РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Михаил Похлебаев о ситуации с коронавирусом на "Маяке"

Общество, 22 октября 2020 12:03, источник: vk.com

Генеральный директор ПО "Маяк" Михаил Похлебаев на своей страничке в социальной сети сегодня разместил публикацию:

- Давайте поговорим о ситуации с коронавирусом на «Маяке».

На сегодня у нас 170 заболевших. Количество заболевших не представляет угрозы для работоспособности и эпидемического благополучия предприятия. Отмечу, что общая численность сотрудников ФГУП «ПО «Маяк» составляет порядка 12,5 тыс человек.

На сегодня степень готовности предприятия к этим вызовам в разы выше, чем была весной. Четко отлажено взаимодействие с эпидемиологами, нет проблем с поставками дезинфицирующих средств, организован забор проб силами предприятия. Есть большой запас средств индивидуальной защиты. Силами работников санатория-профилактория организован многоканальный диспетчерский пункт: он принимает входящие звонки в регистратуру заводской поликлиники. Теперь возможность дозвониться должна быть у всех, если будет необходимо, будем увеличивать количество операторов. Также через него сообщается справочная информация по работе врачей поликлиники.

Анализ заболеваемости на предприятии проводится по итогам каждого дня. Он показывает, что люди заболевают в подавляющем большинстве случаев от контактов в быту; больших и длительных очагов на предприятии на сегодняшний день нет. Это подтверждает, что в целом требования соблюдаются, за исключением редких частных случаев. Важно, чтобы персонал и дальше безукоризненно соблюдал все рекомендации, которые сегодня есть на предприятии, не допускал продолжения работы, в случае, если меры не выполняются и оперативно сообщал о таких инцидентах. В подразделениях проходят регулярные проверки, связанные с контролем соблюдения этих норм. Руководители подразделений готовят еженедельный «эпидемический» отчет.

И с медиками и с администрацией взаимодействие максимально плотное. Основной акцент, естественно, на медицинское направление. Предприятие помогает в технической части по обеспечению кислородом стационарных больных, проводит своими силам отбор анализов для работников «Маяка», помогает врачам средствами индивидуальной защиты. Введен отбор проб на дому, несколько машин ежедневно развозят как медиков КБ №71 для осмотров на дому, так и врачей управления реабилитации работников предприятия. С 21 октября введен многоканальный телефон с несколькими операторами для приема звонков на номера регистратуры заводской поликлиники. Прорабатывается вопрос привлечения врачей УРРП для осмотра больных. Прорабатывается пересмотр расположения кабинетов и маршрутов передвижения в заводской поликлинике. Администрацией города и медиками прорабатываются все возможные варианты по увеличению коечного фонда, предприятие в этом вопросе подтверждает готовность оказывать любую техническую помощь. Хочу отметить и поблагодарить отдельно персонал предприятия, в частности, санатория-профилактория, УАТ, завода химического производства, службы промбезопасности, отдела ПСР, которые привлекаются для решения задач в любое время суток.

На «удаленке» работает часть персонала. Управление информационных технологий готовит компьютеры для работы в режиме «удаленки». Руководители подразделений по мере возможности выводят персонал в такой режим. Но на сегодня это не носит массовый характер и применяется, в основном, к тем, кто работает только с документами и чей вклад в общий результат от работы на «удаленке» не уменьшится.


4-DOv6BYVGA.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2020 12:14
Чтобы здесь не говорили, как бы здесь не ныли, а Михаливаныч молодец!  И из тех антимасочников в магазинах много комбинатовцев. На работе трясутся как зайчики, а в магазине перед девушкой на кассе я герой.
Гость, 22 октября 2020 12:18
Теперь возможность дозвониться должна быть у всех, если будет необходимо, будем увеличивать количество операторов.
=====
Ну эт понятно, из серии - А поговорить.

Хотелось бы услышать другую серию - А лечить - куплено оборудование, открыты новые больницы, увеличены зарплаты медиков их численность (думаю при достойной зарплате они найдутся), маски раздаются бесплатно, проводится кварцевание, медикаменты выдаются бесплатно и тд и тп.

Но пропаганда важнее - печаем освящённые высокопоставленными листовки, больше листовок, нам нужны листовки :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2020 12:19
Несмотря на оптимистичный доклад, Михаил Иванович жестами пытается объяснить нам: "Всё, хана!" )))
Гость, 22 октября 2020 12:23
их численность

Фантастика. Все медики, кто хочет работать - работают. Часть медиков привлечена из школ и д/с. Уборщицу медиком точно не назначат. Будьте реалистами.
Гость, 22 октября 2020 12:31
Одна болтовня,анализы на ковид берут только командировачным ,из отпусков, а нужно для заболевших!
Гость, 22 октября 2020 12:36
Послушайте сегодняшнее выступление Малышевой: дети до 5 лет запрещены вобще маски , старше не желательны.Так же как и старше 65 лет .Только дистанция .А маски только кашляющим и чихающим .Перчатки вредны и бесполезны.Тоже самое говорит и Мясников, и что ярые масочники скажите?И вобще больше гулять на свежем воздухе сохраняя дистанцию.ДИСТАНЦИЯ И БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.
Гость, 22 октября 2020 12:40
Наконец вышел на работу. У него всегда все нормально.
Гость, 22 октября 2020 12:44
Прекращайте болтать попусту .
Гость, 22 октября 2020 12:54
Гость, 22 октября 2020 12:19
Несмотря на оптимистичный доклад, Михаил Иванович жестами пытается объяснить нам: "Всё, хана!" )))
*-*-*
Я бы даже сказал, что в его жесте читается: "всё, вам хана, а ко мне не подходите!"
Гость, 22 октября 2020 12:55
Отчёт для Росатома.
Гость, 22 октября 2020 13:00
Управление информационных технологий готовит компьютеры для работы в режиме «удаленки».

В республике ведь уже вторая серия «удалёнки»? :)

PS Кто бессилен дотянуться до «Ё», неказист и в труде, говорят ;)
Гость, 22 октября 2020 13:00
Гость, 22 октября 2020 12:36
Послушайте сегодняшнее выступление Малышевой: дети до 5 лет запрещены вобще маски , старше не желательны.Так же как и старше 65 лет .Только дистанция .А маски только кашляющим и чихающим .Перчатки вредны и бесполезны.Тоже самое говорит и Мясников, и что ярые масочники скажите?И вобще больше гулять на свежем воздухе сохраняя дистанцию.ДИСТАНЦИЯ И БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.

А Малышева это кто такая? Это которая уриной лечится?
Гость, 22 октября 2020 13:03
В чём бесполезность перчаток? Вы пришли в магазин, сели в автобус, трогаете поручни в перчатках, в магазине касаетесь всего в перчатках. Из магазина, автобуса вышли и выкинули их в урну. Тоже касается маски. Вышли из магазина, автобуса, маску сразу в помойку.
Гость, 22 октября 2020 13:09
Гость, 22 октября 2020 12:36
Малышева и Мясников - большие ученые!!! ( в науке «агитация и пропаганда»). И второе: если ДИСТАНЦИЯ невозможна, что тогда?
Гость, 22 октября 2020 13:26
А Михаил Иванович то сам прозрачные марлевые маски не использует, нормальную одевает.
Наталья Горохова, 22 октября 2020 13:29
Гость, 22 октября 2020 13:00

А Малышева это кто такая? Это которая уриной лечится?
_________________________________________________
Не трогайте Малышеву, у нее такие спектакли на передачах интересные, такие необычные и загадочные персонажи. Оставьте тетку забавляться с первого канала на всю Россию, ведь за границей ей бред нести не разрешат...
Гость, 22 октября 2020 13:29
Малышева и Мясников в качестве медицинских экспертов - это нечто... Маски (по 2 часа затем замена), дистанция и перчатки (мытьё рук). Всё!!! Дальше ждём весной американскую вакцину.
Гость, 22 октября 2020 13:31
Вы посмотрите,что в столовых делается?!они же все дистанцию не соблюдают - все прижимаются к друг другу - они же ЖРАТЬ хотят...
Гость, 22 октября 2020 13:35
Вообще то 310 выявлено на Маяке
Гость, 22 октября 2020 13:36
PS Кто бессилен дотянуться до «Ё», неказист и в труде, говорят

Кто бессилен дотянуться до двоеточия, тоже работничек так себе.
Гость, 22 октября 2020 13:49
Мясников доктор от Бога..он неоднократно сам критиковал врачей, которые лечат по старинке..всегда говорит, что не нужно при малейшей доброкачественной болячке сразу её удалять...говорит, что у 80 % населения есть камни в почках, и не нужно сразу после узи ложиться под нож, если камни не беспокоят..и рекламы в его передачах нет..Малышева, да..тут бизнес рулит..ни раз ловила её, на том, что в первые годы передачи говорила одно..сейчас же всё с точностью наоборот..
Гость, 22 октября 2020 13:51
Похоже,что Михаил Иванович понятия не имеет о реальной ситуации на вверенном предприятии.Конечно на отчётах с мест всё прекрасно. а про многочасовые очереди в заводской поликлинике можно промолчать.И про то,что дезинфекция рабочих мест проводится только на бумаге тоже. Что автобусы битком вообще не проблема,да? Эффективный псевдо-менеджмент во всей красе.
Гость, 22 октября 2020 14:00
Статистика занижена,потому что давно никому  в заводской поликлинике- заболевшим анализы не берут.В очередях по 40-50 больных людей,у всех одни симптомы и диагноз ОРВИ,только раньше почему  то обоняние  при этом диагнозе повально не пропадало.
Гость, 22 октября 2020 14:17
Враньё! Не везде есть дизенфицирующие средства.
Гость, 22 октября 2020 14:19
Скоро каждого второго проверят на ковид. Забыл добавить.
Гость, 22 октября 2020 14:21
В здании управления вот где вспышка! Половина бухгалтерии с диагнозом коронавирус, Укс и т д
Гость, 22 октября 2020 14:21
Хааааааа, ржу, не могу :D  :D  :D  Правильно в поликлинике заводской очереди... с температурой идешь на прием, потому что в вызове отказывают и направляют в поликлинику! А там все с одинаковыми симптомами, вот только теперь диагноз ОРВИ разбавляют бронхитом (люди без обоняния, хотя раньше болели бронхитом и обоняние всегда присутствовало)!!! А про мазки и КТ вообще молчу, даже не допросишься: а зачем, у вас ведь бронхит!!! Смех, да и только!
Гость, 22 октября 2020 14:37
Почему подъезды перестали мыть с дезсредствами?
Гость, 22 октября 2020 14:42
На сегодня степень готовности предприятия к этим вызовам в разы выше, чем была весной.                                    
             да уж. просто нет слов. Лучше бы продолжал молчать - за умного бы сошел.
Гость, 22 октября 2020 14:43
Михаил Иванович, лучше уж промолчать,чем вот такое выдавать. Вы же не на совещании по ПСР, где можно съехать на лозунгах и цветных графиках.
Гость РОКЕР, 22 октября 2020 14:49
Фото - тестовая проба подбора артистов на римэйк фильма "Джентльмены удачи", на роль Косого. Помните: " Все! Кина не будет. Электричество кончилось"...и ещё - " Тоже наш сотрудник, четыре класса образования. Он за 10 минут тебе такую десятку нарисует - от настоящей не отличишь".
Гость, 22 октября 2020 14:53
Пока Михаил Иванович здоров, земному шару ничто не угрожает.
Гость, 22 октября 2020 15:00
было время такие отчётные речи захлопывали аплодисментами продолжительными
Гость, 22 октября 2020 15:14
Гость, 22 октября 2020 13:00
Управление информационных технологий готовит компьютеры для работы в режиме «удаленки».
В республике ведь уже вторая серия «удалёнки»? :)
PS Кто бессилен дотянуться до «Ё», неказист и в труде, говорят
-----
Чтобы разрешить 220-летнюю проблему, предлагаю Ё заменить на Ö, то есть «Озöрск», «удалöнка». Тогда будет всö логично, чередование О/Ö после шипящих.  :) Если пойти дальше, то Е [je], а Ё [jo]. А это совершенно разные звуки. :)
Гость, 22 октября 2020 15:35
Малышева и ещё с ней типа " доктор"-гнать в шею.
Гость, 22 октября 2020 16:20
Что на самом деле написано в рекомендациях ВОЗ про всеобщее ношение масок

Обновленная версия рекомендаций по применению масок в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции датируется 5 июня 2020 года (видимо, с тех пор никаких новых доказательств пока не было). Можете найти ее на сайте ВОЗ на английском и русском языках, а можете просто скачать PDF-файл по ссылке и ознакомиться. И что мы видим на восьмой странице?

«В настоящее время отсутствуют прямые доказательства (по данным исследований в отношении COVID-19, а также здорового населения) эффективности всеобщего и повсеместного применения масок здоровыми людьми в целях профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19».

Теперь заглянем на страницу 9.

«В настоящее время не имеется убедительных научных сведений или данных, непосредственно указывающих на необходимость повсеместного и широкого использования масок здоровыми людьми, кроме того, необходимо принимать во внимание существующие риски и пользу».

https://zen.yandex.ru/media/stom/chto-na-samom-dele-napisano-v-rekomendaciiah-voz-pro-vseobscee-noshenie-masok-5f8f4e7ec2b29d2294bd8aaf?&utm_campaign=dbr
Гость, 22 октября 2020 16:27
Гость 15:35. Малышеву нельзя гнать. Она ещё ипотеку не закрыла за особняк и две квартиры в Нью-Йорке.
Александр, 22 октября 2020 16:35
170 человек? Как всегда брехня, ничего не меняется. Он наверное цифры со Снежинском перепутал.
Гость, 22 октября 2020 17:12
У работников "фабрики", после прочтения, смех наверное час не спадал ;)
Гость, 22 октября 2020 17:14
Гость, 22 октября 2020 12:36
Послушайте сегодняшнее выступление Малышевой:
Вы еще прислушиваетесь к этой сумасшедшей женщине?
Гость, 22 октября 2020 17:22
Пойду сдам анализ на антитела( платно).Посмотрим,какое ОРВИ было у меня.Но в отчёт всё равно не войдёт мой КОВИД.Всё "нормально","под контролем".
Гость, 22 октября 2020 17:55
16 35  По вашему получается, что Директор - брехло?

И это правильно!
Пенсионер маяковец, 22 октября 2020 17:58
Объясните кто-нибудь Михаливанычу,что такое коэффициент распространения коронавируса, каков он в нашем городе.Объясните ему, что средний показатель по России - 8 человек заболевших на 100 000 населения в сутки. У нас сегодня +76. Михаил Иванович практически признал катастрофу на "Маяке" - 170 заболевших (это только выявленные) на 12,5 тыс. персонала. Либо ему готовят выступления маяковские горе пиарщики с колхозным образованием,либо он просто не понимает что происходит. Про прогноз на будущее даже и говорить нечего,никто этим не занимается.
Гость, 22 октября 2020 18:04
22.10.2020 выявлено 76 новых случая заболевания COVID-19
Гость, 22 октября 2020 18:17
Спите люди города Багдада в  Багдаде всё спокойно!
Гость, 22 октября 2020 18:26
Уже тошнит от повсеместного  вранья всех чиновников!
Гость, 22 октября 2020 18:32
Зайдите на корпоративный сайт, информация о ковиде, и там посмотрите реальное количество заболевших
Гость, 22 октября 2020 18:33
И с медиками и с администрацией взаимодействие максимально плотное. Основной акцент, естественно, на медицинское направление. Предприятие помогает в технической части по обеспечению кислородом стационарных больных,
-------------
«эти ИВЛ широко используются в лечебных учреждениях России в самых разных городах».
https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/rossijskoe-oborudovanie-dlya-ivl-otpravleno-v-util-v-ssha-v-kremle-dali-kommentarii/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news
Гость, 22 октября 2020 18:38
У нас недавно второй раз маски марлевые выдали,термометрию недавно вспомнили...Э.
Гость, 22 октября 2020 18:57
А мне интересно,есть ли на Маяке соответствующие протоколы для ситуации, когда к примеру и не дай БОГ,заболеют все ,кто имеет право управлять атомным реактором(повторяю к примеру).?Т.е. если заболеют те,кто допущен к выполнению критически важных манипуляций? Просто недавно смотрел передачу,про АЭС во  Франции, там всё это разработано.
Гость, 22 октября 2020 19:09
12:03 - выступление, 12:14 - хвалебный отзыв. Оцените скорость подхалима!
Гость, 22 октября 2020 19:13
Этот директор вообще ни в чем не разбирается!
Сергей, 22 октября 2020 19:21
Гость, 22 октября 2020 12:14
Чтобы здесь не говорили, как бы здесь не ныли, а Михаливаныч молодец!  И из тех антимасочников в магазинах много комбинатовцев. На работе трясутся как зайчики, а в магазине перед девушкой на кассе я герой
------------
А работники Маяка в магазин подписанными ходят или вы из породы людей, чувствующих работников Маяка своим ливером?
Гость, 22 октября 2020 19:55
Гость, 22 октября 2020 13:49
Мясников доктор от Бога..
_-----------------------------------
Окститесь! Не поминайте Господа всуе, а тем более в связке с этим клоуном от медицины. В любой нормальной стране его бы уже давно на осине повесили за то зло, что он причиняет.
Гость, 22 октября 2020 19:56
Гляжу на фото и представляю: сейчас он крылышками бяк-бяк-бяк и улетит...И на память только ленинский прищур останется.
Палыч, 22 октября 2020 20:01
Да если всем сделать тест, то 80% будет положительный. Михаил Иванович молодец, что помогает нашим медикам необходимым оборудованием(доставка медиков) и  кислородом. А как вы думаете, что в Челябинске и других крупных городах? Там кто-то помогает медперсоналу? Конечно этот вирус возвели в панику, но МАЯК помогает решить эту проблему. Спасибо надо говорить директору, а не хаять.
Гость, 22 октября 2020 20:08
А сколько в Снежинске и в Трёхгорном за сутки прибавилось?
Гость, 22 октября 2020 20:08
Этот Директор прежде всего человек. И не просто человек, а человечный человек. Да, люди болеют, как и раньше! Если кому-то интересно , то и от гриппа умирали. И осложнения от этого заболевания всегда серьезные!!! А кто нибудь из тех, кто боится  заболеть,  что делает для своего здоровья? Иммунитет у современного человека на два по пятибальной, потому как ест человек в основном то, что ему навязывает пятёрочка и монетка! Вот, с чем необходимо бороться сегодня , с продуктовой экспансией. А Директор-молодец! Он нам всем показывает своим выбором пример! Продукты пчеловодства во всём мире считались и есть целебные продукты, продукты молодости и здоровья! Вот о чём нужно говорить в пандемию. О здоровой еде!
Гость, 22 октября 2020 20:32
Этот директор хорошо разбирается только в наших зарплатах.
Гость, 22 октября 2020 20:53
Гость, 22 октября 2020 18:38
У нас недавно второй раз маски марлевые выдали,термометрию недавно вспомнили...Э.
________________________________
В течении трех месяцев ОДНУ марлевую повязку выдали :D   Есть уверенность, что она все вирусы задержит, ни один "враг" через ее киллометровые отверстия не просочится :)
Гость, 22 октября 2020 20:55
Гость, 22 октября 2020 19:09
12:03 - выступление, 12:14 - хвалебный отзыв. Оцените скорость подхалима!
________________________
У подхалима видимо зарплата хорошая, отсюда и скорость подхалимажа :D
Гость, 22 октября 2020 20:58
Мыхалываныч освоил таки азы интернета и хвалебные отзывы о себе пишет теперь самостоятельно ;)  8-) Не стреляйте в пианиста, он играет как может :)
у нас связаны руки и кляп во рту...., 22 октября 2020 21:03
Гость, 22 октября 2020 21:07
И водители уат по маяк возят врачей по вызывам без обмундирования , без всяких доплат целый день. А так все хорошо.
Гость, 22 октября 2020 22:19
Свидетель. Сплошная ложь. Ничего не делается!!! Сплошной ПСР!!! 32315
Гость, 22 октября 2020 22:48
Т.е. генеральный директор даже не знает,что у него на предприятии толпа народу болеет по 2-3 недели  , и более,   каким то странным ОРВИ,а диагноз COVID-19 им не ставят?  Кого он хочет обмануть,нас,или вышестоящее начальство? Или на самом деле не знает?
Гость, 22 октября 2020 22:53
Палыч, 22 октября 2020 20:01 А не подскажете,почему у нас нас коэффициент распространения выше в 8-9 раз,чем в крупных городах? Вы не ПСР-менеджер,с такими хвалебными лозунгами? :)
Diesel, 22 октября 2020 23:52
Палыч, 22 октября 2020 20:01
Да если всем сделать тест, то 80% будет положительный. Михаил Иванович молодец, что помогает нашим медикам необходимым оборудованием(доставка медиков) и  кислородом. А как вы думаете, что в Челябинске и других крупных городах? Там кто-то помогает медперсоналу? Конечно этот вирус возвели в панику, но МАЯК помогает решить эту проблему. Спасибо надо говорить директору, а не хаять.

Прогиб засчитан...подойти в кассу за вознаграждением...
Гость, 23 октября 2020 00:06
И в то же время они направляют своих работников на медосмотры. Куда? К кому? Если врачи все на больничном уже Где логика? Какой смысл направлять здорового работника в поликлинику, где куча больных по много часов в очередях стоят? Чтобы эти здоровые работники вам оттуда гарантированно заразу притащили? Наверняка можно ведь подождать с этими медосмотрами до окончания этой заварухи
Гость, 23 октября 2020 00:12
Палыч, 22 октября 2020 20:01 Вы сами то поняли,что сказали? Если на предприятии 80%,как вы говорите ,заражённых,то это отстранение от должности как минимум,если не уголовное дело за нарушение всех требований санитарных норм и правил. Тут благодарность будет от прокуратуры и Роспотребнадзора.. В следующий раз сначала подумайте,прежде чем такое писать,ладно?Вы не из отдела лести восхвалений? Плохо сработали в этот раз,шефа подставили.
Гость, 23 октября 2020 00:59
Аж завидно! Везет маяковцам и  их заводским медикам! Не то, что остальным!
Гость, 23 октября 2020 07:34
Палыч, 22 октября 2020 20:01
Да если всем сделать тест, то 80% будет положительный. Михаил Иванович молодец, что помогает нашим медикам необходимым оборудованием(доставка медиков) и  кислородом.
----------------
Ерунду пишите. Если бы было 80%, то эпидемия уже закончилась бы, а она лишь набирает обороты. Это раз. Во-вторых. Много уже было примеров по стране, когда чиновники якобы помогали, а потом оказывалось, что это не целевое использование средств, а затем - срок и тюрьма. «Сколько ни откачивай воду из трюма, если не заделать пробоину, рано или поздно утонешь»
Гость, 23 октября 2020 07:44
Гость, 22 октября 2020 20:08
------
Почему же тогда он Директор "ПО "Маяк", а не директор фабрики по производству мёда?
Гость, 23 октября 2020 07:46
Гость, 22 октября 2020 20:58
Мыхалываныч освоил таки азы интернета и хвалебные отзывы о себе пишет теперь самостоятельно ;)  8-)

Не удивлюсь, если окажется, что статья кем-то подготовлена.
Гость, 23 октября 2020 08:58
Гость, 22 октября 2020 22:53
А не подскажете,почему у нас нас коэффициент распространения выше в 8-9 раз,чем в крупных городах?

Попробую объяснить, хотя уверен, что автор процитированного комментария моего объяснения не прочтет.
Поясню на примере. Возьмем два города с численностью 1 млн и 100 тыс. человек. В каждом городе есть по одной лаборатории, делающей анализы на ковид. Мощность лабораторий конечна, и допустим, в сутки позволяет делать 100 анализов. При равном, де факто, уровне заражений обе лаборатории покажут равное количество выявленных случаев: допустим, по 30 из 100 проведенных проб. Но в статистику пойдут данные в пересчете на душу населения, и окажется, что в городе с миллионом жителей заболеваемость в 10 раз ниже.
Поэтому сравнивать следует похожие города с относительно одинаковым числом проведенных тестов.
Вообще, самым точным показателем заболеваемости, на мой взгляд, было бы отношение выявленных заболевших к числу проведенных тестов. Но этих данных в общем доступе нет.
Гость, 23 октября 2020 09:18
Гость, 22 октября 2020 13:00
Гость, 22 октября 2020 12:36
Послушайте сегодняшнее выступление Малышевой: дети до 5 лет запрещены вобще маски , старше не желательны.Так же как и старше 65 лет .Только дистанция .А маски только кашляющим и чихающим .Перчатки вредны и бесполезны.Тоже самое говорит и Мясников, и что ярые масочники скажите?И вобще больше гулять на свежем воздухе сохраняя дистанцию.ДИСТАНЦИЯ И БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.

Такого она сказать не могла,хоть и не вирусолог по профессии. А вам сказать хочу следующее: " Умный поймёт и с первого раза,дураку и триста раз будет мало!
Гость, 23 октября 2020 09:34
Гость, 23 октября 2020 08:58
Всё было бы правильно в ваших рассуждениях, если бы не одно "но": помимо процентного отношения (количество больных на тысячу жителей) приводятся и фактические цифры заболевших. Вот тут-то ваши рассуждения и рассыпаются, как пыль. Полторы сотни заболевших в Челябинской области за сутки и шестьдесят - семьдесят в Озерске. И лаборатория здесь ни при чём.
Гость, 23 октября 2020 10:55
Гость, 23 октября 2020 09:34
Гость, 23 октября 2020 08:58
Всё было бы правильно в ваших рассуждениях, если бы не одно "но": помимо процентного отношения (количество больных на тысячу жителей) приводятся и фактические цифры заболевших. Вот тут-то ваши рассуждения и рассыпаются, как пыль. Полторы сотни заболевших в Челябинской области за сутки и шестьдесят - семьдесят в Озерске. И лаборатория здесь ни при чём.

Боюсь, Вы не до конца дочитали мой комментарий. Важно понимать, какое количество тестов было проведено на территории. Допустим, в городе N проведено 100 тестов и выявлено 30 заболевших, а в городе Х проведено 30 тестов и выявлено 29 заболевших. В каком городе ситуация с заболеваемостью хуже?
Гость, 23 октября 2020 14:03
Гость, 23 октября 2020 10:55
И опять вы неточны. Можно провести сто тестов для ста человек, а можно провести сто для двадцати пяти человек. Что сплошь и рядом имеет место: господин Зюсь, рассказывая весной о своём заболевании, упомянул, что в администрации губернатора все сотрудники еженедельно проходят тестирование на коронавирус. А вы, к примеру, сколько раз сдавали тест?
Гость, 23 октября 2020 18:59
Полностью согласен с мнением переболевших "ОРВИ" как ставят такие диагнозы без тестов? у всех заболевших одни и те же симптомы, в том числе потеря обоняния, что уже по мнению ученых является признаком КОВИД, так что лучше всем поставить ОРВИ, статистика в норме и лечить никого не надо...  КОВИД в массы, естественный отбор в действии..
Гость, 23 октября 2020 22:08
"Когда я вру, делаю ручки крестиком".
Гость ясномыслящий, 27 октября 2020 20:17
Одно можно сказать про писателей которые выше,99% ОБЛУЧЁННЫЕ .Тема очень серьёзная призывающая к самосохранению,как самого себя,так и окужающих людей.А они несут всякую фигню.Думаю курица в этот момент гораздо полезнее,она яйца несёт.
Гость, 27 октября 2020 21:11
Что означает этот жест руками? Выживших не будет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений