РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подарок А.И.Комарову от юных техников

Общество, 10 сентября 2012 14:27, Собинформ

В редакцию продолжает поступать информация о празднике, состоявшемся вчера в нашем городе.

Среди многоразличных мероприятий, концертных номеров, поздравлений и чествования создателей храма Покрова Пресвятой Богородицы был момент, связанный и с городской Станцией юных техников.

Почему?

Дело в том, что Андрей Ильич Комаров, акционер «Группы ЧТПЗ» и создатель Благотворительного фонда поддержки строительства храма в Озерске, будучи еще школьником, посещал СЮТ.

1.JPG

Фото Александра Кондратюка

И вот один из нынешних юных техников – Никита Тарасов – и директор СЮТ Виктор Павлович Пчёлин вручили Андрею Ильичу модель уникального памятника архитектуры деревянного зодчества XVII века – церкви Богоявления Господня, перевезенной в 1970 году в музей под открытым небом (Ново-Иерусалимский монастырь) под Истрой и сгоревшей в 2001 году.

Сергей Груздев.jpg

Фото Сергея Груздева

Модель этого храма – коллективная работа юных техников под руководством Виктора Павловича Пчёлина и Александра Степановича Лугового.

3.JPG

Фото Александра Кондратюка

Комментируя решение вручить эту работу А.И.Комарову, Александр Степанович отметил, что авторам этой работы очень захотелось от всей души подарить её на память человеку, которому Озерск обязан появлением освященного вчера Свято-Покровского храма.

2.JPG

Фото Александра Кондратюка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ирина, 10 сентября 2012 15:00
Дай Бог счастья и здоровья этому человеку и всем его близким....Лично моя благодарность ему бесконечна...ЗА ВСЁ
чёрный юморист, 10 сентября 2012 15:12
Вот молодцы наши скромные труженники - педагоги СЮТ и их воспитанники ! Уважаю людей увлечённых, преданных делу и не алчных.
Добрый Кот, 10 сентября 2012 15:20
А у церкви есть рабочий график? Придти, свечку поставить, помолиться чтобы?
Не подумайте, я к этому делу негативно отношусь, но вот бабушка у меня верует, а сама до нее не доберется. Хочу свозить, да не знаю когда.
Гость, 10 сентября 2012 15:48
Отличный подарок человеку, который подарил родному городу  Храм :)
вова, 10 сентября 2012 15:52
на таких людях и держится россия :!:  :!: к сожалению их меньше чем всяого рода мохинаторов :evil: которые ни гроша не дали а уперли миллиарды и безнаказанно :evil: храни бог дающих и помогающих :!: каждому по делам его :!:
Прихожанка, 10 сентября 2012 16:28
Добрый Кот, 10 Сентября 2012 15:20   А у церкви есть рабочий график?

Лавка открыта с 7-00 до 19-00. Там заказывайте требы.
а Богослужение вечернее начинается в 17-00 по пятницам и субботам. а Божественная Литургия с 8-00 по субботам и воскресеньям.

приходите. Во славу Божью
тоже Прихожанка, 10 сентября 2012 16:42
Добрый Кот, 10 Сентября 2012 15:20  
...Не подумайте, я к этому делу негативно отношусь, но вот бабушка у меня верует, а сама до нее не доберется. Хочу свозить, да не знаю когда.

Обязательно привезите бабушку.  Какую ей радость доставите!  И у Вас негативного отношения поубавится!
Гость, 10 сентября 2012 20:47
Первая фотография чудесная :)
ППЦ, 10 сентября 2012 23:10
Да, молорик, без комментариев...
Гость, 10 сентября 2012 23:34
У меня одного впечатление, что только в СЮТе и воспитывают нынче настоящих патриотов и творческих людей?
Бармалей, 10 сентября 2012 23:36
Никогда раньше не видел Комарова. Очень приятный человек внешне.
Жаль, что в городе нет его предприятий.
Гость, 11 сентября 2012 11:11
У меня одного впечатление, что только в СЮТе и воспитывают нынче настоящих патриотов и творческих людей?

Не только, еще в детской библиотеке, в художественной школе, в ДДМ и в др. учреждениях дополнительного образования.
Ларош Фуко, 11 сентября 2012 13:44
Хехехе...вопитывают то воспитывают. Но что нынче за литературу считают детской ? Кто-нибудь читал?
Дочери тишины
Р. Л. Стайн
  Когда Анжелика и Саймон похоронили обеих дочерей, они чуть не погибли от горя. Теперь у них в жизни осталась одна цель - воскресить своих любимых девочек. Черная магия - вот что может вернуть сестер Фиар родителям. И ради этого ничего не стоит.

Знак страха
Стайн Р.Л.
Маленький серебряный диск с птичьей лапой в центре. Острые когти сжимают сверкающие голубые камни. На обратной стороне выгравирован вековой девиз Файеров: Dominatio per malum. Господство через зло

\"Большая книга ужастиков\"
Э.Успенский и А.Усачев

Страшные истории происходят каждый день в твоем городе, на соседней улице. Их рассказывают друг другу шепотом бесстрашные школьники в ночной тиши летнего лагеря.
А потом трясутся до рассвета в ожидании красной руки и зеленых пальцев.
Писатели Э.Успенский и А.Усачев, как Пушкин и Гоголь, не смогли устоять перед народным творчеством, записали все эти истории и собрали в этой книге.


Oh, Boy!
Мари-Од Мюрай
В романе для подростков \"Oh, Boy!\" через историю трех детей, оставшихся сиротами, Мари-Од Мюрай  раскрывает сразу несколько тем, о которых обычно не принято говорить: сиротства, тяжелой болезни близкого человека, гомосексуализма, взаимосвязи между ответственностью и взрослением.

Но слава богу открылся Храм :)
И  эту нечисть сдует из книжных  магазинов и может быть она не проникнет в хранилища  детской библиотеки, худшколы и ДТДМ.
Красавица, 11 сентября 2012 13:51
Да, сумел человек оставить о себе вечную память.
Гость, 11 сентября 2012 15:30
Молодец Андрей Ильич, не пожалел денег на строительство храма... не то, что Прохоров...
Жорик, 11 сентября 2012 16:25
Андрею Комарову низкий поклон за его поступок. Но много достойных людей, которые внесли весомые деньги (по своим возможностям, доходам семьи, в процентном соотношении наверное сравнимые деньги с Коморовскими) и платят церковную десятину регулярно, не рекламируют своё ДЕНЕЖНОЕ участие, понимаете... Это можно было делать и скромно без свидетелей и не на показ, просто положить в общую коробку приношений эти тысячи, как это делал я и мои родные и знакомые... Главное что храм построили, всем миром, каждый потом сам за себя будет отвечать, сколько и когда... Скромность украшает...
Гость, 11 сентября 2012 16:48
Жорик, 11 Сентября 2012 16:25
Скромность украшает...

Ага. Только зачем ты хвастаешь своей скромностью? Что же касается вложения Комарова, то без него Храма в нашем городе еще долго бы не появилось. Как-то не спешили наши городские предприятия и коммерсанты в этом строительстве участие принимать. Им наверное скромность мешает... ;)  ;)  ;)
Так почему бы прилюдно не выразить свою благодарность тому, кто довел до конца воплощение задуманного?  ;)
Жорик, 11 сентября 2012 17:29
Неумоляю заслуги А.И. Комарова, не торопись с выводами. Прочитай ещё раз внимательно. ДЕНЬГИ у всех разные, кому-то жемчуг мелковат, а кому-то щи жидкие... Но желание построить храм одинаковое, я надеюсь на это... И пускай и дальше люди делают добрые поступки, не особо печась об их всеобщей общественной огласки... Коммерсы местные получили урок, им наверное было не ловко и стрёмно, наверное, поэтому в чёрных очках тусовались на площадке... Повторюсь, я рад что некоторые сильные мира сего, имеют "большое сердце" и умную голову... Это сочетание редкость в Озёрске... Простите, не хотел никого обидеть из православных братьев и сестёр.
иностранец, 13 сентября 2012 23:55
Жорик, 11 Сентября 2012 17:29   Да полностью согласен .так тож охранники им в очках темных и положено быть. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений