РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вирус в плюс

Общество, 7 июля 2020 16:50, Редакция

Четвертый месяц мы живем в режиме повышенной готовности. А точнее - в период повышенной тревожности.

И дабы снизить уровень упаднического настроения и приподнять общий жизненный тонус, мы попытались узнать у озерчан, случились ли в их жизни положительные моменты после введения ограничений. Помог ли карантин хоть как-то изменить их жизнь к лучшему?

Ответы получили весьма интересные.

Андрей, девятиклассник.

- Мне не пришлось сдавать ОГЭ.

Мама Андрея:

- Поэтому немного сэкономили на репетиторах.

Модница Алёна вторит маме Андрея:

- Сэкономила на покупке одежды и обуви весеннего сезона.

Баба Света с первого этажа:

- Раньше по утрам просыпалась рано, т.к. шли на работу соседи – заводили машины под окном. Мамы вели детей в садик. Они капризничали, шумели. Сейчас по утрам гораздо тише. Я стала хорошо высыпаться.

Рыбак Сергей:

- На 10 тысяч денег, выплаченных на детей, купили лодку. Теперь всей семьей делаем заплывы и рыбачим. С лодки, а не с берега, как раньше.

Путешественница Наталья:

- Откладывала деньги на отпуск. Планировал съездить в Турцию. Записалась еще в январе на отпуск в мае. Не получилась поездка. А теперь потратила все деньги на ремонт большой лоджии. Все никак собраться не могла. Сейчас сделала и не жалею.

Наталью поддерживает ее подруга, веселушка Екатерина:

- Деньги, действительно, скопились. Совсем не тратили ни на какие развлечения и поездки. Поэтому сейчас планирую вложить их в дорогостоящее зубопротезирование.

Безработный Владимир:

- Совсем не жалею, что потерял работу. Последние месяцы зарплата совсем упала, заказов было мало. А я на сделке. Уволился. Встал на учет в Центр занятости. Сейчас пособие имею, больше чем зарплата была в последнее время. Да и вовремя выплачивают. Лето в саду проведу. Вот, домик в порядок привел. А то все руки не доходили.

Отец семейства Антон:

- Конечно, у многих доходы упали. Вот, например, мне теща стала реже звонить. Потому что по межгороду ей дорого. Так, для меня это даже очень большой плюс.

А модератор нашего сайта ответил, что за время карантина перепробовал массу блюд из разных кафе и ресторанов, ибо доставка была у всех бесплатная. И теперь точно знает, куда пригласит на романтический ужин  свою девушку, с которой он познакомился на сайте знакомств пару месяцев назад.

А вам как-нибудь помог карантин?


ef4724acd11534ad5e998169a066742f.png







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лариса, 7 июля 2020 17:10
А мы как работали, так и работаем. И в отличие от многих никаких субсидий дотаций не получаем. Иногда зависть берёт, соседка по саду три месяца не работает, почти каждый день на пляж ходит, купается, отдыхает сколько хочет да ещё и зарплату получает... Никакой справедливости....
Гость, 7 июля 2020 17:44
Выделили пособия на детей, а покупают лодки. Хорошо устроились. В чем смысл этих пособий.  :?: Некоторым бабулькам купить лекарства не на что :!:
Гость, 7 июля 2020 17:49
Вот это да. Что пособия выдали на ремонты, лодки. А как же дети. Выдавать так всем :!:
красавица, 7 июля 2020 17:57
Никак не помог. Только в душу "наплевал"! Надоело всё ужасно! Хочется жить , а не существовать по указке.
ЕленаП, 7 июля 2020 18:13
Хорошо если деньги есть с чего копить. А то четвертый месяц без зарплаты . Копить не с чего . Так, что если минус на минус дает плюс- то вирус в плюс
Гость, 7 июля 2020 18:20
Гость, 7 Июля 2020 17:44
Выделили пособия на детей, а покупают лодки.
- Знаю людей, которые пособия потратили на выпивку. Так что лодка - это хорошо! В том числе и для качественного отдыха с ребёнком!
Гость, 7 июля 2020 18:20
4 месяц не назначают пенсию- карантин....
Гость, 7 июля 2020 18:33
Для моей семьи одни плюсы: в марте цены на акции многих компаний упали, на падении хорошо закупился, старшей дочери +40000 (за два раза), младшей- пособие на безработу дают больше, чем на работу... 8-)
Гость, 7 июля 2020 18:37
Уважаемая редакция! Вы в каком городе опрос проводили? Что-то по ответам на Озерск, ну, совсем не похоже. Где фирменное Озерское нытье :?:
Гость, 7 июля 2020 19:26
Нет, как нехватало пенсии так и нехватает, цены на продукты поднялись в два три раза, даже таже картошка которая до вируса стоила 20 руб. стала стоить 50-60 руб., где и какие здесь улучшения, улучшения только у чинов
Гость, 7 июля 2020 19:38
Гость, 7 Июля 2020 18:20
4 месяц не назначают пенсию- карантин....
Интересно, почему это они пенсию не назначают 4месяца.Вообще-то они должны были работать, их никто не закрывал на карантин. Разве что они сами себя закрыли!!!!
Гость, 7 июля 2020 20:10
Мой плюс - нет пени на коммуналку. Да и не заикаются пока об официальном оформлении на работу.
Гость, 7 июля 2020 20:19
Вынужденно, из-за коронавируса, живу в другом городе. Хочу в родной, любимый Озёрск. Только ваш сайт и помогает быть в курсе озерской жизни. 😢
Гость, 7 июля 2020 21:07
Закончила ВУЗ, не выходя из дома!!!!
Гость, 7 июля 2020 21:18
Лариса, 7 Июля 2020 17:10
Лариса, а зависть - это грех.
Гость, 7 июля 2020 21:20
красавица, 7 Июля 2020 17:57
Похоже ты и так живешь как хочешь, ничто тебя не держит.
Гость, 7 июля 2020 21:50
Сад купили  :oops:  За время карантина стали замечать, что голова от телека да компа квадратная становится. Решили разнообразить жизнь)))
Вот и думаем теперь - в минус это или в плюс? :D
Гость, 7 июля 2020 22:04
Можно, конечно, и в акции, но я прикупил швейцарский франк - почти вышел из доллара, камушки всякие драгоценные, несколько пустил на украшение масок, красиво так смотрится, а вот что с евро делать не знаю - продать или оставить. Ещё хотелось бы поиграть в carry trade, но не знаю одобрят ли мне кредит за рубежом, а так бы ОФЗешек прикупил. Так что очень даже ни чё, всяко в плюс, пусть продлевают.
Гость, 7 июля 2020 23:08
Муж почти 2 недели сидел дома на самоизоляции, получилось +2 недели к запланированному недельному отпуску в апреле. Всей семьёй дома подольше побыли.
Гость, 8 июля 2020 06:12
17:10 завидуйте молча. Справедливо, если бы всем так сделали. Равняться надо на лучшее, а не на худшее. Я вот тоже работала всё время, но даже мысли не возникло обсуждать того, кто отдыхает и ему платят. Потому что так положено. И это замечательно, что есть организации, у кого есть возможность так поступать. А вы свои вопросы задавайте своему работодателю.
Гость, 8 июля 2020 06:17
Я обращаюсь к гостье 17:10 Справедливо именно, как с вашей соседкой по саду. Если хотят людей «изолировать», платят им за это деньги, а не разоряют их. Это тоже самое, что требовать ношение масок, не обеспечив нас ими. У нас всё несправедливо. А вы со своей завистью, своими комментами заводите таких же , как вы, которые не справедливость ищут, а чужие деньги считают.
asura, 8 июля 2020 07:47
Бумажки печатают,цены растут.. накопленная в банке наличка обесценивается,вирусы выдумывают под это дело реформаторы, то куриный,то свинной,то коронный.. дежавю.. всё идёт по кругу..
Кстати наткнулся на интересную статью,не только про то как сжигали кофе тоннами..чтоб на него не упала цена.. ссылка ниже:
https://snob.ru/entry/164305/
Гость, 8 июля 2020 08:52
Перед  началом нерабочих дней купил хороший элипсоид.Пока сидел дома, сбросил 6 кг.
Гость, 8 июля 2020 08:55
красавица, 7 Июля 2020 17:57 Вы всегда живёте по указке.Не по одной,так по другой. Кто живёт не по указке, не истерит по оводу и без повода,а просто занят тем,что ему интересно. ;)
Гость, 8 июля 2020 08:56
asura, 8 Июля 2020 07:47 Вы в 20,юбилейный раз,разоблачили всемирный заговор. :D
Гость, 8 июля 2020 08:58
Гость, 8 Июля 2020 06:17 Правильно!Главное,что бы лично Вас всё устраивало. А всё остальное не имеет значения. :)
Гость, 8 июля 2020 09:09
Лодка это хорошо, всей семьей теперь на рыбалку можно ездить. Чем плохо? Мы тоже на детские деньги большой бассейн в сад купили. Раз уж на море не выбраться в этом году, так хоть в бассейне поплещемся. Так что нам плюс)) А бабуля (пенсионерка, кстати), благодаря тому, что в магазин через раз ходила, скопила за три месяца на ремонт небольшой. Ну мы еще помогли немного. Вообще красота!
Гость, 8 июля 2020 09:09
Положительного в карантине и правда мало, но я вот выспалась за апрель так, как давно не было. Прочитала кучу книжек, которые в очереди лежали, посмотрела фильмы, до которых все никак не доходили руки (или глаза?). Работала из дома, соответственно, вставать рано не было нужды, график свободный вышел. Ну и сразу много времени стало образовываться, когда нет поездок, походов с семьей на шоппинг, в кино и так далее. На дорогу опять же не тратить - красота!
А в остальном все же сплошные минусы((( Уж скорее бы этот вирус забороли, чтоб мы снова могли жить без тревоги.
Гость, 8 июля 2020 09:21
Лариса, 7 Июля 2020 17:10
А мы как работали, так и работаем. И в отличие от многих никаких субсидий дотаций не получаем. Иногда зависть берёт, соседка по саду три месяца не работает, почти каждый день на пляж ходит, купается, отдыхает сколько хочет да ещё и зарплату получает... Никакой справедливости....
________________________________
Радуйтесь что работа есть.
Гость, 8 июля 2020 09:25
когда в Озерск вернусь, не знаю
за КПП остался я
и сыроежку доедая
машу рукою вам друзья
Гость, 8 июля 2020 10:28
А у меня был полноценный дополнительный отпуск! Закончили последние "штрихи" в ремонте. Набездельничались всей семьей. Теперь ребенок с радостью ходит в садик, потому что "дома скучно", пришло осознание, что свою работу я все таки люблю. А еще дистанциооно прошла дополнительные  курсы по работе.
Гость, 8 июля 2020 11:04
На дистанционке работало за нас начальство с домашних компьютеров,   а мы отдыхали полтора месяца.  Красота!  Денежки такие же получили,  как и раньше. Выспалась,  дела переделала, ложилась спать под утро. Утром красота- никуда не пора! Денежка экономилась. Нервы на спокое. Хочу еще самоизоляцию! Уже устала от работы за эти 2 месяца. В отпуск хочу!
Гость, 8 июля 2020 11:27
А мы как работали, так и работаем. И в отличие от многих
-----------------------------------------------------------------------------
Радоваться надо, что работаете и получаете зарплату. только представьте, что остались без работ....или у вас финансовая подушка солидная?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений