Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

На фоне Ленина снимается семейство…

Общество, 6 сентября 2012 15:44, Редакция

Публикация «Старое фото: новая загадка» от 24 августа сего года подарила нам встречу с еще одним свидетелем открытия памятника Ленину в апреле 1960 г.

Геннадий Николаевич Мокробородов принес в редакцию две уникальных фотографии.

Уникальность их заключается в том, что одна из них сделана за несколько минут до начала торжественного митинга, и скульптура Ленина еще стоит в покрывале…

ЛЕНИН 1960.jpg

А вот вторая фотография сделана после митинга. Когда памятник уже открыт…

ЛЕНИН 1960 2.jpg

Вот так семейные альбомы хранят те самые крупинки, из которых складывается историческая картина.

И очень хорошо, что есть горожане, готовые делиться такими крупинками с остальным миром. Большое им спасибо!


Фото из семейного архива Мокробородовых

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2012 16:06
да. классно посмотреть... жалко, что все продали.предали....
гocть, 6 сентября 2012 16:14
я бы глянул на сейчашных этих мальчишек , им сейчас как раз "к пенсии" ...
Гость, 6 сентября 2012 17:30
А лица какие у всех серьезные. Интересно, они добровольно на открытие памятника пришли или добровольно-принудительно?
Гость, 6 сентября 2012 18:02
А здание вокзала что ли перестраивалось, когда в последний раз на него смотрел оно вроде было ниже и без витражных окон. Вери интрастинг............ :o  А то что флаг на вокзале установлен эту традицию можно и вернуть, а то в нашем городе как-то с патриотизмом плоховато, неужели и на российских флагах экономят 8)
Гость, 6 сентября 2012 18:22
:)
Гость, 6 сентября 2012 18:33
гостю 17--30---   А ТЫ ПОСМОТРИ НА УЛИЦЕ НА СЕГОДНЯШНИЕ ЛИЦА == ХМУРЫЕ ИЛИ ПОД ШФ  !!
Гость, 6 сентября 2012 19:32
На втором снимке стоит мужик в очках и на первом слева. Это один и тот же? Вроде похож, и одежда та же. Если да -то ребенок уже другой :oops:
Гость, 6 сентября 2012 19:41
да. классно посмотреть... жалко, что все продали.предали....
Царя не будет, какие же мы тупые
Гость, 6 сентября 2012 20:02
На первом фото, на переднем плане Никифоровы Б.Г и А.Н.
Андрей, 6 сентября 2012 20:34
уууу а под ногами даже асфальт не изменился всё тот же , с тех времён
Гость, 6 сентября 2012 21:18
А раньше все с серьёзными лицами фотографировались,как на документы.
Гость, 6 сентября 2012 22:51
Классное фото №2- на голове мужчины в очках дедушка Ленин, а на руках у него, наверно, С.В.Баранов (оч.похож).
Гость, 7 сентября 2012 00:29
Ух, ну и мода тогда была на прически, да на одежду!
Гость, 7 сентября 2012 00:47
И который здесь Гена на фотографии ;) ?
Гость, 7 сентября 2012 09:09
раньше все с удовольствием ходили на праздники!
Корень, 7 сентября 2012 10:02
Точно вспомнил.дефецит привезли - (Товарный дефицит в тех или иных сферах был характерен для определённых периодов в истории существования СССР и сформировал «экономику продавца» — производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции и т. д.) не были заинтересованы в качественном сервисе, своевременных поставках, привлекательном дизайне и поддержании высокого качества товаров [источник не указан 112 дней]. К тому же, из-за проблем, характерных для плановой экономики, периодически исчезали из продажи самые обычные товары первой необходимости, например, туалетная бумага.
     Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Гость, 7 сентября 2012 14:11
Гость, 6 Сентября 2012 18:02
Похоже что перестраивалось, именно за центральным витражом располагалась комната ожидания, как ан всех нормальных вокзалах, сейчас увы ....

Гость, 6 Сентября 2012 19:32
Это один и то  же человек, на руках ребёнок брата.
Гость, 8 сентября 2012 14:54
А это ведь Ж,Д, вокзал! И паровозы туда раньше ходили... а теперь :(
Местный, 9 сентября 2012 20:52
Ведь авторы-  "Старое фото: новая загадка" хотели чтобы мы полемизировали и порассуждали о реальных темах наших родителях.А ведь точно паровоз заводчан на работу возил. Кто помнит,расскажите?.Есть кто живой?
Гость, 10 сентября 2012 21:32
ребёнок справа Гена  ;)
Гость, 10 сентября 2012 21:48
а тех,кто увидел там Никифоровых,в советское время в ОГПУ не взяли бы.
Озерчанин, 12 сентября 2012 15:23
Паровоз на работу точно возил, мама рассказывала, а ещё на КПП все пластинки прослушивали когда на ДД ездили, да много ещё чего было.......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений