РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выйди и посмотри, как его вырезают автогеном

Общество, 30 августа 2012 10:07, Читатель

Однажды я ехала из Екатеринбурга со своими знакомыми. За рулём была 25-летняя девушка - дочь моих знакомых, Марина. Выехали мы вечером, и скоро стало темнеть.

Марина уверенно вела машину и на довольно большой скорости. Отец, сидя на переднем сидении, задремал.

Я же просто скукожилась от страха. И вот мы свернули на каслинскую дорогу.

Тут отец Марины проснулся, огляделся и спокойным голосом сказал:

«Ну-ка дочь, останови машину».

Девушка затормозила. После некоторого молчания отец Марины сказал ей буквально следующее:

«Если ты едешь одна, то гони хоть под 200 км. Но если рядом с тобой люди, то ты несёшь ответственность за их жизни.

Ведь даже ас не гарантирован от аварии: на встречную полосу может выскочить какой-нибудь идиот, но может и зверь - лось или заяц. А ты уверена, что справишься с внезапной ситуацией?

И мой совет: если, не дай бог, доченька, тебе придётся стать свидетелем аварии с человеческими жертвами, то остановись, выйди и посмотри, как водителя вырезают из машины автогеном.

А потом представь горе многих и многих его родных и близких...».

Марина не произнесла ни одного слова в своё оправдание, и мы спокойно доехали до Озёрска.

В.Н.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 30 августа 2012 10:13
тише едешь дальше будешь
Гость, 30 августа 2012 10:13
Мудрый мужик
PalSanich1536, 30 августа 2012 10:34
Вот это статья!!!!  :)
Гость, 30 августа 2012 10:55
Надо было такую лекцию девушке прочитать перед выездом из ебурга
Гость, 30 августа 2012 10:59
Большое спасибо герою истории (отцу Марины) за эти слова.
Если бы каждый отец сказал такое дочери  или сыну, возможно число ДТП уменьшилось бы.
Ведь слова и авторитет родителей, порой имеют большее значение, чем вся пропагандистская работа соответствующих служб. :!:
Гость, 30 августа 2012 11:05
А я до сих пор помню слова друга семьи: лучше быть в 11 дома. чем в 10 в морге. И эти слова дейсвительно помогают, когда едешь за медленной машиной и хочется её обогнать рискуя при этом.
Гость, 30 августа 2012 11:52
Лучше гирс и кроватка,  чем гроб и лопатка....
БВВ, 30 августа 2012 12:22
Если бы моя дочь так меня везла я бы снял с нее штаны и выпорол бы прямо посреди дороги. Как сидорову козу!
Гость, 30 августа 2012 14:28
Если б у меня была дочь, я бы вообще не позволил ей сдавать на права.
гocть, 30 августа 2012 15:55
а если б у меня была машина , у меня и дочери бы не было ))))))
гocть, 30 августа 2012 15:57
помниццо , один далеко не юный мужчина лет много назад рассказывал , как его очень много-много лет назад учил инструктор на права сдавать - "Поспешай не спеша !!!"
Гость, 30 августа 2012 16:03
Отец молодец.
Alex, 30 августа 2012 16:19
"Отец, сидя на переднем сидении, задремал."
Сначала засыпают пассажиры, затем водитель, потом два варианта: машина плавно уходит либо на встречную полосу, либо на свою обочину и кювет. А дальше как повезёт :!:  
  «Если ты едешь одна, то гони хоть под 200 км. Но если рядом с тобой люди, то ты несёшь ответственность за их жизни."
Даже если водитель один, ни кто не отменял его ответственности перед другими участниками дорожного движения :!:
*Чьё-то счастье*, 30 августа 2012 17:17
Ах, какой папа! Каждому бы водителю по такому отцу!
Гость, 30 августа 2012 18:51
Очень хорошая заметка. Если дочь не глупа, то навсегда запомнит слова отца.
Я, когда был еще совсем молодым, вез сына и его попутчиков из Челябинска ночью.
Было совсем темно, дорога безлюдная с раздельными полосами, т.е. в одну сторону без встречных машин. Я ехал быстро, но вдруг с свете фар я увидел, что какая-то б...ь положила поперек дороги фонарный бетонный столб. Я, как мог тормозил, но избежать столба не смог. В результате три колеса лопнули, диски погнулись. Хорошо, что других несчастий не случилось. С тех пор я зарубил на носу, что лучше ночью не ездить вообще, либо, если приспичело не выше 100 км в час. Это было так давно, что многих еще не было.
Татьяна, 30 августа 2012 22:57
Вот я своему мужу тоже говорю,когда мы возвращаемся домой ночью с деревни, он мне вечно говорит "жми на газ"  "давай быстрее"  а я ему так и говорю,что не дай бог косуля выбежит, не дай бог кто , а он сразу " ладно,ладно,ладно" .
Гость, 30 августа 2012 23:28
Положа руку на сердце: мы все должны каяться в нарушении ПДД!
Гост, 31 августа 2012 01:25
Бог навеял сон,и тем самым,возможно,спас их от какой-либо беды.
пятачок, 31 августа 2012 01:59
сейчас ,папаша, другое время и другие машины ( другие скорости) Камри легко заходит в крутой поворот при 90-100 км.ч , другое дело если у вашей дочери 412 Москвич!    Фраза устарела!
Гость, 31 августа 2012 02:07
мдааа
Другая Татьяна, 31 августа 2012 09:30
Просто бесят вот такие Пятачки. При чем здесь - Камри и Москвичи?!  Речь идет о людях. А сколько машин и покруче Камри пришлось разрезать автогеном, и сколько жизней угробили такие Пятачки на крутых тачках, с дырой в голове.
Котэ, 31 августа 2012 12:36
я тоже одна позволяю себе иногда погонять! (БЕЗ помех для других участников движения!!!!) а вот когда в машине со мной едут пассажиры... ни-ни! всегда говорила - один! да хоть убейся! (утрированно кончено же) но вот когда людей везешь - аккуратность и внимательность прежде всего!!!!!!!!!!!  

берегите себя и других на дорогах!!!!!!! ведь жизнь у нас у всех одна!
Гость, 31 августа 2012 13:24
Кстати,Камри  по управлению проигрывает всем своим одноклассникам без исключения,не советовал бы входить в поворот на таких скоростях.
коняшка, 31 августа 2012 17:03
Народ! Я сегодня по НТВ "Спасателей" посмотрела. Вот всем типа Пятачка надо почаще такие вещи видеть - может по-другому мыслить будут? Хотя....
Гость, 31 августа 2012 20:16
Думаю, эта дочка больше не повезет ни автора, ни папу ни на какие прогулки. Какбэ если так сильно не нравится - вэлкам сами за баранку, и показывайте образец безопасного вождения. А дочь пока подремлет на заднем сиденье. А то неплохо как устроились - сами-то за руль не сели, девку посадили, в ночь, а сами спатиньки. Избавили себя от дорожного геморроя. Молодцы! Да и еще и "вчерашних омаров мы не едим", вместо того, чтобы спасибо сказать, что она вас вообще куда-то повезла :D
Андрюха, 31 августа 2012 23:33
Правильно отец дочке сказал - Выйди и посмотри как вырезают автогеном.... порой даже выходить не надо...из окон такого насмотришься....потом не то что 200, так плетешься 70-80 км в час по трассе.......
Бывалый, 1 сентября 2012 16:45
Бред какой-то...
То есть отец считает, что если его дочь едет одна, то вполне может позволить СЕБЕ ехать со скоростью 200 км/ч? А как же ДРУГИЕ участники дорожного движения? Разве они виноваты в том, что им "посчастливилось" встретиться с девочкой, которой позволено за рулем многое, если в ее машине нет пассажиров?

В корне не согласен. Не правильно отец учит свою дочь. Вообще ситуация не совсем понятная. То есть сначала помогаем дочери сдать на права (или покупаем их ей), потом дарим ей машину (или доверяем ей свою), позволяем выезжать на дороги общего пользования, ... и т.д. И только после этого учим свою дочь соблюдать скоростной режим, правильно оценивать дорожную ситуацию, уважать окружающих на дороге... Так ведь дело может дойти и до того, что дочь наконец узнает о том, что на свете существуют какие-то там Правила Дорожного Движения. А ведь они написаны кровью! В том числе и кровью совершенно невинных людей, которые пострадали от таких дочерей-водятельниц, ехавших в своей машине в полном одиночестве, уверовавших в полное бессмертие и чудодейственную силу своей Камри или чего там еще! Главное - чтобы не москвич-412! Верно?
Гость, 2 сентября 2012 18:02
Когда-то давно( лет 27 назад) мы познакомились с мужем и ездили на машине его папы. Ехали со скоростью 80 км/ч не больше, я спросила чего так медленно, муж ответил - тебя берегу. До сих пор выше 90 км/ ч(крейсерская скорость) не ездим  по трассе - он до сих пор меня бережёт. И машинка уже подороже и скоростная. Зачем гнать - к богу в гости опозданий не бывает. Вот мы и не гоняем,нас все обгоняют. Я спрашиваю, как в юности: чего так медленно? Муж уже отвечает: а куда торопиться, приедем на 30 минут позже, у тебя что семеро по лавкам, есть просят. И правда куда торопиться - на тот свет успеем :D
ТАНКИСТ, 3 сентября 2012 17:21
ЭХ, если бы каждый водитель, садясь за руль помнил, что от могилы и от тюрьмы его отделяет только миг, на дорогах не творилась бы такая вакханалия.
Гость, 4 сентября 2012 06:31
Да, моему бы зятю такого отца, но  ж молодёжь не всегда прислушивается.
Гость, 5 сентября 2012 10:20
Правильно сказал мужчина. Надо осаживать таких барышень и юношей. У молодежи мозгов маловато, а так глядишь задумаются. Хотя возможно, что эта девица из вредности и спеси еще хуже будет ездить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений