РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У «золотых» студентов начались каникулы

Общество, 20 декабря 2019 08:52, Редакция

В «Университете третьего возраста» завершился очередной семестр. «Золотые» студенты добросовестно учились, посещали занятия, и теперь наступает каникулярная пора!

По традиции все собрались в зале Дворца культуры «Строитель», чтобы отметить это радостное событие. Сергей Серухин поздравил активных мудрых озерчан от лица Ивана Гашева и Совета ветеранов с успешным окончанием учёбы. Деканов факультетов искупали в дружных овациях. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Не обошлось и без цветов, конечно… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Концертная программа с участием ВИА «Мечты» стала прекрасным подарком всей аудитории. Сергей Моторохин и его команда исполнили любимые народом хиты советской эстрады. Душевный настрой встречи поддержал вокальный ансамбль «С песней по жизни». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Валерий Нужин сразил наповал игрой на трубе. Кстати, вместе с дедом порадовала публику и внучка Ангелина. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


Для участников ансамбля «Танцуй, пока молодой» возраст точно не является помехой чтобы предаваться любимому занятию – кружиться под музыку, вдохновляя ещё больше себя и окружающих. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Поэтический спич Георгия Кашкова с выражением зачитал Анатолий Владимиров. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


В заключение концерта Наталья Меркулова, идейный вдохновитель «Университета», поздравила своих подопечных с наступающим Новым годом и наказала всем как следует отдохнуть во время каникул, ведь уже в январе начнётся новый, шестой семестр!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2019 09:01
Как записаться в университет?
Гость, 20 декабря 2019 09:20
:)
Гость, 20 декабря 2019 09:36
Гость, 20 Декабря 2019 09:01
Как записаться в университет?
-------------------------------
Сначала надо закончить школу третьего возраста, потом ПТУ третьего возраста, затем колледж третьего возраста и только потом у вас примут документы в университет  :D
Гость, 20 декабря 2019 09:47
молодцы "бабульки" своей позитивностью
Гость, 20 декабря 2019 11:11
Гость, 20 Декабря 2019 09:4
молодцы "бабульки" своей позитивностью
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда в общественных местах ко мне обращаются "бабушка",я не реагирую, такое обращение жутко не нравиться. Я не бабушка и не надо подчёркивать мой возраст. Надо к пожилым женщинам обращаться "Дама".
Гость, 20 декабря 2019 11:17
Вот уволюсь и тоже буду студенткой третьего возраста. Буду по концертам ходить, лекции слушать, положительные эмоции получать. Новых друзей обрету. Эх, работа-работа, сколько нервов ты моих угробила.
Гость, 20 декабря 2019 11:19
Ура, увидела своего одноклассника, сидели в начальной школе за одной партой в школе №34! Валера Нужин,  привет, рада видеть!!! Людмила.
Гость, 20 декабря 2019 11:29
Гость, 20 Декабря 2019 11:11
Когда в общественных местах ко мне обращаются "бабушка",я не реагирую, такое обращение жутко не нравиться. Я не бабушка и не надо подчёркивать мой возраст. Надо к пожилым женщинам обращаться "Дама".

Какие всё-таки мы все разные. Получили пенсионное удостоверение, в котором чёрным по белому написано "пенсия по старости", но нет! не согласны -- "мы не бабушки, мы дамы". А вот я свой возраст воспринимаю таким, каков он есть. Я и есть бабулька --  мне 64 и внуки есть. И вообще, прекрасный возраст. Главное, чтобы здоровье не подводило, а замуж нам не выходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2019 11:37
Какие всё-таки мы все разные. Получили пенсионное удостоверение, в котором чёрным по белому написано "пенсия по старости", но нет! не согласны -- "мы не бабушки, мы дамы". А вот я свой возраст воспринимаю таким, каков он есть. Я и есть бабулька --  мне 64 и внуки есть. И вообще, прекрасный возраст. Главное, чтобы здоровье не подводило, а замуж нам не выходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 64 еще точно не бабулька, а моложавая женщина. Многие еще даже работают в этом возрасте. Бабулька - лет в 80 или 90 ;)
Гость, 20 декабря 2019 11:57
Достоевский "Преступление и наказание":

"Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками"

https://ilibrary.ru/text/69/p.1/index.html
Гость, 20 декабря 2019 13:23
Я и есть бабулька --  мне 64 и внуки есть. И вообще, прекрасный возраст. Главное, чтобы здоровье не подводило, а замуж нам не выходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне 65, возраст прекрасный, здоровье не подводит, внуки есть. Итоговый вывод с точностью до наоборот: я не бабулька, я женщина. Кстати, почему бы и не выйти замуж, если появится достойный кандидат??????????????? (столько же вопросительных знаков, сколько у вас восклицательных :o  - вообще не поняла, чему вы радуетесь этими знаками, умершей женской душе?)
Гость, 20 декабря 2019 14:32
Гость, 20 Декабря 2019 13:23
Мне 65, возраст прекрасный, здоровье не подводит, внуки есть. Итоговый вывод с точностью до наоборот: я не бабулька, я женщина. Кстати, почему бы и не выйти замуж, если появится достойный кандидат??????????????? (столько же вопросительных знаков, сколько у вас восклицательных :o  - вообще не поняла, чему вы радуетесь этими знаками, умершей женской душе?)
------------------------------------
Это у вас гормон до сих пор играет, а не женская душа порхает. В поле ветер, в попе дым  :D Я вот с удовольствием называюсь и бабулькой, и женщиной, и дамой соответственно ситуациям. Зачем кокетничать? В зале такие все старенькие, на сцене тоже, что лично я не буду торопиться к вам в университеты, хотя многих там лично знаю. Видимо я отлично реализовалась в профессии и сейчас появилось много других интересов кроме тусовок. Кстати, в танцевальный коллЭктив очень трудно попасть, всех новеньких ревнивые тётеньки просто выдавливают  :D
Гость, 20 декабря 2019 15:35
Молодцы! Всем студентам крепкого здоровья и новых успехов в познании нового и творческих побед.А те кто у кого есть другие увлечения,мы не тащим за руку у нас группы на факультетах только увеличиваются.Спасибо организаторам такой необыкновенной возможности пожить новой интересной студенческой жизнью
Студенты, 20 декабря 2019 15:43
С наступающим Новым годом дорогие наши деканы ПироженкоТ.А.,Першина Д.Н.,Назарова А.Н.,Юминова Ольга.,Ирина Сурина,Мариночка Журавлева,Сальников А.В.и особое поздравление Наталье Меркуловой.  :{} Вы для нас стали родными и близкими людьми.Пусть эта  университетская сказка продолжается еще долго. :{}
Гость, 20 декабря 2019 15:50
А я с удовольствием пойду в Университет, можно, конечно работать до смертного одра, но если пенсии хватает, то лучше здесь потусоваться.(Я просто еще не пенсионерка)
Гость, 20 декабря 2019 17:02
С новым годам поздравляем всех студентов,коллег и друзей которых мы обрели в ДК "Строитель".Желаем всем здоровья и новых интересных свершений.
Гость, 21 декабря 2019 10:27
ВИА "Мечты" молодцы!!! отличные ребята! почаще приглашайте их на свои мероприятия) всех с наступающим Новым годом!
Гость, 21 декабря 2019 11:50
Гостю 20.12. 14:32 Что за бред несёте, кто кого выдавливает? Все новенькие с удовольствием занимаются, а их осенью пришло 10 человек, один танцор есть на фото, а остальным весь коллектив помогает осваивать танцы.
Гость, 21 декабря 2019 14:31
В этот раз опять нас удивили,вместо традиционного закрытия семестра,устроили нам прекрасный концерт.Моложавые мужчины ВИА пели песни нашей молодости и ансамбль "С песней по жизни" тоже поздравили  нас с новым годом и подарили  новогоднюю песню.
Спасибо работникам ДК"Строитель"за все что они для нас делают и удачи вам в вашем радостном деле.
Гость, 21 декабря 2019 14:36
Где это вы мадам увидели стареньких на сцене.Там молодые активные творческие пенсионеры.А вот вы видимо старенькая раз вас не берут в танцевальный коллЭктив и вы без дела брюзжите.В зале все возрастные но счастливые люди. Присоединяйтесь.
Гость, 21 декабря 2019 14:43
Мы очень благодарны ДК "Строитель" что у наших мам и бабушек появилась такая
уникальная  возможность проводить свободное время да еще и с пользой,да еще и с хорошим настроением.С наступающим Новым годом поздравляем и артистов и зрителей-студентов и всех имеющих отношение к этому пенсионному Универу. :D
Гость, 21 декабря 2019 16:57
А с какого возраста можно прийти на занятия?
просто спросить, 21 декабря 2019 22:19
Наивно и смешно )
(никогда и ни за что))
Зачем последние годы жизни тратить на эту ерунду, когда каждый день на счету?!
Клоунада какая-то, а не смысл жизни перед жизненном закатом или смертью.
Никогда "этим" не занимались, а тут вдруг прорвало и в "песни с плясками" потянуло!?
Может это банальная деменция?45844
Гость, 22 декабря 2019 10:53
У  танцевального коллектива была премьера нового танца! Молодцы, поздравляем!
Dva lista Vatmana, 22 декабря 2019 15:57
просто спросить 21 Декабря 2019 22:19:06
Зачем последние годы жизни тратить на эту ерунду, когда каждый день на счету?!
Клоунада какая-то, а не смысл жизни перед жизненном закатом или смертью.
-----------------------
Статистика по ДТП, конечно, несколько улучшилась.
Но, если посмотреть новости, смертельные ДТП ежедневны.
И погибает в них в большинстве молодое/среднее поколение.
Люди, которые ещё утром планировали прожить ёщё 50 лет-то точно.  

Поэтому взрослое поколение, которое, может и достигло "последних годов жизни" (ужасный термин)
вполне себе может получать новые знания и научиться танцевать новый танец.
Взрослое поколение, конечно, понимает "ёще 50 лет-то точно" у них получится не у всех.
Так лучше закончить дни, покоряя танцы, чем внезапно в какой-то обочине.
 
Гость, 22 декабря 2019 16:54
Ну кому это нужно нагонять негатив на людей.Всем нам это нравится,а нас не много не мало больше 1000 человек. Да, мы поем и танцуем,вышиваем крестиком картины,шьем костюмы,учимся необычно украшать праздничный стол,вяжем пуховые шали,проходим психологические тренинги,учимся выходить из конфликтных ситуаций,узнаем как правильно питаться.И все это для того чтобы продлить своё активное долголетие,а не думать о жизненном закате.
Гость, 23 декабря 2019 10:49
просто спросить, 21 Декабря 2019 22:19
Зачем последние годы жизни тратить на эту ерунду, когда каждый день на счету?!

А на что нужно тратить последние годы жизни, когда каждый день на счету? Я вот не понимаю людей, которые до последнего ходят на работу. Как это не знать, чем можно заняться кроме работы. А здесь народ на позитиве.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений