РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С демократией не все так просто

Общество, 4 сентября 2012 16:28, Юрий Поволоцкий

Частенько в комментариях к моим статьям пишут, что как депутат я ничего не делаю, а свою активность проявляю только в Интернете. К сожалению, в официальных репортажах с заседаний Собрания депутатов говорится далеко не обо всем, что там происходит. Ведь основная цель придворных борзописцев показать населению, как власть денно и нощно печется об его благе и как оппозиционеры постоянно тычут ей палки в колеса. Поэтому Интернет - последняя инстанция инакомыслия - для них как кость в горле.

Глядя на то, как идет на сайте обсуждение кандидатур на пост мэра, возникает вопрос: кто и как учтет комментарии читателей и как выбрать наиболее достойного? Опыт предыдущих выборов, результаты голосования показывают, что трехсторонняя комиссия и депутаты лишь утверждают сделанный кем-то выбор и процесс этот является одним из элементов фасадной демократии, навязанной нам правящей партией. Неужели кто-то верит, что на этот раз будет иначе?

Для того чтобы от фасадной перейти к подлинной демократии нужно кое-что изменить, а с этим оказалось не все так просто уже на первом шаге. Судите сами.

«Уважаемый Александр Алексеевич!

27 июля с.г. на заседании Собрания депутатов я выступил, в связи с известными событиями, с предложением на следующем заседании обсудить и поставить на голосование вопрос об изменении порядка выбора главы администрации у нас в округе.

На заседании Собрания 09 августа этот вопрос не рассматривался. В полученной мною повестке дня предстоящего 18 августа заседания Собрания этот вопрос снова не значится.

Прошу Вас включить данный вопрос в повестку дня заседания Собрания депутатов и поставить на голосование «Обращение» в адрес Законодательного Собрания Челябинской области. Примерный текст обращения приводится ниже.

Обращение.

Опыт назначения главы администрации Озерского городского округа, проведенный в соответствии с N 3297-1 ФЗ «О закрытом административно-территориальном образовании» от 14 июля 1992 года показал неэффективность работы трехсторонней конкурсной комиссии. Она не смогла предотвратить приход к власти лица, не имеющего права состоять на муниципальной службе. Сам конкурс свелся к назначению согласованного сторонами лица на должность главы администрации с участием технического кандидата. Такое положение дел не способствует повышению ответственности главы администрации перед жителями округа.

Прошу Вас обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу с предложением внести поправки в № 3297-1 ФЗ от 14.07.92 с целью замены существующего порядка выборов на прямые всенародные выборы главы администрации муниципального образования».

С уважением, депутат Собрания депутатов Поволоцкий Ю.М.»

«Уважаемый Юрий Михайлович!

… Порядок обращения с законодательной инициативой определен Регламентом Законодательного Собрания Челябинской области и Регламентом Государственной Думы Российской Федерации. Указанными Регламентами определен перечень документов (подпункты а-о части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы РФ), которые должны быть представлены для рассмотрения вопроса. В связи с этим Ваше предложение не было включено в повестку дня заседания 18.07.2012…»

Заместитель председателя Собрания депутатов Г.Р. Полетаев»


Ответ Полетаева.jpeg


Уважаемый Геннадий Рудольфович!

Мои избиратели неоднократно высказывали мне свое возмущение по поводу того, что их лишили права выбирать главу администрации округа. Идя на выборы под флагом движения «За возрождение Озерска», Вы с соратниками обещали «… поставить ситуацию в городе, жизнь и будущее наших семей под контроль самих горожан, а не политических и коммерческих кланов». В этом направлении абсолютно ничего не было сделано, возможность горожан оказывать влияние на власть ни на йоту не возросла. Более того, Ваш политический клан успешно использовал существующий порядок выборов, чтобы усадить в кресло главы человека, который никогда не победил бы на открытых, честных выборах.

Претворяя в жизнь Ваше Программное заявление, я, после известных событий, 27 июня с.г. на заседании Собрания предложил обсудить существующую ситуацию с выборами. Если депутаты будут согласны с мнением моих избирателей, то обратиться от имени нашего Собрания в Заксобрание области с просьбой выступить инициатором законодательной инициативы по изменению N 3297-1 ФЗ «О закрытом административно-территориальном образовании». Цель – прямые выборы главы администрации округа.

09 июля вопрос в повестку дня не включили, 13 июля я письменно обратился к главе округа с просьбой включить его в повестку дня предстоящего 18 июля заседания Собрания. Вопрос снова не был включен, а спустя неделю (24.07.12) Вы объяснили мне почему: оказывается к обращению с законодательной инициативой нужно приложить пакет из 15 документов, который я Вам не предоставил.

Мне представляется, что три профессиональных парламентария (Вы, Калинин и Сылько) вместе с правовым отделом Собрания сделают это быстрее и качественнее.

Я считаю, что Вы грубо нарушаете Положение о представительном органе местного самоуправления муниципального образования города Озерска, Устав ОГО, Регламент Собрания депутатов, где сказано, что депутату дано право предлагать вопросы для рассмотрения на заседаниях Собрания. Право фильтровать эти вопросы действующими нормативными документами Вам не предоставлено.

Третий раз прошу Вас включить вопрос об обращении в ЗСО в повестку дня предстоящего заседания Собрания. Если Вас не устраивает предложенный мною текст обращения, прошу поручить правовому отделу Собрания откорректировать его или составить новый.

С уважением, депутат Собрания депутатов Поволоцкий Ю.М.»

Будет собрание голосовать за прямые выборы или нет? Включат вопрос в повестку дня или опять замнут? Неужели придется отстаивать свои права в суде или с помощью прокурора?

Ю. Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сара, 4 сентября 2012 16:38
Ой, вот как бы не ругали растяжки ЕР про дороги и прочее типа " мы этосделали". Но ведь народ то знает, что ЕР их сделали. Уважаемые депы почаще говорите о своих достижениях. Только так о Вас будут думать хорошо или плохо, но все-таки думать.  Предложение Вам- организуйте в Интернете свою территорию, где будете про заслуги свои писать, дайте народу возможность обсудить и по принимать участие в Ваших делах и увидите, положительный результат. Может быть и увидите дельные предложения, которые потом пригодятся. Ну не знаю я чем вы там занимаетесь, кроме инфы из провокациооных статей. Заранее благодарю, что услышали.
misanthrope, 4 сентября 2012 16:48
Юрик Поволоцкий - -молоток! буду за него доторшного,яки за жирика голосовать! Вперёд к пирамидам! А то скучно без таких! :D
СказОчник, 4 сентября 2012 17:02
Вам же толково ответили в письме, что необходимо предоставить какие то еще документы и вообще этот вопрос решается  Ассоциацией ЗАТО.
Я вот сколько слежу за Вашими движениями они все суматошные, непродуманные. Что значит Ваш вопрос: будет собрание голосовать за прямые выборы? Вы же понимаете , что от этого голосовагния ничего не зависит! или вы намерились поменять ФЗ усилиями озёрских депутатов. Мое личное мнение: популизм, болтовня, полное отсутствие знаний основ местного самоуправления, нежелание учить и понимать основы права - вот основные черты депутатов этого созыва ( Едросы и опаЗиция тут одинаково молодцы). Мой Вам совет, просто сдайте мандат - это честно и порядочно, дело не в том , что Вас душит ЕР, просто это не ваше. С  уважением Ваш поклонник и любитель сказок
гocть, 4 сентября 2012 17:24
таки - давно известно , что "голосуй - не голосуй , всё равно получишь...[шайбу](с)" , так что нужно реально понимать , что с...ть власть придержащим на наши тут "опусы" , почитывают-посмеиваются после баньки под пивко , как мы тут пыжимся ...
примеров тьма - любой общегородской скандал , собирающий по паре сотен гневно-обличительных каментов на этом сайте , и что в итоге ??? НИ-ЧЕ-ГО !!!
Постоянный читатель, 4 сентября 2012 17:34
Сара, 4 Сентября 2012 16:38
Ой, вот как бы не ругали растяжки ЕР про дороги и прочее типа " мы этосделали". Но ведь народ то знает, что ЕР их сделали.

Вначале взяли деньги из нашего кармана, а потом сделали то, что обязаны делать без всяких растяжек.

Ясно, что ЕР палки в колёса вставляет. Зачем им выборы? Они их проиграют в два счёта.
Vik, 4 сентября 2012 17:36
ИМХО - Хоть как-нибудь, хоть где-нибудь, но чтобы прозвучал. А то ведь жизнь проходит...
Ну кто тогда спросит: А кто такой Поволоцкий, а что он сделал?
А так сразу видно: больше всех депутатов ЗА ДЕЛО РАДЕЕТ, в и-нете возмущался. Опять же письма какие-то писал кому-то. Не важно, что результата нет. Ведь он же старался... в отличие от других, которые в и-нете не светятся, а, следовательно, НЕ РАБОТАЮТ!
ДепутатОГО, 4 сентября 2012 17:48
Вы знаете, читаешь рассуждения Юрия Михайловича и диву даешься, насколько у человека может не быть ни стыда, ни совести. Изобличая правящую партию, он уже не останавливается ни перед чем, идя фактически на прямой подлог и жонглирование фактами.

По поводу борзописцев. Каждому из нас, депутатов, предоставляется возможность высказаться в сми. Только вот некоторым сказать о своей работе нечего. И поэтому Поволоцкий всякий раз открещивается от камеры и журналистов на сессии, зато много пишет в интернете. Это к слову про свободную площадку.

Теперь про его обращение. Он до сих пор не конкретизировал, чем же состоит его обращение. Выбирать главу администрации - это одно, выбирать главу ОГО как главу администрации - это совершенно другое. Вспомним, как на протяжении целого года Поволоцкий хвалил Тарасова. Спросите любого. Каждое решение Евгения он поддерживал, часами сидел у него в кабинете. Возьмите у "придворных борзописцев" (у них точно есть) хвалебные оды в адрес Тарасова, Гунина и Крыловой. И вот теперь Поволоцки говорит нам в лицо, говоря, что Едросы избрали Тарасова, Калинин его протащил. Но ведь это ложь. Наглая, циничная ложь.

Проблема Поволоцкого состоит в том, что он не знает ни одного закона, все что он сделал в своей трудовой биографии - верой и правдой служил КПСС, а потом технично разваливал Автодор. И теперь он, размахивая пальцем, гневно изобличает Едросов и нерадивых чиновников. Для таких как он есть единственное противоядие - нужно дать им конкретный фронт работы. Но и здесь проблема - ну что можно доверить Проволоцкому, чтобы он снова все не завалил? Вообще, стыдно вам должно быть, Юрий Михайлович. Вы безнадежно устарели. Напишите отвод, избиратели только рады будут. Отдыхайте, не мешайте Озерску жить.
Гость, 4 сентября 2012 18:02
Вот это яркий пример озерского парламентаризма))) я в пятый раз письменно прошу включить в повестку мой вопрос ( я его не проработал, пусть проработает вон тот, и предложений текста изменения закона и механизма внесения изменений я не знаю) но я хочу показать свою бурную неуемную деятельность в отличии от всех других плохих депутатов. Уважаемый избранник и слуга народа, не смешите нас , своих работодателей, такое предложение может внести даже ребенок. Работа депутата в моем понимании это законотворчество , а не крик об очевидном в письменном виде. Псиного и грустно глядя на вашу эмитацию бурной деятельности.
Хинкус Карлинский, 4 сентября 2012 18:12
Юрий Поволоцкий - браво!!!! Вы и Алушкин хоть как то пытаетесь донести свет до простого населения!! Работайте в том же направлении дальше!)
П.С нашей администрации позор за памятник Ленину, неужели нет в бюджете денег на мешок цемента и балончик с серебряной краской чтобы привести в порядок памятник!? кто даст ответ!?
Чижик Чатари, 4 сентября 2012 18:20
Смотрю депутаты после работы задержались, чтобы коменты на оз74 написать!?
Гость, 4 сентября 2012 18:24
Товарищ писатель законодательных инициатив, а Вы вообще когда последний раз посещали заседания комитетов, рабочих групп, созданных в собрании депутатов, Вы сами на депутатских сессиях неоднократно заявляли, что ходите только на депутатские сессии и больше ни в чем не участвуете, так вместо никому не нужных и уже не актуальных инициатив займитесь продуктивной работой депутата, а не писателя - популиста - фантаста и тп
Гость, 4 сентября 2012 18:36
Частенько в комментариях к моим статьям пишут, что как депутат я ничего не делаю, а свою активность проявляю только в Интернете.
-----------------------------------------------------------------------------
иж ты зацепило-то таки народного избранника ;) людиииииииии, я всё ради вас...... :D
ЯГость, 4 сентября 2012 19:10
Все таки приятно что кто-то хоть пытается переломить ситуацию с назначениями.
Гость, 4 сентября 2012 19:29
Я за то чтоб изобличили всех предыдущих правителей города, выдали им по заслугам... Граждане, оглянитесь,лето прошло, что сделано в городе атомщиков с третьим бюджетом в области нынешними руководителями сулившими процветание перед выборами...Тарасов виновен...НЕТ...
SAV, 4 сентября 2012 19:31
Юрий Поволоцкий, а можно к Вам в помощники на общественных началах устроиться?  :)  :)  :)  2 В\О и кристально чистая биография, да и идейно я к Вам близок....  :)  :)  :)
Гость, 4 сентября 2012 19:35
даёшь Озёрск в составе Кыштымского округа!!! Надоело правление выпускников 37-ой школы.
Гость, 4 сентября 2012 20:19
Смотрите как они организованно против Поволоцкого. Была команда "Фасс".  Ну а результат их работы все видят, точнее смотреть не начто, только одобрять могут.
Гость, 4 сентября 2012 20:29
60% озерчан (те которые решили поиграть в стабильность),это стадо глупых баранов,которые даже если видят ворота на бойню,всё равно войдут в них и будут рады. :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2012 21:34
Чижик Чатари, 4 Сентября 2012 18:20
Смотрю депутаты после работы задержались, чтобы коменты на оз74 написать!?

скорее всего депутат ОГО писал из дому, пусть поправит если не так :)
КВВК, 4 сентября 2012 22:15
Из официальной переписки очевидно, что господин Полетаев не знает Устава ОГО, либо сознательно игнорирует его. Любое предложение любого депутата должно быть обсуждено и иметь проголосованное решение. Полетаев решил, что имеет полномочие единолично решать
что ответить депутату. И это - заместитель Главы ОГО. ...
М.В.С., 4 сентября 2012 22:41
Демократия-это власть народа.По определению.У нас в стране-что,власть принадлежит народу?
Гость, 4 сентября 2012 23:00
На данную заметку на сайте откликнулось в большинстве своем троли от ЕДРа . :) За исключением немногих порядочных граждан . Поволоцкий ( и Алушкин ) -- единственные , кто в нашем депутатском " ос...ом гнезде " пытаются разворошить всякую мерзость . Не буду перечислять какую . Лично я полностью поддерживаю Поволоцкого  :!: Насчет ФЗ о выборах мэра в ЗАТО , так надо еще посмотреть , не нарушает ли он КОНСТИТУЦИЮ РФ  :?: Я НЕ ХОЧУ , чтобы мне навязывали в мэры всяких жуликов из Магнитогорска и им подобных  :!: Я САМ хочу выбрать мэра в СВОЙ город  :!:
Мы тут с мужиками обсудили., 4 сентября 2012 23:15
Юрий Михайлович, в стране и в нашем чудо-городке в частности, 75% населения - не более чем б...дло, которое даже не дочитало Вашу статью. И ничего пока с этим не поделать. У сложных вопросов нет простых решений. Удачи Вам в депутатской работе. Именно так и зарождается Гражданское общество.
Гость, 4 сентября 2012 23:16
Смотрю депутаты после работы задержались, чтобы коменты на оз74 написать!?
____________________________________________________________­___________
Вы правы. Единое большинство встрепенулось, понимая, что Интернет уже - сила.
Гость, 4 сентября 2012 23:24
сав, а тебе что близко: много слов и ноль дел или просто желание попиарится кивая на других , что они хуже тебя? да и уважаемый депутат сам как видишь активен в сети, как и ты))) вдвоем тесно будет
Гость, 4 сентября 2012 23:41
Если по большому счету, Озерск не менее других городов нуждается в отмене института «сити-менеджеров», честных выборах и полноценном, ответственном и авторитетном главе города. Только тогда можно будет перестать бесконечно выбирать из множества зол наиболее приемлемое.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это выдержка из статьи "Не хотят в мэры" от 03.09.2012г. автор А. Подопригора. Но еще в декабре 2011г. эту мыль озвучил губернатор Челябинской области М. Юревич на совещании глав округов.
А в Озерске все хорошо и стабильно? Очнитесь, депутаты, вы хоть что то после себя оставьте!
Ларош Фуко, 5 сентября 2012 00:02
Не понятна упёртость  руководства Собрания депутатов. Пусть депутат реализует своё право на внесение в повестку Собрания любого вопроса. Это его право. Если он не сможет грамотно изложить  вопрос- не принимать никаких решений. А если сможет -отправить в профильную комиссию.
 Что это за узурпация власти гражданином Полетаевым?
Если ни у кого нет юридического образования, то могли бы проконсультироваться хотя бы у юристов своих.
А вообще надоел этот странный метод управления рыцарей плаща и кинжала. На языке одно, а на уме другое. Сами же верещали, что закон нужно менять, что нужно по иному как-то  допускать к власти кандидата на пост сити-менеджера, да и нужен ли вообще этот сити-менеджер?
  Чего добиваются, что бы народ потребовал в отставку  уйти  всё  руководство  Собрания в связи с некомпетентностью?
Нафанаил Огромян, 5 сентября 2012 01:47
Как говорится, Один в поле не воин!
Тем не менее, не сдавайтесь, Юрий Михайлович!
Мы с Вами! (незомбированный электорат)
Нафанаил Огромян, 5 сентября 2012 03:13
Уж не знаю уместно ли...
Предложение Редакции: опубликовать весь список депутатов горсобрания
с возможностью проголосовать за каждого в плане доверия и оправдания
надежд. Было бы неплохо обозначить, кто в какой партии состоит :idea:
Гост, 5 сентября 2012 06:50
Нафанаил Огромян, 5 Сентября 2012 03:13
Отличная идея,но в "зеркала заднего вида" еще смотрят! И будут смотреть.Демократия по русск. .
Сороковка, 5 сентября 2012 08:31
Инициатива Юрия Михайловича - совсем не популизм. Я на своем сайте неоднократно писала о том, что поправка в Закон "О ЗАТО", за которую так рьяно ухватились некогда "богатырские" депутаты, породила правовую коллизию с ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Я считаю, что никакой необходимости ломать старую систему формирования органов местного самоуправления не было. Другой вопрос, что у тех, кто менял Устав, было желание создать систему "для себя". "Иных уж нет", а кривая система существует. Будь у депутатов больше грамотности (правовой и просто...), больше смелости, больше любви к родному городу и меньше - к себе, то они бы давно исправили Устав, введя выборность Главы округа. А потом в суде доказали бы свою правоту. Повторяю: судебные перспективы у такого решения - очень радужные. Могла бы подробнее разъяснить позицию, но понадобится "много букафф". Кроме того, недавно проскочила информация, что "ЕдРо" уже внесла в Думу законопроект об обязательности выборов глав городов...
А Юрию Михайловичу напоминаю о предложении совместных действий. Надо составить пакет документов для депутатов? Поможем, чё...
Чижик-Чатари, 5 сентября 2012 09:43
Нафанаил Огромян, 5 Сентября 2012 03:13
Уж не знаю уместно ли...
Предложение Редакции: опубликовать весь список депутатов горсобрания
с возможностью проголосовать за каждого в плане доверия и оправдания
надежд. Было бы неплохо обозначить, кто в какой партии состоит
===================
Поддерживаю на все 100% давайте редакция, публикуйте голосовалку!
Гость, 5 сентября 2012 09:53
депутатуОГО:Ю.М.Поволоцкий хотя бы не боится под своим именем выступать, а вы кто депутатОГО?
Гость, 5 сентября 2012 09:59
Гость, 4 Сентября 2012 23:24 +  100000000 :D  :D  :D  :D
Политолог, 5 сентября 2012 10:04
Ну с демократией у нас всегда были проблемы - этим нас не удивишь, а вот то, что взрослый человек с высшим образованием и позиционирующий себя, как руководитель и депутат до сих пор не усвоил порядка юридически установленных действий и правил, лишь доказывает, что в нашей стране всё происходит на уровне "управления кухаркой "! Юрий Михайлович ! Ну а что даст на выходе вынесение поднятого вами вопроса на местной "думке"!? Засветитесь родимые, попиаритесь, покажете "единение с избирателями" и всё !Да давно уже ясно, что верховные власти делают все, чтобы законы о местном самоуправлении не позволяли главного - четкого разграничения полномочий, конкретной ответственности за конкретные направления хозяйствования и четкой регламентации устранения нерадивых глав ! Ведь чего проще - взять за аналог жесткую вертикаль федеральных, наукоемких предприятий и перенести ее на поле местного самоуправления, но с элементами народовластия и соблюдения Хартии (мы же не можем без оглядки на Западный опыт) ! Например . На прямых, общегородских выборах весь народ выбирает Высшее должностное лицо - Главу образования . Ему одновременно с мандатом Главы, автоматически вручается право быть депутатом представительного органа (Собрания,думы...) и руководить этим органом вне зависимости от решений избранных в последующем депутатов . Обоснование ? Глава получил доверие всего населения территории, а депутаты - лишь большинства избирателей на участке . Вторым этапом выборной гонки логично должно стать - выборы депутатского корпуса территории, который сразу же попадает под управления чуть ранее избранного Главы. Далее народовластие должно закончиться, ибо наступает этап формирования ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти (администрации территории), а здесь уже выборы крайне вредны, ибо на хозяйство должен пройти не тот, кто громче и красивее обещает, а кто реально КОМПЕТЕНТЕН, и здесь уместен ТОЛЬКО ПРИНЦИП ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ! Маленький ньюанс . Это должно делаться не КОМИССИОННО, когда размывается основа назначения - ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАЗНАЧАЮЩЕГО , а сугубо единоличным решением Главы территории и его приказом ! Пусть при этом он консультируется хоть с богом, хоть с чертом, пусть он советуется хоть с клиентами психушки, но РЕШЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ !!! При этом сам Глава, может быть просто "хорошим парнем" избранным народом и получать хорошую зарплату , и выполнять только представительские функции, НО ВСЕГДА ПОМНИТЬ ЛИШЬ ОДНО - он несёт персональную ответственность за команду хозяйствующих в городе субъектов и при отработанном законом механизме народной оценки деятельности органов местного самоуправления, может быть этим самым народом с поста ОТОЗВАН ! Вот тогда бы наши главы не растекались мыслью по древу и не заглядывали а рот каждому проходимцу с мошной, А ДУМАЛИ и ВЗВЕШИВАЛИ ! Ведь не трудное это умозаключение и аналоги есть, но почему то наша высшая власть ( по понятным причинам) не может разродиться подобным законом, а чудит на пропалую !
Гость, 5 сентября 2012 10:52
Если в собрании депутатов нарушают порядок работы с предложениями граждан, то что говорить об остальных.
Обратился Поволоцкий с предложением в собрание депутатов, его надо рассмотреть и аргументировано ему ответить , а не рассуждать в какой он партии состоит. Ю.М. один из депутатов, который имеет свое мнение, а не мнение "вышестоящих".
СказОчник, 5 сентября 2012 11:43
Сама инициатива близка по духу всем любящим свой город, способ работы человека в кресле депутата поражает! громко выкрикнуть, совсем не подготовясь, проще чем обратится к специалистам ( или просто желающим ) Сороковки))) . Я считаю, что народный избранник должен вносить четкие проработанные законодательные инициативы, опираясь на поддержку коллег или общественности. А популизмом я считаю не саму инициативу , а форму подачи информации в тырнете, больше похоже на кич и желание выглядеть белым и пушиствм на фоне серой ЕдРы.
Гость_Igor, 5 сентября 2012 12:04
Что делать депутату  называющему себя «оппозиционером» при абсолютном отсутствии, каких либо заслуг и реальных, конкретных дел на пользу избирателя? Правильно, надо выступить с какой нибудь громогласной инициативой. Самое смешное в данной ситуации, что Поволоцкий сам прекрасно понимает всю глупость и бессмысленность своей инициативы, но, тем не менее, его это не останавливает, самое главное это пиар, не догонит, так согреется. ... Поневоле, читая таких правдецов, начинаешь осознавать что в «Единой России» не такие уж и плохие люди состоят, раз их такие люди как Поволоцкий решаются критиковать.
Гость, 5 сентября 2012 13:29
Ю.М.! поддержка вам в борьбе с заказным болотом! Люди в нашем городе пока не готовы понимать что происходит в стране
Гость, 5 сентября 2012 15:08
ДепутатОГО, 4 Сентября 2012 17:48
А в чём Ваша проблема, господин Депутат? Вот Вы по Тарасова тут говорите. А кто его утверждал на пост? Да ещё поди единогласно, адобрям-с! А потом деятельность его на посту Главы - адобрямс-с, а как иначе! С себя начните!
Гость_Igor, 5 сентября 2012 15:53
Нафанаил Огромян, 5 Сентября 2012 01:47
... Мы с Вами! (незомбированный электорат)...
Гость, 5 Сентября 2012 13:29
...Люди в нашем городе пока не готовы понимать что происходит в стране....

Дорогие товарисчи!! Не базарьте пожалуйста за весь электорат или за всех жителей города. Отвечайте только за себя.
Юрий Поволоцкий, 5 сентября 2012 16:02
СказОчник, 4 Сентября 2012 17:02
Вам же толково ответили в письме, что необходимо представить еще какие-то документы…
=================
На одном из заседаний Собрания, после оглашения повестки дня, вдруг встает один уважаемый депутат и предлагает дополнить ее вопросом о втором заме главы ОГО. Все соглашаются, и вопрос оказывается в повестке. Далее депутат говорит о том, что второй зам нужен, чтобы усилить контрольные функции Собрания.  Все соглашаются, и решение о введении должности второго зама  принято (против 2 голоса). Затем представляется кандидатура на этот пост и, за исключение двух, все голосуют «за». Далее вносится поправка в бюджет, и 1,4 млн. руб. направляется на зарплату этому заму (все кроме 2-х «за»). Все, вопрос закрыт!
Ну не верю я, что этот депутат загодя составил новое штатное расписание нашим профессиональным парламентариям,  к нему - новые должностные инструкции, разобрался с бюджетом, где урезать, чтобы  новому заму прирезать, добыл ему стол, стул и телефон и пр. Он всего лишь внес предложение, причем избиратели наверняка его об этом не просили.
Я тоже пытаюсь внести предложение, а с меня требуют документы. Их, кстати не 15, как настращал Геннадий Рудольфович, а всего 3: пояснительная записка, текст изменения и перечень федеральных законов, в которые вносятся изменения (таковых один). Вы  же прекрасно понимаете, что дело не в документах.

ДепутатОГО, 4 Сентября 2012 17:48
Гость, 4 Сентября 2012 18:24
===============
Федеральным законом  от 28.07.2012 № 141–ФЗ «О внесении  изменений в Уголовный  кодекс РФ и  отдельные   законодательные акты  РФ»  возвращена уголовная  ответственность  за клевету. Может быть, назовете себя?

SAV, 4 сентября 2012 19:31
Юрий Поволоцкий, а можно к Вам в помощники на общественных началах устроиться?
===============
Можно, я вижу Вы тоже человек веселый.
Если всерьез, то мне кажется, что город еще можно спасти. У меня есть мысли, как это сделать, не вкладывая ни гроша. Если редакция согласится - статьи 3-4 готов предоставить. Само собой разумеется, что у власти должны стоять люди, разделяющие эти мысли. Так что мне нужны не помощники, а соратники, точнее ученики (учитывая мой веселый возраст). Необходимо человек 100, готовых поработать.
================
И последнее. Помогите мне разобраться, кто в Собрании находится в оппозиции к действующей власти?
«Интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии. Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне. В каждом муниципалитете должны проходить не только прямые выборы глав и депутатов муниципального собрания. Оценку народа должны получать и другие чиновники, занимающие ключевые должности. Например, по итогам первого года работы начальника районного отдела полиции гражданам района должно быть предложено высказаться, хотят ли они, чтобы этот человек и дальше трудился в их районе.
Необходимо, чтобы граждане на городском, муниципальном уровне могли голосовать, выносить на местные референдумы или интернет-опросы свои острые проблемы, выявлять узкие места и способы их расшить».
«Демократия и качество государства» В.В. Путин
Что я делаю не так?
Сороковка, 5 сентября 2012 16:35
Юрий Поволоцкий, 5 Сентября 2012 16:02
Если всерьез, то мне кажется, что город еще можно спасти. У меня есть мысли, как это сделать, не вкладывая ни гроша. Если редакция согласится - статьи 3-4 готов предоставить.

Повторяю: я согласная! Жду текстов статей с нетерпением!
Гость_Igor, 5 сентября 2012 17:31
Я всё-таки Юрий Михайлович, сколько не читаю вас, удивляюсь полнейшему отсутствию у вас такого морального качества как совесть. Вы, регулярно освещая в негативном свете деятельность городских властей, так ни разу и не представили факты своей работе на посту депутата, так, ни разу и не привели хоть какой-то факт, характеризующий вашу пользу для нашего города. Одна трепотня. Вы постоянно кичились знакомствами то с лидером эсеров Мироновым, то братанием с Гартунгом, то совместным буха.., ой совместным времяпрепровождением с каким то замом ген. прокурора, а на благо города все ваши знакомства так и не удаётся пристроить. Вы, наверное, уже забыли, что на том заседании, где решался вопрос о выборе второго заместителя руководителя Собрания, вы так же пытались пролезть на это хлебное место, как ещё раньше пытались стать областным депутатом. И что то ваша совесть не помешала вашему целеустремлённому порыву стать вторым замом, у вас уже наверное перед глазами маячил тот самый 1,4 млн рублей которые вы рассчитывали положить себе в карман. И теперь вы этим начинаете упрекать другого человека. Где у вас логика уважаемый нар.деп? Ну а про разводилово своих избирателей на «йодных детей» думаю можно и не напоминать, вы наверняка помните своё бессовестное обещание на эту тему. У меня вот это ваше деяние ей богу как то в голове не укладывается. Мой отец ещё в детстве приучил меня к мысли, что если взрослый человек, к тому же старше меня что-то говорит и обещает, то он за свои слова отвечает и обещания исполняет. Но у Юрия Михайловича с этим всё просто не сдержал слово, ну  и наплевать, ещё много чего можно наобещать.
 А оппозиции у нас в городе и в государстве нет. Есть просто люди в силу своих недалёких умственных способностей считающие, что их принимают за оппозицию просто, оттого что они клёво и круто наезжают на власть. Брать какую либо ответственность такие деятели на себя не хотят их стезя лишь болтовня, для этого достаточно почитать ваши эпистолы или посетить какой нибудь квазиоппозиционный сайт. Мне в этом отношении зюганисты нравятся. И для чего вы слова Путина привели, я так и не понял. Вашу то деятельность как можно оценить, вы как сами думаете?
  Ну и попытайте счастья в наборе своих соратников. Только чему вы их учить будете интересно? Как от своих обещаний отбрехиваться что ли? Посмотрим какой из вас спаситель города получится. Хотя о чём это я. Поволоцкому такими громким заявлениями не привыкать бросаться. Ведь он же «оппозиционер».
Гость, 5 сентября 2012 17:43
чтобы привести в порядок памятник!? кто даст ответ!?
я дам ответ: НЕ НУЖЕН нам этот памятник. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
прошу не тратить МОИ НАЛОГИ -  деньги на этого террориста
СказОчник, 5 сентября 2012 19:33
Самы простой способ ведения спора ( даже дети так делают) показать на кого то пальцем и сказать : а вот он так сделал! Вы взрослый человек, с прицелом на наполеона, даже статьи о спасении города написали и предлагаете их разместить в тырнете, ссылаетесь на слова лидера "нации" зачем то. А всего то надо сказать: я не знаю как вносить законодательные инициативы на рассмотрение, своих инициатив у меня нет, взял самую удобную для текущего времени ( скоро назначение) и пытаюсь пошуметь и попиарится на этом!!!!!!! какую законотворческую инициативу вы внесли еще за последние пол года??????????????????????
какой проект разработали и внесли на обсуждение???????? ваша работа на ваш взгляд в чем заключается????? Спасать  город в тырнете полно умельцев: зачем вы пошли в депутаты???? что вы там делайте полезного для меня лично и для моего города?????????????? ну хоть один поступок, прошу.
СказОчник, 5 сентября 2012 19:35
кстати ответили Вам коллеги правильно: по формальным признакам. А то может вы в следующий раз на английском выступите. Соблюдайте закон и не кивайте на Едросов, которые по сговору ввели зама второго- это их работа
Гость, 5 сентября 2012 23:31
Ну ка поподробнее про сговор
Гость, 6 сентября 2012 00:10
Да проще всё. Нада на сити неворующего чела поставить. А их всего два: Поволоцкий и Алушкин.
синий троль, 6 сентября 2012 01:51
SAV, 4 Сентября 2012 19:31  
Юрий Поволоцкий, а можно к Вам в помощники на общественных началах устроиться?    2 В\О и кристально чистая биография, да и идейно я к Вам близок....    

ну не знаю не знаю......я то ещё и пережил бы, но кредитные комбинатовцы вряд ли оценят по достоинству вашу кандидатуру.  ;) власти захотелось? попробуй себя в милиции сначала. а там уж прямая дорога в адму после пенсии :D
Имеджмейкер, 6 сентября 2012 09:37
Пиар - штука хитрая! За статью твердая четверка.
Гость, 6 сентября 2012 10:35
Ну, что у нас за манера-вместо того, чтобы обсуждать поднятую человеком проблему,  начинаем прежде всего обсуждать нравственный облик этого человека.  Дескать,  а имел ли он моральное право говорить о каких-то проблемах вообще?  Сам-то каков? Уважаемые, да оглянитесь вы, пожалуйста, на себя. Ну, кто из вас, хулящих Поволоцкого, сам кристально чист ? Кто не запятнал свою совесть ни одним    сомнительным с точки зрения морали поступком? К тому же в чем Поволоцкий не прав? Разве не опозорились мы на всю область,  завезя в город и  поставив во главе администрации целую шайку мошенников? Опозорились. Значит наша система формирования власти  явно порочна? Никаких сомнений. Надо ее   менять? Надо. Причем срочно.  Иначе  у власти  окажется очередной Тарасов. Вот и давайте думать, как это сделать.   Не нравится  вариант Поволоцкого- предлагайте свои. Но не сидите сложа ручки и не  ждите,  пока порядок назначения глав изменит кто-то сверху. Самим надо действовать. Что Поволоцкий и делает. А вы вместо того, чтобы подключиться к этой работе, начинаете разводить   всякие морально-нравственные антимонии.
Гость_Igor, 6 сентября 2012 12:22
Гость, 6 Сентября 2012 10:35


Дорогой товарищ. При чём здесь моральный облик тех, кто критикует Поволоцкого? Я уже спрашивал выше о том, какую пользу принёс Поволоцкий, находясь на посту депутата, может вы знаете, объясните, пожалуйста? И не получается ли так, что своими глупыми наездами на власть и бессмысленными инициативами, Юрий Михайлович просто напросто пытается завуалирововать свою абсолютную никчёмность как избранника. Ну а насчёт изменения системы формирования власти в срочном порядке вообще блеск. У Поволоцкого вместо детально разработанной концепции этого изменения имеет место лишь некая инициатива озвученная лишь в интенете и ничего более. Как уже правильно отметил СказОчник, Поволоцкому абсолютно, не важно будет ли эта система изменена или нет, ему важен сиюминутный успех, возможность какое то время пиарить свою личность. Потом он забудет про все свои инициативы, как уже было немало раз. И лишь, такие как вы, до сих пор ведутся на слова Поволоцкого. Да и даже если предположить что механизм нового формирования местной администрации уже разработан в деталях нашими депутатами, нетрудно предположить, что до его узаконивания пройдёт немало времени, пока это всё движется от местных депутатов к областным, а затем и в ГосДуму. Вот и получается что Поволоцкий либо недальновиден как политик, либо, что наиболее вероятно, просто шумит по этому поводу, пытаясь привлечь к себе внимание.
СказОчник, 6 сентября 2012 14:54
ну вот , уважаемые читатели и авторы, мы и дошли до самого любимого в Оз: до абсурда
цитата "Да проще всё. Нада на сити неворующего чела поставить. А их всего два: Поволоцкий и Алушкин." Вот это мысль грамотного , зрелого и образованного специалиста))))))))))тоже скоро в помощники - соратники попросится. А вообще, уважаемый автор, вопрос мой , если без эмоций, прост: почему вы озаботились этим вопросом ( инициативой-условно) только нынешним летом? До этого дня Вас устраивала система назначения мэра? Когда Трофимчука "уходили" ( вы как человек в теме знаете как это было) Вас не испугала эта система? Когда Вы голосовали (как вы говорите против) Тарасова, почему вы не писали письма и обращения? Сколько Вы занимаете кресло народного избранника? За это время нельзя было подготовить грамотный проект (проработанный) вашей инициативы? Зачем вам соратники (конкретное дело, одно, которое вы сними сделайте и срок). С уважением, Ваш поклонник.
Володя-стерх., 6 сентября 2012 16:01
Юрий Михайлович, с нетерпением ждём Ваши статьи о сохранении Озерска. Думающих людей в городе пока хватает.
Гость, 6 сентября 2012 17:23
Статья на 3 с пплюсиком. Менять пиарщика в адме надо. Недотянул маненько.
Гость_Igor, 6 сентября 2012 17:54
Володя-стерх., 6 Сентября 2012 16:01
Юрий Михайлович, с нетерпением ждём Ваши статьи о сохранении Озерска. Думающих людей в городе пока хватает.


Долгонько вам придётся  Володя ждать этой статьи, боюсь, терпения вам не хватит. По принятой Поволоцким системе место имеет лишь обозначение намерений, но не само действие. Тем более статьи на тему спасения города Юрий Михайлович уже анонсировал. В прошлом году когда в очередной раз обсуждался на страницах этого сайта закрытый статус нашего города, Поволоцкий обещал что с цифрами и фактами докажет целесообразность открытия города. Как не трудно предположить статья, громогласно анонсированная Поволоцким, не появилась. Да к тому же, откуда у него какие нибудь цифры или факты? Зимой, помнится, Поволоцкий прошёлся по своей излюбленной теме, дорожному строительству и в конце пространной статьи выдал де  «В Озёрске самые плохие и дорогие дороги в области». Я его попросил с цифрами и фактами подтвердить сей аргумент. Ответа так и не дождался, Поволоцкий, наверное, до сих пор добывает эту секретную для него инфу. А вы тут ждете, что он выполнит своё обещание, которое дал лишь пару дней назад. Изведёте себя напрасными надеждами на принципиальность данного персонажа.
Гость, 7 сентября 2012 12:05
ИГОР    ОПЯТЬ ЧТО--ТО НЕСЪЕДОБНОЕ ПРОГЛОТИЛ   ???
Гость, 7 сентября 2012 18:40
ИГОР ОПЯТЬ ЧТО--ТО НЕСЪЕДОБНОЕ ПРОГЛОТИЛ ???
___________________________________________________
Он постоянно в состоянии чего-то-не-того-обожравшегося.Не обращайте внимания.
Vik, 7 сентября 2012 20:48
Ну вот, а вы в сказки не верите! :
"Если всерьез, то мне кажется, что город еще можно спасти. У меня есть мысли, как это сделать, не вкладывая ни гроша. "
Ведь может же быть у человека мечта...
И не надо нам ничего делать особенного - всего лишь выбрать его ...
Гость_Igor, 7 сентября 2012 21:17
Гость, 7 Сентября 2012 18:40
ИГОР ОПЯТЬ ЧТО--ТО НЕСЪЕДОБНОЕ ПРОГЛОТИЛ ???
___________________________________________________
Он постоянно в состоянии чего-то-не-того-обожравшегося.Не обращайте внимания.


Правильно, не надо обращать на меня внимание. Лучше любите неистово и самозабвенно Юрия Михайловича и его самую правдивую правду на свете. Зачитывайтесь до одури его эпистолами, ищите в них очень глубоко спрятанную суть и будет вам счастье.
Гость, 10 сентября 2012 11:03
Гость_Igor, 6 Сентября 2012 12:22  
Гость, 6 Сентября 2012 10:35


Дорогой товарищ. При чём здесь моральный облик тех, кто критикует Поволоцкого? Я уже спрашивал выше о том, какую пользу принёс Поволоцкий, находясь на посту депутата, может вы знаете, объясните, пожалуйста?  

А не скажете ли какую пользу приносят остальные депутаты? Поволоцкий хотя бы вред не приносит, затягивая в город криминал рулить бюджетом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений