РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лес ещё не раз обсудят

Общество, 2 декабря 2020 08:28, источник: Станислав Воденко

Эта информация появилась вчера на страничке депутата Станислава Воденко:

- Чудесная новость, к которой мы долго шли. Не буду никого защищать и отмазывать, скажу проще - мнение людей услышали и к нему прислушались. Назвать это событие историческим нельзя, но поворотным в истории города однозначно можно.

В ближайшее время мы проведём очередные общественные обсуждения очередного проекта благоустройства. Чудесно, что ГО на протяжении долгого времени со смакованием пиарили единоросов и проект "Чудесного леса". Теперь только лишь уличная собака Шарик, которая живёт в этом лесу, не в курсе, что лес может, сделаю акцент на этом слове, МОЖЕТ преобразиться или видоизмениться, короче благоустроиться.

Не буду отрицать и свою причастность к обсуждениям, я внёс определенный вклад в то, чтоб они состоялись и к огромной радости я был на поле боя не один и даже не я эту битву возглавлял. Лично моё, субъективное мнение, что аттракционам там не место и об их "появлении" я обязательно расскажу.

Если вкратце, то на данный момент мы имеем два проекта леса и первоначальный проект кардинально был другими и под определенными обстоятельствами он сильно видоизменился. Единоросы тут не при чем, сами узнали о "новом", втором проекте, из СМИ. Они были сильно возмущены, ведь утверждался изначально первый проект, а нас по сути поставили перед фактом, что будет второй.

Что дальше? Дальше будет три этапа обсуждений:

1. Онлайн голосование на сайте администрации. Наверное завтра его запустят

2. Собрание общественности и всех желающих. Учитывая, что многие диванные критики, при любом кипиши остаются на диване, специально для них мы запустим онлайн трансляцию. Постараемся транслировать через ВК, чтоб в онлайн режиме можно было получить обратную связь от зрителей, озвучить их вопросы и дать им ответы. Все-таки пандемия дала серьёзный толчок в области видеоконференцсвязи

3. Собрание с представителями бизнеса. Есть определённые нюансы, которые диктуют свои правила. Современный мир создаёт современные проблемы, которые нужно решать современными способами. Эту проблему мы частично обсудим и с общественностью во время второго этапа, но с бизнесом более детально и более глубоко. Как никак это экономика, которую обычные жители не всегда правильно трактуют.

1-29OFaGUIefo-001.jpg

2-y5YlE7uX83A-002.jpg

3-kxiGb4f5i2k-003.jpg

4-VLpoU7ifJ8s-004.jpg

5-1p6d0gnqOT8-005.jpg

6-5xKtHiEfcEo-006.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

аня, 2 декабря 2020 08:46
Благодаря статье "О чудесном лесе" я узнала, что "мое сердце","легкие"  нашего города хотят  облагородить и устроить  там парк развлечений, торговые точки, автостоянки и т.д..
Лес,соединяющий улицы Матросова и Музрукова, островок счастья и умиротворения. Это не только пролесок, по которому пробежал и снова оказался в городе, это место, где невольно хочется остановиться и успокоить бег дня. Это маленький укромный уголок  - дом для птиц и белочек, пристанище уток у маленького пруда, а сколько здесь зайчиков и лис.
Помню этот лес с детства. Мы с родителями очень часто в нем гуляли летом пешком, зимой на лыжах.
Я живу в доме, который сопряжен с лесом. Каждый день ,просыпаясь, я смотрю на березки и елочки, пускай лес сейчас скуден на краски, зато видно все, что происходит в глуши: где белочка пробежит, а вон синички нашли в кормушке семечки, а вдали дятел повторяет свое "тук-тук-тук" и так хорошо на душе, тихо. А как лес хорошо летом. И наше болото с лягушачьими свадьбами, концерт просто великолепный.
Помню несколько лет назад, смотрю из окна на лесную дорожку, а там зайка сидит. Так здорово!
Я гуляю с ребенком в этом лесу каждый день, я знаю каждый закуток, каждый кустарник. Ландыши заполоняют все низменности весной. Лесная земляника на солнечных полянках радует в начале лета. А сколько в нашем лесу малины. Мы с дочкой  объедались все лето. А многообразие цветов.  А деревья! Цветут сирень, черемуха, облепиха. А сколько грибов здесь растет. Как начнешь о красоте этой  думать и  рассуждать, не остановишься.
Эх......
Не представляю, как я без этого лесочка жить буду.
ГостьЯ_113, 2 декабря 2020 08:47
Проект отличный! Надеюсь, вас услышат и запустят его в работу. Ведь "лес" он важен для школьников шк.33 (изначально то от них и был посыл, насколько я помню, о благоустройстве данной территории). Дети там постоянно гуляют. Жители города , в том числе и мамочки с колясками точно оценят эту частичку прекрасного в нашем городе.
Гость, 2 декабря 2020 09:00
"Собрание с представителями бизнеса. Есть определённые нюансы, которые диктуют свои правила. Современный мир создаёт современные проблемы, которые нужно решать современными способами. Эту проблему мы частично обсудим и с общественностью во время второго этапа, но с бизнесом более детально и более глубоко. Как никак это экономика, которую обычные жители не всегда правильно трактуют."
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
1. это что за интересы бизнеса?
более подробно, так сказать развернуто поясните пожалуйста
2. это что за экономика, которую жители города неправильно трактуют?
Гость, 2 декабря 2020 09:10
ГостьЯ_113, 2 декабря 2020 08:47
................................
гори в аду, все язвы мира на ваш язык... что вы такое говорите???

Дети и мамочки с колясками оценят пару тропинок и освещение, но никак не вырубку деревьев и закатывание в асфальт этот чудесный островок леса.

Жители Озерска! Давайте не дадим испоганить этот зеленый островок!!!
Гость, 2 декабря 2020 09:10
А почему на всех проектах везде одни и те же архитектурные формы? Скамейки, урны (по 15т штучка?), вазоны белые, поди тоже закупят. У УКСиБа уже договор с кем-то? И дайте угадаю, кто будет подрядчик. А наверное, всё тот же, что и бродвей, что и пляж, что и Луначарского делал.  ;)
Гость, 2 декабря 2020 09:24
На кону 100 млн! Что тут обсуждать?
Гость, 2 декабря 2020 09:25
А что с городскими трубами тепло-водо-снабжения? Реконструировать когда будут?
Гость, 2 декабря 2020 09:30
Ставлю канистру антисептика на то, что лес уничтожат без нашего мнения.
Гость, 2 декабря 2020 09:38
Лес, он и есть лес! Зачем там асфальт! Это не парк! Люди! Защитим лес!
Гость, 2 декабря 2020 09:39
Скоро трубы лопнут!!! А они хотят из леса парк сделать.
Гость, 2 декабря 2020 09:41
Трубы не так важны, как вырубка леса.Можно подумать, что в городе больше нет других мест, которые надо облагородить, только  этот лесок. Видимо надо деньги попилить и положить в другой карман. Такое складывается впечатление. Я против этого чуда леса. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 декабря 2020 09:44
Страшно то, что хорошую и нужную идею для нашего города, извратят как и бульвар Гайдара, и другие новейшие свершения. Зону отдыха надо ВПИСЫВАТЬ в лесной пейзаж, а не закатывать все в асфальт, как бульвар Луначарского. Опять эти дебильные формы над скамейками!Такое впечатление, что от архитектуры остается все меньше, а архитекторы и градостроители полностью деградировали.Помниться пруд уже превращали в зону парка и где?
Гость, 2 декабря 2020 09:50
Всем МИРОМ на защиту единственно оставшемуся
островку естественной природы!!!
Гость, 2 декабря 2020 09:56
Не троньте лес !!!19829
Гость, 2 декабря 2020 09:58
Ставлю канистру антисептика на то, что лес уничтожат без нашего мнения.
************
и без канистры все ясно. Господам нужны коттеджи, а под благим делом, типа благоустройства этого зеленого островка, они свое "грязное дело" и провернут.
Уже и детками шк.33 прикрывают... как не стыдно, взрослые дяди и тети...
Катти Сарк, 2 декабря 2020 10:08
НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС! Там надо только чуть-чуть облагородить, плитами выложить пару тропинок, осветить их и две-три урны поставить. даже валежник не напрягает... а вот предстоящие изменения под руководством А.Ивановой пугают.
НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС!
Светлана Колокольникова, 2 декабря 2020 10:12
Не трогайте лес! Занимайтесь городом, дел предостаточно. Писать уже устали о разрухе, зарослях и мусорках(
Гость, 2 декабря 2020 10:20
А что с превращающимся в болото прудом и позорным рынком на К.Маркса? Возьмите это место за центр Зоны пешеходной доступности 1 км и увидите, что в эту зону попадает большая, самая населённая часть города. Территория у школы  33 удалена от большей части населения города, значит туда добираться на своих авто. Вся прилегающая территория будет заставлена машинами, будет похлеще, чем около городского парка. Часть леса уйдёт под автопарковку. И кому это надо?
Гость, 2 декабря 2020 10:22
Не трогайте зеленый островок!

И уж точно, никаких коттеджных застроек там не надо.
Гость, 2 декабря 2020 10:24
Живу в доме 41 по ул.Музрукова.Скажу коротко и ясно-руки прочь от нашего леса !!!
Гость, 2 декабря 2020 10:26
Живу в доме 41 по ул.Музрукова.Скажу коротко и ясно-руки прочь от нашего леса !!!
Гость, 2 декабря 2020 10:26
Читаю и удивляюсь:как таких дилетантов избирают в депутаты... А слег то какой: "отмазывать" - мальчик не учил литературный русский, который принято употреблять чинушам и депам?
Само содержание, подкреплённое фотками, не выдерживает критики. Зачем закатывать лес в плитку? Только для того, чтобы освоить муниципальные денежки!
Да, и смешно выглядит спортсменка, бегущая по плитке. Любой спец  вам скажет, что это вредно для коленных суставов. А вот по лесу, по дорожкам, по пересечённой местности - полезно.
Даже здесь с агиткой облажались!
Пы.Сы. А горожан не удивляет тот факт, что и в случае с лавкой, и с лесом один и тот же лоббист?
Гость, 2 декабря 2020 10:36
Если побывать в этом лесу, там модной найти остатки фонарей и элементы благоустройства начатые ещё во времена ЮУС. Не надо там вести полномасштабные строительные работы. Почистить от валежника можно.
Гость, 2 декабря 2020 10:39
Как выясняется, инициаторы - депутаты.
Господа депутаты, составьте список реальных пожеланий горожан. Пожеланий, имеющих статистический вес. А потом реализуйте.
То, что нарисовано (всё множество картинок), на запрос горожан не похоже.
Я лично желаю действий таких:
1. полный набор медиков, доступных в пределах суток-двух;
2. избавление от стай бродячих собак;
3. ремонт городских труб;
4. ремонт всех тротуаров (не закатка новых, а ремонт существующих) и избавление их от больших ям, где собираются лужи больших размеров;
5. обозначение и регулирование мест перехода пешеходов через автодороги, где их нехватает.
Гость, 2 декабря 2020 10:40
"А если хотите бизнес привлечь, значит будет вся эта ерунда в любом случае и прислушиваться не будете."
=======================================
они и так прислушиваться не будут. они уже все придумали и продумали. случайно вылезло на поверхность, благодаря УФАС, которая отреагировала на жалобу

[img][img]https://i.postimg.cc/Pr8Vx0bf/2.png[/img][/IMG]

Администрация города Озерска! Вы уже наделали ляпов, хватит уже бредовых проектов. Обратите внимание на существующий парк и там делайте реконструкцию. Обратите внимание на сквер перед ул. Набережной.
А этот финт, с явкой в школу 33 к детям, вообще подстава какая то :(
Гость, 2 декабря 2020 10:43
в городе делом займитесь проблем непочатый край тут, оставте лес в покое
Гость, 2 декабря 2020 10:49
Уважаемые деятели от власти ! Сделайте хоть то что начали и бросили: Карла Маркса , Гайдара и т.д.  Чтоб хоть что то из начатого выглядело как конфетка. А то вы ведь только начинаете, казалось бы хорошее, но бросаете не доделав и всех кто вам пишет отрицательные комментарии обзываете диванными критиками. И пожалуйста оставьте в покое этот лес.
Гость, 2 декабря 2020 10:51
Лично моё, субъективное мнение, что аттракционам там не место и об их "появлении" я обязательно расскажу.
--------------
Да, и мое такое же. Там не место аттракционам. И при уборке фундаментов не должно пострадать не то, что ни одно дерево, не один кустик. Там нужно убрать только мертвые и упавшие деревья и кустарники.  Площадку для скейтбординга и тренировок нужно сделать у 33 школы, как и просили ребята. Она объективно нужна. Максимально убрать эти площадки из под окон жилых домов. Дорожки отремонтировать, и освещение сделать. Площади этого леса просто физически не хватит для такого масштаба как предложено на закупках. УКСиБ, вы что курите, когда такое предлагаете? Закупки.гов.ру открытый источник, вообще-то.
Гость, 2 декабря 2020 10:57
Убрать рынок и сделать вело-бего дорожки,посадить деревья, кустарники, поставить скамейки, облагородить пруд.Вод вам и зона активного отдыха.Детское кафе уже там есть. А лес не трогайте!!!!
Гость, 2 декабря 2020 11:04
Уже несколько месяцев жителей города перекашивает от благоустроительных проектов: пешеходная зона на К.Маркса, бульвар Луначарского, пляж Дальний, набережная Гайдара, бульвар Гайдара, лавкадебилка, теперь Чудесный лес. Может хватит уже благоустраиваться!? Пора начать реальное БЛАГОустройство, нужное жителям города.
Гость, 2 декабря 2020 11:09
Очередная маниловщина. У нас всегда только парки в приоритете. На месте рынка - парк, на месте дока - парк, теперь лес под парк. Как будто больше городу ничего не нужно. Сделайте для начала расчистку уже сложившейся сети дорожек и их освещение. И не только в этом лесу, но и в прибрежной части Набережной и Заозерного. С нашим тощим бюджетом это - самое актуальное. А то в одном месте вбухивает миллионы, а в других - дебри непролазные. Сначала доведем все до безобразного состояния, а потом удивляемся - чейто все так запущено? Надо стомиллионов денег на суперпуперлавочки!
Гость, 2 декабря 2020 11:35
Капец!!! А в старом городе все отлично???? Там поле не паханное, а они все область ул. Иртяшской облагораживают :evil:
Гость, 2 декабря 2020 11:38
Инициативный дурак хуже вредителя.
Гость, 2 декабря 2020 11:46
Лююююди!
Как вы не понимаете, им под видом благоустройства этого леса надо под шумок пропихнуть коттеджное строительство (между прочим в водоохранной зоне).

Не надо ничего делать в этом лесу! Оставьте все как есть!  С вашими начинаниями и корявым исполнением, страшно представить что там может быть...   и никаких шаурмичных, шашлычных и иже с ними не нать
Гость, 2 декабря 2020 11:47
П/л им Гагарина не хотите ли восстановить?
Dva lista Vatmana, 2 декабря 2020 12:03
Онлайн-голосование на сайте администрации.
Современное решение при надлежащей организации.

(1) Опрос жителей с их идентификацией через портал Госуслуги
имел бы статус подтверждённо выраженного общественного мнения.

Есть сомнения, что ИТ-чародеи при администрации смогли оперативно
организовать такую интеграцию. Сложно без боли вспоминать сайт
Управления культуры города, нарисованный школьником.

(2) Открытая электронная форма голосования на сайте администрации
без идентификации данных - иллюзия заботы о мнениях горожан.

Любая внезапная активность на долгом периметре её отсутствия всегда
оценивается как сомнительная/подлежащая перепроверке.

Сайт администрации годами не отвечает на вопросы горожан.
И тут на тебе. Голосуй - не хочу. В момент посчитаем.
Блеф.
Гость, 2 декабря 2020 12:13
Опять всё закончится хотелками какой-нибудь креативной девочки,т.е. лавкамилюбимками,или другими "архитектурными" уродами.Ну не получается у них.
Гость, 2 декабря 2020 12:26
Гость, 2 декабря 2020 10:39
Как выясняется, инициаторы - депутаты.
_______________
Я бы ещё добавил.
6. Обрезка кустов и деревьев.
7. Стрижка газонов.
8. Своевременная вывозка мусора после субботников и обрезки деревьев.
Я падаю со стула, 2 декабря 2020 12:27
Почитал комментарии. 90% против уничтожения лесного массива закатыванием в асфальт. А администрация все равно гнет свою линию. Надо же "освоить" 100 млн. Посмотрите во что превратился город благодаря нашим депутатам. Озерский "Бродвей" был гордостью горожан. Как любили дети играть около фонтана, когда он еще работал. Депутаты сколько денег отмыто на нем? Раньше на клумбах росли цветы и ими все любовались. Сейчас "клумбы" за которые заплачены десятки тысяч рублей городских денег закрыта и никогда не откроются, а в открытом виде это лужи полные воды. А набережная Гайдара пережившая две реконструкции так и напоминает заброшенный пустырь с островками смотровых площадок. Вложите деньги в городской парк. Превратите наконец его действительно в парк для отдыха горожан. Парк в котором извините меня нет даже общественного туалета это отсталость даже не на 100, а на 300 лет. Мы часто любуемся фотографиями города 70-годов. Стаое поколение помнит каким красивым он был раньше и каким он стал. Был "параход" колесо обозрение, качели и карусели, фонтан, СЮТ и СЮН с десятками кружков для детей и т. д и т. п. А что сейчас? Скамейка-Любимка Великого Архитектора напротив почты? И что еще??
Гость, 2 декабря 2020 12:29
Открытая электронная форма голосования на сайте администрации
без идентификации данных - иллюзия заботы о мнениях горожан.
*****************************************
вот именно то  :(   только иллюзия.  волшебная пыль в глаза, чтоб вы успокоились, а они под этим соусом свои хотелки воплотят. А хотят они коттеджи там поставить.
Сисадмины накрутят данные голосовалки так, как им укажет верхушка администрации.
И плевать они хотели на ваше мнение горожане.

Голосование на сайте администрации это будет однозначно фикция. не ведитесь.
Точно так же были накручены результаты по благоустройству пешеходной зоны пр.Карла Маркса. Знаете почему? Потому что проект благоустройства уже был готов и область деньги выделяла только под благоустройство центральной улицы. А вот Новогорный и Метлино не входили в их планы.
Гость, 2 декабря 2020 12:31
Забавно,когда в разваленном колхозе хотят построить пятизвёздочный люксовый отель.Здесь по сути такой же подход.Вы город в порядок приведите.Позапрошлогоднюю листву и ветки уберите,урны установите,а не сходите с ума на очередной лавкелюбимке имени эффективного менеджера.
Гость, 2 декабря 2020 12:36
Номера в концерте должны исполняться по очереди. Правда, концерт, похоже, сборный, тематика, вроде бы общая (раскрытие тематики - или 3 тома, или 2 слова), но всё равно разнобой получается. "Конде" со своим не вписывается ни.. разу )
Гость, 2 декабря 2020 12:39

г. Озерск Челябинской обл., 200 метров - пустяк, 200 метров - ничто. Школа, садик, работа там? Ну и что? ;)
Гость, 2 декабря 2020 12:44
Я выражаю недоверие!
Гость, 2 декабря 2020 12:47
Отлично то, что в городе есть инициативные люди во власти. И будет не менее хорошо, если этот новый проект воплотится в жизнь  с учётом добрых пожеланий всех жителей города, с упором на качество, опыт и современные технологии подобных проектов в соседних городах.
Гость, 2 декабря 2020 12:55
Категорически против. Там опять уродство какое нибудь сделают.
Гость, 2 декабря 2020 13:00
Городские Вы наши "Благодеятели"!
Депутатов мы выбираем для того, чтобы они защищали и поддерживали интересы жителей, а не проталкивали свои финансовые интересы!
Какую неделю город атомщиков ВОЗМУЩЕН и ВЗБУДОРАЖЕН! Услышьте людей! Людям надо спокойно жить, работать и заниматься воспитанием детей. А они вынуждены убеждать Вас в том, что такое для них "ХОРОШО" и что такое "ПЛОХО"!
В указе президента В.В.Путина по нац.проектам много дано направлений, используя которые Вы реально могли бы помочь городу. Вот одни из них:"Здравоохранение", "Образование", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Экология". Направьте свою деятельность на эти направления.Вот где была бы реальная польза для жителей города!
Так нет же! Под видом благоустройства выбрали направление на разрушение ЖИВОЙ ПРИРОДЫ! А этот издевательский указатель "Лес", это что? Напоминание о том, что после уничтожения леса останется? Уберите его! И не прикрывайтесь учениками школы 33!
Не трогайте ЛЕС! Оставьте ЖИВУЮ ПРИРОДУ в ПОКОЕ!!!
Гость, 2 декабря 2020 13:21
Против!!! Большинство жителей уже высказалось ПРОТИВ!!!
Оставьте лес в покое!!! Этот массив ещё хоть как-то защищает от вони несущейся со свалки в Кыштыме. Лучше бы с ней разобрались!
Временщики...
Волшебник, 2 декабря 2020 13:34
Здравствуйте! Очень редко пишу где-либо в интернете, но сейчас хочу выразить своё мнение: я против такого "Волшебного" леса. Там точно не нужны асфальтовые дорожки и такое вмешательство. Природа должна быть максимально естественной. Лучше сделать что-то другое и уж точно в другом месте.
Гость, 2 декабря 2020 13:43
Все дома Озерска построены там где лес шумел,точнее не дома,а многоквартирные общежития.Я за строительство парка и расширение города.
Гость, 2 декабря 2020 13:50
Зачем трогать-пилить чудесный лес, когда в центре города есть пустырь с болотом и ржавыми киосками-навесами? В других городах бьются за зелень, озеленяют. А у нас пытаются вырубить чудо, данное нам природой. Мы имеем право уничтожать природу?
Гость, 2 декабря 2020 13:55
В онлайн голосовании будет пункт "не нужен вообще" и "делать в другом месте"? Или диванным депутатам такие пункты не выгодны?) Какие пункты будут в онлайн голосовании нужно обязательно обсудить с горожанами заранее. Просто изучить комментарии на озерск74 и в других группах не хватает чтобы понять, что жители против и максимум что хотят это дорожки, освещение и никаких аттракционов и шаурмычных. А если хотите бизнес привлечь, значит будет вся эта ерунда в любом случае и прислушиваться не будете. Если бы не отменили закупку фас, то уже бы давно все проплатили и делали, пытаетесь опять обмануть людей, как обычно) Какое великое достижение для города, что стандартные необходимые по закону процедуры могут все же состоятся) И конечно же к этому причастен наш великий спаситель, который за всем следит и только если поднимется сильный кипишь выступает с речью)
Гость, 2 декабря 2020 13:56
Я за строительство парка и расширение города.

И я. А то цирка в городе нет, так хоть так серую муть бытия подкрасить )
Гость, 2 декабря 2020 14:00
Гость, 2 декабря 2020 12:47
Отлично то, что в городе есть инициативные люди во власти. И будет не менее хорошо, если этот новый проект воплотится в жизнь  с учётом добрых пожеланий всех жителей города, с упором на качество, опыт и современные технологии подобных проектов в соседних городах.
Да стопроцентно он не воплотится. Вырубят часть леса, разворотят старые фундаменты и дорожки и на этом всё. Какой красивый проект благоустройтсва пруда нам показывали. И что - воплотили его? Пруд внезамно стал неинтересен, появился новый проект - с новым бюджетом. Да сколько можно. В соседних городах вначале сделают задуманное, потом начинают следующий проект. А у нас какая-то вакханалия - тут начнем бросим, там начнем - бросим. "Инициативные люди во власти" что, ослепли?!
Гость, 2 декабря 2020 14:26
Раньше бы за недоделанные, нереализованные "проекты" "головы бы летели". А наши господа, причастные к власти", распустившись от вседозволенности и отсутствия справедливых наказаний, не доделав одно, нафантазировали ещё один "проект". Оставьте хотя бы лес в покое. Он живой и хочет жить. Займитесь доделыванием недоделанного, вычистите город (наконец), пустите автобус в Екатеринбург. Сколько можно мучить людей? Терпение заканчивается.
Гость, 2 декабря 2020 14:32
с учётом добрых пожеланий всех жителей города, с упором на качество, опыт и современные технологии подобных проектов в соседних городах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Блажен кто верит.!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 декабря 2020 14:32
Я так понимаю  ст.город вообще не нужен !? Про набережную,сквер перед 36 шк. Забыли сколько жители  " не плакали"
Гость, 2 декабря 2020 14:33
Ведь, помнится, Булдым выбирали под коттеджную застройку. Там пусть и строят. А лес пусть облагородят и не трогают.
Гость, 2 декабря 2020 14:34
Гость, 2 декабря 2020 10:57
Убрать рынок и сделать вело-бего дорожки,посадить деревья, кустарники, поставить скамейки, облагородить пруд.Вод вам и зона активного отдыха.Детское кафе уже там есть. А лес не трогайте!!!! Согласен с этим выступлением. Оставьте лес в покое и займитесь чем-то полезным.
Гость, 2 декабря 2020 14:58
СОВСЕМ не убедительны вбрасывания "КАЗАЧКОВ ЗАСЛАННЫХ"!!!
Гость, 2 декабря 2020 14:58
Гость, 2 декабря 2020 10:57
Убрать рынок и сделать вело-бего дорожки,посадить деревья, кустарники, поставить скамейки, облагородить пруд.Вод вам и зона активного отдыха.Детское кафе уже там есть. А лес не трогайте!!!! Согласен с этим выступлением. Оставьте лес в покое и займитесь чем-то полезным. +1
Гость, 2 декабря 2020 14:59
Словом, БЕЗ ШТАНОВ, ЗАТО ПРИ ГАЛСТУКЕ...
Гость, 2 декабря 2020 15:03
На Булдыме уже построен дачно-садовый кооператив. А вот заросшее в болото озерцо Булдым не мешало бы вычистить. На это денег не жалко. Да и деньги, в итоге, можно отбить - в озере ил-сопропель, супер удобрение.
Гость, 2 декабря 2020 15:10
Добавлю к вышесказанному. Очень полезно и здорово будет воплотить этот проект в жизнь, тем более , что люди с ограниченными возможностями и их законные представители тоже высказались за! И что это за хамские высказывания в адрес пенсионеров и других людей, имеющих отличную точку зрения, тут звучат второй день. И ведь не просто хамские ещё и командным тоном с притопыванием ногой! Уважайте мнение противоположное вашим: убрать, снести, удалить, лапы прочь, займитесь тем , займитесь сем... Хамству-бой!!!
Гость, 2 декабря 2020 15:24
Да устыдитесь вы наконец! Лучше, чем создала природа, вы, "дизайнеры" и "архитекторы", не сделаете! Облагораживайте пустыри! Будем вам искренне благодарны! А лес прекрасен и без вашего участия!
Гость, 2 декабря 2020 15:26
Удивительно, как увидев такое сопротивление жителей, можно настаивать на своем?! Слуги народа, услышьте нас! Нам нравится лес без колеса обозрения и аттракционов! Займитесь чем-то полезным!
Я ПРИДУ НА СЛУШАНИЯ. Я ПРОТИВ вырубки леса, 2 декабря 2020 15:30
"Я за строительство парка и расширение города."
----------------
а я против!
в этом месте не надо ничего расширять, там лес и вековые сосны.
Пустырей в городе в других местах полно.
А почему бы не устроить ваш "далеко не чудный лес" в лесочке, который находится между Айвенго и входом в парк?
Там как раз чудесно будет и территорию отнести к парку, пусть они ее и обслуживают. А там хотите атракционы, Лунапарки, хотите шаурмичные, хотите шашлычные, там очень даже к месту будет.
Или там коттеджики богатеньких сего города, которым это не понравится?
ГостьЯ, 2 декабря 2020 15:46
Я говорю НЕТ этому проекту.
Нельзя вырубать лес и закатывать в асфальт.
Убирайте (переносите) рынок на Карла Маркса в другое место и на этой территории воплощайте свои задумкки с атракционами, закусочными и т.д. и т.п.
Гость, 2 декабря 2020 15:47
14:34  отставить убрать ! :)
Гость, 2 декабря 2020 15:55
Прекрасное далёка не будь ко мне жестока.
Гость, 2 декабря 2020 15:57
Гостю в 14 час . 00 мин. Если я не ошибаюсь , то недоделанный фонтан - дело рук тех начальников, что уже уволились и ушли от ответственности. Вот с них и спрашивать надо!
Гость, 2 декабря 2020 16:12
Гость, 2 декабря 2020 12:47
Отлично то, что в городе есть инициативные люди во власти.
--------------------------------------
В главу я верю, в депутатов.
В русалок, леших, домовых...
Гость, 2 декабря 2020 16:15
Гость, 2 декабря 2020 15:57
Гостю в 14 час . 00 мин. Если я не ошибаюсь , то недоделанный фонтан - дело рук тех начальников, что уже уволились и ушли от ответственности. Вот с них и спрашивать надо!
------------------------------
Простая логика подсказывает, что каждый вновь пришедший является приемником тех, кто сидел до него. А если он не согласен с их действиями, должен недвусмысленно об этом заявить. Иначе - смотри начало.
Гость, 2 декабря 2020 16:27
Есть надежда что произойдут изменения,если к власти придет женщина-Мама!
Гость долгожитель гостю 16:27, 2 декабря 2020 16:57
Может лучше к власти придет женщина-хозяйка! Кыштымский вариант мне нравится. Да и надоели эти мужики-прям везде.
Гость, 2 декабря 2020 17:02
прежде чем заниматься лесом займитесь набережной от 3 дома до цепочек уберите все побеги от тополей которые уничтожили согласно вашим проектам но ничего не сделали соберитесь всей управой выкорчуйте всю поросль и сделайте беговую дорожку для депутатов
Неравнодушная, 2 декабря 2020 17:08
Люди, не молчите. Проявляйте гражданскую позицию. Многие уже забыли, как отвоёвывали лес около лагеря "Отважных", но ведь смогли отстоять. Сейчас туда бы уже близко не подошел. Кстати, благодаря депутату Веретенникову смогли противостоять С.Г. Чернышеву с его проектами.
===============
а сейчас есть такой депутат?

СОГРАЖДАНЕ, ЖИТЕЛИ ОЗЕРСКА!
давайте не дадим уничтожить лес!

в городе есть другие пустующие места, которые можно и нужно заполонить атракционами, насадить деревьев.
А вырубать, это кощунство! Ломать не строить...   зеленых насаждений в городе и без того с каждым годом все меньше и меньше.
Давайте спасем лес от безумных идей и вырубки!
Гость, 2 декабря 2020 17:19
Готовиться надо, скоро у "Айвенго", тоже в леске, через дорогу, будут церковь строить! Будем посмотреть, как советоваться будут с городскими жителями...
Гость, 2 декабря 2020 17:20
Дорожка от 33 школы в сторону Иртяшской нужна. Дети в школу и ДДМ там ходят.
Гость, 2 декабря 2020 17:39
Дорожка от 33 школы в сторону Иртяшской нужна. Дети в школу и ДДМ там ходят.
-----------------
вот именно дорожка с освещением, но никак не вырубка деревьев, атракционы, гаражи для паровозика и хозпосторойки.

Идите лесом господа из администрации, но не этим!
На пустырях возводите город сад, а не путем вырубки вековых сосен!
Гость, 2 декабря 2020 17:46
у "Айвенго", тоже в леске, через дорогу, будут церковь строить!

А поможет? )
Гость, 2 декабря 2020 17:47
Я думаю, что проект нужно воплотить. Он застолбит надолго указанное место пол парк и даст лесу сохранится. Если оставить все как есть, то в будущем могут место действительно отдать под застройку как и предполагалось по ген плану. Парк же даст имунитет данному месту. Конечно при благоустройство что то пострадает, но в чистом девствееном виде данное место долго никто не даст оставить. И будет там район жилой или коттеджи. Поэтому эту идею благом для горожан. Если оставить все эмоции и трезво смотреть на данную ситуацию, лучшего выхода не вижу. Территория не имеет статуса природного памятника, особой зоны и т.п.
Гость, 2 декабря 2020 18:14
Проект будет реализован, т.к. заработанные деньги на этом проекте участниками уже намечано, куда потратить.
Гость, 2 декабря 2020 18:14
Все кто против, обязательно рассказывайте своим близким, знакомым, большинство не знает сколько они хотят вырубить и чего напихать. Думая что будут дорожки, вы поддерживаете все самое вредное что они напридумывали.
Гость, 2 декабря 2020 19:01
17:47 спасибо Вам, есть ещё люди, что не поддаются панике двух, трёх человек , что в любую погоду всегда с одним и тем же лозунгом:  «против всего хорошего»
Гость, 2 декабря 2020 19:06
Кому  рассказывать? Все работают, гуляют , ждут праздников и мыслят позитивно. Некогда им в роли шапокляк выступать. Это же один негатив и уныние, у этих товарищей - противников благоустройства , нескончаемое неудовлетворение всем, что делается вокруг! Даже время на них тратить не стоит. Потому как н чего хорошего они не видят ни в чём абсолютно, даже в хорошем!
Гость, 2 декабря 2020 19:23
Уважаемая Администрация! Продолжайте пожалуйста и далее свой курс с заботой о людях! Нам всё нравится и мы видим всё больше и больше хорошего, что делается для нас. Особую благодарность хочется выразить за проект, который несправедливо проучил название «пляж Дальний». Дело в том, что в этом месте сегодня сделан сквер для культурного  отдыха людей всех возрастов! Мы и мечтать не могли о таком облагораживании этой конкретно территории. Сколько люди бились, просили сделать пляж, срезать кусты, чтобы в них не сидели хулиганы и наркоманы. Но предыдущей администрации , к сожалению, не хватило времени и сил для того, чтобы найти средства для благоустройства прибрежной полосы! А ведь это очень важно для людей! Люди после работы должны отдыхать и восстанавливаться! Ранее невозможно было выйти с ребёнком искупаться! Постоянно бутылки битые, шприцы, Машины на темной площадке, которая сегодня освещена и является смотровой на горы, постоянно сливали топливо с автобусов!!! Мы , жители домов на Иртяшской, выступаем ЗА благоустройство территории леса! Пусть будет красота и порядок, а не темень и бардак!
Живу на Иртяшской, 2 декабря 2020 19:29
чтобы в них не сидели хулиганы и наркоманы.
==============
они теперь сидят на скамейках, никуда не делись, им даже комфортней стало
песни распевают, драки затевают.

"Мы , жители домов на Иртяшской, выступаем ЗА благоустройство территории леса!"
===============
эка вы прытко за всех

Я тоже живу на Иртяшской и Я ПРОТИВ! Не нужен тут чудесный лес в том проявлении, как заявили на аукцион.

Максимум пару тропинок и освещение. ВСЁ, больше ничего не надо делать в этом лесочке.
Гость, 2 декабря 2020 19:37
Недавно я попала в какой то опрос по телефону. Вопросов было много. Один из вопросов- пойдёте ли вы на какой нибудь протестный митинг- я ответила что нет. А вот теперь поняла что поторопилась с ответом.
Гость, 2 декабря 2020 19:42
нескончаемое неудовлетворение всем, что делается вокруг!
-----------
а знаете почему?
потому что сделанное не соответствует заявленному, потому что сделанное (недоделанное) никто не обслуживает и недодел приходит в запустение.
Знаете, взялся за гуж, не говори что не дюж. А наши власти делают для галочки, ленточку разрезали, на банкетике побыли и все, дальше выезжайте сами, нет у них денег на дальнейшее обслуживание.
Гость, 2 декабря 2020 19:44
Люди не понимают, что потом им же неприятно будет в этом месте, когда будет асфальтовый пустырь и парковки. Хоть что-то природное нужно своим детям оставить, а не уничтожать, как это происходит по всей стране под видом благоустройства.
Гость, 2 декабря 2020 19:55
А вот драки- это уже ведомство полиции, или это не так? По-моему полиция стала чаще там курсировать, а ранее вовсе там не видно было патрульных. Удивительно, что Вы этого не видите, я про работу полицейских...
Девушка с Иртяшской, 2 декабря 2020 20:02
Красота и порядок наступают в быту, когда в головах они царят в головах. На пляже  Дальний как пили, матерились и курили до реконструкции, так и продолжают. Не тешьте себя иллюзиями, что,  если закатать лесок асфальтом и вырубить под аттракционы деревья, туда ринет культурная публика. Воспитанием надо заниматься, а не амбициозными проектами имени СЕБЯ, уважаемый дизайнер!
Гость, 2 декабря 2020 20:13
Интересный проект: бульвар и набережная Гайдара плавно переходят в Чудесный лес, далее пляж Дальний. Линия отдыха, праздника, веселья. Ещё подтянуть сюда несколько К&Б и.... Гуляй, рванина!
Гость, 2 декабря 2020 20:16
амбициозными проектами имени СЕБЯ

Это кажется, что они амбициозные. Как известно, в деревне Гадюкино дожди )
Гость, 2 декабря 2020 21:33
20:13 опять перешли на личности? Из Ваших слов понятно Ваше неприязненное отношение к людям. Так и нечего тут лукавить, что желаете косу-то из горожан лучшей жизни. А если не желаете, то и не пишите своё ненужное мнение!
Гость, 2 декабря 2020 22:32
Гость, 2 декабря 2020 16:12
Гость, 2 декабря 2020 12:47
Отлично то, что в городе есть инициативные люди во власти.
--------------------------------------
В главу я верю, в депутатов.
В русалок, леших, домовых...
__________
А ещё в чертей надо верить, это они, как раз, воду мутят!
Гость, 2 декабря 2020 23:37
Я тоже категорически против благоустройства «чудесного леса»!ну не верю я в «БЛАГОустройства»!на чьё благо?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений