РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гендиректор "Маяка" отчитался о своих доходах

Общество, 20 апреля 2021 11:30, Редакция

На официальном сайте Законодательного Собрания Челябинской области появилась информация о доходах депутатов регионального парламента за 2020 год.

Согласно указанным сведениям, доходы депутата ЗСО, генерального директора "Маяка" Михаила Похлебаева составили 23 миллиона 788 тысяч рублей. Для сравнения - год назад его доходы составили чуть более 24 миллионов рублей.

В собственности гендиректора имеются транспортные средства: Land Rover Disco very; Land Rover Disco very; снегоход SKI-DOO Skandid WT 600; мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-10; мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-10.

Из числа недвижимости в собственности депутата два земельных участка, три жилых дома (400,1 кв.м., 292,9 кв.м. и 157 кв.м.), квартира, два гаража и баня.


001-2021-04-20-poxleb.jpg

Фото с официальной странички vk.com





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2021 11:40
Рад за Михаила Ивановича. Так держать! :)
Гость, 20 апреля 2021 11:42
мы рады за него
Гость, 20 апреля 2021 11:42
Национальный лидер официально вдвое меньше заработал...
Гость, 20 апреля 2021 11:51
Ну хоть кто-то на Руси живёт хорошо.
Гость, 20 апреля 2021 11:56
Два диско вери?  :D
Гость, 20 апреля 2021 11:57
В добрый путь!
Гость, 20 апреля 2021 11:58
Больше чем Путин получает, молорик.
Гость, 20 апреля 2021 12:01
не рафик, а тойота рав 4. Помните?
Гость, 20 апреля 2021 12:07
Обычный российский миллионер. Рад за него. Таких в России миллионы. Но тех, кто не миллионер, десятки миллионов. А это уже проблема.
Гость, 20 апреля 2021 12:10
Гостю 20 апреля 2021 11:58 "Больше чем Путин получает, молорик".
Потому-что улыбается :D и контракт продлили  :idea:
Гость, 20 апреля 2021 12:20
Доедая  на обед последний бичпакет за 5р 80к из "Фикс прайса" на своей 6-метровой кухоньке в "Хрущёвке", сижу и радуюсь, что есть у нас в городе люди, которые получают больше президента и премьера!!! У ПВВ доход за 2020год - около 10 миллионов всего лишь, а у Мишустина- почти 20 миллионов. Переплюнул их наш Похлебаев!!
Как же я "рада" за Михаила П.!!! Поэтому сидит он на фоточке и улыбается! Раааадостный такой. Если бы доход был меньше, то он сидел бы грустный :D А так сидит радостный.
У меня за 2020 год доход - около 200 тысяч рублей.  :D  :o  :o  :evil:
https://74.ru/text/politics/2021/04/16/69870716/
asura, 20 апреля 2021 12:21
Согласно указанным сведениям, доходы депутата ЗСО, генерального директора "Маяка" Михаила Похлебаева составили 23 миллиона 788 тысяч рублей. Для сравнения - год назад его доходы составили чуть более 24 миллионов рублей.
-----------------------------------------------
И за что им такие МРОТЫ себе,за чей счёт? Как по  Ломоносову трактату -от кого убудятся корпускулы,другому прибудятся.. Судя по фото-настроение у них хорошее..
Наивный, 20 апреля 2021 13:27
Наши усопшие отцы, создававшие в 40-50 годы для нынешнего руководства условия для "заработка" тихо улыбнулись в могилах. Я даже знаю почему.
Что касается улыбки на лицах руководства. Как говорит моя маленькая внучка - "грустная попка весело не пукнет".
Гость, 20 апреля 2021 13:47
asura, 20 апреля 2021 12:21

вы, видимо, вообще не понимаете, что на таких должностях 1. огромный объем работы 2. огромная ответственность не только за свою работу, но и за работу других людей, поэтому зп соответствующая
Он молодец, умный мужчина, поэтому и добился такой должности, а вы пока будете задавать такие вопросы "за что? а как? а почему?"- и будете получать  свои гроши 30-40к в месяц..
Sakura, 20 апреля 2021 14:18
вы, видимо, вообще не понимаете, что на таких должностях 1. огромный объем работы 2. огромная ответственность не только за свою работу, но и за работу других людей, поэтому зп соответствующая
Он молодец, умный мужчина, поэтому и добился такой должности, а вы пока будете задавать такие вопросы "за что? а как? а почему?"- и будете получать  свои гроши 30-40к в месяц..

30-40? Вообще-то 15-18 в среднем.
Гость, 20 апреля 2021 14:47
огромная ответственность не только за свою работу, но и за работу других людей

Очень спорный вопрос. Последние события это опровергают.
И город вокруг градообразующего предприятия всё больше приходит в упадок.
Цель одна - личная выгода любой ценой.
ГостьЯ, 20 апреля 2021 14:51
Никогда не понимала, для чего выставлять на всеобщее обозрение доходы? Порадоваться-никто не порадуется (это понятно и естественно) , большинство разозлятся , позавидуют, всякую гадость начнут писать. Ну и к чему это?  
Гость, 20 апреля 2021 14:54
Нет подобного в мире явления
И диковинней нет ничего:
Власть российская - враг населения,
И без устали морит его.

                      Игорь Губерман.
Гость, 20 апреля 2021 15:20
Доход Путина за 2020 год 10 млн., Медведева 19 млн. :!: Похлебаев всех обошел  :o
Гость, 20 апреля 2021 15:23
Ну теперь понятно почему заводчанам 13 зарплату не дают.Нет денег, тяжелое финансовое положение
Гость, 20 апреля 2021 15:25
ГостьЯ, 20 апреля 2021 14:51
Статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О противодействии коррупции".
А мы, простые смертные глядя на такие доходы этих "ченуш" начинаем тихо или громко офигивать и понимать, сколько нам НЕДОПЛАЧИВАЮТ.
Гость, 20 апреля 2021 15:29
Меня терзают смутные сомненья... Помнится, в 80-е годы я, как инженер 1 категории, получала 210 р., а руководитель нашего предприятия - 650 р. Ну, понятное дело, размер премий у нас тоже был различным, но всё же разница доходов  в несколько раз, пусть даже и в 4-5, это не 100 раз! А ведь некоторые как-то умудряются нынче и по паре "лимонов" в ДЕНЬ зарабатывать! Неладно что-то в государстве Датском...
Гость, 20 апреля 2021 15:38
Губерман жги глаголом :!:  :!:  8-)  8-)  8-)
Гость, 20 апреля 2021 15:40
Эх, разок бы его месячную зарплату получить, тогда б и квартирку однокомнатную прикупили, и ремонт бы сделали и кредит погасили)))  ;)
Гость, 20 апреля 2021 15:42
А мне вот интересно, зачем одному человеку три жилых дома, да еще и два гаража :?:  :?:  :?:  :!:
Скромнее надо быть :!: Вон у президента гнилой мотоцикл урал, давно сгнивший прицеп скиф и тлен от автомобиля нива ;)  :D  :D
Гость, 20 апреля 2021 15:47
Я с русской речью так повязан,
Люблю её ручьи и реки,
И я по трём буквально фразам
Судить могу о человеке.

                       Игорь Губерман.
Гость, 20 апреля 2021 15:49
Среди депутатов Заксобрания Челябинской области М.И.Похлебаев - даже не в пятерке лидеров по доходам за прошлый год.
Гость, 20 апреля 2021 16:02
"Так живут люди с неограниченными возможностями. Не каждый может быть на их месте" ( социальная реклама для богатых)
Гость, 20 апреля 2021 16:17
Это классика.
Два Land Rover Disco, два мотоцикла Урал... Все нажито непосильным трудом.
asura, 20 апреля 2021 16:21
Я,могу со своей стороны только процитировать-"По требованию российского законодательства чиновников -Не допускаются сообщения, призывающие к социальной розни."(с)
Вот и всё..ё моё.. ничего поделать не могу..под страхом  смертной казни,штрафов и настойчивого требования с их стороны-нам всем смертным-информационной самоизоляции своего мнения..
Гость, 20 апреля 2021 16:21
Зачем это выставлять на всеобщее обозрение с его довольной рожей а я что с пенсией в 14 тысчь и стажем в 40 лет должна чувствовать,радость или унижение? Вот будет прямой эфир я этот вопрос президенту задам.
Р О К Е Р, 20 апреля 2021 16:26
15:29. Тут некоторые бредят о возврате советской власти,мол,вот бы сейчас всех этих прижать под гимн "Интернационала"..
Ещё раз поясню: полный бардак начался с прихода к власти дорогого Л.И,которого,кстати,некоторые поминают добрым словом.Тут вот, при нем,и началась та самая штурмовщина,приписки,халтура,воровство,взяточничество..
И чем дальше,тем больше.Но такое не могло идти вечно - высосали почти все ресурсы,страну начало качать все сильней и сильней - итог известен.
Да ещё золото партии пропало.А к власти пришли те же самые,только одни билеты спрятали,а другие напечатали.
Ну не может же свято место быть пустым.Начался рынок,начали копировать Запад,только вот законы остались в основном те,брежневские. Начался дикий перекос - фактически мы все присутствовали при рождении новой России,а роды - явление болезненное..
В общем - пока не примут законы,изобличающие всю нечисть человеческую,и - главное - не начнут Исполнять сии Законы - порядка не будет!
Поэтому и сидят до сей поры в тёплых креслицах нерадивые мэры,продажные судьи,вороватые начальники,и несть им числа...
Гость, 20 апреля 2021 16:50
Насколько я помню есть закон о 20кратной разницей между наименьшей  и наибольшей зарплатой на предприятии .Значит самая маленькая зп. на Маяке под 100 т.Не хило . Или как обычно в России , не обязательно к исполнению ?  ;)
Гость, 20 апреля 2021 17:42
Гость, 20 апреля 2021 14:47
Цель одна - личная выгода любой ценой.

Вооот! Опасно жить среди обиженных людей! Но понимание этого придёт не скоро, но будет уже поздно... :D
Удачи, Босс!
Гость, 20 апреля 2021 18:17
Похлебаев радуется тому,что "радуются" работники Маяка,которые также "счастливо" живут. Ура,у нас равноправие !
Гость толстопузый, 20 апреля 2021 18:50
Я правильно понял,что у нас сладкая жизнь закончилась?После баньки чаёк без ,,домашнего,, медку?Пчёлок то среди имущества нет.
Гость, 20 апреля 2021 19:04
А мы все думаем куда у нас девается экономия заработной платы? Работаем за двоих, а зарплата за одного.
Гость, 20 апреля 2021 19:26
Лендроверов два, мотоциклов два, а снегоход один. Не дорабатывает Михаил Иванович, не дорабатывает... Или денех не хватает.
Гость, 20 апреля 2021 19:33
Это не нормально, это кощунство и издевательство! Откуда берутся такие зарплаты?!!! Кто их устанавливает?! И не надо тут про тяжкий труд . Мерзко и стыдно .
Гость, 20 апреля 2021 19:37
Гость, 20 апреля 2021 18:17
Похлебаев радуется тому,что "радуются" работники Маяка,которые также "счастливо" живут. Ура,у нас равноправие !
----------------------------------
Ежели директору хорошо, то и персоналу приятно: не зря трудятся.
Гость, 20 апреля 2021 19:42
Гость толстопузый, 20 апреля 2021 18:50
Я правильно понял,что у нас сладкая жизнь закончилась?После баньки чаёк без ,,домашнего,, медку?Пчёлок то среди имущества нет.
---------
Пчёлки не имущество. Они как ЧП проведены.
Гость, 20 апреля 2021 19:49
Поражает все это, ведь ничего, ничего хорошего не делает для заводов и города и все какие то доходы у них, бессовестные вы! Тюрьма по вам плачет
Гость, 20 апреля 2021 20:16
Новая модель — "Disco very", на всем шарике всего два экземпляра. Только у нашего гендира такие есть).
Гость, 20 апреля 2021 20:47
Как же хорошо, что я не работаю на этой фабрике... Под таким руководителем... Что-то лицо его не внушает мне доверия...
Гость, 20 апреля 2021 20:56
Кто знает, какой должности на Маяке соответствует з/п 500 тр/мес?
Гость толстопузый, 20 апреля 2021 21:12
Гость 19:42 Благодарю за пояснение.А вы не в курсе,специалистов ПСР М.Иванович в своё ЧП привлекает?Ходят слухи,что Лихачёв подрабатывает у М.И.дегустатором мёда.
Гость, 20 апреля 2021 21:24
За чей счёт банкет?
Это Лихачев отобрал у маяковцев доп зарплатты за смежные профессии или Похлебаев?
Внуков они хоьят, сперва наведите порядок в сфере обслуживания, потом про внуков зарекайтесь!
Гость, 20 апреля 2021 22:39
Ежели доктор сыт то и больному легче!
Гость, 20 апреля 2021 23:11
Работа у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
И снег, и ветер,
И звёзд ночной полёт..
Меня мое сердце
Гость, 20 апреля 2021 23:51
Зарплата определяет значимость должности. В данном случае он получает зарплату 24 ИТР-ов высокой квалификации. Т.е. только 24 человека могут его заменить. Круто, однако!
Гость, 21 апреля 2021 00:30
По сравнению с Сечиным - бомж! Там з/п от 4 миллионов.

В день!!
Гость, 21 апреля 2021 00:47
Начальник ест мясо а подчинённые капусту, в среднем по статистике все едят голубцы.
Гость, 21 апреля 2021 08:05
С такой заработной платой он должен один на ПО "Маяк" работать.
asura, 21 апреля 2021 08:37
Гость, 21 апреля 2021 00:47
Начальник ест мясо а подчинённые капусту, в среднем по статистике все едят голубцы.
-----------------------------------------------------
Ну это как и средняя температура по больнице.. ;)
Гость, 21 апреля 2021 09:49
Гость, 21 апреля 2021 00:47
Начальник ест мясо а подчинённые капусту, в среднем по статистике все едят голубцы.
---
Причем ленивые
Гость, 21 апреля 2021 10:48
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Н.А. Некрасов
Гость, 21 апреля 2021 11:15
Почитал... вижу, что все счастливы... рад за всех нас...
Каменщик, 21 апреля 2021 11:41
Печальная улыбка человека у которого работа забрала все силы и здоровье.
Гость, 21 апреля 2021 11:43
Да, "просели" доходы-то, у МИХАЛЫВАНОВИЧА. Как концы с концами сводить будет в нынешнем году?
Ну, ничего, за счёт мёда с пасек, догонит, так сказать, "закроет" выпадающие доходы!
Гость, 21 апреля 2021 12:01
С такой заработной платой он должен один на ПО "Маяк" работать.
:D  :D  :D  :D  точно!!
Гость, 21 апреля 2021 12:12
Так стремитесь,дерзайте-все пути перед вами открыты.
Лично мне не нужна такая зарплата,денег хватает.
Гость, 21 апреля 2021 12:27
С такой заработной платой он должен один на ПО "Маяк" работать.
:D  :D  :D  :D  точно!!

Ну так и не путайтесь под ногами... :D
Гость, 21 апреля 2021 14:56
Работать и воровать это разные вещи .Кто по настоящему работает, еще не один не разбогател!  И ваши деферамбы неуместны!
Гость, 21 апреля 2021 15:04
Гость, 21 апреля 2021 12:12
Что характерно, стремиться и дерзать обычно призывают те, кто и пальцем шевелить не желает.  :D
Гость, 21 апреля 2021 19:06
Сколько дармоедов мы простые рабочие кормим.У нас зарплаты урезают,талоны отобрали,а эти вершители судеб своими доходами хвастаются.Пусть вам пусто будет,бессовестные :evil:
Гость, 21 апреля 2021 20:28
Что характерно, стремиться и дерзать обычно призывают те, кто и пальцем шевелить не желает.

А о совести вещают воры.
Гость, 22 апреля 2021 07:34
Боже мой сколько комментариев! А мне вот нисколько не интересно сколь заработал Михаил Иванович.
Гость, 22 апреля 2021 10:00
Гость, 22 апреля 2021 07:34
Боже мой сколько комментариев! А мне вот нисколько не интересно сколь заработал Михаил Иванович.
---------------------------
А что вы здесь тогда делаете?
Гость, 26 апреля 2021 07:52
Что я делаю ?Читаю ваши завистливые комментарии.Читаю и радуюсь за Михаила Ивановича!
asura, 26 апреля 2021 15:14
Гость, 26 апреля 2021 07:52
Что я делаю ?Читаю ваши завистливые комментарии.Читаю и радуюсь за Михаила Ивановича!
------------------------------------------------------
Ну что внучатому племянничку за своего дедушку не порадоваться- на карманные расходы те наверное хорошо выделяет.. ;)
Гость, 27 апреля 2021 16:20
Гость, 26 апреля 2021 07:52
А уж мы-то как за вас радуемся - словами не передать!  :D  Хоть кому-то, кроме виновника, этот факт доставляет радость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений