РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про масочные плюсы

Общество, 22 декабря 2020 11:31, источник: Читатель

За несколько месяцев я настолько привыкла к присутствию маски на лице, что, выходя из дома без нее, уже чувствую себя не в своей тарелке, как будто не хватает чего-то важного и привычного.

Много среди моих знакомых есть антимасочников. Не хотят они носить намордники, как они выражаются. Я к этой теме отношусь спокойно и с пониманием, а у них любое упоминание маски вызывает сразу бурю негативных эмоций, и они начинают с пеной у рта доказывать, что нарушаются их права.

За довольно продолжительное время ношения маски я смогла отметить несколько весьма положительных моментов от ее использования.

Во-первых, маска становится отличным прикрытием когда на коже есть дефекты. Скажем, появился на самом видном месте прыщ, или простуда на губах. Как-то неудобно на людях появляться с такой «красотой» на лице. И тут вам на помощь приходит медицинская маска! За ней не видно никаких прыщей, болячек, и даже соплей.

Кстати, девушки могут меньше тратить косметических средств. Из-под маски все равно видно только глаза, зачем изводить лишний тональник или помаду зря. Учитывая стоимость всех этих средств, может получиться солидная экономия за год.

В-вторых, маска может помочь, если вчера вы немного перебрали с алкоголем. Все-таки запах через нее, наверное, проходит, но амбре будет не таким явным и ярким. А если еще и поменьше разговаривать, то можно вообще сойти за вполне себе трезвого и вменяемого человека.

В-третьих, маска согревает. Звучит, конечно, странно, но я заметила, что в ветреную погоду мне в маске значительно теплей ходить по улице, даже снимать ее не хочется.

А самое интересное достоинство маски не всегда бывает очевидным. Иду я недавно по торговому центру, народа много, все уже бегают в поисках подарков к новому году. И вдруг вижу, навстречу идет мой бывший. И свернуть то уже некуда, и здороваться с ним совсем не было желания. В таких случаях тоже иногда спасает маска! Многие не узнают в масках своих знакомых, особенно с которыми давно не виделись. Так и получилось со мной в этот раз, за что я опять же благодарна маске.

Может, и вы заметили плюсы от использования маски? Я вот собираюсь ее украсить на новый год, все-таки почти весь год она была со мной рядом в любых ситуациях! Можно и конкурс устроить на самую красивую медицинскую маску к новому году.

Читательница

1585746945.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2020 11:55
Интересненько,про перчаточные плюсы тоже хотелось бы почитать,а ещё про соц.дистанцию
Гость, 22 декабря 2020 12:01
Хорошая заметка) Я хоть и устала от ношения маски, но плюсы и мне очевидны)))
А все же хочется, чтоб мы этого врага победили и жили как прежде, не шарахаясь друг от друга. Наш социум итак проблематичен....
Гость, 22 декабря 2020 12:06
Мочалка вместо маски особенно хороша в этот праздник! :D
Гость, 22 декабря 2020 12:06
А еще, когда в маске, запотевают очки(((
Гость, 22 декабря 2020 12:19
Автор,вы счастливый человек. У вас нет бронхиальной астмы и ХОБЛ.Наслаждайтесь жизни в маске.
Гость, 22 декабря 2020 12:31
У нас слишком либеральное государство. Нужен жесточайший масочный режим. Ежу понятно, что при соблюдении всеми масочного режима, тщательном мытье рук, неприлипании друг к другу, немотании по Турциям, в городе не было бы такого тяжелого положения с ковидинфекцией.
Гость, 22 декабря 2020 13:02
Гость 12:19. Посмотрите по НТВ за 20 декабря "Чудо техники" нашего земляка Малозёмова. Там очень доходчиво развенчан Ваш миф о вреде масок.
Гость, 22 декабря 2020 13:24
Под маской не видно, что я не бритый.  :)
Под маской можно без последствий показать язык кому угодно.
Гость, 22 декабря 2020 13:38
Положим, насчёт экономии вы "загнули", маски тоже чего-то стоят, разве что сами дома нашьёте - но современным-то девушкам это не под силу...
Гость, 22 декабря 2020 13:58
А не лучше ли носить паранджу?
Она спрячет вас при всех ситуациях.
Гость, 22 декабря 2020 14:06
маска может помочь, если вчера вы немного перебрали с алкоголем. Все-таки запах через нее, наверное, проходит, но амбре будет не таким явным и ярким.
==
Ну если маска пропускает молекулы вонючих химических веществ, то уж вирусы-то по сравнению с молекулами - микро-микромир.

Автор,вы счастливый человек. У вас нет бронхиальной астмы и ХОБЛ.Наслаждайтесь жизни в маске.
==
А ещё у автора нет сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной одышки, например.
Да много ещё чего у автора нет. (Про чсд вообще вспоминать не хочется)
Как известно, сытый голодного не разумеет (с)
Гость, 22 декабря 2020 14:06
Гостю 13:58 Конечно лучше, но как это обосновать?
Гость, 22 декабря 2020 14:40
под маской не видно что нет зубов ура ура
Гость, 22 декабря 2020 14:41
На работе весь день работаем в маске и в перчатках. В ношении перчаток тоже нашла свои плюсы. Когда мы работали без перчаток, то приходилось очень часто мыть руки. От этого кожа становилась сухой, и никакой крем не помогал. В перчатках же спокойно можно воспользоваться как мылом, так и дезсредством. И когда в конце смены их снимаешь, кожа остается приятно бархатистой.
Гость, 22 декабря 2020 15:05
Это если хб перчатки,а во ежели резиновые и целый день,не уверен про бархат на коже
Гость, 22 декабря 2020 15:30
а ещё про соц.дистанцию

Про санитарную. Социальное дистанцырование человечество познало гораздо раньше, чем кто-то сказал "Ом" :)
Гурд, 22 декабря 2020 16:48
все эти плюсы это огромные минусы-выходя без маски из дома, я чувствую себя не в своей тарелке, а выходя без каски из дома, вы не чувствуете что вам на голову летит кирпич :?:  :o
 8-) же народ оболванили :!: а потом  :o ,как можно пол ляма мошенникам перечислить :?:  :o
Люлю изоленту просто, 22 декабря 2020 17:05
Гость, 22 декабря 2020 17:07
Минусов всё одно больше чем плюсов 1000-кратно :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 декабря 2020 17:08
Вы зачем без тарелки из дома то выходите :?:  :o
Ну как же так то :?:  :?:  :!:
Гость, 22 декабря 2020 17:09
Посмотрите по НТВ за 20 декабря "Чудо техники" нашего земляка Малозёмова. Там очень доходчиво развенчан Ваш миф о вреде масок.==========================================Во время просмотра телевизора желательно подключать голову целиком, а не только уши ;)
Гость, 22 декабря 2020 18:38
Гость 17:09. Частично с Вами согласен. Вы, когда ТВ смотрите, не только уши, но и глазюнки свои подключайте. А вот рот и нос можете не подключать, они в просмотре телевизора не участвуют.
AVS, 22 декабря 2020 19:00
Гость, 22 декабря 2020 14:06
Ну если маска пропускает молекулы вонючих химических веществ, то уж вирусы-то по сравнению с молекулами - микро-микромир.
==============================================
Никогда полимерные молекулы белка (в составе вируса) НЕ БУДУТ МЕНЬШЕ мономерных молекул эфирных масел (сивушных масел). Цепочка, состоящая из нескольких звеньев не может быть короче, чем одно звено.
Гость, 22 декабря 2020 19:56
-----
Зато ковид со всеми этими болезнями прекрасно сочетается. Как потом напишут - "был сопутствующим".
Гость, 22 декабря 2020 20:09
-----------
Без маски не сочтётся. А вот если в маске дышать нечем, то и до ковида не успеешь дожить, а при вскрытии окажется, что переболел бессимптомно, а умер-то от ухудшения жизни в маске от хронического заболевания. А то бы жил и жил. Дайте жить хроникам, чтобы дышалось!
Гость, 22 декабря 2020 20:21
. Вы, когда ТВ смотрите, не только уши, но и глазюнки свои подключайте.============================================================­===========Эти передачи и созданы для глаз и ушей в развлекательном формате, а логика пока пусть отдыхает.
asura, 22 декабря 2020 21:48
Авторше Общество, 22 декабря 2020 11:31:И вдруг вижу, навстречу идет мой бывший. И свернуть то уже некуда, и здороваться с ним совсем не было желания. В таких случаях тоже спасает маска!
-------------------------------------
Я смотрел популярный старый францианский филмоскоп- назывлался "ФАНТОМАС",там  главный герой-злодей,постоянно маску носил,даже спал в ней,чтоб никто не догодался из бывших,что он чей то бывший,как в операции "Ы",но это уже другой фильм.отечественный,А человеки пауки и бэтмены- вообще обожали маски носить- вот среди каких конкурс надо устраивать,но самая  крутая маска- это 7-слойная аж до пупа у Деда Мороза! ;)  :D
asura, 22 декабря 2020 21:53
В-третьих, маска согревает. Звучит, конечно, странно, но я заметила, что в ветреную погоду мне в маске значительно теплей ходить по улице, даже снимать ее не хочется.
-----------------------------------------
P.S.
Про Санту, песняра вспомнилася- "Согревает в холода-борода"(с) :D
Гость N, 23 декабря 2020 00:55
Не видел ни одного человека, который бы не потрогал свою маску на лице. Вы постоянно трогаете ее и разносите корону.
Захожу в столовую, тетка мерит мне температуру, смотрю на ее маску, кошмар, она вся потрёпанная. Она ее с мая месяца не меняла. О каком нахрен масочном режиме идет речь? Он бесполезен.  А все эти плюсы высосаны из пальца. Вот теперь будем жить в этом масочном режиме до конца ...
Гость, 23 декабря 2020 07:41
Очень обидно девушкам, которые накачали губы- деньжыщи такие выложили, и приходится закрывать! :D
Гость, 23 декабря 2020 09:58
В маске тепло ходить по морозу. В маске душно в жарком магазине. В маске хожу весь день на работе, тк работаю со множеством людей. В маске неудобно на улице плевать.Иногда хочется,а неудобно. В маске неудобно денежку в магазине отслюнявливать :D  :D .В маске не крашу губы.Морду лица можно не тонировать. Глазки подмазал и вперед!В масках не чувствуешь запахи другого человека!Бывает иногда,так пахнеееет, ужас. А тут почти не чуешь.Особенно перегарные.
Всегда быть в маске - судьба твоя и мояяяя!! Только меняйте почаще!
Гость, 23 декабря 2020 10:58
а я не буду вставлять зубы
Гость, 23 декабря 2020 11:34
Интересненько, некоторые женщины красят губы жирной яркой помадой, она потом под маской по лицу не размазывается? Хочешь ярких красок и впечатлений? Сними маску - напугай близких.
О.А., 23 декабря 2020 14:03
Как известно, цифры по заболевшим неумолимо растут изо дня в день, и такому колебанию статистики есть несколько объяснений. Во-первых, увеличивается количество сделанных ПЦР- тестов, благодаря чему накапливаются данные по ложноположительным результатам, и в результате число заболевших якобы становится больше. При этом, свидетельствует учёный, организм каждого из нас является носителем тех или иных коронавирусов, о чём известно каждому студенту-медику – именно их «обломки» и выявляет пресловутое тестирование.
Неудивительно, что в таких условиях армия «больных» множится невиданными темпами, а с учетом непоследовательных действий властей и информационного хаоса в СМИ в обществе нарастают панические настроения. К примеру, методические указания Минздрава обновляются едва ли не каждый месяц, и медицинские работники просто не успевают подстраиваться под новые правила. В самих же госпиталях и больницах создаются условия для перекрестного инфицирования людей за счет помещения в одну палату пациентов с различными вирусами, и именно из-за этого смертность от того же ковида в стационарах сегодня в 18 раз выше, чем в домашних условиях.
Мнение профессора А.А. Редько о пандемии ковид-19
Гость, 23 декабря 2020 15:18
информационного хаоса в СМИ в обществе нарастают панические настроения.

Это не информационный хаос, это информационная целенаправленная атака от известных авторов :evil:  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений