РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как самоизолируются в Кыштыме

Общество, 22 апреля 2020 08:55, Редакция

Пришлось по работе съездить в Кыштым. Заодно посмотрели, как там проходит самоизоляция.

Чтобы выехать из города, постояли в очереди минут пятнадцать – к слову, дело было днем. Ничего, терпимо, говорят, бывает и хуже.

В самом Кыштыме о карантине напоминают только маски на лицах прохожих. Как и у нас, носят их не все.

Народу на улице хватает, причем самого разного возраста.

Общепит работает в режиме доставки. Кафе, где продают шаурму. Звонят, заказывают, потом подходят и забирают. Внутрь не пускают, выдают заказ через дверь. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg


Сбербанк работает. Очереди у дверей не увидели. 


Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg


Почти все магазины ждут покупателей – судя по открытым дверям. Тут и бытовая техника, одежда, обувь, промтоварные отделы, цветочные. Даже денежные займы выдают. 


Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


Удалось узнать, что первую неделю, как и везде, все было закрыто. Потом стали работать с предосторожностями – дезинфекция, социальная дистанция и антибактериальные салфетки.

Пользуясь случаем, решили купить одежду на весну. Процесс происходит так – пока нас обслуживают, дверь для других посетителей закрыта. На время карантина хозяйка отдела работает сама, без продавца. Купили, что хотели, и даже получили скидку. 


Озерск74.ру фото 017.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg

Озерск74.ру фото 021.jpg

Озерск74.ру фото 022.jpg

Озерск74.ру фото 023.jpg


Везде чисто. Заглянули в парк у Белого дома, там всю прошлогоднюю листву собрали и мусор. На набережной у Народного дома люди сидят, воздухом дышат. 


Озерск74.ру фото 024.jpg

Озерск74.ру фото 025.jpg

Озерск74.ру фото 026.jpg

Озерск74.ру фото 027.jpg

Озерск74.ру фото 028.jpg


Вернулись в Озёрск часов в семь вечера, заехали без проблем. Зато на выезд из города стояла очередь, примерно такая же, как и днем. 


Озерск74.ру фото 029.jpg

Озерск74.ру фото 030.jpg

 



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2020 10:03
Всем хочется кушать, и ипешникам тоже
Гость, 22 апреля 2020 10:09
Мне непонятно, почему у нас так неудобно банки работают. С 12 до 15. Которые день не могу заплатить за квартиру, постоянно очереди. Зачем менять график, ну и работали бы как обычно. МФЦ работает.
Гость, 22 апреля 2020 10:18
А у нас похоже все жители решили в МФЦ самоизолироваться :?:  :!:  :o
Гость, 22 апреля 2020 10:21
Только строгая самоизоляция !!!! Поможет победить кв !!!!
Гость, 22 апреля 2020 10:24
Когда ЗАГС откроют? Замуж хочу! :oops:
Гость, 22 апреля 2020 10:30
Гостю 10:09.   Коммуналку можно на почте оплатить. Вот тока не знаю, работает она нынче или нет? Ну а так то давно уж пора через интернет. Не выходя из дома.
Гость, 22 апреля 2020 10:33
Ну, людей то на улицах тоже явно меньше, чем, как раньше в обычные дни, ДО самоизоляции! Молодцы! А то, что улицы Кыштыма гораздо чище, чем у нас, так это давно уже так! К сожалению...
Гость, 22 апреля 2020 10:49
Гость, 22 Апреля 2020 10:30
А кто мне в  твоем интернете квитанцию даст, что уплочено? Нет уж, по старинке вернее будет!
Открой глаза как Зулейха, 22 апреля 2020 10:50
Поскольку некоторые предприниматели -организации начали под это дело (под пандемию) ограничивать приём наличных платежей в кассу , то ЦБ выпустил новый циркуляр: наличку к оплате принимать должны ВСЕ и ВЕЗДЕ :
Банк России 16 апреля 2020 года опубликовал на своем сайте Указание от 09.12.2019 № 5348-У, в соответствии с которым все хозяйствующие субъекты – ИП и юрлица, должны вести наличные расчеты. Документ вступит в силу с 27.04.2020 года.
Гость, 22 апреля 2020 10:51
Ну, людей то на улицах тоже явно меньше, чем, как раньше в обычные дни, ДО самоизоляции! Молодцы! А то, что улицы Кыштыма гораздо чище, чем у нас, так это давно уже так! К сожалению

Хаатит завидовать, чему не знаете. В Кыштыме чистят одну улицу. Лучше во дворы загляните, вот где ужас!
Гость, 22 апреля 2020 10:52
Не знаю, как все отделения, а Главпочтамт на Блюхера РАБОТАЕТ! (правда, по укороченному графику и с перерывом на обед, так что часы работы уточняйте)
Гость, 22 апреля 2020 10:54
Все почты работают, факт!
Гость, 22 апреля 2020 10:58
Гостю 10:51!!! "ХАатит завидовать" - это как?!! :D А никто и не завидует!!! Радуюсь за людей! А у нас и на улицах и во дворах грязь))) Не во всех, правда, тут уж надо признать. Много чистых и аккуратных дворов и двориков, уже убранных ЖЭКами и самими жильцами!
Гость, 22 апреля 2020 11:02
Гость, 22 апреля 2020 11:04
аатит завидовать, чему не знаете. В Кыштыме чистят одну улицу. Лучше во дворы загляните, вот где ужас!

Хватит завидовать. Загляните во дворы - чистота. На улицах в частном секторе чистота. При таком мэре везде порядок. Она везде залезет и проверит.
Гость, 22 апреля 2020 11:08
Гость, 22 Апреля 2020 11:02
У нас теперь по автомобильным номерам неографию изучать! Кто эти люди? Зачем их пускают?
Гость, 22 апреля 2020 11:24
Гость, 22 Апреля 2020 11:04
Зайдите в кыштымские группы и почитайте что там пишут про хваленого мера. Это для озерчан нет пророка в своем отечестве.
Гость, 22 апреля 2020 11:41
Гость, 22 Апреля 2020 10:21
" Поможет победить кв !!!!"
----------------------------------
Вы какой кв имели в виду - КВ-3, КВ-4 или другой танк, мне Ваш совет очень бы пригодился, так как играю в World of tanks, находясь в добровольном самоаресте :D
Гость, 22 апреля 2020 11:43
Не понятно, почему продовольственные открыты у нас, а промтоварные закрыты, хотя в них всегда меньше людей. Откройте уже, пусть по одному заходят., дезинфекция, маски, все дела. Откройте уже !!!!!!!!!
Гость, 22 апреля 2020 12:16
Гостю 10:24.   А мне без ЗАГСа дают.
Гость, 22 апреля 2020 12:19
Гость, 22 Апреля 2020 12:16
Возрадуйся пока! В старост  зато без ЗАГСа стакан воды не дадут! :D  бумеранг однако
Гость, 22 апреля 2020 12:20
>> Которые день не могу заплатить за квартиру
Специально для вас на сайте системы Город есть список всех точек: https://gorod74.ru/points/region/#g-ozersk. Для тех, кто ломится в Челябинвестбанк на Октябрьской, при этом умеет нажать кнопки, чтобы заслать комментарий на этот сайт, но не хочет научиться нажать кнопки в интернет-банке, заплатить квартплату без комиссии можно в Позитронике на Октябрьской 7.
Гость, 22 апреля 2020 12:23
>> А кто мне в  твоем интернете квитанцию даст, что уплочено?
Сейчас все обязательно высылают чеки на электронную почту, например, Новатек. Либо Челябинвестбанк даёт распечатать квитанцию со всеми реквизитами платежа.
Гость, 22 апреля 2020 12:39
Гость, 22 Апреля 2020 12:23
Чтобы распечатать квитанцию, нужен принтер и чернила. Легче в банк сходить!!
Гость, 22 апреля 2020 12:40
но не хочет научиться нажать кнопки в интернет-банке

Там пароль надо больше 4-х цифр :)
Гость, 22 апреля 2020 12:48
Гость, 22 Апреля 2020 11:08
Гость, 22 Апреля 2020 11:02
У нас теперь по автомобильным номерам неографию изучать! Кто эти люди? Зачем их пускают?
__________
уже давно разрешено не менять номера при покупке машины из другого региона. все эти люди - местные, но купили машины не из нашего региона.
Петр Иванов, 22 апреля 2020 12:55
Гость, 22 Апреля 2020 10:49
А кто мне в  твоем интернете квитанцию даст, что уплочено? Нет уж, по старинке вернее будет!
================================================
Шестой год плачу всю коммуналку (за 3 квартиры, свою, мамы и тещи) через систему "Город" не выходя из дома. Если еще и картой ЧелябинвестБанка - то и без комиссии (а на время карантина - вроде как картой любого банка без комиссии). За все эти годы НИ РАЗУ не понадобилась квитанция "что уплочено". Что я делаю не так? И даже если вдруг понадобится - система город хранит выписки об уплате за последние 400 дней. Или из системы "Город" распечатаете, или в Челябинвест Банке вам распечатают документ о том "что уплочено"...
Гость, 22 апреля 2020 13:05
>> в Челябинвест Банке вам распечатают документ о том "что уплочено"...
И даже печать бесплатно поставят.
Гость, 22 апреля 2020 13:06
Или из системы "Город" распечатаете, или в Челябинвест Банке вам распечатают документ о том "что уплочено"...

Так вот. Все равно в банк надо шлепать!
Гость, 22 апреля 2020 13:13
Гость, 22 Апреля 2020 12:16
Гостю 10:24.   А мне без ЗАГСа дают.
---------------
В глаз? :D
Гость, 22 апреля 2020 13:15
В 15- ке Заозерный 1Челиндбанк  работает нормально. Там не работаю, там плачу.
Петр Иванов, 22 апреля 2020 13:24
Гость, 22 Апреля 2020 13:06
Или из системы "Город" распечатаете, или в Челябинвест Банке вам распечатают документ о том "что уплочено"...

Так вот. Все равно в банк надо шлепать!
=================================
А если внимательно почитать?  :)
За все эти годы НИ РАЗУ не понадобилась квитанция "что уплочено".
И в банк "шлепать" не надо... Зачем???
Гость, 22 апреля 2020 13:36
У меня к примеру все квитанции по годам разложены, скрепочкой подколоты. С этим ЖКХА глаз да глаз нужен!
Гость, 22 апреля 2020 14:16
И в банк "шлепать" не надо... Зачем???

Потому что без бумашки ты к...шка, а с бумашкой человек! 8-)
Гость, 22 апреля 2020 14:23
А что их копить пришли в ЖКХА и сделают распечатку хоть за 5 лет
Гость, 22 апреля 2020 15:28
Что то при слове КП сразу дурно становится.
Гость, 22 апреля 2020 15:33
Им тут рассказывают что электронные выписки всегда можно распечатать и поставить печати, а они знай своё - по старинке надо в банк чапать. Ходите раз хочется. Пользуйтесь бумажными носителями, но интернет вы тоже тыщу лет осваивали? А до этого только лично сплетни обсуждали по соседкам?  Но освоили как-то раз тут смогли комментарии оставить?
Гость, 22 апреля 2020 16:16
Гость, 22 Апреля 2020 15:33
Вот слетят компьютерный базы и попухнешь ты, милок, доказывая, что платил в срок. А бумажечка вот она, в ней все написано!
Петр Иванов, 22 апреля 2020 17:04
Вот слетят компьютерный базы и попухнешь ты, милок, доказывая, что платил в срок. А бумажечка вот она, в ней все написано!
===============================================
Сдается мне, что в современных реалиях, если "слетят компьютерные базы", никто с вашими бумажками разбираться и не подумает.
Но, если вам так спокойнее - ради бога, копите их и дальше...
Гость, 22 апреля 2020 17:42
Откройте уже магазины детской одежды и обуви! Ребенок вырос, а ходить не в чем! "Детский мир" в Челябинске работает, а у нас все закрыто, даже рынок.
Гость, 22 апреля 2020 17:46
15- ке Заозерный 1Челиндбанк  работает нормально. Там не работаю, там плачу.

Зачим плакать, дарагой, не надо, усе будит карашо! :D
Гость, 22 апреля 2020 17:52
Хаатит завидовать, чему не знаете. В Кыштыме чистят одну улицу.

У нас бы хоть одну почистили)))
Гость, 22 апреля 2020 17:57
Гость, 22 Апреля 2020 10:51
Ну, людей то на улицах тоже явно меньше, чем, как раньше в обычные дни, ДО самоизоляции! Молодцы! А то, что улицы Кыштыма гораздо чище, чем у нас, так это давно уже так! К сожалению

Хаатит завидовать, чему не знаете. В Кыштыме чистят одну улицу.

У нас хоть бы одну почистили)))
Гость, 22 апреля 2020 18:40
Гость, 22 Апреля 2020 16:16
Гость, 22 Апреля 2020 15:33
Вот слетят компьютерный базы и попухнешь ты, милок, доказывая, что платил в срок. А бумажечка вот она, в ней все написано!
--------------------------
не знаю кому бумажечку с маститой печатью банка предъявить, по оплате в ПАО челябэнергосбыту. выставили типа долга за 18 год. наш ураэлектросбыт открещивается типа мы новая компания и не приделах, а челябинский телефон (указанный в мифической долговой петле) делает сброс. :o ЧТО ДЕЛАТЬ :?:  :evil:
Гость, 22 апреля 2020 19:57
Петр Иванов, 22 Апреля 2020 12:55
"...система город хранит выписки об уплате за последние 400 дней..."
===================================
Напоминаю, что срок исковой давности (общий) составляет 3 (три) года - ст. Статья 196 ГК РФ или примерно 1095 дней :D
Гость, 22 апреля 2020 19:59
Петр Иванов, 22 Апреля 2020 13:24
Сдается мне, что в современных реалиях, если "слетят компьютерные базы", никто с вашими бумажками разбираться и не подумает.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Гость, 22 апреля 2020 20:14
>> кому бумажечку с маститой печатью банка предъявить
Пишите в ГИС ЖКХ: при выборе соответствующей темы обращения будут предложены все инстанции, куда можно её отправить.
Гость, 22 апреля 2020 20:21
При наличии разногласий можно письменно обратиться в ПАО «Челябэнергосбыт» по адресу: 454091, г.Челябинск, ул. Российская, д.260-2, по телефону горячей линии 8(351)733-08-57 или через Личный кабинет по адресу cabinet.esbt.ru.
Петр Иванов, 22 апреля 2020 20:37
Гость, 22 Апреля 2020 19:57
Петр Иванов, 22 Апреля 2020 12:55
"...система город хранит выписки об уплате за последние 400 дней..."
===================================
Напоминаю, что срок исковой давности (общий) составляет 3 (три) года - ст. Статья 196 ГК РФ или примерно 1095 дней :D
================================================
Спасибо, я и сам прекрасно это помню  :D
Все правильно. На сайте системы "Город" можно выписку получить за 400 дней. А в интернет-банке того же Челябинвестбанка (хозяина системы "Город") - легко не то что за 3 года, а за 5 лет назад. Проверено, только что  ;)
И опять же - никуда ходить особо не надо. Ну, приспичит - один раз можно и до банка дойти, взять доказательства платежей. А часто оно надо? Мне ни разу не понадобилось...
Так чего там делать каждый месяц???
Петр Иванов, 22 апреля 2020 20:40
Гость, 22 Апреля 2020 19:59
Петр Иванов, 22 Апреля 2020 13:24
=============================================
В суде - несомненно это будет доказательством. Но, это когда до суда дойдет.
Я то имел ввиду - никто скорее всего не будет разбираться в УК-шках, в Энергосбыте и т.п.
Гость, 22 апреля 2020 20:43
При наличии разногласий можно письменно обратиться в ПАО «Челябэнергосбыт» по адресу: 454091, г.Челябинск, ул. Российская, д.260-2, по телефону горячей линии 8(351)733-08-57...
-----------------
Спасибо!
я же сказал что телефон сбрасывают, челябинский адрес в итоговом расчёте не УКАЗАН :evil:  почему при наличии оплаты, я должен доказывать отсутствие мифического долга 2х летней давности? почему не могу решить вопрос в Озёрске у Уралэнергосбыта клерки, которого работали в ПАО :?:  :evil:
Гость, 22 апреля 2020 21:24
По поводу необходимости квитанции за оплату ЖКХ. Плачу много лет по системе "Город" через интернет. Да, все квитанции и платежи хранятся в этой системе, можно даже посмотреть в сети. Но! Один раз возник спор с УК по переплате (была смена собственника), УК попросила квитанции с печатью. Так вот восстановить (найти) в Челябинвестбанке квитанцию не так просто и быстро, при этом одна :!:  квитанция с печатью стоит 100 руб :!:
Dva lista Vatmana, 23 апреля 2020 07:16
Взглянул на тарифы одного работающего в городе регионального банка (при оплате через кассу банка):
ЖКХ  - 1,2% от суммы,
электроэнергия - 1,5% от суммы,
капремонт - 3,0% от суммы,
штрафы ГИБДД - 5,0% от суммы.
Впечатляет.

С точки зрения банка всё рационально. Есть интернет-банк, платежи в нем бесплатны (с минимальной комиссией).
Содержать офис и персонал (что накладно) на обработку квитанций - извольте, заплатите.
Крайние ситуации, когда у горожан нет интернета и родственников без интернета - штучны.
Очереди в банки - увы, свидетельство недостаточной финансовой грамотности.

И, возможно, городским отделениям банков было бы правильно проводить семинары по личным финансам для населения.
По образцу университетов третьего возраста.
 
Гость, 23 апреля 2020 09:47
Гость, 22 Апреля 2020 21:24
По поводу необходимости квитанции за оплату ЖКХ. Плачу много лет по системе "Город" через интернет....
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 07:16
...И, возможно, городским отделениям банков было бы правильно проводить семинары по личным финансам для населения.
По образцу университетов третьего возраста.
--------------------------
имею на руках чек с печатью в силу полученного жизненного опыта "третьего возраста", но не могу доказать, что деньги дошли до челябсбыта и не украдены. нас таких мифических должников в области более 500 тыщ, на сумму долга более 10 млрд.
представители ранее челябсбыта сегодня являются представителями уралэнсбыта отбрыкиваются от моей квитанции под предлогом "наша хата с краю", интернета у меня нет из города не выездной, но проплаченный через банк чек есть. Как доказать что долга нет, что делать?
Гость, 23 апреля 2020 10:22
Гость, 23 Апреля 2020 09:47
В чем проблема? Вы оплатили? Оплатили! Подтверждение оплаты у вас на руках? Спите спокойно. Когда вас вызовут в суд, покажете свой чек! Все! Это не ваша головная боль, почему оплата не дошла до адресата!
Гость, 23 апреля 2020 18:01
Гость, 23 Апреля 2020 10:22
Гость, 23 Апреля 2020 09:47
В чем проблема? Вы оплатили? Оплатили! Подтверждение оплаты у вас на руках? Спите спокойно. Когда вас вызовут в суд, покажете свой чек! Все! Это не ваша головная боль, почему оплата не дошла до адресата!
-------------------------
Моему соседу, через двух соседей, СМС пришла из сбербанка о том что сдёрнули деньги, по возбуждённому производству приставами. При этом: на адрес ничего не получал (ни от приставов возбуждённого производств, ни мифического приказа от суда); как следствие ни кому не мог показать свой чек, доказав отсутствие не уплаты.
Получается, разворованный ПАО челябэнергосбыт вступив в преступный сговор с приставами залезает в карман граждан не оставив ни каких шансов на защиту?
Что мне делать, с извещением о мифическом долге при  наличии доказательства о его отсутствии? Вы о каком суде-то говорите?
Dva lista Vatmana, 23 апреля 2020 18:28
Гость, 23 Апреля 2020 09:47:36
Гость, 22 Апреля 2020 21:24
По поводу необходимости квитанции за оплату ЖКХ. Плачу много лет по системе "Город" через интернет....
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 07:16
...И, возможно, городским отделениям банков было бы правильно проводить семинары по личным финансам для населения.
По образцу университетов третьего возраста.
--------------------------
имею на руках чек с печатью в силу полученного жизненного опыта "третьего возраста", но не могу доказать, что деньги дошли до челябсбыта и не украдены.
нас таких мифических должников в области более 500 тыщ, на сумму долга более 10 млрд. представители ранее челябсбыта сегодня являются представителями
уралэнсбыта отбрыкиваются от моей квитанции под предлогом "наша хата с краю", интернета у меня нет из города не выездной, но проплаченный через банк чек есть.
Как доказать что долга нет, что делать?
-------------------------
Челябэнергосбыт (ЧЭС, банкрот) и Уралрэнергосбыт (УЭС, действующий поставщик) - разные юр.лица с совершенно разными акционерами.
Если УЭС получила в счёт каких-то взаиморасчётов клиентские договоры ЧЭС, то вы должны были получить соответствующее уведомление.
И не просто уведомление, а с приложением копии договора между ЧЭС и УЭС и предложением переоформить согласие на обработку ваших
персональных данных с УЭС. Если этого не предоставлено/не подписано, то представителей можно смело отправлять за горизонт.

Наличие у вас на руках счета ЧЭС и документа на оплату (чек из банка) - ваша гарантия, что вы свои обязательства исполнили.
Нет смысла волноваться (о чём ранее написал Гость 10:22). То, что ЧЭС тупо собирал деньги, чтобы покрыть свои долги в других
регионах и, скорее всего, попросту перестал вести учет средств на счетах потребителей - это познавательная информация, но не более.

И ещё один момент. Печать на чеке? Полагаю, у вас на руках платежка банка с печатью + чек по этой операции. Ок.
Гость, 23 апреля 2020 20:54
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 18:28
...И ещё один момент. Печать на чеке? Полагаю, у вас на руках платежка банка с печатью + чек по этой операции. Ок.
------------------------
на руках платежка банка с печатью + чек по этой операции, как и у обкраденного (не познавательно, а ФАКТИЧЕСКИ)  приставами-оборотнями соседа через двух соседей . :evil: ЧТО ДЕЛАТЬ-то :?:  :?:  :?:
Гость, 23 апреля 2020 22:18
на руках платежка банка с печатью + чек по этой операции, как и у обкраденного (не познавательно, а ФАКТИЧЕСКИ)  приставами-оборотнями соседа через двух соседей .  ЧТО ДЕЛАТЬ-то    

Обратитесь в прокуратуру! Там всегда найдут нарушение закона и накажут! Как правило, прокуратура - последняя надежда на справедливость!
Гость, 24 апреля 2020 09:41
Гость, 23 Апреля 2020 22:18
Обратитесь в прокуратуру! Там всегда найдут нарушение закона и накажут! Как правило, прокуратура - последняя надежда на справедливость!
-------------------------------------
Вы о какой справедливости?
Сосед с соседнего дома, месяц ждал ответа из прокуратуры и ответ, ссылаясь на букет постановлений, по смыслу был такой: платить это твоя обязанность, если чем-то не доволен обращайся в суд?
ЧТО ДЕЛАТЬ :?:
Гость, 24 апреля 2020 09:53
Гость, 24 Апреля 2020 09:41
Прокуратура плохого не посоветует. Сказали, обращайтесь в суд, значить обращайтесь!
Гость, 24 апреля 2020 10:03
Гость, 23 Апреля 2020 22:18
Обратитесь в прокуратуру! Там всегда найдут нарушение закона и накажут! Как правило, прокуратура - последняя надежда на справедливость!

Прокуратура давно уже всем в суд советует обращаться, они "чужие обязанности не исполняют", так что надежд нет уже давно, неинтересно им.
Гость, 24 апреля 2020 10:48
Гость, 24 Апреля 2020 09:53
Гость, 24 Апреля 2020 09:41
Прокуратура плохого не посоветует. Сказали, обращайтесь в суд, значить обращайтесь!
------------------------
адреса разворованного ПАО Челябэергосбыт нет, только телефон, а на телефон копию иска не вручишь, для разрешения в досудебном порядке.
ЧТО ДЕЛАТЬ :?:
Dva lista Vatmana, 24 апреля 2020 17:37
Гость 24 Апреля 2020 10:48:24
адреса разворованного ПАО Челябэергосбыт нет, только телефон, а на телефон копию иска не вручишь, для разрешения в досудебном порядке.
ЧТО ДЕЛАТЬ
------------------------
Арбитражный управляющий по делу о банкротстве ЧЭС - Елистратов Данил Сергеевич (ИНН 666201790298).
Адрес для корреспонденции: 620063, г. Екатеринбург, а/я 96.
Гость, 26 апреля 2020 11:39
Гость, 24 Апреля 2020 10:48
Гость, 24 Апреля 2020 09:53
Гость, 24 Апреля 2020 09:41
Прокуратура плохого не посоветует. Сказали, обращайтесь в суд, значить обращайтесь!
------------------------
адреса разворованного ПАО Челябэергосбыт нет, только телефон, а на телефон копию иска не вручишь, для разрешения в досудебном порядке.
ЧТО ДЕЛАТЬ :?:
-----------------
Напишите типа такого заявления:

ПАО «Челябэнергосбыт»
Заявитель: Сарапулов ИИ
Адрес: г. Озерск, ул. ….., д. .. кв….
Отделение связи:4567…
Код района: 54 л/……
электронный адрес…….

ЗАЯВЛЕНИЕ
на Эн извещение  
итогового расчёта по состоянию на 31.01.2020

Мною, через Вашего контрагента- почта России получено: «Эн извещение итогового расчёта по состоянию на 31.01.2020» с долгом на 23.06.2018года, с тарифами сегодняшнего дня и начисленными на неё пени.
Являясь злостным плательщиком, сообщаю, что подачу показаний с последующей оплатой производились своевременно, указанными способами в Ваших Эн извещениях.
С целью выявления всех виновных (в том числе и Озерских  бывших сотрудников, переметнувшиеся в Уралэнергосбыт через МРСК из ПАО Челябэнергосбыт), вызвавших разногласия для привлечения всеми доступными методами (способами возможно как в лихие 90е): не оплат (возникновения долга), разворовывания по пути следования до конечного получателя моей оплаты, прошу Вас представить акт сверки (расчётов) за последние три года.
Акт сверки расчётов по состоянию на 26.01.2020, прошу отправить по почте должным образом и уведомить о направлении данного акта по состоянию на 26.01.2020 копией, отправив копию акта на электронный адрес заявителю:…………..
     В случае, исчезновения разногласия после получения данного заявления, прошу отправить по почте должным образом и уведомить о направлении «итогового расчёта по состоянию на 26.01.2020» копией, отправив копию расчёта по состоянию на 26.01.2020 на электронный адрес заявителю:……………
26.04.2020 г. Заявитель: Сарапулов ИИ.
Dva lista Vatmana, 26 апреля 2020 18:13
Гость 26 Апреля 2020 11:39:09
...
С целью выявления всех виновных (в том числе и Озерских  бывших сотрудников, переметнувшиеся в Уралэнергосбыт через МРСК
из ПАО Челябэнергосбыт), вызвавших разногласия для привлечения всеми доступными методами (способами возможно как в лихие 90е):
не оплат (возникновения долга), разворовывания по пути следования до конечного получателя моей оплаты,
-----------------------------
В любой ситуации важен этикет. Даже, если вы получили энное уведомление о несуществующей задолженности.
Документ в нейтральных тонах отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
Эмоциональность в переписке - лишний козырь другой стороне, что ваша позиция небезупречная.
Значит, им можно писать ещё и ещё. Значит, они будут писать ещё и ещё.

И вот это...   "через Вашего контрагента- почта России".
К чему эта эскапада. Вы своё письмо как отправляете - гончими псами, DHL или той же Почтой России?

Такая медвежья услуга вышла.
Гость, 26 апреля 2020 21:07
спасибо, подкорректирую и отправлю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений