РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Доходы у них выросли

Общество, 28 мая 2021 12:05, Редакция

На сайте ozerskadm.ru, который наконец-то заработал после трехдневного перерыва, сегодня опубликованы сведения о доходах депутатов и муниципальных служащих за 2020 год. Мы традиционно рассказываем о некоторых цифрах и сравним их с прошлыми отчетными периодами.

Итак, доходы главы Озерского городского округа Евгения Щербакова за 2020 год выросли до 2,2 млн рублей, что на 415 тысяч рублей больше, чем за 2019 год. Список объектов недвижимости и транспортных средств, находящихся в собственности главы города не изменился.

Почти такой же доход за прошлый год задекларировал первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, рост дохода по сравнению с 2019 годом составил около 200 тысяч рублей.

Доходы повысились еще у одного заместителя Евгения Щербакова, за 2020 год Олег Ланге заработал 1,7 млн рублей против 1,6 млн за 2019 год.

Председатель собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер заработал за 2020 год 3,5 млн рублей, у супруги депутата задекларирован менее высокий доход, всего 821 тысяча рублей. В собственности у многодетной семьи квартира площадью 79 квадратных метров и два автомобиля.

Переместившись с поста Председателя Собрания депутатов в заместители Андрей Кузнеченков заработал 2,2 млн рублей за 2020 год, что на 180 тысяч больше, чем за 2019 год.

Депутат, директор управляющей компании УО «Маяк» и известный в городе общественник Станислав Воденко задекларировал доход чуть более 700 тысяч рублей.

Еще один депутат, известный в городе борец за снос ветхого и аварийного жилья, Евгений Зайцев заработал за 2020 год почти миллион рублей. Судя по предоставленным сведениям, Евгений Викторович не женат, детей нет. Завидный жених для одиноких барышень.

Самый маленький доход в городском Собрании депутатов у Дмитрия Карпинского, всего 46 тысяч рублей за целый год. На фоне миллионных доходов других депутатов это настоящий пример скромного представителя от народа. Официально супруги у этого депутата нет, зато есть целых четыре транспортных средства – Мини Купер, Шевроле и два автобуса. Остается загадкой как с такими небольшими доходами Дмитрий Николаевич содержит большой по меркам Озерска парк автомобилей.

Самые большие доходы традиционно у депутата Фарита Хисамова, более 71 миллиона рублей.

DooooSC_0015.jpg

Фото ozerskadm.ru 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2021 12:24
Почему пишут "заработал"? Зарабатывают в шахте, у токарного станка, в поле на комбайне, сталевар у Мартена, ну и т.д. и т.п.
Гость, 28 мая 2021 12:30
Доходы у них выросли

Так сайт открыться из-за этого не мог? Какой архиватор применили?
Гость, 28 мая 2021 12:39
может это повод вмешаться прокуратуре?
3 т.р./месяц - это даже не пособие по безработице ...
Гость, 28 мая 2021 12:43
Все доходы и расходы Карпинского в затратах его фирм. Коммерсы любое "хочу иметь" могут прогнать через свои фирмы, даже туалетную бумагу в домашний туалет. Нет официальной зарплаты, нет прибыли, значит можно не платить налоги на доходы и соцотчисления.
Гость, 28 мая 2021 12:44
у них только и растут доходы...
Гость, 28 мая 2021 12:47
Поэтому я и не голосовал за кандидата в депутаты ЗСО Карпинского. Кому нужен бедный депутат, что он сможет сделать без средств?
Гость, 28 мая 2021 12:47
Правильно ли я понимаю, работа администрации в этом году полностью провальная, и при этом хватает наглости увеличивать себе зарплаты?
Гость, 28 мая 2021 12:54
Гость, 28 мая 2021 12:24
Почему пишут "заработал"? Зарабатывают в шахте, у токарного станка, в поле на комбайне, сталевар у Мартена, ну и т.д. и т.п.


А как нужно писать? Если не дай бог человек работает не у станка или не в поле?
SAV, 28 мая 2021 12:54
Исправляют городскую статистику по ЗП, у нас все хорошо оказывается ))) Рост благополучия есть.
Гость, 28 мая 2021 13:05
Гость, 28 мая 2021 12:54
А как нужно писать? Если не дай бог человек работает не у станка или не в поле?

Ну, наверное, - получает?! :D
Гость, 28 мая 2021 13:07
Вот думаю может в депутаты податься - куда заявление нести?
Гость, 28 мая 2021 13:23
Гость 13:05. Вы глубоко не правы! В соответствии с Уголовным кодексом, получают взятку.
Гость, 28 мая 2021 13:32
Вот думаю может в депутаты податься - куда заявление нести?

Лет 20 проспать не каждый может )
Гость, 28 мая 2021 13:35
Зачем они нужны депутаты?
Лучше бы добавили медикам, учителям,полицейским.
Сытый голодному не товарищ
Гость, 28 мая 2021 14:04
Гостю 12:54.  Про чиновника пишут - имеет доход. А где зарабатывают, я уже написал.
Гость, 28 мая 2021 14:08
Пойти во  ВЛАСТЬ , это в нашей СТРАНЕ означает- ТЫ У КОРЫТА  , ВОРУЙ ЧТО ОТАЛОСЬ!
Гость, 28 мая 2021 14:21
В советское время у депутатов была только одна привелегия: бесплатный проезд на городском общественном транспорте. Кандидатов в депутаты выдвигали трудовые коллективы предприятий и организаций. Всякая шушера в депутаты не могла пролезть. Да и не было тогда шушеры. Были трудящиеся, и был Совет депутатов трудящихся. А сейчас есть даже депутаты фракции "ЕдинаяРоссия".
Гость, 28 мая 2021 14:41
Начинаю подсчет комментаторов, которые за 25 лет существования местного собрания депутатов так и не запомнили, что депутаты за свою деятельность зарплату не получают. Исключение: председатель и зам. председателя Собрания.
Гость, 28 мая 2021 14:44
А покажите-ка какая зарплата у работников администрации города? И окружению мера г.Озёрска  и самому меру,станет неловко показывать какая у них низкая зарплата. А многие не верят,что у них(20 тысяч с небольшим в месяц.)Какая их пенсия ждёт? :?:  :?:  :?:  :)
Гость, 28 мая 2021 14:51
Может, организуем сбор средств для депутата Карпинского? Меньше четырёх тысяч в месяц у человека получается, он же реально не доедает...
Гость, 28 мая 2021 14:54
Гость, 28 мая 2021 13:23 А ещё можно получить доход, например, в виде дивидендов или процентов, согласно Налогового кодекса РФ. :D
Гость, 28 мая 2021 15:09
Один человек который может ответить за свой заработок это Фарит Хисамов из всех депутатов. Остальные хвост поджали и врут как мало они заработали или боятся комментария об их без деятельности. Зачем занимать места если мало платят. Идите к Похлебаеву М.И. он вас всех на работу трудоустроит в СМУ вновь организованное там нужны такие кадры и орудие труда имеются.
Гость, 28 мая 2021 15:23
Я бы вышла за Евгения Зайцева, завидного холостяка с доходом в миллион, но он не ходил на встречи и заседания. Подскажете где караулить жениха )
Карпинский Дмитрий., 28 мая 2021 15:43
Могу пояснить.Это моя афганская пенсия. А то что маленькая - вопросы к правительству РФ.
Гость, 28 мая 2021 16:02
Средняя выплата по стране ветеранам афгана 15-20 тр в месяц плюс льготы. О каких 46 тр в год может идти речь! Тем более не верится, что с таким доходом он заправляет прожорливый миникупер и содержит целый дом. Чудес не бывает!
Дмитрий, 28 мая 2021 16:11
А в чем тут секрет? Понятно же, что недоговаривает, скрывает что-то Карпинский. А раз скрывает, значит есть что скрывать ( простите за демагогию)
Гурд, 28 мая 2021 16:50
это какими надо быть циниками что бы на фоне роста цен и тарифов и не росте зарплат, и пенсий демонстрировать свой рост доходов :?:  :evil: похоже ого превратили в ооо 8-)  :o
Гость, 28 мая 2021 17:05
У всех машины... И зарплаты очень даже....Поэтому и не понимают, почему надо СРОЧНО решать ПРОБЛЕМУ междугороднего транспорта. Не касается это их, "слуг" наших.
Гость, 28 мая 2021 17:25
А какой доход у нашего депутата В.Сылько,которую мы вообще в нашем дворе не видим никогда.Надо или звонить, или тащиться к ней на прием..Просто так сама не придет, с жильцами не пообщается.
Гость, 28 мая 2021 18:18
Есть ссылка,всем кому не лень - просмотрите КТО и СКОЛЬКО заработал!!!
Гость, 28 мая 2021 18:23
Подскажите,где можно заработать за год 71млн?
Гость, 28 мая 2021 18:23
Гость, 28 мая 2021 15:23
Я бы вышла за Евгения Зайцева, завидного холостяка с доходом в миллион, но он не ходил на встречи и заседания. Подскажете где караулить жениха )
Купите квартиру в деревяшке и ждите, он сам к вам придёт.
Гость, 28 мая 2021 20:00
Гость, 28 мая 2021 17:25
А какой доход у нашего депутата В.Сылько,которую мы вообще в нашем дворе не видим никогда.Надо или звонить, или тащиться к ней на прием..Просто так сама не придет, с жильцами не пообщается.

Совсем "небольшой": всего-то чуть больше 2 миллионов. Пустяки, а приятно.
Гость, 28 мая 2021 20:21
Молодец Женя Зайцев, утер нос бывшим коллегам маяковцам! А замуж за него - это идея!
ГОСТИЩЕ, 28 мая 2021 20:38
А господин Воденко задекларировал доходы только от УК Маяк, или еще от работы на ФГУП "ПО "Маяк"?
Гость, 29 мая 2021 09:23
Гость, 28 мая 2021 16:02
Средняя выплата по стране ветеранам афгана 15-20 тр в месяц плюс льготы.
===
Ну откуда же вы такие "добрые" беретесь? 3212,04 это и есть монетизацыя лгот, ВСЕ!!!
Гость, 29 мая 2021 11:00
Густы в России перемены,
Но чуда нет ещё покуда;
Растут у многих партий члены,
А с головами очень худо.

                   Игорь Губерман.
Гость, 29 мая 2021 12:14
это и есть монетизацыя лгот

Всё-таки фильмы СССР надо запрещать. Кто помнит как делили хабар Попандопуло и Сметана? )
Гость, 29 мая 2021 16:47
Гость, 29 мая 2021 09:23
Ну, не "монетизацию" же вы живете. Это плюс (как минимум) к вашей пенсии. Зачем так лукавить?
Гость, 29 мая 2021 20:55
Это плюс (как минимум) к вашей пенсии. Зачем так лукавить?
===
А, кто сказал что я пенсионер? До 65 еще далеко.
Гость, 29 мая 2021 21:37
Гость, 28 мая 2021 18:23
Подскажите,где можно заработать за год 71млн?
=======================================
Так ведь работать нада :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2021 10:47
Гость, 29 мая 2021 20:55
Это плюс (как минимум) к вашей пенсии. Зачем так лукавить?
===
А, кто сказал что я пенсионер? До 65 еще далеко.

А работать не пробовали?
Гость, 1 июня 2021 11:49
Зато в среднем мы едим голубцы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений