РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Ну, погоди!" приравняли к взрослым фильмам…

Общество, 31 августа 2012 09:55, Читатель

Многие, если не все взрослые читатели сайта, по многу раз и с большим интересом смотрели в детстве мультфильмы из серии «Ну, погоди!».

И вот ошарашивающая новость: с 1 сентября классика отечественной мультипликации - "Ну, погоди!", а также о Чебурашке и крокодиле Гене - окажется под запретом в дневном телеэфире. «Дело в том, что мультфильмы, где главные герои активно курят, противоречат вступающему в силу закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В Роскомнадзоре успокоили, что показывать можно, но все-таки надо проверить.

1.jpg

Теперь эти мультфильмы попадают в категорию "18+", и их можно показывать только после 23:00. Для показа этих мультфильмов в программе "Спокойной ночи, малыши!" из них придется удалять запрещенные сцены, сообщает "Интерфакс".

Производители "Спокойной ночи" надеются показать "Ну Погоди!" без цензуры

Генеральный директор компании ТМК-Медиа Александр Митрошенков надеется, что его структуре удастся договориться показывать мультфильм "Ну, погоди" в "Спокойной ночи, малыши" без какого-либо цензурирования.

"Сейчас мы ведем переговоры с Госдумой и некоторыми другими государственными ведомствами, чтобы получить четкие гарантии на показ этого мультфильма без каких-либо вырезов", - сказал Митрошенков.

При этом он не подтвердил появившуюся информацию о том, что из мультфильма якобы уже удаляют сцены с курением Волка.

2.jpg

"Это, мягко говоря, смешно, если начать вырезать из этого мультфильма фрагменты, где волк курит - ведь этот мультфильм, безусловно, является мировым шедевром. К тому же его можно посмотреть всем детям необязательно в "Спокойной ночи", - подчеркнул Митрошенков.

Он также заметил, что, "хотя волк в "Ну, погоди!" курит, он является отрицательным персонажем, с которым и ассоциируется вредная привычка".

"И опять же, если к цензурированию иметь такой подход, то тогда можно запретить показывать не только "Ну, погоди!", но и скульптуры Микеланджело, поскольку это можно трактовать как эротику", - заключил Митрошенков.

Ранее стало известно, что российские дети, возможно, не узнают, что волк из "Ну, погоди!" курит папиросы, а крокодил Гена - трубку, поскольку эти сцены могут быть вырезаны из мультфильмов при их показе в "Спокойной ночи, малыши!".

Известный мультипликатор, режиссер и художник Эдуард Назаров убеждён, что подобные запреты могут привезти к тому, что дети будут смотреть и воспринимать исключительно американское кино. (В фильмографии мультипликатора – «Жил-был пес», «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости»).

3.png

Николай Маковский, генеральный директор студии «Союзмультфильм»:

Никто не возьмёт на себя ответственность вырезать из ленты сцены курения. Из песни слова не выкинешь – это историческое наследие, и вряд ли мы имеем право изменять структуру художественного замысла. Сейчас на экране можно увидеть нечто похуже, чем Волк с папиросой. Пока нет повода бить тревогу, закон лишь предполагает некий регламент и некую ответственность. Я уверен, что, принимая этот закон, никто ничего не имел против конкретно мультфильма «Ну, погоди!».

Анна Портнова, главный детский психиатр Москвы:

Волк – отрицательный персонаж. Никто себя с ним не идентифицирует. Он и дымом давится в мультике, ничего хорошего в этом нет. Он шалопай и хулиган – дети понимают, что это пример плохого поведения. Нельзя вообще запретить сказки и мультфильмы, где есть плохие герои, потому что так у ребенка будет формироваться однобокое сознание. С другой стороны, если положительные герои курят, это, наверное, неправильно.


Источники:  

http://www.newsru.com/cinema/29aug2012/nupogodi.html

http://www.m.ctv.by/multfilm-nu-pogodi-zapretyat-pokazyvat-detyam-s-1-sentyabrya

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2012 10:03
В детстве пересмотрела все части у бабушки на кассетах. И ничего страшного не произошло.
Аууууу, одумайтесь!
Гость, 31 августа 2012 10:13
у нас сначало законы принимают, а затем думают. Советские мультфильмы - это , то светлое и доброе, что нам осталось с тех времён. Многие американские мультфильмы не воспитывают доброго, в них провозглашаются насилие, непослушание и неправильные поступки, даются неправильные эталоны общения и т.п.
Муфлон, 31 августа 2012 10:14
Да хватит уже перебегибать палку  и в  крайности вдаваться.  Видно же, что волк  в Ну , погоди не активно курит, а только изредка. И хватит уже бузить на  эту тему. Инициатива по ограничению детей от  тлетворной информации  очень хороша.  Задолбали выращивать  дебилов типа меня. Я в 90-е смотрел только американскую продукцию-вырос  идиотом.
Гость, 31 августа 2012 10:29
Маразм крепчал...
Гость, 31 августа 2012 10:34
Полнейший бред, мультик на котором воспитаны многие поколения людей запрещают к показу до 23-00!
Сколько программ и фильмов гоняют в дневное время где показывают убийства и насилие, а тут на тебе ну погоди попал в категорию 18+! Такого бреда еще не слышал! Таким образом надо запретить многим каналам вообще работать в дневное время! Так же запретить новости... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 августа 2012 10:34
Ужас!!!!!!Это же наш старый мультик!! Да уж лучше пусть смотрят тупых смешариков без смысла! :evil:
Гость, 31 августа 2012 10:48
Тупее закона нельзя и придумать :o  :o  :o  :o
Вот он!!! Конец света!!!
Яло, 31 августа 2012 10:59
Тогда уж и "Муху Цокотуху" запретить, как мульт про манька-насильника, "Тараканище" - приравнять к терроризму, а "Бобик в гостях у Барбоса" исключить из просмотра, в виду издевательства над животными!  :D  :D  :D
Действительно, маразм крепчал.
Интересно, уйдут ли с 1 сентября мульты, которые сейчас каждое утро крутят какналы СТС и Дисней, а днем еще и ТНТ. Вот где обилие насилия над личностью, да еще и постоянное ржание в то время, когда герои друг друга мутузят всем, что под руку попало.
Гость, 31 августа 2012 11:09
я недавно в кино тоже обратил внимание на идиотизм цензеров. в кинотеатре в трейлере к фильму где люди убивают людей из огнестрельного оружия стоит ограничение 18+. а в фильме где зомби едать людей заживо и расчлененка в каждом кадре трейлера - ограничения нет. тоесть детям до 12 лет можно смотреть фильм с зомби. это наверное сказка
Доктор Лайтман, 31 августа 2012 11:48
и сел иван -дурак на коня - идиота......
Гость, 31 августа 2012 11:50
Том & Джери - вот это дааааааа.. Там и пополам разрубают и головы отрубают и жгут заживо и многое другое, где курение сигар - самое безобидное, что можно увидеть :!:  А "Ну, Погоди" замечательный мультик, который все любят :)
аня комольская, 31 августа 2012 11:53
што за   :!:  :!:  :!:  :!:  я все серии просмотрела и нечего :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 августа 2012 12:01
Да,я вчера читал эту новость,также депутаты Единой России хотят запретить к показу в дневное время, на всех телеканалах,все советские фильмы ( Бриллиантовая рука,Весна на заречной улице,Девчата, 12 стульев и т.д. не буду перечислять всю классику) так как там показаны курящие люди ( герои).
Согласен с высказавшимися тут,бред полнейший исходит от ваших ( я за них не голосовал) депутатов. Почему то " Ну,погоди!" будут показывать после 23-00 и еще с вырезанием сцен,а Дом-2 почему не коснулись? А также всякие российские сериалы,которые показывают днем,там и убийства и расчлененка и секс,получается детям это можно смотреть? :evil:  :evil:  :evil:
misanthrope, 31 августа 2012 12:04
Цензоры,просто - тупо отрабатывают своё место под солнцем.. ;)  :D
Гость, 31 августа 2012 12:18
кошмар, куда мир катится??! Дом 2 со всей своей пошлостью, грязью, матом и хамством показывают днем, ничуть не стесняясь, а мультфильм, на котором выросло не одно поколение НОРМАЛЬНЫХ людей, хотят показывать после 23 часов... БРЕД! Полнейший БРЕД!!!
Гость, 31 августа 2012 12:30
Мир сошел сума.Запретите лучше Дом-2 или сериал Счатсливы вместе,где только про секс и говорят,его же и дети смотрят.А про канал Перец вообще молчу,одна пошлятина,причем днем.
Мы тут с мужиками обсудили..., 31 августа 2012 12:34
Где бы Де Биллы не работали (хоть Госдума, хоть Исполком), результат всегда одинаков. Потому что они - Де Биллы!!!
Мовсесян, 31 августа 2012 13:02
Возникает закономерный вопрос: что курят депутаты Госдумы, всерьез рассматривая такие законы? Если им больше нечем заняться на наши, между прочим, деньги, то пусть расходятся по домам. Ибо кроме вреда, никакой пользы от их деятельности нет.
Гость, 31 августа 2012 13:11
Шизофрения власти не знает границ.
У-горец, 31 августа 2012 13:13
Помнится, в 1985-86 годах при постановке оперы Верди "Травиата" запрещали исполнять застольную песню Альфреда «Высоко поднимем мы кубки веселья». Жить Советскому Союзу оставалось неполных 6 лет...
Гость, 31 августа 2012 13:17
И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!
Одна из доктрин плана Даллеса
Фрекен Бок, 31 августа 2012 13:24
чего-то я... ошарашена...
сын тут мульты решил по ТНТ посмотреть, да и пес с ними, с мультами этими придурковатыми, парень не маленький, разберется, но вот что меня просто в ступор вогнало - это реклама!!!
мультики, вроде как для детей, перемежаются с кусками из пошлых сериальчиков ТНТ :!:  
мне, взрослой (в общем-то) тетке, было очень неудобно перед сыном. ему, видимо, тоже, он молча подошел и выключил телевизор....
цензура - дело рук самих телезрителей...
Игорь Лукин, 31 августа 2012 13:49
гостю 10.34:
Ну почему же смешарики тупые и без смысла? Может быть Вы их невнимательно смотрели?
Гость, 31 августа 2012 13:53
Если на то пошло! ТО остается только один выход! Полностью остановить вещание на всех каналах в России и поставить заставку! После 23-00 включать вещание! Что должен смотреть ребенок? в принципе если сильно постараться, можно найти повод для запрета любого мультика и передачи! Наши депутаты, как всегда удивили, как обычно не в лучшую сторону!
Гость, 31 августа 2012 13:54
Хочу дополнить  ( только что прочитал свежие новости) вырезать хотят не только сцены из мультфильма с курящим волком из "ну погоди!",но и вырезать (запретить показывать в дневное время) такие мультфильмы как " Крокодил Гена, Падал прошлогодний снег,Капитан Врунгель", "Простоквашино"вырезать сцены из фильма " Семнадцать мгновений весны" с курящим Штирлицом ,"Берегись автомобиля" и т.д.

Онищенко сказал, что сцены в мультфильмах, которые попадают под действие закона не обязательно вырезать. «С помощью технических средств делается некое ретуширование, как в фильмах, и никаких проблем», — сообщил он.
Мы в курсе, что с 1 сентября в силу вступает закон, согласно которому тот же «Ну, погоди!» попадает в категорию 18+, и его можно показывать только после 23:00. Поэтому, насколько мне известно, фрагменты курения волка и крокодила из мультиков удаляются», — сообщил «Интерфаксу» источник «ТМК-Медиа», владеющей правом на показ «Спокойной ночи, малыши!».
Конечно, обеспокоены и сами мультипликаторы.
Мультипликационный фильм "Серый волк энд Красная шапочка" может быть подвергнут цензуре, сообщил в среду режиссер-постановщик фильма Гарри Бардин.
"У меня там волк вовсю курит", - объяснил он "Интерфаксу".
Гарри Бардин назвал новый закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" "мракобесием в угоду властям". "Глупое, неприличное поведение церкви и властей, за которое должно быть стыдно и перед нами, и перед потомками", - прокомментировал режиссер.
Он убежден, что подобные законы возвращают страну в средние века. "Я-то надеялся пожить в 21-м веке, а меня отбрасывают куда-то в 15-й", - продолжает Г.Бардин.
При этом мультипликатор не собирается обжаловать в судебном порядке возможные сокращения в его фильмах. "Я что, Дон Кихот, чтобы с ветряными мельницами бороться? В конце концов, это им когда-нибудь будет стыдно, а не мне", - сказал аниматор.
Гость, 31 августа 2012 14:00
Кстати еще хотят заретушировать сцены курения Остапа Бендера ( Миронова) из к/ф 12 стульев.
Руки прочь от советского кинематографа и мультипликации!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 августа 2012 15:05
Не могу поверить в этот бред :o  :o  :o  :o
Кто-нибудь ущипните меня, чтобы я проснулся... или я не сплю :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 31 августа 2012 15:47
Нельзя ничего вырезать и выбрасывать из контекста.
У всех есть выбор - не хочешь - не смотри :!:  :!:  :!:
А то из любой передачи самой целомудренной можно  вынести что-то подрывающее психику.
любое самое-самое доброе-доброе дело  можно так обхаить и подвести цензуру так, что поверишь - нельзя.
а как же тогда высмеивать пороки :?:  :?:  :?:
Волк-то показан таким каким ребёнку не надо становиться.
А что сегодня получается? Дети смотрят "Любовь на районе" или дом-2 и берут за основу их шутки, стиль жизни. А если кто-то рядом  не понимает такого "юмора" - всё ты - динозавр.....
родители обязаны заложить в деток основы, что есть чёрное, а что есть белое.
только так :!:
Гость, 31 августа 2012 16:00
А как же будет с легендарным сыщиком Шерлоком Холмсом, с Бейкер-стрит,которого играет Ливанов?
Трубку тоже заретушируете? Или приравняете к +18 и будете показывать только ночью? А господа единоросы?
Майкл, 31 августа 2012 17:02
Чего еще вы ждете от этой власти, если попам разрешили Пушкина отцензурить?
Гость, 31 августа 2012 18:37
В ближайшем будущем РПЦ вообще запретит показывать фильмы из советского прошлого. :!:
Гость, 31 августа 2012 19:12
И тогда главврач Моргулис телевизер запретил :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
гость в ваш дом, 31 августа 2012 20:38
я все серии просмотрела по милионы раз  и не чего самной не было  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Политический труп, 31 августа 2012 20:51
Всем смотреть Аншлак и Питерасяна и сериалы с закадровым диким гоготом! Быдлоящикам оставить только один "первый зомби-канал". Даёшь излишки тупизны государственной думы в широкие массы!
Гость, 31 августа 2012 21:46
Долой зомбоящик :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Не смотрю его и не собираюсь :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2012 22:11
Я понял!!!Запретить курящего волка и - ЗАЖИВЁМ!!!Вот это бред!!Попытался включить в воскресенье утром телик - одни и те же "пластмассовые хари",подумал что вообще один и тот же канал смотрю!Вспомнил "Каштанку" - там курят,вспомнил "Жил-был пёс" - там на свадьбе пьют,Винни-Пух - обожрался,Маугли - с волками рос...Придётся смотреть "Никелодеон","Котопёс" и "Смешарики"Ну и тоска....
Гость, 31 августа 2012 22:25
на Украине хотят запретить Лунтика к показу и Машу и медведя! Якобы в них педофилию обнаружили! Лучше бы реально на вещи смотрели! Из детей даунов хотят сделать!!! УЖАС!!!
Гость, 31 августа 2012 23:15
Лучше бы запретили некурящий явно канал Дисней, но курящий тайно всякую хрень.
бах, 1 сентября 2012 00:30
наша госдума на курортах либо перегрелась,либо допилась.бл..... кого до власти допустили?ну ладно воруют-это както можно обьяснить,менталитет у нас такой,но тутто уже совсем без мозгов,заняться им нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 сентября 2012 01:00
а рекламу про прокладки и средст для потенции , можно видеть ребёнку , где логика :?:  :?:  :?:
Гость, 1 сентября 2012 20:05
Канал культура надо срочно закрыть!!! :evil:  :evil:  :evil:
Там и дядьки и тетьки курили и пили сегодня :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 сентября 2012 20:13
Я тут подумал, что жениться можно с 16 лет, а вот по новому закону о мультиках, картины типа "Ну, погоди!" получат знак 18+... ну дурдом же!
Гость, 1 сентября 2012 23:53
Гость, 31 Августа 2012 12:18  
кошмар, куда мир катится??! Дом 2 со всей своей пошлостью, грязью, матом и хамством показывают днем, ничуть не стесняясь, а мультфильм, на котором выросло не одно поколение НОРМАЛЬНЫХ людей, хотят показывать после 23 часов... БРЕД! Полнейший БРЕД!!!
----------------------Согласна на 100%
Гость, 31 Августа 2012 12:30  
Мир сошел сума.Запретите лучше Дом-2 или сериал Счатсливы вместе,где только про секс и говорят,его же и дети смотрят.А про канал Перец вообще молчу,одна пошлятина,причем днем.
----------------------------Согласна на 100%
Гость, 2 сентября 2012 00:01
Это все проамериканская политика. Хотят из наших детей сделать тупое быдло без чувств и высоких идеалов, с одними животными инстинктами. Вот ещё  "мадонна"на 60 году приехала в Питер и показывала своё отвратительное старое тело, вылезая из белья, материлась по-русски и призывала со сцены поддерживать геев. А в зале была ведь наша молодёжь. И мы это всё терпим.Ещё этим гадам хлопаем.
Гость, 2 сентября 2012 11:51
Букина запретите,бред полнейший,пошлятина и тупой юмор. А сам артист полная бездарность!
Елена, 2 сентября 2012 17:43
Наши Госдумцы на летних курортах что-ли перегрелись?! Важнее проблем нет? Лучше бы придумали как бороться с заср...цами, которые на улицах мусорят! И как остановить спаивание всей страны!
Гость, 5 сентября 2012 13:02
а мультии по каналу дисней они смотрели- это же ужассс :o  такие как "кик бутовсткий ", "финес и ферб"!!!!
Гость, 5 сентября 2012 13:07
ой брееед,люди не удивляйтесь это же Россия.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений