РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детсады и оздоровительные лагеря в Челябинской области возвращаются к привычному режиму работы

Общество, 1 июля 2020 07:59, источник: 74.ru

С этого четверга, 2 июля, детские сады на Южном Урале возобновят работу в полном объёме и уйдут от режима дежурных групп, введённого в разгар пандемии коронавируса. Об этом сообщил во вторник губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Ещё одна новость, которая порадует родителей, — написал глава региона в своём инстаграме. — С четверга в полном объёме начинают работу детские сады.

Вчера губернатор также объявил о начале заездов в детские лагеря. 

А первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова в ходе встречи ещё раз опровергла информацию о возможном переходе южноуральских школ с 2020 года на дистанционное обучение. Слухи породил опубликованный в открытом доступе проект постановления федеральных властей по внедрению экспериментальной модели «Цифровая образовательная среда» в 14 регионах России. Среди них — Челябинская область. Общественность ошибочно восприняла использование цифровых технологий в обучении и дистант как одно и то же, но это не так.

— Мы просто создаём [современную технологичную] среду, а это абсолютно не то же самое, что дистант. Эксперимент после утверждения проекта постановления продлится более двух лет — начнётся 1 сентября 2020-го и закончится в 2022 году. За это время будут обработаны подходы к тому, что такое цифровая образовательная среда, — объяснила Елена Коузова. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2020 08:48
Большой вопрос как в наших лагерях собираются соблюдать все требования? Или как всегда куда кривая вывезет. Если там возникнет очаг заражения всем мало не покажется. А там ведь персонал со всех концов области. Я бы не рисковал так!
SALAM, 1 июля 2020 09:28
Вот интересно даже стало. Сколько у нас задействовано в лагерях и детсадах работников 65+? Вот так вот... вчера ещё не знали, а завтра что бы всё и все уже крутилось и крутились...
Похоже в карантин уже наигрались. Шоу такое популярное, что его обязательно продлят на второй сезон. Эта эпидемия запомнится всем надолго, потому что в первую очередь она поразила головной мозг президентов, губернаторов и депутатов разных уровней. Очень серьёзно.
Гость, 1 июля 2020 09:59
Как так то? Разве всё хорошо в области? Несколько недель подряд количество выписавшихся превышает количество заболевших?
Зачем рисковать самым дорогим - детьми?
Гость, 1 июля 2020 10:45
А что с Детским санаторием? Его открывать не собираются?В летний период он тоже как лагерь работал.
Гость, 1 июля 2020 10:58
Боитесь- не водите ребёнка, не заставляют же
Гость, 1 июля 2020 11:00
Вируса больше нет, ура...! Открывайте все. Коек в инфекционной больнице пока хватает.
Гость, 1 июля 2020 11:28
Лучше больницу откройте, чтобы лечение получать в полном объеме: плановых приемов нет, физио закрыто. Как детей лечить?! Или все резко престали болеть?!
Гость, 1 июля 2020 11:36
Гость, 1 Июля 2020 08:48
Большой вопрос как в наших лагерях собираются соблюдать все требования? Или как всегда куда кривая вывезет. Если там возникнет очаг заражения всем мало не покажется. А там ведь персонал со всех концов области. Я бы не рисковал так!
------------------------
Вы с чего взяли, что "персонал со всех концов области"??? Педагоги Озёрска и студенты Челябинска (большая часть - жители нашего города). Все проходят такой медосмотр, что Вам и не снилось! В этом году все сотрудники сдают ещё и  анализ на COVID-19!!! Вы можете " не рисковать"!!!! Каждый делает свой выбор. Как то странно: в садик можно, в кино можно, а в лагерь  - это риск....
Гость, 1 июля 2020 13:09
Ещё бы сотрудники детских садов узнали об этом  заранее и не из СМИ. Родители должны как минимум сводить ребёнка за справкой. А у нас получится всё как всегда. 02.07.все придут в детский сад и скажут, что в инете написано всем приходить. А чем детей кормить?... Т
Гость, 1 июля 2020 13:19
Гость, 1 Июля 2020 08:48
Большой вопрос как в наших лагерях собираются соблюдать все требования? Или как всегда куда кривая вывезет. Если там
возникнет очаг заражения всем мало не покажется. А там ведь персонал со всех концов области. Я бы не рисковал так!
---------------------------------------
А может надо прекратить истерить и просто начать жить? И кому, что мало не покажется? По моим наблюдениям китайская чумка более всего поражает мозг, вернее не она, а возникший вокруг её информационный шум. ;)
Гость, 1 июля 2020 13:28
Ну про дистант, да будет он, думаю,не с этого года, так потом, надо же добить остатки советского образования, ювеналка уже идёт, тут выступал депутат ГД Земцов Н.Г., рассказал как родителей оштрафовали за то, что дед пошёл купаться на озеро с внуком (их сыном) и на это у него не было доверенности от родителей, хотя, судя по отдельным комментариям здесь, кто-то такие вещи и приветствует.
Гость, 1 июля 2020 13:39
Лучше КПП откройте, очень надо попасть в мфц
Гость, 1 июля 2020 15:07
Возвращение детей в садики только со справкой от врача из детской поликлиники, сообщить о своем возвращении в детсад заведующей садика, чтобы на питание поставили. Так, наверное
Гость, 1 июля 2020 15:15
Кто будет охранять детские лагеря?
Гость, 1 июля 2020 15:22
Гостю, 1 Июля 2020 11:36
...с чего взяли, что "персонал со всех концов области"??? Педагоги Озёрска и студенты Челябинска (большая часть - жители нашего города). Все проходят такой медосмотр, что Вам и не снилось! В этом году все сотрудники сдают ещё и  анализ на COVID-19!!! Вы можете " не рисковать"!!!! Каждый делает свой выбор. Как то странно: в садик можно, в кино можно, а в лагерь  - это риск....
____________________________________
А студенты, повара как раз из всей Челябинской области! А как медики, повара, сами воспитатели и вожатые будут соблюдать меры? Они что будут всю смену в лагерях? А где жить-то будут?
Гость, 1 июля 2020 16:12
Справка от педиатра о состоянии здоровья и карантине, звонок в детсад, что ваш ребенок придет в детсад, маска при входе в детсад на лице родителя
Гость, 1 июля 2020 16:14
Когда  начнёт работать, в полном объёме стоматологическая поликлиника? Скоро кариес съест г. Озёрск.
Гость, 1 июля 2020 19:00
Они что будут всю смену в лагерях? А где жить-то будут?
===========================
О Боже!!! :o Вы с какого карантинУ выпали? Вы что первый раз слышите о лагерях?И не понимаете как обслуживающий персонал  всю смену будет  работать?  Ну нельзя же так  деградировать за время пандемии !!! Все !!! Возвращаемся в обычный ритм !!
Гость, 1 июля 2020 19:30
Оказание услуг по горячему питанию в оздоровительных лагерях выиграл ООО «ДОП» из города Челябинск! Выиграл к стати с понижением от первоначальной стоимости питания по лагерям Орленок и Звездочка на 52% , по Отважных на 56%! Хотелось бы знать какое же питание будет для детей в лагерях после таких побед в аукционе ???? Или у нас как всегда - лишь бы по дешевле! И городу меньше тратиться на питание! А затраты на КАЧЕСТВЕННУЮ организацию питания как же? А это - инвентарь, оборудование, транспорт, заработная плата персонала ( или все будут работать бесплатно ?! ), моющие и дезинфицирующие средства (коих надо не мало для мытья жирного оборудования, инвентаря и пола!). Ну КАЧЕСТВЕННОЕ пищевое сырье для приготовления КАЧЕСТВЕННОЙ  пищи детям! А это все стоит денег и не малых, с учетом что все подорожало с кризисом на фоне Коронавируса и цен на нефть! Но ..... можно конечно на чем нибудь и сэкономить .......! Вот только на чем и на ком?! Так что хотелось бы, что бы родители интересовались качеством организации питания своих детей в оздоровительных лагерях!
А работники на пищеблоках в лагерях будут по максимуму из Челябинска! Контора то Челябинская.
Гость, 1 июля 2020 20:16
А студенты, повара как раз из всей Челябинской области! А как медики, повара, сами воспитатели и вожатые будут соблюдать меры? Они что будут всю смену в лагерях? А где жить-то будут?
----------------
Столько знатоков, кто и откуда приезжает в лагерь.... Да. Всю смену  все работники  будут находиться  в лагере, без выезда за пределы оного . А вожатые, повара (которые "со всей  области") и раньше не выезжали.
Гость, 1 июля 2020 20:36
Детсады открывают, как будто вируса уже и нет в помине. А когда же начнет работать городская поликлиника в полном объеме? Чтобы и плановый прием терапевтов был, и анализы можно было сдать, и обследования сделать. Ведь хронические заболевания у людей никуда не делись. Вот интересно просто, почему садики можно открыть по полной программе, а поликлинику нельзя? Неужто вирус садики будет стороной обходить, а поликлинику непременно атакует?
Гость, 1 июля 2020 22:35
Гость, 1 Июля 2020 13:39
Лучше КПП откройте, очень надо попасть в мфц

В каком смысле- откройте? Оно открыто. Для тех, у кого есть пропуск.
Гость, 2 июля 2020 01:34
Скажите, знающие люди, кто осуществляет охрану детей в лагерях, что за организация? А медицинский персонал (врачи и мед.сестры) в условиях сложившейся ситуации укомплектован?
Гость, 2 июля 2020 10:37
Врачей на постоянной основе в лагерях уже несколько лет нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений