РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эти странные меры

Общество, 30 октября 2020 11:04, Редакция

Вчера губернатор Свердловский области подписал указ о введении новых ограничительных мер. В частности, заведениям общепита запрещается работать с 23 до 6 часов, как и рекомендовал федеральный Роспотребнадзор.

Но самым обсуждаемым среди жителей Свердловской области стал другой пункт указа. С 29 октября в кафе и ресторанах должны быть установлены перегородки между столиками, а в такси – защитные экраны между водителем и пассажирами.

Пока ни экспертам, ни самим таксистам непонятно каким образом в такой короткий срок автомобили таксопарков должны оснастить защитными экранами.


08fffd6831cba9265cf0ee57e787326721f0837ed_919.jpg

Можно ограничиться и пленкой


Автоэксперты сходятся во мнении, что установка экранов – это внесение изменений в конструкцию автомобиля, а значит должны проводится экспертизы, испытания, которые проверят насколько это безопасно. Это дорогой и длительный по времени процесс.

В замешательстве находятся и рестораторы региона. Закрытие баров с 23 часов обернется потерей существенной части выручки. Что касается перегородок, то пока непонятно как и где именно их устанавливать – отделять только работников от посетителей, или ставить экраны между столиками. Как рассказывают представители отрасли, в регионе всего несколько компаний, которые занимаются производством подобных перегородок, и уже сейчас образовалась очередь на заказы. Про очередные дополнительные расходы предпринимателей уже и говорить не приходится. При этом везде с сентября отмечается существенное падение выручки.

Пока жителей Челябинской области такие спорные нововведения не касаются, но вполне вероятно, что опыт соседей примет во внимание и наш губернатор Алексей Текслер.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2020 11:23
В аптеках всегда были и есть экраны. Делайте как в аптеках. Некогда объяснять.
Гость, 30 октября 2020 11:32
Дурдом в действии!
Гость, 30 октября 2020 11:42
Вирусы бродят по ночам
SAV, 30 октября 2020 11:43
Как в машину экран поставить? Что за бред? Задние стекла без притока воздуха от печки будут запотевать или будет оледенение, на улице уверенный минус через неделю будет. Точно кто-то из ЕР придумал. ...
Гость, 30 октября 2020 11:47
Какой смысл в этой ахинее, если все пользуются наличными деньгами из рук в руки, которые прошли через миллион других рук.
Гость, 30 октября 2020 11:53
В Поликлинике сделали регистратуру ничем не защищенную, раньше они хоть за стеклом были.
Гость, 30 октября 2020 11:53
Действительно, дурдом! Кто боится, тот пусть сидит дома и никуда не ходит.
Гость, 30 октября 2020 12:09
А я вот давно говорил, что самая действенная защита от ковид - это противогаз и ОЗК, а надо мной тут смеялись - нате, получите всплеск и меры. :evil:
Гость, 30 октября 2020 12:16
Гость, 30 октября 2020 11:23
В аптеках всегда были и есть экраны. Делайте как в аптеках. Некогда объяснять.
-------
Интересно другое; кто будет больше всего верещать, когда осколки от таких экранов (при ДТП или когда авто подпрыгнет на лежачем полисмэне) полетят в лицо (глаза), возможно и ребёнку???

Тогда начнётся вой - куда смотрели, почему наспех, не сертифицированы, а виноват будет стрелочник, ведь это он не сертифицировал, а значит поставил сам на свой страх  и риск - в турма его, тем более, что в таком документе таких требований нет. А оправдание ваше (некогда объяснять было, обстановка такая) ,думаю, на суде не прокатит. Вы так же хотите, чтобы вас оперировал студент, поступивший на медфак - некогда учиться - "резать" некому, остальные ковид лечат? ;)
SAV, 30 октября 2020 12:17
Пока жителей Челябинской области такие спорные нововведения не касаются, но вполне вероятно, что опыт соседей примет во внимание и наш губернатор Алексей Текслер.
===============================
Хоть я и на дух не переношу ЕР, но наш губернатор относительно вменяемый, действует хорошо подумав, чего не скажешь о свердловском, которого только воткнули для того, чтобы не пропустить самого популярного политика Свердловской области Ройзмана Е. В. в губернаторы.
Гость, 30 октября 2020 12:20
Через пару недель эти меры покажутся не то что странными, а недостаточными!
Гость, 30 октября 2020 12:21
Гость, 30 октября 2020 11:53

В Поликлинике сделали регистратуру ничем не защищенную, раньше они хоть за стеклом были.
****
Это бережливые пэсээрщики. Они не мыслят противоэпидемиологическими категориями.
Гость, 30 октября 2020 12:37
Любителю противогаза и ОЗК правда нет такого защитного ср-ва. есть ОВЗК. Дело не в этом этот комплект называют маленькой Африкой в нем потеешь и нечем дышать так и маска правда в меньшей степени затрудняет дыхание есть случаи гибели детей и серьезные проблемы у взрослых. Европа вся в протестах на ношение маски это вред для здоровья и серьезная угроза.
Гость, 30 октября 2020 13:11
В Турции в отелях уже давно поставили экраны между отдыхающими и теми, кто накладывает в тарелки по системе "всё включено". Молодцы! - что скажешь.
Гость, 30 октября 2020 13:14
Гость, 30 октября 2020 11:47
Какой смысл в этой ахинее, если все пользуются наличными деньгами из рук в руки, которые прошли через миллион других рук.
---------------
За всех не надо тут....
Гость, 30 октября 2020 13:20
Гость, 30 октября 2020 12:09
А я вот давно говорил, что самая действенная защита от ковид - это противогаз и ОЗК, а надо мной тут смеялись - нате, получите всплеск и меры. :evil:
-----------------------
А ещё ты говорил, что без маски ходить надо и не верил, что власть всех прижучить может при необходимости. Ладно - набирайся опыта, Фома.
Гость, 30 октября 2020 13:22
Гость, 30 октября 2020 11:53
Действительно, дурдом! Кто боится, тот пусть сидит дома и никуда не ходит.
------------------------------------------------------------------
Да я бы только рад! Зарплату ты мне платить будешь?  ;)
Гость, 30 октября 2020 13:25
Гость, 30 октября 2020 12:16
Интересно другое; кто будет больше всего верещать, когда осколки от таких экранов (при ДТП или когда авто подпрыгнет на лежачем полисмэне) полетят в лицо (глаза), возможно и ребёнку???

Тогда начнётся вой - куда смотрели, почему наспех, не сертифицированы, а виноват будет стрелочник, ведь это он не сертифицировал, а значит поставил сам на свой страх  и риск - в турма его, тем более, что в таком документе таких требований нет. А оправдание ваше (некогда объяснять было, обстановка такая) ,думаю, на суде не прокатит. Вы так же хотите, чтобы вас оперировал студент, поступивший на медфак - некогда учиться - "резать" некому, остальные ковид лечат? ;)
-----------------
Умно рассуждаете, спору нет, да вот только поздновато.....
Гость, 30 октября 2020 13:53
Водители троллейбусов, трамваев, автобусов полностью отгорожены от пассажиров. Часто имеют отдельную дверь в кабину если передняя площадка с разделителем. В США машины такси имели глухую перегородку от пассажиров и лоток для приёма денег. Первая дверь в легковушках такси никогда не открывалась пассажирам. Так что ничего страшного не вижу в том, что таксисты изолированы от пассажиров, хотя бы плёнкой.
Гость, 30 октября 2020 14:15
Гость, 30 октября 2020 13:53
В США машины такси имели глухую перегородку от пассажиров и лоток для приёма денег. Первая дверь в легковушках такси никогда не открывалась пассажирам.
---------------
Это защита от нападений и грабежей.
Гость, 30 октября 2020 14:35
Для таксиста перегородка — большой плюс. Это защита не только от ковида , но и от нападения. Не только в Америке, но и в Китае, и в других странах сейчас стали устанавливать. А неадекватов хватает везде, в том числе и на этом сайте.
Гость, 30 октября 2020 15:25
Как про какого воинствующего русофоба, так SAV тут как тут упомянуть по-пути. А вроде взрослый уже дяденька!
Гость, 30 октября 2020 16:04
На фото же видно- можно плотную пленку натянуть в салоне такси!
Гость, 30 октября 2020 16:41
12:37
Европа в протестах не из-за ношения масок а из-за новых мер по ограничению передвижения, соответственно, потери доходов. Европу всегда интересовали только еврики бабосики, они просто наживу всегда благородным словом демократия называют. Несут демократию мир, при этом вывозя тонны национальных богатств из одемокрачиваемых стран.
Гость, 30 октября 2020 17:29
В Китае все маски носят и экономика впереди планеты всей. А у нас маски не все носят и экономика так-себе. Антимасочники смогут этот парадокс обьяснить?
Гость, 30 октября 2020 17:38
Гость, 30 октября 2020 13:11
В Турции в отелях уже давно поставили экраны между отдыхающими и теми, кто накладывает в тарелки по системе "всё включено". Молодцы! - что скажешь.
Вот именно поэтому я отказался от поездки, а кто поехал пожалели об этом.
Гость, 30 октября 2020 17:47
SAV, 30 октября 2020 11:43

Точно кто-то из ЕР придумал. ...

=====
За них проголосовало большинство, а значит они исполняют волю народа, в том числе народ и просил их о повышении пенсионного возраста, об этом говорили народные избранники, более добавить нечего!
В Турции в отелях уже давно поставили экраны между отдыхающими и теми, кто накладывает в тарелки, 30 октября 2020 18:25
Так то в Турции, там тепло. (с)
Гость, 30 октября 2020 19:52
Экраны? Нет ничего проще!
Гость, 30 октября 2020 20:38
В Турции в отелях уже давно поставили экраны между отдыхающими и теми, кто накладывает в тарелки по системе "всё включено".

А разве при "всё включено" вы не сами себе накладываете в тарелки? Если вам накладывает повар, то это уже не всё включено, это столовая!
Гость, 30 октября 2020 21:23
Гость, 30 октября 2020 14:15
Гость, 30 октября 2020 13:53
В США машины такси имели глухую перегородку от пассажиров и лоток для приёма денег. Первая дверь в легковушках такси никогда не открывалась пассажирам.
---------------
Это защита от нападений и грабежей.
************
И от вируса тоже можно.
Гость, 30 октября 2020 22:22
Я ТРЕБУЮ ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАНЕТУ :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
asura, 31 октября 2020 02:30
Не знаю про ваши онклюзив рестораны.. Просто посмотрел-антирекламный ролик- где работники пиццей-ободки унитазов вытирают перед подачей клиенту и тд итп.. с вином что творят..не буду вдаваться в подробности об уринотерапии.. В столовках не питаюсь- сам себе готовлю- воистину-собственного производства кухняра.. и не из просрочки .. ;)  :D
Гость, 31 октября 2020 08:59
Гость, 30 октября 2020 20:38
А разве при "всё включено" вы не сами себе накладываете в тарелки? Если вам накладывает повар, то это уже не всё включено, это столовая!
--------------
Всё гениальное просто. Вы повару пальцем указываете на то, что вам нужно и на пальцах показываете сколько вам нужно - никаких проблем даже без знания какого-либо языка. Кто приехал отдыхать, тот отдыхает, а кто ищет проблемы, он их находит. Как-то так.
Гость, 31 октября 2020 09:29
Всё гениальное просто. Вы повару пальцем указываете на то, что вам нужно и на пальцах показываете сколько вам нужно

Когда всё включено, все блюда стоят в общем доступе в зале на столе-острове. вокруг только официанты, которые убирают за уже поевшими. Повар на кухне готовит. А если в зале ничего не выставлено - это не всё включено. И причём здесь знание языка?
Гость, 31 октября 2020 13:02
К чему вся эта суета. Время безнадежно и бездарно упущено. Эпидемию не остановить. Теперь играем в лотерею - кому повезет, а кому нет.
Гость, 31 октября 2020 14:01
Гость, 30 октября 2020 11:42
Вирусы бродят по ночам

ага, по кафе и барам с 23-00 до 06-00
зато в лифте ездят круглосуточно(((
Гость, 31 октября 2020 16:04
Гость, 31 октября 2020 09:29
Когда всё включено, все блюда стоят в общем доступе в зале на столе-острове. вокруг только официанты, которые убирают за уже поевшими. Повар на кухне готовит. А если в зале ничего не выставлено - это не всё включено. И причём здесь знание языка?
----------------
ВСЁ ВЫСТАВЛЕНО В ЗАЛЕ, но через перегородку. Ничего не изменилось, кроме того, что ты не сам себе накладываешь, а тебе накладывают. ЕЗЖАЙ И СМОТРИ. Пока.
АГ, 31 октября 2020 17:30
Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Гость, 31 октября 2020 19:26
Гостю, 22:22, ещё соточку, и будет тебе и отдельная планета, и отдельная палата :!:  :!:  :!:  :!:  :D
asura, 1 ноября 2020 06:08
SAV, 30 октября 2020 11:43
Как в машину экран поставить? Задние стекла без притока воздуха от печки будут запотевать.
--------------------------------------------------------------------
Да ты оказывается ещё и большой любитель Музыкально-Горохового супа?  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений