Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Есть в Озёрске нумизматы

Общество, 8 февраля 2021 08:00, источник: Читатель

Кто-нибудь знает, почему на монете 1 рубль с 2017 года изменилась обратная сторона рубля? Орёл видоизменился до неузнаваемости: появились скипетр и держава, три короны, крылья изменили своё направление - теперь это взмах вверх, на теле орла тоже теперь не просто пёрышки, а новые изображения и много других деталей. У нас что, изменился герб России? Ну и надписи на монете: на прежних вверху написано "один рубль", а теперь "Российская Федерация"

Есть нумизматы в городе, готовые помочь знаниями?

Читатель

1-IMG_4895.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанам об озерчанах, 8 февраля 2021 08:24
"У нас что, изменился герб России?"
===
А что у нас когда-то на гербе была курица, изображённая на монете до 2017 г.? Может, я удивлю, но как раз теперь "орла" монеты привели в полное соответствие с Гербом РФ.
Гость, 8 февраля 2021 08:27
Все просто - до 2017 года на реверсах всех монет было изображение эмблемы Центрального Банка РФ, который непосредственно эмитирует всю денежную массу в стране. Многие ошибочно считают, что это изображение герба Российской Федерации. Начиная с 2017 года на монетах действительно стали чеканить уже изображение самого герба РФ, как одного из государственных символов страны. Отсюда и разница в орлах.
Гость, 8 февраля 2021 08:29
2008-кризисный год, тогда не до шика-блеска было, а штамповать надо было много... 8-)
Озерчанам об озерчанах, 8 февраля 2021 08:31
Да, забыл добавить, та самая низвергнутая курица - герб Временного правительства (1917 г.). Вероятно к 100-летию и сменили.
Дзержинский, 8 февраля 2021 08:49
На первом Герб банка России с 1998г., а на втором Герб Российской Федерации с 2016г.
AVS, 8 февраля 2021 09:03
Если автору было лень погуглить в Интернете, то вот чем можно автору помочь:
https://zen.yandex.ru/media/denezhka_shop/ot-lysogo-orla-k-koronovannomu-smena-gerba-na-monetah-rossii-5dcfe01a4eb2430b60f705da
Читайте автор, на здоровье! :D
Гость, 8 февраля 2021 09:08
Жалко, что вас в поисковиках забанили. Там по простейшему запросу, например "когда изменился орел на монетах" вываливается куча информации, читай-не хочу. А переписывать содержание статей в лом.
Гость, 8 февраля 2021 09:27
Нашёл в сарайке  мешок с 10-копеечными монетами СССР.Килограмма 2-3.Чего с ними делать теперь? :)
Гость, 8 февраля 2021 09:38
Гостю 09:27.   Просверли по центру отверстия разных диаметров - будет мешок с шайбами.
Гость, 8 февраля 2021 09:41
готов купить монеты 10 коп СССР тел 9028619870
Гость, 8 февраля 2021 09:44
50-70р.за кг
Гость гонщик, 8 февраля 2021 09:56
Гость, 8 февраля 2021 09:27
Нашёл в сарайке  мешок с 10-копеечными монетами СССР.Килограмма 2-3.Чего с ними делать теперь? :)
Ни-фи-га себе!!! Это сколько ж мороженого можно было купить !!!???  :D
Гость, 8 февраля 2021 10:38
Гость, 8 февраля 2021 09:44 Тогда проще выбросить и голову не морочить.
Гость, 8 февраля 2021 10:41
2-3 кг монет как минимум на редкие года просмотреть, в  интернете таблицы есть.
Гость, 8 февраля 2021 11:25
Наберите в поисковике "Как российский двуглавый орёл крыльями махал". Такая статья была когда-то в журнале "Знание - сила", но современный блогер ссылку на неё не даёт.
Гость, 8 февраля 2021 11:40
Гость, 8 февраля 2021 10:38 Ни в коем случае не выбрасывать и не продавать оптом хитрым деятелям.Сначала все проверьте на предмет возможной цены.В интернете есть вся информация,которую легко найти.
Гость, 8 февраля 2021 11:44
Когда государство захвачено и оккупировано десятки лет, по морскому праву пираты считают его своим, выпуская свою атрибутику.
Гость, 8 февраля 2021 12:28
Империя расправила крылья в обе стороны, это история, а не нумезмаиы
Гость, 8 февраля 2021 12:30
Гость, 8 февраля 2021 11:44 Вы хоть здесь то не митингуйте! :D
Гость, 8 февраля 2021 12:44
Жалко, что вас в поисковиках забанили.

Если все всё найдут в поисковиках, на здешней площадке людей не останется, только обсуждатели "где кто с кем и почём". А мне тема нравится, уже кое-что новое узнал!
Гость, 8 февраля 2021 13:04
но современный блогер ссылку на неё не даёт.

Это потому что у него теперь одна "Г"? )
Гость, 8 февраля 2021 13:45
А почему у орлов языки как змеи? Что значит?
Гость, 8 февраля 2021 13:50
А все монеты законны в обращении, или от орла зависит?
Гость, 8 февраля 2021 14:11
Есть нумизматы в городе, готовые помочь знаниями?
Зачем Вам эти знания?
Гость, 8 февраля 2021 14:42
Пытливый ум, так говорят о человеке, которому интересно в этой жизни все.
Гость, 8 февраля 2021 14:49
Собирателей много, нумизматов - единицы!

Куплю мешок за 18000 рублей. р.т.93726.
Гость, 8 февраля 2021 14:57
А почему у орлов языки как змеи? Что значит?

А у Вас есть предположения? )
Гость, 8 февраля 2021 16:23
Знания бесполезными не бывают!
Начнём жить с чистого листа, 8 февраля 2021 17:54
Это символика не ЦБ, как писали выше, а знак временного правительства после свержения царя в 1917 году, убрали символы царя: короны, скипетр, держава. В свете последних событий это очень даже символично. Интересно, увидим чеканку монет с аквадискотекой и ёршиком?
Гость, 8 февраля 2021 19:43
А если сравнить этого орла с тем, который на воротах дворца - они одинаковые, интересно?
asura, 8 февраля 2021 20:17
да кака разница?У одной курици-гидры мутантоголовой перья растопырены,а у вытороё каку у мокрой кошки  висят..аля делбтопланеризму  инфляционному с тарзанкой.. :D
Гость, 8 февраля 2021 20:51
Гость, 8 февраля 2021 13:04
но современный блогер ссылку на неё не даёт.

Это потому что у него теперь одна "Г"? )
---------
Совершенно верно. Орфографическая комиссия РАН в 2014 г. постановила, что правильно писать блогер - с одной буквой Г.Почему так - объяснение есть в интернете, проверьте.
Гость, 8 февраля 2021 21:23
Ну, если скипетр и державу вернули, точно, это понты...
Гость, 8 февраля 2021 21:47
asura, 8 февраля 2021 20:17 Вас уже выпустили? :D
Гость, 8 февраля 2021 22:20
Дык какой же это орёл то :?: Это мутировшая курица какая то :D  :D  :D Пок-пок-пок-пок :D  :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2021 22:41
Asura появился!!!куда пропадал,дорогой???уж не болел ли?
Парень в оранжевом, 8 февраля 2021 23:03
Когда был маленьким, в красивую бутылочку из под алкогольного напитка вбрасывал такие монетки. Типа копил.
Не помню, чем закончилась эта история... :(
asura, 9 февраля 2021 10:52
Парень в оранжевом, 8 февраля 2021 23:03
Когда был маленьким, в красивую бутылочку из под алкогольного напитка вбрасывал такие монетки. Типа копил.
Не помню, чем закончилась эта история... :(
------------------------------------------------
Что, пол литры- в дребезги?!  :cry:  :evil: Да я тебя  с Никулиным за это операцию "Ы".. ;)  :D
Гость, 9 февраля 2021 11:33
Какое событие,Аsura вернулся!надо 🥳 🎉 отметить!
Гость, 9 февраля 2021 13:02
Пересмотрел монеты во всех карманах. Нашлись летящие орлы с коронами на 1, 2-рублёвых монетах , а вот 5 и 10-рублёвые - все голые. У кого-то есть правильные орлы на 5 и 10? Или в один прекрасный день их объявят вне закона и останемся мы с коллекционными деньгами, но без денег ;)  
Гость, 9 февраля 2021 14:04
Маты-то точно есть.
asura, 9 февраля 2021 22:21
Да не болел я ни каким куриным грипповирусом.. Просто в завязке был .антиалкогольной диете сидел.... вообще п6сяц еле вытерпел,с трезву  - вообще смотреть на всю эту х...ту по гоголю на мёртвых дущь и тд и тп дпс-т..не вмочь.. Ну иди поставь прививку+поставишь- в лёгхой форме переболеешь.Не поставишь- в бессимтомной форме  переболеишь- короче всех выдечат,кому меньше 96 лет, идите  кормите фармобизнес.. ни чё против  не имею этой дури.. бахилы на все органы обул.. и телевизор отключил.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений