РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Мир"овые проблемы пенсионеров

Общество, 30 сентября 2020 10:25, Редакция

В редакцию продолжают поступать жалобы пенсионеров, связанные с заменой электронных карт иных платёжных систем на карту системы "Мир".

Мы попытались выяснить, зачем же пенсионеров отправляют передавать информацию в Пенсионный фонд, и можно ли избежать хождения по кабинетам и стояния в очередях.

Многие читатели в комментариях к этому материалу (ссылка), сообщали, что не испытывали проблем со сменой карт, никуда не ходили, просто получили новую карту в банке. Но у некоторой части озерчан проблемы всё-таки были.

Как оказалось, всё дело в системе, которую используют банковские организации. В некоторых банках (в частности "Челиндбанк", "Челябинвестбанк") при смене карт счета клиентов остаются прежними, поэтому людям никуда ходить не нужно.

В других банках при смене платёжных систем меняют и счета, поэтому гражданам приходится сообщать номер нового счёта в Пенсионный фонд.

Чтобы не стоять в очереди, можно использовать предварительную запись по телефонам 5-61-86, 5-69-52, 5-91-71.

А можно и совсем никуда не ходить, а передать информацию о смене счёта в Пенсионный фонд удалённо.

Сменить реквизиты счета для получения пенсии без посещения ПФР можно:

- через личный кабинет на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/115839/6);

- через личный кабинет на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/stmt/pensionDelivery/).


001-2020-09-30-mir.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sergey Shakhov, 30 сентября 2020 10:42
Кстати карты системы "МИР" не везде обслуживают. Не смог оплатить антивирус "нортон360". Они не принемают эти карты.
Гость, 30 сентября 2020 10:44
Банк меняет счёт, банк пусть и передаёт = банк создаёт проблему, банк пусть её и решает. Сбер :evil:
Гость, 30 сентября 2020 11:10
Sergey Shakhov, 30 сентября 2020 10:42
Кстати карты системы "МИР" не везде обслуживают. Не смог оплатить антивирус "нортон360". Они не принемают эти карты.
-------------------------------
Купите другой антивирус.
Гость, 30 сентября 2020 11:38
Менял карту в Сбербанке, ни каких проблем нет.
asura, 30 сентября 2020 11:47
Sergey Shakhov, 30 сентября 2020 10:42
Кстати . Не смог оплатить антивирус "нортон360".
--------------------------------------------------------------------------
Для кого пишу- что "анивирусники"-это и есть самые настоящие вирусы! Это раньше детские игрушки были,а теперь ты их даже не заметишь.. ещё и деньги на их обслугу тратишь! так что инфу  секреторную  лучше отдельно от  сети храни на флэшке.. Мы сейчас все под колпаком у Мюллера,как говорил Штирлиц.. ;)
Народ тёмен., 30 сентября 2020 11:52
Принципиально не пользуюсь картой МИР, не люблю навязанных услуг.
Дожили, 30 сентября 2020 12:18
Гость, 30 сентября 2020 12:21
Для кого пишу- что "анивирусники"-это и есть самые настоящие вирусы! Это раньше детские игрушки были,а теперь ты их даже не заметишь.. ещё и деньги на их обслугу тратишь! так что инфу  секреторную  лучше отдельно от  сети храни на флэшке.. Мы сейчас все под колпаком у Мюллера,как говорил Штирлиц.. ;)

Против скрипткиддисов помогают, говорят. Не все клапана сами притирают..
Гость, 30 сентября 2020 12:30
Народ тёмен., 30 сентября 2020 11:52
Принципиально не пользуюсь картой МИР, не люблю навязанных услуг.
__________________
К большому сожалению всё равно "сломают".
Гость, 30 сентября 2020 13:23
Принципиально перешёл на карту Мир :!:  :!:  :!:  Не хочу быть зависимым от капризов Западных платежных систем :evil:
Гость, 30 сентября 2020 13:53
Вчера ходил в Сбер за картой "Мир". Действительно, теперь моя проблема,как я буду передавать реквизиты карты в ПФР. Возникает два вопроса. 1. Если меня вынуждают взять карту "Мир" для начисления пенсии,почему банк сам не может передать данные в ПФР централизованно?. 2. Второй вопрос риторический - почему всё и всегда наши чиновники делают через одно известное место?
Баба Наташа, 30 сентября 2020 13:54
Гость, 30 сентября 2020 13:23

Единственный ГОДНЫЙ комментарий.  :)  Карту Мир получила два года назад в Сбере взамен МастерКард, на которую раньше перечислялась пенсия. Счет Сбер ОСТАВЛЯЕТ прежний, я никуда не ходила, благополучно перевели очередную пенсию на Мир. Карту принимают везде, а в Крыму даже охотнее принимают Мир, чем Визу! Благополучно рассчитываюсь картой Мир  и в  интернете. Когда читаю негативные комменты, то думается мне, что некоторые сами себе создают проблемы на ровном месте. Или чего-то недопонимают, или чего-то недоделывают, или чего-то недоговаривают. А виноваты кто угодно, только не они.  :)
Гость, 30 сентября 2020 13:55
Народ тёмен., 30 сентября 2020 11:52 Когда придёт время получать какие-либо социальные выплаты,будете пользоваться. К чему этот колхозный пафос?
Гость, 30 сентября 2020 13:57
asura, 30 сентября 2020 11:47 Просто фонтан глупости.Эксперт вы наш,по антивирусам. Живёте часом не в землянке? :D
Гость, 30 сентября 2020 14:24
Гостю 13:53.   Мне три дня назад пришло сообщение из УБРИРа поменять карту. Пришел в банк, дали новые реквизиты и отправили либо в ПФР, либо в МФЦ. В ПФР всё по записи, но её нет до 15 октября. В МФЦ очередь как к травматологу зимой. Сегодня с утра кое как взял талон на субботу. В общем три дня из моего рта летит только один мат!!! Через сайт госуслуг ничего не получается. Умом видать не вышел.
asura, 30 сентября 2020 15:55
Гость, 30 сентября 2020 13:57
asura, 30 сентября 2020 11:47 Просто фонтан глупости.Эксперт вы наш,по антивирусам. Живёте часом не в землянке? :D
--------------------------------------------------------
Скорей всего,как Деоген в  бочке из под пива,а вы батенька видимо в  шалаше из тросника,как Ленин у реки с  тамошними муренами с русалками.. ;)  :D
Гость, 30 сентября 2020 18:17
К чему этот колхозный пафос?

А чем отлючаются коллективное от совместного хозяйства? Например, на примере администрации детского сада, цирка или столовой на автобазе. Ну, или семейного бизнеса. Семья колхоз или совхоз? Просто интересно :)
Гость, 30 сентября 2020 18:56
Про антивирусы с Асурой согласен.

Про карты - тёмен я для новых технологий, мне подавай кэш (налик), к стати в некоторых магазинах тож скидка по карте, пишут что + 15% к цене - тёмные видимо, как я, эти магазины - наличку им подавай.

Не написали, что можно в ПФР отправить реквизиты по почте, я даже в суд документы по почте (НЕ электронной) отправляю, удивительно - доходят!
Хряка, 30 сентября 2020 20:33
Гость, 30 сентября 2020 14:24
________________________________-
Только что подавала через госуслуги заявление.( раньше тоже подавала также).
Вам надо пройти по ссылке из этой статьи ( Молодцы редакция!)на сайт госуслуг, зайдя в свой кабинет , нажать  " Получить услугу"--синяя кнопка сбоку. И всё .Дальше только заполнять вашими данными предложенные поля. По карте вам должны были при заказе дать реквизиты. Их тоже туда же заполните. Если не получится,попросите кого-нибудь помочь. Там всё просто.
Гость, 30 сентября 2020 20:44
А меня больше наличка радует, лежат они родненькие ровными стопочками, сколько хочешь взял, сколько хочешь положил, и с терминалами нет проблем и с хакерами и вообще, типа свой банк, красота, доступность, надёжность :!:  :D
садовод бабуля, 30 сентября 2020 20:58
А ветеранских куда теперь будут приходить? На новую карту Мир или на старую пенсионную? Или надо в соцзащиту идти номер счёта новой карты передать?
Гость, 1 октября 2020 01:26
А меня больше наличка радует, лежат они родненькие ровными стопочками, сколько хочешь взял, сколько хочешь положил, и с терминалами нет проблем и с хакерами и вообще, типа свой банк, красота, доступность, надёжность :!:  :D

Инфляция в 2,5% в год не пугает? )
Парень в оранжевом, 3 октября 2020 21:30
ЦБ продлил срок замены карт до конца года. Это верное решение.
А вот важный вопрос: каким образом решается ситуация с заменами карт для "неходячих" граждан ?
Хряка, 5 октября 2020 09:38
Гость, 30 сентября 2020 14:24
________________________________-
Только что подавала через госуслуги заявление.( раньше тоже подавала также).
Вам надо пройти по ссылке из этой статьи ( Молодцы редакция!)на сайт госуслуг, зайдя в свой кабинет , нажать  " Получить услугу"--синяя кнопка сбоку. И всё .Дальше только заполнять вашими данными предложенные поля. По карте вам должны были при заказе дать реквизиты. Их тоже туда же заполните. Если не получится,попросите кого-нибудь помочь. Там всё просто.
Хряка, 5 октября 2020 11:05
Гость, 30 сентября 2020 14:24
________________________________-
Только что подавала через госуслуги заявление.( раньше тоже подавала также).
Вам надо пройти по ссылке из этой статьи ( Молодцы редакция!)на сайт госуслуг, зайдя в свой кабинет , нажать  " Получить услугу"--синяя кнопка сбоку. И всё .Дальше только заполнять вашими данными предложенные поля. По карте вам должны были при заказе дать реквизиты. Их тоже туда же заполните. Если не получится,попросите кого-нибудь помочь. Там всё просто.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений