РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не согласна я с Шекспиром

Общество, 12 марта 2021 08:58, источник: Читатель

Все так восхищаются историей любви Ромео и Джульетты, хотя на самом деле этого просто не могло быть!

Два клана постоянно враждовали. Что они там не поделили, не понятно, но друг друга они не переваривали всеми фибрами души, факт, даже слуги были втянуты в это. И наверняка, в этих семейках все знали друг друга в лицо! Верона маленький город, так неужели та же Джульетта не признала бы на балу врага своей семьи? Первая нестыковка. То же касается и Ромео.

Поехали дальше. О какой любви вообще идет речь, товарищи? Два ребенка с неустойчивой психикой просто понравились друг другу, и все! Да, в те времена в тринадцать лет уже детей имели, но от этого люди взрослей не становились, правильно? Это были дети со своими капризами и причудами.

Джульетте не хотелось замуж за Париса, которого ей навязывали родичи, вот она в противовес им и положила глаз на Ромео. А что, симпатичный парень, лучше он, чем пойти на поводу у родителей. Она тут же решает, что надо срочно обвенчаться с Ромео, хотя, сколько времени проходит с момента знакомства? Совсем чуть-чуть. Так о каком крепком чувстве можно говорить?

Настоящая любовь – это когда семь пудов соли вместе съел, сто раз и поругался, и помирился, видишь недостатки своей половины и все равно считаешь, что сделал правильный выбор. А тут Джульетта парой слов перекинулась со смазливым мальчиком, вытерла слёзы, и все, хочу свадьбу!

У Ромео так вообще был обычный подростковый гормональный всплеск. Он жаждал любви и везде ее находил. Вот он только страдает по Розалине, с ума сходит, голову у него сносит. Вдруг он резко переключается на дочь врагов своей семьи и про старую подружку не вспоминает. Как-то несерьезно! Зато с учетом его юного возраста вполне нормально.

Тут происходит досадная оплошность с письмом. Ромео принимает за чистую монету смерть любимой девушки и самоубивается. Если бы он хоть на минутку задумался, что его смерть принесет горе его родителям, то есть проявил себя действительно взрослым человеком, то стал бы он в срочном порядке пить яд? Нет!

Он бы оплакивал любимую какое-то время, а тут действие снотворного прекратилось бы, и как говорится, получите свои «совет да любовь». Но нет, Ромео плевал на чувства отца с матерью, на то, что жизнью надо дорожить, и что вокруг полно не менее симпатичных девчонок…

Фактически молодой парень испортил все своей горячностью, обидно! Ладно, что случилось, то случилось. Теперь родители оплакивают своих детей и решают помириться! И снова не прав автор. Значит, сколько бы их не уговаривал правитель Вероны забыть о вражде, они его не слушали, а смерть молодых вдруг все изменила? Сами-то верите в это? Да они должны были еще сильней возненавидеть друг друга!

Так что не согласна я с Шекспиром. Его литературный дар не оспорим, но вот сам сюжет не продуман с психологической точки зрения, и все могло быть совсем по-другому.

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2021 09:03
О времена! О нравы!  :D
Гость, 12 марта 2021 09:05
Афтор, жги еще! кто следующий? :D
asura, 12 марта 2021 09:27
Я не культурологичиский критикан вообще не читал Секспира..нафига на бредни всякие бошку забивать..телесериальных опер даже мыльных не смотрю,хотя там киноляпов думаю не меньше.. ;)  :D
Гость, 12 марта 2021 09:31
Автор, видимо не бывал влюблен в свои 14-15. Или сильно запамятовал, что часто случается с людьми старшего возраста. "Ах, если б молодость знала! Ах, если б старость могла!" :D
Гость, 12 марта 2021 09:35
Я тоже не согласна. Вы не одна.  :)
Секспир, 12 марта 2021 09:49
Так это и было в наше время мыльным ширпотребом)))
Гость, 12 марта 2021 09:49
asura, 12 марта 2021 09:27
Почитал бы, глядишь коменты в стихах писал
Гость, 12 марта 2021 09:55
Не могу согласиться с психологической стороной вопроса. Именно этот возраст называется "переходным", когда подростки принимают скорополительные (необдуманные) решения вопросов. Вспомните и про "юношеский максимализм". Так что Шекспир верно писал. Это напоминание всем родителям: больше внимания и времени уделять своим детям. Особенно в  пубертатный период подростки нуждаются во внимании и понимании. Было бы взаимопонимание с родителями хоть у одного из них, вряд ли это всё случилось. Дорогие родители - любите своих детей. Они этого заслуживают.
Гость, 12 марта 2021 10:02
А теперь давайте перейдём к сказке про Курочку Рябу!зачем дед с бабкой яйцо хотели разбить,а когда оно действительно разбилось,зачем они плакали?
Гость, 12 марта 2021 10:13
Гость, 12 марта 2021 09:55
Это в наше время переходный возраст, когда до старости у мамки на шее сидят, а тогда в 15 лет без мужа и детей ты старая дева, а в 30 наступала глубокая старость.
Гость, 12 марта 2021 10:13
Так я к примеру и со Львом нашим Толстым не согласна, с его Анной понимаешь Карениной. Она о детях разве думала, оставив их сиротами? Крестьяне уж точно её поступок не поняли. Везде эгоизм типа "Так не доставайся же ты никому", "Вот я брошусь под поезд, а ты, Вронский, живи теперь с чувством вины до старости", а про тинейджеров Ромео с Джулькой, как их давно назвал Ефим Шифрин, вообще история выдуманная. Соглашусь с автором, что вражда в таких случаях разгорается сильнее, взять к примеру наши горячие головы южных национальностей. Какое там примирение? 21 век, а нравы те же, средневековые. Новостную ленту читаешь, так история Шекспира отдыхает.
Гость, 12 марта 2021 10:14
Автор не переживайте. Поколению тиктокеров Шекспир не интересен, не укладывается в 10-секундный ролик.
Гость толстопузый, 12 марта 2021 10:14
И кому было бы пресное,банальное произведение интересно?Переделайте Шекспира ,так как должно быть (по вашему).Интрига исчезнет.Произведение сократится до 4х стишия.Типа,никто и не что не мешало любить им друг друга...причин травиться,умирать тоже нет.Житейская банальность получается,скучная.
asura, 12 марта 2021 10:14
Гость, 12 марта 2021 09:55
---------------------------------------
Ну если ты из себя психотерапевтический сеанс устроило,то для доп.образования притча тебе в довесок:
Типа Рамео с джульетой решили пожениться.Родители сказали что дадут благословение,при условии что они  месяц не будут разлучаться ни на 1 минуту,и через месяц те разбежались чертыхаясь друг на друга.. ;)  :D
Гость, 12 марта 2021 10:29
Что-то у страны моей в утробе
С собственной природой не в ладу:
Школа убивает вкус к учёбе,
А работа - рвение к труду.

                    Игорь Губерман.
Гость, 12 марта 2021 10:32
Хватит родителей тыкать, что к проблемам детей надо относиться с пониманием и уважением. Шекспир хотел донести совсем другое - надо находить мужа из своего круга, не лезть в чужие семьи.
Гость, 12 марта 2021 10:36
Гораздо тоньше и и с блеском у Карела Чапека: "- И что вам в голову лезет, - рассердился падре Ипполито. - Удивляюсь, кто это пустил подобные сплетни. На самом деле Ромео бежал в Мантую, а бедняжка Джульетта от горя чуть не отравилась. Но между ними ничего не было, cavaliere, просто детская привязанность; да что вы хотите, ей и пятнадцати то не было. Я все знаю от самого Лоренцо, молодой синьор; ну, конечно, тогда я был еще таким вот ragazzo (16), - и добрый патер показал на аршин от земли. - После этого Джульетту отвезли к тетке в Безенцзно, на поправку. И туда к ней приехал граф Парис - рука его еще была на перевязи, а вы знаете, как оно получается в таких случаях: вспыхнула тут между ними самая горячая любовь. Через три месяца они обвенчались Ессо (17), синьор, вот как оно в жизни бывает. Я сам был министрантом на ее свадьбе - в белом стихаре...
     Сэр Оливер сидел совершенно потерянный.
     - Не сердитесь, отче, - сказал он наконец, - но в той английской пьесе все в тысячу раз прекрасней.
     Падре Ипполито фыркнул.
     - Прекраснее! Не понимаю, что тут прекрасного, когда двое молодых людей расстаются с жизнью. Жалко было бы их, молодой синьор! А я вам скажу - гораздо прекраснее, что Джульетта вышла замуж и родила восьмерых детей, да каких детишек, боже мой - словно картинки!
     Сэр Оливер покачал головой.
     - Это уже не то, дорогой падре; вы не знаете, что такое великая любовь.
     Маленький патер задумчиво моргал глазками.
     - Великая любовь? Я думаю, это - когда двое умеют всю свою жизнь... прожить вместе - преданно и верно... Джульетта была замечательной дамой, синьор. Она воспитала восьмерых детей и служила своему супругу до смерти... Так, говорите, в Англии Верону называют городом Джульетты? Очень мило со стороны англичан. Госпожа Джульетта была в самом деле прекрасная женщина, дай ей бог вечное блаженство.
     Молодой Оливер с трудом собрал разбежавшиеся мысли.
     - А что сталось с Ромео?
     - С этим? Не знаю толком. Слыхал я что-то о нем... Ага, вспомнил. В Мантуе он влюбился в дочь какого-то маркиза - как же его звали? Монфальконе, Монтефалько - что-то в этом роде. Ах, кавальеро, вот это и было то, что вы называете великой любовью! Он даже похитил ее или что-то такое - короче, весьма романтическая история, только подробности я уже забыл: что вы хотите, ведь это было в Мантуе. Но, говорят, это была этакая passione senza esempio, этакая беспримерная страсть, синьор. По крайней мере так рассказывали. Ессо, синьор, - дождь-то уже и перестал".
Гость, 12 марта 2021 10:43
Так же и мушкетеров навяливали народу. Расклад по ним еще хлеще))
Гость, 12 марта 2021 10:45
Просто Шекспир типа подзаработать хотел... на чувствах людей... тот ещё маркетолог... ничего нового... :)
Гость, 12 марта 2021 10:46
Интересно,у нас в городе нет двух кланов,чтобы их любовь примерила?
Гость, 12 марта 2021 10:56
Шекспир всё врёт!
У мну не так всё было!
Гость, 12 марта 2021 10:58
Какое право вы имеете рассуждать о творчестве великого гения? У вас есть для этого необходимая компетенция и профессиональное образование? Сколько вы написали книг и где их можно почитать?
Гость, 12 марта 2021 11:03
Шекспир всё врёт
У мну не так всё было
Ромео лысым был
Под сорок, с животом
Принёс мешок картошки
И поллитра
Любовь накрыла нас своим крылом...
Гость, 12 марта 2021 11:16
Шекспир - великий писатель, но ему Нобелевскую премию не дали. А Солженицину за пасквильные произведения дали.
Гость, 12 марта 2021 11:22
Сколько вы написали книг и где их можно почитать?
================================================
А что, Шекспир писал только для членов Союза писателей?
Гость, 12 марта 2021 11:32
10:46
Интересно,у нас в городе нет двух кланов, чтобы их любовь примерила?
Я бы написал фамилии этих кланов, да админ. не пропустит.   Я думаю Вы и сами знаете эти две фамилии. Вот бы им вендетту ;)
Гость, 12 марта 2021 11:35
Автор,расскажи про трёх мушкетёров.Как королева переспала с каким то англичанином и наняла мушкетёров чтобы уничтожить улику своей измены.Мушкетёры согласились ,поехали в Англию ,попутно убили десятки людей в том числе и жену одного из мушкетёров,без суда и следствия.Это называется - благородство и дружба по Дюма!
Гость, 12 марта 2021 11:37
Гость, 12 марта 2021 10:58
Какое право вы имеете рассуждать о творчестве великого гения?
----------
Ну зачем вы так серьёзно? Мы все имеем право порассуждать, и вам советую не ревновать к великим писателям. Отнеситесь к этому легче, не тяжеловесно  :D
Гость, 12 марта 2021 11:40
Да, с ядом он промахнулся. Выпил бы новичка - и перебесился бы, и жив бы остался...
Гость, 12 марта 2021 11:50
Гость, 12 марта 2021 11:16
Тогда не было еще Нобелевки, но даже если бы и была, то люди такого дарования как Вильям от денег отказался, нафик ему рублики, вот если бы в евро, тогда да, никто не устоит
Гость, 12 марта 2021 11:58
А вот про смерть вполне может быть. Вернее, могло быть и так, и так. Получилось так, что ж вменяемого человека приход смерти может и образумить.
Гость, 12 марта 2021 12:19
Гость, 12 марта 2021 10:58
Какое право вы имеете рассуждать о творчестве великого гения?
======
А вы, наверное, заведуете этими правами - раздаёте или продаёте? :D  А как же свобода слова? Или право на собственное мнение? :)
Гость777, 12 марта 2021 12:32
А я категорично не согласен с Дедом и Бабкой в Колобке.
Казалось бы взрослые люди, а новорожденного Колобка оставили одного на подоконнике. И не установили детские запоры, нет ограждающих решеток.
Так еще и после этого еще и убежал он от них.

А Репка? Что за эксплуатация детского труда и труда животных? Аленький цветочек, Огниво... фу.... Как можно такую похабщину детям рассказывать....


Шел 12 день весны) Природа еще не начала просыпаться, зато началось цветение "рассуждений" и прочих ....шрений)))  :D
Не ромео, 12 марта 2021 12:37
Ну вот еще из-за бабы травиться.  Делов-то, новую найду!
Гость, 12 марта 2021 13:05
Гость 11:50. Вы чего? Какие рублики? За рублики даже Солженицын не стал бы писать.
Гость, 12 марта 2021 13:11
Всем, кто уже и про Дюма рассуждает: так он жизнь того времени показал, как она была, ещё и цензурно всё описал, кстати  ;)
Гость, 12 марта 2021 13:15
Не ромео, 12 марта 2021 12:37
Ну вот еще из-за бабы травиться.  Делов-то, новую найду!
======
Из 3 млрд. женщин, населяющих нашу планету он выбрал одну-единственную, с которой не сошёлся характером... :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2021 13:17
В Сибирь я врос настолько крепко,
Что сам Господь не сбавит срок:
Дед посадил однажды репку
А после вытащить не смог.

Посадил дед Репку.Репка отмотал срок,откинулся и замочил деда...

                           Игорь Губерман(байку он услышал у старого сидельца на пересылке в Сибири).
Гость, 12 марта 2021 13:40
Ну и самомнение! А с Пушкиным вы согласны, с Некрасовым, Толстым, Чеховым?
Гость, 12 марта 2021 13:56
Аленький цветочек.Примерное содержание " дочка просит: " Папа привези мне урода для извращённых утех." он любимой дочке отказывает.Тогда она говорит" ну что же пойдём сложным путём: привези мне аленький цветочек!"
Гость, 12 марта 2021 14:46
Гость, 12 марта 2021 11:16
Шекспир - великий писатель, но ему Нобелевскую премию не дали.
++++++++++
Ты представляешь, братан, они даже Пушкину не дали! Какому-то Обаме дали, а Пушкину нет. А кто такой Обама против Пушкина? Он даже рэп прочитать не может, даром, что негр.
Гость, 12 марта 2021 14:47
Гость толстопузый, 12 марта 2021 10:14
Значит реализм Достоевского банально и скучно?
Гость, 12 марта 2021 14:49
Гость777, 12 марта 2021 12:32
Колобка не жалко, пошёл по кривой дорожке, скольких хороших людей на бабки выставил, пока на такого же фармазона не налетел. Хотя, с другой стороны, если бы бабка меньше по сусекам скребла, может и вырос бы человеком...
Гость, 12 марта 2021 14:55
Гость, 12 марта 2021 13:05
Вы чего? Какие рублики? За рублики даже Солженицын не стал бы писать.

Ну что ж вы так огульно? Есть еще настоящие альтруисты на свете. Вон Горбачеву не так уж и много надо было дать для развала Великой и Могучей Страны. Практически на голом альтруизме всё исполнил. Так что, наверняка, идейные остались еще и сегодня.
:D
Гость, 12 марта 2021 14:58
Гость, 12 марта 2021 10:45
А вы книги пишете забесплатно? ;)
Нет, я не Бальмонт, 12 марта 2021 15:01
Смело городу и миру
Заявлю во весь свой рот:
Не согласна я с Шекспиром,
А Ромео – идиот!

И с Толстым я не согласна:
При буржуйском их житье
Анне надо было (ясно!)
Больше думать о семье.

Ейный муж, большой начальник,
Весь заботами оброс,
А ему – пятно такое
На мундир из-под колес…

Я права! Могу судить их!
Так учил меня не граф -
Батя мой, известный критик,
Полиграфыч Полиграф.

Всякий должен делать только
То, что нравится толпе.
Так я думаю, поскольку
Шарикова я, Т.П.
Гость, 12 марта 2021 15:05
Ромео и Джульету перетерли, давай теперь за Короля Лир примемся:-/
Гость, 12 марта 2021 15:23
Вспоминайте как всё было на самом деле.( Стихи на мотивчик "На Дерибасовской открылася пивная").

Для развлечения современной молодежи
Я вам куплеты здесь
Пропеть готовлюсь тоже
И познакомлю вас в куплетах
Скажем прямо
С бессмертным творчеством
Шекспира Уильяма.
.........
Как справедливо
В поговорке говориться
Как будь то курица
Совсем уже не птица
Лишь только солнца луч
Коснулся черепицы
Была Джульетта
Уже больше не девица
..............
Скажи что делать мне?
Ведь я уж не девица!
И посоветовал монах ей отравиться.
Но! Отравиться просто
Для инсценировки
И предложил её план, монах
Довольно ловкий.
Джульетта выполнила всё
Как порешили
И через день её уже похоронили.
Узнав об этом
Рома ищет банку с ядом
Летит в Верону скоростным снарядом
.....................

Не так всё просто оказывается было. Вот что значит не точный перевод первоисточника.
Гость, 12 марта 2021 15:26
Гость, 12 марта 2021 13:11
Дык раньше и жизнь была малина, не чета нашей. Машин не было, ездили на конях, про снег и дыры в асфальте не ныли! :D
Гость, 12 марта 2021 15:29
Вроде бы весна только началась, а весеннее обострение от поехавших уже вовсю шагает по комментариям.
:D  :D  :D
Гость, 12 марта 2021 15:53
Гость, 12 марта 2021 15:29
Нас  таких, как мы с тобой, тут много! Вместе веселей! :D
Гость, 12 марта 2021 16:03
Гость, 12 марта 2021 15:29
Вроде бы весна только началась, а весеннее обострение от поехавших уже вовсю шагает по комментариям.
:D  :D  
========================
— Алло, доктор, я по вашему совету купил клизму, куда ее теперь?
— Налейте в нее воды и засуньте ее себе в зад.
— Доктор, я пожалуй перезвоню, когда у вас будет хорошее настроение...  ;)
Гость, 12 марта 2021 16:05
А где же наш главный поехавший знаток южно-американских сериалов с мартовскими ушами и по совместительству эксперД широчайшего диванного профиля по всем вопросам, которого Ватман так искусно отхлестал розгами при всём честном народе? Почему до сих пор всё ещё не высказался от имени разных лиц на эту вне всякого сомнения очень животрепещущую тему? Неужто, как и предсказывали оракулы, уже вышел в окно прогуляться и подышать свежим воздухом?  ;)
Гость, 12 марта 2021 17:01
Автор, давай теперь твою книжку обсудим ;)
Гость, 12 марта 2021 17:04
Гость, 12 марта 2021 14:47
Конечно, скучно! Достоевский писать не умел. Представьте, как про те же самые события написала бы Донцова!Пестня!
Гость толстопузый, 12 марта 2021 17:23
Гость 14:47 Достоевский -другой жанр.Возможно его реализм подчёркнуто натурален.Мне не нравится.Пробовал читать,не моё.И я не один такой.Не всем нравится дегтярное "мыло".
Гость толстопузый, 12 марта 2021 17:34
Гость 15:53 Можно я с вами?  Сразу песенки вспомнились.Вместе весело шагать... потом ...и весеннее обострение не покинет больше вас.
Гость, 12 марта 2021 19:21
Он даже рэп прочитать не может, даром, что негр.

Он не совсем чистый негр.
Гость, 12 марта 2021 20:19
Самая большая ошибка переносить стереотипы современного мышления и поведения на людей живших в давнем прошлом.
Тогда люди взрослели по нашим понятиям рано.
К 20 годам люди уж имели семьи и детей!
И вели себя совсем по другому по сравнению с нашим временем!
Гость, 12 марта 2021 20:44
Гость, 12 марта 2021 14:58
А вы книги пишете забесплатно?
----
Изначально ХОРОШАЯ книга пишется от души. По велению сердца. Согласно божественному плану и духовному проведению.
А уже только потом меркантильный социум подталкивает писателя монетизировать эту божественную искру, переведя всё в фантики и подсчёты в тугриках.
🐝, 12 марта 2021 20:47
... Неужто, как и предсказывали оракулы, уже вышел в окно ...
——————————
Типун тебе на язык 👅
Скорее всего сидят с какой-нибудь хуторянкой на хуторе татыш и читают про себя любимых классику
«Идиот» Ф.М. Достоевского и «Палата № 6» А. П. Чехова.💉
Гость, 12 марта 2021 22:07
Гость, 12 марта 2021 17:04

Гость, 12 марта 2021 14:47
Конечно, скучно! Достоевский писать не умел. Представьте, как про те же самые события написала бы Донцова!Пестня!
---------
Лучше Маринина, классно тетка пишет, это не Шекспир фантазер!
хуторянка, 12 марта 2021 23:04
Скорее всего сидят с какой-нибудь хуторянкой на хуторе татыш

Я получила патент: хутор - это Набережная. Прошу больше не плагиатить.
Гость, 13 марта 2021 08:29
хуторянка, 12 марта 2021 23:04
Не замайте незамаемое! У нас любой микрорайон это хутор. Есть хутор Заозёрный, есть хутор Татыш. А есть Колывановский или Комсомольский. А возьмите Матросовский, к примеру.
Гость, 13 марта 2021 10:18
Я получила патент: хутор - это Набережная. Прошу больше не плагиатить.

такие патенты можно получить только на татышском хуторе
Гость, 13 марта 2021 10:55
хуторянка, 12 марта 2021 23:04
Получить патент на хутор, эт тоже самое, что получить патент на любовь :D  а о чем тогда другим писать? Мы тоже хочим ;)
Брат-2, 13 марта 2021 12:40
Гость, 12 марта 2021 14:46
Он даже рэп прочитать не может, даром, что негр.

Так он же вроде болгарин...
Гость, 13 марта 2021 12:48
В татышской лечебнице день открытых дверей?
Гость), 13 марта 2021 13:58

sirius.talents
Сегодня в «Сириусе» Гузель Яхина, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», презентовала свой новый роман «Эшелон на Самарканд». Запись встречи: https://youtu.be/2Pl2DuJq-p0

Образовательный центр подарит ПЯТЬ экземпляров книги писательницы (с автографом автора). Что нужно сделать?
ЗДЕСЬ
Гость, 13 марта 2021 14:01
Патент - слово не русское )
Гость, 13 марта 2021 16:34
Гость, 12 марта 2021 15:26
Дык раньше и жизнь была малина

Гость, 13 марта 2021 17:09
Татыш - это заимка.
Гость, 13 марта 2021 17:14
Гость, 13 марта 2021 12:48
Далась вам эта лечебница? Неприятные воспоминания?
Гость, 13 марта 2021 18:01
Как интересненько :D
asura, 13 марта 2021 20:51
Бурматов запретил обсуждать его новвоведения-законодательно в негативном контексте,и все депутаты  сказали- Одобрямс..ибо тоже видимо рыльце у всех в пушку.. ;)
asura, 13 марта 2021 20:59
Хуторянище,где такие патенты раздают?Яб тоже в тендер выйграл бы на какой нить  на название какого нить закоулка..Щас ведь  модно переименовывать всё и статуи ставить.. ;)  :D  Ну если  ты в курсе новостей..то Твой трендовый  трешхай в самую точку.. :D
Гость, 13 марта 2021 21:19
Да, я насчёт заимки Татыш согласна. Надо звонкие дать имена (с) всем, чтобы господин Требую понимал, где мы теперь живём. И он тоже. И зарплата в соответствии со статусом заимок и хуторов должна быть, а никакого ОГО :evil:  
Гость, 13 марта 2021 21:56
Гость, 13 марта 2021 16:34
Раньше люди были добрее
Гость, 14 марта 2021 00:57
Как Вы умудрились переплюнуть Белинского?Критики.....
Гость, 14 марта 2021 09:56
Гость, 13 марта 2021 21:19
Тогда вам бы повыше написать, сами знаете куда,тогда все зашевелятся, а здесь палата номер 6 собралась, весна :D
Гость, 14 марта 2021 12:01
Гость, 14 марта 2021 00:57
Как Вы умудрились переплюнуть Белинского?
=========
А на сколько метров плюёт Белинский?
Гость, 14 марта 2021 12:04
Гость, 13 марта 2021 21:56
Раньше люди были добрее
Я вам больше скажу: и водка крепче, и девки моложе, и печень здоровее.
Гость, 14 марта 2021 13:40
Гость, 14 марта 2021 12:04

Гость, 13 марта 2021 21:56
Раньше люди были добрее
Я вам больше скажу: и водка крепче, и девки моложе, и печень здоровее.
-----
И соль слаще :D
Гость, 14 марта 2021 14:03
Гость, 14 марта 2021 09:56
...а здесь палата номер 6 собралась, весна
  Хочу вас, как дежурного по палате спросить: кефир сегодня будут давать?
Дедушко, 14 марта 2021 16:22
и водка крепче, и девки моложе, и печень здоровее...

...и презервативы не гнулись.
Воистину чудесные времена были когда-то.
Гость, 14 марта 2021 19:14
Дедушко, 14 марта 2021 16:22
Дедушко, иди, тебя бабушко ждет  кефира налила беззубому :D
asura, 15 марта 2021 23:05
"МОЛИЛАСЬ ЛИ ТЫ НА НОЧЬ -ДЕЗДЕМОНА?!"(с)   ;)  :D
Сериал  к обсуждению ещё будет по сему СЕКСПироовскому сценарию развития событий? ;)  :D
Гость, 16 марта 2021 10:10
asura, 15 марта 2021 23:05
Жди! Специально для тебя Френсиса Копполу в Озерск выписали :D
Гость, 16 марта 2021 13:41
🐝, 12 марта 2021 20:47
Скорее всего сидят с какой-нибудь хуторянкой на хуторе татыш и читают про себя любимых классику
«Идиот» Ф.М. Достоевского и «Палата № 6» А. П. Чехова
----
Полагаете, этот мартовский диванный ыксперд больше не будет хамить читателям сайта, наконец возьмется за ум и перестанет молиться на Алёшеньку Зонального?
Гость, 16 марта 2021 15:13
🐝, 12 марта 2021 20:47
Гость, 16 марта 2021 13:41
...И стоит санитару отвернуться
  Решат они проблемы мировые!  :D
Гость, 16 марта 2021 16:09
Гость, 16 марта 2021 15:13
У кого че болит, тот о том и говорит :idea:  :idea:
Гость из Питера, 16 марта 2021 17:55
Ничего себе Шекспировские страсти в теме.

Хутор Набережная и заимка Татыш - одобрямссс. Весной однако потянуло.
Гость, 16 марта 2021 18:49
Гость из Питера, 16 марта 2021 17:55
В Питере завсегда весна. Достоевский ( у нас же здесь литературный альманах?)творил не в Тамбове, а в Петербурге. И доцентов Соколовых с ножовками там на порядок больше, чем где -либо. Так что вы осторожней там...
Гость, 18 марта 2021 16:05
На всех Джульетт ножовок всё равно не хватит! Ура, Товарищи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений