Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Кузькина мать. Атомная осень 57-го (полная версия)

Общество, 6 сентября 2012 09:39, Читатель

Для тех, кто не успел посмотреть этот документальный фильм по телеканалу "Россия", мы предлагаем полную версию, размещённую на сайте  youtube.com.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
misanthrope, 6 сентября 2012 09:51
Сёдня посмотрю,переписал вчера.Думаю комменты излишни,У простого  народа и правительства,мнения несколько различны так что Усё хорошо - прекрасная маркиза! :D
Гость, 6 сентября 2012 11:44
Я таки посмотрел - в целом лучше, чем обычно такие фильмы бывают. На четверочку потянет.
Гость, 6 сентября 2012 11:56
На комбинате до сих пор выхлопы делают. Несколько раз видел как "лисий хвост" (кто работает на 235 знает что это такое) в сторону города несло. Приходилось звонить домой,чтоб закрывали окна,форточки. А представляете дети наши чем дышат,люди? И все это делается без предупреждения,чтоб панику не поднимать у горожан. Да и меньше знаешь,лучше спишь.
B4rm4ley, 6 сентября 2012 12:58
Задолбали ныть, выхлопы ай ай ай! Что вы не переезжаете в другой город, раз у нас так хреново?!
Михалыч, 6 сентября 2012 14:21
Как или где можно скачать этот фильм?
Гость, 6 сентября 2012 16:10
"На комбинате до сих пор выхлопы делают. Несколько раз видел как "лисий хвост" (кто работает на 235 знает что это такое) в сторону города несло. Приходилось звонить домой,чтоб закрывали окна,форточки. А представляете дети наши чем дышат,люди? И все это делается без предупреждения,чтоб панику не поднимать у горожан. Да и меньше знаешь,лучше спишь."

Есть давно проверенное средство от радиации, даже два - галоперидол и циклодол, принимать совместно, два раза в день  ;)
гocть, 6 сентября 2012 16:28
загугли название и добавь "торрент" - я качнул на каком-то неизвестном , без регистрации и всякого геморроя , 500 с чем-то мегов , за полчаса скачалось !!

про "выбросы" - а некоторые тут призывают отказаться от пальмового масла и прочего холестирина , "плохая еда" видимо страшнее  )))))))))
Ветеран холодной войны ,, 6 сентября 2012 17:55
Есть давно проверенное средство от радиации, даже два - галоперидол и циклодол, принимать совместно, два раза в день smile;)

А ещё есть синильная кислота,кураре,цианистый калий.Принимать можно в любом порядке,все вместе или по одному.
Гость, 6 сентября 2012 19:38
Радикальные средства предлагать не нужно. Галоперидол с циклодолом не яды, а достаточно обычные лекарства, поспрашивайте в поликлинике, и вас отправят к врачу, который их назначает  8)
Гость, 7 сентября 2012 13:49
Смотрел с ужасом: Убийцы!!!! И нет и не будет прощения!!! Уничтожнили все!!! Зачем??? И почему никто за это до сих пор не ответил??? У таких преступлений не должно быть срока давности!!! И только не нужно прикрываться понятием ядерного щита, это просто дерзкое преступление против всего населения окружающих городов и деревень!!! Срочно найти и наказать виновных!!!
Гость, 7 сентября 2012 13:53
Не волнуйтесь так, галоперидола хватит на всех
шоколадник, 9 сентября 2012 03:21
Виновных нет. Атомная промышленность в те годы только развивалась и многого еще не умели. Это был несчастный случай. И, между прочим, щит-то был создан ;)  И благодаря ему мы с вами не работаем за доллар в день на нефтяных вышках:)
Гость. Аполлинарич, 29 декабря 2012 16:41
И начал комбинат давать продукт.
да так, что было не сломал каблук,
генсек,в ООН, грозя буржуям башмаком,
и Мать какой-то Куэьки поминал при том.
Тлеуж Руслан Шихамович, 12 октября 2014 15:06
Это была одна из т.н. "аварий критической массы", когда делящийся материал (в данном случае плутоний-239 в растворе) в силу ряда причин перешёл в надкритическое состояние, то есть в нём началась цепная ядерная реакция, сопровождающаяся выделением энергии, то есть взрыв. В связи с невысоким коэффициентом размножения нейтронов, лишь ненамного превышавшем единицу, взрыв, ядерный по своей природе, внешне выглядел как взрыв парового котла и имел эквивалент в несколько килограммов тротила
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений