РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А.Л.Текслер о дополнительных мерах в связи с коронавирусом

Общество, 26 марта 2020 08:09, источник: Собинформ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел дополнительные ограничительные меры в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

С 26 марта до особого распоряжения приостанавливается обучение в школах, профессиональных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

«Сейчас 97% школьников находится на каникулах. Фактически мы с завтрашнего дня полностью уходим на карантин», – подчеркнул Алексей Текслер.

Гражданам в возрасте старше 65 лет ограничить посещение мест массового пребывания, учреждений социально-бытовой сферы, торгово-развлекательных учреждений. Дано прямое поручение министерству социальных отношений обеспечит бесплатное оказание услуг одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 65 лет и старше, по доставке продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, а также содействию в оплате жилищно-коммунальных и иных услуг.

Приостанавливается деятельность ночных клубов и иных аналогичных объектов на территории региона, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых учреждений. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных учреждениях.

Органам ЗАГС Челябинской области поручено отменить выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также ограничить проведение торжественной регистрации брака, в случае отказа – ограничить количество участников (не более 10 человек, включая сотрудников ЗАГС).

«Эти меры вводятся все с завтрашнего числа, соответствующий документ подписан», – обозначил Алексей Текслер.

Сегодня регион получил 4 тысячи 900 тест-систем на анализ коронавируса, 400 из них распределено в Челябинск министерством здравоохранения. На базе центра СПИДа организована лаборатория, теперь не только учреждения Роспотребнадзора, но и министерства здравоохранения начинают проведение анализов. В частности тех, кто прибывает из-за границы.

Правительство провело процедуру закупок и ожидает поставку 18 аппаратов ИВЛ. На данный момент в регионе 958 таких аппаратов. Еще на 150 сделали заявку в Правительство Российской Федерации.

«Готовим медицинскую базу. Сегодня на базе трех инфекционных отделений больниц в Челябинске, Миассе и Магнитогорска открыты отделения, которые работают с заболевшими. Принято решение, что мы делаем следующий шаг и начинаем переводить клиническую больницу №2 город Челябинска в режим работы с коронавирусными больными, в первую очередь тяжелыми», – заявил Алексей Текслер.

В резерв переходит противотуберкулезный диспансер. Сейчас это учреждение используется для карантинных мероприятий.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость-Кость, 26 марта 2020 09:09
Детские садики будут работать с 30.03?
Гость, 26 марта 2020 09:13
Про детские садики: есть обращение Текслера о том, что в связи со следующей нерабочей неделью с 30.03. садики переходят на дежурные группы для тех детей, у кого оба родителя будут работать!
Гость, 26 марта 2020 09:17
Гость-Кость, 26 Марта 2020 09:09
Детские садики будут работать с 30.03?

только дежурные группы, для детей, у кого оба родителя останутся работать
Гость, 26 марта 2020 09:23
Тоже прочитал
Гость, 26 марта 2020 10:11
Ну наконец-то,только сейчас даны все ответы на все вопросы!!!
Гость, 26 марта 2020 10:21
Поликлиники то будут работать или нет? Запись на эти дни действительна или будет перенесена ????
Гость, 26 марта 2020 10:22
Напротив, вопросов стало еще больше :!:
Гость, 26 марта 2020 11:19
Гость, 26 Марта 2020 10:11
Ну наконец-то,только сейчас даны все ответы на все вопросы!!!
____________________________________________________________­______

Какие ответы??????!!!!!!
Еще даже официального текста постановления на сайте правительства Челябинской области НЕТ!!!!!!
Мало, что можно языком наговорить!!!!
Необходим официальный документ за подписью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 марта 2020 11:41
А прочий персонал в медицинских учреждениях тоже не освобождаются от работы?
Гость, 26 марта 2020 12:15
А прочий персонал в медицинских учреждениях тоже не освобождаются от работы?
Гость, 26 марта 2020 13:07
Тоже прочитал,спасибо,вроде всё понятно!
Гость, 26 марта 2020 13:14
Не паникуйте и по-меньше восклицательных знаков!
Изя Мрут, 26 марта 2020 14:07
С какого перепугу какой то Текслер стал выше приказа Президента? Садики не относятся к группе жизнеобеспечения. Его предложение нарушает приказ. Куда же оба работающих родителя совали своих детей в новогодние праздники? Вот туда же и сейчас засунут.
Про дежурные группы Текслер сказал, в виду того, что ПОЛНЫЙ дилетант в этом вопросе. НЕЛЬЗЯ смешивать в одной дежурной группе несколько разных возрастов по причине разности их режима.
Чем больше в стране "эффективных менеджеров", тем в более глубокую яму безграмотности валится страна.
Изя Мрут, 26 марта 2020 14:10
/Гость, 26 Марта 2020 09:13
Про детские садики: есть обращение Текслера о том, что в связи со следующей нерабочей неделЕЙ с 30.03. садики переходят на дежурные группы для тех детей, у кого оба родителя будут работать!/
Пусть хоть к Богу (в которого верит) обращается. НИ КАКОЙ ДОКУМЕНТ НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРИКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА,
Кость, 26 марта 2020 14:10
Надеюсь, торговые центры в Челябинске продолжат работу
Гость, 26 марта 2020 14:30
Изя Мрут, 26 Марта 2020 14:10
/Гость, 26 Марта 2020 09:13
Про детские садики: есть обращение Текслера о том, что в связи со следующей нерабочей неделЕЙ с 30.03. садики переходят на дежурные группы для тех детей, у кого оба родителя будут работать!/
Пусть хоть к Богу (в которого верит) обращается. НИ КАКОЙ ДОКУМЕНТ НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРИКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА,

а что есть приказ? Да и приказы Президент не издаёт, это прерогатива Правительства.
То, что Президент сказал в СМИ надо ещё обернуть печатным словом и издать. Вот тогда это будет иметь силу. А пока .... ждите
Изя Мрут, 26 марта 2020 14:46
Гость, 26 марта 2020 21:41
Озерск закройте вовсе!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений