РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда друзья решили переехать

Общество, 25 февраля 2021 15:26, источник: Читатель

Наши друзья, семейная пара чуть за 40, собираются переехать в другой город. Считают, что в Озерске с каждым годом все хуже, перспектив никаких, работы нормальной нет. Выбрали для нового места жительства Калининград.

Красивый город. Море совсем рядом, хоть и холодное, климат помягче, Европа под боком. Но не такой огромный и суетливый как Москва.

DSC_5375.jpg

DSC_5386.jpg

DSC_5443.jpg

Фото из архива сайта

Но все равно есть сомнения. Это хорошо, когда тебе еще 18 лет, едешь учиться в другой город и постепенно там остаешься навсегда. Находишь работу, заводишь детей, собаку, и ты уже новый город считаешь почти родным. Взрослым людям переезды даются сложнее.

В Озерске у наших друзей остаются все родные, в Калининграде они будут совсем одни. С работой тоже никто не знает как повернется. Образование высшее есть у обоих супругов, опыт тоже имеется, но все мы понимаем, что на работу стараются сейчас брать до 35 лет, потом шансы найти хорошую вакансию для себя с каждым годом уменьшаются.

Жилье вроде нашли неплохое, квартиру здесь продают, а там купят новую. Хотя бы снимать не придется. Но детей надо кормить каждый день, и если работу быстро не найдешь, то придется туго.

Опять же, одно дело приезжать в отпуск, на отдых. Кажется все таким красивым, ухоженным, вроде и проблем нет никаких. И совсем другое дело переехать в этот город навсегда. Кто знает, может через полгода они поймут, что краше Озерске нет ничего на свете.

Озерчане, поделитесь своим опытом. Переезжали ваши друзья/знакомые в другие города? Как обустроились? Не было желания вернуться? А может кто-то и вернулся в родные пенаты?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 февраля 2021 15:43
Уезжать точно надо. Детали можно решить на месте.
Гость, 25 февраля 2021 15:44
Поздновато начинаете.
Гость, 25 февраля 2021 15:59
У меня из знакомых за 10 лет уже три семьи уехали именно в Калининград.Время от времени общаемся,никто не жалеет о переезде.Как не крути,у нас депрессивный,дряхлеющий городок с очень сомнительным будущим.К сожалению.
Начнём жить с чистого листа, 25 февраля 2021 16:03
Многие из Оз перебираются где потеплее, но я думаю переехать жить в Санкт-Петербург!
александр, 25 февраля 2021 16:17
У нас прекрасный город и озера, горы рядом, реки для сплавов под боком, улететь куда угодно рядом два аэропорта. Желание есть сады и огороды под боком. С работой у всех по разному, знакомые в екатеринбурге не могут по специальности найти. В выходные ездили на тальков камень(в сысерти) из ЕКБ только час времени ушло добраться из ЕКБ и это без пробок , быстрей из Озерска доехать, чтобы зайти в парк заплатили с каждого по 150 руб. Я после наш парк целовать буду при входе.
Гость, 25 февраля 2021 16:24
А вот некоторые скоро поедут туда,где даже летом холодно в пальто..
Гость, 25 февраля 2021 16:25
Многие коренные озерчане выбирают Краснодарский край и Крым. Два активно развивающихся тёплых региона. Надо понимать, что в Озёрск когда-то приезжали наши предки по принуждению или по направлению. Время строительства и дальнейшего развития комбината и города закончилось. Дальше только сокращение населения и производства. Историческую миссию комбинат и город выполнили.
Гость, 25 февраля 2021 16:26
Везде хорошо,где нас нет.
Гость, 25 февраля 2021 16:36
Не думаю, что нормальные люди "чуть за 40" рванут на новое место через полстраны  просто в никуда - наверняка, подыскали какую-никакую работёнку себе хоть на первое время, тем  более, что едут с детьми. Но привыкнуть к тому климату очень тяжело, сами  прожили в Прибалтике 16 лет - так и не привыкли к частым  и затяжным дождям, всё тосковали по ясному не6у...
Но желаю удачи смелым!
Гость, 25 февраля 2021 16:42
Две знакомые семьи переехали в Калининград. Оба мужчины умерли от рака. Судьба. Думайте...
Гость), 25 февраля 2021 16:42
Если в семье есть врачи или учителя, то можно смело переезжать в этот замечательный город!
В 40+ лет тоже не страшно переезжать/уезжать: есть опыт и желание работать, а остальное приложится)
Гость, 25 февраля 2021 16:43
Жил 5 лет в Питере, пока учился, вернулся в Озерск. Хорошо там, где нас нет. У нас отличный город, у которого да, есть проблемы.Проблема в брюзжащих жителях, которым все не нравится. Пусть уезжают, город от этого станет только лучше
Гость Федор, 25 февраля 2021 16:51
Да пусть переезжают, это их дело. Везде свои минусы, как и свои плюсы. Но я думаю, что люди которые недовольны тихим, спокойным, зеленым и ЗАКРЫТЫМ городом для размеренной жизни не сильно чему-то будут рады. Какие у них запросы? Активная социальная жизнь и наличие европы под боком? Тогда да, понимаю их переезд. Мне лично нужен комфорт и удобство, а проблемы есть везде, только их решать надо, а не ныть в соц.сетях. Ни в одном городе не встречал такого населения, которое поливает помоями свой город. Вот его реальный минус - люди.
Гость, 25 февраля 2021 16:52
Многие, уйдя на пенсию, уезжают отсюда. Я бы тоже уехала (давно пенсионерка), но уезжать надо семьёй, а одной не получится.
Гость, 25 февраля 2021 16:57
Я уже практически не живу в Озерске, а мои близкие тоже потихоньку перебираются в новую федеральную территорию "СИРИУС".
О себе: работа и зарплата - достойные, жилье пока служебное, но есть ипотека с эскроу-счётом.
Возвращаться, однозначно, уже не буду  и не хочу: выбор сделан - это море и горы.
Гостья, 25 февраля 2021 16:58
Знакомые (немолодые уже) уехали в Калининград, с детьми, там открыли свою пекарню. Не жалеют и возвращаться не хотят.
Пал Палыч, 25 февраля 2021 17:00
Гость, 25 февраля 2021 16:42
Две знакомые семьи переехали в Калининград. Оба мужчины умерли от рака. - Не от того, который они заработали в Озерске? Долго собирались....
1Александр, 25 февраля 2021 17:01
...Пусть уезжают, город от этого станет только лучше.

Странная логика. Логика не очень умного человека. Объясните, чем он станет лучше?  :o
Элла, 25 февраля 2021 17:02
Гость, 25 февраля 2021 16:36
Но привыкнуть к тому климату очень тяжело, сами  прожили в Прибалтике 16 лет - так и не привыкли к частым  и затяжным дождям, всё тосковали по ясному не6у...
******
Каждому своё.
Гость, 25 февраля 2021 17:03
Я уехал в свое время. Жалею.
Гость, 25 февраля 2021 17:03
Гость, 25 февраля 2021 16:43
Жил 5 лет в Питере, пока учился, вернулся в Озерск.  - Одним словом, не повезло :D
Гость, 25 февраля 2021 17:06
Гость Федор, 25 февраля 2021 16:51
Вот его реальный минус - люди.
---------------------------------
И Фёдор один из них :D  :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2021 17:08
Гость, 25 февраля 2021 16:52
Многие, уйдя на пенсию, уезжают отсюда.
___________ Как раз пенсионеры никуда и не едут. Город пенсионеров. Уезжает молодёжь.
Макар, 25 февраля 2021 17:12
александр, 25 февраля 2021 16:17
Я после наш парк целовать буду при входе.

8-)  8-)  8-) Осторожнее целуйте, он завален собачьим г....м. :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2021 17:35
Александр, логика прямая. Если вы не понимаете, то не вижу смысла в объяснении. Лицо города - его жители. Вам нравится кислое и недовольное лицо?
Гость, 25 февраля 2021 17:41
у меня с десяток переездов. по опыту знаю главное привыкнуть к другому быту,другим укладом жизни,к воде местной.А так - "везде хорошо,где нас нет" :{}
Гость, 25 февраля 2021 18:08
"СИРИУС"

Это типа княжества в средневековье? Просто интересно.
Гость, 25 февраля 2021 18:19
Были в Калининграде несколько раз,причём в разное время отдыха.Действительно,чтобы проживать там,необходимо привыкнуть к местному климату,а это очень трудно!Гость 16:36 я с вами полностью согласна,как вспомню какие там ветра....
Гость, 25 февраля 2021 18:29
Нет одинаковых людей, поэтому каждому - своё! Человек мобилен: или уезжает, или переезжает, или возвращается. И это его выбор. Он всегда что-то ищет. Так пусть ищет!
Гость, 25 февраля 2021 18:48
Есть люди которые везде выживут, а есть которым надо на готовое и именно так как они хотят, а иначе город плохой, не угадали.
Гость, 25 февраля 2021 18:56
Всем уезжающим из Озёрска - скатертью дорога!
Гость), 25 февраля 2021 19:02
Гость, 25 февраля 2021 18:08
"СИРИУС"

Это типа княжества в средневековье? Просто интересно.
----------------------------------------------------
Гость, 25 февраля 2021 19:06
Просто МОЛОДЦЫ!! Огромное уважение таким людям. В любом возрасте надо себя искать... В депрессивных,, запретках,,нечего делать... Мы тоже сваливаем. А нам под 50.
Гость житель 72587 старого города., 25 февраля 2021 19:09
молодёжи .однозначно стоит подумать о переезде,если их здесь что-то держит:-престижная работа, обеспечены жильём,но...дети однозначно поедут поступать в другой город,у нас так получилось дети теперь живут в Санкт-Петербурге семьи работа ,а трудностей у нас в России предостаточно везде!!! Думайте сами ,как в песне.Но лучше сделать ,чем потом жалеть!
Гость, 25 февраля 2021 19:18
Знакомые уехали вдвоем,он нашел какую то работу,не по специальности,а супруга работает в Москве.Оба жалеют,что уехали.
Гость, 25 февраля 2021 19:19
Гость, 25 февраля 2021 18:08
"СИРИУС"

Это типа княжества в средневековье? Просто интересно.
__
Это типа пгт - поселок городского типа, до недавних пр назывался Имеретинская низменность, район Адлера
asura, 25 февраля 2021 19:39
Кому чего..В конечном итоге всё уперается и исходит из психики человека,кому  на хуторе в тишине,на свежем воздухе-рай,а кому то по ночным клубам дрыгаться с экстазикоктейлями и наколками в кайф.. Каждому своё,так что тут спорить кому где на руси жить обывателю лично лучше - бестолку.. ;)  :)
Гость, 25 февраля 2021 19:43
Да за сорок лет в наше время - это юность!
:), 25 февраля 2021 19:54
18:08
"СИРИУС"

Это типа княжества в средневековье? Просто интересно.
--------------------------------------------------------------------------------
Вам же дали кликабельную ссылку "СИРИУС". -- открывайте и читайте )
ФТ СИРИУС -- это часть побережья Адлерского района Большого Сочи между реками Мзымта и Псоу (граница Абхазии) или т.н. Имеретинская низменность.
Данное отделение в федеральную территорию нужно было во благо города-курорта Сочи, чтобы снять с него расходы по содержанию значительной части олимпийской инфраструктуры.
СИРИУС стал первой федеральной территорией в РФ.
Закон об ее особом статусе Президент России В. Путин подписал 22 декабря 2020 года.
Территория будет экономически самостоятельной, со своим бюджетом и имуществом.
Гость, 25 февраля 2021 20:17
А куда вы «сваливаете»?если не секрет Гость 19:06?
Гость, 25 февраля 2021 20:40
Гость, 25 февраля 2021 16:26
Везде хорошо,где нас нет.
_______________________________

Везде хорошо,где мы есть.  :D  Ломайте стереотипы, товарищи.
Гость, 25 февраля 2021 20:41
А что наше мнение , как сердце подскажет так и действуйте , вы ещё молодые , главное чтобы здоровье было . Счастья Вам на новом месте !
Гость, 25 февраля 2021 20:47
Ничего подобного, что пенсионеры не уезжают. Многие знакомые пенсионеры Маяка как раз уехали. Я тоже бы уехала, но я одна, а чтобы прижиться на новом месте нужен муж, одной пенсионерке переезд не потянуть.
Гость, 25 февраля 2021 20:50
СИРИУС стал первой федеральной территорией в РФ.

Всегда Севастополь был городом федерального подчинения, ещё при СССР. Разве он теперь подчиняется Симферополю???
Гость, 25 февраля 2021 20:52
"...в Озерске с каждым годом все хуже, перспектив никаких, работы нормальной нет. Выбрали для нового места жительства Калининград.

Красивый город. Море совсем рядом, хоть и холодное, климат помягче, Европа под боком..."
-------------
вот-вот, грузчиком на пекарню или судно устроишься, а там глядишь и зелёные человечики появятся, проведёте референдум и вернётся Калининград на историческую родину. Ну, а там в евросоюзе, может где и на плантациях поработать сможете.
Гостья, 25 февраля 2021 20:52
Мы переезжали в Калининград, но не смогли там жить. Всё таки корни тянут обратно, хотя мы молодые. Но как ни крути, в Озёрске мы уже обросли связями, родственниками и жить здесь намного комфортнее, чем несколько лет заново устраивать жизнь на чужбине. Нарадоваться не могли, когда вернулись обратно. А родители как были счастливы, не описать! Каждому свое, но попробовать переехать и пожить обязательно нужно!
Гость, 25 февраля 2021 21:08
Гость, 25 февраля 2021 17:35
Александр, логика прямая. Если вы не понимаете, то не вижу смысла в объяснении. Лицо города - его жители. Вам нравится кислое и недовольное лицо?

Опять странности! Вы знаете этих людей лично? Может они сама радость и оптимизм!  :o Не нужно на всех вешать ярлыки, типа, уезжают, значит бухчуны и вечно недовольные.  :)
), 25 февраля 2021 21:11
Гость, 25 февраля 2021 18:08
"СИРИУС"
Это типа княжества в средневековье? Просто интересно.
__
Это типа пгт - поселок городского типа, до недавних пр назывался Имеретинская низменность, район Адлера
—————————————
Год назад был пгт, потом решили, что как-то не солидно — посёлок; стал городским округом Сириус, но недолго, пока Гос.дума не утвердила в фт — федеральную территорию.
Так пгт Сириус стал фт Сириус.
Гость, 25 февраля 2021 21:31
Гость, 25 февраля 2021 19:06
Просто МОЛОДЦЫ!! Огромное уважение таким людям. В любом возрасте надо себя искать... В депрессивных,, запретках,,нечего делать... Мы тоже сваливаем. А нам под 50
Скажите а почему про Снежинск совсем не слышно? Там люди так не скулят по каждой ерунде почему то
Гость, 25 февраля 2021 21:55
Мы уехали из Озерска 8 лет назад. В Екатеринбург. И нам было почти по 40 лет. Уехали на пустое место. Сначала муж, потом я с детьми. Квартиру купили в ипотеку. Работу нашли легко, хотя пришлось менять. По прошествии 8 лет могу точно сказать, что ни разу не пожалели. Да, было непросто. Но, приезжая в Озерск, каждый раз сердце сжимается, от того, как он хиреет. Ездим потому, что родители не хотят переезжать. А нас в незнакомом го роде, который стал родным ю, все устраивает. Школа - через дорогу, кружки и секции в 5 минутах ходьбы, до работы 10 минут. Прямо как в Озерске.
Гость, 25 февраля 2021 22:13
У нас в Калининграде родственница живет. Говорит с работой проблемы...
)), 25 февраля 2021 22:36
Гость, 25 февраля 2021 20:50
СИРИУС стал первой федеральной территорией в РФ.

Всегда Севастополь был городом федерального подчинения, ещё при СССР. Разве он теперь подчиняется Симферополю???
•••••
Троллите? :D
А если серьезно, то главу ФТ Сириус назначит В.В. Путин.
Вот и думайте кто кому «подчиняется» ;)
ЛюбОпытный, 25 февраля 2021 22:56
«Безумству храбрых поем мы славу!» - обратно скоро приедут. Жаль этих людей, метания в поиске лучшего, да не найдёте вы там ничего, "где родился  там и пригодился", - не нужны вы там ни кому! Детей жаль, вот с этими метаниями они больше всех страдают. Я бы ещё понял что смена климата ради здоровья ребёнка, а здесь блажь и поиск лучшей доли... ну ну.
Гость, 25 февраля 2021 22:56
Проблема Озерска в том, что Центр больше, как раньше, в город вкладывать не будет. Будут выделяться минимальные средства только для поддержания инфраструктуры, необходимой для функционирования комбината. Государство больше не будет содержать лишнюю численность в городе. Для развития частного бизнеса в городе нет предпосылок, территория депрессивная.
Гость, 25 февраля 2021 23:04
Все ноете?
Гость, 26 февраля 2021 06:01
СИРИУС странное предложение в качестве места переезда. А чего не Сколково? Что касается переезда в Краснодарский край (не в Сочи, там цены сравнимы с московскими), знакомый в возрасте советского пенсионера (не путать с нынешним российским!)купил в какой-то станице участок земли и начал строить домишко с целью прожить там остаток дней. Подвёл под крышу и уехал достраивать. Работы там нет, вся надежда на пенсию (обычную)и огородик. Так на старости лет вступил в борьбу за существование, зато в Краснодарском крае.
Гость, 26 февраля 2021 08:01
озерск-дыра.
утверждающих обратное-жалко.
всех кто выбрался поздравляю!!
сам на низком старте(35лет)
Гость, 26 февраля 2021 08:17
кто куда а мы в Касли все свое так хорошо на пенсии
море), 26 февраля 2021 08:27
06:01
А чего не Сколково?
*****
Смотрим Инновационный научно-технологический центр здесь: ИНТЦ "СИРИУС — это по принципу Сколково, только на прибрежном кластере и в 40 км от горного кластера.
Большой плюс морской порт «Имеретинский» и аэропорт в 10 км.
Гость, 26 февраля 2021 08:33
23:04. Об нытьё глаза не стёр...? :D
Гость, 26 февраля 2021 08:49
Большой плюс морской порт «Имеретинский»

а в этом какой плюс? :D
вы там были? вы её видели?))))))))))
Гость, 26 февраля 2021 08:53
Л.О. 22:56. В поисках лучшей доли кто-то и в Америке оказался, и хорошо там устроился Не верите? ну ну... 8-)
Гость, 26 февраля 2021 09:08
Купил квартиру в Адлере. В 50 на пенсию (через 2 года). Сразу уеду.Возьму с собой одну симпатичную девушку. 8-)
Гость, 26 февраля 2021 09:10
Гость, 26 февраля 2021 08:49 Лучше Иртяш,помойка по берегам и комары? :oops:
Наивный, 26 февраля 2021 09:27
Господа "переезжанты"! Так толком никто не сказал, что не нравится в Озерске. Кроме как город захирел и кислые лица. Может дело в нас самих?
Гость, 26 февраля 2021 09:32
Мне важно иметь родных и близких рядом, в одном городе, общаться ,встречаться, вспоминать. Оказаться в другом месте - трудно представить: соседи молчат, проходя мимо, в городе не встретить ни одного знакомого - это одиночество губит Человека, а постоянно иметь связь только по интернету - не дело! Живу в городе с 62-го года,Здесь прошли десятки лет моего труда на благо города,  пол города знаю я и мои близкие люди, приятно обняться, встретив даже знакомого! Здесь лежат мои родственники, не смогу уехать никогда!
Гость, 26 февраля 2021 09:54
ЛЮДИ ! ВАЛИТЕ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА ! ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО ! Я оренбургский пацан , приехал на родину жены , маму перевёз . Теперь они в Берёзовой роще , и получается у меня ОГРОМНЫЙ ЯКОРЬ на шее .
Гость, 26 февраля 2021 10:05
09:27. Да, в нас! И чтобы, видеть вашими глазами, а не своими, как 'город захирел':evil:
Гость, 26 февраля 2021 10:15
Гость, 26 февраля 2021 09:54
ЛЮДИ ! ВАЛИТЕ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА ! ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО ! Я оренбургский пацан , приехал на родину жены , маму перевёз . Теперь они в Берёзовой роще , и получается у меня ОГРОМНЫй ЯКОРЬ на шее .                                                     Этот ЯКОРЬ был бы и в Оренбурге , судьба товарищ это называется .
море), 26 февраля 2021 10:45
08:49
Большой плюс морской порт «Имеретинский»

а в этом какой плюс?
вы там были? вы её видели?))))))))))

**************
кого "её"?))

А  плюс в том, что Яхтенный порт «Имеретинский» в Сочи станет крупнейшим на побережье  :!:
По данным источников в порту, новые понтоны не станут препятствием для входа в порт огромных яхт длиной более 100 метров, которые уже «привыкли» швартоваться в «Имеретинском» во время проведения в Сочи значимых международных событий - Международный инвестиционный форум, гонки «Формула-1».
источник: https://tourweek.ru/news/transport/298012

А ещё в этом году из морпорта "Имеретинский" запустят морское такси, чтобы разгрузить автодороги.  :)

Гость, 26 февраля 2021 10:46
Не будь наивным 09:27, конечно дело в вас самих. Здесь, на сайте, одно нытьё, что всё плохо, во всём виноваты администрация города и депутаты. Привыкли озерчане жить нахаляву, за счёт государства и всей страны. А время халявы потихоньку утекло. И теперь, как бабка из "Золотой рыбки", сидят у разбитого корыта, ждут продолжения халявы.
Гость, 26 февраля 2021 11:00
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах! Скоро всё так изменится, что вы даже представить себе не можете! Поэтому сидим, ждем!  :)  :)  :)
Гость, 26 февраля 2021 11:22
Гость 11:00, правильно гутаришь. Озерские ждут тарелочку с голубой каёмочкой, а всё будет наоборот. Кто не глупый, тот поймёт.
Наивный, 26 февраля 2021 11:55
Так считаю, если жизнь не сложилась хреново будет везде. Молодой, амбиции, кровь кипит, хочется чего то новенького - дерзай! Только ныть здесь не надо.
Доброжеватель, 26 февраля 2021 12:02
Я уж прикупил недвижку на черноморском побережье и каждое лето так греюся, уезжать из Озерска.....время покажет, пенсия еще не скоро :D
Гость, 26 февраля 2021 13:00
Только ныть здесь не надо.

Занято? 8-)  :)
Гость, 26 февраля 2021 13:04
А время халявы потихоньку утекло.

А не рааскажете ли про особые завоевания халявы? Просто интересно
Гость, 26 февраля 2021 14:13
Гость 13:04. Всё былое благополучее Озёрска было построено на халяве. Зачем вспоминать о том, что было. Важно, что дальше будет просто итересно.
Гость, 26 февраля 2021 15:21
море), 26 февраля 2021 10:45
Ну, то есть там нужно селиться тем, у кого яхты длиной 100 метров, остальным там делать нечего.
Гость, 26 февраля 2021 15:23
Гость, 26 февраля 2021 14:13
Дурачок. Что ты называешь халявой? Возможность сходить по допуску и получить свою дозу? Вон халявщиков уже третье кладбище заполняется.
Гость, 26 февраля 2021 15:24
уехать и забыть этот город как страшный сон  :D  :D
Гость, 26 февраля 2021 15:39
Ни фига себе, сколько у меня будет квартир, когда вы все разъедитесь... :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2021 15:52
Ни фига себе, сколько у меня будет квартир, когда вы все разъедитесь..

когда вы все разъедИтесь, вы станете толстыми, а вот  когда разъЕдетесь.... тогда попробуете все квартиры себе забрать. Ударение выделила для вас, чтобы понятно было ;)
Гость, 26 февраля 2021 16:13
Сказки про Сириус напомнили « есть ли жизнь на Марсе?»  постройте сначала, денег хватит?
Великанов, 26 февраля 2021 16:59
Переезжать в другой город, да ещё на пустое место, трудно всем, назависимо от возраста и семейного положения. Важно то, как сам переезжающий относится к жизни: если мысли в прошлом, то будет и ЯКОРЬ на шее, и двинуться вперёд дальше по жизни не останется никаких сил. Если человек благодарен жизни за то, что было, за приобретённый жизненный опыт, за людей, которые были рядом когда-то, и готов двигаться по своей жизни дальше, то у него хватит сил на это. Про молчаливых соседей на новом месте: начните разговор первым, познакомьтесь, пригласите на новоселье. С переездом у вас появится новый жизненный опыт. Сейчас вам просто невозможно это представить, потому что новый прибретённый опыт надо всё-таки приобрести, и переезд с его неивестностью вас просто пугает. На самом деле ваша жизнь постепенно наладится и на новом месте, если вы смотрите вперёд. Свои корни тоже надо помнить. Помнить, а не жить прошлым. Жаль, что в Озёрске нет такой службы, чтобы за плату следили за кладбищем. Может, когда-нибудь цивилизация коснётся город и в этом вопросе.
Гость, 26 февраля 2021 17:00
Гость, 26 февраля 2021 15:24
уехать и забыть этот город как страшный сон  :D  :D
___________
Вы ещё здесь?
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2021 17:02
Попытка найти общее решение, конечно, бесполезна.
Разные категории, разные цели, разные ожидания.

(1) Экономически активное население заинтересовано в стабильной работе,
стабильном и достаточном доходе, развитости региона проживания.

(2) Людям, вышедшим на пенсию, конечно же, интересна возможность
выбрать удобное место жительства. Пенсия регулярна, почему бы нет?

Но в обоих случаях переезд в курортные регионы - определенно бессмысленная
затея. Промышленного производства там немного, доходы средние и сезонные,
цены на всё курортные. В туристический сезон жить невозможно. Ради чего - ради
сомнительной радости ежедневно быть рядом с морем?  




 



 
Гость, 26 февраля 2021 17:20
Гость 15:23. Ду...к! При чём тут комбинат и его работники? Речь была о городе и его жителях. А работники комбината от общей численности жителей города составляют менее 20%.
Гость, 26 февраля 2021 17:57
Гость 26 февраля 2021 17:20:28
Ну тогда расскажи..., что такое халява, где она была и почему кончилась. А то травить не мешки ворочать, много таких "историков".
Гость), 26 февраля 2021 18:17
Гость, 26 февраля 2021 15:21
море), 26 февраля 2021 10:45
Ну, то есть там нужно селиться тем, у кого яхты длиной 100 метров, остальным там делать нечего.
-----------------------------------------
Абсолютно ничего не мешает и Вам стать резидентом ФТ СИРИУС независимо от наличия яхты.
Два жилищных комплекса "Фрукты" и "Летняя резиденция" предлагают жильё под любую ипотеку.
), 26 февраля 2021 18:25
26 февраля 2021 16:13:00
Сказки про Сириус напомнили « есть ли жизнь на Марсе?»  постройте сначала, денег хватит?
------------------------------------------------------------------------
В СИРИУСЕ/СОЧИ  есть жизнь!
И для этого есть 5 причин:
✔️ Климат.
Главный Кавказский хребет защищает город от холодных ветров, а Чёрное море насыщает теплом. Утром можно покататься на лыжах, а после обеда загорать на пляже)
✔️ Качество жизни.
Входит в топ городов России по качеству жизни. Лидер рейтинга самых счастливых городов России.
✔️ Здоровье.
Множество здравниц, реабилитационных центров и санаториев, морской воздух и свежие фрукты.
✔️ Образование.
Более 150 специальностей в 4 современных ВУЗах, единственный в РФ образовательный центр для одарённых детей «Сириус».
✔️ Транспорт.
Международный аэропорт, железная дорога, морской порт и обновлённые трассы позволяют удобно добраться в Сочи на любом транспорте.
Гость, 26 февраля 2021 18:54
Из «нерезиновой» – на юг))
«В Сочи продолжается прирост постоянного населения - мы видим это по нашим школам. За первые два месяца нового учебного года количество учеников в них выросло на тысячу. То есть первого сентября в Сочи сели за парты 72 тысячи учеников, а первого ноября их стало уже 73 тысячи. Это практически еще одна школа, - сказал в одном из интервью, опубликованных на сайте администрации Сочи мэр курорта Алексей Копайгородский. - Семьи с детьми приезжают к нам со всей страны. Кто-то - на постоянное место жительства, кто-то живет временно, кто-то длительно и работает на удаленке. Приезжают не только молодые фрилансеры, но и пожилые люди с внуками. У многих россиян выкуплены в Сочи апартаменты».
Гость, 26 февраля 2021 19:23
Надо пробовать...Большой город-большие возможности- большие деньги. Что ж... В утихающем городе, где всё крутится вокруг градообразуещей фабрики, реализовать себя не получится... Ну и так-то колхоз какой-то, а не город Озёрск...
Гость, 26 февраля 2021 19:42
Важно, что дальше будет просто итересно.

Не очень, потому что такие этапы в истории уже происходили. Человечество как выгребает уголь кругами к центру Земли приближается. А там лишь лавистая магма :)
Гость, 27 февраля 2021 06:13
Гость), 26 февраля 2021 18:17
Риэлтор? С процента работаете?
Я так и не услышал, чем там можно заниматься, какие вакансии имеются, кроме как подметать причалы для стометровых яхт.
), 27 февраля 2021 09:06
06:13, откройте выше ссылку ИНТЦ СИРИУС, посмотрите партнеров, кстати ваш Росатом там тоже есть, и как стать резидентом.
Сдался Вам этот порт! Можете реализовать свои возможности на жд станции «Олимпийская», в инфраструктуре Олимпийского парка, Сочи-парке.
Так как образовательный центр для одаренных детей фонда «Талант и успех» является сердцем федеральной территории СИРИУС, то там есть вакансии от рабочего персонала с ИТР до научных сотрудников.
ЗДЕСЬ вакансии фонда «Талант и успех»

P.s. не риэлтор и не знаю с какого % они работают, вам, видимо, виднее ))
Гость, 27 февраля 2021 11:35
Пусть едут,сдесь делать нечего.но до июня подождите,в том районе на западе вроде кипишь намечается.
Гость из Питера, 27 февраля 2021 14:30
Ой помню, как меня тут на сайте полоскали несколько лет назад за желание вернуться в город -
https://www.ozersk74.ru/news/politic/185655.php

Каждый для себя пусть решает, кому "В" , а кому "ИЗ" Озерска податься. Сколько людей, столько и мнений.
море), 27 февраля 2021 15:31
Гость, 26 февраля 2021 08:49:22
Большой плюс морской порт «Имеретинский»

а в этом какой плюс?
вы там были? вы её видели?))))))))))
---------------------------------------------------

Были, видели!
Теперь посмотрите и Вы! Что там такого смешного? :)
Голубь из Озерска, 27 февраля 2021 17:41
Голуба из Питера 14:30. Печально то, что больше "ИЗ", чем "В". Разлетаются голубки из озерской голубятни.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений