РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Мне совсем не жалко людей»

Общество, 30 августа 2012 11:18, Читатель

Вчера вечером, около половины седьмого, из окна увидела такую картину: примерно в 150 метрах от нашего дома есть перекресток и вдруг вижу - лежит посреди дороги что-то черное (подумала, что пакет полиэтиленовый), но присмотревшись, поняла, что это вовсе не пакет, а что-то живое, - шевелится. Решила выйти посмотреть. От увиденного мороз пошел по коже… Лежит совершенно беспомощный котенок, почти не шевелится, весь в каких-то засохших корках, грязный, почти без движения (может машина сбила, а может от голода, ушки то ли объедены, то ли отгнили и ползают по нему по живому зеленые мухи…Немного поколебавшись, решила взять посмотреть что с ним, и вдруг он внезапно замурчал! Отнесла его на обочину и бегом домой - звонить волонтером. Пока набирала трясущимися руками номер сотового телефона волонтеров, гляжу: к котенку подходит парень, осмотрел его со всех сторон, затем посадил в машину и уехал. Думаю, что кто-то все-таки вперед меня успел заметить несчастное животное и позвонить в Фонд «Сохрани Жизнь». Очень хочется верить, что малышу смогут помочь!

Вот отрывок из статьи в "МК". Автор – Ю. Калинина:

"Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак – а там три крошечных котенка. Глазки голубые – только открылись. Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись. Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде. Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые. И тот – человек, и этот – человек. Но будто существа разной породы. Одни люди жалеют все, что живое. Другим – никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить – пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз? Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой – это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни. Я не хочу сказать, что одни люди – хорошие, а другие – плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни – в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие – во втором, где их подбирают...

...Ответственное отношение к животным – не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет – ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: "Мне совсем не жалко людей" – значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, – скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, – вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница..."

Марина П. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2012 11:27
Совершенно согласна! Люди, будьте добрее
Гость, 30 августа 2012 11:45
спасибо вам за человечность ...
Гость, 30 августа 2012 13:09
Я месяц назад убила котенка - переехав машиной... до сих пор хожу иногда и плачу..... не специально - во дворе котятки жили - к людям не приучены, залез под машину, а поехала потихоньку, он спрыгнуть не успел(((((( ненавижу Озёрск!!!!!! Ни в одном городе нт столько бездомных животных(((((( а сейчас муж позвонил и сказал - только что ещё одного задавил.... как так то((((( грех на нас.. а виноваты власти!!!!!!стерилизовать их надо и всё... Сижу опять плачу... Дурдо м какой-то. Чем дольше живу в Озёрске, тем больше чувство ненависти к власти(((((( причем не одна я и мой муж давим котят.. вечно на дороге они валаются.. дети же это видят(((( у нас во дворе две кошки - я бы взяла себе, но у меня и так двое.. да я даже бы заплатила за их стерилизацию, но они дикие, поймать их невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Травинка, 30 августа 2012 13:20
А почему ВЫ его не подобрали а оставили НА ДОРОГЕ и отправились звонить?? А если бы его задавила машина?? Неужели унести нельзя было????????
Гость, 30 августа 2012 14:04
Травинка ,читайте внимательней--- Отнесла его на обочину и бегом домой - звонить волонтером.
Наталья, 30 августа 2012 14:08
И у меня не дрогнет рука, когда буду бить того "человека", который мучает животных. Проповедников прошу морали мне не читать! Чем больше узнаешь людей, тем сильнее я понимаю - Я однозначно на стороне животных!
misanthrope, 30 августа 2012 14:23
30 августа 2012 11:18, Читатель
Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря...
---------------------------------------------------------------------
И к какому же узкостереотипному лагерному мышлению,отнесёте вы меня?
Если я -патологически ненавижу собак и при первой же возможности их буду уничтожать! И,в то же время благоговейно отношусь к кошкам. Если мне,на вырубку деревьев, типа тополей,по бороде,а от вырубки хвойных - физически корёжит!Тем не менее всё,окружающее - живое.. даже извращенцы с моньяками,(и мелкие хулиганки,на службе у более крупныого  хулиганья  - Русси  Rиот- всё власть над умами,не имеющих оного...к слову,чтоб не шарахатся по темам см. ниже,для общего развития так сказать.А то упёрлись лбом в крест и видеть и мыслить ,более,рамок определяемых.как шоры вам на глюки,не хотите.А всё ,как говорили древние Наги - познаётся в сравнении)

http://www.disput.az/index.php?showtopic=255506
Гость, 30 августа 2012 14:52
У вас misanthrope,действительно "лагерное" мышление, только люди или "нелюди",проведшие N-ное время в местах заключения,тупо ненавидят собак,видя в них не животное, а натренированного и злобного охранника.Ну а про хвойные из той же оперы,в них легче укрыться при побеге. ;)
misanthrope, 30 августа 2012 14:55
Извините редакция,я для специально,для подруги  Гостьи,которую разросшийся чайный гриб душил,забыл дописать 2 пункт по сноске - диагноз: Джайнзм!
появиля в Индии примерно в VI веке до н. э. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Насчитывает около 5 млн. человек только в Индии. Главный принцип - непричинение вреда живым существам. Они не едят мяса и никогда не берут в руки никакого оружия. Среди них есть те, которые не носят вообще никакой одежды. Их считают "одетыми светом". Чтобы случайно не убить какую-нибудь мелкую сошку, они дышат через марлевую повязку, а дорогу перед собой метут метелкой. Верхом святости считают уморить себя голодом.
misanthrope, 30 августа 2012 15:02
Гостю, 30 Августа 2012 14:52
X
-------------------------------------------------------------------
Ваши досужние рассуждения на мой счёт,гораздо стереотипнее,чем можно было ожидать..
"С Новым годом" вас.под ёлочкой с любимыми Шариками и Тузиками вам. ;) :D
Гость, 30 августа 2012 15:38
Гость, 30 Августа 2012 14:04
Травинка ,читайте внимательней--- Отнесла его на обочину и бегом домой - звонить волонтером."

куда уж тут внимательнее прочитать, с собой домой то никак не взять. можно просто переложить и убежать домой звонить дургим людям, которые приедут и заберут, а пока пусть там на газоне поваляется...
гocть, 30 августа 2012 15:53
Мизантроп - ПЛЮСУЮ !!! ненавижу собак , лоялен к кошкам , и всё в том же типе мышления ))...

"""Если человек говорит: "Мне совсем не жалко людей" – значит, он из того лагеря, где спасают котят."""
мне вот совсем пофек на людей , но и спасать котят я не собираюсь , мне тупо негде и не на что самому существовать , так что немного расширяйте границы "человеков" ...


а ещё отлично герой из фильма "Бумер" сказал - "Не мы такие , жизнь такая" (или как-то так...)
Маха, 30 августа 2012 16:36
Живёт у нас в саду кошка. Родила она месяца 1,5 назад. Ходит по участкам, никому не досаждает. Люди её подкармливают. Вот и я ей молока налила однажды. Она мне за это своих детей принесла. Три котёнка - очаровашки как и все котята. Живёт это дружное кошачье семейство у меня на чердаке. Резвятся на козырьке над крыльцом. Мать им сегодня мыша поймала ( отдельное ей спасибо за это) - веселились...глаз не оторвать. Но, зима скоро. Куда детей то?
Кто- то скажет "домой забирай". не могу - две кошки имеется, хватит. Кто-то "а это не твои проблемы, пусть кошки сами о себе беспокоятся". ну как не мои? они ж у меня поселились - гости, значится,
вот так.
Гость, 30 августа 2012 17:32
<<мне тупо негде и не на что самому существовать>>-- а работать не пробовал устроиться?
гocть, 30 августа 2012 19:47
да вроде работаю , вот только не забывайте , что очччень далеко не все в славном нашем городке работают на фабрике , служат в 02 или ходят в камуфляже , или на крайняк в Адме "заботятся о городе" -- четверть населения спокойно выживает-существует на 10-15 тысяч , в том числе и всей семьёй , ещё умудряются вас тут ущипнуть своими "нищебродскими" каментами  ........... но это другая тема  :idea:

"""Но, зима скоро. Куда детей то? """
таки куда всё же ??? ответ известен ...
кот леопольд, 30 августа 2012 19:49
Автор заметки перелечила своими руками добрую сотню кошек и котят.
А те кто тут  плюется ядом - смотрите, не подавитесь.

Автор, вы молодец, что поднимаете такую тему.
Гость, 30 августа 2012 20:03
Давайте любить животных и оставаться людьми :!:
Гость, 30 августа 2012 20:06
Очень хорошие слова, задумайтесь... вместо того чтобы возникать под статьёй
Olga, 30 августа 2012 20:58
Выхаживаю сейчас котенка, который остался в живых после "детских игр", в следствие которых был сброшен с ШЕСТОГО этажа.... думаю, так и останется у меня... И страшно представить, что вырастет из таких детей... а все ведь идет из семьи!
Были бы средства, возможности, время ... я бы всех приютила, полюбила... НО на всех просто физически сил не хватит...
Люди, Умоляю, призываю! БУДЬТЕ добрее!!! НЕ проходите мимо тех, кто нуждается в Вашей заботе, ласке и любви!
Kosya M.D., 30 августа 2012 22:35
Olga, 30 Августа 2012 20:58

Спасибо вам, что откликнулись на призыв о помощи.
Спасибо всем, кто не проходит мимо
Stuffboss, 31 августа 2012 00:23
А у меня в соседнем подъезде бабуля живет... Так кошек по подвалам расплодила, что я уже вошел в симбиоз с блохами, так как живу на первом этаже. Предлагаю проходить мимо. У них СВОЯ жизнь. Есть исключения, - мне нужен был кот, пошел на улицу. И нашел брошенного котенка, который мяукал от холода и голода и забрал его домой. Для себя. Давайте будем больше думать о людях, и не доводить до абсурда любовь к ЖИВОТНЫМ.
Stuffboss, 31 августа 2012 00:32
Марина П - Одумайтесь! Вряд ли я найду у вас дома больных старух, которых Вы приютили из жалости. Может быть потому-что Вы ненавидите людей?
Андрюха+, misanthrope++, stuffboss+.
блохи просто заели. А у меня маленькие дети... Которые не понимают, почему у них все чешется с нарывами. Бабка - с...а...
Гость, 31 августа 2012 01:17
misanthrope, 30 Августа 2012 15:02
Гостю, 30 Августа 2012 14:52
X
-------------------------------------------------------------------
Ваши досужние рассуждения на мой счёт,гораздо стереотипнее,чем можно было ожидать..
"С Новым годом" вас.под ёлочкой с любимыми Шариками и Тузиками вам. smile;) smile:D
============
Малыш, у тебя просто никогда не было собаки... А собаки с кошками прекрасно уживаются, когда у хозяина дома есть =царь в голове=
Пьяный, но адекватный, 31 августа 2012 01:24
ЛЮДИ!! ЧЕГО РАССКАЖУ ТО!!! Сижу сегодня в гараже, выпиваю... Гляжу девчонка идет в сторону гор. свалки. Девчонка молодая, симпотная. Заинтересовался. Подхожу к девчонке, спрашиваю. Вы куда говорю одна идете? А она мне - собак говорит кормить. Я спрашиваю каких еще собак то? А она - да вот в горожах холодных живут, а я их и кормлю хожу. Не поверил. Пойдемте провожу говорю. Ну пойдемте говорит. И в правду, приходим с ней в гаражи а к ней собаки сразу и бегут. Я в шоке. И спрашиваю - а вы и зимой их кормите? А она мне - зимой говорит два раза ездить приходится, утром и вечером. Им же холодно. А на чем вы ездите спрашиваю. На пятерке говорит добираюсь. Ну я пожелал ей удачи и в свой гараж вернулся. Замахнул еще пивасика, пришел домой а теперь сижу вот дома и думаю есть же все таки еще настоящие люди на свете. Ходит ведь Человек, собак кормит. Не за что то. Не за деньги. А просто обыкновенная забота о братьях меньших. Кстати у девчонки этой трое детей!
Красавица, 31 августа 2012 08:34
Месяц для меня был тяжёлый. Переживания о близких людях просто сводили с ума! Ужасно было то, что на призыв о помощи откликнулись совсем не те к кому обратилась первому. А животные от нас ещё больше страдают. Пишу, а у самой слёзы катятся по щекам.

Пишите о таких случаях, может быть пробъётся "броня"!
Гость, 31 августа 2012 09:30
Доброта спасет мир!  :)
Гость, 31 августа 2012 16:45
Может пора уже всем миром требовать от властей решения о создании приюта, хватит бедным волонтерам ютиться по квартирам с несчастными животными. Люди бы деньги сдавали, желающие приходили и навещали, и что бы если видишь несчастное животное, было куда его сразу отвезти. Сколько нас, неужели, власти наше мнение проигнорируют. Надо только грамотно бумагу составить, и клич бросить, где будут подписи собираться.
Гость, 1 сентября 2012 00:54
Давным=давно пора завести в нашем городе, который так кичится своей "культурностью" перед соседними мелкими городками, настоящий, современный приют для животных! Послать в командировку в какую-нибудь европейскую страну - для перенятия опыта - подходящих людей. По-моему, в данном случае, здесь очень ярко должна проявиться добрая (или недобрая) воля нашего мэра.
Гость, 1 сентября 2012 11:45
Гостиница для животных тоже не помешала бы, разумеется, на платной основе и по умеренным ценам. В этом году пришлось везти кошака в Челябинскую гостиницу!!!
Весельчак У, 1 сентября 2012 13:46
Социальная фобия — распространeнное психическое расстройство. Основные симптомы — страх перед общением с людьми, чаще всего незнакомыми, в людных местах; Несмотря на такие, вроде бы не очень страшные проявления, социальная фобия значительно ухудшает качество жизни и может приводить как к потере трудоспособности, так и к тяжелым, иногда разрушительным, последствиям для личной жизни. Самое существенное, что хочется сказать: чтобы люди, страдающие социальной фобией не испытывали страха перед обращением к специалисту. Крайне желательно, чтобы это был врач — психотерапевт или психиатр — с целью прохождения курса лечения не только психотерапевтического, но и лекарственного. В настоящее время существует достаточное количество лекарств, эффективных для борьбы с этим заболеванием.
:| психолог-консультант Константин Владимирович Лемберг :oops:
misanthrope, 1 сентября 2012 14:48
Весельчаку У, 1 Сентября 2012 13:46 ....
------------------------------------------------------------------
Самые больные люди -Это в 1 очередь психиаторы,за ними следуют собачники с иеговыми свидетилями.. итд. по списку... :D
Гость, 1 сентября 2012 20:51
Самые больные люди -Это в 1 очередь психиаторы
======================================
трудно не согласиться! :))
Гость, 29 октября 2012 11:33
страшно жить среди людей.но еще страшнее среди людей,которые любят животных больше чем людей.они все неадекватные
Гость, 27 февраля 2013 16:28
Страшно жить среди людей! они из алчности и эгоизма и просто ради наслаждения убивают, насилуют, грабят, используют окражующих ради личной выгоды. Большинство пройдут мимо, если вам станет плохо. И знаете что они подумают(да и думаю вы тоже немаловероятно)?что вы наркоманка, алкоголичка и т.п. и пройдут мимо! А жить среди людей которые заботятся хоть о ком то, не так уж и страшно. Знате почему старушка занимается котами, собаками, птицами и прочей живностью? потому что дети/внуки/остальные родственники забыли о ней...и такие как вы кричат, что любят людей! а лично Вы хоть кому-то из этих людей помогли?
Гость, 10 ноября 2013 06:04
Мне совсем не жалко людей, я равнодушно отношусь ко всяким терактам и т.д., а животных до слез жалко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений