РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жителям Озерска предложено выбрать объекты благоустройства на 2022 год

Общество, 22 апреля 2021 11:39, источник: ozerskadm.ru

С 26 апреля по 31 мая пройдет голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены в 2022 году, на платформе 74.gorodsreda.ru. Это новая площадка, разработанная Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». На ней в режиме онлайн жители всех 43 муниципалитетов Челябинской области будут выбирать территории для благоустройства.

В Озерске список мест благоустройства на 2022 год определен. Это территории, которые сами горожане предлагали привести в порядок: в течение 2020 и 2021 года активные жители округа обращались к депутатам и в администрацию, подавали заявки на благоустройство того или иного объекта. Эти предложения были рассмотрены на общественной комиссии, в нее входят представители общественных организаций, депутатского корпуса и администрации.

Среди девяти объектов, предложенных на голосование, будут определены территории, которые наберут наибольшее количество голосов жителей округа для благоустройства в 2022 году.

Список объектов для голосования.

Сквер на площади имени Б. В. Броховича (комплексное благоустройство).

Сквер 40-летия Победы (комплексное благоустройство).

Благоустройство детской игровой площадки в деревне Селезни.

Благоустройство детской игровой площадки в поселке Бижеляк.

Организация пешеходной дорожки между домами №10 и №11 по Комсомольскому проезду.

Восстановление освещения по бульвару Гайдара у домов 3 и 8.

Восстановление освещения по улице Дзержинского, дом 53.

Восстановление освещения у жилых домов №№16, 18, 20, 22, 24, 26 по бульвару Гайдара.

Организация пешеходного тротуара и наружного освещения вдоль улицы Федорова в поселке Метлино.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, необходимо пройти авторизацию на платформе 74.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через ЕСИА, для которого разработан модуль взаимодействия с платформой.

Чтобы проголосовать на сайте 74.gorodsreda.ru, необходимо выбрать регион в выпадающем списке. После этого нажать кнопку «Голосовать за свой город», после чего станет доступна страница с объектами для голосования. Чтобы проголосовать за понравившийся объект, необходимо нажать кнопку «Узнать подробности и проголосовать». Нажав на кнопку «Проголосовать», необходимо зарегистрироваться – заполнить ФИО, электронную почту (необязательно), номер телефона, поставить галочку напротив согласия на обработку персональных данных. После заполнения данных кнопка «Продолжить регистрацию» станет активна.

Для голосования через личный кабинет портала Госуслуги потребуется подтвержденная учетная запись. Через специальную форму-виджет общественного голосования гражданин авторизуется в личном кабинете пользователя ЕСИА и соглашается на обработку персональных данных, данные о его регистрации и проживании загружаются автоматически.

Проголосовать также можно и с помощью волонтера по номеру телефона. Для этого гражданину необходимо указать свои ФИО, электронную почту (по желанию) и номер телефона волонтеру. Для голосования по номеру телефона также необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера пользователю необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера. Чтобы зарегистрироваться с помощью ЕСИА, необходимо указать телефон, почту или СНИЛС, пароль и нажать кнопку «Войти». После регистрации по номеру телефона или через ЕСИА появится окно об успешном голосовании.

После завершения голосования, гражданин сможет ознакомиться с победившими объектами.

Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

2021-04-0001.jpg

25f0bf32665a279c54f6649ce834efb3.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из будущего, 22 апреля 2021 12:03
Выборы 2021.
Благоустройство неизбежно.
Гость, 22 апреля 2021 12:05
Подметите город,единороссы!
Гость, 22 апреля 2021 12:13
А по дорожке за автовокзалом, соединяющей площадь Ленина и ДОК, никто ни разу не обращался, да? Так такой человекопоток ежедневный, дорожка в плачевном состоянии, но власти нашего города в упор не замечают этого.
Гость, 22 апреля 2021 12:19
Как можно выбрать между детской площадкой в деревне (только одной?!) и освещением в городе (люди в темноте до сих пор?!) ???как так???
Гость, 22 апреля 2021 12:27
Вот простите, я просто офигеваю. Что значит "восстановление освещения"? Это что, благоустройство? Освещение должно быть и без всяких проектов, если Озерск носит гордое звание города атомщиков. Стыдно должно быть администрации, благоустройство, блин...
Гость, 22 апреля 2021 12:31
Восстановление освещения у жилых домов №№16, 18, 20, 22, 24, 26 по бульвару Гайдара.

воу-воу освещение недавно только меняли. Неужто поломалось ?) А где гарантии что остальные проекты хотя бы больше года простоят? По скверу Победы - вы даже не в состоянии ухаживать за ним, как вам благоустройство доверять? :?:  :?:  :?:
Гость, 22 апреля 2021 13:01
Хочу набережную по ул. Набережная! Хочу пляж Молодежный, хочу велодорожку по всей набережной и до мкр. Заозерный! Где это?
Гость, 22 апреля 2021 13:29
Список объектов для голосования.

Не похоже на "Список для вымогательства"? Или регистрация, или шляйтесь в темноте по грязи 8-)  :)
Гость, 22 апреля 2021 13:30
Я один считаю, то вопрос ВОССТАНОВЛЕНИЯ освещения даже не должен обсуждаться, а выполняться по умолчанию. Сломалось - почини, а не позиционируй это как новый элемент благоустройства.
Гость, 22 апреля 2021 13:32
PS Порадовали пункты "Восстановление освещения..". Это значит, что заранее, в сговоре группой лиц, освещение было нарушено? :)
Гость, 22 апреля 2021 13:50
Опять кнопки "против всех" нет?
Гость, 22 апреля 2021 14:07
Может быть просто благоустроим старый город и сделаем освещение во дворах, а то когда нет освещения ночью вдоль проезжей части по какой-то причине, то во дворах вообще темень. Свердлова, Советская, Победа.
Каменщик, 22 апреля 2021 14:14
Если «прикормить» человека, то он окажется на поводке и будет зависимым от тех, кто сначала сформирует у него определенные желания, а затем будет их удовлетворять, попутно эксплуатируя этого человека.
Свои желания я осуществляю сам.
Гость, 22 апреля 2021 14:45
Гость 12:13. Про Вашу козью тропу за вокзалом ещё вчера целой темой отписались. Чего Вы здесь каждый день трындите? Эта козья тропа ничья, за ней никто ухаживать не будет. У нас, в Озерске, таких троп, которые просто жители протоптали, много. Ходите, как все нормальные люди, по тротуарам. Никто не обязан следить за тропами "хожу где хочу".
Гость, 22 апреля 2021 14:58
Сквер Браховича и прилег. тер к ДК Маяк пусть делают ПО Маяк на свои деньги.
А горожанам нужны чистые подъезды, чистые дворы, пешеходные дорожки, чистая вода.
Гость, 22 апреля 2021 14:59
Гость 12:13. Даже при советской власти здесь, за вокзалом, всегда была просто тропа по земле. А железобетонные плиты положил какой-то сердобольный, потому что место здесь самое низкое в округе. Весной, после снега, и летом-осенью, после дождя, была грязь. Только вот мусора вдоль тропы не было, народ тогда себе под ноги не свинячил.
Гость, 22 апреля 2021 15:06
Гостю 22 апреля 2021 14:45.
Нормальная там тропа, плитами выложенная! Никакая не "козья". Там, действительно, много лет ходят толпы людей, сокращая путь из новой части города в старую! В институт и техникум-студенты, в 32ю школу и 24ю - школьники. Да и другой "честной люд"))) И не грех было бы привести и эту пешеходную дорогу в порядок!!!
Гость, 22 апреля 2021 15:20
Ежегодно впихиваются десятки млн.р. в ямочный ремонт дорог. Хоть бы один раз в 5 лет производили ямочный ремонт во дворах. Спящие депутаты хоть бы раз прошлись по своим участкам и посмотрели на это безобразие. А то всё кабинэт, кабинэт ... .
Гость, 22 апреля 2021 15:34
Даже при советской власти здесь, за вокзалом, всегда была просто тропа по земле. А железобетонные плиты положил какой-то сердобольный, потому что место здесь самое низкое в округе. Весной, после снега, и летом-осенью, после дождя, была грязь. Только вот мусора вдоль тропы не было, народ тогда себе под ноги не свинячил.

Разве под ними нет коммуникаций. А про свинячество не надо рисковать такими предположениями. Как и с плитами вместо нормального народопровода, это передаётся из поколения в поколение. Вспомните просто )
Гость, 22 апреля 2021 16:00
Гость 15:34. Девушка! Под ними нет коммуникаций. Под ними только толстые корни близ растущих вековых деревьев. Под вековыми деревьями могут быть коммуникации?
Гость, 22 апреля 2021 16:12
Под вековыми деревьями могут быть коммуникации?

Барышня, там регулярно территорию затапливает из "мангровых" колодцев. К тому же, где Вы видели, чтобы строители детских садов и гаражей посёлка госхимзавода им. Менделеева заботились о находящихся на стройплощадке деревьях? )
Гость, 22 апреля 2021 16:59
Гость, 22 апреля 2021 17:05
Всё что предлагается к обсуждению-сделать обязательно!срок-два года!
Гость, 22 апреля 2021 17:12
В прошлом году или вначале этого была информация что будет благоустройство пешеходной дорожки за вокзалом и вдоль забора ДОКа. Почему эта информация сейчас не упоминается?
Гость, 22 апреля 2021 18:03
Все дворы Озерска нужно приводить в порядок. Асфальтировать начинать. Начните со старого города. Почему то не когда не закладывают не одну копеечку на ремонт, а ведь что твориться во дворах асфальт разбит и не обновляется со дня основания города.
Гость, 22 апреля 2021 18:26
За школой 33 в сторону лагеря "Отважных" не проехать не пройти. Размыло напрочь залатанные дыры черной грязью прошлого года. Мы писали, предупреждали, просили, положите асфальт а не грязную жижу, но нас же не слушают. Тяпа-ляпа развалилась. Просим еще раз, нужно в этом месте до 8 -го сада построить асфальтированную  с двухсторонним движением, плюс велосипедную и пешеходную дорожку. Это любимое место для горожан, где можно посетить нашу природу, побывать в лесу, на природе, погулять у озера. Садоводам спокойно проезжать до своих садов. На сегодняшний день это место очень опасное для движения.
Одностороннее движения встречных машин с разбитой дорогой на которой перемешались, машины, люди, велосипедисты, скутеристы, люди все в одной куче по кочкам прыгают.
Дорога построенная лет40 назад, требуется замена.
Гость, 22 апреля 2021 18:49
Гость 18:03. За придомовую территорию отвечают жители-собственники многоквартирных домов. Ямы во дворах образуются от ваших и не ваших, приезжающих к вам, машин. Вам и решать проблему ям во дворах. А вы думали, что вам принесут денежки на блюдечке с голубой каемочкой ваши ямы в ваших дворах заделывать?
Гость, 22 апреля 2021 19:25
Все деревни с их детскими площадками не сравнимы по численности с 1 домом по Гайдара.
Гость, 22 апреля 2021 19:46
А что не так с освещением по Дзержинского 53? Вроде бы всё светит.
Гость, 22 апреля 2021 21:50
пруд когда восстановят
Гость, 22 апреля 2021 22:26
Гость 18:26. Вы это серьёзно пишите или у Вас такой особый, озерский, сарказм? Если это сарказм, то это очень жестоко по отношению к наивным, беспечным озерчанам.
Гость, 22 апреля 2021 22:33
Предлагаю проголосовать за выполнние благоустройства территории в районе ДХШ (дтской художственной школы ул.Космонавтов 22а) и детским садиком по ул. Советской 43а. Необходимо:
1. Сделать удобный подъезд для автомобилей, привозящих детей  на занятия.
2.Выделить пешеходную зону  вдоль жилого здания по ул.Космонавтов 22. Это обезопасит пешеходов лавировать между машинами и многочисленными ямами (глубиной более 15см.) в "многослойном асфальтовом пирог
3.Сделать пешеходную дорожку, между ДХШ и детским садом горизонтальной, с качественным покрытием и с освещением в темное время суток.
Гость, 22 апреля 2021 23:33
Гостю, 22 апреля 2021 19:25
Все деревни с их детскими площадками не сравнимы по численности с 1 домом по Гайдара.
======================
Стесняюсь спросить: в деревне разве не такие же люди живут, как и в Озерске? Может, пора и к ним лицом повернуться?.
Гость, 23 апреля 2021 15:35
Гость, 22 апреля 2021 23:33
Гостю, 22 апреля 2021 19:25
Все деревни с их детскими площадками не сравнимы по численности с 1 домом по Гайдара.
======================
Стесняюсь спросить: в деревне разве не такие же люди живут, как и в Озерске? Может, пора и к ним лицом повернуться?.
_______________
Конечно не такие! Сквер в Метлино уже набирал голоса, а администрация на эти голоса начихала и начала благоустройство Гайдара. Вот где люди живут, только на одной улице!
В округе деревня, посёлки нужны только для голосов, а будут вякать - опять проезд закроем!
Гость, 23 апреля 2021 15:58
Так и не могу понять, когда пишут "в округе", как надо читать: в окрУге или в Округе?
Гость, 23 апреля 2021 18:55
Гость, 23 апреля 2021 15:58
Наречие или существительное.
Гость, 24 апреля 2021 11:07
Выбираю аллею Фетисова!Приведите её в порядок,тогда может быть перестанут выгуливать там собак,и алкоголиков будет поменьше.Загадили всю аллею.
Гость, 24 апреля 2021 13:58
18-55
Оба существительные.
Гость, 25 апреля 2021 00:45
Несущественны.
Гость Л, 25 апреля 2021 19:15
Хочу спросить кому написать чтоб подмели и вывезли песок и камушки с тротуаров ? Каждый год проезжает машина с метелкой -без воды-сметает все ближе к бордюрам и всё! Ветер всё это поднимает и мы идем в воронках песчанных бурь! Это просто издевательство! Невозможно гулять с детьми -полные глаза песка! Я про улицу Семёнова, Октябрьскую, К Маркса! Пипец полный! Наши деньги им платят они зимой чистят один раз, один раз засыпают песком и камнями и весной один раз метут без полива и всë! :o  :evil:
Гость, 29 апреля 2021 14:29
Убрать 5 опасных тополя во дворе Строительная 21.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений