РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Куда у них уходят деньги

Общество, 1 марта 2021 10:45, источник: Читатель

Интересно стало узнать про финансовое состояние молодежи. У меня на работе есть коллега, Александру (имя изменено, - прим.ред.) около 30 лет. У нас небольшой дружный коллектив, и с Сашей мы в хороших отношениях. Смотрю на него, и просто удивляюсь.

Каждый месяц, бывает, не по одному разу, он занимает у кого-нибудь из коллег 500-1000 рублей. Говорит, что не хватает денег на еду. Зарплата у Саши 33 тысячи рублей в среднем, живет с девушкой, квартиру ему подарили родители. Девушка тоже зарабатывает около 30 тысяч рублей (как-то он сам об это рассказывал), есть у них небольшой кредит, в месяц платеж примерно 5-6 тысяч. Детей у Саши нет, у его девушки тоже. Но у них есть собака.

Я все пытаюсь понять, как же у них постоянно не хватает на еду до зарплаты или аванса, если доход на семью хороший и нет ипотеки и детей. Мы с мужем получаем на двоих 50 тысяч рублей, у нас двое школьников, и мы еще умудряемся копить средства на отпуск. Как только получаем зарплату, сразу откладываем деньги на обязательные платежи – квартплата, питание на месяц, н/з на непредвиденные расходы вроде лекарств в случае болезни, и в копилочку тоже сразу убираем некоторую сумму. Таким образом, не возникает ситуации, когда нам не хватило денег на еду. А все оставшееся от зарплаты можно потратить на развлечения.

Все наблюдаю за Александром, и никак понять не могу, почему у них так происходит. Вроде уже взрослые люди, свою семью создали, а финансы никак не могут привести в порядок.

Самое интересное, что такие пары мне стали часто встречаться. Может, пора в школах вводит уроки финансовой грамотности? Учить детей правильно распределять свои доходы и расходы.

Читатель

vJ0illBNjxg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2021 11:23
Так ведь и вы, наверное, на первых порах, - ваша "свежеиспечённая" семья, - после свадьбы-женитьбы, не сразу приноровились: наверняка были и финансовые затруднения, и "проверка боем" на сохранность семейного бюджета! И тоже, по-видимому, и занимали, и в долги влезали, пока стали сметливой в вопросах "квотирования"-распределения бюджета семьи!
Будут и в Сашиной семье благоприятные времена: научаться они с женой и на двух школьников выкраивать, и на квартплату откладывать, и про отпуск не забывать!
Гость, 1 марта 2021 11:28
Мне почти 40 лет. Работаю у частников за 10 тысяч в месяц, хватает на еду, оплату используемых услуг жкх и поездки в сад на отдых. С молодёжью что-то не так. Чтобы вправить мозги, они должны поголодать. Проверено на себе, после голода жизнь стала правильнее.
Гость, 1 марта 2021 11:48
Что за маразм лезть в чужую жизнь, в чужие финансы? Как хотят, так пусть и живут. Они ничьих прав не нарушают и их действия не подпадают под административный и уголовный кодекс.
Гость, 1 марта 2021 11:59
Собака у них очень большая и очень любит покушать ;)  :D  :D  :D
александр, 1 марта 2021 12:02
"Товарищ" в 60 лет играл на форексе, мечтал куш сорвать, у всего коллектива деньги занимал на еду не хватало
Гость, 1 марта 2021 12:03
""

Гость 1 марта 11:48
Что за маразм лезть в чужую жизнь, в чужие финансы?


""


Он же сам рассказывает, что им не хватает на еду, и сам просит деньги занимать на еду.
Гость, 1 марта 2021 12:17
В семьях, скорее всего, так принято было - занимать. Вот теперь и дети занимают до зарплаты. Учили бы рассчитывать только на себя, было бы по-другому. Позорно.
Гость, 1 марта 2021 12:28
Гость 11:48. Что значит не хватает на еду? От получки до получки сидит без куска хлеба? Человек, на одной воде, может неделю прожить. А здесь на ужин не скушал фуагра и уже с голоду пухнет.
Гурд, 1 марта 2021 12:32
молодёжь не знает процесса приготовления пищи-охота разнообразия и покупают готовую еду-пицца, ролы, салатики венегретики, гаджеты поглощают много средств-у каждого свой 8-) в обшем скоро вместо работы на паперти будет сидеть 8-)  :o
Гость, 1 марта 2021 12:36
Гостю 11.28
Голодом живёте что ли. Или плюс еще Путинская пенсия
Гость, 1 марта 2021 12:40
Будут и в Сашиной семье благоприятные времена: научаться они с женой - установленный жизнью факт - не научатся. Благо мамушки и бабушки ещё у них есть.
Гость, 1 марта 2021 13:00
Игнорируй врага. Дьявол заставляет людей делать непотребство и растрату.  Сигареты, другие зелья, электронные игрушки, шматьё, прожигание времени, и прочее.
Гость, 1 марта 2021 13:02
https://www.youtube.com/watch?v=RZM-3KcaK44&ab_channel=Effrid    Вот и весь ответ! :D  :D  :D
Гость, 1 марта 2021 13:20
Главный вопрос: Этот Саша деньги, которые взял в долг, возвращает? Если да, то дальнейшее обсуждение бессмысленно. Как именно люди организуют бюджет, касается только их. Не надо лезть в чужую семью и в чужой карман. Никто не обязан жить как вы, если это никому больше не вредит. Дурацкое наследие союза - любовь сунуть нос в чужую жизнь, как будто она не частная, а общая, и стремление навязать свой уклад всем, считая себя правым.
Если же коллега долги не возвращает, то все еще проще. Тот, кого это не устраивает, может закрыть лавочку и не давать в долг далее. Но при любом условии пастись в чужом кармане и считать чужие деньги это низко.
Вот если попросит коллега совета, как распределять финансы, то и расскажете ему о своих методах, если захотите. А до тех пор это не ваше дело!
Гость, 1 марта 2021 13:23
предлагаю вашу тему вынести на федеральный уровень для обсуждения в кабинете министров. а тем временем по состоянию на 1 марта 2021 года сейчас в Озерске -14 пасмурно, без осадков.  :D
Гость, 1 марта 2021 13:32
Гость 13:20. А к Вам, в союзе, нос совали в Вашу жизнь? Так это от того, что с Вашей кухни запах жаренных котлет по всей округе разносился. С мясом в стране напряжёнка, а у них, видите ли, котлеты жарятся.
Гость, 1 марта 2021 13:44
Где пасмурно-то? Солнечно!
Гость, 1 марта 2021 13:52
Вот в чужом кармане как раз пасётся Саша и ему подобные.
Фактически он живёт за чужой счёт.
Удивительно, как много отзывов в его поддержку.
Не давайте ему, пусть научится жить по доходам, или обращается в банк, там ему помогут.
Гость, 1 марта 2021 13:56
Никто ни к кому никуда не сует нос.Просто человек(автор) обсказал ситуацию.И, да, это никого не касалось бы, если бы молодой человек не занимал у этих самых людей.А что касается "героя"-Саши, то, по всей видимости, ему легко все далось: родители-квартиру, работа хорошая, девушка не иждивенка.У молодых нет привычки копить хоть на что-то, они живут одним днем.Такое мое мнение, оно может с чьим-то не совпадать.
Гость, 1 марта 2021 13:58
Мне 25, веду строгий учет расходов. Получается откладывать неплохую сумму в месяц. Но согласен - тут дело каждого.
Гость, 1 марта 2021 14:00
Смысл данной информации простой, как 5 копеек. Одни люди живут на те средства, которые у них есть. Другим, тех средств, которые у них есть никогда не хватает. Поэтому они вынуждены занимать. Если этому Саше подарили квартиру, то её можно сдать, продать , проиграть, и вообще кому-нибудь передарить. Всё равно она своим горбом не заработана. И вообще этом самый Саша никому не нужен, даже самому себе. И бог с ним. Пусть живёт как хочет. У меня, в своё время был друг Боря, работал на заводе замнач. смены, а у меня простого инженера было 2-е детей. Я обратился к нему с просьбой занять немного денег. Он отказал. Я захотел узнать почему?. Он ответил: " По доходу -расход".
Гость, 1 марта 2021 14:18
Гость, 1 марта 2021 11:23
Что есмь за слово такое "научаться"? Не слышали, не знаем :o
Гость, 1 марта 2021 14:19
Занять денег=взять. Просят взаймы, то есть занимают (берут деньги).
Противоположная сторона даёт взаймы.
Просить занять, значит, чтобы кто-то за вас попросил взаймы.
Гость, 1 марта 2021 14:29
Если деньги уметь просто сосчитать, то и молодой семье не обязательно в долги лезть, ум надо включать.
Гость, 1 марта 2021 14:31
Не взлетит. ..Хотя, про деньги. Чужие. Может и взлетит..
Гость, 1 марта 2021 14:35
Гость 14:00. Что значит "никогда не хватает"? Занял - вернул, занял - вернул, .... Где у него "не хватает"? Он живет на свои средства. Деньги ему, без возврата, никто не дает. Если пИшите здесь, то пишИте со смыслом. А не лишь бы что-нибудь в общую кучу брякнуть.
Шуркаган, 1 марта 2021 15:10
Ну дайти жэ деньгов маненько :!: Ну чё вам жалко да :?:  :cry:
Гость, 1 марта 2021 15:23
Если пИшите здесь, то пишИте со смыслом.

Если не делать ошибок, то и выделять ударную гласную не придётся: если пишете здесь, то пишите со смыслом. Вот так будет правильно. ;)
Гость, 1 марта 2021 15:34
"Занял-вернул" - это человек живёт не на свои средства, а на чужие.
Гость, 1 марта 2021 15:43
главное что бы отдавал, а так его дело.
Гость, 1 марта 2021 15:46
Гость 15:23. Вам "пятёрка" за без ошибок, мне "четвёрка" за одну ошибку.
Гурд, 1 марта 2021 16:40
в основном все живут в кредитах и ипотеках-то бишь в рабстве 8-) о главном не думают :o
Гость, 1 марта 2021 16:50
Сейчас молодые почти все так живут - одним днем.Самим готовить неохота - покупают готовую еду, а это дороже получается. В магазинах тоже все подряд с полок хватают и в корзину. Соблазнов в магазинах много, не могут устоять. Экономить совсем не умеют и не хотят, вот и не хватает до зарплаты.
А если ребенок у таких родителей рождается, то все, катастрофа.Денег будет не хватать, отсюда постоянные ссоры и в конечном итоге - развод.
Гость, 1 марта 2021 16:58
15-46 Хорошистам привет :D
Гость, 1 марта 2021 18:49
Если сравнить минимальный прожиточный уровень человека в РФ и содержание собаки то у последнюю денег тратится больше. Вот и ответ.
красавица, 1 марта 2021 19:14
В школе,кстати, что-то об этом преподают. Только всё для галочки, не по настоящему. Дадут задание на дом, естественно, помогаешь ребёнку. А учитель потом ругает за тонкости организации своего бизнеса и так далее. Для галочки всё, лишь бы лишние часы поставили, зарплатку получить. Преподаватели не знают таких понятий как "кэш", "кэш фло" и т.д.
Гость, 1 марта 2021 19:53
Деньги это инструмент!Не умеешь пользоваться,так и забивай микроскопом гвозди! :D  :{}
Гость, 1 марта 2021 20:31
красавица 19:14, я не знаю, что такое "кэш", "кэш фло" и т.д. Хотя могу про это погуглить. Зачем мне это знать, если я без этого спокойно живу.
Гость, 1 марта 2021 22:26
Зачем мне это знать, если я без этого спокойно живу.

Точно, не надо. Кэш - наличные на наречии РФ.

Что такое кэш-фло? - Большой вопрос
www.bolshoyvopros.ru/questions/212-chto-takoe-kesh-flo.html
Кэш-фло для характеристики финансового состояния предприятия показывает свободный резерв, т.е. количество имеющихся денежных средств в кассе и на счетах предприятия, которыми оно может свободно распорядиться в ...
Гость, 2 марта 2021 09:14
Гость, 1 марта 2021 11:28
не верю)
Гость, 2 марта 2021 09:48
Кэш - наличные на наречии РФ.

Вообще-то это по-английски cash - кэш :D
Гость, 2 марта 2021 11:59
Кэш - наличные на наречии РФ.
Вообще-то это по-английски cash - кэш :D

Ну, холодной войны не было, значит, по-русски..
asura, 2 марта 2021 20:07
"БАБЛО- ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО"(с) ;)  :D   А вы тут про кешь какой то англосацкий  развели таробань королевы Елезаветы с внучатым племянником принцем  уэльским.. ;)  :D
Гость, 2 марта 2021 23:41
Вы тут все такие интересные, скорее всего вы старше Александра на лет 15 - 20, а это извините совсем разные мировоззрения на жизнь, не путайте расходы человека 45 лет и старше и молодежи....Совсем другие интересы...вот к примеру возьмем быт, на дискотеку охота - раза в два месяц, модная одежда и все верно роллы , пицца  и т.д....ну не правильно им в свои 30 превращаться в 50 летних . У меня знакомый за раз 5000 руб на дискотеке оставляет, хотя не богат, заработок 60 000 руб, + ипотека 20 0000 руб, кредиты - телефон ,мебель и т.д....холост, но ребенок есть, помогает , содержит, и тоже занимает...бывает. Так что это в порядке вещей. И самое главное, цены в магазине в обычном - на обычные продукты оставляют желать лучшего ((, тут хоть расписывай не расписывай, все забирает государство со своими "партнерами", как не крути....Вот представляете мы РОССИЯ , такая большая страна, с такой шикарной историей , и входим в список стран, где продукты подорожали выше нормы, в топ 5, где бензин только дорожает и т.д...Вот это бред...Просто нас "кошмарят", чтобы тихонько сидели...и тут сообщениями перекидывались.
asura, 4 марта 2021 07:35
Гость, 1 марта 2021 18:49
Если сравнить минимальный прожиточный уровень человека в РФ и содержание собаки то у последнюю денег тратится больше. Вот и ответ.
----------------------------------------------------
По расходам на бродячих собак из Бюджета,и пенсиям старикам- с этим вопросам обратитесь к  ГОСПОДИНАМ Бурматовым.
asura, 4 марта 2021 07:46
Не знаю,какой доход был у министра труда Соколовой,но всем остальным она прописала диету на макорошках. ;)
asura, 4 марта 2021 08:01
Не помню кто из политиков,сказал народу - придётся вам подтянуть пояски? Не берусь утверждать в правильности цитаты,но смысл такой.. про макарошки  и употребление крапивы..  на ТВ сами можете поглядеть- рекомендации народу от  зажравшихся чиновников.. https://www.youtube.com/watch?v=f_m08WlrwHk
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений