РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ушёл из жизни Александр Ковригин

Общество, 20 февраля 2021 19:33, источник: Собинформ

19 февраля на 62 году жизни перестало биться сердце Ковригина Александра Александровича.

S93UusOevVE.jpg


Кто-то знает его как тренера, отмеченного в книге рекордов Гиннеса за создание первого в СССР клуба американского футбола. Кто-то знает, как ведущего программы "Фактор +", открыто указывающего на недостатки и просчёты городской администрации. Кто-то знает, как хорошего друга, готового прийти на помощь по первому зову. Кто-то знает, как боевого товарища, не отказавшегося ни от той присяги, что давал в армии, ни от той страны, на верность которой он присягал.

А для кого-то он был просто мужем, папой, дедушкой, прадедушкой. Близким и родным человеком, к которому можно было подойти в любой момент за советом, помощью, доверительным разговором.

62 года - большой срок для человека. Маленький для того, кто хочет успеть от жизни большего. И очень короткий срок для тех, кто находится рядом. Многое не сказано, не выяснено, не дожито. Многое так и осталось в мечтах, в сердце, в памяти.

Дед Саша, папа, Саша, Сан Саныч - пока мы живы, ты всегда будешь в наших сердцах, в нашей памяти. А значит, с нами.

Всех, кто знает его и помнит, ждут в понедельник 22.02. в 11:00 в ритуальном зале на проспекте Ленина 50.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

максимус, 20 февраля 2021 19:44
Помню его, хороший дядька был. я тогда в телекоме работал часто встречал его там. интересная передача фактор+ была. соболезную родным
Гость, 20 февраля 2021 20:16
Соболезную
Гость, 20 февраля 2021 21:00
Земля пухом!
Николай, 20 февраля 2021 22:06
Сан-Саныч...
Холерично-взрывной и аналитически-задумчиво депрессивный, тонкий знаток женской красоты и похабник, через-каждое-слово матершинник и ценитель хорошего юмора, язвенник, но не трезвенник, дебошир и человек, однозначно подставляющий в нужный момент своё крепкое плечо, такой противоречивый, и такой незыблемый, как скала.
Спи спокойно, друг.
Все ошибки, обиды и долги, всё мерзкое и похабное, все несправедливости этого мира, которые так жгли твоё сердце, всё останется здесь, на грешной земле. Найди, наконец, такой мир и покой, который ты считаешь правильным. Удачи...
AVG, 20 февраля 2021 22:24
Вместе работали на комбинате в далекие 80-е. Соболезную.
Гость, 20 февраля 2021 23:12
Замечательный человек. Очень жаль...
Бетенев Алексей, 21 февраля 2021 02:13
Огромная трагедия и потеря очень близкого духом человека.
Саша (для меня) для многих Сан Саныч, Дед Саша, родоначальник телевизионной оппозиции нашего города. Абсолютно взбалмошный и по военному взрывной человек. Человек, с которым мы прошли и огонь и воду и медные трубы, а еще организацию массовых патриотических мероприятий (те кто помнят наши Пейнтбольные турниры под флагами еще Озерск Телекома, в которых во многом все случалось Благодаря Саше: надо БТР достать - пожалуйста, надо полигон - пожалуйста,  жалею что в свое время самолет не попросил). Человек - партнер и близкий друг, абсолютно прямой без какой либо лишней напыщенности и задней мысли: если правда то в лоб, если послать то по лбу четко ясно и всегда конкретно. Мы ругались мирились, провели не одно мероприятие. Саша был вхож в любые круги и сферы города: все его знали - кто то боялся, кто то может и ненавидел, но однозначно к Саше не было ни у кого пассивного отношения, и могу абсолютно утверждать, что все Дед Сашу уважали. Человек - яркая звезда, который научил меня очень многому, что то показал, к чему то подвел. А его гвардия из американского футбола, для целого круга когда то мальчишек - это человек легенда, готовый порвать на части за общее дело и за каждого в частности. А разговоры на прокуренной кухне, все лилось: и то что пьется и разговоры, от заката до рассвета да так, что можно было только уползти.
Про Дед Сашу и его дружескую помощь можно отдельно писать роман и это будет двух или трех томник... Человек к которому можно было позвонить и сказать: "Саш есть проблема" и точно знать что если проблема даже выше его сил в всего два раза она будет решена, причем Завтра. С безмерным уважением и скорбью к близким и родным - мы с Вами рядом. Пусть земля тебе Будет Пухом ДРУГ !!!
Гость, 21 февраля 2021 03:56
Работал с ним на 22 заводе. Весело отмечали все комсомольские поездки на концерты. Потом был футбол со штаб-квартирой в цоколе. Эх, было время. Земля пухом, Санёк.
Гость Александр Александрович, 21 февраля 2021 08:49
А причина смерти???
Р О К Е Р, 21 февраля 2021 19:02
Х У Л И Г А Н Ы.


Мамаша, успокойтесь,он не хулиган,
Он не пристанет к вам на полустанке,
В войну Малахов помните курган?
С гранатами такие шли на танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли,шахты и траншеи.
Всегда в грязи,но души их чисты,
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган,
Что за привычка - сразу на колени.
Ушёл из жизни Маяковский - хулиган,
Ушёл из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили,мать,по-идиотски,
Ушёл из жизни хулиган Шукшин,
Ушёл из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы,а они ушли туда,
Взяв на себя все боли наши,раны...
Горит на небе новая Звезда,
Её зажгли,конечно,хулиганы.

                 Валентин Гафт.          Высоцкому.
Ковригина Татьяна, 21 февраля 2021 22:02
Спасибо всем за теплые слова. Последнее время болел, перенес инфаркт, сердце не выдержало.
Sancho, 22 февраля 2021 09:29
Соболезную...Очень жаль..потеряли такого замечательного человека...
Sancho, 22 февраля 2021 14:11
...Проводили Сашку..Сан Саныча...Спи спокойно..земля пухом..будем помнить тебя ВСЕГДА!!!
Гость, 22 февраля 2021 19:03
Теряюсь в догадках! То ли это мой одноклассник по 24-й шк., то ли просто полный тёзка!? Кто нибудь подскажите! Смущает то, что "..умер на 62 году жизни", мой одноклассник на год постарше. В Озёрске давно не живу, поэтому проверить информацию не могу. буду благодарен тому, кто внесёт ясность.
Гость, 22 февраля 2021 19:22
Почему на 62-м году!На 63-м! Поправьте, если не прав!
Ковригина Татьяна, 22 февраля 2021 22:00
Да, ему было 62. На 63-м, ошиблись в написании
Гость, 23 февраля 2021 01:30
То ли это мой одноклассник по 24-й шк., то ли просто полный тёзка!?
----------
А по фотографии никак?
Сын, 23 февраля 2021 02:37
1958г.р.на63 году жизни и учился в 24 школе
Гурд, 23 февраля 2021 11:01
эх САНЯ ФАКТОР+
Гость, 23 февраля 2021 23:55
Гость, 23 февраля 2021 01:30
То ли это мой одноклассник по 24-й шк., то ли просто полный тёзка!?
----------
А по фотографии никак?
============================================================­==
 Я не живу в Озёрске с 1973г. И ни разу за это время Сашку не видел, поэтому по фото определить трудно
Гость, 24 февраля 2021 00:04
Сын, 23 февраля 2021 02:37
1958г.р.на63 году жизни и учился в 24 школе
============================================================­====
Спасибо за информацию! Очень жаль! Соболезную всем родным!
Гость, 24 февраля 2021 07:38
Как жаль( Хороший был мужик, боролся за правое дело, противостоял власти в те еще годы, некий Навальный в Озерске только.

Если б не годы и здоровье, то многое б еще сделал для города, для народа в целом.
Гость, 24 февраля 2021 14:27
Конечно, горько и горестно сознавать, что ушёл из жизни хороший человек, достойный гражданин Озёрска, талантливая и многогранная Личность...
... А ещё, вот просто очередной раз ловишь себя на мысли: "Вот ещё один, не доживший до 65 - возраста, установленной, отныне, в России как возраст выхода на пенсию...". "Ушёл на 61-м году жизни...". Как часто, в последнее время, уходят люди раньше 65-ти лет! Это, выходит, специально мама-Родина, так вот с пенсионным возрастом-то придумала-затеяла: чтобы мало кто до пенсии дошёл!...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений