РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сидим дома. Сохраняем спокойствие

Общество, 2 апреля 2020 09:34, Редакция

Вчера в социальных сетях обвинили нас в распространении фейка об условно-положительном результате озерчанина на тест коронавирусной инфекции. Пусть это останется на совести этих людей. Информация, которую мы опубликовали, была размещена в открытом доступе на сайте ФМБА. 

Откройте сайт http://fmbaros.ru/


777777-1.jpg


Далее нажимаете на ссылку "Коронавирусная инфекция". В открывшемся окне прокручиваете страницу до ссылки "Об эпидемической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в мире, Российской Федерации и на территориях, обслуживаемых ФМБА России задачах по противодействию распространению инфекции"


777777-2.jpg


Нажимаете на неё, у вас скачивается файл презентации, в котором будет вот такая таблица.


777777-3.jpg


Ранее мы публиковали информацию "Кыштымского рабочего" о том, что в Кыштыме выявили условно-положительный анализ на коронавирус. Спустя несколько дней появилась информация, что этот анализ не подтвердила новосибирская лаборатория. Всё прошло нормально, как говорится, в рабочем режиме.

Наш анализ пока не подтверждён.

А мы продублируем рекомендации для граждан и призываем вас сохранять спокойствие.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2020 10:13
вчера с работы ехал. Те кто не соблюдает карантин, это мужчины бухающие 45+ и огромное количество малолеток гуляющих по городу
Гость, 2 апреля 2020 10:23
Только наличные. Сняли все деньги со счетов.
Гость, 2 апреля 2020 10:25
К как можно соблюдать то ,как успокоиться?
Гость, 2 апреля 2020 10:27
"
Гость, 2 Апреля 2020 10:13
вчера с работы ехал. Те кто не соблюдает карантин,  ...

"

Те, кто не соблюдает карантин, ездят на работу.
Соблюдающие  карантин - гуляют на свежем воздухе удалённо от людей.
Гость, 2 апреля 2020 10:29
Как говаривал товарищ Саахов : " Да вы штоо, дарагой Шурик ! Этих явлэний уже давно нэт в нашэм районе !!! Ну, так, гдэ-ныбудь високо , в горах !!! :D
Вы разве не знаете, что в самых добрых традициях всех органов управления, сверху до низу - "хранить тайну "золотого ключика" :o  Вот когда уже ситуация выйдет из под контроля, тогда и на люди выйдет суровый "отец города" и объявит : " Дорогие братья и сЕстры ! Граждане и грАжданки !!! К вам обращаюсь я !!!....."
Гость, 2 апреля 2020 10:36
Может все таки правила а не протоколы. Протоколы у следователя подписывают, если правила не соблюдают.
Гость, 2 апреля 2020 10:53
Прикольно. Три недели назад,когда тут ржали и называли паникёрами разумных людей,я не поленился и купил несколько упаковок хирургических перчаток, респираторов класса FFP3 в одном магазине стройматериалов,,антисептиков и  кое что из продуктов длительного хранения.
Теперь все умники вопят об отсутствии медицинских масок (как я и говорил).Хотя медицинские маски больше нужны для нераспространения инфекции,чем для защиты от неё.  Всем здоровья и удачи.  ;)
Гость, 2 апреля 2020 10:57
Это на 31.03.2020. Всё верно.
Гость, 2 апреля 2020 11:02
У работников Монетки нервы шалят. Монетка напротив администрации, очень нервные. Моют полы хлоркой во время работы магазина, там дышать нечем, глаза слезятся от хлора. В каком-то магазине (не в России) госпитализирован весь персонал из за отравления дезинфицирующими средствами. Имейте в виду.
Гость, 2 апреля 2020 11:02
А  сколько  санузлов  в  вашей  квартире? И  насколько эффективна  самоизоляция  ,  если из  вентиляции "несет"  куревом  от  соседей.
Гость, 2 апреля 2020 11:10
Почему молчат официальные органы - штаб по борьбе с коронавирусом в Озерске?
Гость, 2 апреля 2020 11:15
Сегодня по ул. Блюхера проехал трактор с щеткой, поднял такую пыль, а что толку, вся грязь летела на обочину и в воздух. Минут через 10 проехало "что-то" с водой. Даже дорогу не смочило. Ну и зачем такая показуха?
Гость, 2 апреля 2020 11:34
Может все таки правила а не протоколы.

Вы свои понятия здесь не распространяйте. У вас и не "садитесь", а "присаживайтесь". Протокол оказания медицинской помощи вам знаком?  В конце концов словари существуют - загляните.
Гость, 2 апреля 2020 11:41
Спасибо редакции за информацию. Теперь сами можем посмотреть официальную информацию.
Гость, 2 апреля 2020 11:41
Протокол оказания медицинской помощи выполняют медицинские работники или лица прошедшие обучение и сдавшие экзамены на право оказания медицинской помощи. Остальные выполняют правила личной гигиены и самоизоляции. Это если по законам а не по понятиям.
Гость, 2 апреля 2020 11:49
Гость, 2 Апреля 2020 10:36
Может все таки правила а не протоколы. Протоколы у следователя подписывают, если правила не соблюдают.
==
В конституцию пока не внесли статью о защите русского языка, поэтому применяют английский, но с русскими буквами (тренды, менеджеры и т.д.).
Гость, 2 апреля 2020 12:07
Несколько минут назад произошло очередное ДТП на углу Строительной и Кирова. Машин на дорогах стало гораздо меньше, так все равно умудряются столкнуться. Один из водителей явно 65+.  Слов нет...
Гость, 2 апреля 2020 12:45
Гость, 2 Апреля 2020 10:53
Прикольно. Три недели назад,когда тут ржали и называли паникёрами разумных людей,я не поленился и купил несколько упаковок хирургических перчаток, респираторов класса FFP3 в одном магазине стройматериалов,,антисептиков и  кое что из продуктов длительного хранения.
Теперь все умники вопят об отсутствии медицинских масок (как я и говорил).Хотя медицинские маски больше нужны для нераспространения инфекции,чем для защиты от неё.  Всем здоровья и удачи.  ;)
-------
Что с продуктами длительного хранения? )))) :D
Гость, 2 апреля 2020 13:52
или лица прошедшие обучение и сдавшие экзамены на право оказания медицинской помощи.

А вот "лица" не относятся к медицинской помощи, а только к первой помощи. Медицинскую оказывают только медики и по своим протоколам. в том числе скорая - по протоколам скорой медицинской помощи.
Гость, 2 апреля 2020 13:54
Гость, 2 Апреля 2020 11:49

В конституцию пока не внесли статью о защите русского языка, поэтому применяют английский, но с русскими буквами (тренды, менеджеры и т.д.).
-----------------------------------------------------------
Как ты манагера не назови, он и будет манагер, от слова совсем, что по-русски, что по-английски, прошу данные слова занести (не не в протокол) в конституцию ;)
Гость, 2 апреля 2020 14:35
Гость, 2 Апреля 2020 10:53
Прикольно. Три недели назад,когда тут ржали и называли паникёрами разумных людей,я не поленился и купил несколько упаковок хирургических перчаток, респираторов класса FFP3 в одном магазине стройматериалов,,антисептиков и  кое что из продуктов длительного хранения.
Теперь все умники вопят об отсутствии медицинских масок (как я и говорил).

А как же "умникам" не вопить об отсутствии медицинских масок, если их  "запасливые" граждане оптом скупили? ))
Да и зачем вам столько масок и перчаток, по наследству оставить хотите?  8-)
Гость, 2 апреля 2020 15:33
Кроме маски желательно надеть очки для плавания. Глаза тоже надо защищать.
Гость, 2 апреля 2020 16:26
15:33, ну тогда для комплекта, к маске и очков для плавания, желательно надеть ласты.
Гость, 2 апреля 2020 16:34
10:53, вот вы и есть самый настоящий паникёр, хуже женщины :oops: .
Гость, 2 апреля 2020 16:49
Гость, 2 Апреля 2020 15:33
Кроме маски желательно надеть очки для плавания. Глаза тоже надо защищать.
===============================
Про очки согласен, но только с респиратором FFP3.
Гость, 2 апреля 2020 16:57
зайдите в 63, там у продавцов нет ни перчаток , ни масок, хлеб открытый лежит, никакой обработки похоже тоже не делают.
А где-же контроль за всем этим.
Dva lista Vatmana, 2 апреля 2020 19:24
Сознательно несколько дней воздерживался от комментариев по вопросу.
Просто, чтобы почитать комментарии - посмотреть на изменение мнений.

Основное:
если ранее в новостях про инциденты толпа анонимных комментаторов требовала "имена в студию" участников инцидентов,
то сейчас эта же толпа побежала сюда "сдавать" других жителей города за то, что они "что-то там-то (вирус)".
Почитаешь такие комментарии и лишний раз сходишь помыть руки.

Дополнительно:
Прочитав комментарии, сторонний читатель вправе задаться вопросом - я не ошибся городом?
Это тот самый город науки и образования, это эти люди создали и создают щит безопасности?


П.С. Написанное не относится к рациональным горожанам и участникам форума.
       А процент требователей "имен в студию", увы, будет всегда.  
Гость, 12 апреля 2020 15:51