РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если бы вы выбирали начальника

Общество, 9 октября 2020 11:50, источник: Читатель

Работаю сейчас, как, наверное, и многие другие озерчане, на двух работах. Оба предприятия не государственные, и даже работают в смежных сферах. Но на одной работе начальник мужчина средних лет, а на другом месте руководит всем бизнесом женщина, примерно такого же возраста.

И знаете, в сравнении хорошо видно, как сильно отличается стиль руководства у женщин и мужчин. Женщины слишком, на мой взгляд, подвержены эмоциям, и не всегда могут их сдержать, что негативно влияет на весь рабочий процесс. Иногда нужен просто холодный разум, умение быстро и четко принимать решения, не поддаваясь чувствам. Стратегию выстраивает лучше тоже мужчина, он мыслит глобально. А женщины больше подходят для рутинной работы, требующей усидчивости, внимательности к мелочам.

Да, женщины могут решать несколько задач одновременно, у них лучше работает интуиция, и развиты творческие способности. Женщинам проще находить контакт с любым сотрудником, они умеют вести личные беседы. Но для руководства бизнесом все-таки нужны другие способности, да простят меня представительницы прекрасного пола.

Кстати, неоднократно проводились опросы населения по этому поводу. И большинство сотрудников, как правило, предпочитает видеть в качестве начальника мужчину.

А вы как считаете? Может женщина руководить?

Читатель

От редакции. Предлагаем проголосовать в нашем опросе на данную тему - ссылка.


40860104_abe0a2d6fb2f487556bb0da717a4a36b_800.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2020 12:01
Если б я был султан - был бы холостой ;)  8-)
Гость, 9 октября 2020 12:05
Смотря какие санкции в зависимости от ответа :)
Екатерина II, 9 октября 2020 12:23
А я как же?
Гость, 9 октября 2020 12:45
Екатерине 2.    Там были Орловы, Потёмкины и Суворовы!!! Нынешние им в подметки не годятся!!!
Гость, 9 октября 2020 13:04
Сегодня я опять опоздал на работу и начальник отдела Нина Ивановна спрашивает меня:
— Ну, и какая причина опоздания на этот раз?
— Будильник не сработал и я проспал.
— Может скажешь что-нибудь, что я еще не слышала?
— Вы сегодня прекрасно выглядите…
Гость, 9 октября 2020 13:20
Гость,  в кыштыме женщина рулит так что нашим му   кам и не снилось
Гостья, 9 октября 2020 13:29
По здравом размышлении, всё-таки лучше мужчина - но только умный! И не то, чтобы снисходительный к нашим слабостям, но понимающий, что мы - всё-таки жёны и матери, как и его собственная жена, что женщине очень важна положительная оценка её усилий - да мы за похвалу горы своротим! А уж ежели необходимо отругать - то только с глазу на глаз... И чтоб без фавориток!!! Ну, это уж совсем про идеал...
  Был у меня начальник отдела - ну, всем хорош, толковый, грамотный, порядочный, но он совершенно не понимал, что у нас - дети,и что они болеют, как и его собственные, просто рвал и метал, когда мы уходили на больничный! Хотя мы и работу на дом брали, и сроки не срывали. Но случилось несчастье с его сыном - и это просто перевернуло его... Он стал настолько доброжелателен к нам, что мы землю носом были готовы рыть, лишь бы не подвести его... Жаль, конечно, что понятие пришло из-за собственного горя...
   Наверное, бывают и "правильные" женщины-начальницы - не знаю, не встречала, но те, которые мне попадались, всегда прислушивались к сплетням, эмоционально на всё реагировали, всегда у них были явно нелюбимые сотрудницы - и не из-за их деловых качеств...
Гость, 9 октября 2020 13:36
Женщине к лицу семья и дом,
Гости и бесцельные расходы:
Занятая умственным трудом
Женщина грешит против природы.

                               Игорь Губерман.
Гость, 9 октября 2020 13:41
автор явный сексит и мизогин
женщина пусть будет ломовой лошадью, а я почиваю на лаврах
начальник не половыми органами работает, а головой
и среди мужчин-начальников немало самодуров
и среди женщин - начальниц немало грамотных и мудрых руководителей
Гость, 9 октября 2020 13:44
Смотря чем руководить. Домом культуры может и женщина, а вот заводом, например, только мужчина! Женщина погрязнет в мелочах( Мужчины мыслят глобальнее.
Гость, 9 октября 2020 14:17
Да, женщина руководить может, иногда не хуже мужчины. Но... должны быть ограничения по возрасту, например до 65 лет. А то, как правило, сидят такие руководительницы на насиженных местах, мозг своим подчиненным выклевывают, а сами ничегошеньки в свои головушки уже не берут, новому ничему не учатся, а есть и такие, которые компьютером в 21 веке не владеют.
Гость33, 9 октября 2020 14:21
Есть мужчины с очень дурным характером ( хуже женщин) мелочные, мстительные, амбициозные, "мелкие" по своей сути....и если он - начальник, это просто караул!!!!
Гость, 9 октября 2020 14:28
Ну кто мне обьяснит из здесь сидячих, почему у нас, при гендерном равенстве по конституции, женжины, ни разу не рожавшие, выходят на пенсию на пять лет раньше многодетных мужчин?
Гость, 9 октября 2020 14:38
Чтобы руководить людьми нужно прежде всего самому быть человеком. И мужчина и женщина могут занимать эту должность и успешно руководить. Но там , где начинается ненависть, матерщина и всякое подобное непотребное для человека ... ни один себя уважающий работники такое непотребство терпеть не будет. И предприятие такое в итоге - ни то, ни сё, потому как руководит им лицемер.
Гость, 9 октября 2020 15:10
А женщина — женщиной будет:
И мать, и сестра, и жена,
Уложит она, и разбудит,
И даст на дорогу вина.

Проводит и мужа и сына,
Обнимет на самом краю...
Гость, 9 октября 2020 15:40
Да, женщины могут решать несколько задач одновременно.
Не уверен, сказал чтобы села и заткнулась. Не села и не заткнулась :D
Гость, 9 октября 2020 15:55
нужно прежде всего самому быть человеком

Беспринципной, злопамятной, трусливой, лживой сволочью? :)
Гость, 9 октября 2020 16:07
В озерской КБ N 71 в поликлиниках есть несколько старших медсестер 80+. Какой от них толк как от руководителей?  Компьютером не владеют, только место занимают, молодым дорогу не дают. Былых заслуг у них никто не забирает, но каждому свое время. До старческого маразма нельзя важные дела доводить.
Гость, 9 октября 2020 16:10
Гостье 15:55   Мужчины мыслят глобальнее...  ;)  :)
Гость, 9 октября 2020 16:22
У целомудренных особ
Путём таинственных течений
Прокисший зря любовный сок
Течёт в кефир нравоучений.

                               Игорь Губерман.
Гость, 9 октября 2020 16:38
Чушь полная. Женщины быстрее соображают.
Гость, 9 октября 2020 16:40
Это как машину водить, процентов 20 женщин водят машину на уровне мужчин. Столько же примерно могут и бизнесом руководить  и в бюджете на руководящих должностях быть. Остальным  - противопоказано!
И да, только до 65 лет, не больше. У тех, кто помоложе лучше руководить получается.
Гость, 9 октября 2020 17:04
Женщина - мама!  Ласковая,мягкая, добрая, нежная... приятно посмотреть и послушать. Стихи, сказки детям читает, песни поёт. И так далее... в статусе уже бабушки. Прав в этом вопросе Губерман...  :{}
Гость, 9 октября 2020 17:18
Кто Губерманом не родился, тому момента не понять, как он в сандали нарядился, и где сумел их быстро снять :D  ;)
Гость, 9 октября 2020 17:22
Есть женщины с мужским складом ума( это нормально), а есть мужчины- с женским( это ненормально).
asura, 9 октября 2020 17:23
Что у вас там на картинке у руководителя метода управления - кнут и пряник? А почему 2 человека по бокам,когда это должен быть 1 "Тянитолкай" из сказки Чуковского. ;)  :D
А так бы я  совсем принципиально не стал бы ярлыки расставлять по гендерному типу..Всё от личности человека зависит. и раз на раз не приходиться. ;)  Жанна Д"Арк и Мерелин Монро- обе женщины,как и Сталин и модельер Сергей Зверев - оба мужчины. ;)  :D
Гость, 9 октября 2020 18:09
Если бы я мог выбирать начальника, то разумеется выбрал бы себя 8-)
Гость, 9 октября 2020 18:11
Начальник нужен лишь тому, кто не умеет самоорганизоваться :!:  :)  Я вот сам себе начальник и сам себе подчиненный 8-)
Гость, 9 октября 2020 18:20
У меня три начальника непосредственных,  и все мужчины (повезло). Один к нам не лезет вообще,  занят наукой. Двое других такие медлительные, что я  их сама "строю" постоянно. Приходится самой "разруливать"  многие вопросы. Они даже ко мне за советом приходят. И постоянно им сама даю задания, чтобы процесс не застаивался. Требую с них те или другие бумаги,  иначе они могут до последней минуты всё затянуть,  а потом аврал может приключиться. Чтобы этого не было, я прямо им на бумажке пишу,  что , конкретно,  нужно в этот момент. И говорю им,  что не отстану от них,  пока не сделают это. Но зато дело движется и не застаивается. А куда деваться,  если они оба - флегматики? А третьего будто и нет вовсе. Спрашивается вопрос - кто из нас насяяяяльника?? :D  :D  :D  :D
Не представляю, если бы у меня была начальница - женщина, такая же командирша, как я, ужасссс....  Не люблю женские коллективы,  там как змеиный клубок : сплетни,  ссоры,  недопонимания.  С мужчинами легче работать. Не со всеми,  конечно,  но лучше с ними,  чем с тётеньками.  ;)  :)
Гость, 9 октября 2020 18:59
"Любой маленький начальник -это посредник,между вашим кошельком и большим начальником"-Frank
Гость, 9 октября 2020 19:19
Все нежней и сладостней мужчины,
Женщины все тверже и железней;
Скоро в мужиках не без причины
Женские об@явятся болезни.

                                 Игорь Губерман.
Гость толстопузый, 9 октября 2020 21:38
Пусть начальница будет глупой дурой,но если красивая,то можно понять,простить.
Гости, 9 октября 2020 22:51
А я напишу о женщине - руководителе - директоре школы. Так получилось, что её поставили на место заболевшего директора. Неожиданно. Но она справилась легко и спокойно. Работала сама и других поддерживала, наставляла, без окриков, без оскорблений. Казалось бы, что ещё нужно руководству! Но прошел год, женщину с должности сняли, поставили мужчину...И что? Вы думаете, стало лучше...Как бы не так.
Гость Я, 9 октября 2020 23:03
В России чиновниц почти 75%...из них немало руководителей. Мне кажется многовато женщин в комитетах и мэриях
Гость, 9 октября 2020 23:34
8-)
Гость, 10 октября 2020 00:04
Всегда забавно читать,когда мужчина,который служит в подчинении женщины,пишет,что женщины ни на что не способны.Что же вы такие способные и умные не начальники то?Женщине намного труднее стать начальницей и точно работать на износ,ожидая повышения.И ее везде ожидает унижение и насмешки от таких вот мужчин,которые вынуждены работать под ее руководством
Гость, 10 октября 2020 09:39
Всем хочется, чтобы начальником был мужчина, он ни во что не вникает, никуда не лезет, ему главное- результат.
Гость, 10 октября 2020 17:19
он ни во что не вникает, никуда не лезет, ему главное- результат.

Не каждый решится себя так подставлять :)
Dva lista Vatmana, 10 октября 2020 19:35
(1) В стране ещё год назад было около 500 профессий, работать на которых женщинам было запрещено.
    Сейчас его существенно сократили. Но в любом случае на годы вперёд - это "мужские" отрасли.
    Там "выбирать" не получится.

(2) Гендерная принадлежность (мужчина или женщина) - определенно замшелый атрибут работников.    
    В постоянно изменяющемся / совершенствующемся мире важны иные качества.  
Гость, 10 октября 2020 20:52
Всегда смешно читать жалобы, что женщине тяжелее работать, жить и добиваться желаемого. :D  Слезы наворачиваются от жалости :cry: .Что же они такие слабенькие и немощные, а живут на 15 лет дольше, при этом работают меньше.
Гость, 11 октября 2020 10:10
Dva lista Vatmana, 10 октября 2020 19:35
Ну добились феминистки и женщины право работать на особо опасных работах. И что? Работать туда никого из женщин не затащишь. Рыбу по-прежнему добывают мужчины, а женщины её только кушают. Им бы просто поорать про ущемления.
Гость, 12 октября 2020 03:28
Выбирали же в перестройку. Видите к чему привело. Надо батоги и розги везде возвращать. Для демократизации устоев :)
Гость, 13 октября 2020 08:40
Ну, а Губермману нужно бы понять, что весь сок не перепробуешь, лопнуть можно, да, и вредно это жадничать  :D  ;)
Гость, 13 октября 2020 08:43
Розгами, кстати, мужиков мужики и пороши! А всё для чего, чтобы они лучше грамоту осваивали! И принимали, что женщина не для работы, а для продолжения рода мужику дана свыше :!:
Гость, 13 октября 2020 08:47
Для продолжения рода и для ВОСПИТАНИЯ детей! Так что Вы свои розги уже себе , как напоминание повесьте на гвоздь , чтобы как Отче Наш предназначение женщины вспоминать по утру!
Гость, 13 октября 2020 08:50
А мужиков, да! Драть надо розгами поперёк скамьи, чтобы толк был от них государству, а не токма себе! На Ломоносова, чтобы ровнялись 8-)  ;)
Гость, 13 октября 2020 09:08
Ах, да, ещё за стариками ходить, тоже женщина! Вот вам и списочек готов, это помимо работ!!!!  Уважать и любить и ,да, вставать в присутствии , а не ноги на стол!
Гость, 13 октября 2020 19:53
На Ломоносова, чтобы ровнялись 8-)

Родился 8 (19) ноября 1711 года в деревне Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье Василия Дорофеевича (1681—1741) и дочери просвирницы погоста Николаевских Матигор, Елены Ивановны (урождённой Сивковой) (? — 1720) Ломоносовых. Отец, по отзыву сына, был по натуре человек добрый, но «в крайнем невежестве воспитанный»[29]. Мать М. В. Ломоносова умерла очень рано, когда ему было девять лет. В 1721 году отец женился на Феодоре Михайловне Усковой. Летом 1724 года и она умерла. Через несколько месяцев, возвратившись с промыслов, отец женился в третий раз — на вдове Ирине Семёновне (в девичестве Корельской). Для тринадцатилетнего Ломоносова третья жена отца оказалась «злой и завистливой мачехой»[29].
Михаил начал помогать отцу с десяти лет. Вместе они ходили рыбачить в Белое море и до Соловецких островов. Нередкие опасности плавания закаляли физические силы юноши и обогащали его ум разнообразными наблюдениями. Влияние природы русского севера легко усмотреть не только в языке М. В. Ломоносова, но и в его научных интересах: «вопросы северного сияния, холода и тепла, морских путешествий, морского льда, отражения морской жизни на суше — всё это уходит далеко вглубь, в первые впечатления молодого помора»[30].
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений