечно...

вот именно! ключевое слово "нормальная"...
"не буди лихо", "кто ищет, тот всегда найдет" и прочее, прочее... но все мимо нее...

поэтому еще раз: думайте, нуждается ли Надежда вашей финансовой помощи!
Гость, 27 августа 2012 17:45
И создается впечатление, чем больше делаешь тем люди больше наглеют.

Озёрские -особой породы девушки. На сайте этом не раз уже об этом сказано. Не берите озёрских в жёны. Впрочем судя по возросшему феминизму,берут всё реже :)
Ларош Фуко, 27 августа 2012 17:49
Казалось бы наоборот
От щедрости щедреют
Но удивительный народ
Чем больше Гулливер даёт
Тем лилипуты злее.
Гость, 27 августа 2012 20:13
Из-за нескольких таких , с позволения сказать, тётенек, мужчины считают, что все женщины Озёрска стервы. Обидно, что рядом с нормальными девчонками, девушками, женщинами  самки без принципов, а самое главное  без головы...
Неточка Незванова, 27 августа 2012 20:21
Хотелось бы услышать комментарии от "ОВ". Такая давящая на жалость статья:"сын слабеет на глазах", "рассказывает Надежда, зябко кутаясь в плащ", а подтверждаются ли факты? Я не в курсе, поясните, кто компетентен, обязаны ли журналисты проверять достоверность материала? Если факты неверны, то  получается: опозорили мужика на весь город - мол, ребенок больной,  мать  его чуть ли не инвалид (кстати, что это значит: "отказали внутренние органы?" - какие? вроде если откажет внутренний орган, да еще и не один - почки там, печень, то все - кирдык?),бьется за здоровье сына, а отец платит жалкие 4 тысячи после "тяжелого развода", и бывшую семью содержит бабушка-пенсионерка. И не мошенничество ли тогда действия Надежды? :?:  Здесь я вижу документ - с печатью, подписями, с которыми не поспоришь. Т.е. наличие  алиментов в 4 тысячи не подтверждается, что ставит под сомнение другие  факты, изложенные в статье.
Не Гость, 27 августа 2012 22:18
Неточка Незванова, 27 Августа 2012 20:21
--------------------------------------------------------------
Какие такие подтверждения ? Про ОВ - читайте мой пост выше.
Там считается вполне нормальной практикой оболгать человека. Не раз и не два там публиковалась не соответствующая действительности информация.
А вот после этой статьи, на "Отец Паши" гендиректор ОВ кинется как бешаная собака, с лаем и испражнениями... Вот попомните мое слово.
Масяня, 27 августа 2012 22:26
Абсолютно согласна с Фрекен Бок :!:
Живем по соседству с Надеждой, очень странный экземпляр она конечно, НЕ СЫН БОЛЕН А ОНА САМА :!:  :!:  :!:
дуня, 27 августа 2012 22:48
:)Из-за нескольких таких , с позволения сказать, тётенек, мужчины считают, что все женщины Озёрска стервы. Обидно, что рядом с нормальными девчонками, девушками, женщинами самки без принципов, а самое главное без головы...

Дама вовсе не Озерская,по фиктивному браку заехала в город покорять озерских комбинатовских мужчин, И ЕЙ ЭТО УДАЛОСЬ.ДРУГОЙ ДАВНО БЫ ПОСТАВИЛ ЕЕ НА МЕСТО.
Фрекен Бок, 27 августа 2012 23:08
Неточка  Незванова, мне тоже понравилась эта фраза про отказавшие внутренние органы от человека, получившего хотя бы элементарные знания по анатомии.
правда, почему-то решила, что в первую очередь у Надежды отказал мозг (ну раз нет такого органа "совесть").
бред, чушь и вранье. как всегда в "ОВ". и, готова спорить, никто даже не извинится.
Гость, 28 августа 2012 00:17
Эта ужасная газетёнка   и есть  ОВ? Это печатный орган феминисток и старых дев ? :) :) :)
Неожиданно.
А кто там главный редактор, кто не проверив пропустил в печать и нарушил Закон О СМИ?
Гость, 28 августа 2012 11:37
А обратись теперь за помощью к озерчанам еще кто-либо (кто, действительно, нуждается в помощи)
ведь не откликнется никто, посчитают очередным мошенничеством.
Гость, 28 августа 2012 14:04
цитата из "ОВ": "Из колеи выбил новый удар. Под дых… Тяжелый развод с мужем. И собственная болезнь, которая буквально изнутри стала сжигать женщину.
«Отказали внутренние органы, – с трудом справляясь с волнением, рассказывает Надежда, зябко кутаясь в плащ. – Пару недель я провела в больнице. Выкарабкалась. Сейчас здоровье у меня никудышное, постоянно мерзну, слабость… Физически теперь не могу выйти на работу, а мне ведь еще сына надо поднимать. Чтобы хоть как-то поддержать нас с Павлом, из другого города приехала моя мама, чья пенсия, собственно, и составляет сегодня весь доход нашей небольшой семьи. Плюс алименты 4000 рублей".
Извините, где здесь выпады в адрес отца? Что он собирается оспаривать в суде? Что развод был тяжелым? Что алименты в последнее время составляли 4000 рублей в связи с его собственной болезнью? Да, мамаша не ангел. Но в статье речь не о ней и не об отце. Речь идет о ребенке, у которого действительно отвратительные анализы и действительно по неизвестной причине. Если есть возможность свозить мальчика в Москву и показать специалистам (а она есть!), ее надо использовать. Или отец против? А если не против, зачем его друзья и знакомые развели всю эту бодягу? Я бы поняла, если бы они написали: не собирайте деньги, мы профинансируем поездку. А они: "Не собирайте деньги, потому что мамаша - гадина". Сын-то в чем виноват? Может, там, в столице, его маме объяснят, что ребенок здоров и его не стоит залечивать? Ради одного этого их стоит туда отправить! А уж если окажется, что мальчик все-таки болен - тем более. Вот если мать никуда ребенка не свозит - тогда спросить и с нее, и с "ОВ", а не устраивать истерию по поводу того, кто кого оболгал. Вдруг без этой поездки мальчику станет хуже (не дай Бог, конечно)? Будет ли тогда важно родителям, кто из них лучше, кто хуже?
Автор, 28 августа 2012 16:58
Гость, 28 Августа 2012 14:04  - думаю, адвокат, который представлял Леонида в суде, поделится своими ощущениями от бракоразводного процесса. тяжелым он был или стандартным. опять же, по чьей иницитативе и как именно Надежда добивалась развода. алименты, ябкоы на сына, отец платил, еще состоя в браке с ней. причем алименты были "ее деньги", а оставшаяся часть - "семейный бюджет".
алименты в 4 тыщи (и стабильно +3 с пенсии=7 тыщ) - это за 2 недели. следующим месяцем алименты Надежда получит за 1,5 месяца+3 с пенсии.
это на Ваш вопрос, где неправда.
теперь у меня вопрос: ВЫ видели результаты анализов Паши??? наплести "ОВ" можно что угодно, тем более, что факты они не проверяют. вот Вам очередное вранье.
матери будет чертовски удобно, окажись Паша болен, ну хоть чем-нибудь, тогда она будет оправдывать свое нежелание работать уходом за больным ребенком. "педзапущенность" - для этой цели не подходит, потому она объехала всех врачей, а "эскулапы разводят руками и не могут установить диагноз"!
ничего, она целенаправлено вызывает у ребенка лекарственную аллергию (которой, кстати, нет, по словам отца - он не хуже нее разбирается в медицинских терминах), продолжая напичкивать шестилетнего мальчика всяческими фармакологическими препаратами.

отец продолжает выполнять ее маниакальные эксперименты над сыном только по одной причине "Вдруг без этой поездки мальчику станет хуже" (Ваша цитата). только вот на 1,5 месяца он был ограничен в физических возможностях (операция на суставы, костыли), поэтому возить сына по врачам не мог.
потому вся эта статья, где ложь перемашана с перевернутой с ног на голову правдой, была действительно шоком для всех знакомых и родственников Кондратьевых!

правда, кстати, вот еще в чем: "Я не умею просить", здесь фраза должна быть продолжена: "Я иду по головам, добиваясь цели."

опять я эмоционально и долго пишу.
смысл не в том, что "мать-гадина", а в том, что следующий ребенок, который действительно будет нуждаться в финансовой помощи горожан не получит эти деньги...
Масяня, 28 августа 2012 22:34
Ещё раз повторюсь, что живем с Надеждой по соседству, не год и не два а с того момента как она стала проживать в нашем доме, раньше она была более адекватна, работала инструктором в клубе Олимп, а похоже после развода её переклинило да так что ещё до прочтения этой статьи, теперь то всё понятно стало, я интересовалась у знающих её людей, не поехала ли у неё крыша... пусть она меня конечно простит но впечатление полное :!:  :!:  Я не заинтересованное лицо, пусть сами решают кто и что  кому должен, просто высказала взгляд со стороны, а мальчика конечно жалко...

выходит гулять под присмотром своей мамаши и бабушки, под стать дочери, на улице жара, все ещё помнят знойное лето, так вот все трое укутаны в теплые вещи, в шапках, в ботинках это серьезно, я нисколько не преувеличиваю

ЗАБЕРИТЕ МАЛЬЧИКА У ЭТИХ ЖЕНЩИН ПУСТЬ ОТЕЦ ВОСПИТЫВАЕТ, СЫН БЕЗ ОТЦА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ А, ОНИ ВЫРАСТЯТ МОРАЛЬНОГО УРОДА, жаль, но будет уже поздно...
Муфлон, 28 августа 2012 22:42
Предлагаю автору выиграть дело в суде, притянув к ответу и  странную БЖ , выбравшую комменрцию в виде материнства, и  газету эту.
Символическая цена иска - 1 рубль.
Поддержим, ибо знаем эту газетёнку и её облико-морале, сформированную главвредом.
Толик, 7"б" класс, 29 августа 2012 00:09
Отец Паши, 27 Августа 2012 15:06
...
Свидания с сыном, происходят только на её условиях.
______________________________________________
я вас умаляю, если нет возможности проконсультироваться по этому пункту с юристом - интернет вам в помощь, вот цитата с одного сайта:
"Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст. 66 СК РФ)."

всё же просто решается, не пускает или не дает общаться с ребенком, вызывайте наряд милиции (вы имеете равные права на своего ребенка и препятствовать никто не может, если конечно при разводе вы это не обговорили отдельно), два три таких зафиксированных случаев и можно идти в органы опеки и в суд, ну и лучший вариант был бы для вас в этой истории, это лишение материнских прав этой "матери" и выплаты алиментов уже вам.
Гость, 29 августа 2012 08:27
Толику, 7"6" класс, я вас умоляю, когда это законы были на стороне отцов, на бумаге всё красиво, на деле расшибешь голову. А потом это ещё один тяжелейший стресс для ребенка, возможно ухудшение здоровьяЮ реакция на развод родителей.
Гость, 30 августа 2012 17:50
и как только совести хватает молодой здоровой женщине сидеть на шее бывшего мужа и престарелой матери??? хотя о какой совести я говорю, если спекулируя здоровьем ребенка, она запускает свои алчные лапки в карманы доверчивых, сердобольных озерчан
Гость, 1 сентября 2012 11:46
Эта мамаша в нашем доме живет,весь дом про нее судачит. По-моему у нее что то не так. Правду тут пишут, в жару +35,она выводила мальчика укутанным гулять. Шерстяные штаны,кофта и зимняя куртка с шапкой,с ботинками,когда вся малышня в шортиках бегала.С него семь потов сходило,на вопрос вы что делаете,тепловой же удар может случиться? Она отвечала,не ваше дело!
Какой ужас! :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений