РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Неопознанное, неизведанное в Озёрске

Общество, 2 сентября 2012 21:58, Читатель

Хочу поведать историю, которая произошла со мной в 2 года. Она врезалась мне в память. 

Жили мы в 3-х комнатной квартире. Родители совершенно адекватные, мне 2 года (я последыш, родители родили меня в 36 лет, братья намного старше меня). Решила девочка сходить на кухню, а в этом доме коридор буквой Г и очень длинный. Мама сказала - не ходи там темно, но мне хотелось на кухню. Дошла до кухни - там действительно темно, свет выключен. И вот тут началось. В кухне стояла бабка старая, ну сущая баба-яга, вся в чёрном и руки ко мне тянет. Естественная реакция ребёнка - с криком обратно бежать, споткнулась и упала на повороте, поднялась. Мама взяла на руки и понесла в комнату. Я оглянулась на то место, где упала, а там... там лежала старуха и протягивала ко мне руки. 

Что это было? С тех пор я боялась оставаться одна в этой квартире до 28 лет, пока не разменяли квартиру. Сейчас живу в двушке и моя квартира спокойная. Хотя когда младшей дочке было около 3 лет, был случай страшненький, но его вспоминать не хочу....В квартире остаюсь одна без проблем, ничего и никого не боюсь. 

Вот что это было? Фантазия 2-х летнего ребёнка? Откуда - никто никогда не пугал, не рассказывал страшности. Или всё - таки кто-то живёт рядом с нами? Параллельный мир... но котейка иногда пристально смотрит в верхний угол детской комнаты, да и убегает с вздыбленной спиной из детской. Может быть есть эти домовые и другие представители нечисти? Может быть у кого были такие случаи? 

Сразу, предвидя иронию - родители непьющие, мы с мужем адекватные и также непьющие, с психикой у меня всё нормально, на учёте нигде не состою. И верю, и не верю в присутствие нечисти. Тогда, что это?

Горгулья

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2012 22:24
Аналогичная история. На какой улице стоял дом?
Гость, 2 сентября 2012 22:25
"Сразу, предвидя иронию - родители непьющие, мы с мужем адекватные и также непьющие, с психикой у меня всё нормально, на учёте нигде не состою."

ну так грибы никто не отменял  ;)
Гость, 2 сентября 2012 22:46
Автору: напишите где это происходило?
Возможно у вас больше появится единомышленников, потому как такие истории со многими происходили.
Гость, 2 сентября 2012 22:57
Матросова 32 было подобное
Гость, 2 сентября 2012 23:00
Слепых (изначально) когда лечат от слепоты, говорят, что сделайте обратно, ибо мир ужасен, и они чувствовали его без глаз... Глаза лишь щелка, не дающие полную картину реальности, что глаз увидел то мозг понял по своему.. это вы фильмов про "Привидение" про кошку.... Тогда сразу вопрос, почему с бабками ежками живут кошки... они веть бояца нереальности и нечистой силы?
Кусачий гомосека, 2 сентября 2012 23:19
Обычный плод детского воображения. Всё равно у всех детей темнота всегда ассоциируется с Бабайкой. Просто произошёл всплеск подсознательного страха, основанный окружающей темнотой, который и привёл к возникновению у Вас зрительных образов(обычно у всех в виде старухи. результат отпечатка русских народных сказок.баба-яга,костяная нога, кикиморы болотные ттп) . Наверняка у образа были костлявые длинные руки. Иначе как в темноте вы могли различить старуху без прибора ночного видения?
Знающий, 3 сентября 2012 00:07
Ребенок лет до 3-4-х видит то, что взрослым уже не дано, закрываются каналы. Поэтому вполне нормально, когда ребенок наливает в блюдце молоко и ставит на пол где-нибудь на кухне - для домового, которого он видит, а взрослые нет. Кстати, персонажи русских сказок тоже оттуда - это низшие духи, которых обычно человек не видит. Видит либо ребенок, либо экстрасенс. Либо... Вы никогда не задумывались над фразой "допиться до чёртиков"? Это ведь тоже способ выйти из так называемого нормального состояния. Так что всё правда, верю автору и могу рассказать много аналогичных случаев.
Гость, 3 сентября 2012 00:11
Я живу в Москве, с некоторого времени увлеклась историей этого города (Москвы), общаюсь с серьезными историками-консультантами... Так вот в Москве привидений много, отрицать это уже мало кто осмелится...Такое явление...С точки зрения науки научного материализма конечно полный бред, но сейчас в науке происходят открытия, которые объясняют существование параллельных миров. Не все могут это видеть, и слава богу: так уж устроен наш организм: мозг работает процента на три своих возможностей....Думаю, что если узнать, кто и как жил в той квартире до вас - многое станет понятно
вера, 3 сентября 2012 00:17
потусторонний мир существует!мы однажды с подругами сидели и гадали в январе(у нас каждый год был обычай)и тут выбрали гадание с тарелкой(с начерченным алфавитом)и тут вызвали мою родственницу(которая год назад погибла) и тут началось самое странное тарелка задвигалась,сначала мы конечно подумали,что кто то из нас двигает,но  она стала писать  словами,которыми она разговаривала при жизни(у нас у каждого есть свои любимые фразы)и тут мы оказались в шоковом состоянии,потому что мы просто этим занимались всегда для хохмы,а тут оказалось все явью.!с тех пор мы ни гадаем никогда!!!!!
Гость, 3 сентября 2012 00:39
русские народные сказки не из воздуха взялись(да и любые народные поверья и сказания)-все может быть.
Гость, 3 сентября 2012 00:45
Фантазия  двухлетнего ребёнка.  Очень удивительно, что  помните  события, когда вам было 2 года.  Видимо  это было с вами в более  старшем возрасте. И было ли?
ГостьДмитрий, 3 сентября 2012 01:01
Сам видел мужчину без головы во всем черном до пола......(на следующую ночь тень и постоянное чувство присутствия.....)Чуть кондратий не......сам в это верю.
ГостьДмитрий, 3 сентября 2012 01:06
P.S.в деревяшке по Чапаева...
Гость, 3 сентября 2012 01:08
видел огненную собаку дома ночью
Гость, 3 сентября 2012 01:09
На Ленина 30 постоянно такое происходит (старуха в черном тянет свои корявые ручонки к городскому бюджету)
Пломбир, 3 сентября 2012 06:08
В возрасте тридцати лет "посчастливилось" встретиться с домовым. Во Владивостоке поселился в 2-х комнатную квартиру (точнее, общагу) для сотрудников - холостяков. Ночь. Сплю. Наваливается что-то в виде теплого толстого-претолстого одеяла и так плотно, что начинаю задыхаться. Просыпаюсь, в доме тихо, по пояс укрыт  простынкой. Засыпаю, опять наваливается что-то мохнатое и снова душит. Вообще, воевал за воздух до самого утра. Страха не было, но, конечно, неприятно . Благо,больше подобного не повторялось - нигде и никогда.
Дмитрий, 3 сентября 2012 07:50
На Ленина 30 постоянно такое происходит (старуха в черном тянет свои корявые ручонки к городскому бюджету)  :D  :!:
zevak74, 3 сентября 2012 08:36
кто здесь? 8)  :D
SALAM, 3 сентября 2012 08:53
Про Ленина30 - зачёт))) :D
мУДРЫЙ, 3 сентября 2012 09:22
Не пьют не родители и мы сами...
ПИТЬ на до больше!!!
misanthrope, 3 сентября 2012 09:25
2 сентября 2012 21:58, Читатель
а в этом доме коридор буквой Г..
-----------------------------------------
Буквой"Г" - ходит только - вампир - Каспаров! :D
Гость, 3 сентября 2012 09:36
Меня к стати в Москве домовой душил на съемной квартире. Ночью задыхаться начала, не могла даже крикнуть имя соседки, которая за стенкой телек смотрела. В итоге со всей дури пнула стенку (единственное что могла сделать) и проснулась.
Больше такого не было. тьфу тьфу тфьу

П.с. все детство до 10 лет жила на Матросова 32, и ничего подобного не было точно.
Гость, 3 сентября 2012 09:41
"Гость, 3 Сентября 2012 00:45
Фантазия двухлетнего ребёнка. Очень удивительно, что помните события, когда вам было 2 года. Видимо это было с вами в более старшем возрасте. И было ли?"

а с какого возраста  по-вашему дети помнят события жизни?

если вы помните себя только с 5-летнего возраста, не надо сие проецировать на всех и вся
(я, к примеру, помню свои первые ясли,  в которые меня отдали в 9-месячном возрасте, свой первый ДР - когда в годовалом возрасте ехала в коляске, и пр.)
человеческая память до сих пор не изучена полностью.

со сверхестественным мне встречаться не приходилось, но это еще не значит, что другие дети не могут этого видеть по определению.
Гость, 3 сентября 2012 11:53
Вы сделали мой вечер. Живу один, теперь на кухню ночью выйти страшно ))).
Злой дух Ленина 30, 3 сентября 2012 12:23
:D  :D  :D  :D (зловеще смеюсь)
Я еще приду за вашими денежками  :D  :D  :D  :D (еще более зловеще)
ГостьДмитрий, 3 сентября 2012 12:49
Ну ладно.........приходи!.....Только без..........
С.Н., 3 сентября 2012 13:28
На Ленина 30 постоянно такое происходит (старуха в черном тянет свои корявые ручонки к городскому бюджету)
---
Развелесило :) Горький юмор.
Гость, 3 сентября 2012 13:29
Убить дракона на Ленина, 30 :)
Игорь Лазарев, 3 сентября 2012 13:32
Какие же люди ограниченные!
А ведь ещё ооооочень давно один не самый глупый человек сказал: чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Гость, 3 сентября 2012 13:32
мы с мужем адекватные и также непьющие.....

Вот вам и объяснение.
Лена, 3 сентября 2012 14:45
На Космонавтов 26 всё время такое твориться! :cry:
Гость, 3 сентября 2012 14:53
Пломбир и Гость, 3 Сентября 2012 09:36

То, что вы описываете - это сонный паралич - состояние, не имеющее никакого отношения к призракам - просто физиология.
Гость, 3 сентября 2012 16:36
У маленького ребенка восприятие мира другое. Сама помню, как в года 2 мне фонарики на взлетной полосе из иллюминатора самолета казались матрешками, когда постарше стала, такое разочарование было, когда разглядела, что это обычные фонари.
И помню, как тоже показалось, что у матери под кроватью болонка на меня гавкает, которая жила у соседей дедушки-бабушки в Питере. Хорошо, мать догадалась температуру смерить, я тогда сильно ветрянкой разболелась, как выяснилось, но собачку помню до сих пор как наяву. Года 4 было.
гocть, 3 сентября 2012 17:29
как 3-4 дня подряд побухаю , и не такое "вижу" по ночам )))
Гость, 3 сентября 2012 19:06
я, белочка и я пришла!!!
Алкач, 3 сентября 2012 19:08
О-о-о ребяты,это вы еще ничего не знаете! Да оно вам надо???
Гость, 3 сентября 2012 20:15
Интересный рассказ! Хотя что-то подобное читал в журнале "Иностранная литература" во времена строительства раз- витого социализма!!!!
Гость, 3 сентября 2012 21:00
Наверняка на месте этого дома когда-то было старое кладбище или просто одинокая могилка.
Гость, 3 сентября 2012 23:57
А по какому адресу вы жили,т.к со мной в примерно в таком же возрасте произошла подобная история.Я думала я одна такая,даже кому рассказать страшно было,думала за куку  примут.Поэтому без всякой иронии вам верю,сама еще в раннем детстве еще не такое видела.
Пломбир, 4 сентября 2012 09:28
Гость, 3 Сентября 2012 14:53
"это сонный паралич - просто физиология"
Не, этот номер не пройдет. Мне ведь тоже ничего не стоит Вас чем-нито припечатать типа: ваше утверждение всего лишь заблуждение, основанное на чужих рассуждениях в околонаучных кругах. Если реально хотите возразить, то попытайтесь объяснить: почему это случилось лишь единожды в жизни, почему оно произошло в первую ночь на чужой квартире (и не на каких других более), почему "парлич" случился при идеальных условиях для сна - оптимальная комнатная температура, минимум ткани на спящем теле? Дерзайте, друг.
Гость, 4 сентября 2012 12:34
Мы жили в квартире на Дзержинского. До нас в этой квартире умерла бабуля и при нас тоже бабушка умерла. Сыну было лет 10. Пришел из школы , зашел в квартиру, а на кухне сидит наша бабуля и кушает. (Из коридора кухню сразу видно). Спрашивает сына "Ты кушать будешь?" Он напугался и убежал в комнату. Вчером мне все рассказал. Я постаралась отвлечь его, чтобы не зацикливался на страшном. Ему же все равно надо было приходить из школы без нас. Чтобы не боялся. Со временем он это забыл. Но примерно в это же время очень странно вела себя собака в нашей квартире. Коридор был длинный. Она уходила в глубь коридора и смотрела на входную дверь, как будто кого-то видела там. Я подходила, смотрела в глазок - никого. Она жалась ко мне, обходила  прихожую по стенке, как будто там кто-то стоял. Так что верю тому, о чем прочитала. Все может быть. А чувство того, что кто-то присутствует дома, когда точно знаешь, что ты одна?... Это было часто. Потом исчезло постепенно.
Кассандра, 4 сентября 2012 16:14
Давно слышала.что только маленькие дети и животные видят сущности. Те,что в параллельном мире с нами живут.А когда подрастают, то уже лишаются этой возможности.
Ларош Фуко, 5 сентября 2012 00:59
Алле! Милиция! Милиция!
Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак.
А я не по поводу кражи. У нас здесь дело почище. Инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя вызвал.
Я не пьющий.
:)
Гость, 7 сентября 2012 15:06
ну и меня в детстве старуха под кровать за руку тащила(лет5-6), но почему то я и тогда спокойно реагировал. родители объяснили что чувства легко обмануть. раскрутитесь и посмотрите как земля из под ног уйдет, фокусники тоже подойдут, картинки где появляются 3д изображения,алкоголь в конце концов,а некоторые сны я воспринимал как жизнь и помнил же! как будто и правда летал и просил дедушку всем доказать что он тоже видел!!!! а деда говорил что я не выдумываю, а что не помнит! вот я щас вспомнил этотфакт и до сих пор на него обижен что он не подтверждал хоть и вырос уже!!! во как прикольно!!! хорошая форумная тема!!! спасибо за это двоякое чувство из детства, которое вспомнил  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений