РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О посланиях из прошлого

Общество, 7 сентября 2012 12:02, Читатель

Моя внучка перед началом учебного года побывала в Калининграде. Конечно, она в восторге от этого города. Привезла нам всем много разных подарков. Но особенно меня порадовала и одновременно удивила, а можно сказать - умилила, салфетка из ресторана «Хмель».

Салфетка не «лютики-цветочки», а с историей города. Оказалось, что периодически информацию на салфетке меняют. Внучка привезла уже №3.

Вот я и подумала, если бы в наших кафе, например в кафе «Городок» (его название соответствует), тоже на стол выкладывали подобные салфетки.

И тогда молодёжь по-другому относилась бы к городу и его истории.

Печатать архитектурные памятники, интересные события, знаменательные даты. Можно «подтянуть» и рекламу. Тому же «Городку» выгодно будет.

Все материалы можно получить в городском архиве. Наверное, это не такое уж затратное дело - раз в году изготовить хотя бы тысячу салфеток.

Елизавета Петровна Агафонова 


DSC08781_новый размер.JPG

DSC08786_новый размер.JPG

DSC08787_новый размер.JPG

DSC08788_новый размер.JPG

DSC08789_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2012 12:06
рука не поднимется утираться такой красотой, а вот коллекцию насобирать можно
Гость, 7 сентября 2012 12:22
Прикольно!
Гость, 7 сентября 2012 12:26
Это я думаю не для "утирания", а именно салфетка-подставка для тарелок и приборов, чтобы не на голый стол ставить явства :)
Гость, 7 сентября 2012 12:37
Уровень культуры озерчан не позволяет делать что-то в этом роде в небольшом кафе.  Был бы солидный ресторан, тогда другое дело.
Лада, 7 сентября 2012 12:37
Интересно, а что внучка перед началом учебного года делала в ресторане пивоварне? Чай пила?  :D А вообще идея интересная! Так и представляю себе: сидят люди в Одиноком волке, ну или в Айвенго и читают салфетки :o с историей любимого города!
Гость, 7 сентября 2012 12:55
Гость, 7 Сентября 2012 12:37
Уровень культуры озерчан не позволяет делать что-то в этом роде в небольшом кафе. Был бы солидный ресторан, тогда другое дело.

не судите по себе
многие, поверьте намного выше уровнем, чем вы предполагаете.

и потом, почему постоянно муссируется тема, что все озерчане - быдло.
Ощущение, что это делается намеренно.

а идея с салфетками - замечательная.
Гость, 7 сентября 2012 14:04
Гость, 7 Сентября 2012 12:55
что за переход на личности, указывайте своим внукам, пожалуйста.

если у вас не сложилось впечатление что с каждым годом уровень культуры в городе только снижается, то значит у кого-то просто закрыты глаза.
Я и указал про солидный ресторан, не с проста, а с той целью, что питаю надежду на более культурную публику в данном заведении.
Гость, 7 сентября 2012 14:22
А почему на русском? Это же бывшая Восточная Пруссия?
Гость, 7 сентября 2012 14:24
Кстати, об уровне культуры: слово "неспроста" пишется слитно. :D
Гость, 7 сентября 2012 14:31
неспроста - пишется слитно, не уважаемый якобы культурный гость, считающий, что обозвав в общей массе озерчан некультурными, он не переходит на личности.
misanthrope, 7 сентября 2012 14:32
Ну вообще то,этот город - Кёниксбергом,называется.Но любят правители  в угоду времени и имена улиц менять..
На моей памяти Свердловск был,щас - "Катер" :D  и тд и тп по всей матушке Руси.. :)
Гость, 7 сентября 2012 16:27
А город Серов, откуда кукурузник улетел, который до сих пор ищут, назывался Кабаковск, там пиво варили. Верно, до сих пор варят, уж больно там люди экстримальные, то автоаварии, то полеты в баню на кукурузнике...
Гость, 7 сентября 2012 17:12
Кёнигсберг если точнее
в переводе крепость королей :D  или королевская крепость
Гость, 7 сентября 2012 17:32
misanthrope
Свердловск был до советской власти - Екатеринбург

23 сентября 1991 года решение о возвращении исторического названия Екатеринбург утвердил Президиум Верховного Совета РСФСР.

Стоит отметить, что Екатеринбург за всю историю своего существования имел не 2, а 3 названия. В 17 веке основатель города Василий Татищев (были у него и свои заморочки видимо  :D ) именовал во всех официальных документах Екатеринбург на русский лад - Катерининском. Продолжалось это около трех лет.
Гость, 7 сентября 2012 20:30
МОЛОДЕЦ ДЕВОЧКА ПО РЕСТОРАНАМ УЖЕ ХОДИТ
Мама Чоля, 7 сентября 2012 22:00
А наш город когда-то Сороковкой назывался.
Вернуть ему историческое название!
Гость-тоска, 7 сентября 2012 23:29
КЕНИГСБЕРГ - это Иммануил Кант и лучший в мире зоопарк, и музей янтаря и ... я скучаю ...
Дотошный, 8 сентября 2012 09:17
Город Царицын при советской власти аж дважды переименовали.
Гость, 8 сентября 2012 15:24
Так и представляю себе: сидят люди в Одиноком волке, ну или в Айвенго и читают салфетки  с историей любимого города!

а на салфетках - военнопленные строят в лютые морозы завод атомной бомбы для убийства людей. - пионэры и комсомльцы в униформе, - памятник вождю мирового пролетариата. - люди годами не могущие выехать в отпуск за колючку. - копии потребительских книжек и талоны на носки, колбасу и тушенку :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 сентября 2012 18:59
Городок-это столовая!Пришёл,набрал еды,сел и поел,а салфетки читать когда?Иногда придёшь на обед туда,а сесть не где,вот тогда бы и салфетки)
Гость, 8 сентября 2012 19:19
Гость, 8 Сентября 2012 15:24
а на салфетках - военнопленные строят в лютые морозы завод атомной бомбы для убийства людей. - пионэры и комсомльцы в униформе, - памятник вождю мирового пролетариата. - люди годами не могущие выехать в отпуск за колючку. - копии потребительских книжек и талоны на носки, колбасу и тушенку

Ну, во-первых военнопленные строили гражданские дома, в которых мы с вами сейчас живём,
Во-вторых, потребительские книжки появились в 90-х годах, когда во всей стране "жрать" нечего было, а до этого в городе было ВСЁ: от импортной промышленной продукции до любого деликатеса. И озерчане, будучи людьми сердобольными вывозили всё это родственникам в тот же Кыштым, в те же Касли, Челябинск, Свердловск  и другие города области и соседние области. А теперь все те кому возилось это всё, нас же и хают. Это благодарность за то, что не дали всем им с голодухи помереть.......
Гость, 8 сентября 2012 21:08
Гость, 8 Сентября 2012 15:24
Есть еще история Челябинской области, история Южного Урала, то, что сейчас преподается детям на предмете "краеведение."
;)
misanthrope, 9 сентября 2012 09:06
Мои дед с бабкой,за аблигации гос.займа пахали на стройках коммунизма сутками, граматы и мидальки с лениным - вот и всё что нажили горбом, щас что ни бездельник,то в роскоши купается..
Гость, 9 сентября 2012 10:12
И озерчане, будучи людьми сердобольными вывозили всё это родственникам в
ага. вот эти сумки с провиантом изобразим на салфетках, мы же сердобольные. и обязательно покричим о том, какие мы "бескорыстные" и добрые дела делам :oops:  :oops:  :oops: людей из содедних городов искусственно сделали быдлом - голодуху(как вы говорите) им устроили. ой, какая ИСТОРИЯ!!! ПОЗОРИЩЕ!!!

а вот про краеведение - это уже хорошая идея :idea:  :idea:  :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений