РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Македонский в его годы завоевал полмира

Общество, 9 августа 2020 08:48, источник: Читатель

Есть ли в Озёрске или лучше в Челябинске психолог, который может помочь разобраться в ситуации? 

Сыну 25 лет. Он никак не может начать самостоятельную жизнь, не хочет заводить свою семью. Ходит постоянно недовольный, надутый. Благодарности нет никакой! Столько сил положено было на всё. 

Мы с мужем помогли получить ему хорошее образование (IT-технологии), помогали в школе (репетиторы и прочее). Сын хорошо рисует, но ведь рисование, это не профессия. Всегда ему говорили, что получишь образование, начнёшь работать и, пожалуйста, рисуй. Но нужна профессия! Сидит в компьютере вечерами, работа не нравится ему, ни к чему не стремится. Не понятно, почему он ведёт себя как ребёнок. 

--- 

Уважаемая редакция, уважаемый модератор. Очень прошу Вас опубликовать мой вопрос-просьбу. Может быть, что-то подскажут читатели, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Если можно, в раздел «Читатели спрашивают». Спасибо

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2020 09:04
Не смешите в какое время Македонский жил и в какой стране, и в какое время ваш сын живёт.
Гость, 9 августа 2020 09:08
Это не проблема а массовая эпидемия. Тому примеров множество политика государства и в первую очередь семьи привела поколение молодежи к потреблению и равнодушию.
Гость, 9 августа 2020 09:11
Уже поздно. Что есть,то есть.Сейчас много таких,воспитанных смартфоном,оцифрованных, изнеженных  людей. Пусть живёт,как живёт.
Гость, 9 августа 2020 09:12
Вы сами на все ответили: "Сын хорошо рисует, но ведь рисование, это не профессия. Всегда ему говорили, что получишь образование, начнёшь работать и, пожалуйста, рисуй. Но нужна профессия! Сидит в компьютере вечерами, работа не нравится ему, ни к чему не стремится. Не понятно, почему он ведёт себя как ребёнок. "
Потому, что вы не дали ему заниматься тем, что он по-настоящему любил. Тупо, по-мещански решили все за него. И это именно мещанская позиция - "художник (артист, музыкант, писатель) - не профессия. Хотя во всем мире очень даже профессия. Теперь пожинаете плоды собственной ограниченности.
Гость толстопузый, 9 августа 2020 09:21
Психолог ему не нужен.Освободите его от своей опеки, ,,отправте в автономное плавание,,.Появятся проблемы,некогда будет играть в танчики.
Гость, 9 августа 2020 09:34
в армию давно пара
Гость, 9 августа 2020 10:38
Столько сил положено было на всё.
--------------------
Первый вопрос, который задаст психолог "Чьих сил? Лично ваших?" По письму видно, что да. Сын не привык делать всё сам. За него учились вы, репетиторы, педагоги и прочее как вы сами сказали. Опять же про семью. С кем её заводить? Где познакомиться с хорошей девушкой, если у нас уже в 20 лет многие с большим прошлым? Отправить в армию, чтобы потом полюбил любую рутинную работу, это хороший совет, но вы наверняка его уже пристроили с отмазкой от армии. Так что, советы вам трудно давать. А психолог может посоветовать два варианта - сменить работу и влюбиться в хорошую девушку, которая вернёт ему краски жизни. Иначе так и будет тупик, работу и девушку не найти, остаётся компьютер. Но это тоже какая-то отдушина, пусть там сидит, а то вообще на людей кидаться станет. Лишь бы в какую секту не втянулся, вот за чем последите. И это я вам на полном серьёзе говорю. Уж лучше танчики и самолётики в компе, чем зомбированные сайты, на которых и учат не уважать родителей, историю и страну. Вот так вот.
Гость, 9 августа 2020 10:45
Гостю 9:12. Совершенно согласна с Вами, хотела также высказаться, ломали ребенка под себя, теперь недоумевают...
Гость, 9 августа 2020 11:02
Обратитесь к квалифицированному психологу.
Гость, 9 августа 2020 11:06
Пусть идёт в армию, возраст подходящий. Там он быстро почувствует вкус жизни и научится жить самостоятельно.
Гость, 9 августа 2020 11:13
Отселить его. Пусть живёт самостоятельно. Иначе до старости будете его пасти. У нас полно таких "облако в штанах".
Гость, 9 августа 2020 11:18
Автор просил помощи. Если не можете ничего посоветовать, то и не пишите. Ваши выводы и осуждение неуместны.
Гость, 9 августа 2020 11:27
Это проблема расслоения общества - мы идем к обществу неравных возможностей. Родителям с детьми нужно быть честными, а не заниматься обвинениями в неблагодарности и газлайтингом. Если есть возможность, то помоги своему ребенку, но помни, что человек должен прожить свою жизнь сам.
Гость, 9 августа 2020 11:38
Возможно синдром вечного мальчика. Есть такой термин в психологии. Его ввел Юнг, по-моему.
На ютубе есть видео "Что такое мужество, и как его обрести" на канале "Простые мысли". Посмотрите.
Гость, 9 августа 2020 11:40
Может быть, ему на графического дизайнера подучиться? Специальность как раз на стыке наук, очень востребована.
Гость, 9 августа 2020 11:49
Это пример инфантилизма взрослого человека (хоть мужчины или женщины).
Гость, 9 августа 2020 11:56
Вспоминайте, пенсионеры! Песня вашей молодости.
Был бы ты лучше слесарь
или какой нибудь сварщик
В крайнем случае милиционер,
Но только не барабанщик!

Времена меняются, проблемы остаются.
Гость, 9 августа 2020 12:16
Вы, скорее всего, растили "хорошего мальчика": вежливый, умненький, послушный, все знакомые завидуют, не пьет, не курит, с плохими мальчиками и девочками не дружит. Поздравляю, вы его вырастили.Вы придумали ему жизнь (институт, работа) и он выполнял ваши придумки. Он жил вашими желаниями, почему теперь что-то должно измениться? Продолжайте дальше, если хотите ему семью (вы хотите, не он), ищите жену, покупайте жилье, он не будет протестовать, он выполнит ваши желания и даст вам дожить счастливыми, он же хороший мальчик. Ну а недовольное выражение лица вы уж потерпите.
Гость, 9 августа 2020 12:24
Гость, 9 августа 2020 11:02
Автор и спрашивает, где найти психолога.
Зачем Вы пустые "советы" даете?
Гость, 9 августа 2020 12:28
Спасибо авторам комментариев. Вы отлично блеснули сарказмом.
А ответить на вопрос видимо некому.
Гость, 9 августа 2020 12:32
Сейчас все так живут. Потому что некуда съезжать и денег на это нет. Это раньше помогали родные с жильём,а сейчас не помогают. Сейчас только ворчат типа- иди зарабатывай и тогда будешь отдельно снимать квартиру. Ну или ипотека! Да какая ипотека? На что жить тогда?
Гость, 9 августа 2020 12:32
Молитесь. Нет ничего сильнее материнской молитвы. По крайней мере, что Бога нет, так никто и не доказал.
Гость, 9 августа 2020 12:51
Уважаемая мама, не знаю, сколько вам лет, но вы сами инфантильны. Вы в чем обвиняете сына? В том, что "благодарности нет никакой! Столько сил положено было на всё. Мы с мужем помогли получить ему хорошее образование (IT-технологии), помогали в школе (репетиторы и прочее)". Извините, но это ваши родительские обязанности, которые есть в каждой семье. Такое ощущение, что вы пишете о чужом человеке. Вы ещё упрекните его в этом. И вот теперь ваши "ожидания" не оправдались. Семейная "трагедия". Ему всего 25 лет! Дайте ему жить своей жизнью. Он устал от вашей гиперопеки. Когда ему жениться, он решит сам. Сам, а не вы, мама. Работу можно сменить, это тоже не трагедия. Дело, видимо, в обстановке у вас дома. Смените установку ложной  "трагедии" на установку "у нас все хорошо". Прекратите попрекать сына и ждать от него "благодарности". У вас вырос хороший парень. Внушите это себе. Начните разговаривать друг с другом за ужином, улыбаться, радоваться жизни. Начните с себя - и все изменится!
Гость, 9 августа 2020 13:02
Как я вас понимаю.Вы хоть с мужем вдвоём,а я одна бьюсь. Моему сыночку 40лет и тоже самое и даже хуже, и выхода нет никакого. Ездил по стране,где только не жил, все чего то искал, правда образование получил, а толку то нет. Сейчас вернулся домой, не работает, выпивает и всё на мои деньги и попробуй не дай. В полицию обращаться бесполезно, потом ещё хуже будет, я не знаю, как я ещё живая, как с ума не сошла, всё выкручиваюсь как могу. И понимаю, что ничего нельзя сделать, поздно.Виню себя во всем, что слабая была, любовь материнская губительна, надо уметь сказать нет вовремя, а я не могла. А у вас ещё можно изменить, вас двое, идите к психологу, в моё время их не было, да и не сразу я поняла куда все идёт. Держитесь и не тяните, разговаривайте с ним, если это возможно. Охо хо хо, беда с детьми.
Гость, 9 августа 2020 13:04
Как учат плавать? Брось в воду т.е. сделайте так чтобы сын жил отдельно,самостоятельно.Не стоит надеятся на "дядю"(психологи,репититоры) лучше отселите его.
Гость, 9 августа 2020 13:11
Если сын хорошо рисовал, надо было ему поступать на Архитектурный факультет в УПИ. Там много разных специальностей. Хорошая и нужная профессия. Может сейчас поступит, учиться никогда не поздно.
Гость, 9 августа 2020 13:26
Никакой психолог ему не поможет. Только правда жизни укажет верный путь. Самый верный способ - армия. А то так и останется бессемейным, никому не нужным мальчиком.  Без родителей вообще запьет и забомжует. Так примеров в городе не одна сотня.
Гость, 9 августа 2020 13:47
Гость, 9 августа 2020 10:45
Гостю 9:12. Совершенно согласна с Вами, хотела также высказаться, ломали ребенка под себя, теперь недоумевают...Все верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 августа 2020 13:53
Пусть обратятся к местному философу Ватману - он поможет. Умереть.
Гость, 9 августа 2020 14:06
Гостю 12:28. Вы отлично блеснули сарказмом. Народ душевно ответил на вопросы, дал реальные предложения. А вы чем блеснули? Не засоряйте эфир!
zeusozr, 9 августа 2020 14:41
Гость, 9 августа 2020 11:13
Отселить его. Пусть живёт самостоятельно. Иначе до старости будете его пасти. У нас полно таких "облако в штанах".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё правильно, сынок под юбкой у мамочки живёт, нужно срочно его из под юбки выгнать. На вольных хлебах жизнь сильно изменится, войдёт в самостоятельную колею. Тогда-то и появятся новые планы, новые ценности, изменится взгляд на жизнь.
Гость, 9 августа 2020 14:53
Не сделаю никакого открытия в этом комментарии. Всё это прописные истины. Всё это хорошо известно. Однако, то, что вы описали, это типичное проявление гиперопеки родителей над ребёнком. Это состояние неосознанное. При гиперопеке родители проявляют архивысокое внимания к своему ребёнку, доходящее за частую до абсурда. Родителями выстраивается искусственный мир для своего чада, лишённый всех опасностей и недостатков. Устанавливается тотальный контроль над всем: над любыми действиями, над стремлениями ребёнка, над его волей, над его желаниями. Ребёнок лишён невозможности самостоятельно совершить выбор, решить возникшую проблему. Воля к чему-либо подавляется. По сути, родители живут жизнь за ребёнка, делая за него почти всё. Знакомые фразы: «Туда не ходи, там пьяницы собираются», «к тому углу не бегай, там бабки злые», «в тот двор не ходи, там хулиганы», «это не трогай», «не лезь, упадёшь, испачкаешься», «зачем ты это делаешь, это никому не надо», «не занимайся ерундой, это тебе в жизни не пригодиться» и т.д. Постепенно формируется так называемая «выученная беспомощность». Эти дети сильно закомплексованы. Они плохо учатся, они замкнутые. Ребёнку постоянно во всём требуется контроль, «подталкивание» напоминания. Такие дети находятся постоянно в состоянии стресса, страдают социофобией (боязнь общения, боязнь коллектива). За таких детей уже всё определено, как и чему учиться, какую профессию получать, куда пойти работать. При этом совершенно не учитываются ни возможности, ни желание, ни способности. Задаёшься вопросом, уважаемые родители, а почему так? Где участие вашего ребёнка в таком важном в ЕГО жизни вопросе? А в ответ: «А что он может? Что он хочет? Он никогда и ничего не говорил и ничего не хочет». А ведь такой взрослый молодой человек просто не умеет хотеть, не умеет принимать никакие решения. Ведь за него всё всегда решалось, всё всегда делалось и выдавался полностью готовый результат. Такие дети лишены, как правило, «возможности ошибаться», «возможности что-то не понимать». Они должны полностью соответствовать критериям (исключающие эти «возможности») установленными для них родителями (все в нашей семье компьютерщики и ты будешь им тоже). Центры принятия решений у гиперопекаемых детей подавлены, разрушены. Они испытывают постоянные проблемы везде и всюду. Будучи уже взрослыми, они не могут создать семью, они инфантильны, робки, неспособны самостоятельно решать жизненные проблемы, у них неадекватная самооценка, апатия, отсутствие инициативности, они неспособны реально оценивать окружающий мир, у них очень сильная неуверенность в себе, повышенная тревожность, стресс, раздражительность. Гиперопекаемый человек живёт чужую, навязанною жизнь. Это как роль в театре, которую надо постоянно играть. Недаром гиперопеку называют ещё «синдром украденной жизни».
Есть ещё одна крайность. Всем хорошо знакомы фразы: «вот, вырастешь, тогда поймёшь», «вот, окончишь школу, там посмотрим», «вот, получишь хорошее образование, начнёшь работать, потом занимайся чем хочешь». Это называется «синдром отложенной жизни». Это погоня за чем-то призрачным, за какой-то мифической жизнью. В этой погоне не замечаешь, что большая часть жизни уже позади, а мираж счастливой жизни всё по-прежнему где-то у горизонта.
В вашем случае, нужно работать с хорошим психологом, как вам, так и вашему сыну. Это не разовая консультация. Это долгая работа. Надо понять, что IT-шником ваш сын не будет никогда. Для него это не образование и не профессия. Посмотрите на него, посмотрите, что ему, действительно, по душе. Пока ему 25 лет нужно всё кардинально менять. Заняться тем, что лучше всего получается, тем, что нравится, тем, что ему хочется, а не тем, что «хорошо» и «надо» с вашей точки зрения. Не пытайтесь за него начать работать, как это было в детстве и как это было в школе, очевидно, не без этого в институте. Это окончательно уничтожит его как личность. Он должен выбрать свою жизнь сам! Если ничего не делать ваш сын никогда не будет взрослым, кроме того, длительный стресс может привести к психическим расстройствам и прочим серьёзным недугам.
Гость, 9 августа 2020 16:18
Спасёт только одно - автономное плавание в бурях житейского моря... А то сидит "детка" перед монитором, а мама с папой всё ему в клювик суют... 25 лет назад надо было думать, что вы хотите вырастить... Сыночке очень удобно посиживать у вас на шее и вас же корить в своих неудачах... Одно слово, единственный сынок, от малейшего дуновения ветерка оберегаемый, выращенный в холе и неге....
ЛюбОпытный, 9 августа 2020 16:35
Так то Македонский, там воспитание было не чета нынешнему, бойцами и мужчинами росли, а сейчас - кисейные барышни :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2020 16:42
Ваш сын хорошо рисует, значит человек творческий. Вы блокируете его таланты, не даете заниматься любимым делом. Многим людям с похожими талантами не нужна семья, дети, бытовуха - все это убивает их личность. Да и 25 лет - очень рано для создания семьи, сейчас время такое, что лучше создавать семейный очаг в 30-35 лет. А вот пожить отдельно не помешает, или пусть откладывает зарплату на первоначальный взнос по ипотеке...если уж живет с вами.
Гость, 9 августа 2020 16:59
1) у него нет мотивации, чтобы двигаться и стремиться. Девушка и вообще влюбленность дают такую мотивированность развиваться
2) предложите ему жить отдельно, пусть снимает однайку и сам себе готовит, убирает, стирает. Только так можно оценить ваш ежедневный труд как мамы, как женщины. Ему пригодится в жизни семейной. Такой опыт ещё даёт студенческая общаге подальше от родителей
3) берите с него деньги за продукты, пусть привыкает к тому что надо платить коммуналку, надо ежедневно покупать продукты.
4) зарегистрируйттесь в его соц сети, добавтесь к нему в друзья, увидите чем он живёт в онлайне
5) если деньги лишние есть, то купите ему машину, можно подержанную. Пусть вас возит в сад, кабачки вам до дома тащит, приучится помогать родителям
Гость, 9 августа 2020 17:00
Типичные озерчане, что тут скажешь.
И сын, и мама.
Гость, 9 августа 2020 17:09
Мама, познакомьте своего инфантильного сынишку с нормальным мужиком, лесорубом или нефтяником, пусть живут вместе ))
Гость, 9 августа 2020 17:35
Нужно детей учить музыке. Это очень сильно развивает ребёнка. Необязательно становиться великим музыкантом, можно быть обычным человеком, заниматься любимым делом. Если человек не умеет считать, то не надо делать из него бухгалтера, если в школе получал 2-ки по математике, физике, то, явно техническое образование это пустая трата времени и денег. Результата не будет. В данном случае, рисование это для вашего ребёнка, пусть и 25 летнего.
Гость, 9 августа 2020 17:47
Гость, 9 августа 2020 12:24
Гость, 9 августа 2020 11:02
Автор и спрашивает, где найти психолога.
Зачем Вы пустые "советы" даете?
------------------------
Совет: сначала найдите квалифицированного психолога какого-нибудь и спросить у него, где искать нужного. Например, начните со школьного психолога, или в соцзащите.
Гость, 9 августа 2020 17:57
Вспомните бедолагу на каслинском КПП. Его также родители опекали. И чем он закончил свою жизнь.
Гость, 9 августа 2020 18:09
Гостю 16:42. Да нужна ему ваша ипотека. Он и в родительской квартире хорошо свою жизнь проживет.
Гость, 9 августа 2020 19:33
Автор, да вы счастливчик! Вам добрый психолог бесплатную консультацию провёл под Гость, 9 августа 2020 14:53 :!:
В некоторых комментариях выше есть раздражённые, которые и читателей, то бишь горожан, обвиняют, что мало толковых советов дают. Ну, как бэ, помягче сказать, с вами всё ясно! Вернее ясно, почему у вашего в принципе нормального мальчика недовольное лицо! Это вам, родителям надо к психологу :|
Гость, 9 августа 2020 20:19
Психолог не сможет с "мальчиком" работать, есть тот сам не захочет. Можете сами походить, над собой поработать, если готовы признать о себе не слишком приятные вещи. Для начала не пилите сына попрекали о семье и работе. Подкиньте какие-нибудь курсы по рисованию (бесплатных онлайн куча, сами рядом сядьте и рисуйте), конкурсы, "закажите" у него себе картину на стену (себе не хотите, придумайте подобный подарок для своих знакомых, а сын пусть нарисует). Даже заплатить можете ;)  Может он Вам, как человек "обученный", страничку в соц.сетях оформит. Он должен почувствовать Вашу заинтересованность в нем не только как в "продолжателе рода с образованием", а как в интересном человеке, друге, партнёре в делах.
Психологи, конечно, хорошо, но пока сами не признаете в нем личность, с отличным от Вашего мировоззрением, пока не научитесь его уважать, ни один психолог не поможет.
А про подобных специалистах в Челябинске у озерчан нет смысла спрашивать :)  погуглите, явно у востребованных психологов есть странички в интернете или контакты на городских информационных сайтах
Гость, 9 августа 2020 21:33
Воспитание моих родителей - это тонкая грань между "а ты не сравнивай себя с другими" и "другие в твои годы уже зарабатывают" (с)
Гость, 9 августа 2020 22:31
Всё от того что мало денег. Он может работать где угодно с таким-то образованием. Эти специалисты во всех странах востребованы. Получить рабочую визу труда не стоит. Они везде нарасхват. В Германии очень круто работать. Да и вообще, фрилансер может работать на любом удобном берегу океана. Главное, быть специалистом и знать хорошо английский. И там все мечты открыты. Успехов.
Гость, 10 августа 2020 07:52
Перестаньте кормить, поить и одевать . Перестаньте давать деньги. Взрослый мужик пусть пойдет и заработает. Какие психологи??? Когда всю жизнь, все 25 лет, мама бегает и все на блюдечке приносит.... ЗАЧЕМ ЕМУ НАПРЯГАТЬСЯ!!!!!!!! А потом у таких мам все бедного сыночку обижают ......
Гость, 10 августа 2020 09:18
Мои знакомые купили сыну квартиру в Челябинске, выписали из города.Он хотел свободы. Теперь он тянет деньги по телефону. Человека может заставить что то делать: желание, ответственность, страх. Если этого нет, ничего не будет.
Гость, 09 августа 2020 9:10, 10 августа 2020 09:31
Согласна с Гость 9 августа 14:53, что не надо диктовать ребенку жить так, как считают родители. Я уже взрослый человек, мама и даже бабушка, но действительно тотальный контроль наложил отпечаток на мою жизнь. Политика "нельзя делать то или то,а что люди скажут" преследовала и преследует меня. А это связывает, и трудно принимать решения быстро, появляется неуверенность в своих действиях. Даже сейчас моя мама пытается диктовать мне правильную жизнь с ее точки зрения, а это приводит к некоторым конфликтам. Она пытается контролировать всех нас, учить жизни. С ее точки зрения так все и должно быть, она пытается оберечь нас от поступков, которые с ее точки неправильные. Мы ее любим, но иногда бывают разногласия с наших отношениях. К сожалению уже ничего не переделать, ведь живем один раз.
Гость, 10 августа 2020 09:41
Просто во времена Македонского не было IT-технологий.
Гость, 10 августа 2020 10:51
Гость, 9 августа 2020 17:09
Мама, познакомьте своего инфантильного сынишку с нормальным мужиком, лесорубом или нефтяником, пусть живут вместе ))
================
Это на что вы намекаете?!  :D  :D  :D
Гость, 10 августа 2020 11:44
Упаси Господь за такого маминого сыночка выйти замуж!   :o
Гость, 10 августа 2020 14:37
Гость, 10 августа 2020 11:44
Упаси Господь за такого маминого сыночка выйти замуж!

А ещё если его жена будет папиной дочкой. Да при такой свекрови. Ууууууу....Тогда точно, никакой психолог не поможет.
Гость, 10 августа 2020 14:46
Гость, 10 августа 2020 10:51  :D  :D  :D
Гость, 10 августа 2020 16:00
Очень хотелось бы, чтобы советы пошли на пользу и родители и сын или вообще дети, задумались на тем, что сказано. Не отделались дежурными фразами, мол, давай, надо взять себя в руки, напрячься, сказать себе, что могу и двигаться вперёд. Если ему от Бога положено держать в руках кисти и мольберт или смычок и ноты, вы можете делать что угодно, но технарём ваш сын не будет никогда. Он по-другому устроен, он другой человек, не надо идти против природы человека. Вы разрушите его. Если маленький ребёнок что сам рисует и ему это нравится, если ребёнок сам слушает классическую музыку, слушает музыку вызывающую эмоции, если что-то напевает, пытается что-то петь, то четверть шага в сторону профессии уже сделано.
Гость, 11 августа 2020 16:03
Мб ему не хватает друзей, друга?
Гость, 13 августа 2020 10:09
Вы просто собственными руками душите своего ребенка. Еще и сравниваете его. Психолог в данной ситуации нужен вам, а не сыну. Зачем вы пытаетесь надеть на него петлю, говоря про семью в таком возрасте? Зачем вы контролируете каждое его решение? За ним ходили в школе, в универе, сейчас это взрослый мужчина, который должен делать только то, что говорит маманя. Оставьте его в покое, пусть он сам ищет себя в том, что у него отлично получается. Пусть он сам проявит свой интерес, потенциал и возможности в том деле, которое ему по душе. А потом он уже сам решит, где ему работать, куда съезжать и когда заводить семью.
Гость, 14 августа 2020 11:37
Гость, 9 августа 2020 17:47
Гость, 9 августа 2020 12:24
Гость, 9 августа 2020 11:02
Автор и спрашивает, где найти психолога.
Зачем Вы пустые "советы" даете?
------------------------
Совет: сначала найдите квалифицированного психолога какого-нибудь и спросить у него, где искать нужного. Например, начните со школьного психолога, или в соцзащите.
--------------------------------------------
Посмотрите ещё здесь: http://www.ozersk74.ru/catalog/list.php?SECT=2278

Но удостоверьтесь там в наличии образования психолога.
asura, 15 августа 2020 22:10
Гость, 14 августа 2020 11:37 Совет: сначала найдите квалифицированного психолога
--------------------------------------------------------------------------------------
Писал уже,что квалифицированным психологам-самим - ещё более квалифицированные психологи требуются и т.д. !  ;)  :D
Гость, 16 августа 2020 15:19
малахольный и несамостоятельный нищеброд, не умеющий позаботиться даже о себе самом, сегодня не нужен никому
asura, 16 августа 2020 20:46
Гость, 16 августа 2020 15:19
малахольный и несамостоятельный нищеброд, не умеющий позаботиться даже о себе самом, сегодня не нужен никому
------------------------------------------------------------------------
Ну  всяким проституткам только акционер газпрома,не важно какой - в самый раз! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений