Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Медик в Озерске осуждена за хищение лекарств для пациентов с ВИЧ

Общество, 12 апреля 2021 16:51, источник: 1obl.ru

Озерский городской суд приговорил заведующую отделением по борьбе с ВИЧ-инфекцией ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России к трем годам лишения свободы. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что преступление совершено 17 марта 2017 года, в период времени с 25 мая 2018 года по 13 декабря 2018 года и с 19 июля 2019 года по 30 августа 2019 года. Обвиняемая имела свободный доступ к вверенным ей лекарственным препаратам. Она внесла в журнал учета ложные сведения о выдаче пациентам лекарств и похитила их. Общая сумма ущерба превысила 1 млн рублей. Медик распорядилась похищенным по своему усмотрению.

В суде женщина признала себя виновной в полном объеме и возместила ущерб.

Медик признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения»).

Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2021 18:35
Ждёмс продолжения сериала. Наверняка она много интересного и про других коллег рассказала.  :oops:
Гость, 12 апреля 2021 18:46
Гость, 12 апреля 2021 16:07
Из заголовка непонятно: то ли она хитила лекарства для больных, чтобы помочь, то ли хитила у больных. Кстати, при втором варианте дали очень мало, потому что она не просто обрекала больных людей на мучения, но и, перепродавая лекарства (не сама же она их ела?)плодила токсикоманов.
Гость, 12 апреля 2021 19:20
Какой позор! Брала таблетки, чтобы потом продавать? Не себе же она их брала. Ламивудин отечественный стоит 400 рублей за упаковку. Сегодня во всём мире ВААРТ сводится к приёму одной таблетки раз в день. ВИЧ может коснуться абсолютно каждого человека! Без исключения! В любом возрасте!
Гость, 12 апреля 2021 21:22
Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.
-----------------------------------
Как это понять?? Если она 3 года, будучи на испытательном сроке, будет вести себя хорошо, то не посадят через 3 года, что-ли? Или как? Объясните мне, несвЕдущей ничего в законах судебных.
Гость, 12 апреля 2021 23:44
Срок не реальный, а условный! Будет продолжать работать как медик по месту регистрации.
Озерчанам об озерчанах, 13 апреля 2021 07:42
Гость, 12 апреля 2021 19:20
Какой позор! Брала таблетки, чтобы потом продавать? Не себе же она их брала.
====
Точно, а деньги, вырученные от продажи лекарств, приносила в бухгалтерию.
Гость, 13 апреля 2021 10:02
Какой позор?Это же норма!
Гость, 13 апреля 2021 10:21
Гость, 12 апреля 2021 21:22
Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.
-----------------------------------
Как это понять??

После того, как субъект отбудет основную часть наказания в виде лишения свободы, он будет наблюдаться исправительными органами ещё 3 года.
Гость, 13 апреля 2021 12:36
Смотрите, и без навальных разобрались.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений