РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ударил полицейского за двадцать тысяч

Общество, 7 сентября 2012 16:13, Собинформ

Судом установлено, что в апреле 2012 года около 4 часов нарядом ППСП УМВД России по ЗАТО г. Озерск Дмитриев за совершение административного правонарушения из ночного клуба был доставлен в здание УМВД. В отделе Дмитриев вел себя возбужденно, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, пытался вырвать из рук старшего сержанта полиции протокол об административном правонарушении, зайти в служебное помещение ДЧ УМВД, куда посторонним вход запрещен. На замечания лейтенанта полиции прекратить противоправное поведение Дмитриев не реагировал.

В этот же день около 4 часов 05 минут Дмитриев, находясь в коридоре возле входа в дежурную часть УМВД по ЗАТО г. Озерск, осознавая, что Иванов является сотрудником полиции, находится в форменной одежде и при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно нанес ему удар кулаком правой руки по лицу , причинив потерпевшему физическую боль и ушиб мягких тканей лица.

Дальнейшие противоправные действия Дмитриева были пресечены сотрудниками полиции.

В судебном заседании Дмитриев вину в содеянном признал, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел: признание вины, раскаяние в содеянном.

Дмитриеву назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. в доход государства.

Фамилии изменены.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

Пресс-служба Озёрского городского суда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 7 сентября 2012 16:34
А почему в доход государства? А сотрудник Иванов, что, зря боль терпел?
Гость, 7 сентября 2012 16:38
Ух ты... за 20 тыс. можно ударить сотрудника полиции. Не дорого, в принципе, многие смогут себе позволить.
Гость, 7 сентября 2012 16:53
Позакрывать все эти ночные клубы,как ларьки торгующие алкоголем. Всякие там Торнады,Шармы и Мыши ( Мыш особенно). Молодежь,а зачастую там бывают и несовершеннолетние,там окончательно деградирует. :evil:
Гость, 7 сентября 2012 17:00
Большинство озерских полицейских сами ругаются нецензурной бранью. Кто их будет штрафовать ?
Гость, 7 сентября 2012 17:11
Все правильно. Так и должно быть. Если считаешь, что сотрудники полиции не правы, собирай документы/протоколы - а потом в установленном порядке обжалуй их действия. А то все из клубов резкие и четки, а потом "вину в содеянном признал, признание вины, раскаяние в содеянном". А таким, наверное, себя бэтменом чувствовал...
Гость, 7 сентября 2012 17:16
что у нас менты такие дешевые!что б ударить мента стоит всего 20 000?смешно что то.
Гость, 7 сентября 2012 17:28
в Америке ударил полицейского- 20 лет тюрьмы. в России 20 т.р. Можно другу на день рождения такой подарок делать - "С днем рождения дружище! мы дарим тебе сертификат на 20 Т.Р.!!! и вызываем полицию. дай одному из них в глаз- по хохочем. все оплачено! потом скажешь что извиняешься и все."
ПсихиатОр, 7 сентября 2012 17:44
"находится в форменной одежде и при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно нанес ему удар кулаком правой руки по лицу"- раньше даже блатные боялись трогать людей в форме, а сейчас по морде настучал, заплатил и пошёл героем,  "вона как я мента отделал, будет знать ..., на кого хвост поднимать" . Такие времена и нравы. Демократия во всей её красе. Денег нет сиди в тюрьме.
Гость, 7 сентября 2012 18:34
20т.р. это только штраф. О том сколько уплачено Иванову "на руку" для предотвращения развития судебного разбирательства можно только предполагать.
КВВК, 7 сентября 2012 19:37
Конечно нужно жёстче, не как в Америке, но лет пять надо.
ЯГость, 7 сентября 2012 19:55
На уровне абсурда, если рассмотрено в особом порядке значит без обжалования подразумевает что обвиняемый оптом признает всю вину за все и идёт на сделку с органами дознания. А подают что еще касация предвидится. ...
Гость, 7 сентября 2012 20:33
не удивлюсь, если полицейские сами спровоцировали этот конфликт. в основном они сами себя ведут очень вызывающе, чувствуют себя "пупами земли". конечно, надо без свидетелей всё это делать. ну, а парню наука будет. запомни обидчика, и когда он без формы и не при исполнении ... они тоже люди и ходят в те же заведения.
Гость, 7 сентября 2012 20:34
Слабо видать морду лица пощупал :D  :D  :D  :D
алекс, 7 сентября 2012 21:11
пора закрыть эти забегаловки!
Гость, 7 сентября 2012 21:28
да да помню напротив инста (аллея фетисова помоему) из 3 ментов самый синий в форме пистолет вытаскивал тольк этого в официалах нет и не будет благо минюст рядом сидел с нами
Ба, 7 сентября 2012 22:02
Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

кто не понимает, что такое судимость, тот пусть рискнёт
Хотя нетЮ шутка :)
Можно стать или начальником   УКСиБ  
 http://su.urbc.ru/165637-post165637.html
ИлИ  Главой администрации
http://www.ozersk74.ru/news/politic/39866.php
Гость, 7 сентября 2012 22:08
Копу  заплатил наверно 100000 рублей!!!  Может больше! А вообще наказание смешное нынче  по таким статьям!!! Граждане совсем обнаглели!!! Власть не уважают, поэтому и власть граждан не уважает!!!! А вот если бы сотрудник полиции ударил бы данного гражданина, то его бы посадили на 5 лет!! Вот она справедливость!!! Законы написаны для  бес предельщиков такими же бес предельщиками, которые сидят в законодательной власти!
Мохнатый шмель, 7 сентября 2012 22:22
Года 3-4 нужно для профилактики за такое выписывать, а не 20 рублей.
Гость славного города Озерск, 7 сентября 2012 23:42
Гость, 7 Сентября 2012 17:28
Можно другу на день рождения такой подарок делать - "С днем рождения дружище! мы дарим тебе сертификат на 20 Т.Р.
***************************************************************************
"А давай в следующий раз ОМОН вызовем - они, говорят, ваще звери".  :D  :D  :D  :D Уральские пельмени
Гость, 8 сентября 2012 00:24
Ба.  Примеры не удачные 1. на свободе и при должности, 2. видимо тоже скоро на свободе будет и скорей всего при должности.
Гость, 8 сентября 2012 00:55
Гость, 7 Сентября 2012 16:38
Ух ты... за 20 тыс. можно ударить сотрудника полиции. Не дорого, в принципе, многие смогут себе позволить.  :D  Попробуйте ударьте, засужу не только уголовными исками но и моральными. Проверено годами, все как залетят харахорятся звязями и родственниками. А как протрезвеют сами и бегут на полусогнутых извиняться и просить чтобы дело до суда не доходило.
Татьяна, 8 сентября 2012 00:57
Ой , в наши времена чтобы  поднять руку на сотрудника милиции  2 года давали тюрьмы,  аа   сейчас 20 тыс руб.
Гость, 8 сентября 2012 07:05
Татьяна, 8 Сентября 2012 00:57  
Ой , в наши времена чтобы поднять руку на сотрудника милиции 2 года давали тюрьмы, аа сейчас 20 тыс руб.

Ну, дык, это...
В Ваше время была МИЛИЦИЯ..,
А сейчас - ПОЛИЦАЯ :!:
Все на коммерческой основе  :D  :D  :D
Sancho, 8 сентября 2012 08:08
Гость, 7 Сентября 2012 16:38
Ух ты... за 20 тыс. можно ударить сотрудника полиции. Не дорого, в принципе, многие смогут себе позволить.
----
При следующем залётё уже будет ни штраф, а реальный срок))) суд учтёт прошлое обвиняемого)))
Гость, 8 сентября 2012 12:04
Да вы чо,обсуждаете парня,да его самого там отделали,не дал бы он в ухо менту если бы его там не пресовали и не травили
Бармалей, 8 сентября 2012 21:21
Да за дело въехать по какарде можно, суд поймёт и много не присудит. Кто и как там сейчас служит - это атас. Попробуйте позвать на помощь или обратиться с заявлением. Много нового о себе узнаете.
Это только в рекламе телефонов доверния они как Чип и Дейл-всегда типа спешат на помощь.
А на самом деле -не мешайте им зарабатывать деньги, если не платёжноспособны -идите нафиг.
Гость, 8 сентября 2012 22:05
"Дальнейшие противоправные действия Дмитриева были пресечены сотрудниками полиции."
Парню побои надо был снять и на суде отстаивать самозащиту.
Сколько раз было замечено, что люди в погонах, особенно при отсутствии свидетелей бьют закованных в наручники людей, якобы для профилактики...
Что полицейский, что милиционер... Менты они из окрестных деревень. Никакой этики. Только ГАИшники вежливость проявляют и то на прикормленных местах на трассе.
Гвость, 8 сентября 2012 23:53
Господа.Вы как первобытные.Написано русским языком:"Дальнейшие противоправные действия Дмитриева были пресечены сотрудниками полиции."
А что это значит,-все прекрасно знают.
Хорошо,что жив остался после "пресечения". Гестапо отдыхает.)))
А на счет "в пользу г-ва",- тоже не секрет,что отличает народ от государства нашего. (((
misanthrope, 9 сентября 2012 09:46
Редакция,мои фикульки та чё не пропускаете?
Всего то сказанул в суе про Киркорова бедросыча,пнущего шмару какую то - ему то Дороже вышло,в месте с лечением в израильской психушке.. :D
Гость, 9 сентября 2012 10:03
А мне кажется 20 тысяч много. Не больше 2-х копеек....Этот фарс для того чтобы показать,что мент всегда прав.
Гость, 9 сентября 2012 10:37
что это значит,-все прекрасно знают.
Хорошо,что жив остался после "пресечения". Гестапо отдыхает.)))
А на счет "в пользу г-ва",- тоже не секрет,что отличает народ от государства нашего.

побои надо было точно снять они гады всех бьют а потом и еще овцами прикидываются. У них у всех комплекс Наполеона, показывать силу только и умеют способом битья. Неучи невоспитанные
Гость, 9 сентября 2012 17:17
Кто-то тут выше сказал, типа, если бы полицейский ударил бы гражданина - сел бы на 5 лет...

Ну-ну! Самому-то не смешно ли?!
гocть, 9 сентября 2012 18:16
нельзя бить мусоров !!!
Гость, 9 сентября 2012 23:20
Гость, 8 Сентября 2012 00:55
Иди доучивайся "великому и могучему". Кстати, "мент" звучало лучше, чем "полицай". А то как старосты с соседних деревень...
Гость, 9 сентября 2012 23:22
"Власть не уважают, поэтому и власть граждан не уважает"
Ты следствие с причиной не попутал?
Гость, 10 сентября 2012 17:27
НАДО СИЛЬНЕЕ БИТЬ!!!!!
Гость, 13 сентября 2012 11:25
Господин Дмитриев, имеет три судимости, за то что, в неадеквате избивал простых граждан и похищал у них имущество. Это так к сведению. И я не думаю, что адекватный и разумный человек, будет бить мента! Скорей всего этот ЧЕЛ, просто был обдолбанным.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений